// AGFC: Neverwinter Nights 2 (Акелла)     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Локализации
Neverwinter Nights 2 (Акелла)
(Просмотров: 116536)

«« | »»

(Модератор: agrail)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 193 скриншота. Neverwinter Nights 2
Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель на Западе: Atari | Издатель в РФ: Акелла
Статус: в официальной продаже с 31 октября 2006 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 24 ноября 2006 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 0
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 33 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #200) ссылка
    11 декабря 2006, 17:01

2MistCat: Когда планируют, не слышно? Глухо как в танке. Форум Акеллы не работает,новостей нет. Тут кто-то писал в техподдержку,там отписались что еще сами не знают,но вроде работа идет.

Мой ЖЖ
ПроцитироватьПроцитировать
NetViper

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 278

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #201) ссылка
    11 декабря 2006, 22:41

2AcM:
озвучка в русских лок. редко бывает выше среднего,а чаще даже хуже. И уж лучше оригинальная озвучка,а не вымученная наша.
Локализация должна быть полной. Мы в какой стране живем? На каком языке говорим? Правильно, на русском. Вот я хочу играть в игру ПОЛНОСТЬЮ на русском.
Понимаешь, должен быть выбор. Раз такой ценитель, то можешь играть в оригинал. А кто хочет играть с русской озвучкой - покупает нормальную ПОЛНУЮ локализацию и играет с русской озвучкой, какой бы "вымученной" она не была. Кто хочет с супер-пупер английской - ради бога. А в данном случае выбора НЕТ. Кто хочет английскую - играют с английской. Кто не знает английский, хочет русскую озвучку - идёт лесом, без вариантов. Это неправильно.

Человек - сам творец своей славы
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
Morph
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #202) ссылка
    11 декабря 2006, 22:43

2MistCat: Можно пройти без патчей, можно. Я уже почти в конце, и все ок. Производительность? Нормальная без "мягких теней" и "теней от источников света" и не в районе Черного озера .
Хоть и акелла, но я получил удовольствие, которое стоит 300-х рублей

Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя.Ф.Ницше
Сейчас играет в NWN 2
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 95% (все оценки пользователя)
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #203) ссылка
    11 декабря 2006, 22:48

2NetViper: Мы в какой стране живем? На каком языке говорим? Знание английского никому не мешало

Раз такой ценитель, то можешь играть в оригинал. Так,для самых быстрых и умных повторяю: я не против  нормальной русской озвучки, а против какой бы "вымученной" она не была .

А в данном случае выбора НЕТ Да,мир несправедлив. Жди,может через годик и выпустят с русской озвучкой (как НД с Хитманом и Ларой)

Кто не знает английский, хочет русскую озвучку - идёт лесом, без вариантов Ты знаешь что такое субтитры? Или читать тоже не умеешь?

PS На Акелле наконец-то открылся форум

Мой ЖЖ
NetViper

Добрый Император

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #204) ссылка
    11 декабря 2006, 23:05

2AcM:
Знание английского никому не мешало
Ну и что дальше? А кто не знает, уже не люди? Должны слушать озвучку, в которой нифига не понимают и ориентироваться по субтитрам?
Так,для самых быстрых и умных повторяю: я не против  нормальной русской озвучки, а против
Дык, а какие проблемы-то? Не покупайте вымученную русскую, берите оригинал на английском, выбор есть. Кто хочет возьмет локализацию, кто не хочет и такой ценитель оригинала - возьмет английский оригинал.
Ты знаешь что такое субтитры? Или читать тоже не умеешь?
Для "самых быстрых и умных повторяю", что речь в данном случае идет об озвучке.
Причем тут читать? Зачем все в кучу сваливать? А кто не хочет читать, а хочет слушать на родном русском языке, тем как быть?

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #205) ссылка
    11 декабря 2006, 23:18

2NetViper: Ну и что дальше? А то что не надо истеричных воплей о Мы в какой стране живем? На каком языке говорим?

Дык, а какие проблемы-то? Не покупайте вымученную русскую, берите оригинал на английском, выбор есть. Кто хочет возьмет локализацию, кто не хочет и такой ценитель оригинала - возьмет английский оригинал. У меня сейчас нету лишних 50-70$. Так что в ценовом варианте выбора нет. Мне то пофигу,если бы была и та и другая(полностью на русском,даже ужасном) версия по одной цене. Я беру одну,ты другую. Но такого к сожалению сейчас нет.

Для "самых быстрых и умных повторяю", что речь в данном случае идет об озвучке.Причем тут читать? Зачем все в кучу сваливать? Цитата из твоего поста Кто не знает английский, хочет русскую озвучку - идёт лесом, без вариантов то есть,идет перечисление а)Кто не знает английский, б)хочет русскую озвучку - два типа людей. Каким образом первые идёт лесом, без вариантов ? Те кто хочет и то, и другое - да,могут идти.

Мой ЖЖ
NetViper

Добрый Император

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #206) ссылка
    11 декабря 2006, 23:32

2AcM:
А то что не надо истеричных воплей о
Ну могу ответить в том же ключе - не надо истеричных воплей о озвучка в русских лок. редко бывает выше среднего,а чаще даже хуже. И уж лучше оригинальная озвучка,а не вымученная наша.

Те кто хочет и то, и другое - да,могут идти.
А может пойдут лучше ценитиели оригинала?... покупать тот самый оригинал?
Нравится английское - покупай оригинал. А локализация должна быть полной. Полностью на языке той страны, в которой локализуется. По повду У меня сейчас нету лишних 50-70$. - а это твои проблемы. Ты ж хочешь мега качество - вот и плати соответствующю цену.

Редактировалось: 11 декабря 2006, 23:34 (NetViper)

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #207) ссылка
    11 декабря 2006, 23:41

2NetViper: Ну могу ответить в том же ключе Пора научится отличать справедливую критику от воплей.

А локализация должна быть полной. Полностью на языке той страны, в которой локализуется. Отвечу тебе,твоими же словами а это твои проблемы. Понял?

ы ж хочешь мега качество - вот и плати соответствующю цену. А ты наверно хочешь отстойное качество? Ну,с такими людьми и разговаривать не о чем. Заниженная самооценка - твой выбор,не мой.

Мой ЖЖ
NetViper

Добрый Император

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #208) ссылка
    12 декабря 2006, 00:05

2AcM:
Пора научится отличать справедливую критику от воплей.
К тебе это относится в первую очередь. Ты высказал свое мнение, я свое. Не надо считать, что ты центр вселенной и твое мнение есть абсолютная истина.
 А ты наверно хочешь отстойное качество?
А что, в борьбе за лучшее качество лучше полностью отказаться от русской озвучки? А может стоит локализаторам стараться улучшить это качество, а не идти по пути наименьшего сопротивления, просто не делая переозвучку, а оставляя все как есть.
 Заниженная самооценка - твой выбор,не мой.
Не надо заниматься психоанализом по переписке, не видя и не зная человека, это дурной тон и тебя не красит в первую очередь. Кстати, про истерические вопли тоже ты первый начал писать. Может пора завязывать с хамством? Не?
Ну,с такими людьми и разговаривать не о чем.
Дык, я тебя и не заставляю со мной разговаривать. Повторяю... как там было... ах, да для самых быстрых и умных повторяю я высказал свое мнеие, ты свое.
Так что воздержись от оценивания моих воплей и сомооценок, за собой смотри лучше.

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #209) ссылка
    12 декабря 2006, 00:15

2NetViper: А может стоит локализаторам стараться улучшить это качество, а не идти по пути наименьшего сопротивления, просто не делая переозвучку, а оставляя все как есть. За те деньги,которые ты платишь за диск улучшения не будет. Вот если цены были бы на уровне европейских,то да

Не надо заниматься психоанализом по переписке Да тут им никто и не занемается,все и так видно

Кстати, про истерические вопли тоже ты первый начал писать Писать да,вопить - нет

я высказал свое мнеие, ты свое Высказать одно,навязывать как ты - другое.

PS. Заканчиваем флуд. Хочешь ругаться - для этого есть приват.

Редактировалось: 12 декабря 2006, 00:16 (AcM)

Мой ЖЖ
NetViper

Добрый Император

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #210) ссылка
    12 декабря 2006, 00:32

2AcM:
 За те деньги,которые ты платишь за диск улучшения не будет. Вот если цены были бы на уровне европейских,то да
Озвучки (наши имеюся ввиду) делают на разном уровне. Всегда можно стараться сделать лучше. Ну а если так рассуждать, тогда скоро можно и перевод промтом сделать и все. А на все возражения ответить - а что вы хотите за такую сумму, платите как в европе, тода переведем нормально. Чувствую скоро до этого дойдет, с такими рассуждениями...
 Да тут им никто и не занемается,все и так видно
Ну тогда капельки в глазки покапай, а то у тебя что-то со зрением.
 Писать да,вопить - нет
 Высказать одно,навязывать как ты - другое.
Навязываешь ты. Стоит кому-то написать, что недостаток локализации - отсутствие русской озвучки, ты тут как ту с пеной у рта доказываешь, что наша озвучка отстой, да здраствует оригинальная.
 PS. Заканчиваем флуд. Хочешь ругаться - для этого есть приват.
Ругаться? Ругаешься и хамишь по-моему ты, постами про истерические вопли, про заниженную самооценку, и т.д. Еще раз говорю - раз такой правельный - за собой сначала смотри.
ЗЫ А чтоже ты пишешь не в приват, а тут? Куда ж твоя правильность подевалась?
ЗЗЫ Все, последний пост на эту тему, ибо бесполезно...

Редактировалось: 12 декабря 2006, 00:35 (NetViper)

Crazy Sage
Новичок

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #211) ссылка
    12 декабря 2006, 06:09

12 декабря 2006, 00:32, NetViper писал:
2AcM:

Озвучки (наши имеюся ввиду) делают на разном уровне. Всегда можно стараться сделать лучше. Ну а если так рассуждать, тогда скоро можно и перевод промтом сделать и все. А на все возражения ответить - а что вы хотите за такую сумму, платите как в европе, тода переведем нормально.

а еще можно стараться выпускать патчи вовремя, техподдержку пользователям нормальную обеспечивать... вот только нет всего этого... и причина, полагаю, в том, что у 95% пользователей нет выбора... буржуйская копия неподъемна по цене, а пиратка это во-первых типа плохо, во-вторых хороших переводчиков среди пиратов уже почти не осталось, следовательно если сделать говнецо, то игроки все равно будут жрать, а некоторые еще и нахваливать, как было с 5ми героями, где мне человек с пеной у рта доказывал, что актерская игра и подбор голосов в русской озвучке в разы лучше... чего хотелось бы, так это чтобы локализацию игры давали не одной компании, а двум трем... *а еще лучше чтобы делали английскую версию, но это мечты и не бывает*

Редактировалось: 12 декабря 2006, 06:11 (Crazy Sage)

Don't care what people say
Just follow your own way
Сейчас играет в LineAge II, Dark Crusade
Edolorin
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #212) ссылка
    12 декабря 2006, 09:00

А ничего, что топик о локализации NWN2, а не о "религиозном" фанатизме.

Скажите, сколько бы Акелла делала хорошую русскую озвучку?
И когда бы мы получили лицензию на руки?
NWN2 - не простая для озвучки игра. Практически все диалоги - игра нюансов и эмоций.
Что бы мы получили в результате? Конфетку? Сомневаюсь...
А играть с английской озвучкой совершенно не напряжно. Родные голоса, субтитры - в чем проблема?
А что бы сделали с Нишкой? А?

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #213) ссылка
    12 декабря 2006, 09:11

2NetViper: а если так рассуждать, тогда скоро можно и перевод промтом сделать и все. А на все возражения ответить - а что вы хотите за такую сумму, платите как в европе, тода переведем нормально.  Надо рассуждать логически,а ты видно не умеешь. За такие маленькие деньги,которые ты платишь за лиц. особо заморачиваться не будут

Вообще,валерьяночки попей,а то разнервничался что-то,мне постоянно свои мысли и домыслы приписываешь.

2Edolorin: Что бы мы получили в результате? Конфетку? Сомневаюсь... Вот и я так же думаю. Тут в соседнем топике народ на Г3 ругается. И кстати, в основном на озвучку.

Мой ЖЖ
the 7th Guest
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #214) ссылка
    12 декабря 2006, 09:24

Я тоже за английскую озвучку, еще бы даже сказал, что не против если бы еще английский текст прикладывали и, соответственно, возможность беспроблемной установки английских патчей. Но Какакелла, как и в случае с Обливионом, в очередной раз съэкономила, и все. А отговорка, что "для фанатов", это, конечно, вранье. И с английским звуком и с русским цена диска была бы одна, но во втором случае работы и затрат побольше, поэтому пошли по пути увеличения доходов. Никто не мешал делать свою самолепную озвучку с Гланцем и предоставлять выбор при установке. Просто оно им не надо, ведь и так купят.

И вообще, глядя на последние локализации, можно подумать, что наши издатели заботятся только об одном, как бы Старфорс половчее прикрутить, чтобы импортными отучалками не смогли воспользоваться, а все остальное мелочи. Поэтому защита уже практически до пятой версии доросла, а уровень локализаций так и остался как года назад.

WenDox
Добрый Император
Превращая будни в досуг

Затемнить
Оценил игр: 178

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #215) ссылка
    12 декабря 2006, 09:36

2AcM:
За такие маленькие деньги,которые ты платишь за лиц. особо заморачиваться не будут
ну вообще-то хотелось какого-нибудь суппорта,мы все же не в окно 300 рублей выкидываем.Это я так,насчет патчей.А насчет озвучки - во-первых,мы бы игру тогда увидели через год,а во-вторых наверняка была бы халтурка.Тем более всегда жалуются на озвучку локализованных версий в отрыве от картинки,так что субтитры к лучшему.
Г3 ругается. И кстати, в основном на озвучку.
точно,мне с кривоработающем звукоом уже в начале игры надоели усталые реплики ГГ:"ну так я могу тебе помочь,ну я вырежу ту банду орков,etc"...

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 75% (все оценки пользователя)
AleSKey
Добрый Император
Супостатный Ненасыт

Затемнить
Оценил игр: 11

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #216) ссылка
    12 декабря 2006, 09:51

2the 7th Guest: а уровень локализаций так и остался как года назад. Если бы уровень локализации был как в Черном Зеркале (сколько годов назад?), то было бы все замечательно.
Но, добившись контрактов с монстрами игроиздателями, кое-кто из наших решил действительно получать доход не увеличением продаж, а экономией на производстве.
Т.к. смысла ругать Акеллу нет - им пофиг, предлагаю ругать Атари и Обсидиана, причем желательно и на их форумах. Правда, что это Atari у нас выпустила глючно-г@венную игру, на которую даже патчи не ставятся? Правда. Тулсет запускается? Нет. Дока в игре резаная? Резаная (лучше бы пиво давали резаное ).

ps. Офтоп. Как-то объяснял логотипы наших лицензионных игродеятелей. И т.к. игр рядом не было, объяснял на словах. "1C - это просто цифра 1 и буква С, Новый Диск - человечек в диске (типа под да Винчи), а Акелла - волк, ну помнишь Черное Зеркало? А БэдДайЛА? Ну волк там задроченый." По последнему определению сразу был вспомнен логотип. Ребят, вы бы своему волку отдохнуть дали, кормили его получше. Глядишь, и с играми бы все наладилось.

Является ли артист народным, если билет на его выступление от 100 долларов?
Сейчас играет в возвращение на родину
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 92% (все оценки пользователя)
Железяка
Добрый Великий Вождь
Роботяга

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 72

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #217) ссылка
    12 декабря 2006, 10:44

2the 7th Guest: еще бы даже сказал, что не против если бы еще английский текст прикладывали и, соответственно, возможность беспроблемной установки английских патчей. Но Какакелла, как и в случае с Обливионом, в очередной раз съэкономила, и все. А отговорка, что "для фанатов", это, конечно, вранье.

Не, тут вы скорее всего неправы. Просто им нельзя этого делать по лицензионным соглашениям. А то наши лицухи начнут продавать и далеко за нашей границей.

Следуй за романтично-апокалипсичным Капитаном! + Земле - кранты! (смотрите со звуком в HD)
Wrag
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 13

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #218) ссылка
    12 декабря 2006, 10:51

2Хиддэн: насколько я помню в новостях проскакивало, что Акелла рассматривает возможность выпуска озвучки отдельным патчем.

Сейчас играет в Uncharted 2
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #219) ссылка
    12 декабря 2006, 10:54

2Хиддэн: Не, тут вы скорее всего неправы. Просто им нельзя этого делать по лицензионным соглашениям. А то наши лицухи начнут продавать и далеко за нашей границей. НД так делает. Просто с Атари не договорились.

2Wrag: Представляю сколько такой патч будет весить.

Мой ЖЖ
talk_off
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #220) ссылка
    12 декабря 2006, 10:56

2Wrag:
А возможность выпуска настоящей локализации Акелла не рассматривала?

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 86% (все оценки пользователя)
Morph
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #221) ссылка
    12 декабря 2006, 12:04

Ух ты, форум акелловский заработал!

Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя.Ф.Ницше
Сейчас играет в NWN 2
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 95% (все оценки пользователя)
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #222) ссылка
    13 декабря 2006, 17:13

2Morph: А толку? Все темы о патчах закрыли. А на вопрос,что известно о сроках выхода,ответ - когда выйдет,тогда и будет извесно

Мой ЖЖ
Diver82
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #223) ссылка
    14 декабря 2006, 16:58

Народ, не парьтесь и не ждите вы этого патча. Я вон тоже ждал, а потом плюнул и решил поставить инглиш патч. Мучался часа 4, но все вышло, все работает. Тоже думал, что нереально поставить, однако просмотрев несколько форумов - смог. Не ленитесь, полазьте по нету, прокатит. Патчи ставится идеально, но с некоторыми оговорками.

Сейчас играет в Silent Hunter 3
WenDox
Добрый Император
Превращая будни в досуг

Затемнить
Оценил игр: 178

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #224) ссылка
    14 декабря 2006, 20:56

Народ, не парьтесь и не ждите вы этого патча. Я вон тоже ждал, а потом плюнул и решил поставить инглиш патч. Мучался часа 4, но все вышло, все работает. Тоже думал, что нереально поставить, однако просмотрев несколько форумов - смог. Не ленитесь, полазьте по нету, прокатит. Патчи ставится идеально, но с некоторыми оговорками.
ну как сделать,скачивая кучу всякой чепухи здесь уже писали.
Если у тебя получилось поставить именно английский каким-то другим образом,может отпишишь?

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 75% (все оценки пользователя)
 Страницы: « 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 33 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Neverwinter Nights 2 (Акелла)Сегодня 20 октября 2017, 02:44   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма