// AGFC: Neverwinter Nights 2 (Акелла)     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Локализации
Neverwinter Nights 2 (Акелла)
(Просмотров: 117285)

«« | »»

(Модератор: agrail)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 193 скриншота. Neverwinter Nights 2
Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель на Западе: Atari | Издатель в РФ: Акелла
Статус: в официальной продаже с 31 октября 2006 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 24 ноября 2006 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 0
Top 100 трекера
 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 33 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Alpha_zone
Добрый Император
A Man of Trance

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 348

Neverwinter Nights 2 (Акелла) ссылка
    7 ноября 2006, 23:12

Должна выйти 28 ноября.Последние новости о работе над локализацией.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 97% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #1) ссылка
    7 ноября 2006, 23:25

Отныне русский - государственный язык Забытых Королевств! - если не ошибаюсь IceWind Dale 2 полностью на русском вышел намного раньше

Будущее жанра RPG,заранее великого RPG-эпика,ох уж эти пиарщики.Жалко не издадут боксовую версию,как 1С с TES IV

Мой ЖЖ
Decomposing Corpse
Добрый Император
Absolution Inc.

Затемнить
Оценил игр: 42

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #2) ссылка
    8 ноября 2006, 00:28

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3002162/ - тут можно попытаться разглядеть обложку

http://steamcommunity.com/id/d-corpse/ - профиль в Стиме
Сейчас играет в Assassin's Creed III/Hitman: Absolution
dentonx
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 13

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #3) ссылка
    8 ноября 2006, 12:42

http://www.gameru.net/index.php?type=artc&id=333 - тут говориться что русской озвучки не будет и будет стоять старфорс!

Редактировалось: 8 ноября 2006, 12:43 (dentonx)

Сейчас играет в Borderlands 2
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #4) ссылка
    8 ноября 2006, 12:56

2dentonx: тут говориться что русской озвучки не будет Ура,хоть NWN 2 не испохабят
будет стоять старфорс! Пофиг.

Мой ЖЖ
Garryson
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 7

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #5) ссылка
    8 ноября 2006, 13:05

Да. Все-таки будет старфорс. Интересно, чем Акелле секуром не нравится? Рррр. Повбывав бы!

Никакой искусственный интеллект никогда не сравнится с естественной человеческой глупостью.
Ignoramus et ignorabimus
Сейчас играет в новый  бой против себя самого
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #6) ссылка
    8 ноября 2006, 15:18

2Visitor: Все господа!Теперь это повальная тенденция будет.Быстро и без озвучки. Да,отстой!Лучше как было - долго и с озвучкой из одних и тех же актеров,занятых во всех играх, переигрывающих,скучающих и т.д.

Мой ЖЖ
Команданте
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 3

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #7) ссылка
    8 ноября 2006, 15:27

2Visitor: Не успели сделать озвучку!А!Козлы вонючие!
Отчего такое бурное возмущение? В оригинале много озвученных диалогов? Это не сарказм, я правда не знаю, по тому и интересуюсь.

Больше всего на свете я боюсь людей без комплексов.
Сейчас играет в CoD 4
WenDox
Добрый Император
Превращая будни в досуг

Затемнить
Оценил игр: 178

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #8) ссылка
    8 ноября 2006, 22:59

Лучше,чтобы везде было оригинальная озвучка + русские субтитры.

Добавление от 8 ноября 2006, 22:59
ЗЫ: а в НВН2 тем более.

Редактировалось: 8 ноября 2006, 22:59 (WenDox)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 75% (все оценки пользователя)
Night Horizon
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #9) ссылка
    9 ноября 2006, 01:54

Действительно, оригинальные голоса несомненно выигрывают по сравнению с локализацией. Здесь есть несколько моментов:
Голоса актеров оригинала в большинстве своем гораздо лучше вписываются в роль, что позволяет составить более полное впечатление о персонаже, к тому же их (актеров) неизмеримо больше. Думаю, что человек, впервые услышав голос героя, в дальнейшем будет отождествлять его именно с этим голосом (лично я уже не представляю себе KotOR и Vampire - The Masquerade: Bloodlines локализованными - пол-атмосферы рухнет). Люди, знающие английский язык, смогут услышать оригинальные тексты, так что вопрос о плохом переводе для них тоже частично закрывается. Хотя тексты Акелла, думаю, переведет на должном уровне, чтобы можно было играть и не кривиться (особенно это было бы актуально для поклонников D&D - все фиты, скиллы и др. постараться перевести так, чтобы у них не возникало неверных ассоциаций. Вообще в таком деле лучше, наверное, было бы оставить названия на английском с русскими комментариями).
Насчет Starforce - да, печально. Ну, думаю, это стерпеть можно. Я ничего другого и не ожидал.
Для меня все это послужит поводом подождать локализации и не обходиться пираткой, но, возможно, не утерплю...
P.S. Любопытно, что это они так заторопились с переводом? Не желают, чтобы игроки покупали пиратки, которые теперь выходят через пару дней после выхода игры?

В данный момент вы читаете Очень Содержательную Подпись, полную сарказма, юмора и всевозможных аллюзий на объективную сущность вышенаписанного поста.
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
talk_off
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #10) ссылка
    9 ноября 2006, 11:39

Все эти разговоры о великолепной оригинальной озвучке, мастерстве актеров поднимаются регулярно.
Но мне, не владеющему на достаточном уровне английским, как все это помогут оценить субтитры?
Мой выбор, да и не только мой - полная локализация. Такой куцей локализацией Акелла теряет много потенциальных покупателей.

А для ценителей атмосферы есть оригинал без Starforce  

Редактировалось: 9 ноября 2006, 11:41 (talk_off)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 86% (все оценки пользователя)
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #11) ссылка
    9 ноября 2006, 11:50

2talk_off: Но мне, не владеющему на достаточном уровне английским, как все это помогут оценить субтитры?LOL

Мой выбор, да и не только мой - полная локализация. Тоже самое, мой выбор, да и не только мой - частичная локализация

такой куцой локализацией Акелла теряет много потенциальных покупателей. возможно,но вряд ли очень много

А для ценителей атмосферы есть оригинал без Starforce   На который нельзя поставить патчи,и который переведен господином Промтом. Да,вы не ценитель атмосферы в играх?

Все эти разговоры о великолепной оригинальной озвучке, мастерстве актеров поднимаются регулярно. Может выпускать два диска,на одном - полная лок. для таких как вы,на другом - только субтитры,или вообще без них,для таких как мы.Для нас - дешевле.

Мой ЖЖ
Night Horizon
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #12) ссылка
    9 ноября 2006, 12:45

2talk_off: Все эти разговоры о великолепной оригинальной озвучке, мастерстве актеров поднимаются регулярно.
Естесственно, они будут подниматься, т.к. оригинальная озвучка почти всегда лучше локализаций, за редким исключением.
Но мне, не владеющему на достаточном уровне английским, как все это помогут оценить субтитры?
Субтитры и не помогут. Помогут голоса. Или вы в играх субтитры не читаете и вам важно, чтобы говорили именно по-русски? Тогда позвольте спросить - а как же вы играли в игры, которые вообще не были локализованы у нас?
Такой куцей локализацией Акелла теряет много потенциальных покупателей.
Сомневаюсь. Эти самые покупатели вполне могли играть и в пиратки, в которых все время переводятся только субтитры. Причем переводятся иногда довольно неплохо (например, тот же Bloodlines).
А для ценителей атмосферы есть оригинал без Starforce  
Но не все владеют языком до такой степени, чтобы понимать все на лету.

Редактировалось: 9 ноября 2006, 12:46 (Night Horizon)

В данный момент вы читаете Очень Содержательную Подпись, полную сарказма, юмора и всевозможных аллюзий на объективную сущность вышенаписанного поста.
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
talk_off
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #13) ссылка
    9 ноября 2006, 13:38

2AcM:
Может выпускать два диска,на одном - полная лок. для таких как вы,на другом - только субтитры,или вообще без них,для таких как мы.Для нас - дешевле.
Замечательно Но Акелла идет своим путем. Объявляет русский государственным языком Забытых Королевств. Или речь идет о русском письменном?

2Darth Sektor:
вы в играх субтитры не читаете и вам важно, чтобы говорили именно по-русски
Это так необычно?

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 86% (все оценки пользователя)
Garryson
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 7

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #14) ссылка
    10 ноября 2006, 10:52

2talk_off: А представьте на минутку, что субтитров не было бы вообще. Вам бы понравилось выслушивать десятиминутные диалоги скучнейшим голосом без интонации?
2Darth Sektor: +1

Никакой искусственный интеллект никогда не сравнится с естественной человеческой глупостью.
Ignoramus et ignorabimus
Сейчас играет в новый  бой против себя самого
Jaoso

Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 203

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #15) ссылка
    11 ноября 2006, 19:13

Патчи в релиз включены не будут? 100+ метров качать напряжно.

Сейчас играет в Sleep, priestess, lie in peace...
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 95% (все оценки пользователя)
K@@
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 107

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #16) ссылка
    11 ноября 2006, 20:08

На то она и локализация, что игру именно локализуют, а не просто переводят. Поэтому, ИМХО, голоса тоже должны быть переведены. Насчет скучнейшего голоса - спорный момент, просто к работе нужно подходить правильно: есть же хорошие переводы. Не думаю, что это невозможно. Просто у наших, простите, лохализаторов стало "модно" делать половинчатый перевод - просто лень, желание побыстрей вывалить продукт на полки и взяться за другое дело. А дел - целый ворох, даже времени не хватает на них. Вот отсюда и качество перевода.

А уж что спорить про замечательность оригинальной озвучки - тогда уж и покупать игру оригинальную, а не от Акеллы.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 80% (все оценки пользователя)
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #17) ссылка
    11 ноября 2006, 20:19

2K@@:

просто к работе нужно подходить правильно: есть же хорошие переводы. Есть,но мало

А уж что спорить про замечательность оригинальной озвучки - тогда уж и покупать игру оригинальную, а не от Акеллы. А у меня нет лишних 50$,ОКе?
Будет в России выпущен бокс,куплю и за европейскую цену,а так,только Акелловскую. Нафиг пиратку.

Мой ЖЖ
=-MINIGUNNER-=
Добрый Вертикальный беспредельщик
Member Brotherhood of Nod

Затемнить
Оценил игр: 101

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #18) ссылка
    12 ноября 2006, 00:31

2AcM:
Будет в России выпущен бокс,куплю и за европейскую цену
А заказать через инет не судьба? Многие с данного форума и Обливион и Готику и НВН покупали, я в том числе, и ничего...Да, дороговато при Российской действительности но лучше уж купить игру, которая подарит многие часы радости и не однократно чем, гм извините, эти же деньги банально пропить и прокурить...

In the name of Kane, Kane lives in Death!!!
Сейчас играет в в ожидание хорошей РПГ или ММОРПГ
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #19) ссылка
    12 ноября 2006, 01:52

2=-Warlock-=: У меня боксовые НВН Даймонд,БГ 1/2 и IWD Ultimate Col.Но заказал их только после того,как поиграл в игру и понял - мое.Прочто так - не хочу.Считайте это идиотизмом,но идиотизм мой .К тому же я заказал Г3,поэтому сейчас я банкрот

Да,я не курю

Редактировалось: 12 ноября 2006, 02:04 (AcM)

Мой ЖЖ
somenoise
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #20) ссылка
    14 ноября 2006, 11:45

9 ноября 2006, 11:50, AcM писал:
2talk_off:
LOL

На который нельзя поставить патчи,и который переведен господином Промтом. Да,вы не ценитель атмосферы в играх?

и не надо так драматизировать, товарищи (с) русская лицензия с большой долей вероятности позволит тебе свободно запускать и патчить обычный английский оригинал. правда для этого тебе сначала придется его купить/качнуть, потом дождаться русского релиза и выложить за него еще 10$.

-> update <- хотя, если действительно защитят старфорсом вместу секурома, тогда не факт, что этот номер проканает) увы и ах

Может выпускать два диска,на одном - полная лок. для таких как вы,на другом - только субтитры,или вообще без них,для таких как мы.Для нас - дешевле.

нельзя так делать, к сожалению. официально - нельзя

Редактировалось: 14 ноября 2006, 11:53 (somenoise)

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #21) ссылка
    14 ноября 2006, 11:57

2somenoise: и не надо так драматизировать, товарищи (с) русская лицензия с большой долей вероятности позволит тебе свободно запускать и патчить обычный английский оригинал. правда для этого тебе сначала придется его купить/качнуть, потом дождаться русского релиза и выложить за него еще 10$. Если честно,непонял. Вы предлагаете купить пиратку,локалицацию,а потом смастерить из них одно целое?

нельзя так делать, к сожалению. официально - нельзя Нельзя только для NWN2 из-за Атари? Новый Диск вроде делает наподобии - Sudeki,Hitman BM,X3,Tomb Raider Legend,правда там другие издательства.

Редактировалось: 14 ноября 2006, 12:02 (AcM)

Мой ЖЖ
somenoise
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #22) ссылка
    14 ноября 2006, 13:50

14 ноября 2006, 11:57, AcM писал:
2somenoise:
Если честно,непонял. Вы предлагаете купить пиратку,локалицацию,а потом смастерить из них одно целое?

Именно так. Мне, к примеру, не упала чья бы то ни было локализация, но из-за ряда железячных нюансов я не могу нормально пропатчить пиратку. Потратить каких-то денег на эксперимент не жалко. На крайняк можно будет в русской версии тупо заменить ресурсы (если никто в акелле не станет всерьез играться с экзешником, то он, возможно, подцепит английский пак). Пока что-то конкретное сложно предлагать, не имея на руках русской версии.

Нельзя только для NWN2 из-за Атари? Новый Диск вроде делает наподобии - Sudeki,Hitman BM,X3,Tomb Raider Legend,правда там другие издательства.

Зависит от договора насамде. Вообще, буржуи этого не любят.

Wolf-A
Новичок

Затемнить

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #23) ссылка
    15 ноября 2006, 11:45

Скажите, Акелла выпустит Neverwinter Nights 2 только на ДВД, или и на СД тоже?

Gamma-Hamster
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 54

Re: Neverwinter Nights 2 (Акелла) (Ответ #24) ссылка
    15 ноября 2006, 20:27

15 ноября 2006, 11:45, Wolf-A писал:
Скажите, Акелла выпустит Neverwinter Nights 2 только на ДВД, или и на СД тоже?
9 СД? Не думаю

Сейчас играет в Divine Divinity 2
 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 33 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Neverwinter Nights 2 (Акелла)Сегодня 14 декабря 2017, 16:48   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма