// AGFC: Об издателях     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Локализации
Об издателях
(Просмотров: 79216)

«« | »»

(Модератор: agrail)

Прикрепленное сообщение

22 апреля 2011, 00:31 / изменено: 16 января 2012, 08:01

Что бы нам хотелось изменить
Шаблон сообщений в данной теме:
Системы защиты игр и приложений: SecuROM, StarForce и др
 Страницы: « 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 48 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Buggs
Добрый Вертикальный беспредельщик
Созерцающий

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 17

Re: Об издателях (Ответ #1000) ссылка
    16 июля 2012, 12:28

2Quaid: Ясно же, что уже никто ничего доделывать не будет. Обещали ещё летом 2011... Будет, не будет, - это тема для отдельного разговора. Хотелось бы просто узнать, что у них там происходило, и происходит ли теперь хотя бы что-то. Исходя из этого и будем строить умозаключения на будущее развитие событий, может быть, даже не столько в данном конкретном проекте.

Мотин-Сибиряк
Сейчас играет в VOX NT15H Night Train.
ПроцитироватьПроцитировать
Stratege
Добрый Великий Вождь

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 69

Re: Об издателях (Ответ #1001) ссылка
    16 июля 2012, 15:39

2BladeMaster Kenobi:
Достаточно патч выпустить, снимающий защиту, вместо того, чтобы адаптировать старую версию под новую ОС. Всё - вопрос исчерпан. А если игра и после этого не запустится, то это уже явно не проблемы защиты.
Вы все забываете простую такую истину – чтобы выпустить такое обновление  нужны файлы игры которые собраны без защиты, или хотя бы файлы, собранные под защиту. К сожалению как показывает общемировая практика таких файлов нет, почти ни у кого, ибо были скандалы на том же Steam когда туда издатели выкладывали версии игр с exe файлами от различных хакерских групп.  Самый известный факт - Rockstar Games и их Max Payne 2. Хотя таких случаев сотни.

Поэтому сборка такой вот «адаптированной» версии это не просто выкладывание exe по принципу – берите, и играйте, а зачастую это полноценная работу, которую кто-то должен делать. И делать это бесплатно никто и никогда не будет.

Понятно, что это не во всех случаях, но если такой бардак был у западных издателей, если всё было так просто, то не было бы того же GoG’а, который фактически живёт только за счёт того, что там сидят хакеры ломают и адаптирую старые игры под новые OS.

По этому я бы не сильно надеялся на то, что кто-то будет бесплатно выдавать вам файлы для запуска старых дисковых игр на современных OS, хотя думаю вполне возможно, что продавать цифровые копии игр которые на работают на новых OS, с исправленными файлами вполне будут.

Редактировалось: 16 июля 2012, 15:42 (Stratege)

HikeR

Добрый Император
Идyщий

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1002) ссылка
    16 июля 2012, 23:26

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: I_Ramiz
2erazel:
люди давно переходят дорогу на красный свет, и большинству за это ничего не бывает. меньшинство же больше никогда не переходит дорогу на красный свет.

достаточно в любом файле поменять один бит чтобы не совпала чексумма и/или слетела цифровая подпись (в случае с экзешником). вы только на пиратских серверах чтоли играете?

Sain
Добрый Император
Звезданутый Дорк

Затемнить
Оценил игр: 1640

Re: Об издателях (Ответ #1003) ссылка
    17 июля 2012, 01:08

2HikeR:
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Смайлик:  

Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600@2.40GHz (4 CPUs), ~2.4GHz / 8Gb DDR2@800Mhz/ Windows XP (32)& 7 (x64) / NVIDIA GeForce GTX 260 896 Mb GDDR3 197.45/275.33 / 1680x1050
Сейчас играет в Mass Effect 3, Deus Ex 3 и Ведьмак 2
HikeR

Добрый Император
Идyщий

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1004) ссылка
    17 июля 2012, 06:04

2Sain:
Модификация программного обеспечения в личных целях не нарушает авторских прав, кроме случаев нарушающих законодательство об интеллектуальных правах.
руская локализация - интеллектуальная собственность Акеллы.

Что-то я про аргумент "красный свет" не понял.
это значит, что тебе пока еще можно переходить дорогу на любой свет.

По твоей аргументации, все игроки купившие Арму в стиме для того, чтобы поиграть в DayZ - злостные пираты.
все кто сидят и редактируют экзешники для использования отсутсвующих или неоплаченных возможностей — да.

Sain
Добрый Император
Звезданутый Дорк

Затемнить
Оценил игр: 1640

Re: Об издателях (Ответ #1005) ссылка
    17 июля 2012, 08:58

2HikeR:
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600@2.40GHz (4 CPUs), ~2.4GHz / 8Gb DDR2@800Mhz/ Windows XP (32)& 7 (x64) / NVIDIA GeForce GTX 260 896 Mb GDDR3 197.45/275.33 / 1680x1050
Сейчас играет в Mass Effect 3, Deus Ex 3 и Ведьмак 2
Quaid
Добрый Герой 7го уровня
Верный слуга Ктулху

Затемнить
Оценил игр: 123

Re: Об издателях (Ответ #1006) ссылка
    17 июля 2012, 14:40

2Buggs:
Будет, не будет, - это тема для отдельного разговора. Хотелось бы просто узнать, что у них там происходило, и происходит ли теперь хотя бы что-то.
Я-то только за, но, думаю, если бы хотели объяснить причину, то её, опять же, огласили бы раньше. Мол, не получается у нас выпустить патч по такой-то и такой-то причинам

Куплю "Fable III" (желательно со всеми DLC) или обменяю на нужное вам в Steam!
Сейчас играет в работу
Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1007) ссылка
    18 июля 2012, 14:28

2Quaid: Я-то только за, но, думаю, если бы хотели объяснить причину, то её, опять же, огласили бы раньше. Кто огласил бы? Не думаю, что среди издателей есть любители приносить дурные вести. Особенно, если эти вести не только дурные, но и окончательные.

Мотин-Сибиряк
Dictator
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Об издателях (Ответ #1008) ссылка
    18 июля 2012, 21:55

18 июля 2012, 14:46, Йрт писал:

"Оригинальное озвучание и русские субтитры."  

Жаль. Крайне нехорошая тенденция не делать полную локализацию весьма удручает.

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: Об издателях (Ответ #1009) ссылка
    18 июля 2012, 22:08

2Dictator:
Это уже давно не тенденция.

Мой ЖЖ
Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 31

Re: Об издателях (Ответ #1010) ссылка
    18 июля 2012, 23:41

2Dictator: Крайне нехорошая тенденция
А точнее, лень и безразличие.

Windows 7 64-bit SP1, FX-6300, 8,0GB RAM, GeForce GTX 770
Сейчас играет в World of Tanks, Diablo III
Dictator
Новичок

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1011) ссылка
    19 июля 2012, 07:13

В таком темпе скоро совсем без перевода будут игры выпускать (как EA с Алисой и Kingdoms of Amalur). А потом кричат продажи плохие, пираты виноваты. Мое ИМХО - не стоит поддерживать такого издателя. Принципиально не стану покупать эти игры без большой скидки (Алису купил с 75% скидкой в стиме). А будь нормальная локализация сразу же диск взял бы.

Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 31

Re: Об издателях (Ответ #1012) ссылка
    19 июля 2012, 11:03

2Dictator: Принципиально не стану покупать эти игры без большой скидки (Алису купил с 75% скидкой в стиме). А будь нормальная локализация сразу же диск взял бы.
Мне почему-то кажется, что это только пустые слова. Загляните на любую торрент-раздачу крупного проекта, выпущенного без перевода. Много смельчаков с гордостью объявят, что даже купили бы игру, будь та на русском. Там же, в соседних темах, вы вряд ли увидите призывы поддержать разработчиков и издателя, даже если проект полностью переведен. Сразу же появляются другие "аргументы" - то озвучка не по вкусу, то шрифты отличные от оригинальных.

Windows 7 64-bit SP1, FX-6300, 8,0GB RAM, GeForce GTX 770
Сейчас играет в World of Tanks, Diablo III
Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1013) ссылка
    19 июля 2012, 15:08

2Dictator: Принципиально не стану покупать эти игры без большой скидки (Алису купил с 75% скидкой в стиме). +1. Алису ровно так же взял. По той же причине не беру Kingdoms of Amalur.

Мотин-Сибиряк
Dictator
Новичок

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1014) ссылка
    19 июля 2012, 23:18

19 июля 2012, 11:03, Dezintegration писал:
2Dictator:
Мне почему-то кажется, что это только пустые слова. Загляните на любую торрент-раздачу крупного проекта, выпущенного без перевода. Много смельчаков с гордостью объявят, что даже купили бы игру, будь та на русском. Там же, в соседних темах, вы вряд ли увидите призывы поддержать разработчиков и издателя, даже если проект полностью переведен. Сразу же появляются другие "аргументы" - то озвучка не по вкусу, то шрифты отличные от оригинальных.

За других отвечать не могу. Некоторые причину играть не покупая всегда найдут. Я же принципиально играю лишь в те игры, которые купил. В тот же Amalur я буду играть лишь после того, как куплю его, только далеко не по полной цене. Это мой ответ наплевательскому отношению издателя к локализации, хотя бы даже неполной.

sanekbel89
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 8

Re: Об издателях (Ответ #1015) ссылка
    22 июля 2012, 02:04

если честно, я никогда не платил полной стоимости за игры!! Постоянно жду скидок!!! Стим в этом плане постоянно радует

Сейчас играет в всё по маленьку
GERALTrus
Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: Об издателях (Ответ #1016) ссылка
    27 июля 2012, 10:02

2Dezintegration:
Ключ от 1С с большой долей вероятности тоже будет регианально ограниченным, но по цене будет как минимум на 200 рублей дешевле.
Да в жопу этот глупый 1с, они уже доказали всем и вся, что работать они просто не умеют. Все помнят ситуацию с DNF, имбецильную ситуацию с Borderlands 1 (на которую ни патчей, ни DLC невозможно было поставить), полугодичный выпуск русифицированного FNV-UE, выпуск глючного L. A. Noire который запускался у 1 из 3 игроков, косяк с Withcer 2 и многое другое. Вот я будь у них даже по 100 рублей никогда не отдам свои деньги 1с

GERALTrus
Маг Форумов

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1017) ссылка
    27 июля 2012, 10:17

2AcM:
И в чем конкретно вина 1С в этом? Может это все такие Рокстары опять выпустили глючный порт на пека?
В том, что стим версия запускалась без проблем у 90-95% игроков, а вот 1с версия у 20-30%.
Я уж не говорю о косяках в Max Payne 3 и Batman AC, в которых диски 1с выдавали ошибку CRC  

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1018) ссылка
    27 июля 2012, 10:21

2GERALTrus: том, что стим версия запускалась без проблем у 90-95% игроков, а вот 1с версия у 20-30%.
Есть статистика? Я вот на стим-форуме уже в начале вижу тему за 15 число, где набижало.
http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=2809853

Мой ЖЖ
GERALTrus
Маг Форумов

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1019) ссылка
    27 июля 2012, 10:23

2AcM:
ну зайди на русские форумы, где обсуждают обе версии игры (стим и не стим) и увидишь разницу в количестве глюков 2х версий

Stratege
Добрый Великий Вождь

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 69

Re: Об издателях (Ответ #1020) ссылка
    27 июля 2012, 10:26

2GERALTrus:
а вот 1с версия у 20-30%.
Steam версия и дисковая версия имели разные защиты отсюда и проблемы. Прежде чем пинать кого-то хотя бы ознакомьтесь с историей вопроса . Зайдите там на форум R* по Норке и почитайте темы на запуске. Для справки, мастер норки собирали R*, а не местная компания. Что можно увидеть сравнив его с мастерами для других регионов. Так что все косяки тут только от R*.

Вот за первый Borderlands да винить их можно, на самом деле можно винить за все проекты 2K которые они выпускали без поддержки, видимо такие контракты были. Кстати, я бы на вашем месте был бы очень осторожен с Borderlands 2. Это опять Gearbox Software, две предыдущих их локализации имели явные проблемы что Borderlands, что DNF. И что-то мне подсказывает, что Borderlands 2 мы вполне можем получить что-то такое же эпично . И отнюдь не по вене местных издателей.

Редактировалось: 27 июля 2012, 10:27 (Stratege)

GERALTrus
Маг Форумов

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1021) ссылка
    27 июля 2012, 10:47

2Stratege:
Steam версия и дисковая версия имели разные защиты отсюда и проблемы. Прежде чем пинать кого-то хотя бы ознакомьтесь с историей вопроса . Зайдите там на форум R* по Норке и почитайте темы на запуске. Для справки, мастер норки собирали R*, а не местная компания. Что можно увидеть сравнив его с мастерами для других регионов. Так что все косяки тут только от R*.
Ок, по Нуару пусть будет мой косяк. Но в остальных случаях явные косяки наших доблестных 1с-софтклаб и у меня нет ни малейшего желания больше отдавать свои деньги этой конторке.

GERALTrus
Маг Форумов

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1022) ссылка
    27 июля 2012, 10:53

2Frosty:
Я вот купил The Witcher 2 в Стиме
Witcher 2 в стиме ОЧЕНЬ сильно отличается от того, что вышло из недр 1с-софтклаб. Эти "умники" добавили туда StarForce и удалили стандартный лаунчер, а все DLC (я купил коллекционку) активируются только через лаунчер. Благодаря этому, поляком пришлось клепать ОТДЕЛЬНЫЕ патчи для РУ версии, и в конце концов они выпустили патч убирающий всю защиту и чинящий лаунчер. Ах да, они ещё и разрешили добавить в стим Ведьмака 2, с возможностью активации обычными ключиками из коробки

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1023) ссылка
    27 июля 2012, 10:55

2GERALTrus:
Но в остальных случаях явные косяки наших доблестных 1с-софтклаб и у меня нет ни малейшего желания больше отдавать свои деньги этой конторке.
Бггг, а я так понимаю все доблестные говноигроделы тогда тоже не будут получать твоих денег, да? Вот у тебя ДА2 стоит 1 балл, больше Биоварам платить вообще не будешь?

Мой ЖЖ
GERALTrus
Маг Форумов

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #1024) ссылка
    27 июля 2012, 11:04

2AcM:
Бггг, а я так понимаю все доблестные говноигроделы тогда тоже не будут получать твоих денег, да? Вот у тебя ДА2 стоит 1 балл, больше Биоварам платить вообще не будешь?
Не стоит путать издателей и разработчиков.
Тот же "Новый союз" от 1с-софтклаб мне интересен и возможно я его куплю. Но вот игры локализированные нашим 1с я стараюсь брать в стиме, потому что не хочу геморроя. А на счёт BioWare: последние их проекты - богомерзкий DA2 (ну ни в какое сравнение он не идёт с DAO), MassEffect 3 в  который я не играл по 1 причине - меня заставляют установить Origin, а я терпеть не могу убогие игровые сервисы, SWTOR - не играл, по причине моей нелюбви к ММОРПГ. Выйди у них что нибудь приличное и без привязки к Origin то куплю, иначе нет

Страницы: « 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 48 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Об издателяхСегодня 19 октября 2017, 05:06   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма