// AGFC: Борьба с пиратством!     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Локализации
Борьба с пиратством!
(Просмотров: 671592)

«« | »»

(Модератор: agrail)

Страницы: « 1 ... 342 343 344 345 346 347 348 349 350 ... 500 »       RSS темы | ?
Тема закрыта для обсуждения  Начать новую тему
   Автор  
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8625) ссылка
    12 декабря 2007, 15:34

2Ronny: одним не хватает времени, чтобы поиграть в кучу купленных от избытка денег игр, а другим не хватает игр, чтобы хоть чем-то занять свободное время.
Одни работают, другие лежат на диване и нифига не делают...  

Слушай,логика пять балов!

Вот возьмем Энви и Оформителя - они работают,переводят игры, трудятся. А потом им дают зп в 1000 рублей,и говорят - мол так вот и так, видите ли есть люди,которым не во что играть,из-за того что они не хотят работать. Поэтому у вас мы заработок урежем.

Просто замечательно

Господа, пожертвуйте бедному геймеру пару дисков со складов

Кстати, а сколько давали в СССР по статье тунеядство?

Редактировалось: 12 декабря 2007, 15:40 (AcM)

Мой ЖЖ
Envy
Добрый Император
Логрус

Затемнить
Оценил игр: 32

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8626) ссылка
    12 декабря 2007, 16:07

2Ronny: Это ли не пример насправедливого распределения доходов
Чтобы были доходы, надо работать, а не ныть на форумах.

В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей.
Сейчас играет в похороны WoW TCG :(
llih
Добрый Маг Форумов
Восьмибитный Мозг

Затемнить
Оценил игр: 264

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8627) ссылка
    12 декабря 2007, 16:08

2AcM: Вот возьмем Энви и Оформителя - они работают,переводят игры, трудятся. А потом им дают зп в 1000 рублей,и говорят - мол так вот и так, видите ли есть люди,которым не во что играть,из-за того что они не хотят работать. Поэтому у вас мы заработок урежем. Есть другое предложение: напечатать не тысячу дисков, а пятьсот, раз все равно пятьсот ронни их не купят .

2Envy: Ну не знаю, я и не скачивая ничего, купленную коробку обычно выкидываю, а диски - в ящик/альбом. На все коробки места не напасешься Особенно, если не скачивая покупать все подряд  . А вообще, это кощунство коробки, понимаешь, выбрасывать - не из под сока же!

Гаррет
Добрый Император
Мастер-вор

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 161

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8628) ссылка
    12 декабря 2007, 16:16

2Ronny: пенсия в 150 баксов и льготный проезд на транспорте.

ты пенсионер?
Тогда ты еще круто получаешь, у нас вроде как сотню все пенсионеры имеют.

Это ли не пример насправедливого распределения доходов - одним не хватает времени, чтобы поиграть в кучу купленных от избытка денег игр, а другим не хватает игр, чтобы хоть чем-то занять свободное время.
Не задумывался, что наличие свободного времени обратно пропорционально наличию денег?

П.С. У меня после оплаты аренды квартиры остается 300 у.е.+/-.
ты, так я понял, живешь с родителями, за квартиру не платишь.
Неужели трудно найти работу на такую зарплату? К тому же, в провинции цены-то подешевле, т.е. можно и на 200 прожить,с квартирой-то, по себе знаю.

Приходится по десять раз проходить одно и то же...
не, ну как он страдает, ведь его ЗАСТАВЛЯЮТ по 10 раз проходить одно и то же... )))))) Бедный гамер.

To use thy chisel is to blunt its edge 'gainst the stone.
To not use thy chisel is to waste its edge.
Vol. 53, Hammerite Compendiums of Precepts, Regimens and Rules of Conduct
Сейчас играет в Рог Радуги
Buggs
Добрый Вертикальный беспредельщик
Созерцающий

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 17

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8629) ссылка
    12 декабря 2007, 16:24

2Ronny: В таком случае, и я повторюсь: совести нет у тех, кто стяжает капиталы, а хороший человек должен быть бедным. Хороший человек НЕ должен быть бедным, по той простой причине, что хороший человек приложит все усилия, чтобы выкарабкаться из бедности, или, другими словами, с того уровня жизни, который считает для себя неприемлемым. В наше время, слава богу, он обладает для этого возможностями. Бедным должен быть человек, который НЕ желает работать, но желает жрать нахаляву. А такой человек по определению НЕ может быть хорошим.
2z-EL-z: Сейчас, и только сейчас - самое время нам, Геймерам, обьединиться и показать "1C", что Настоящий Русский Геймер - это не кусок мяса, который проглотит все, что завернуто в "золотую" коробку. Хехе, как оторвали "НРГ" от халявной "соски" - так он сразу решил бороться и за качество локализаций, и за гарантированную техподдержку! Всего-то и надо было для "пробуждения сознательности"!
2Ronny: У других издателей проектов ААА класса ничуть не меньше, но почему-то никто не додумался драть с покупателей по 1000 рублей за игру (у нас последние софтклабовские релизы сейчас стоят 980). Что, уже и джевелы у СК по тысяче? А, если ты про боксы, то, традиционно цитируя древний анекдот, "...а налево не смотрите, - там продажные женщины!"(С)
2bellowood: О каких голодающих ты сейчас говоришь? Кажется, речь идет о людях, которые имеют дома компьютеры и безлимитные интернеты, нет? Читаешь невнимательно Там же всё покупается "на последние деньги". Ей богу, кино, "Купить хай-енд и умереть"!
2I Ramiz: Поэтому я слегка удивлён таким оголтелым бойкотом. Сами себе враги, ей-богу. Какие враги, какой бойкот! Шутишь? Попонтуются, и побредут к престарелым родителям клянчить денежку на лицензию. Или на пиратку
2Ronny: Проблемы провинции вам никогда не понять. Провинция, дружок, провинции рознь. Провинция, она, знаешь ли, состоит из людей, которые либо хотят хорошо зарабатывать, ни в чём себе не отказывая; либо желают жрать на травке банан, дотируемый из госбюджета, ака выкачиваемый из чужого кармана другой провинции, как раз таки "вкалывающей в поте лица". Я - из первой провинции, которая вначале развалилась, так, что камня на камне от наших уральских заводов не осталось; а потом собралась, и нынче борется за право называться "третьей столицей". Потому что люди, из которых состоит моя провинция, умеют - и хотят - работать и зарабатывать. Ты - из второй провинции, судя по всему, опустившейся, словно "спившийся совхоз", не умеющей и не желающей трудиться. Ибо разруха, как тут уже цитировал один признанный знаток кино, - она не в сортирах. Да, а нищета - не в кошельках.
А здесь у нас за каждую жалкую сотню надо вкалывать в поте лица Ты, что ли, "вкалываешь"? Или просто "бальшой колхозного дела радетель"?
2llih: Я же говорю, что порядочный геймер, скачав игру и ознакомившись с ней, все равно ее купит, просто чтобы поставить на полочку. Правда, я по себе сужу, так сказать, с позиции геймера-коллекционера. Или скажешь, что таких единицы? Знаешь, если я скажу, что десятки, да даже сотни, это ничего не изменит. Порядок всё равно будет совершенно несопоставим с порядком тех, кто покупает/качает ворованное, не отстегнув правообладателю, даже впоследствии, ни копейки.
Хм, там в скобочках вроде как поправочка была - разрекламированный. Читай: модный. Хмм, так то же самое. Модный суть попсовый, каковой, повторяюсь, с понятием "действительно хороший" далеко не всегда имеет "точки соприкосновения".
А сколько их появилось? По пальцам пересчитать можно. Нет, ну, с шутерами, даже по "общей массе", не сравнить, ессно. Хотя, если и среди стрелялок брать только "действительно хорошие" продукты, то... А по пересчёту - зайди на адвенчурный форум, там тебе мигом "навспоминают" Сам навскидку: Runaway 1,2, Broken Sword 3,4, Tony Tough 1,2, Darkfall, Black Mirror, Nibiru, Sam&Max Episode 1, Мор, Dreamfall, игры от Kheops (Return to Mysterious Island, Voyage, Lost Cavern,  Secrets of Da Vinci), Culpa Innata. И это только достаточно "засветившиеся" игры. Перспектива же у жанра существует тогда, когда в нём присутствует достаточное количество "середняков", а в адвенчурном жанре и таких очень немало, одни сериалы CSI или Law & Order чего стоят? Или у тебя, как у Шивы, шесть рук?
И хорошо, допустим, наберется десяток за последние два и что, подлые квестеры скачали, никто не купил и поэтому разрабы разорились? Хмм, и почему вам непременно подавай схему "к ним залезли через форточку, вынесли всё, включая мебель, и они пошли по миру"? Так не бывает. Просто в определённый момент той или иной студии вдруг не хватает денег на очередной проект, необходимый для продолжения её существования, и она закрывается/банкротится/продаётся. Не хватает тех самых денег, возможно, которые она недополучила от "непорядочных геймеров", коих, ты меня не переубедишь, большинство среди качающих пиратку. В большей степени подобная финансовая "критичность", как я уже упоминал, касается независимых, читай малобюджетныйх, студий, на которых обычно и берёт начало всё новое-перспективное-прогрессивное. История, конечно, не терпит сослагательных наклонений, но интересно, что было бы с Black Isle, если бы в 90-х в России уже существовал сложившийся рынок компьютерных развлечений? Да с такой любовью отечественного геймера к жанру RPG, вообще, и вселенной Фоллаута-Плэйнскейпа-Айсвинд Дэйла, в частности? Может быть, и вышел бы таки Baldur’s Gate 3, над которым студия трудилась на момент своего финансового краха?

Мотин-Сибиряк
Сейчас играет в VOX NT15H Night Train.
Envy
Добрый Император
Логрус

Затемнить
Оценил игр: 32

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8630) ссылка
    12 декабря 2007, 16:25

2llih: Особенно, если не скачивая покупать все подряд
Для "всего подряд" надо сначала купить другую квартиру, чтоб и для себя место осталось, а не только для дисков.

В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей.
Сейчас играет в похороны WoW TCG :(
igor Bes

Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 18

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8631) ссылка
    12 декабря 2007, 16:45

Вот видите! Это ли не пример насправедливого распределения доходов - одним не хватает времени, чтобы поиграть в кучу купленных от избытка денег игр, а другим не хватает игр, чтобы хоть чем-то занять свободное время. Приходится по десять раз проходить одно и то же...2Ronny: аргумент убил причем напрочь, дальнейший спор считаю бесперспективным, хочу только сказать что с таким подходом ты их нищеты ни когда не выползешь...

Вспоминается хорошая западная традиция прекращать содержание детей с 18 лет..
Генри Форд родился в Дирборне, штат Мичиган 30 июля 1863 года. В это время в США шла гражданская война между Севером и Югом. В возрасте 16-ти лет Генри Форд работал учеником машиниста в Детройте. Также он подрабатывал в мастерской по ремонту часов (это занятие в дальнейшей жизни стало его хобби). Вместе с тем он серьезно занимался самостоятельным изучением механики.

"Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в нужном месте в нужное время, и все происходит в нужный момент. Я всегда могу быть спокоен. Теперь я называю это Уверенностью"
Сейчас играет в Fable
llih
Добрый Маг Форумов
Восьмибитный Мозг

Затемнить

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8632) ссылка
    12 декабря 2007, 17:14

2Buggs: Знаешь, если я скажу, что десятки, да даже сотни, это ничего не изменит. Порядок всё равно будет совершенно несопоставим с порядком тех, кто покупает/качает ворованное, не отстегнув правообладателю, даже впоследствии, ни копейки. Ну так, блин, это же все в массе! В массе несопоставим! С чего ты взял, что именно пираты с их бесплатными исошками разваливают квестовиков-разрабов? Уж я понимаю, когда игры типа ГТА нарасхват на трекерах всяких и малышам в голову не придет купить их, но в квесты, все-таки, несколько другая публика играет. И чего ж тогда ЕА цветет и пахнет со своими медальками? Или Сиерра, которая уже лет десять ни одного квеста не издала. Или в медали и ко играет более сознательная публика?
Квестоделанье еле дышит совсем не по причине халявной скачки.

Или у тебя, как у Шивы, шесть рук? Щупальца . Не все указанные игры влазят в промежуток "последние пару лет". К тому же есть среди них что-то, хоть в какой-то степени оригинальное? Да, не спорю, неспешное покликивание... из года в год. С ходу, из того, что сразу зацепило, мне вспоминается только (не знаю, считаешь ли ты это квестом) Фаренгейт.

Sn@ke
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 50

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8633) ссылка
    12 декабря 2007, 19:50

Вот гады http://sysadmin.mail.ru/new.php?id=2882&page=0 , теперь на любимом трекере не скачать игры от 1С.

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8634) ссылка
    12 декабря 2007, 19:57

А пока что один из украинских пользователей российского «трекера» предложил подать коллективный потребительский иск против компании «1С», с требованием возместить моральный ущерб, полученный при пользовании некачественными программными продуктами компании. В случае подачи подобного иска, «1С» рискует понести значительные убытки от разгневанных пользователей Рунета.

Маразм крепчал. Так и вижу - жадные детишки подают в суд,на то что скачанные ими игры были некачественно локализованны

Короче бред

Добавление от 12 декабря 2007, 20:07
Наверно завтра предложат подать на 1С в Европейский суд,а послезавтра - предать 1С анафеме

Добавление от 12 декабря 2007, 20:07
Мда, глупость просто не знает границ.

Редактировалось: 12 декабря 2007, 20:07 (AcM)

Мой ЖЖ
Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8635) ссылка
    12 декабря 2007, 20:25

2llih: С чего ты взял, что именно пираты с их бесплатными исошками разваливают квестовиков-разрабов? Да почему "именно"? "В том числе", я уже который раз пытаюсь это объяснить. В том числе и пираты. Раз уж ты сам вспомнил - зачем РокСтар было делать GTA SA на новом движке? Правильно, незачем. Нерентабельно оно. В том числе, и с учётом того, что кусок пирога отъедят пираты. Поэтому, вместо того, чтобы напрягаться, отлаживать движок, откладывать релиз на полгода-год, в течение которых тоже надо что-то кушать, а финансов на эти полгода-год может не хватить, и последующая прибыль может не покрыть данный период - в том числе и по причине ухода части этой прибыли по "пиратским каналам", - вместо всего этого гемора разрабы кинули геймерам "кость" - фуфловое, в общем-то, "продолжение" серии на древнем движке 3-хлетней давности с мутной графикой, снабжённое разнообразными "рюшечками" из серии "всего того же, но ещё больше". Фанаты, конечно, взвыли от восторга. И покупали, и качали, и всё, что угодно. Попса опять таки всех зарулила. "В том числе" - и благодаря пиратам.
И чего ж тогда ЕА цветет и пахнет со своими медальками? "Цветёт и пахнет"? Ну, да, наверное, и то, и другое. Что не мешает EA периодически закрывать свои студии. Вот, к примеру, новость от "цветущей и пахнущей" EA за 8 ноября 2007:
Объявив об убытках в размере $195 млн. за прошедший финансовый квартал (при чистой прибыли на уровне $22 млн.), Electronic Arts начала затягивать пояса. Первыми жертвами внутренней реструктуризации стали студии EA Chertsey (Великобритания) и EA Chicago. Последняя занималась консольными проектами для бренда EA Sports - Def Jam и Fight Night, - а также разработала файтинг Marvel Nemesis. Чикагский филиал рос куда быстрее, чем продажи созданных им игр, и, как заявил глава подразделения EA Games Фрэнк Гибо, не окупился бы даже в 2011 финансовом году.
Или за 7 октября 2006:
Electronic Arts подтвердила, что она закрыла студию Digital Illusions Canada, находящуюся около озера Онтарио. Это событие стало следствием недавней покупки электронным гигантом всей студии DICE (Digital Illusions Canada являлась ее филиалом).
Так что, кто-то "цветёт", а кого-то "закрывают". То же и Сиерра, и Лукас, в один "непрекрасный" день позакрывавшие свои адвенчурные студии. Им же надо накупить новых студий, чтобы ещё нашлёпать модных FEAR-ов и Звёздных Войн, так что Перселлом и Шефером можно пожертвовать. Видимо, они делали "не очень действительно хорошие" игры. Наверное, потому, что "не очень действительно модные".
Квестоделанье еле дышит совсем не по причине халявной скачки. И об этом я уже неоднократно говорил - не "еле дышит" оно, и уже довольно давно. С того момента, как квестоманы на безрыбье "носили на руках" первую Сайберию, многое в жанре изменилось в лучшую сторону. Касательно перечисления квестов конкретно последней пары лет, сложно ответить без подготовки, но, с учётом "середняков", вполне получится достаточно разумная цифра.
К тому же есть среди них что-то, хоть в какой-то степени оригинальное? В Мор, я так понимаю, не играл?
С ходу, из того, что сразу зацепило, мне вспоминается только (не знаю, считаешь ли ты это квестом) Фаренгейт. Тогда я с чистым сердцем добавлю Penumbra

Добавление от 12 декабря 2007, 20:28
2Sn@ke: Вот гады http://sysadmin.mail.ru/new.php?id=2882&page=0 , теперь на любимом трекере не скачать игры от 1С. Покупай в любимом магазине.

Редактировалось: 12 декабря 2007, 20:28 (Buggs)

Мотин-Сибиряк
Ronny

Затемнить
Оценил игр: 139

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8636) ссылка
    12 декабря 2007, 23:21

Я, честно говоря, абсолютно не понимаю, как устроены все эти "трекеры", поэтому возможно ламерский вопрос: а что мешает этой молодешши скачать те же самые игры, но не от 1С, а в оригинале, с каких-нибудь зарубежных ресурсов?

2Buggs: зачем РокСтар было делать GTA SA на новом движке? Правильно, незачем. Нерентабельно оно.
Рокстар выпускал ГТА СА с учётом технических возможностей PS2, так что выбор движка был, скорее всего, вынужденной мерой. И потом, ГТА всё-таки любят не за графику.
Что касается "фуфловости" - это твоё личное мнение, поспорить мог бы, но не хочу в этой теме. Если ты любишь квесты, это ещё не повод презрительно относится к экшнам как к более низкому жанру, "попсе" и т.п.

Редактировалось: 12 декабря 2007, 23:38 (Ronny)

C2D E7200@3.04GHz | 4x1024 DDR2 800MHz | HD 5770 1Gb | Win7 Ultimate 64bit
Radga
Добрый Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8637) ссылка
    12 декабря 2007, 23:51

2Envy: Чтобы были доходы, надо работать

Труд разработчика игры не больше труда, скажем, школьного учителя. Так почему разработчик получает больше денег?

Редактировалось: 12 декабря 2007, 23:55 (Radga)

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8638) ссылка
    13 декабря 2007, 00:34

Так почему разработчик получает больше денег?
Учитель - бюджетник. Разраб - нет. Все вопросы к государству.

Мой ЖЖ
Гаррет
Добрый Император
Мастер-вор

Сайт
Затемнить

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8639) ссылка
    13 декабря 2007, 00:37

2Ronny: Я, честно говоря, абсолютно не понимаю, как устроены все эти "трекеры", поэтому возможно ламерский вопрос: а что мешает этой молодешши скачать те же самые игры, но не от 1С, а в оригинале, с каких-нибудь зарубежных ресурсов?

Оригиналы, если я правильно понимаю, не запрещают и на российских трекерах раздавать.
Оне ж при всем их презрении к качеству 1С на российской мове играцца любят

Fantozzi
Добрый Император
Chungking Express

Затемнить
Оценил игр: 435

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8640) ссылка
    13 декабря 2007, 01:25

2Ronny: Для России - далеко не обычная.
то есть среднестатистический россиянин при средней зарплате от $300 до $500 не в состоянии позволить себе потратить раз в месяц 50 или раз в неделю 10 баков на игру? - не верю!

Что, ничего убедительнее, чем апеллировать к "совести" так и не придумал?
я вовсе к ней не аппелирую, а просто напоминаю, что она как и закон существует, причём безо всяких кавычек

никто из моих знакомых, качающих игры с торрентов, на глюки не жалуется...
либо им не имеет смысла на кого-то жаловаться кроме себя, либо на торрентах самые безглючные проги, безглючнее даже чем их оригиналы в реале

При том, что они не являются любителями "говна"
то есть все пиратки не из сети уже по определению кал?

Ну дык просвети, предположим, я по аглицки не шарю
"Все права защищены", ещё например вариант в самом низу страницы

А пусть меня заставят его удалить. Хоть майкрософт, хоть кто. Пока же это звучит для меня не очень убедительно.
неубедительно пока только то, как ты говоришь, что не хочешь платить за "воздух", который при этом нужен тебе как воздух

очередная буржуйская отмазка...
что "буржуйская отмазка"? что отсутствие_денег_на_более_обильные_развлечения - это не повод чтобы эти развлечения воровать? тогда не знаю честно даже что и сказать...

не стыдно вообще прикрывать воровство игрулек типа ненавистью к буржуям иже любовью к Родине?

Не знаю как там насчёт "лишних" денег, но то, что одни жируют, а другие голодают - это неоспоримый факт.
возьмём этот же твой подход? - ты голодаешь? нет? - значит выходит жируешь - значит тебя можно и даже нужно обворовать - согласен?

...потом мне трудно представить, как желание поиграть в кучу игр и посмотреть кучу фильмов сопоставимо с голодающим человеком

И кстати, если уж речь опять пошла о "воровстве".
речь с самого начала шла и идёт о воровстве - можно называть это эспроприацией, "экономией", нелегальным копированием - речь о воровстве копий игры/фильма/программы/т.п.

Вот как ты думаешь, что лучше - честно купить пиратку или украсть из магазина лицензионный диск?
купить украденную вещь у вора, или украсть её самому? - странное у тебя понятие о "лучшем варианте" (других вариантов при этом нет? - ну там например честно скачать, или честно переписать у знакомых - про честную покупку лицензии естественно не может быть и речи)

И ещё: можно ли считать "воровством" кражу пиратского диска (ведь по сути, крадется то, что уже украдено ранее)?
а ты проверь - там пацаны сразу тебе честно объяснят смысл "буржуйской отмазки"

p.s. смотрю тут многие тебе то же самое в ответ написали

2z-EL-z: ПЕРЕСТАНЬТЕ ЕЁ ПОКУПАТЬ!
а вот тут надо бы исправить - "перестаньте в неё играть и пользоваться ею" - так борцам со злом будет яснее видно направление пути геймера ...и ещё вконце дописать: "а кто свернёт с пути истинного - тот пусть тут же сделает себе сеппуку", ппц!

2Radga: Труд разработчика игры не больше труда, скажем, школьного учителя. Так почему разработчик получает больше денег?
скажем, хотя бы потому, что их меньше, чем учителей - устраивает такой ответ?

Siberian GRemlin
Добрый Великий Вождь

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 39

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8641) ссылка
    13 декабря 2007, 09:24

2Ronny: Я, честно говоря, абсолютно не понимаю, как устроены все эти "трекеры", поэтому возможно ламерский вопрос: а что мешает этой молодешши скачать те же самые игры, но не от 1С, а в оригинале, с каких-нибудь зарубежных ресурсов?
Оттуда качает в большенстве детишки, которым мама с папай оплачивают толстый канал, а денег на игрушки не дают. И возмущаются именно детишки, ибо их обламывают. А играть в оригинал -- они же нифига не понимают на английском...

2Гаррет: Оне ж при всем их презрении к качеству 1С на российской мове играцца любят
Это вы уже подстраиваетесь под нац. проект, ко которому нужно говорить "россиянин", а не "русский", и благодаря которому теперь в учебниках киевскую русь будут населять россияне?

Локализации игр от Westwood Studios на моей страничке.
Сейчас играет в Mytheon, The Settlers ЗЦ, NDS, X360
Гаррет
Добрый Император
Мастер-вор

Сайт
Затемнить

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8642) ссылка
    13 декабря 2007, 10:17

2Siberian GRemlin:

нет, это просто транслит с украинской мовы

llih
Добрый Маг Форумов
Восьмибитный Мозг

Затемнить

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8643) ссылка
    13 декабря 2007, 11:22

2Buggs: Вот, к примеру, новость от "цветущей и пахнущей" EA за 8 ноября 2007 Ну и где там "пираты во всем виноваты"? Или ты считаешь, что перечисленные подразделения выпускали такие шедевры, которые обязан купить каждый, уважающий себя геймер? Особенно файтинги - какой ни возьми, ну прям мастхэв Ширпотреб... К тому же, эти самые "подразделения", считай, те же самые независимые студии, которые плодятся, как на дрожжах и так же мрут пачками.

"В том числе", я уже который раз пытаюсь это объяснить. Ну пусть будет "в том числе", хорошо  . Только это не мешает делать и делать новые игры разного качества и продолжения к ним. А по твоей логике выходит: чем успешнее проект, тем активнее его качают и, соответственно, меньше покупают и, как следствие, все успешные проекты недополучают с продаж и закрываются .

В Мор, я так понимаю, не играл? Обижаешь!   Но, прямо скажу, не впечатлило и до конца не добил. Просто перестал интересоваться играми жанра: "мы старались, задумка хорошая, жаль, что реализация не удалась, но мы исправимся" .

Тогда я с чистым сердцем добавлю Penumbra Пенумбру позабыл. Правда, я только в демку пока играл.

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8644) ссылка
    13 декабря 2007, 16:51

На торе (торенте) появилось

Появилась возможность организовать личную встречу представителей нашего большого коллектива с руководством российских разработчиков и локализаторов игр.

Предварительная информация: встреча состоится ориентировочно 20-21 декабря в рабочее время. Со стороны оппонентов, вероятно, будут присутствовать директор, юрист, руководитель отдела продвижения и руководитель разработчиков компании 1С. Также, видимо, будут присутствовать их коллеги из Буки.

Редактировалось: 13 декабря 2007, 17:02 (AcM)

Мой ЖЖ
Гаррет
Добрый Император
Мастер-вор

Сайт
Затемнить

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8645) ссылка
    13 декабря 2007, 17:32

О, дык я как раз где-то в это время буду в Москве, подойти, что ли, тоже, пообщаться с игровым бомондом?  

Ronny

Затемнить

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8646) ссылка
    13 декабря 2007, 19:41

2Fantozzi: то есть среднестатистический россиянин при средней зарплате от $300 до $500 не в состоянии позволить себе потратить раз в месяц 50 или раз в неделю 10 баков на игру? - не верю!
Из этой зарплаты надо отстегнуть около 100 долларов за квартиру, а ещё еда, проезд... В итоге из 300 баксов (если взять нижнее указанное тобой число) мало что останется.

я вовсе к ней не аппелирую, а просто напоминаю, что она как и закон существует, причём безо всяких кавычек
У буржуев её нету, ни с кавычками, ни без.

"Все права защищены", ещё например вариант в самом низу страницы
фраза - "фантом", как ты любишь говорить...

неубедительно пока только то, как ты говоришь, что не хочешь платить за "воздух", который при этом нужен тебе как воздух
Эммм.... ну так настоящий воздух мне тоже нужен. Не подскажешь, кому за него заплатить? А то может какой-нить буржуй уже успел "защитить" права на него  

что "буржуйская отмазка"?
буржуйские отмазки - это идиотские фразы типа "лишних денег ни у кого не бывает", "кому сейчас легко" и т.п., придуманные для того, чтобы бедные не возмущались и продолжали за гроши пахать на благо капиталистов.

возьмём этот же твой подход? - ты голодаешь? да  

...потом мне трудно представить, как желание поиграть в кучу игр и посмотреть кучу фильмов сопоставимо с голодающим человеком
Я по большей части говорю не об играх, а о виндовс и прочем ПО. Игры хотя бы издаются у нас по щадящим ценам (кроме софтклабовских), а покупать по завышенной цене винду я не собираюсь ни сейчас, ни в будущем. Если только она не подешевеет до $20

2Buggs: Провинция, дружок, провинции рознь. Провинция, она, знаешь ли, состоит из людей, которые либо хотят хорошо зарабатывать, ни в чём себе не отказывая; либо желают жрать на травке банан, дотируемый из госбюджета, ака выкачиваемый из чужого кармана другой провинции, как раз таки "вкалывающей в поте лица". Я - из первой провинции, которая вначале развалилась, так, что камня на камне от наших уральских заводов не осталось; а потом собралась, и нынче борется за право называться "третьей столицей". Потому что люди, из которых состоит моя провинция, умеют - и хотят - работать и зарабатывать. Ты - из второй провинции, судя по всему, опустившейся, словно "спившийся совхоз", не умеющей и не желающей трудиться.
У тебя есть доказательства, что наш регион живет на дотации? Откуда вообще такое умозаключение взялось?

Что, уже и джевелы у СК по тысяче? А, если ты про боксы, то, традиционно цитируя древний анекдот, "...а налево не смотрите, - там продажные женщины!"
Джевелы выходят в лучшем случае через полгода, а другие издатели сразу выпускают игры в экономичной упаковке. Так чем же софтклаб такой особенный, может у его руководства мания величия?
А желание покупать игры одновременно с мировым релизом - это не блажь, это просто стремление быть в курсе того, что сейчас происходит в индустрии.

Даже общение в теме игры на AGFC интенсивно происходит непосредственно после выхода игры - дальше интерес "стихает". И остаётся - часто на нескольких форумных страницах - перечень решённых проблем, к услугам геймера, который не торопился, и предоставил возможность своим более нетерпеливым "коллегам" собрать все "грабли"
Ну если ты относишься к форумным обсуждениям настолько прагматично - лишь как к справочнику по возможным проблемам - это твоё личное дело. Но многим интересен сам процесс обсуждения, общение с людьми, так сказать а покупая игры через полгода-год части удовольствия автоматически лишаешься.

Если приводить конкретный пример: Кризис, допустим. Понятно, что моё барахло его не потянет, мне хватило и общения с демкой Но если бы я мог играть, то выбирая между DVD-боксом за 980 рублей, джевелом (который выйдет неизвестно когда) и пираткой, я бы однозначно взял третье.

Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8647) ссылка
    13 декабря 2007, 20:14

2Ronny: Рокстар выпускал ГТА СА с учётом технических возможностей PS2, так что выбор движка был, скорее всего, вынужденной мерой. Мера, вынуждающая выпускать морально устаревшую игру? Ничего так себе отмаз, да!
И потом, ГТА всё-таки любят не за графику. От фанатов я слышал эту фразу неоднократно. Я люблю GTA3 НЕ за графику. Я люблю Вайс НЕ за графику. А вот SA я НЕ люблю - за графику в том числе. Ибо входить в одну реку трижды - это дурной тон. А, с другой стороны, - нафига тогда вкладывать деньги в движок GTA4 - пипл же схавает?
Что касается "фуфловости" - это твоё личное мнение, поспорить мог бы, но не хочу в этой теме. А я уже поспорил с фанатами на дискассе в своё время. В принципе, всю их основную аргументацию ты тут уже перечислить, больше там крыть по определению нечем.
Если ты любишь квесты, это ещё не повод презрительно относится к экшнам как к более низкому жанру, "попсе" и т.п. Да, я люблю квесты. Что не мешает мне любить GTA, Mafia (которую я, кстати, тоже люблю не за графику!), Vietcong, Half Life, Max Payne и кучу других экшнов. Что не мешает мне на пару-тройку месяцев засесть в мире Морровинда, лазить по постъядерным пустошам Фоллаута и заценивать причудливую смесь магии и технологии в Аркануме. Не мешает множество раз перепройти JA2. И уж совсем не мешает гонять NFS. Так что, не надо тут лепить из меня "богемного квестомана", я просто привык подходить к любому жанру и любой игре достаточно взвешенно. А не с позиции "да выкиньте из этой игры то, другое, пятое, десятое, - все равно любить не перестанут!"
2Radga: Труд разработчика игры не больше труда, скажем, школьного учителя. Так почему разработчик получает больше денег? Интересно, как ты это замерял?
2llih: Ну и где там "пираты во всем виноваты"? Опять за рыбу деньги! "Именно" пираты, и именно "во всём"!
Или ты считаешь, что перечисленные подразделения выпускали такие шедевры, которые обязан купить каждый, уважающий себя геймер? Начнём с того, что мне вообще сложно представить себе игру, которую будет "обязан" купить каждый уважающий себя геймер. Мне само это звание "каждого уважающего" напоминает "настоящего русского геймера" с торрентов. Во-вторых, если по сю пору что-то производили и продавали, значит, имели какой-то определённый спрос. Думаю, аддоны к Battlefield типа Вьетнама - не худший ширпотреб. И, наконец, в-третьих, - становясь чьим-то филиалом, студия теряет всякую самостоятельности в принятии решений и выборе направления своего развития. То есть, EA сажает её на "ширпотреб", а затем с лёгкостью выкидывает на улицу при случае. Так что - что бы они выпускали - одному богу ведомо. Но EA сказала "надо", филиал ответил "есть". И затем был расформирован.
Только это не мешает делать и делать новые игры разного качества и продолжения к ним. А по твоей логике выходит: чем успешнее проект, тем активнее его качают и, соответственно, меньше покупают и, как следствие, все успешные проекты недополучают с продаж и закрываются Где это я такой логикой "грешил"? Или ты опять путаешь понятия "успешный" и "действительно хороший"? Успешному проекту ничего не грозит - ибо у него за спиной всегда имеются толстые дяди-продюсеры, у которых все эти пираты, пятна на солнце, падения курсов и проч. уже занесены в графу "допустимых потерь". 200 миллионов убытков - мелочь какая! GTA SA - яркий пример "успешной" игры. И - действительно игры плохой, по сути. А "недополучают" и закрываются как раз таки те, кто "старался, задумка хорошая, жаль, что реализация не удалась", читай денег не хватило. И вот успеют ли они "исправиться" - далеко не факт.
Обижаешь!   Но, прямо скажу, не впечатлило и до конца не добил. Просто перестал интересоваться играми жанра: "мы старались, задумка хорошая, жаль, что реализация не удалась, но мы исправимся" Что значит "реализация не удалась", а? А то это значит, что там в движке кривизна, сям с текстурами не ахти, тут со скриптами намудрили. И ещё до чёрта подобных претензий. И о чём сие говорит? О том, что нет - ни денег, ни времени, которое само по своей сути есть функция денег, - есть энтузиазм и желание сделать что-то действительно новое. Нынешние любители Сайберий и последних мистоидов наверняка и Darkfall забракуют по тем же параметрам - "не та реализация, не та!" Ну, так вот: вы хотели что-нибудь хоть в какой-то степени оригинальное? Извольте! И не жалуйтесь, что оригинальное обычно суть весьма кривое - хороших денег у нас только на "успешное" дают, а что-то оригинальное - в большинстве своём удел как раз таки "независимых", которые плодятся, как на дрожжах и так же мрут пачками. Особливо, если ещё и пираты "прикусят" свой "кусок пирога".
2AcM: Также, видимо, будут присутствовать их коллеги из Буки. Оформитель? Лёгкий броник одолжить?

Мотин-Сибиряк
Ronny

Затемнить

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8648) ссылка
    13 декабря 2007, 20:30

2Buggs: А, с другой стороны, - нафига тогда вкладывать деньги в движок GTA4 - пипл же схавает?
Знаешь, я был бы только рад этому - по крайней мере, игра пошла бы у меня без апгрейда железа

GTA SA - яркий пример "успешной" игры. И - действительно игры плохой, по сути.
Видимо, Зомбик, Редгард и Номад - большие ламеры и любители попсы, раз поставили этой "плохой" игре аж 84 процента...

Ты бы текст над цифрами почитал. Или тебе тока баллы подавай...
Читал. Думаю, он вполне соответствует оценке.

Редактировалось: 13 декабря 2007, 20:48 (Ronny)

товарищ_ISAев
Добрый Великий Вождь
Рыбий глаЗ

Затемнить
Оценил игр: 33

Re: Борьба с пиратством! (Ответ #8649) ссылка
    13 декабря 2007, 20:31

А тут всё по-старому
Линцензионцики призывают потребителей быть в одностороннем порядке совестливыми и честными

Всецело предаться одному пороку нам обычно мешает лишь то, что их у нас несколько. (Франсуа де Ларошфуко)
Сейчас играет в разгильдяйство
 Страницы: « 1 ... 342 343 344 345 346 347 348 349 350 ... 500 »
Тема закрыта для обсуждения  Начать новую тему

«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Борьба с пиратством!Сегодня 25 сентября 2017, 20:16   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма