// AGFC: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Локализации
FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы
(Просмотров: 93735)

«« | »»

(Модератор: agrail)

Прикрепленное сообщение

17 октября 2010, 14:53 / изменено: 29 марта 2012, 13:28

ЧаВо
 Страницы: « 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 26 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
MjrSpieler
Добрый Герой 3го уровня
Студия локализаций Panzer

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 1

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #450) ссылка
    28 декабря 2009, 22:51

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Fantozzi
28 декабря 2009, 18:40, GolemRus писал:

Я сейчас не про деньги - я про принципиальное отличие того, что есть сейчас, от предполагаемо доработанной версии. Денег и времени будет потрачено много, а принципиально полезного результата не будет. Так какой смысл?как раз таки принципиальное отличие! былобы переведено что мы не вассалы - не былобы притензий и всегда можна сказать - а вот по квесту вы могли победить их предводителя. а то так нас ущемляют и делают рабами!!!  Да и попытка не пытка , пусть даже они откажутся делать надаже попытаться  - вдруг сделают.

Переведу, пожалуй, с русского на русский: не будет никто ради одной ничего не значащей и не имеющей значения для игрового процесса (и уж тем более для технической играбельности) фразы переписывать код игры. Ибо нерентабельно.

Вот представьте: Вы покупаете хороший, дорогой автомобиль. Скажем, Лэнд Крузер. Или Хаммер. Или Патрол. Или Эскалейд. Неважно. Хорошую дорогую машину. В ней все как положено, все на месте, ничего лишнего. Все как и должно быть. Но внезапно на руле вместо эмблемы компании производителя сделана эмблема ВАЗа. Вы будете менять эту эмблему на ту, которая положена этой "хорошей дорогой машине"? А если она намертво вварена в ось руля и для замены требует разбирать рулевое управление, перебирать движок и несколько элементов ходовой? При том, что машина с вазовской эмблемкой ездит как положено. Вряд ли. Потому что рискованно и недешево, есть опасность грохнуть сотни денег и раздолбать ходовую машины. Вот и тут то же самое - мелочь, а гемора для ее исправления требуется слишком много. А главное - игра как игралась, так и будет играться, без малейших изменений.

Вообще, будь я модератором, я бы эту дискуссию вырезал из темы насильственным образом. За "не по теме".

ПроцитироватьПроцитировать
Kosmonavt
Добрый Великий Вождь
1С-Softclub

Затемнить
Оценил игр: 68

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #451) ссылка
    29 декабря 2009, 08:07

28 декабря 2009, 22:51, GolemRus писал:

как раз таки принципиальное отличие! былобы переведено что мы не вассалы - не былобы притензий и всегда можна сказать - а вот по квесту вы могли победить их предводителя. а то так нас ущемляют и делают рабами!!!  Да и попытка не пытка , пусть даже они откажутся делать надаже попытаться  - вдруг сделают.

Неадекват засчитан. Никто не будет это исправлять, сколько писем не пиши.

Uran1
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 78

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #452) ссылка
    3 января 2010, 20:07

Я где-то слышал или читал ( да и у самого сложилось такое впечатление что актёры озвучки из игры в игру практически одни и те же), что практически все игры у нас в стране озвучены не более чем 20-ю актёрами т.к. этих актёров не так уж и много , из знаменитых я смогу назвать пожалуй только Б. Репетура,  голос которого присутствует практически в каждой игре -азпадной или нашей и Полину Щербакову, но вот обладатели других голосов - конкретные актёры мне не известны ни по имени, ни по фамилии, а мне бы интересно было это знать , так вот мой вопрос следующий:

Где можно посмотреть имена и фамилии  ( а также желательно фото) + неплохо бы короткий звуковой сэмпл с их голосом - чтобы понять ху из ху) этих актёров , которые наиболее часто озвучивают игры в нашей стране ?, не думаю что это так сложно - этих людей наверное не так уж много, поэтому и обращаюсь к знатокам по этому вопросу.

Если вопрос не в тему - то пож-та перенесите в более соотв. по тематике тему и/или подраздел.

Заранее -спасибо !  

Сейчас играет в работу, блин её !
AQuaRity
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 81

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #453) ссылка
    3 января 2010, 23:18

2Uran1: Где можно посмотреть имена и фамилии  ( а также желательно фото) + неплохо бы короткий звуковой сэмпл с их голосом - чтобы понять ху из ху) этих актёров , которые наиболее часто озвучивают игры в нашей стране ?, не думаю что это так сложно - этих людей наверное не так уж много, поэтому и обращаюсь к знатокам по этому вопросу.

Много актеров участвовало в озвучке Бесконечного Путешествия от Snowball.ru, на официальном сайте есть страничка с именами, фото и сэмплами.

Aries
AG Rookie Team
Солнцененавистник

Затемнить
Оценил игр: 166

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #454) ссылка
    4 января 2010, 11:20

2Uran1:

На сайте Лейзи Геймс целый раздел с фотками и семплами - http://www.lazy-games.com/actors/index.php?lang=rus

Да, главные зубры нашего дубляжа (помимо Репетура) - Андрей Ярославцев, Всеволод Кузнецов, Владимир Зайцев, Никита Прозоровский, Борис Быстров, Владимир Вихров, Петр Иващенко (Гланц). На сайте последнего тоже можно найти несколько статей об актерах и отрывки из их звуковых работ. У этих товарищей опыт озвучания просто нереально огромный (причем игр - только в последнюю пятилетку, а в основном - кино и телевидение (дубляж, закадр фильмов, нарраторство документалок).

Данте
Добрый Покоривший Джомолунгму
Архивариус варезного софта

Затемнить
Оценил игр: 441

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #455) ссылка
    5 января 2010, 11:29

Я дико звиняюсь, но узнал тут, что "Star Wars: The Force Unleashed" локализовала 1с, сделав перевод текстов.
И даже название хитрое прилепила "Star Wars: The Force Unleashed - Ultimate Sith Edition".
Не пора ли натоптать поляну по обсуждению ?

All's fair in love and war

ASRock G41M-VGS3/C2D E6550/2*4Gb DDR3 Kingston/GTX 1060 6Гб/ViewSonic VA2445/Win7x64 SP1 Ultimate
Сейчас играет в продам персов в PW (4 акка, одеты, полный доступ)
Cloz
Добрый Официально сумасшедший

Затемнить
Оценил игр: 178

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #456) ссылка
    5 января 2010, 16:07

2Новогодний Данте[BC]:
И даже название хитрое прилепила "Star Wars: The Force Unleashed - Ultimate Sith Edition".
1C-то тут в чем провинилась? Это официальное название улучшенного перевыпуска.

// А темы новые никто не мешает создавать, ага .

Приму в дар или куплю старые игровые консоли. Пишите в личку, через джаббер или по icq.
Сейчас играет в лучшее на Nintendo DS
ChillingTouch
Добрый Вертикальный беспредельщик
Микрокодил

Затемнить
Оценил игр: 62

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #457) ссылка
    5 января 2010, 16:12

Почему корабли, суда в английском - "she"?

Например:
Will Riker - about Enterprise-D: - I'm gonna miss this ship. She went before her time.
        "Star Trek Generations"

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #458) ссылка
    5 января 2010, 16:59

2ChillingTouch:

Мой ЖЖ
agrail
Добрый Модератор-убийца

Затемнить
Оценил игр: 87

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #459) ссылка
    14 января 2010, 20:18

Есть предложение к модераторам: вследствии участившейся критики локализаций в разных темах может стоить создать отдельную тему, где все это можно было бы обсудить и подискутировать. Как вы смотрите на это предложение?

Сейчас играет в В разные игры
Fantozzi
Добрый Император
Chungking Express

Затемнить
Оценил игр: 435

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #460) ссылка
    14 января 2010, 21:24

2agrail: Есть предложение к модераторам: вследствии участившейся критики локализаций в разных темах может стоить создать отдельную тему, где все это можно было бы обсудить и подискутировать.
Собственно для этого (в т.ч.) данный форум и предназначен. Главное не путать критику с руганью.

Как вы смотрите на это предложение?
http://forums.ag.ru/?board=locals&action=display&s=0&num=1141209571
http://forums.ag.ru/?board=locals&action=messageindex&subj=%EB%EE%EA%E0%EB%E8%E7

Редактировалось: 14 января 2010, 21:27 (Fantozzi)

lilitana84
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #461) ссылка
    14 февраля 2010, 18:56

9 февраля 2010, 22:17, igor Bes писал:
2Ytzin:
кто бы спорил только какое отношение данная фраза имеет к вопросу обсуждения? Mass Effect 2 обычный блокбастер, про который лет через 5 ни кто и не вспомнит... К произведениям искуства, отношения ни имеет ни какого.
Р.С. Вы Сервантеса на каком языке читали?
Сервантеса в оригинале ???Нет )))
Шекспира читала в Оригинале - неописуемое ощущение ))
но в переводе роднее как-то
Знаешь игры никогда небыли произведением искусства или культурным наследием ,но Mass Effect все же небудет забыт

Добавление от 14 февраля 2010, 19:07
12 февраля 2010, 16:00, AcM писал:

Добавлено. Спасибо.

Добавление от 12 февраля 2010, 16:20
Так, пришла моя коробочка.

Сама довольно стильная - у бокса достаточно плотный картон и неплохое оформление. Стилбук вообще отличный по внешнему виду, единственное - маркий.

Комикс тоненький, глянцевый. я бы это даже не назвал первым номером, скорее первой главой.

Артбук хороший, напомнил мне мою зачетку. Она правда не была такой же хорошей, и из картинок могла похвастаться лишь фотографией моего лица, но очень похож по исполнению - твердые корочки и расположение "текста".

На диске три ролика Мейкинг оф, общей длиной в пол-часа, 11 трейлеров/тизеров и 16 обоин разных размеров.Да действительно шикарная коллекцинка , во всяком случае для России , жаль ,что с DAO (Dragon Age : Origins) так не было  (((

Редактировалось: 14 февраля 2010, 19:07 (lilitana84)

Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 17

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #462) ссылка
    15 февраля 2010, 13:48

2lilitana84: Шекспира читала в Оригинале - неописуемое ощущение )) Адаптированное издание, вероятно? Сейчас Шекспира на оригинальном староанглийском даже "тамошние" школьники не читают. Только большие любители. Да одна моя подруга с филологического фак-та

Мотин-Сибиряк
Сейчас играет в VOX NT15H Night Train.
I Ramiz
Добрый Герой 7го уровня
Variable

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 223

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #463) ссылка
    15 февраля 2010, 14:06

2Buggs: оффтоп, а что там адаптированного? Просто у меня томик лежит (Complete works of WS), и я почитываю изредка и интересно, что у меня - адаптация иль нет

I'm insane. What's his excuse? (c) Spike, Buffy TVS
Сейчас играет в some good old stuff
Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #464) ссылка
    15 февраля 2010, 15:44

2I Ramiz: оффтоп, а что там адаптированного? Если вкратце - другой язык Когда мне та самая подруга читала наизусть отрывки, я ничего не понял Если сталкивался, к примеру, с устаревшим произношением местоимения "ты" - you/thou (в играх, если память не, кое что из устаревших слов употреблялось), ты меня поймёшь. В оригинале весь текст такой, "устаревший"

Редактировалось: 15 февраля 2010, 15:56 (Buggs)

Мотин-Сибиряк
Razer98K
Добрый Герой 7го уровня
Generation perdue

Затемнить
Оценил игр: 36

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #465) ссылка
    15 февраля 2010, 19:29

Проще говоря, разница как между русским и старославянским. "Аз есмь царь!"

Зуб даю, двигатель экономического чуда есть осознание того,
Что и в газоотводной трубке над стволом так же проживает Будда.
Сейчас играет в WoW
Yagharek

Добрый Император
Spoilt Victorian Child

Затемнить
Оценил игр: 70

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #466) ссылка
    15 февраля 2010, 19:36

2I Ramiz: Думаю, у тебя вполне оригинальный Шекспир , но с использованием современной орфографии.

Шекспира нет нужды адаптировать для современных англичан. Он писал на так называемом early modern English, который отличается от современного английского языка не так уж значительно. Например, буквы "i" и "j" в нём считаются разными вариациями одной буквы, а некоторые местоимения и времена глаголов писшутся/звучат иначе. И всё же особых проблем с пониманием быть не должно.

Прошу в связи с недавними событиями пожизненный бан ПСЖ. И призываю всех неравнодушных людей к тому же. AG.RU без агэшников мне нафиг не нужен.
Сейчас играет в Assassin's Creed 3, BGEE, Hitman 1
I Ramiz
Добрый Герой 7го уровня
Variable

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 223

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #467) ссылка
    15 февраля 2010, 21:58

2Чучело-Мяучело: Хм. Возможно. Попробовал в инете поискать сравнить. Нашёл Гамлета.
http://www.tk421.net/hamlet/hamlet.html - это как в моём сборнике. 1 в 1. Но, отличные от современных местоимения/глаголы (Thou, doth и прочая) всё ещё присутствуют.
http://dewey.library.upenn.edu/sceti/printedbooksNew/index.cfm?textID=hamlet_f1&PagePosition=1 - а это издание 1625 года. Немного отличается, в шрифтах, и в нескольких словах (struck, а было sctrook).
Разница небольшая с современным английским есть (но как раз укладывается в некоторые местоимения и времена глаголов писшутся/звучат иначе. Шрифты, вот это сильнее отличалось (u с v явно местами поменяли).

Но ты прав, я удивился, когда начал читать, что довольно похоже и я многое понимаю без проблем, поэтому когда Баггз упомянул про адаптацию, усомнился
P.S. В любом случае, я ещё мало прочёл. Поэтому хвалиться нечем.

Редактировалось: 15 февраля 2010, 22:01 (I Ramiz)

I'm insane. What's his excuse? (c) Spike, Buffy TVS
Сейчас играет в some good old stuff
Buggs
Созерцающий

Сайт
Затемнить

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #468) ссылка
    16 февраля 2010, 12:35

Ну, возможно, относительно другого языка я слегка загнул Но то, что некоторые слова пишутся иначе означает, что они достаточно иначе и произносятся. Если сидеть с книгой, в принципе, есть возможность "продраться" в этих дебрях, но на слух сие воспринимается весьма чудовищно. И повсеместная замена v на u, или подстановка f вместо s - представьте, как это звучит? Если поначалу ещё цепляешься за проскальзывающие "знакомые слова", то в конце концов, все эти смягчённые v, заглушенные s, и прочее, - как известно, в английском языке тончайшие аспекты произношения играют значительную роль, - окончательно уводят от общего смысла услышанного.
Ну, и относительно адаптирования для современных англичан. Здесь, полагаю, имеет место определённый языковой менталитет. Не знаю, возможно, отечественный читатель как-то закалился в период лихих 90-х, когда книги издавали все, кому не лень, экономили на всём, прежде всего на редакторе, и тексты пестрели совершенно безобразными ошибками, так что иногда даже приходилось вникать, о чём вообще ведётся речь в предложении. Для англичанина же, скажем, словосочетание my felfe вряд ли будет сходу ассоциироваться с myself, loofing - с losing, eies - с eyes, итыпы. То есть, - можно, конечно, читать Шекспира и в оригинале, но это будет именно разбор текста, удовольствие от собственно стихов, по понятным причинам, тут уже отойдёт на второй план. Оно читателю надо?

Мотин-Сибиряк
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #469) ссылка
    25 февраля 2010, 04:24

5.1 Пользователи имеют право создавать темы по локализациям игр при соблюдении правила: одна локализация - одна тема.

Предлагаю модифицировать правило, ибо оно и сейчас не соблюдается (см. темы по ГТА или БГ2), да и не всегда удобно.

Во-первых предлагаю обсуждение аддонов вести в теме основной игры.
Во-вторых локализацию линеек старых игр тоже в одной. Ну т.е. весь Балдур - в теме по балдуру.

Мой ЖЖ
Fantozzi
Добрый Император
Chungking Express

Затемнить

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #470) ссылка
    25 февраля 2010, 11:51

2AcM: Предлагаю модифицировать правило,
Как модифицировать-то?
"Пользователи имеют право создавать темы по локализациям игр при соблюдении правила: одна локализация/издание - одна тема."  ?

Или ещё можно например:
5.5 Исключения составляют / Также допускается и т.д...

ибо оно и сейчас не соблюдается (см. темы по ГТА или БГ2), да и не всегда удобно.
Ну с ГТА там ведь как было:
9 октября 2008, 10:40, I Ramiz писал:
Раз уж 1С сподобится издать не только Четвёрку, но Вайс с Саном, то можно создать такую темку.
P.S. Думаю, издания ГТА 2/3 можно тоже здесь обсудить. Кстати, передаю привет Оформителю (хоть и не знаю степень его участия) и прочим людям, приложившим руку к локализаций текстур в ГТА3. Я просто ходил по Либерти и рассматривал вывески, рекламки и прочее. Почему-то в оригинале они воспринимались, как само собой разумеющееся. А здесь стало интересно. Отличная работа, 5 баллов. Давно хотел поделиться восторгами по этому поводу.

Но создать темы отдельно никто не запрещает.

Во-первых предлагаю обсуждение аддонов вести в теме основной игры.
В смысле для любых всех аддонов?

Во-вторых локализацию линеек старых игр тоже в одной. Ну т.е. весь Балдур - в теме по балдуру.
Ты просто скажи, чего и куда совместить.

P.S. "Мне нужно посоветоваться с шефом!"

Редактировалось: 25 февраля 2010, 11:51 (Fantozzi)

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #471) ссылка
    25 февраля 2010, 11:59

2Уголёк:
Как модифицировать-то?
Ну как предложил.

В смысле для любых всех аддонов?
Эээ, типа того. Вот скоро выходит тот же аддон к DAO, смысл создавать по нему новую тему?

Ты просто скажи, чего и куда совместить.
Эээ, да не надо совмещать, это на будущее.

Мой ЖЖ
Fantozzi
Добрый Император
Chungking Express

Затемнить

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #472) ссылка
    26 февраля 2010, 20:46

2AcM:

5.1.1 Исключение составляют локализации, обсуждение которых (по предварительному согласованию с модераторами) логичнее вести в одной общей теме. Например, локализации линеек старых игр, или аддонов, изданных вместе с игрой.

Добавление от 26 февраля 2010, 20:47
Пойдёт?

Редактировалось: 26 февраля 2010, 20:47 (Fantozzi)

AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #473) ссылка
    26 февраля 2010, 20:50

2Уголёк:
Думаю да.

Мой ЖЖ
ChillingTouch
Микрокодил

Затемнить
Оценил игр: 62

Re: FAQ, пожелания к форуму, разные вопросы (Ответ #474) ссылка
    27 февраля 2010, 18:50

Если я покупаю электронную (скачиваемую) версию игры у зарубежного издателя/производителя и скачиваю её с зарубежных серверов, то не являетя ли это случайно импортом?

Должны ли мне при покупке электронной версии игры выдать в той или иной форме подтверждающий покупку документ, например чек?

Страницы: « 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 26 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 FAQ, пожелания к форуму, разные вопросыСегодня 17 октября 2017, 07:01   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма