// AGFC: Что? Где? Почём? + Коллекционные издания     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Локализации
Что? Где? Почём? + Коллекционные издания
(Просмотров: 236702)

«« | »»

(Модератор: agrail)

Прикрепленное сообщение

17 января 2008, 23:10 / изменено: 18 августа 2012, 12:46

В теме обсуждаются локализации: Что? Где? Почём? (И ничего лишнего!) А также вышедшие в России коллекционные издания (о них можно более подробно), см. также Распродажи
Прочие издания
Простые издания (неколлекционные коробочные издания)
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 77 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
SMer4
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Коллекционки: комплектация и качество (Ответ #100) ссылка
    24 февраля 2008, 12:36

2AQuaRity: А насчет фляги - потертая ткань, две вмятины, изнутри немного потресканное покрытие...
Это все называется брак, чувак А вообще, все эти мелкие потертости и вмятины  сделать элементарно в заводских условиях.

"Чтобы создать что-то достойное, необходимо постоянно ограничивать себя в выразительных средствах"© Юрий Норштейн
Сейчас играет в нормального человека
ПроцитироватьПроцитировать
Sain
Добрый Император
Звезданутый Дорк

Затемнить
Оценил игр: 1640

Re: Коллекционки: комплектация и качество (Ответ #101) ссылка
    24 февраля 2008, 12:39

2AQuaRity: Подарили мне вот вчера Правду о 9 роте коллекционную, с флягой. Собственно, содержимое коллекционки: джевел с игрой (стандартный) и фляга, больше ничего. Я подумывал о коллекционке, мне понравилась версия от Хит-Зоны - советский солдатский кожанный ремень со звездой и серпом с молотом. Но по некоторым причинам отказался от этой идеи.
Первое на первое - коллекционке явно не хватает многого, хотя бы: фильм и некое подобие "об игре" [книжка с фотографиями от Гоблина о 9-ой роты и о создании фильма и игры], пусть даже и за 900-1000 рублей (1000-2000 р., если ещё со всеми тремя предметами + берет =)). Такая коллекционка имела бы большую ценность для тех кому дарят или тем кому эта работа по душе.
Но фляга очень качественная, не удивлюсь, если реально побывала в боях. И всё таки мы не янки, чтоб продавать предметы, "видевшие" боль и смерть людей. И да, лучше приобретать для себя нулёвую вещь.

2AcM: Вообще по хорошему в коллекционку надо было положить фильм и некое подобие "об игре", но тут или Гоблин пожадничал, или уж очень спешили к 23-му. 1С упомянула об этом, но явно спешили к праздникам.

Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600@2.40GHz (4 CPUs), ~2.4GHz / 8Gb DDR2@800Mhz/ Windows XP (32)& 7 (x64) / NVIDIA GeForce GTX 260 896 Mb GDDR3 197.45/275.33 / 1680x1050
Сейчас играет в Mass Effect 3, Deus Ex 3 и Ведьмак 2
AQuaRity
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 81

Re: Коллекционки: комплектация и качество (Ответ #102) ссылка
    24 февраля 2008, 13:25

Ну не брак это, а стилизация... Кстати, сзади еще печать на ней - Принято N 36 ОТК. Интересно, что это значит..

2Sain:

Visitor
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 125

Re: Коллекционки: комплектация и качество (Ответ #103) ссылка
    24 февраля 2008, 13:27

2Sain: Я перестал брать в крупных медиа-сетях джевел с декабря 2007 года из-за цены, так как разница в 100 рублей кусает за карман.

Джевел да, но как быть с DVD- боксами?Их в мелких ларьках нету.Иной раз за "Подарочным" приходится побегать по Москве.Например, тот же Sinking island я взял в "Союзе"(в Атриуме на Курской 1шт. осталась!) , а в "Настроении" о нем еще и слыхом не слыхивали.И вообще, завоз в том же "Союзе" и в "Настроении" не равномерный.Грубо говоря, в одном магазине уже есть, а в другом и через три дня еще не довезли.

Помню, через некоторое время после релиза SpellForce 2, я нигде не мог его достать в DVD-боксе.В результате нашел в "Центральном Детском Мире"!

Но мне нравится эта игра: "Поиск подарочного издания в условия приближенных к боевым"
Живя в Москве, заказывать игры через "Озон"?Так и ходить разучимся...

Редактировалось: 24 февраля 2008, 13:30 (Visitor)

Истина где-то рядом...
Сейчас играет в Промежутке
Sain
Добрый Император
Звезданутый Дорк

Затемнить

Re: Коллекционки: комплектация и качеств (Ответ #104) ссылка
    24 февраля 2008, 17:08

2Visitor:

2AQuaRity:

Добавление от 24 февраля 2008, 16:46
Подарочное версия золотого издания "Периметра".

Помимо оригинально игры и дополнения "Завет Императора" в золотое издание вошли дополнительные материалы и инструменты для модификации.
Комплектация:

В таком издании должен был выйти первый Периметр, тоже с такими же дополнительными материалами, а не на трёх дисках в джевеле.
В минус данного издание отмечу отсутствие диска OST и уникального плаката.

Добавление от 24 февраля 2008, 16:47
P.S. Кстати, может разработаем систему оценок изданий?

Добавление от 24 февраля 2008, 16:52
Если не хочется переходить на хостинг, чтоб посмотреть фотку:

Добавление от 24 февраля 2008, 17:26
Оригинальное коллекционное издание "Frontline: Fuel of War":
Комплектация для ПК:

Комплектация для XBox 360:

Такую коллекционку не стоит ждать от Буки. Даже не знаю, а стоит ли гипотетически брать нам такую коллекционку, когда само издание, да и игра рассчитана на янки, если сравнивать с коллекционным издание World in Conflict?
Хотя, в подарочном (коллекционном?) издании от Буки хотелось бы видеть мне минимум:
*Белый полупрозрачный стандартный DVD-Box
*Руководство пользователя
*постер
*книга артов к игре

Добавление от 24 февраля 2008, 17:28
И, конечно, сам диск с игрой  

Редактировалось: 24 февраля 2008, 17:28 (Sain)

Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600@2.40GHz (4 CPUs), ~2.4GHz / 8Gb DDR2@800Mhz/ Windows XP (32)& 7 (x64) / NVIDIA GeForce GTX 260 896 Mb GDDR3 197.45/275.33 / 1680x1050
Оформитель
Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 22

Re: Коллекционки: комплектация и качество (Ответ #105) ссылка
    24 февраля 2008, 19:42

2Sain: Думаю, в случае с Frontlines: Fuel of War от Буки дело ограничится руководством пользователя, постером и диском с игрой. Дай Бог, чтобы я ошибался, и туда вложили что-то еще...

- Я могу удвоить гонорар, правда, не намного.
Сейчас играет в Пара Па: Город танцев
Naughty_Bear
Добрый Император

Затемнить
Оценила игр: 85

Re: Коллекционки: комплектация и качество (Ответ #106) ссылка
    25 февраля 2008, 22:57

2Sain: Я перестал брать в крупных медиа-сетях джевел с декабря 2007 года из-за цены, так как разница в 100 рублей кусает за карман
У нас из "медиа-сетей" представлено только "М-Видео". И стоимость там на ДВД-боксы ниже, чем у мелкорозничных продавцов. Да и не каждый мелкорозничный торговец привезет коллекционное издание, к примеру, "первого C&C" (антология).

PS3 / PSV / PSP / 3DS / Wii
Сейчас играет в Civilization V, King's Bounty: Воин Севера
Buggs
Добрый Вертикальный беспредельщик
Созерцающий

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 17

Re: Коллекционки: комплектация и качество (Ответ #107) ссылка
    26 февраля 2008, 15:53

2Sain: Вроде контроль качества у военных. ОТК переводится, наверное, как Отдел Технического Контроля. "У военных"? Боже, как я стар!

Мотин-Сибиряк
Сейчас играет в VOX NT15H Night Train.
Истома Морозов
Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 71

Re: Коллекционки: комплектация и качество (Ответ #108) ссылка
    27 февраля 2008, 23:36

Хочу добавить свои три копейки про ОТК. Насколько я помню, в инструкциях к бытовой технике в начале 90-х тоже стоял штампик ОТК. Я думаю, что это  был какой-то стандарт качества (или комиссия по проверке такового) для промышленной продукции. Но стопудово, не только для военных.

Так вот, авторы  этого штампа на кружке в "подарочном" издании 9-ой роты - молодцы. Совок для совков. Какая игра, такая и символика для потребителей.

Я с ужасом вспоминаю эту продукцию ОТК. Например, магнитофон, за который была отдана месячная зарплата моей мамы-инженера году так в 89, кажется.

Тогда как в остальном мире ситуация была такая же, как  сейчас у нас - магнитола с радио, в которой не  требуется менять пассики, которую не нужно смазывать машинным маслом, по цене равна двум лицензионным музыкальным  альбомам.

Но совки ностальгируют, что бы им и не подбавить ностальгии в "подарочном" издании говёной поделки? Игра по качеству равна фильму, а заодно и уровню  потребителей этого трэша.

Вот вам и ОТК.

«Ни недели без консольной серости на РС» — таков девиз игровой индустрии
©Nomad
Бобик

Member of the Inner Circle

Затемнить
Оценил игр: 596

Re: Коллекционки: комплектация и качество (Ответ #109) ссылка
    28 февраля 2008, 10:25

Вот ведь в интерентах же все под ругой, чего гадать ))) http://ru.wikipedia.org/wiki/ОТК

We are great. We are free. We are wonderful. We are the most wonderful people in all the jungle! We all say so, and so it must be true.
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: Коллекционки: комплектация и качество (Ответ #110) ссылка
    28 февраля 2008, 10:33

2Cl Barker:
Чушь говоришь. В качестве допа для коллекционки фляга (а не кружка,ага) - очень интересное тематическое  решение.

Мой ЖЖ
Истома Морозов
Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 71

Re: Коллекционки: комплектация и качество (Ответ #111) ссылка
    28 февраля 2008, 19:36

В качестве допа для коллекционки фляга (а не кружка,ага) - очень интересное тематическое  решение.
Согласен. Вот только меня поражает, что для нормальных игр в России "коллекционным изданием" считается двд-бокс, а для какого-то очередного суконно-постконно-домотканного извилины напрягают. Хотя судя, по остальной комплектации, напрягают не очень. Про кружку - это я просто лексически принизил )))

Кстати, у вас вот была шикарная мысль положить дозиметр в  коробку с коллекционным изданием Фоллаут. Это действительно тема. Но не выпустят такого, уже просочились слухи - на "вэстланд АГ", что будет обычный джевел.

И как после этого относится к издателям? Мне лично Правду о 9-ой роте на полку стыдно было бы поставить в любой комплектации, пусть хоть залепят дурацкими эмблемками ОТК. А от коллекционного издания фолла, пусть и в дополнение к джевелам, да ещё и с дозиметром (особенно если бы на него нанесли символику Фоллаут) я бы точно не отказался. За такое не жалко отдать.. Ну , скажем, три тысячи. Может, побольше, если комплектация качественная. В конце концов, дозиметр и в хозяйстве способен пригодиться ))

«Ни недели без консольной серости на РС» — таков девиз игровой индустрии
©Nomad
Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 17

Re: Коллекционки: комплектация и качество (Ответ #112) ссылка
    28 февраля 2008, 20:26

2Cl Barker: Кстати, у вас вот была шикарная мысль положить дозиметр в  коробку с коллекционным изданием Фоллаут. Это действительно тема. Но не выпустят такого, уже просочились слухи - на "вэстланд АГ", что будет обычный джевел. Конечно, не будет. Это же не про Совок!
Мне лично Правду о 9-ой роте на полку стыдно было бы поставить в любой комплектации Если кому-то не стыдно "Штопор жжОт" ставить на полку - то чего уж тут!

Мотин-Сибиряк
Сейчас играет в VOX NT15H Night Train.
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Коллекционки: комплектация и качество (Ответ #113) ссылка
    28 февраля 2008, 20:45

2Cl Barker: . Вот только меня поражает, что для нормальных игр в России "коллекционным изданием" считается двд-бокс, а для какого-то очередного суконно-постконно-домотканного извилины напрягают. Хотя судя, по остальной комплектации, напрягают не очень.
Ну дешево и сердито
Должен был еще фильм быть в комплекте - но не  успели.
Вообще ситуация все же начинает исправляться,силами НД и прости господи Акеллы (ну если не считать их "набора детектива"). Просто не факт что колекционку купят достаточное число людей,ради которых можно ее затевать у нас (а ведь тут еще вопрос по переводу допов и прочего).

Мой ЖЖ
Ken2u
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 107

Re: Коллекционки: комплектация и качество (Ответ #114) ссылка
    29 февраля 2008, 06:55

А я вот не знаю, ценно ли будет мое замечание по качеству коллекционок или нет.

Но меня волнует следующий вопрос: в магазине так весело получилось, что 3CD версия первого Runaway оказалась дороже DVD бокса с мануалом. Конечно, бокс фонил, как китайские коробочки, а диск оказался поцарапанным. Но речь пойдет о мануале. Так вот тот, что бумажный, был чернобелым, кроме обложки. А тот, что был на диске в pdf был полностью цветным. Поржали с девченкой и ладно.

Но вот мне подарили коллекционку с Ведьмаком. Конечно, тема отсутствующих наклеек уже поисбита в сети. Первый бонусный аудио диск есть в jewel-е. Второй бонусный диск с музыкой по игре тоже не так ценен, потому что всю ее можно послушать в ogg vorbis прямо в папке игры. Да и 20 минут бонусных материалов, бонусными материалами то сложно назвать: по сути краткое описание игры от разработчиков на достаточно простом английском, так как они поляки. Все это информативности для поклонника игры никакой не несет. К любому DVD фильму за 25 минут бонусов могут показать гораздо гораздо больше. Взять, хотя бы фильм "Помутнение". А тут к игре такой огрызок. Карта мира и игры - это конечно очень хорошо. Особенно когда читаешь книгу. Упаковка сделана просто прекрасно, за исключением того, что отсутствует список названий треков с диска с музыкой по мотивам игры. Слава богу, в jewel он есть. Но какого было мое удивление, когда я открыл мануал и он точно также оказался чернобелым, хотя на диске в pdf - цветной.

Вот и вопрос: это всегда так с мауналами, они все бесцветны или мне не повезло?

Редактировалось: 29 февраля 2008, 06:57 (Ken2u)

Сейчас играет в Splinter Cell: Blacklist, Far Cry 2
Sain
Добрый Император
Звезданутый Дорк

Затемнить

Re: Коллекционки: комплектация и качество (Ответ #115) ссылка
    29 февраля 2008, 11:19

2Ken2u: Вот и вопрос: это всегда так с мауналами, они все бесцветны или мне не повезло? Всегда  

Добавление от 29 февраля 2008, 11:30
2Оформитель: Залез на Озон, http://www.ozon.ru/context/detail/id/3786969/, будет два диска . Я или ошибся, что игра на одном диске, или же Бука бонусный диск положит.
2carry_gun: Да и не каждый мелкорозничный торговец привезет коллекционное издание, к примеру, "первого C&C" (антология). Его и в Москве трудно найти. В свободной продаже видел только в магазинах М.Видео и 1С.
2Бобик: Вот ведь в интерентах же все под ругой, чего гадать ))) http://ru.wikipedia.org/wiki/ОТК Да уж )) нагадали тут.

Редактировалось: 29 февраля 2008, 11:30 (Sain)

Visitor
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Коллекционки: комплектация и качество (Ответ #116) ссылка
    2 марта 2008, 19:16

2Sain:

Насчет мануалов - это у нас так, а вот у меня есть DOOM 3 BOX "оттуда" заказанный в свое время, так вот там мануал цветной, далее Metal Gear Solid 2, также "оттуда"(когда еще SC и не думал выпускать) тоже цветной!О чем это говорит?Правильно - экономят наши на всем.
Хотя бывают исключения - Tomb Raider: Legend.Английский DVD- бокс от "НД".Там цветной!Hitman BM, аналогичный DVD-бокс - цветной!А вот в Tomb Raider: Anniversary DVD-бокс "НД"  вообще не удосужился мануал положить, как и в Runaway 2!От чего это зависит, хотел бы я знать?!

2Ken2u:

Где это вы Runaway в DVD-боксе нашли? Я в свое время обыскался, да так и не нашел.

Истина где-то рядом...
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Коллекционки: комплектация и качество (Ответ #117) ссылка
    2 марта 2008, 19:29

2Visitor: Где это вы Runaway в DVD-боксе нашли?
Да его часто встретить можно,на самом деле... Неоднократно натыкаюсь.

Мой ЖЖ
Visitor
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Коллекционки: комплектация и качество (Ответ #118) ссылка
    2 марта 2008, 19:35

2AcM: Да его часто встретить можно,на самом деле... Неоднократно натыкаюсь.

Здорово!Я даже в "Руссобит" запрос направлял и мне ничем помочь не смогли!Везет же людям

Истина где-то рядом...
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Коллекционки: комплектация и качеств (Ответ #119) ссылка
    2 марта 2008, 21:28

King’s Bounty. Легенда о рыцаре

В продаже появится 3 варианта:

* Обычный джевел. (DVD с игрой)
   * Обычный DVD-бокс. (DVD с игрой + цветное руководство).
   * Подарочное/Коллекционное издание. (DVD диск + цветное руководство + цитируем: "Клевый полезный подарок, по крайней мере, мы на это очень надеемся - необходимые графичечкие материалы сданы издателю").

(с) крпг

Редактировалось: 2 марта 2008, 21:30 (AcM)

Мой ЖЖ
123

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 170

Re: Коллекционки: комплектация и качество (Ответ #120) ссылка
    2 марта 2008, 22:00

Насчет Легенды о рыцаре: посмотрю оценки, и решу, что купить. Надеюсь, игра будет хорошей. Интересно, сколько будет стоить подарочное...

P. S. А никто, случаем, не собирался издавать старое King’s Bounty, что до Героев. Если уже издано, то кто издавал?

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Коллекционки: комплектация и качество (Ответ #121) ссылка
    2 марта 2008, 22:29

2GOTHICROCK: А никто, случаем, не собирался издавать старое King’s Bounty
На дискете чтоль?

Мой ЖЖ
=-MINIGUNNER-=
Member Brotherhood of Nod

Затемнить
Оценил игр: 101

Re: Коллекционки: комплектация и качество (Ответ #122) ссылка
    2 марта 2008, 23:29

2AcM:
На дискете чтоль?
На ДВД по цене в 300р     Главное - не забыть сделать яркую обложку и в описании упомянуть "Герои", многие могут клюнуть  

In the name of Kane, Kane lives in Death!!!
Сейчас играет в в ожидание хорошей РПГ или ММОРПГ
Гаррет
Добрый Император
Мастер-вор

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 161

Re: Коллекционки: комплектация и качество (Ответ #123) ссылка
    3 марта 2008, 00:11

2=-MINIGUNNER-=: 2AcM: 2GOTHICROCK:
А никто, случаем, не собирался издавать старое King’s Bounty

вот в коллекционку/обычный бокс ее бы включили, заодно
права ж есть вроде? или только на сиквел?

To use thy chisel is to blunt its edge 'gainst the stone.
To not use thy chisel is to waste its edge.
Vol. 53, Hammerite Compendiums of Precepts, Regimens and Rules of Conduct
Сейчас играет в Рог Радуги
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Коллекционки: комплектация и качество (Ответ #124) ссылка
    3 марта 2008, 00:47

2Гаррет: права ж есть вроде? или только на сиквел?
Права на игру? O_o
Они ж вроде зарегестрировали только саму марку KB, не?

Мой ЖЖ
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 77 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Что? Где? Почём? + Коллекционные изданияСегодня 12 декабря 2017, 17:14   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма