// AGFC: Об издателях     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Локализации
Об издателях
(Просмотров: 79786)

«« | »»

(Модератор: agrail)

Прикрепленное сообщение

22 апреля 2011, 00:31 / изменено: 16 января 2012, 08:01

Что бы нам хотелось изменить
Шаблон сообщений в данной теме:
Системы защиты игр и приложений: SecuROM, StarForce и др
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 48 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Fantozzi
Добрый Император
Chungking Express

Затемнить
Оценил игр: 435

Re: Об издателях (Ответ #100) ссылка
    19 мая 2011, 13:21

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Fantozzi
2Тензин: А это тут причем? Опять ты о чем то своем?
Посмотри на цену Ведьмака, а потом посмотри на то что ты выше написал. Разница в два раза.
Ну и для общего просветления взгляни на цену Ведьмака в Англии. Наши боксы скоро их догонят. Это что-бы кто-то перестал думать что нам тут прямо так совсем совсем дешево игры продают.

1) Я не писал, что именно Ведьмак стоит $10.
2) Ну посмотри.

Да и какие новые игры на продают за такие деньги?
Да любые (только без магнитика).

И почему на странице не указано что это версия от 1с?
Не знаю. Вот здесь в ту же цену фото плашки и язык указан русский.

Лаунчер например в стимовской версии работает, чем не аргумент на некие глобальные проблемы с лаунчером?
Аргумент по поводу чего?

Редактировалось: 19 мая 2011, 13:39 (Fantozzi)

ПроцитироватьПроцитировать
Kass
Добрый Герой 7го уровня
Курьер

Затемнить
Оценил игр: 148

Re: Об издателях (Ответ #101) ссылка
    19 мая 2011, 13:29

2Cruel Summer:
Я не писал, что именно Ведьмак стоит $10.
Пост номер 26. Если это не о Ведьмаке, то зачем ты это написал? Да и какие новые игры на продают за такие деньги?
Ну посмотри.
Мне это мало о чем говорит. Сколько это на вечнозеленые? И почему на странице не указано что это версия от 1с?
Аргумент по поводу чего?
Ты хоть читаешь что копируешь?
аргумент на некие глобальные проблемы с лаунчером

Редактировалось: 19 мая 2011, 13:32 (Kass)

Сейчас играет в AG20.ru
BladeMaster Kenobi
Добрый Вертикальный беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 45

Re: Об издателях (Ответ #102) ссылка
    19 мая 2011, 17:49

2Cruel Summer:
Разве уже нельзя задать вопрос по существу?
Можно, конечно. Только это правило работает в обе стороны.
Похожие игры: Condemned 2: Bloodshot, Condemned: Criminal Origins, Dark Messiah of Might and Magic - ну-ну
ОК - ты ориентируешься на мнение рецензента на основе указанных им похожих игр, я на мнение самих разрабов. Безусловно, твой вариант правдоподобнее  
Полагаешь, он извран, с каким-то особым нестандартным для игроков подходом к играм?
Не знаю. Он высказал своё мнение - имеет на это право. Делать на основе его заявления какие-то выводы о подходе к играм других игроков я считаю нецелесообразным.
Не знаю, как им заблагорассудится
Хм...Некая абстрактная грань, необходимые и достаточные условия, хитовый тайтл, продажи, понимание смысла и сюжета и т.д. - а тут, оказывается, проще всё    Т.е. можно считать, что ответ на вопрос Ну так а что же так усиленно облизываемая "безгрешная" 1С не соизволила озвучить SF4 или Prototype? таки получен?

2Master Kenobi:
Отныне спрашивай у падлы бендеровской. Нажимает (впервые за 5,5 лет) "Затемнить".
P.S. за Севастополь ответить тебе смогу, если встречу.

2JC Denton:
Не скучай.

2Buggs:
Ну, а теперь сравни аудиторию SF4 и Dead Space 2
Т.е. если потенциально количество покупателей у SF4 меньше, то на них можно положить с прибором?
Первые "некоторые" магазины меж тем имеют подавляющее превосходство перед вторыми "некоторыми"
У тебя есть конкретные данные? Или это ты домысливаешь?
В отличие от тебя, я могу воздать по заслугам издателю, буде есть за что
А чем обусловлены претензии ко мне? Когда я выступал против подобных акций?
"Мы не знаем", "мы не видим". Из этого я заключаю, что то, чего я не вижу, попросту не существует
А то, о чём ты не знаешь, тоже не существует?
Ты утверждаешь, что существует
Где я такое утверждаю? Дабы получить в своё распоряжение все факты, первым же вопросом спросил тебя про цены от ЕА, чтобы отталкиваться от единого показателя. Ответа до сих пор нет.
Если цены сдвинутся - появится. Или ты полагаешь, у нас цены гвоздями приколачивают?
Какая всё-таки у ЕА гибкая ценовая политика, правда?  
В Екатеринбурге, да
Это, безусловно, основа для выводов  
сайты торговых сетей позволяют мониторить уровни цен по всем городам, где эти сети имеют свои магазины
А если не имеют? А если предположить, что компьютерные игры продаются и в других магазинах, а не только в крупных торговых сетях?
По ценам 1С я оперирую фактами, по ценам EA - логикой
Так может, начнёшь таки оперировать фактами в обоих случаях, а не строить собственные домыслы?
Могу предположить, что никакая. Если цены настолько равномерно разнятся по торговым сетям, значит, EA вряд ли как бы то ни было их мониторит, и с точки зрения продавца разумным представляется хоть на червонец-другой, но перекрыть рекомендованные цифры
Опа. Перекрыть рекомендованные цифры? Значит, они всё таки есть? Или цена по-прежнему никакая?
Это же западные люди. Они никогда не сделают локализацию первого Ведьмака в тех условиях, в которых её делали наши локализаторы. Просто потому, что - не те сроки, не те деньги
Ну уж, куда им, западным людям, до наших переводчегов. Это наши могут год делать озвучку к уже выпущенной игре, как в случае с ME или Oblivion, а на выходе получить    Видимо, не те сроки, не те деньги    
Так а зачем ты мне привёл сравнение цен в двух магазинах?
Ты уже забыл?

Что именно забыл? Я тебя изначально спрашивал про сравнение цен в этих магазинах?
Даже не упоминая пиратские издания, - это был, тем не менее, первый опыт издания в России серии, состоящей из старых хитов. Кем бы до этого они не издавались
Т.е. для тебя между сериями "Игрушки" и Bestseller/Classics разницы нет?
Чрезмерный бюджет?
У обвиняемой в "экономности" ЕА? Чё то не сходится  
Или наоборот - дешевизна переозвучки нескольких реплик на всю игру?
И при этом 1С зажала деньги на переозвучку нескольких реплик в SF4. А в экономности обвиняем ЕА  
В любом случае, к непосредственно аспекту необходимости озвучания данных игр сие не имеет никакого отношения
Почему же не имеет? В одном случае игры, где необходимость озвучания отсутствует, озвучиваются полностью, в другом случае нет. Может, всё таки критерии немного другие?
Вот только пороскошествовать в большинстве случаев не удаётся из финансовых соображений
И вот здесь я ещё раз повторю свой вопрос: Ну так а что же так усиленно облизываемая "безгрешная" 1С не соизволила озвучить SF4 или Prototype?
так может, хотя бы игры, в которые "без русского звука играть затруднительно", начнём озвучивать? DS2, DA2, далее везде
Т.е. хитовость игры уже не критерий? Тогда вопрос: а кто определять будет, где без русского звука играть затруднительно? Неужели прохождение DS2 или вышеупомянутого DOOM3 вызывает затруднения?

Редактировалось: 19 мая 2011, 20:23 (Fantozzi)

Сейчас играет в Lord of the Rings Online, Diablo 3
urukhai
Няшный пироженщик

Затемнить
Оценил игр: 165

Re: Об издателях (Ответ #103) ссылка
    20 мая 2011, 09:02

2Cruel Summer: А кому ещё официально продают игры по $10?
Честно говоря, уморительно.
Вот эти вот глупые и детские оправдание наших бракоделов, уже надоели. Каждый год цены на игры в России растут, а качество как было говном, так им и осталось.

А вот будут ихры стоять у нас по 50$, тахда и будед и качаство и расгавор (с) бракоделы-издатели.

Что-то не видно качества. И не будет его, даже если по 100$ цены будут.

Редактировалось: 20 мая 2011, 09:06 (urukhai)

Lets's put a smile on that face..... HAHAHAHAH!
Сейчас играет в Cocainum!!!
Оформитель
Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 22

Re: Об издателях (Ответ #104) ссылка
    20 мая 2011, 11:28

2urukhai: Честно говоря, уморительно.
Вот эти вот глупые и детские оправдание наших бракоделов, уже надоели. Каждый год цены на игры в России растут, а качество как было говном, так им и осталось.

А вот будут ихры стоять у нас по 50$, тахда и будед и качаство и расгавор (с) бракоделы-издатели.

Что-то не видно качества. И не будет его, даже если по 100$ цены будут.

А знаешь, ты прав. но у медали есть и обратная сторона. Вот если бы посредственно локализованную игру не покупали, может, и был бы толк (либо стали бы лучше работать, либо перестали бы вообще делать локализации, раз-другой обжегшись). Но ведь наказание бракоделов рублем, которое уж точно в наших, покупателей, руках, еще большая утопия, чем повышение качества локализаций путем поднятия на них розничных цен. Увы, жизнь несовершенна.

Вариантов выхода из этой ситуации для недовольных современным качеством выходящих локализаций, на мой взгляд, два. Влиться в этот бизнес и поднять его на недосягаемую высоту. Либо забить на все и продолжать гундить, раз за разом покупая то, что предлагают другие.

Редактировалось: 20 мая 2011, 11:31 (Оформитель)

- Я могу удвоить гонорар, правда, не намного.
Сейчас играет в Пара Па: Город танцев
Kass
Добрый Герой 7го уровня
Курьер

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #105) ссылка
    20 мая 2011, 12:04

2Оформитель:
Влиться в этот бизнес и поднять его на недосягаемую высоту. Либо забить на все и продолжать гундить, раз за разом покупая то, что предлагают другие.
Ты забыл про покупку европейских версий и использования цифровых магазинов - того же Steam к примеру.

Сейчас играет в AG20.ru
Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 17

Re: Об издателях (Ответ #106) ссылка
    20 мая 2011, 12:18

2Master Kenobi: Т.е. если потенциально количество покупателей у SF4 меньше, то на них можно положить с прибором? Можно И не 1С придумала эту формулу: прибыли минимальны - кладём с прибором.

У тебя есть конкретные данные? Или это ты домысливаешь? Есть конкретные данные. Из статистики личных наблюдений. Будешь теперь моим зрением интересоваться?

А чем обусловлены претензии ко мне? Когда я выступал против подобных акций? Отказ оценить по достоинству, и прямое выступление против - две большие разницы.

А то, о чём ты не знаешь, тоже не существует? Пока мне не привели доводов в защиту существования - нет, не существует.

Где я такое утверждаю? Дабы получить в своё распоряжение все факты, первым же вопросом спросил тебя про цены от ЕА, чтобы отталкиваться от единого показателя. Ответа до сих пор нет. Тогда предмета спора не вижу. Аргументов в пользу существования последовательной ценовой политики у EA не последовало, самой этой политики я не вижу/не знаю. Собсно, резюмируя, - и нет её, этой политики.

Какая всё-таки у ЕА гибкая ценовая политика, правда?   Небось, и "гибкие" цены на бензин - тоже "заслуга" ЕА?! Во всём незримо присутствует её рука!

Это, безусловно, основа для выводов   Безусловно, соглашусь.

А если не имеют? А если предположить, что компьютерные игры продаются и в других магазинах, а не только в крупных торговых сетях? Если не имеют, то торговля при сельпо, конечно, привносит какую-то общую погрешность в цены, но - небольшую. А другие магазины - в рамках опять таки Ебурга мною учтены. При особо глубоком желании, можно мониторить и другие достаточно серьёзные магазины по России - имеющие свои интернет-ресурсы, как в виде отдельных сайтов, так и в виде прайсов на общегородских интернет-порталах.

Так может, начнёшь таки оперировать фактами в обоих случаях, а не строить собственные домыслы? Дыкт, исходно факты имеются в обоих случаях. Тот же мониторинг магазинов. Просто тебе нужны некие факты, существование которых ничем не подтверждено, на основании чего я это их существование прямо отрицаю, а ты, как минимум, не утверждаешь.

Опа. Перекрыть рекомендованные цифры? Значит, они всё таки есть? Или цена по-прежнему никакая? Опять запутался? Что же, не грех и повторить: "Речь не о ценах, научись ты наконец различать цифры и политику, согласно которой эти цифры в рекомендации издателя превращаются в цифры на ценниках в магазине." Рекомендованные цифры есть. Политика - никакая.

Ну уж, куда им, западным людям, до наших переводчегов. Это наши могут год делать озвучку к уже выпущенной игре, как в случае с ME или Oblivion, а на выходе получить Могут, именно могут! Наши всё могут. Именно поэтому в отечественной локализации никогда не бывает скучно Впрочем, думается мне, ЕА в самом ближайшем времени научит всех работать правильно. Только, пожалуй, к локализации это уже не будет иметь ровным счётом никакого отношения.

Что именно забыл? Я тебя изначально спрашивал про сравнение цен в этих магазинах? И я тебе изначально сказал, что в данном случае не показатель.

Т.е. для тебя между сериями "Игрушки" и Bestseller/Classics разницы нет? Принципиальной - нет.

У обвиняемой в "экономности" ЕА? Чё то не сходится   Да уж, забив на действительно затратную переозвучку DA2, "расщедриться" на "звук" в гоночной NFS - верх расточительности!

И при этом 1С зажала деньги на переозвучку нескольких реплик в SF4. А в экономности обвиняем ЕА   По крайней мере, у 1С "за плечами" нет такого набора игр, в куда большей степени нуждающихся в локализации, чем файтинг SF4. В данном случае 1С выбрала наменьшее из двух зол. Пока. Думаю, в дальнейшем, если ЕА в целях экономии продолжит забивать на озвучку в проектах, где эта озвучка действительно необходима и, по определению, достаточно затратна, а следующим шагом и вовсе откажется от какой-либо локализации, - 1С двинется тем же путём. И вот здесь как раз нехудо бы упрекнуть 1С в подражательстве.

Почему же не имеет? В одном случае игры, где необходимость озвучания отсутствует, озвучиваются полностью, в другом случае нет. Может, всё таки критерии немного другие? Так имеет отношение "необходимость озвучания" к решению в её пользу для данных игр, или критерии другие?

И вот здесь я ещё раз повторю свой вопрос: Ну так а что же так усиленно облизываемая "безгрешная" 1С не соизволила озвучить SF4 или Prototype? Пытается успешно противостоять последнему из серьёзных конкурентов на игрорынке. К сожалению, его методами.

Т.е. хитовость игры уже не критерий? Ну, почему же? вполне себе критерий. Так может, хотя бы те хитовые игры, в которые "без русского звука играть затруднительно", начнём озвучивать? DS2, DA2, далее везде.

Тогда вопрос: а кто определять будет, где без русского звука играть затруднительно? Как минимум, носители этого "звука". А, надеюсь, не маркетологи из головного офиса ЕА.

Неужели прохождение DS2 или вышеупомянутого DOOM3 вызывает затруднения? Сейчас как раз прохожу первый Dead Space. Конкретно скажу по этой игре: без озвучки была бы не игра, а унылое ползанье по игровому интерфейсу. Практически регулярно: открываю двери, на меня с порога наваливаются монстры, и одновременно по видеосвязи начальник начинает давать вводные. Не знаю, есть ли там субтитры в этих моментах (я сразу их вырубил во всей игре). Но прочитать в любом случае ничего не успел бы. А вводные там всё таки более разнообразны, чем "через 200 метров направо". Итого: в отсутствие озвучки пришлось бы зачищать монстров, а затем тащиться в видеоархив своего ИКС и разыскивать там видеофайл с последними вводными от начальства. Соответственно, вся игровая динамика была бы утеряна.
Впрочем, для задротов такие мелочи вряд ли актуальны: там для таких "любителей" есть специальная "нить целеуказания". Так что, можно и вовсе сюжет пустить побоку, и гнать по этой "нити", и гнать... Но это уже не шутер с сюжетом, а тот же racing-fighting выходит, для этих жанров свои тайтлы имеются

Мотин-Сибиряк
Сейчас играет в VOX NT15H Night Train.
Оформитель
Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 22

Re: Об издателях (Ответ #107) ссылка
    20 мая 2011, 12:31

2Тензин: Ты забыл про покупку европейских версий и использования цифровых магазинов - того же Steam к примеру.

Не забыл. Умышленно оставил только локализации. А в том же Стиме, кстати, все локализации выполнены в России; теми, кого тут критикуют.

- Я могу удвоить гонорар, правда, не намного.
Сейчас играет в Пара Па: Город танцев
Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 17

Re: Об издателях (Ответ #108) ссылка
    20 мая 2011, 12:40

2Тензин: Нет и обратных доказательств. Я к этому веду "Бей своих, чтоб чужие боялись", ты к этому ведёшь?

Мотин-Сибиряк
Сейчас играет в VOX NT15H Night Train.
urukhai
Няшный пироженщик

Затемнить
Оценил игр: 165

Re: Об издателях (Ответ #109) ссылка
    20 мая 2011, 13:11

2Оформитель: Вариантов выхода из этой ситуации для недовольных современным качеством выходящих локализаций, на мой взгляд, два.
У меня например, третий вариант: покупка только забугорных версий. Я диски покупаю редко и заказываю всегда из-за бугра коробки или цифровые версии. И так как покупаю крайне редко и только очень понравившиеся мне игры, то этот вариант для меня предпочтительный.

А все эти нелокализации и прочий мусор беру бесплатно у знакомого в магазине для пробы. Диски потом или выкидываю или дарю кому-нибудь. Ибо в коллекцию их не поставишь.

Ведьмак 2 - исключение за много лет. Пожалел. И ладно там озвучка на уровне плинтуса, всегда можно поставить оригинал, но вот вопиющие баги русской версии - эт не в какие ворота.

Но ведь наказание бракоделов рублем, которое уж точно в наших, покупателей, руках, еще большая утопия, чем повышение качества локализаций путем поднятия на них розничных цен. Увы, жизнь несовершенна.
Вот и получается замкнутый круг.

Lets's put a smile on that face..... HAHAHAHAH!
Сейчас играет в Cocainum!!!
Roman_solo

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 38

Re: Об издателях (Ответ #110) ссылка
    20 мая 2011, 13:20

2Оформитель: А знаешь, ты прав. но у медали есть и обратная сторона. Вот если бы посредственно локализованную игру не покупали, может, и был бы толк (либо стали бы лучше работать, либо перестали бы вообще делать локализации, раз-другой обжегшись). Но ведь наказание бракоделов рублем, которое уж точно в наших, покупателей, руках, еще большая утопия, чем повышение качества локализаций путем поднятия на них розничных цен.
Наказать-то могут, и наказывают, но если бы только тем, что приобретают игру не у нашего издателя, а у зарубежного. Однако зачастую всё сводится к тому, что всё больше и больше игроков будет качать игрушки на халяву. Очевидно, что в таком случае игроделы будут ориентироваться на консольный рынок, где пользователь и рад бы наказать издателя, да только возможностей у него для этого намного меньше. Речь, разумеется, про сольные проекты.

Добавление от 20 мая 2011, 13:32
2Тензин: Нет и обратных доказательств. Я к этому веду
О чём и речь. Я может тоже рад был бы разразиться филиппикой, да только не ведаю пока, в чей адрес её направлять. Вот что пишут в профильной теме, ссылаясь на "братский" игре форум:
"Еще раз для всех - 1С занимаются лишь изданием игры на территории России и СНГ, то есть осуществляют доставку коробок по магазинам и служат координатором между юзером и разработчиками. Старфорс в русскую игру впихнули CDProject пусть даже по просьбе 1С. Лаунчер был вырезан компанией CDProject. Проверку полной работоспособности игры отправляемой в печать должна была проверить компания-разработчик. Вся сборка игры и создание мастер-диска происходила в офисах CDProject их сотрудниками, обработка данных присылаемых локализатором осуществлялась CDProject "

А вот что ответили поляки на одно из писем:
"Unfortunately, we do not offer support for the Russian version of the
game for which its Russian publishers 1C Company and Snowball Studios
are responsible.
As you rightly noticed, the Russian version of the game uses a different kind
of protection than the Polish one (Starforce instead of secuROM) and
the Russian Product Activation Codes are not compatible with other
regional versions of the game.
I can only tell you that it was the Russian publishers who wanted to
provide the Russian version with a different kind of protection than used
for all the other regional versions in order to make it more effective against
pirates.
Stay vigilant!"

В лучших традициях жанра обе конторы кивают друг на друга. Ждём дальнейших выпусков этой увлекательной трагикомедии.

Редактировалось: 20 мая 2011, 13:32 (Roman_solo)

Сейчас играет в бисер
Fantozzi
Добрый Император
Chungking Express

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #111) ссылка
    20 мая 2011, 13:50

2Roman_solo: А вот что ответили поляки на одно из писем:
Насколько я вижу, то это НЕ противоречит написанному Еще раз для всех

Kass
Добрый Герой 7го уровня
Курьер

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #112) ссылка
    20 мая 2011, 17:05

2Roman_solo:
В лучших традициях жанра обе конторы кивают друг на друга.
В лучших традициях жанра наши локализаторы валят вину на западных издателей, притом независимо от этих издателей проблемы с локализациями традиционно одни и те же - 1с, старфорс, несовместимость с патчами, несовместимость с длц

А письмо я видел, оно многое разъясняет для людей с незашоренными взглядами

Сейчас играет в AG20.ru
behigh
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 27

Re: Об издателях (Ответ #113) ссылка
    20 мая 2011, 17:21

2katarn:
а про рассадник пиратства в РФ особенно смешно читать после просмотра западных теркеров
да, только у них это ограничивается трекером, а у нас это в оптовых масштабах идет в розницу по стране,
горбушки, палатки и даже вполне цивильные магазины

мы с вами ни до чего не договоримся, это бесполезно, мир вам
а так я уверен, что сотрудники из 1с добросовестно выполняют свою работу, в одной из топовых российских компании, думаю работает квалифицированный персонал,
и многие, кому по профилю, хотели бы там работать. Ну случился косяк, всякое бывает, не конец света. Так же и на тв, люди вкалывают как кони и очень много профи, просто для обывателя это все настолько далеко, что ему проще насрать на то, что у ни там, я ведь какое к этому имею отношение, покупатель всегда прав, орально-анальные вау факторы в действие

через неделю про это досадное недоразумение даже не вспомнит никто, пойду поиграю в свою идеальную игру

Добавление от 20 мая 2011, 17:32
2Oleksandr:
Только этот косяк случился с одной из самых ожидаемых игр года и потенциально лучшей игрой года.
Покупатель всегда прав - это то, что в наших странах не понимают и понять не хотят.

нашему капитализму всего 20 лет, а вы чего хотели, у нас только не так давно бандиты легализовались и начали платить налоги
А с игрой, да, роковой случай, закон подлости, уверен что такого не хотели, а также уверен, что поляки в курсе были и активно в этом участвовали (имхо)

Добавление от 20 мая 2011, 17:38
2katarn:
Ведь были же случаи, когда известные конторы публично признавали свои проколы - кто-то по этому поводу злорадствовал?
вот про это я и говорил, им надо было сразу это сделать, про них бы потом в обзорах писали, мол молодцы, хоть и накосячили, но сразу все признали итд итп
хоть в этом мы согласны

Редактировалось: 20 мая 2011, 17:39 (Fantozzi)

Oleksandr
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: Об издателях (Ответ #114) ссылка
    20 мая 2011, 17:27

20 мая 2011, 17:21, behigh писал:
2katarn:

[quote]мы с вами ни до чего не договоримся, это бесполезно, мир вам
а так я уверен, что сотрудники из 1с добросовестно выполняют свою работу, в одной из топовых российских компании, думаю работает квалифицированный персонал,
и многие, кому по профилю, хотели бы там работать. Ну случился косяк, всякое бывает, не конец света. Так же и на тв, люди вкалывают как кони и очень много профи, просто для обывателя это все настолько далеко, что ему проще насрать на то, что у ни там, я ведь какое к этому имею отношение, покупатель всегда прав, орально-анальные вау факторы в действие

Только этот косяк случился с одной из самых ожидаемых игр года и потенциально лучшей игрой года.
Покупатель всегда прав - это то, что в наших странах не понимают и понять не хотят.

Q6600@2400MHz / MSI P7N SLI Platinum / TEAM ELITE 2x2048 DDR2 800MHz / ASUS GeForce GTX460 DirectCU TOP 768МБ GDDR5 / CWT PSH600V-D 600W / LG E2360T 1920x1080
Сейчас играет в Unreal Tournament 3, Ведьмак 2, Skyrim
katarn
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 245

Re: Об издателях (Ответ #115) ссылка
    20 мая 2011, 17:36

2Oleksandr:

+ не хотят понять, что вежливость - лучшая политика, а попытка спрятать шило в мешке только раздражает. Ведь были же случаи, когда известные конторы публично признавали свои проколы - кто-то по этому поводу злорадствовал? Далекий от мира игр человек, купивший ведьмака 2 потому, что ему нравится Сапковский, зайдет на сайт 1C, snowball, softclub и нигде не найдет информации об известных ошибках и даже о патчах на главных страницах нигде не сказано. Зато 100500 новостей о запуске Ведьмака 2 в РФ, о каких-то конкурсах и PR-акциях. Это называется хорошая мина при плохой игре и раздражает даже больше, собственно, самих ошибок и косяков локализации. Весь PR-отдел сноуболла, 1С-софтклаб как честные люди должны подать в отставку: ни за что не поверю, что у них не было курса психологии, а раз уж был, значит они его проспали и как лица, ответственные за связи с общественностью абсолютно профнепригодны. Т.е. я хочу сказать, что работа с танцующими под дудку издателя фан-сайтами и коммерческими игровыми сайтами - это банальный бизнес, а не связи с общественностью, на общественность 1С традиционно плевать.

PC, Xbox360, PS3, PS2, PSP, Wii, NDS, 3DS.
Платформа не важна - важна игра.
Проголосовавших за единую роиссю видимо-невидимо. Только никто их живьем не видел.
Krutilator
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: Об издателях (Ответ #116) ссылка
    20 мая 2011, 18:19

Вот я не могу понять следующую логику:
Имеется в стиме гамеса Fallout New Vegas. К ней зимой вышло длц дед мани, но у нас оно почему-то стало доступно только через полтора месяца, причем без перевода (на английском языке). А 17 мая вышло длц хонест хертс, и как водится, у нас оно опять не доступно - значит опять полтора месяца ждать выхода этого длц чтоли?
Я понимаю, если бы задержка была из-за локализации, но как я говорил, дед мани вышло без перевода. Ну где тут логика? Зачем задерживать?

Сейчас играет в HOI2: Doomsday - Armageddon, Kingsbounty: ЛОР.
Mityaich
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 471

Re: Об издателях (Ответ #117) ссылка
    20 мая 2011, 18:25

20 мая 2011, 18:19, Krutilator писал:
Вот я не могу понять следующую логику:
Имеется в стиме гамеса Fallout New Vegas. К ней зимой вышло длц дед мани, но у нас оно почему-то стало доступно только через полтора месяца, причем без перевода (на английском языке). А 17 мая вышло длц хонест хертс, и как водится, у нас оно опять не доступно - значит опять полтора месяца ждать выхода этого длц чтоли?
Я понимаю, если бы задержка была из-за локализации, но как я говорил, дед мани вышло без перевода. Ну где тут логика? Зачем задерживать?

А нет тут логики

RONNAN

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Об издателях (Ответ #118) ссылка
    20 мая 2011, 19:34

2Cruel Summer:
Пока не увижу прямых доказательств обратного, прямые обвинения на эти темы будут скрываться в Del-тумане

По поводу полной ответственности 1С-SoftClub за релиз русской локализации.

Ответ BioLogIn ( Компания «Софт Клаб» ):
"Это так, независимо ни от чего. Мы с этим никогда не спорили."

Форум SoftClub.ru - ссылка ( пост в самом верху страницы ).

А я о чём писал несколько постов назад?
20 мая 2011, 16:17, Cruel Summer писал:
По-моему, очевидно, что поддержка местного издания формально целиком ложится на плечи местного издателя.

Редактировалось: 20 мая 2011, 19:41 (Fantozzi)

Жизнь - игра... Но графика... - обалденная!
RONNAN

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #119) ссылка
    20 мая 2011, 19:54

2Cruel Summer:
А я о чём писал несколько постов назад?
Поддержка и полная ответственность за выпуск - разные вещи.
Правда правде доказала
Улыбнуло.
Основной упор постящих здесь защитников 1С-SoftClub был на то, что, мол, это все поляки и ответственность - на них.
Кстати, если ты не заметил, то именно Михаль Новаковский, в приведенной цитате, и не извиняется.

Fantozzi
Добрый Император
Chungking Express

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #120) ссылка
    20 мая 2011, 20:00

2RONNAN: Поддержка и полная ответственность за выпуск - разные вещи.
Кто ответственнен за издание на месте, и кто ответственнен за сборку и кривую установку защиты - тоже.

Кстати, если ты не заметил, то именно Михаль Новаковский, в приведенной цитате, и не извиняется.
"«1С-СофтКлаб», Snowball Studios и CD Projekt RED приносят игрокам свои извинения за возникшие проблемы."
"Обращение Михаля Новаковского, вице-президента по развитию бизнеса компании CD Projekt RED"

Улыбнуло.
Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся.

Редактировалось: 20 мая 2011, 20:02 (Fantozzi)

RONNAN

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #121) ссылка
    20 мая 2011, 20:25

2Cruel Summer:
Я тебе про речь Михаля Новаковского.  
А не про то, что 1С-СофтКлаб впихнуло CD Projekt RED в список извиняющихся компаний.
Хорошо, хоть догадались на последнее место.  

Кто ответственнен за издание на месте, и кто ответственнен за сборку и кривую установку защиты - тоже.
Ты, видимо, не понял.
Повторю - полную ответственность за выпуск русской локализации несет 1С-СофтКлаб.
А все остальное - измышления.

Fantozzi
Добрый Император
Chungking Express

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #122) ссылка
    20 мая 2011, 20:36

2RONNAN: Я тебе про речь Михаля Новаковского.  
А не про то, что 1С-СофтКлаб впихнуло CD Projekt RED в список извиняющихся компаний.
Хорошо, хоть догадались на последнее место.

Да как скажешь. Я не собираюсь дальше поддерживать спор на эту тему, ибо я и не спорил, да и пофиг мне (положа копыто на сердце).

Ты, видимо, не понял.
Повторю - полную ответственность за выпуск русской локализации несет 1С-СофтКлаб.

Кто несёт ответственность за выпуск, тот и осуществляет поддержку, а об этом я уже 2 раза тебе сообщал.

А все остальное - измышления.
Возможно, значит мне показалось, что я хорошо понял, кто непосредственный участнег. На этом демагогию прекращаем. (Можешь оставить последнее слово за собой, если это для тебя играет значение.)

Редактировалось: 20 мая 2011, 20:37 (Fantozzi)

Last Exile
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 38

Re: Об издателях (Ответ #123) ссылка
    20 мая 2011, 21:47

В 1c маркетологи и менеджеры просто дауны. Ну почему нельзя было сделать ведьмака2 сразу со стимом? И Упаси Бог они опять выпустят "калич едишн" версию игры.

Сейчас играет в хочу 30-и часовые сутки! +6 часов для игр!
Kass
Добрый Герой 7го уровня
Курьер

Затемнить

Re: Об издателях (Ответ #124) ссылка
    20 мая 2011, 22:03

2Last Exile:
они опять выпустят "калич едишн" версию игры
Они уже это сделали - вон уже третий патч вышел

А когда 1с берется за игры в steam мне каждый раз страшно становится. Особенно когда как с Fallout New Vegas, мало того что нашу версию обособили, так еще и в стиме нормальную купить нельзя.

Сейчас играет в AG20.ru
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 48 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Об издателяхСегодня 14 декабря 2017, 05:46   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма