// AGFC: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Локализации
FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы
(Просмотров: 93781)

«« | »»

(Модератор: agrail)

Прикрепленное сообщение

17 октября 2010, 14:53 / изменено: 29 марта 2012, 13:28

ЧаВо
 Страницы: « 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 26 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Rockie
Добрый Великий Вождь
Временами совсем не добрый

Затемнить
Оценил игр: 102

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #475) ссылка
    10 марта 2010, 13:24

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Fantozzi
Всем привет В годы беспечной юности с удовольствием почитывал ныне покойный ресурс russo.ag.ru
Возможно кто-либо тут в курсе, что стало с авторами проекта, куда подались, чем занимаются. Оформителя я уже тут заметил. Видимо, ему, по большей части, и адресован этот вопрос  

- Что такое - "нуйм удак"? - внезапно заинтересовался Швейцер.
- Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...
ПроцитироватьПроцитировать
Buggs
Добрый Вертикальный беспредельщик
Созерцающий

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 17

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #476) ссылка
    10 марта 2010, 15:08

2Galakrond: Дыкт, и Нео тут мелькает периодически

Мотин-Сибиряк
Сейчас играет в VOX NT15H Night Train.
Fantozzi
Добрый Император
Chungking Express

Затемнить
Оценил игр: 435

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #477) ссылка
    10 марта 2010, 22:40

2Galakrond: Sol (модерил здесь же на Локализациях)

Редактировалось: 10 марта 2010, 22:41 (Fantozzi)

ChillingTouch
Микрокодил

Затемнить
Оценил игр: 62

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #478) ссылка
    12 марта 2010, 13:19

Видимо, редакции мягко издалека как бы намекают, что было бы неплохо устроить (тьфу, опошленное слово) "перезапуск".

Tarakash
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #479) ссылка
    12 марта 2010, 19:41

у меня 1 вопрос, мне в принципе не столько важно, сколько просто интересно: почему офф. игра имеет статус "18+", а на наших коробочках стоит "12+"? Я понимаю, что в России всем чхать на эти цифры, что продадут и 7-летнему, но интерес таки есть, - это только у нас или везде?

11 марта 2010, 02:13, Danseries писал:
поменял пароль...вроде все нормально стало,думаю учетка тут не при чем...все равно нужно вводить ключ от игры )) защите игры ставлю 2 за не удобность использования
если игра уже активирована на твоей учетке, то чтобы играть нужно лишь знать логин-пароль твоей учетки.
ты сам пишешь, что сменил пароль и все нормально, но считаешь что учетка тут "не при чем".
Это как женщина,которая считает что ее дочь сильно толстеет, скандалит с врачом, сказавшим, что дочь беременна: "Не может же быть!"
Если б и после смены пароля такое продолжалось, то можно было б предположить, что это какой-то косяк в защите и 2-3 игроков под разными учетками закидывало в одну и ту же сессию

з.ы. лично у меня никаких нареканий к защите нет, у меня не было ни 1 проблемы (даже когда сервера юби упали )

Ненавязчивый предупредительный выстрел... в голову ( Core2Duo 2.66 GHz, 3 Gb RAM, ATI HD4870 1Gb )
Сейчас играет в 3Ds Max & Photoshop
Whisperer

Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 122

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #480) ссылка
    12 марта 2010, 20:06

2Tarakash:
почему офф. игра имеет статус "18+", а на наших коробочках стоит "12+"?
Потому что издатель PC-версии - "Акелла". На консольных версиях, которые распостранял "Веллод" стоял рейтинг "18".
это только у нас или везде?
Естественно, только у нас.

Tarakash
Новичок

Затемнить

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #481) ссылка
    12 марта 2010, 20:28

12 марта 2010, 20:06, Whisperer писал:
2Tarakash:
Потому что издатель PC-версии - "Акелла". На консольных версиях, которые распостранял "Веллод" стоял рейтинг "18".
Естественно, только у нас.

ну мой вопрос и заключался в том, почему такая разница между акеллой и оригиналом
если твой ответ подразумевал "Акелла - этим все сказано", то я не просвещен уровнем репутаций издателей и интересно именно почему акелла так снизила рейтинг ну не "суровые русские школьники" же стали тому причиной

Ненавязчивый предупредительный выстрел... в голову ( Core2Duo 2.66 GHz, 3 Gb RAM, ATI HD4870 1Gb )
OxotHik
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 5

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #482) ссылка
    12 марта 2010, 20:36

2Tarakash:
У Акелловского Postal 2 было 14+. Комментарии нужны?

Tarakash
Новичок

Затемнить

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #483) ссылка
    12 марта 2010, 20:38

2OxotHik:
вот, после такого примера, уже понятна фраза Whisperer'a и комментарии уже не нужны

xflame
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 97

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #484) ссылка
    12 марта 2010, 20:46

2Tarakash: у меня 1 вопрос, мне в принципе не столько важно, сколько просто интересно: почему офф. игра имеет статус "18+", а на наших коробочках стоит "12+"? Я понимаю, что в России всем чхать на эти цифры, что продадут и 7-летнему, но интерес таки есть, - это только у нас или везде?

У нас нет общей системы рейтинга, как в США (ESRB) и в Европе (PEGI), поэтому наши издатели сами (и это очень хорошо) последнее время сами выставляют своим играм возрастной рейтинг, основываясь на собственных критериях присвоения оного.

Редактировалось: 12 марта 2010, 20:46 (xflame)

Unholy_Priest
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #485) ссылка
    13 марта 2010, 11:43

2Tarakash: почему офф. игра имеет статус "18+", а на наших коробочках стоит "12+"?
Подозреваю, что ответ очень прост: потому что человек, который поставил «12+» просто включил свои мозги и не пошел на поводу у западных рейтинговых организаций, т.к. в игре нет ничего, что требовало бы более высокого рейтинга.

ZoG_SerGEAnt
Добрый Император
тот самый Серьезный Сержант

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 164

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #486) ссылка
    13 марта 2010, 12:10

2Unholy_Priest:
Подозреваю, что ответ очень прост: потому что человек, который поставил «12+» просто включил свои мозги и не пошел на поводу у западных рейтинговых организаций, т.к. в игре нет ничего, что требовало бы более высокого рейтинга.
Протыкание людей холодным оружием крупным планом, ага.

(С) 2003—2012 SerGEAnt’s Zone of Games(R)’ Core Admin
Сейчас играет в во все
Unholy_Priest
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #487) ссылка
    13 марта 2010, 13:02

2ZoG_SerGEAnt:
Я бы спросил у тебя, что ты сам смотрел, когда тебе было 12 лет, но не хочу уводить тему в оффтоп.
Все, что есть в игре это – как раз то, что 12 летние и смотрят в продуктах современной массовой культуры, все это они вполне способны воспринимать адекватно.

Редактировалось: 13 марта 2010, 13:08 (Unholy_Priest)

Oberon
Savoir faire

Затемнить
Оценил игр: 5

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #488) ссылка
    13 марта 2010, 14:12

2ZoG_SerGEAnt: Протыкание людей холодным оружием крупным планом, ага.
Мое поколение в десять лет, а то и раньше спокойно смотрело ужастики 80-х и 90-х. И, как ни странно, ничего с психикой не случилось.
А тут протыкание оружием (даже без особой крови) уже можно только в 18 показывать... Бред.

Fantozzi
Добрый Император
Chungking Express

Затемнить

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #489) ссылка
    13 марта 2010, 17:23

2Unholy_Priest: Подозреваю, что ответ очень прост: потому что человек, который поставил «12+» просто включил свои мозги и не пошел на поводу у западных рейтинговых организаций, т.к. в игре нет ничего, что требовало бы более высокого рейтинга.
Дело в том, что в системе возрастных рейтингов оценка не может переменно варьироваться от решения какого-либо отдельного человека, а определяется критериями данной системы. Например: наличие сцен распития алкоголя или употребления наркотических веществ. У Акеллы, если не ошибаюсь, была своя рейтинговая система. И вопрос скорее в том, у кого на поводу идёт подобная система, когда на многих играх стоит 12+. На поводу у интересов общества, или же кошельков мамаш/подростков?

Редактировалось: 13 марта 2010, 17:28 (Fantozzi)

Оформитель
Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 22

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #490) ссылка
    22 марта 2010, 11:16

2Galakrond: Всем привет В годы беспечной юности с удовольствием почитывал ныне покойный ресурс russo.ag.ru
Возможно кто-либо тут в курсе, что стало с авторами проекта, куда подались, чем занимаются. Оформителя я уже тут заметил. Видимо, ему, по большей части, и адресован этот вопрос  

Приветствую!
Прошу прощения за нескорый ответ - редко доходят руки до форумов с нынешней работой.
Руссо.АГ.ру закрыли в свое время в связи с тотальным наступлением лицензионных проектов и, как следствие, ставшими неактуальными пиратскими переводами. То, о чем в те годы только мечталось - практически все новинки практически вовремя, на русском и в лицензии - какое-то время назад воплотилось в жизнь.

Стоит ли перезапускать проект, я не знаю, как по мне, так этот форум даже лучше показывает, что творится с русским переводом в той или иной игре. Тут не одно мнение, а целая куча, зачастую прямопротивоположные.

Что касается меня, я все это время (после Руссо.АГ.ру) работал в игровой индустрии, как раз над выпуском локализаций. Сейчас мой отдел занимается онлайн-играми. Два года я честно писал о русских версиях в "Навигаторе игрового мира" в рубрике "На великом, могучем", потом устал и ушел в "бессрочный отпуск".

Нео занимается тем же самым, чем и я, только игры у них не онлайновые, а обычные. Но это, если он захочет, расскажет сам.

В общем, жизнь продолжается!

Всем хорошего настроения, красивых интересных игр и качественных переводов!

- Я могу удвоить гонорар, правда, не намного.
Сейчас играет в Пара Па: Город танцев
Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 17

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #491) ссылка
    22 марта 2010, 11:58

2Оформитель: Стоит ли перезапускать проект, я не знаю, как по мне, так этот форум даже лучше показывает, что творится с русским переводом в той или иной игре. Тут не одно мнение, а целая куча, зачастую прямопротивоположные. В принципе, если гипотетически допустить "перезапуск проекта", тогда будем иметь ситуацию, схожую с ныне работающей схемой "рецензия АГ + обсуждение в Дискассе". Имхо, схема эта доказала свою жизнеспособность. Всегда проще разбираться, когда имеешь одно авторитетное мнение, все субъективные аспекты которого тебе известны - плюс мнения других игроков.

Мотин-Сибиряк
Сейчас играет в VOX NT15H Night Train.
ChillingTouch
Микрокодил

Затемнить

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #492) ссылка
    23 марта 2010, 15:48

2Buggs:
Вот-вот, именно. Ведь не отказывается же АГ от "обычных" рецензий из-за того, что на форумах эти игры и так уже обсуждаются.

Руссо надо возродить однозначно. Чтобы была открытая критика локализаций, а не междусобойчики на форуме.

Кстати, считаю неправильным акцент на то, что в старом Руссо обозревались пиратски локализации. Данный вопрос меня как-то слабо волновал. Главным было возможность сравнить несколько локализаций и выбрать из них подходящую. Конечно, при желании тут можно усмотреть скрытую пропаганду пиратства, когда выбор делался не в пользу официальной локализации.

К примеру, если игра доступна в трёх вариантах - оригинал, перевод субтитров и полный перевод и озвучка, то у игрока должен быть надёжный ориентир, что ему лучше выбрать.

Вообще, у АГ несколько странная позиция: рецензии пишутся на оригиналы, а в магазинах продаются локализации.

John_Silver
Окорок

Затемнить
Оценил игр: 16

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #493) ссылка
    23 марта 2010, 17:44

2ChillingTouch:
Вообще, у АГ несколько странная позиция: рецензии пишутся на оригиналы, а в магазинах продаются локализации.
Ну, порой, изредка, в рецензиях пару слов о локализациях пишут. Но это в исключительных случаях, да.

Одни боялись Пью, другие Билли Бонса, а меня боялся сам Флинт.
Fantozzi
Добрый Император
Chungking Express

Затемнить

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #494) ссылка
    23 марта 2010, 18:22

2John_Silver: Ну, порой, изредка, в рецензиях пару слов о локализациях пишут. Но это в исключительных случаях, да.
Ещё я бы добавил, что imo в основном в случаях, когда есть за что поругатькритиковать.

2ChillingTouch: Вообще, у АГ несколько странная позиция: рецензии пишутся на оригиналы, а в магазинах продаются локализации.
К слову и играть "у нас" предпочитают несколько странно - если не преимущественно, то сперва в оригиналы.
Впрочем, опять же - в магазинах продаются локализации только "у нас".

P.S. Слава богу, наши тругамеры уже хоть игры оценивать по количеству дисков, вроде бы перестали.

Редактировалось: 23 марта 2010, 18:34 (Fantozzi)

Gautier
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 8

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #495) ссылка
    23 марта 2010, 19:56

2Уголёк:
P.S. Слава богу, наши тругамеры уже хоть игры оценивать по количеству дисков, вроде бы перестали.
А вот это в точку. Может и оффтоп, но не удержусь. Когда в началке училась, слышала, как парни ссорились, что лучше: 2 или 3 диска. Тогда смысла не понимала, а сейчас смешно. Например Cave story: Doukutsky Monogatari. Игра классная, а знаете сколько весит?) 1.2 МБ!(!!)

Liberate tuteme ex inferis
Сейчас играет в Cave story DOUKUTSKU MONOGATARI
ChillingTouch
Микрокодил

Затемнить

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #496) ссылка
    24 марта 2010, 15:17

2Уголёк:
Ещё я бы добавил, что imo в основном в случаях, когда есть за что поругатькритиковать.
И при условии, что рецензент удосужился обратить на локализацию своё внимание. То есть совершенно не исключено, что локализация получилась особо выдающаяся (или особо паршивая), но рецензент об этом ни сном ни духом, и в рецензии, соответственно, об этом ни слова. Причём если локализация выходит в свет заметно позже оригинала (особенно в случае локализации старых игр типа Fallout), то эта вероятность ещё больше стремится к нулю.

Короче говоря, что мешает в очередной Serious Competition включить категорию "Локализации"?

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #497) ссылка
    24 марта 2010, 16:06

2ChillingTouch:
Короче говоря, что мешает в очередной Serious Competition включить категорию "Локализации"?
Бессмысленность сего действа.

Мой ЖЖ
Fantozzi
Добрый Император
Chungking Express

Затемнить

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #498) ссылка
    25 июня 2010, 22:20

2Cloz: P.S. Хотелось бы определенности с сокращением названия Нового Диска в названиях тем... НД? ND? Или это разные вещи? Есть где список сокращений?
Как по мне, то несущественно, лишь бы из базы ГЕО было понятно, что это не тема по игре. Русские названия желательны наполовину по той же причине, особенно, если русское название не калькирование/дословно с латиницы (ну там Властители Средневековья). А так http://www.ndgames.ru/index.php

Редактировалось: 25 июня 2010, 22:23 (Fantozzi)

Cloz
Добрый Официально сумасшедший

Затемнить
Оценил игр: 178

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #499) ссылка
    25 июня 2010, 22:26

2Мышьяк:
Русские названия желательны наполовину по той же причине, особенно, если русское название не калькирование/дословно с латиницы (ну там Властители Средневековья).
Понял. Тогда там можно добавить русское название, пусть оно и аналогично оригиналу. Но я уже не могу отредактировать пост — много времени прошло.

Приму в дар или куплю старые игровые консоли. Пишите в личку, через джаббер или по icq.
Сейчас играет в лучшее на Nintendo DS
 Страницы: « 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 26 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 FAQ, пожелания к форуму, разные вопросыСегодня 23 октября 2017, 19:59   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма