// AGFC: Об издателях     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Локализации
Об издателях
(Просмотров: 79778)

«« | »»

(Модератор: agrail)

Прикрепленное сообщение

22 апреля 2011, 00:31 / изменено: 16 января 2012, 08:01

Что бы нам хотелось изменить
Шаблон сообщений в данной теме:
Системы защиты игр и приложений: SecuROM, StarForce и др
 Страницы: « 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Wasly
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 81

Re: Об издателях (Ответ #1075) ссылка
    4 октября 2012, 17:20

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: I_Ramiz
2AcM: Это и называется "домыслы", потому что факты говорят об общем росте предзаказов после выхода демки
Снова сумничал, да? Отрицание и согласие в одном предложении Речь идёт о росте предзаказов по всему миру.
Процент российских предзаказов в этой волне можно было бы значительно увеличить, если бы был русский язык в демо-версии.
Но этого не сделано, поэтому основная масса русскоязычных игроков будет ждать релиза, затем отзывов на форуме, затем оценок игровых сайтов.
Так что ждём релиза.  

Редактировалось: 4 октября 2012, 12:44 (Wasly)

Встретимся на AG20.ru!
Сейчас играет в XCOM: Enemy Unknown
ПроцитироватьПроцитировать
Xenotron2
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 27

Re: Об издателях (Ответ #1076) ссылка

2Wasly:
Поскольку официальной русификации нет ни в превью-версии, ни в демо-версии
Что ты понимаешь под "официальной"? Демка вроде как самая что ни на есть официальная и все, что в ней зашито также сделано официально. Ну не пираты же туда засовывали контент. С превью-версией тоже самое.
Можно говорить о черновом и финальном вариантах русификации, но они оба официальные!

Phenom IIx4 965 3.4@3.7, Asrock 870 Extreme3, Gigabyte HD6850 775@900, 12 Gb RAM, TT Shark, TT ToughPower 650
Сейчас играет в Fallout 4
Foglet
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 378

Re: Об издателях (Ответ #1077) ссылка

2Xenotron2:
Демка вроде как самая что ни на есть официальная и все, что в ней зашито также сделано официально.
Нет, официальным этот контент был бы, если бы там был переключатель "Russian/English", и ни в каком другом случае. Не надо придавать слишком много значения плейсхолдерам. Это примерно то же самое, что, до... м... "докапываться до столба".
Лучше отложить все-таки ярость до релиза - а вдруг там действительно будет на что ее потратить =)

Редактировалось: 4 октября 2012, 14:13 (Foglet)

(мрачно) Обманом и хитростью тщившийся правду мою одолеть — погибнет.
Наблюдавший за мной и желавший найти мою слабость — ослепнет.
Цвет его пропадёт, молот его упадёт, голос его смолкнет.
Сейчас играет в PQ, игры на PS3, игры на iOS
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: Об издателях (Ответ #1078) ссылка

2Wasly: Снова сумничал, да? Отрицание и согласие в одном предложении
Мде, видно некоторым надо все разжевывать, сами не понимают. Существенный рост предзаказов вследствие выхода демки - это одно, существенный рост предзаказов из-за выхода русской демки - это другое. А не одно и тоже. Особенно учитывая что из себя демка представляет.

2Xenotron2: Что ты понимаешь под "официальной"? Демка вроде как самая что ни на есть официальная и все, что в ней зашито также сделано официально.
Ты мне одного знакомого чувачка напоминаешь, который бумагу со своей закорючкой о том, что к внешнему виду товара он претензий не имеет, назвал "какой-то левой бумажкой" и требует что бы ему обменяли смарт с внешним повреждением.

Редактировалось: 4 октября 2012, 16:04 (AcM)

Мой ЖЖ
Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 31

Re: Об издателях (Ответ #1079) ссылка

Что там обычно говорят в лицензионном соглашении?

"... вы не можете копировать, показывать, распространять, выполнять, публиковать, модифицировать, пытаться отключить Программу, создавать работы на ее основе, а также использовать Программу или ее компоненты, кроме случаев, когда это прямо разрешено компанией..."

В демо-версии нет официально доступной локализации. Любые способы включить её - это нарушение пунктов, выделенных выше.
Это ж насколько слепо нужно верить в собственную правоту, чтобы продолжать мусолить одну и ту же тему после трех предупреждений модератора?

Windows 7 64-bit SP1, FX-6300, 8,0GB RAM, GeForce GTX 770
Сейчас играет в World of Tanks, Diablo III
Decomposing Corpse
Добрый Император
Absolution Inc.

Затемнить
Оценил игр: 42

Re: Об издателях (Ответ #1080) ссылка

2Wasly: Может есть какие-то настоящие примеры, когда наличие качественной русификации в демо-версии несомненно значительно повысило бы количество предзаказов?

http://steamcommunity.com/id/d-corpse/ - профиль в Стиме
Сейчас играет в Assassin's Creed III/Hitman: Absolution
Wasly
Добрый Император

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1081) ссылка

2Decomposing Corpse: Может есть какие-то настоящие примеры, когда наличие качественной русификации в демо-версии несомненно значительно повысило бы количество предзаказов?
Какое отношение данный вопрос к локализации XCOM?

Встретимся на AG20.ru!
Decomposing Corpse
Добрый Император
Absolution Inc.

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1082) ссылка

2Wasly: Я интересуюсь. Можете поделится своим экспертным мнением по теме влияния качества локализации в демо-версии на количество предзаказов? А то я игру уже купил, демо-версию прошел, а тут вдруг оказалось, что в ресурсах игры лежит плохая локализация. Мне отменять предзаказ?

http://steamcommunity.com/id/d-corpse/ - профиль в Стиме
Сейчас играет в Assassin's Creed III/Hitman: Absolution
I Ramiz
Добрый Герой 7го уровня
Variable

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 223

Re: Об издателях (Ответ #1083) ссылка
    4 октября 2012, 17:22

А то вы совсем не в ту степь уехали

2Wasly: теперь можешь не переживать насчет оффтопа

Редактировалось: 4 октября 2012, 17:25 (I Ramiz)

I'm insane. What's his excuse? (c) Spike, Buffy TVS
Сейчас играет в some good old stuff
Wasly
Добрый Император

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1084) ссылка
    4 октября 2012, 17:31

2I Ramiz: теперь можешь не переживать насчет оффтопа
Спасибо. Кажется, ещё одно моё сообщение не перенесено/потерялось  
Из которого в общем-то понятно - лично мне пофиг  

2Decomposing Corpse: А то я игру уже купил, демо-версию прошел, а тут вдруг оказалось, что в ресурсах игры лежит плохая локализация. Мне отменять предзаказ?
Собственно, из-за этого весь сыр-бор. Никто не знает ответ на этот вопрос.
Продублирую потерянный ответ вкратце
Я отношусь к той малочисленной категории игроков, которых называют "фанат XCOM". Я уже сделал предзаказ и буду играть в новый XCOM независимо от наличия/качества локализации.
Поэтому осуждать или защищать 1С-СофтКлаб не буду даже после релиза.

Редактировалось: 4 октября 2012, 17:37 (Wasly)

Встретимся на AG20.ru!
Xenotron2
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1085) ссылка
    4 октября 2012, 17:34

2Dezintegration:
В демо-версии нет официально доступной локализации. Любые способы включить её - это нарушение пунктов, выделенных выше.
Что-то я не заметил каких-либо лицензионных ограничений в демке. Может, правда хреново смотрел.

"... вы не можете копировать, показывать, распространять, выполнять, публиковать, модифицировать, пытаться отключить Программу, создавать работы на ее основе, а также использовать Программу или ее компоненты, кроме случаев, когда это прямо разрешено компанией..."
Хм...А что - мне запрещено "пытаться отключить программу"? Ты это серьезно? Т.е. если она заглючила и зависла, то мне ее нельзя прибить через Таск Менеджер, т.к. это "прямо не разрешено компанией"
На своем компе я могу делать все что хочу что с демкой, что с полной версией игры. До тех пор, пока это не выходит далее моего компа, всем должно быть глубоко побоку что я с ними делаю.

2Foglet:
Нет, официальным этот контент был бы, если бы там был переключатель "Russian/English", и ни в каком другом случае.
Т.е. все ролики, которые есть в демке, но не показываются в игре - это не оф.контент? И вся остальная информация, которая есть там же, но недоступна в силу наложенных ограничений для геймплея - тоже?
Должен ли я тогда подать в суд на Стим за распространение пиратского софта? Это же не официальный софт
Определись тогда, пожалуйста, со статусом того куска кода, который я скачал по официальной ссылке, но который не используется в игре.

Добавление от 4 октября 2012, 17:36
2AcM:
Ты мне одного знакомого чувачка напоминаешь, который бумагу со своей закорючкой о том, что к внешнему виду товара он претензий не имеет, назвал "какой-то левой бумажкой" и требует что бы ему обменяли смарт с внешним повреждением.
Если мне на черное говорят белое - то почему я не должен говорить, что это не соответствует действительности?
Если твой чувачок называет именно бумагу с его закорючкой, а не договор какой-то, "левой бумажкой", то я как-то и не вижу в этом противоречия

Редактировалось: 4 октября 2012, 17:36 (Xenotron2)

Phenom IIx4 965 3.4@3.7, Asrock 870 Extreme3, Gigabyte HD6850 775@900, 12 Gb RAM, TT Shark, TT ToughPower 650
Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1086) ссылка
    4 октября 2012, 18:23

2Xenotron2: Т.е. все ролики, которые есть в демке, но не показываются в игре - это не оф.контент?
Офф.контент. Вот только:
а). Этот контент защищен авторским правом.
b). У вас нет разрешения на его использование.

agrail
Добрый Модератор-убийца

Затемнить
Оценил игр: 87

Re: Об издателях (Ответ #1087) ссылка
    4 октября 2012, 19:36

2Всем:
Заканчиваем уже здесь флудить и оффтоп разводить. А то уже третью тему засоряете своим толчением воды в ступе.

Сейчас играет в В разные игры
JC Denton

Добрый Вертикальный беспредельщик
Игроманьяк

Затемнить
Оценил игр: 159

Re: Об издателях (Ответ #1088) ссылка
    4 октября 2012, 21:32

2agrail:

Разреши я поставлю точку в этом споре.  

2Dezintegration:

Во-первых: так обычно не пишут в "ЕУЛАХ". Во-вторых: закон страны проживания имеет большую юридическую силу, нежели ЕУЛА, и он прямым текстом разрешает (пп. 1 п. 1 ст. 1280 ГК РФ):

"внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения исключительно в целях их функционирования на технических средствах пользователя и осуществлять действия, необходимые для функционирования таких программы или базы данных в соответствии с их назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), а также осуществить исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с правообладателем".

Обращаю внимание на то, что последняя фраза относится к "исправлению явных ошибок". А вот "изменения в целях функционирования" - пожалуйста. То есть я могу делать что угодно для того, чтобы программа у меня запустилась. И самое вкусное.

"Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения изучать, исследовать или испытывать функционирование такой программы в целях определения идей и принципов, лежащих в основе любого элемента программы для ЭВМ, путем осуществления действий, предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи."

Проще говоря, это и есть тот случай, когда я копаюсь в ресурсах игры и т. п. Написано, конечно, коряво. Как большая часть четвертой части (простите за тавтологию) ГК РФ. Но тем не менее.

2Xenotron2:

На своем компе я могу делать все что хочу что с демкой, что с полной версией игры. До тех пор, пока это не выходит далее моего компа, всем должно быть глубоко побоку что я с ними делаю.

В принципе так и есть, но стоит помнить, что модификация программы, равно как и перевод, является исключительным правом автора. Другое дело, что из общего содержания ГК РФ следует, что запрещено распространение такой модифицированной программы, хоть с извлечением прибыли, хоть без. А если всё, как ты говоришь, в рамках твоего компа, то всё нормуль. Никто не запрещал. Это и бесполезно, так как абсолютно недоказуемо.

Редактировалось: 4 октября 2012, 21:33 (JC Denton)

/
Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1089) ссылка
    4 октября 2012, 21:53

2JC Denton: Во-первых: так обычно не пишут в "ЕУЛАХ".
Хм, как раз и нашел в первой попавшейся ЕУЛе.  

А в целом это был намек не столько на запретность этих действий, а в первую очередь на то, что компания производитель не несет никакую ответственность за качество того контента, который официально не включен в релиз. Более того, может даже отрицать его существование.

Xenotron2
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1090) ссылка
    5 октября 2012, 00:23

2Dezintegration:
Более того, может даже отрицать его существование.
Хватит уже чушь нести. Ты это себе так представляешь?
"Нет, мы отрицаем, что те 3 Гигабайта роликов, что включены в демо, там есть. И файлов локализации там нет. Хотя они там есть. Но официально их там нет!"

Ладно, заканчиваем с обсуждением. Хотя я и не собираюсь русский включать, но для тех, кто будет на нем играть, я надеюсь на совесть издателя и что все-таки они не опозорятся. Тогда им многие скажут спасибо и проголосуют кошельком.
Но на будущее хотелось бы избегать таких лаж.

Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1091) ссылка
    5 октября 2012, 00:40

2Xenotron2: Но официально их там нет!
Именно так. Официально в демо-версии XCOM нет русского, соответственно, никаких претензий к переводу нет и быть не может.
Издатель не обязан перед вами отчитываться, какие файлы включены в программу и какую роль выполняют.

KLM55
Новичок

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1092) ссылка
    10 октября 2012, 06:56

sib. Не понимаю я этого. Ты ж по-русски пишешь. На кой чёрт текст то английский? Идиотского становящегося правилом отсутствия русской озвучки уже мало? Давай уж сразу проси турецкий - так оригинальнее, может так ещё круче будет.

Добавление от 10 октября 2012, 02:01
Отсутствие русской озвучки  в игре для русскоговорящего - это просто само по себе неприемлемо для нормального восприятия игры. Кроме того, это однозначно характеризует отношение издателя к потребителю - "пипл схавает". Я такое хавать не хочу и другим не советую.

Редактировалось: 10 октября 2012, 02:01 (KLM55)

qpahan
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 248

Re: Об издателях (Ответ #1093) ссылка
    10 октября 2012, 12:59

2KLM55:
Знать Английский язык и ругать Русский язык это модно и креативно, вот такие хипстеры и орут на каждом угле, давай нам английскую версию.

Roman_solo

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 38

Re: Об издателях (Ответ #1094) ссылка
    10 октября 2012, 14:13

2qpahan: Знать Английский язык и ругать Русский язык это модно и креативно, вот такие хипстеры и орут на каждом угле, давай нам английскую версию.
Ругают не русский язык - ругают толмачей.

Сейчас играет в бисер
KLM55
Новичок

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1095) ссылка
    10 октября 2012, 20:25

Типа желающие английской озвучки готовы на слух понимать английскую речь? Чушь. Комфортно воспринимать иностранный язык могут только те, кто постоянно общается с носителями этого языка. Любой спец по языкознанию это подтвердит. А таких людей - число крайне малое. Это первое.
Наши переводы игр вполне качественные в большинстве своём. И если в одной из двадцати игр где-то и был допущен ляп, это не повод орать на всех форумах, что наши переводчики ничего не умеют и "да подайте нам оригинальную версию как языка так и субтитров и даже(!!!) меню. Пусть мы ни черта не поймём, зато будем торчать от того, что это оригинал". Выглядят такие бредни убого и жалко.Люди, пишущие такое пытаются компекс недостатка интеллекта компенсировать созданием "крутого" имиджа поклонника аутентичности. Это второе.

Редактировалось: 10 октября 2012, 20:27 (KLM55)

C21
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: Об издателях (Ответ #1096) ссылка
    11 октября 2012, 13:45

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: agrail
Вопрос не только в количестве, но и в качестве игр. Можно какой-нибудь CoD не русифицировать - там и так всё понятно, но если издатель не русифицирует РПГ, значит он не рассчитывает на наш рынок. Интересно было бы когда-нибудь услышать соображения тех же ЕА по поводу. Если наш рынок настолько мал и несущественнен, тогда всё понятно. С другой стороны, поляки из CD project или там, близзарды с бетесдой нашим рынком не брезгуют.

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1097) ссылка
    11 октября 2012, 16:05

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: agrail
Тенденция - это в первую очередь количество, а не качество. РПГ не русифицирована только одна - Амалюр.

Про беседку спасибо, посмеялся. Их "небрезгивание" заметно по ценам на игры в стиме.

Мой ЖЖ
C21
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: Об издателях (Ответ #1098) ссылка
    12 октября 2012, 11:10

2AcM:
Тенденция - это в первую очередь количество, а не качество.
А три достаточно крупных проекта, почти ААА-класса - это не тенденция? В России игра без локализации считай что и не существует. Значит издатель на наш рынок не рассчитывает.

Добавьте сюда все недолокализации - то есть игры только с субтитрами - вот вам и тенденция. Сейчас вообще мало что выходит в формате полной локализации.
Про беседку спасибо, посмеялся. Их "небрезгивание" заметно по ценам на игры в стиме.
А что с ценами-то? Как вы по ценам в Стиме определяете отношение издателя к нашему рынку?

Редактировалось: 12 октября 2012, 11:12 (C21)

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1099) ссылка
    12 октября 2012, 11:39

2C21: А три достаточно крупных проекта, почти ААА-класса - это не тенденция?
Нет, это капля в море. Только сегодня вышло три крупных проекта, которые переведены на русский язык.

Добавьте сюда все недолокализации - то есть игры только с субтитрами - вот вам и тенденция. Сейчас вообще мало что выходит в формате полной локализации.
А вот субтитры да, это действительно тенденция.

А что с ценами-то? Как вы по ценам в Стиме определяете отношение издателя к нашему рынку?
Если издатель не дурак и заинтересован в рынке, то он знает уровень цен на игры в нашей стране. Поэтому тот кто заинтересован, ставит цену рублей в 600 - за эти деньги можно купить Borderlands 2 или XCOM: Enemy Unknown например. А Беседка у нас за 400 рублей пытается продать засохшего динозавра.

Есть конечно исключение - ЕА, которое снова подняло цены на свои игры. Но тут одна оговорка - они их снижают со временем. Цена на тот же МЕ3 за полгода упала вдвое, в то время как все та же Беседка хочет за стародавний Вегас как многие за новую игру.

Мой ЖЖ
 Страницы: « 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Об издателяхСегодня 12 декабря 2017, 17:16   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма