// AGFC: Neverwinter Nights 2 (Акелла)     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Локализации
Neverwinter Nights 2 (Акелла)
(Просмотров: 117263)

«« | »»

(Модератор: agrail)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 193 скриншота. Neverwinter Nights 2
Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель на Западе: Atari | Издатель в РФ: Акелла
Статус: в официальной продаже с 31 октября 2006 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 24 ноября 2006 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 0
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 33 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Железяка
Добрый Великий Вождь
Роботяга

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 72

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #125) ссылка
    5 декабря 2006, 21:14

2AcM: Нет, в пиратке не будет русской озвучки. Не надо меня за идиота держать. Просто на нее я могу хоть как то патчи прилепить, хотя бы последний 1,03 включающий Антиальясинг/Сглаживание.

Тут выяснилось, что Акелла даже русификатор свой зашифровала не по детски, так что его за просто так в руки не возьмешь. Я то думал просто скопировать Диалог.tlk и все, как в старых играх от Bioware.
Но все уже решили. А вам могу скажать одно: "Вперед, ждите благосклонности Акеллы и её переделок официальных патчей для этой лоХализации. А я играть пошел."

ЗЫ: Всем пожалуйста Вообщем-то главной причиной выдирания перевода была малоиграбельная, криво пропатченная (реально непропатченная) версия от акеллы, и отношение этой компании к легальным владельцам копий игры. (с одного из форумов, спасибо этому человеку)

Следуй за романтично-апокалипсичным Капитаном! + Земле - кранты! (смотрите со звуком в HD)
ПроцитироватьПроцитировать
rour
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #126) ссылка
    5 декабря 2006, 21:20

Как обновить акеловскую версию? Апдейтера вообще не нашел

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
Железяка
Добрый Великий Вождь
Роботяга

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 72

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #127) ссылка
    5 декабря 2006, 21:26

2rour: Никак! Апдейтер можешь отсюда выкачать ( http://nwn2.obsidian.net/support/patch_updater.html ), только толку от него ноль, не пашет от с акелловской версией, ошибки пишет.

Следуй за романтично-апокалипсичным Капитаном! + Земле - кранты! (смотрите со звуком в HD)
loremar
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 15

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #128) ссылка
    5 декабря 2006, 22:29

9 ноября 2006, 01:54, Darth Sektor писал:
Действительно, оригинальные голоса несомненно выигрывают по сравнению с локализацией. Здесь есть несколько моментов:
Голоса актеров оригинала в большинстве своем гораздо лучше вписываются в роль, что позволяет составить более полное впечатление о персонаже, к тому же их (актеров) неизмеримо больше.

какая нах(*_*)ен роль? Ты че городиш? Я них(*_*)на читать неуспеваю,за тем,что они там говорят!Не то,чтобы слушать какую-то х(*_*)ень на английском! Играя в игру,я хочу смотреть на тех,кто разговаривает,а не на слова снизу экрана! Да пусть хоть х(*_*)ново переведут,чем вобще орегинал оставят!

вот так вот...
Сейчас играет в гребаную локализацию tes 4 OBLIVION,от этих уродов
Metzger
Добрый Вертикальный беспредельщик
Caught Somewhere in Time

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 252

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #129) ссылка
    5 декабря 2006, 22:58

2loremar: какая нах(*_*)ен роль? Ты че городиш? Я них(*_*)на читать неуспеваю,за тем,что они там говорят!

Пробел ставит игру на паузу (и ролики тоже). А вообще - скорость чтения тренируй.

A lap dance is so much better when the stripper is cryin'
Сейчас играет в Something Completely Different
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
z-EL-z
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 22

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #130) ссылка
    5 декабря 2006, 23:37

2loremar: Если ты не переводчик по образованию, то особо не расстраивайся по этому поводу. Ну не успел, чтож тут поделаешь. Улавливай интонации и общий смысл, сюжет, задания... Сейчас такое время, что лучше экономить на этом время, т.к. текст бывает очень бестолковый, повторяющийся от окна к окну, а главное непонятный

There's only room for one Boss... And one Snake (c) The Boss (Snake Eater)
Сейчас играет в TF2, L4D2, SC2, Tropico 2
lum1n
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 426

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #131) ссылка
    6 декабря 2006, 03:40

Официальный полный патч версии 1.03 уже вышел Весит 112 метров. Остается дождаться локализации от Акеллы... надеюсь она именно "этого" ждала

Сейчас играет в DDO
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
something8
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #132) ссылка
    6 декабря 2006, 11:49

А есть какие-нибудь слухи о действиях Акеллы?
Патч вышел, офф. информации на сайте Акеллы никакой нет и форум у них не работает.
Уже начинаю жалеть, что купил локализацию

hinotf
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 36

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #133) ссылка
    6 декабря 2006, 11:58

На странице http://www.akella.com/ru/games/nwn2/ полная тишина. Форум закрыт. Служба техподдержки, судя по сообщениям здешних форумчан, не отвечает. Складывается крайне неприятное впечатление.
Петицию!

Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Earendil Elenion Ancalima!
Сейчас играет в World of Warcraft, Left4Dead 2
Edward Best
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 156

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #134) ссылка
    6 декабря 2006, 12:16

Я уже давно жалею, что покупаю локализации от акеллы. Просто выкачивают деньги, никакого сервиса.

Сейчас играет в Test Drive Unlimited
Slava 2
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #135) ссылка
    6 декабря 2006, 12:18

Я тут вчера в ветке по обсуждению в серцах сделал предложение написать письмо не АКЕЛЕ а АТАРИ. Может они имеют какието рычаги влияния на Акелу. Я с английским не в ладах поэтому сам не смогу отпостится на их форуме. Кстати говоря народ пишет что они , в отличае от Акелы, свой форум читают и переодически реогируют на посты.

В принципе ядумаю страсти во многом бы спали еслебы Акела хотябы держала нас вкурсе о том будут ли вообще патчи и есле да то когда и КАКИЕ. Просто на момент релиза существовал патч 1,02. В релизе же патча НЕТУ НИКАКОГО. Дык может они месяц локализуют патч1,01 или третью неделю 1,02? Скокаж тогда ждать 1,03? К лету????

Редактировалось: 6 декабря 2006, 12:25 (Slava 2)

Edward Best
Посвященный

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #136) ссылка
    6 декабря 2006, 12:25

Вот именно, страсти бы утихли, если бы нам хотя бы сказали чего ждать. А так, мало того, что ждём непонятно чего, так ещё и непонятно когда мы это непонятно что ждём.

AleSKey
Добрый Император
Супостатный Ненасыт

Затемнить
Оценил игр: 11

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #137) ссылка
    6 декабря 2006, 12:26

2Slava 2: Я с английским не в ладах поэтому сам не смогу отпостится на их форуме. Отпости тут, может кто из гуру перевода и переведет на английский. Тут таких похоже каждый первый (ну кроме меня и тебя ).

Является ли артист народным, если билет на его выступление от 100 долларов?
Сейчас играет в возвращение на родину
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 92% (все оценки пользователя)
Wrag
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 13

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #138) ссылка
    6 декабря 2006, 12:36

Для справедливости надо сказать, что Акелла недавно выпустила русский патч 2.28 для Sacred Gold, так что проблески в сервисе иногда бывают.

Добавление от 6 декабря 2006, 12:46
2Edward Best: да ладно те - ждем патч 1,3, который появится, думаю, в течение 1-й - 2-х недель.
Как раз, чтобы после перерывчика поиграть с патчем и новым персом.

Редактировалось: 6 декабря 2006, 12:46 (Wrag)

Сейчас играет в Uncharted 2
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #139) ссылка
    6 декабря 2006, 12:49

2Slava 2: Я тут вчера в ветке по обсуждению в серцах сделал предложение написать письмо не АКЕЛЕ а АТАРИ. Может они имеют какието рычаги влияния на Акелу. Я с английским не в ладах поэтому сам не смогу отпостится на их форуме. Кстати говоря народ пишет что они , в отличае от Акелы, свой форум читают и переодически реогируют на посты. Есть мнение,что тем тоже пофигу. Так что бессполезно.

Для справедливости надо сказать, что Акелла недавно выпустила русский патч 2.28 для Sacred Gold, так что проблески в сервисе иногда бывают. Угу,раз в год.

Мой ЖЖ
Slava 2
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #140) ссылка
    6 декабря 2006, 12:51

2Slava 2: Я с английским не в ладах поэтому сам не смогу отпостится на их форуме. Отпости тут, может кто из гуру перевода и переведет на английский. Тут таких похоже каждый первый (ну кроме меня и тебя  ).

Да я думаю что эти самые гуру в состоянии и без моего дословного поста наваять что то на тему отсутствия ВСЯКОЙ поддержки ИХ ПРОДУКТА со стороны .... одного из локализаторов. Я понимаю что с нашего региона они БОЛЬШИХ денег не зарабатывают но хпомоему МАЛЫЕ деньги лучше чем НИКАКИХ. Тем паче что подобная практика фактически стимулирует пиратство. А с ним помоему ВСЕ издатели и Атари в частности пытается всячески боротся.

Для справедливости надо сказать, что Акелла недавно выпустила русский патч 2.28 для Sacred Gold, так что проблески в сервисе иногда бывают

Напомните мне пожалуйста дату выхода Сакреда и оф патча 2,28 к нему. Хотя может и не надо. Так я может и смогу пройти ЛИЦЕНЗИЮ нвн2 не переходя на пиратку. А то есле они его год клепали то .... То я думаю что в таком случае АГ надо отходить от принципов неподдержки , скажем так, всякого вареза и прямым текстом , большими буквами помоч мне , обладатетю ЛИЦЕНЗИОННОГО продукта, в полной мете им воспользоватся.

Wrag
Добрый Император

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #141) ссылка
    6 декабря 2006, 12:59

2Slava 2: я имел ввиду, что Ascaron в середине ноября выпустил патч 2,28 для игры Сакред Голд (которая вышла... да  давненько уже вышла!), а Акелла практически сразу его перевела.

Edward Best
Посвященный

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #142) ссылка
    6 декабря 2006, 13:00

2Wrag: сколько ждать? Неделю? Две? А почему не три? А, может, месяц? Или больше? Гораздо больше... Почему нельзя просто сделать новость "работы идут, через неделю патч будет доступен для скачивания"? Или форум открыть и там написать? Профессионально они его на новый двиг переводят, ничего не скажешь...

Slava 2
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #143) ссылка
    6 декабря 2006, 13:14

я имел ввиду, что Ascaron в середине ноября выпустил патч 2,28 для игры Сакред Голд (которая вышла... да  давненько уже вышла!), а Акелла практически сразу его перевела.

Большое человеческое СПАСИБО. ВЫ вселили в меня надежду чо через пару недель патч мы всёже увидим.

Не подумайте что я такой склочный (вон тока 20 постов с момента регистрации) просто я решил что пора уже переходит с пиратства на лицензии и за 15 лет активного юзания игр купил вторую лицензию. И есле с первой (НММ5), я считаю, в сё ок, то со второй такие косячки получаются что начинаю сомневатся в правильности принятого решения.

Wrag
Добрый Император

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #144) ссылка
    6 декабря 2006, 13:20

2Edward Best: ну не надо так расстраиваться, судя по рекламному шуму, поднятому Акеллой вокруг НВН2, они собираются серьезно поддерживать проект. Так что лично у меня нет никаких опасений - и патчи выйдут и фиксы локализации тоже. Просто если Обсидиан изменял диалоги, квесты, то на их локализацию и тестирование этих изменений нужно по меньшей мере неделю. Не переймайся

Команданте
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 3

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #145) ссылка
    6 декабря 2006, 13:20

Вчера получил ответ от акелловской техподдержки:

Вопрос:
Подскажите, пожалуйста,какую все таки версию имеет игра NWN2 в
вашем издании - 1.00 или 1.01? Когда, хотя бы примерно,можно ожидать
локализованный патч версии1.02?

Заранее благодарю.

Ответ:
- На диске версия игры 1.01. К сожалению, когда выйдет патч сказать не можем, т.к. сами ждем информацию от отдела локализаций.

P.S. В случае дальнейшего обращения в службу технической
поддержки по этому же вопросу, пожалуйста, не создавайте
нового письма, отвечайте на это.
С уважением, Akella Support Team      mailto:support@akella.com

Больше всего на свете я боюсь людей без комплексов.
Сейчас играет в CoD 4
Edward Best
Посвященный

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #146) ссылка
    6 декабря 2006, 13:32

2Wrag: никто не говорит что их не будет, вопрос совершенно не в этом. Вопрос "когда???". Вот мы все купили лицензионную игру, скорее всего, многими давно ожидаемую, и, мало того, что не можем нормально получать от неё удовольствие (акелла не при чём, это понятно), так ещё наблюдаем полнейшее отсутствие поддержки в лице локализатора. Нас, мягко говоря, оставили на "вольных хлебах", что-то вроде "ставьте английские патчи на нашу локализацию сами, а мы как-нибудь напишем новость что "патч вот-вот появится"" Люди хотят не "патчей в один день", наоборот, пусть доведут до ума, мы же не против, главное не затягивать, естественно. Люди хотят элементарного прогресса, мы хотим видеть, знать, чёрт возьми, чего нам ждать, и когда. А мы, благодаря уважаемому Команданте, знаем только то, что два отдела одной компании не могут наладить связь друг с другом. Может, отдел локализаций в длительном запое от того, что так мастерски заставили такое немалое количество людей сидеть и тупо ждать несчастного патчика? Радуются, небось, и телефоны отключили, и отдел опечатали, полная секретность, отделу Тех. Поддержки ни слова, они передадут секретную информацию конкурентам, и тогда акелле придёт конец.
Бред.

Стpелок
Добрый Герой 7го уровня
Добрый убийца-Модераторов

Затемнить
Оценил игр: 111

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #147) ссылка
    6 декабря 2006, 21:13

Собсно хочу преобрести даный сабж, вот только хотелось бы услышать как озвучка и всё ли переведено. Заранее спасибо

Конец света маловероятен. Но всегда остается надежда...
Сейчас играет в Battlefield 3
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #148) ссылка
    6 декабря 2006, 21:19

2Игроманьяк: Ты бы хоть две последние странички прочитал. Переведен только текст,озвучка оригинальная осталась. Текст переведен неплохо.

Мой ЖЖ
Crazy Sage
Новичок

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #149) ссылка
    6 декабря 2006, 21:23

2AсМ:
ну насчет текста это комукак
мне очень не нравятся шрифты... текст глубокого раздражения не вызывает, но что есть что, как человеку привыкшему к английскому аднд, разобраться удается не сразу

впрочем мне идет коллекционка, так что меня все это уже не парит

Don't care what people say
Just follow your own way
Сейчас играет в LineAge II, Dark Crusade
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 33 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Neverwinter Nights 2 (Акелла)Сегодня 12 декабря 2017, 19:37   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма