// AGFC: Об издателях     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Локализации
Об издателях
(Просмотров: 79779)

«« | »»

(Модератор: agrail)

Прикрепленное сообщение

22 апреля 2011, 00:31 / изменено: 16 января 2012, 08:01

Что бы нам хотелось изменить
Шаблон сообщений в данной теме:
Системы защиты игр и приложений: SecuROM, StarForce и др
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 48 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Krutilator
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: Об издателях (Ответ #125) ссылка
    20 мая 2011, 22:05

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Fantozzi
И длц с большой задержкой выходят, да еще и без перевода .

Сейчас играет в HOI2: Doomsday - Armageddon, Kingsbounty: ЛОР.
ПроцитироватьПроцитировать
Kass
Добрый Герой 7го уровня
Курьер

Затемнить
Оценил игр: 148

Re: Об издателях (Ответ #126) ссылка
    20 мая 2011, 22:43

2RONNAN:
Ты, видимо, не понял.
Повторю - полную ответственность за выпуск русской локализации несет 1С-СофтКлаб.

А он и не поймет. Рьяный защитник локализаторов ведь

Кстати по поводу локализации как таковой - ляпов хоть отбавляй. Резко меняющиеся во время диалога голоса особенно развлекают. А также к примеру у городского жителя
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
нет голоса, Геральт там сам с собой разговаривает пока житель просто рот открывает. И это я недалеко прошел...

Сейчас играет в AG20.ru
behigh
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 27

Re: Об издателях (Ответ #127) ссылка
    21 мая 2011, 01:44

конечно, лучшим ходом для 1с было бы в следующем патче отключить проактив и публично признать ее не пригодность, народ бы сразу им все простил, заодно был бы отличный прецедент для отказа от практики внедрения подобной защиты
А так обещание про патч они выполнили, извинились, локализация отличная в плане озвучки перевода.
И да, я по прежнему считаю, что в компании работают профессионалы своего дела, просто вот так вот неудачно для них сложились звезды)

Волкодав
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 131

Re: Об издателях (Ответ #128) ссылка
    21 мая 2011, 02:27

2behigh: Защиту точно не снимут,ибо пока пик продаж идёт.Да и если вспомнить первого Ведьмака,там защита была снята только патчем 1.5.К слову сказать,1С в недавно переизданном Полном Издании первого Ведьмака зачем-то снова прикрутили Старфорс,хотя игра не новая,да и в Золотом Издании Ведьмака от НД никакой защиты не стояло.Или они надеялись,что те,кто поиграл во 2-ю часть и не играв в первую(такие тоже есть) кинутся сметать с полок первого Ведьмака?

Редактировалось: 21 мая 2011, 02:35 (Волкодав)

Johnatan
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 46

Re: Об издателях (Ответ #129) ссылка
    21 мая 2011, 09:29

Какое событие должно произойти, чтобы 1C забыла про StarForce, как про страшный сон? Ну вот честно.. Год за годом, игра за игрой, а проблемы одни и те же. Может у руководства 1С в starforce'e свои люди сидят и часть прибыли от заказа отпиливают?

Не будь жадиной, помоги Фарго!Wasteland 2!
Сейчас играет в TES 5 Skyrim, Hitman: Absolution
Fantozzi
Добрый Император
Chungking Express

Затемнить
Оценил игр: 435

Re: Об издателях (Ответ #130) ссылка
    21 мая 2011, 11:25

2Johnatan: Какое событие должно произойти, чтобы 1C забыла про StarForce, как про страшный сон?
1) Это следствие, а не причина.
2) Назовите лучшую альтернативу, и вас услышат.

Добавление от 21 мая 2011, 11:45
Скажите, скажите, из-за кого это заблочили в Хриме? Из-за Steam, да?

Редактировалось: 21 мая 2011, 11:47 (Fantozzi)

Волкодав
Добрый Император

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #131) ссылка
    21 мая 2011, 13:41

2Johnatan: Какое событие должно произойти, чтобы 1C забыла про StarForce, как про страшный сон? Может,когда исчезнет пиратство? .Впрочем,и Акелла тоже очень любит Старфорс и ставит его иногда даже на,мягко скажем,очень среднего качества игры(например,Волкодав - Месть Серого Пса).Просто если считается,что игра будет популярна,в пик продаж выпускается игра с такой защитой.На Западе это тоже бывает(Биошок,Хроники Риддика,которые можно было активировать только 5 раз,а потом диск можно выкинуть).Правда,потом всё-таки выходят патчи,отменяющие защиту.Издателей и разработчиков тоже понять можно - не хотят прибыль терять,а лицензию тоже не все покупают.Впрочем,я к Старфорсу тоже не очень хорошо отношусь после того как не смог на новых ОСях запустить старые игры со Старфорсом,а драйверы оного были несовместимы,обновление не помогло.В службе техподдержки мне предложили не играть в эти игры .Единственным решением оказалась установка nocd(я не пропагандирую пиратство,но если издатель не может или не хочет помочь,то это - единственный выход)

Fantozzi
Добрый Император
Chungking Express

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #132) ссылка
    21 мая 2011, 14:06

2Артемий Югославист: Впрочем,и Акелла тоже очень любит Старфорс и ставит его иногда даже на,мягко скажем,очень среднего качества игры(например,Волкодав - Месть Серого Пса)
Я так и не понял у них сакрального смысла установки SF на World of Goo.

На Западе это тоже бывает(Биошок,Хроники Риддика,которые можно было активировать только 5 раз,а потом диск можно выкинуть).
Если речь о Тёмной Афине, то там была Tages, в которой, емнип, через месяц лимит увеличивался на 1 активацию автоматом, впрочем http://img59.imageshack.us/img59/9102/32232765.jpg

В службе техподдержки мне предложили не играть в эти игры .Единственным решением оказалась установка nocd(я не пропагандирую пиратство,но если издатель не может или не хочет помочь,то это - единственный выход)
На моей памяти поддержка сама советовала ставить в таком случае отучалки. Игра в данном случае всё равно не поддерживается ими под эту ОС.
На примере http://forums.ag.ru/?board=locals&action=display&num=1118068924&goto=6156463 можно видеть, что с официальным снятием привязки всё далеко не так гладко.

Редактировалось: 21 мая 2011, 14:08 (Fantozzi)

Волкодав
Добрый Император

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #133) ссылка
    21 мая 2011, 15:20

2Cruel Summer: www.onlinesecurity-on.com/rus/ А вот то,что издатели не занимаются поддержкой и перезащитой старых игр - это минус

Fantozzi
Добрый Император
Chungking Express

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #134) ссылка
    21 мая 2011, 15:41

2Артемий Югославист: www.onlinesecurity-on.com/rus/
Да, это скопировано отсюда: http://www.star-force.ru/support/users/windows7/

А вот то,что издатели не занимаются поддержкой и перезащитой старых игр - это минус
Поддержкой не уверен, что не занимаются (не припоминаю прецедентов), особенно при удовлетворении заявленным ими требованиям для запуска изданной ими игры. А в перезащите спустя годы вряд ли имеется какой-либо смысл. Как по мне, то официальная отучалка через год-два от выхода не навредила бы, но опять же - это ж явно надо заверить у основного и смежных правообладателей (а то эвон, японская отучалка ставится на русскую версию, изданную через год от японской), найти разработчиков, выяснить, существуют ли ещё незашищённые исходники, проверить их на совместимость с ресурсами и патчами местной версии, и, наверное, немало ещё всего. А но-сд - вот он, на gcw, и все кто хотел, уже давно поставили. Так стоит ли игра свеч?

Редактировалось: 21 мая 2011, 15:44 (Fantozzi)

Gonshik28
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 39

Re: Об издателях (Ответ #135) ссылка
    21 мая 2011, 19:00

В очередной раз поражаюсь изощрённому идиотизму 1С. Ну когда же они наконец поймут, что неломаемого старфорса в природе не существует, что уже как теорема пифагора доказано, кроме дерьма и моря проблем от старфорса ничего быть не может. Просто абсурдны такие защиты в отдельно взятых регионах, в то время как чистые незащищённые версии продаются в других. Ну глупо это, просто глупо, деньги и силы на ветер,  лишь нервы попортили всем, потеряли кучу клиентов, бабло на возвратах дисков и лишний раз укрепили пиратство. Браво 1С.
У меня племянник 8 лет прилепил лицензионный диск ведьмака на доску дарца, я ему говорю ты чего творишь, а он мне отвечает, я другую скачал и язык прикрутил русский, а эту коробку со вторым диском в магазин вернул  и там деньги отдали НЕ ГЛЯДЯ, там таких счастливчиков очередь была.
Я это к чему, господа из 1С скоро вообще без покупателей останутся, потому что любой зелёный умеет пользоваться интернетом и отличать говно от конфет.
Извинения не принимаются, покупатель отворачивается навсегда. Я лично после нью вегаса не купил ни одного диска от 1С и никогда не куплю. И пусть хоть один умник ткнёт в меня пальцем, я вынужден идти на сторону, меня вынудила 1С.

Редактировалось: 21 мая 2011, 19:23 (Fantozzi)

Собираю посты модераторов для докторской по психиатрии
Last Exile
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 38

Re: Об издателях (Ответ #136) ссылка
    22 мая 2011, 03:43

21 мая 2011, 19:00, Gonshik28 писал:

У меня племянник 8 лет прилепил лицензионный диск ведьмака на доску дарца, я ему говорю ты чего творишь, а он мне отвечает, я другую скачал и язык прикрутил русский, а эту коробку со вторым диском в магазин вернул  и там деньги отдали НЕ ГЛЯДЯ, там таких счастливчиков очередь была.

А я то думаю чего они Ведьмака 2 17 июня собираются к СТИМу подключить!
Спасибо за инфо!

Сейчас играет в хочу 30-и часовые сутки! +6 часов для игр!
Johnatan
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #137) ссылка
    22 мая 2011, 04:01

2Cruel Summer: 2) Назовите лучшую альтернативу, и вас услышат.

Securom или Tages.. Может быть они не сильно лучше, но что-то историй с их кривой установкой, влияющей на производительность/стабильность игр я не слышал. Хотя есть чувство, что хорошим решением было бы "не хитрить", а заказывать единую для "всех" рынков защиту. И разработчикам меньше возиться с разными системами и у пользователей больше шансов получить своевременную поддержку.

2Артемий Югославист: Может,когда исчезнет пиратство?

Боюсь, для этого надо либо построить единое полицейское государство, либо выждать несколько поколений "жесткой" пропаганды
Пока что, кто хочет купить - покупает, кто не хочет - качает. Вопрос лишь в том, насколько увеличивается доля покупающих, когда качать нечего И мне кажется, что увеличивается она весьма несущественно..

Fantozzi
Добрый Император
Chungking Express

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #138) ссылка
    22 мая 2011, 12:29

2Johnatan: Securom или Tages
Это альтернатива, но чем она лучше? Или, может, дешевле? И для которой из них требуется собственная заводская линия? И от чего они защищают? Это вообще imo не защита по факту взлома до релиза. И уже одно только то, что обращаться придётся в зарубежный саппорт...

Может быть они не сильно лучше, но что-то историй с их кривой установкой, влияющей на производительность/стабильность игр я не слышал.
Не сильно лучше чем? А истории - они гласят, что SF вылезает по ночам из приводов и душит шлейфом их владельцев, но например я не имел с ней проблем (что с драйвером, что с активацией).

Хотя есть чувство, что хорошим решением было бы "не хитрить", а заказывать единую для "всех" рынков защиту. И разработчикам меньше возиться с разными системами и у пользователей больше шансов получить своевременную поддержку.
135... Второе из первого по умолчанию не исходит. Какая разница, чем защищать ресурсы, если в разных версиях ресурсы различаются. Это же не Steam, в котором, впрочем, это также ничего особо в этом плане не меняет (см. нап. патч Фол NV - пока его не локализовали, в Steam он из воздуха не появился). Не раз приводились примеры, когда при одинаковой защите патч для русской версии приходилось ждать (Far Cry 2 с SecuROM например).

Может,когда исчезнет пиратство?
Боюсь, для этого надо либо построить единое полицейское государство, либо выждать несколько поколений "жесткой" пропаганды

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Пиратство никогда не исчезнет, но улучшить отношение издателя к самим себе можно. И явно не за счёт нытья на форумах.

Вопрос лишь в том, насколько увеличивается доля покупающих, когда качать нечего И мне кажется, что увеличивается она весьма несущественно..
А какова по-вашему эта доля, когда качать есть 100%? НД, например, выпустили без привязки на русском Hitman 4, Tomb Raider Легенда. Или после отвязки патчем Легенды о Рыцаре почему-то не спешат отвязывать Принцессу в Доспехах. Кто вообще сказал, что издатели в этом плане ориентируются именно на "качков" с Интернета?

Seraf
Добрый Маг Форумов
Snowbird Studios

Затемнить
Оценил игр: 30

Re: Об издателях (Ответ #139) ссылка
    22 мая 2011, 13:00

Я бы хотел пояснить по поводу Старфорса и его смысла для издателя. Есть такая проблема - все еще живы производители пиратских дисковых версий, соответственно, они все еще забивают розничный канал своим товаром, если имеют такую возможность. Рознице пофигу, продавать пиратку или лицензию, что раньше приходит, то и ставят на полку. Соответственно, если старфорс ломают на третий день продаж - это уже неплохо для издателя, если через неделю - это уже вообще хорошо. Отгрузки игры в магазины начинаются примерно за 2 недели до выхода, то есть, защите надо продержаться этот стартовый период.

Это её первая задача. Вторая цель - заставить тех, кто колеблется между "подождать таблетки" или "пойти купить и играть сейчас", пойти и купить.

У Старфорса есть объективные проблемы с имиджем, большая часть претензий порождается эмоциональной реакцией публики,а не функциональными изъянами. Я так-то помню, что в момент выхода "Orange box" Буке тоже серьезно досталось за привязку игр к Стиму Прошла пара лет, все вроде привыкли, как я посмотрю.

Ded
Добрый Герой 7го уровня
малограмотный дебил

Затемнить
Оценил игр: 14

Re: Об издателях (Ответ #140) ссылка
    22 мая 2011, 14:38

2Seraf: Я так-то помню, что в момент выхода "Orange box" Буке тоже серьезно досталось за привязку игр к Стиму  Прошла пара лет, все вроде привыкли, как я посмотрю.

Прошло время, "толстый" и "быстрый" интернет расширил свой ареал обитания и Steam перестал быть злом. А со Старфорсом ничего не меняется - аргументы теже, что и 3, и 5, и 7 лет назад.

The fantasy become the reality (c) Samael
Сейчас играет в Borderlands
Johnatan
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #141) ссылка
    22 мая 2011, 14:55

2Cruel Summer: Это альтернатива, но чем она лучше? Или, может, дешевле? И для которой из них требуется собственная заводская линия? И от чего они защищают? Это вообще imo не защита по факту взлома до релиза. И уже одно только то, что обращаться придётся в зарубежный саппорт...
А чем лучше starforce? Он работает на всех OS или имеет специфику придираться? Он жутко дешевле? Зачем ещё нужна защита, если не для защиты от взлома? Пользователя доконать? И при чём тут саппорт? Часто вы лично в саппорт starforce обращались? Отвечали ли они что либо кроме "Удалите драйвера эмуляции / обратитесь за патчем к издателю"?

Не сильно лучше чем? А истории - они гласят, что SF вылезает по ночам из приводов и душит шлейфом их владельцев, но например я не имел с ней проблем (что с драйвером, что с активацией).
Видимо вы очень везучий человек. То, что проблем не было у вас, не говорит о том, что их нет ни у кого. У меня были. И с активацией и с драйвером. Но вот проблемы ухудшения производительности я пока наблюдал лишь у starforce.

Какая разница, чем защищать ресурсы, если в разных версиях ресурсы различаются.
В эффективности решения глобальных проблем, связанных непосредственно с геймплеем. Работая с одной системой защиты вероятность допустить ошибку меньше, чем если таких систем 3-4 и все разные.

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Пиратство никогда не исчезнет, но улучшить отношение издателя к самим себе можно. И явно не за счёт нытья на форумах.
Боюсь это процесс должен быть взаимным. Вот чем можно улучшить отношение издателя? Рублём, я полагаю.. Что же.. Исправно следую этому пути уже лет 5. И ряд моих знакомых следуют ему. Однако ответных ходов от издателя я так и не приметил. Патч для Silent storm (для отключения защиты) уже несколько лет комьюнити так или иначе выпрашивает. В ответ лишь жирная фига.

А какова по-вашему эта доля, когда качать есть 100%?
Так же несущественна. Кто хочет купить - всё равно купит. Единственными важными факторами в данном случае будет лишь цена продукта и его доступность. И это ещё не учитывая тех людей, кто из-за временных/локальных проблем сначала качает, а потом всё-равно покупает.

2Seraf: Есть такая проблема - все еще живы производители пиратских дисковых версий
А вот это действительно явная и важная проблема. На личном опыте доказано, что побеждает та версия, что  раньше  придёт к продавцу. Геймерский азарт, чтоб его
Но бороться с данной проблемой путём защиты, которую всё-равно сломают, а патч для честных покупателей скорее всего не выпустят.. Ну не хорошо как-то. Намного лучше стремиться издателю не срывать сроки релиза/доставки, а с продавцами/перекупщиками/производителями бороться реальными средствами, типа облав и т.п. Сделать продажу пиратского ПО совершенно не выгодной. Пусть издатель защищает свой рынок, работает с полицией, покупателями и т.д. и т.п.

Волкодав
Добрый Император

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #142) ссылка
    22 мая 2011, 15:25

2Cruel Summer: Кто вообще сказал, что издатели в этом плане ориентируются именно на "качков" с Интернета? В этой связи лично у меня вызывает недоумение с переизданным недавно в серии 1С-Bestseller Ведьмаком.Был официальный патч 1.5,снимающий полностью защиту,было выпущено Золотое издание от НД уже без всякой защиты.Зачем 1С понадобилось переиздавать игру и ставить на неё Старфорс?(и,кстати,поляки в курсе?их последний патч снял защиту).Ну про переиздание понятно - Ведьмак Полное издание выпустили к выходу второй части,да и подешевле она Золотого издания,но ставить защиту на игру 2007-го года...Логика издателей не совсем понятна

Редактировалось: 22 мая 2011, 15:37 (Волкодав)

Seraf
Добрый Маг Форумов
Snowbird Studios

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #143) ссылка
    22 мая 2011, 15:54

2Ded: А со Старфорсом ничего не меняется - аргументы теже, что и 3, и 5, и 7 лет назад.

Неправда ваша. Старфорс за последние несколько лет совершенно изменился - например, пропала привязка к физическому диску.

2Johnatan: Патчи для снятия защиты выпускаются, вот мы недавно сняли защиту с "Огнем и мечом" как раз. И посмотрите еще раз - я не говорю, что издатель срывает сроки поставки, просто у пиратки есть ценовое преимущество. Пиратку можно оптом отгружать хоть по 70 рублей, ни один издатель не может себе ААА-проект по такой цене продавать.

Пусть издатель защищает свой рынок, работает с полицией Ага, расскажите об этом Чичваркину или владельцу "Арбат престиж" Криминализация силовых структур сейчас очень высока, к сожалению.

Волкодав
Добрый Император

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #144) ссылка
    22 мая 2011, 16:05

2Seraf: пропала привязка к физическому диску Зато есть интернет активация с ограниченным количеством активаций.А если человек,скажем,каждый месяц или неделю переустанавливает систему и его любимую игру,активации-дезактивации закончились,что тогда - диск на свалку и идти за новым?И отчего зависит,на какую игру издатель ставит Старфорс,а на какую - нет?Почему у Готики 2 был Старфорс,а у Готики 3 ЕМНИП SECUROM?Почему у Divine Divinity надо диск,чтобы поиграть,а у Divinity 2 с аддоном вообще никакой защиты?

Roman_solo

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 38

Re: Об издателях (Ответ #145) ссылка
    22 мая 2011, 16:09

Защита нужна лишь до тех пор, пока игра не взломана. После же сего сакрального действа она приносит игроку и издателю один только вред. Но почему-то издатель всё равно упорствует и не спешит выпускать заплатки, которые бы избавили покупателя от всех этих искусственных и бессмысленных ограничений. Ну вот зачем сейчас второму "Ведьмаку" нужен "Starforce", который можно было бы выпилить одним только патчем? Зачем была нужна иезуитская привязка к серверам "Юбиков" уже после того, как "Assassin's Creed 2" наловчились запускать и без доступа в сеть? Вопросы без ответов...

Сейчас играет в бисер
Seraf
Добрый Маг Форумов
Snowbird Studios

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #146) ссылка
    22 мая 2011, 18:00

2Артемий Югославист: Зато есть интернет активация с ограниченным количеством активаций.

Вы неправильно понимаете механизм "активации". Три активации - это три копии игры, в том же Стиме у вас будет только одна активация, привязанная к одному профилю. Если пользователь каждую неделю переставляет систему - это уже какое-то исключение, мы не можем на это ориентироваться с массовым продуктом. Это тоже самое, как если вы пароль от аккаунта на Стиме потеряете и забудете контактный email - у вас ведь тоже определенные трудности будут.

2Roman_solo: В ваших словах есть здравый смысл, но вы немножко передергиваете - получается, что издателям просто нравится издеваться на пользователями, а это не так. Я не буду говорить, что DRM - это самая приятная вещь в мире, но это вещь необходимая. Это единственное, что позволяет отбивать затраты на дорогих проектах для ПК.

BladeMaster Kenobi
Добрый Вертикальный беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 45

Re: Об издателях (Ответ #147) ссылка
    22 мая 2011, 18:36

2Buggs:
Т.е. если потенциально количество покупателей у SF4 меньше, то на них можно положить с прибором?
Можно  И не 1С придумала эту формулу: прибыли минимальны - кладём с прибором
Что ж, достойно  Так что там про тезисы аля 1С пока не хватает той "западной" хватки, которую демонстрирует EA?   Очередной пример заразителен, правда?  Жаль только, что политика отношений с покупателями у 1С переходит на новый уровень, и сейчас они "кладут" уже не только на меньшинство, учитывая события, описанные в соседней теме.
Есть конкретные данные. Из статистики личных наблюдений. Будешь теперь моим зрением интересоваться?
Я вполне допускаю, что в твоём представлении статистика твоих личных наблюдений - это самые объективные данные...
А то, о чём ты не знаешь, тоже не существует?
Пока мне не привели доводов в защиту существования - нет, не существует
Поверь, даже если бы мне очень захотелось узнать состояние твоего здоровья, после подобного ответа в последнюю очередь меня бы интересовало твоё зрение  
Отказ оценить по достоинству, и прямое выступление против - две большие разницы
А что в твоём понимании означает "оценить по достоинтству"? Я уже в этой же теме говорил, что полностью поддерживаю данную идею 1С. Или предполагается петь дифирамбы этой конторе на всех форумах рунета?
Если не имеют, то торговля при сельпо, конечно, привносит какую-то общую погрешность в цены, но - небольшую
Чтобы сразу определиться с терминологией: магазины Санкт-Петербурга - это торговля при сельпо?
Дыкт, исходно факты имеются в обоих случаях
Стоп. Ещё недавно ты утверждал, что по ценам 1С я оперирую фактами, по ценам EA - логикой (с)  Так где факты во втором случае?
Рекомендованные цифры есть. Политика - никакая
Но рекомендованных цифр ты не знаешь?
Могут, именно могут! Наши всё могут
Да, вот уж чему ЕА надо поучиться у наших, так это распиливать бюджет на протяжении года  
И я тебе изначально сказал, что в данном случае не показатель
Называя вещи своими именами - это был флуд.
Т.е. для тебя между сериями "Игрушки" и Bestseller/Classics разницы нет?
Принципиальной - нет
А как же утверждение, что серия EA Classics представляла собой просто переиздание jewel-версий, без каких-либо ценовых изменений? (c)  Это не очень соответствует определению серии "Игрушки", не так ли?
Да уж, забив на действительно затратную переозвучку DA2, "расщедриться" на "звук" в гоночной NFS - верх расточительности!
А 1С даже на файтинг деньги пожалели  
В данном случае 1С выбрала наменьшее из двух зол
Сэкономила она просто, не?
Так имеет отношение "необходимость озвучания" к решению в её пользу для данных игр, или критерии другие?
Хм, забавно  
Вопрос: Может, всё таки критерии немного другие?
Ответ: Так имеет отношение "необходимость озвучания" к решению в её пользу для данных игр, или критерии другие?

или
Вопрос: А у ЕА какие рекомендованные цены?
Ответ: Так ты мне скажи
Ты новую игру придумал? Типа, нет ответа - переадресуй заданный вопрос обратно  
Так может, хотя бы те хитовые игры, в которые "без русского звука играть затруднительно", начнём озвучивать? DS2, DA2, далее везде
Я надеюсь, ты понимаешь, что понятие "затруднительно" индивидуально в каждом конкретном случае?

Добавление от 22 мая 2011, 18:43
2Seraf:
Я не буду говорить, что DRM - это самая приятная вещь в мире, но это вещь необходимая
Необходимая до какого момента? До взлома, до окончания пика продаж, до окончания финансового отчётного периода? Ни от одного издателя/разработчика /представителя индустрии, по крайней мере, на этом форуме, не удалось получить вменяемого ответа на данный вопрос. И поэтому любому нормальному человеку, который вполне осознаёт необходимость защиты на начальном этапе жизни игры, непонятно, почему же потом издатель всё равно упорствует и не спешит выпускать заплатки, которые бы избавили покупателя от всех этих искусственных и бессмысленных ограничений.

Редактировалось: 22 мая 2011, 18:43 (BladeMaster Kenobi)

Сейчас играет в Lord of the Rings Online, Diablo 3
Fantozzi
Добрый Император
Chungking Express

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #148) ссылка
    22 мая 2011, 18:44

2Артемий Югославист: Ну про переиздание понятно - Ведьмак Полное издание выпустили к выходу второй части,да и подешевле она Золотого издания,но ставить защиту на игру 2007-го года...Логика издателей не совсем понятна
Возможно, у них просто есть старый мастер и нету полномочий на его изменение.
13 января 2011, 10:48, Paragon писал:
Проверил первую и вторую части Max Payne, переиздании от 1с 1 в 1 как и первое издание от 1с, только вторая часть на DVD, а не на 3CD вот и вся разница!
В любом случае, вряд ли они таким образом вредничают.

А если человек,скажем,каждый месяц или неделю переустанавливает систему
2Seraf: Если пользователь каждую неделю переставляет систему - это уже какое-то исключение, мы не можем на это ориентироваться с массовым продуктом.
Таким пользователям я бы посоветовал системы резервного копирования данных - они им определённо необходимы.

Редактировалось: 22 мая 2011, 18:46 (Fantozzi)

Gonshik28
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 39

Re: Об издателях (Ответ #149) ссылка
    22 мая 2011, 18:58

2Seraf:
Как то ваши слова о необходимости старфорса на ранних стадиях не вяжутся с реальностью последнее время. Ведьмак 2 прямое доказательство. Там защиту вообще никто не ломал, просто взяли два файла из чистой электронной версии. В данном случае внедрение старфорса просто абсурдно, он же только у нас пока используется, весь цивилизованный мир убежал от него как от чумы и слова о том что не страшный он совсем это чистейшая лож, вы это знаете. Пираты берут западные версии, приляпывают локализацию и всё, сейчас старфорс крякерам просто лень ломать, проблемы с ним имеют только покупатели наших лицензий, хотя ломают всё и очень быстро, зависит от интереса публики к проекту, если что то не сломано, значит всем на игру наплевать. Реальная и самая действенная защита на данный момент, это стим, где в топ релизах нехватает нескольких файлов в дистрибутиве и проверка даты релиза с жостким таймером.
Вы же не можете отрицать, что проблемы Ведьмака 2 1С, у которого уже три патча , проблемы с производительностью и сломаный ланчер из-за криво вкрученного старфорса, которого нет на западе и проблем там таких нет. Проблему решили незащищённые файлы электронной версии и это даже не пиратство. Признайтесь наконец, релиз Ведьмака 2 напроч обгажен старфорсом, вам самим это не нравится мягко говоря,  и вы прекрасно знаете что создали уйму проблем на будущее, как то установка новых будущих патчей которые надо будет адаптировать, лэнгпаков и решение уже вкоряченных защитой багов. Вот как после этого мне, человеку имеющему право осознанного выбора, потенциальному покупателю, делать выбор в вашу сторону. Ответ простой не правда ли, никак. Кто в этом виноват? Пираты?

Собираю посты модераторов для докторской по психиатрии
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 48 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Об издателяхСегодня 12 декабря 2017, 19:28   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма