// AGFC: Обсуждение замка Fortress     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Геройский Уголок для Heroes 7
Обсуждение замка Fortress
(Просмотров: 1187)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, DenisTheMenace)

Прикрепленное сообщение
 Для тех кто не купил ещё аддон с гномами но хочет попробовать ими поиграть 
    20 ноября 2016, 19:45

Cоздана специальная карта в редакторе (автор - den160). 128х128.
Она принудительно во второй позиции создаёт гномов и даёт героя со спецухой на рунах.
Эта карта позволяет абсолютно легально попробовать на практике расу гномов и потом принять решение о покупке/не покупке аддона.
Рекомендованные настройки для игры: нейтралы - средние (ибо на высоких нейтралах совсем хард получается, в силу особенностей редактора).
 Страницы: 1       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 16

Обсуждение замка Fortress ссылка
    9 августа 2016, 22:50

Общая характеристика замка? Сильные и слабые стороны замка? Оптимальные стратегии отстройки замка? Самые ценные юниты замка? Выигрышные комбинации юнитов и заклинаний и спецспособностей героев? - эти и подобные вопросы обсуждаются в этой теме.
Аддон вышел, господа, а темки по замку новой расы еще нет.
Начинаем.
Лично я сразу взял на примету Хагейра - очень крутой парень.
На днях отпишусь о нем.

Редактировалось: 10 августа 2016, 15:53 (aka Colt)

Создал сайт о Хэви-метале, который и веду в настоящее время.
Второй сайт -О Heroes of Might and Magic VII
Сейчас играет в Heroes of Might and Magic VII
ПроцитироватьПроцитировать
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Fortress (Ответ #1) ссылка
    10 августа 2016, 23:41

Гномы
1)Часть первая

Хагейр на маленьки картах один на один
\Соседи
Знакомсво с гномами начал на знакомой карте - на соседях.
Сложность - высокая
Стартовым героям взял Хагейра - так как играл им в кампании за эту расу и он мне понравился. У него сразу есть баллиста гномов и камень и открыта ветка машин. Из стартвоых существ - 23 кобольда и 7 медведей.
Вторым героем в таверне попался Хангвул с еще 46 кобольдами, которых и я передал Хагейру. Третьего героя у меня тоже получилось взять на первый день - это была Свея. Объединив войска, к началу второго дня я имел Хагейра третьего уровня, с пояти сотней кобольдов(92), 22 защитники и 4 медведя. Кроме того, у него уже был открыт третий уровень машин(один сундук взял на опыт) - тоесть, он и баллистйо немало выносил, и камнем лечил.
Гномы изначально имеют руну фортуны - +15 к фортуне. 92 кобольда с фортуной в самом начале - очень и очень круто!
Пока были отбиты основные шахты, лесопилка и рудник, и нейтралы, охраняющие ресурсы, в городе были отстроены зал Героев, жилища кобольдов и защитников.
По дороге к золотой шахте я снес 64 паука(потери - три медведя) и заработал кучу опыта. Сундуки за ними брал на опыт - нужно было заработать перк на три ыстрела до боя за шахту(ее охраняли ифриты). опыта мне не хватило, и пришлось убить 30 орков(без потерь).
Необходимый уровень был получен и я мог смело идти на ифритов. Ифритов было шесторо. Особых проблем они мне не предоставили, потерь не было. Золотая шахта было взята на шестой день. на этот же день я снес охрану в подземелье(потери - один медвед).
После этой битвы я получил грандмастер машин и на следующий день вошел в подземелье.
Чистя подземелья, я наткунся на героя врага с армией в размере сотни скелетов, около 20 пауков, трех десятков призраков и одного вампира. Снес врагу почти всю армию(потери 1 защитник0, после чего он сдался. меня, кстати говоря, даже не спрашивали, принимаю ли я его капитуляцию.
Очистив треть подземлья, я получил подкрепления от своих тараконов(14 медведей, 33 защитника, 23 кобольда) и вылез к врагу. Так как почти всю армию у него я снес, он почти ничего мне противопоставить не мог.
В итоге, на пятый день 1 недели(12 день) карта пройдена.
Скрин последнего дня: замок захвачен, остался один таракан врага.
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Прокачка: В первую прокачал искусство войны до грандмастера, в результате чего баллиста стреляла мощно и три раза.
После этого занялся прокачкой расовго умения. Руны весьма пригодились. Жаль, конечно, что руны всего три, но даже этими тремя можно управлять, причем не тратя на это ресурсы, как раньше.

2)Война за шахты
Сложнсоть - высокая
СТартовый герой как и прежде - Хагйер. Второй герой, нантятый в таверне - Герди, с 22 защитниками и 23 кобольдами. Третий герой Вильма, у  которой 44 защитника. То есть, если в предыдущей партии был перекос в пользу кобольдов(92 штуки на первый день), то теперь - в пользу защитников(66 на первый день).
У Вильмы есть просвещенность и я, подведя ее к ближайшему камню знаний, получил +20% к получаемому опыту всех Героев в пределах города.
В первый же день был захвачен рудник, а охрана лесопилки уничтожена. Хагйер был третьего уровня, со знатоком машин и возможность управлять баллистой.
На второй день я получил подкрепления в виде 16 кобольдов и снес несколько кучек нейтралов. На третий я продолжал сносить нейтралов, на четвертый получил девятый уровень и полностью завершил прокачку машин.
Потерь почти не было, лишь в последнем бою с 43 бездушными я потерял защитники и 4-ых медведей.
на четвертый с армией из 9 медведей, 81 защитника и 74 кобольдов я пробил гарнизон(потери - три кобольда) и снес охрану золотой шахтой.
Вот это был очень неприятный бой, так как у противника было три стека стрелков(2 по 9 учеников и 48 кабиров) и два стека рукопашников(17 големов и 56 горгулий), так что потери присутствовали, и довольно большие. В этом бою я потерял 10 кобольдов, 6 медведей и защитника.
Правда, могли бы быть меньше, если бы я сразу активировал руну разрушения, которая поглощала урон, нанесенный мне.
После боя я получил два уровня(11 уровень) которые потратил на мастера рун.
На пятый день я захватил шахту, походил и посносил нейтралов, поднабрался опыта, посетил несколько повышалок.
На шестой так же пробивал нейтралов, получил 13 уровень(грандмастер рун) и! пробил охрану обелиска с кучей опыта(50000 пятьдесят тысяч). к сожалению, охраняла ее неприятная армия(32 кентавра и 55 орков).  И не то чтобы много, нет, просто у кентавров большая инициатива и первым выстрелом они снесли мне 11 кобольдов. Больше потерь в боя не было.
После посещения обелиска я стал 17 уровнем(знание магии огня второй степени) и вернулся в город за заклинаниями. тараканы, тем временем, посетили обелиск и стали героями 14 уровня. У одного из Героев был грандмастер экономики, и я получил очень существенный бонус.
В итоге, к первому дню второй недели(8 день) я имел героя 17 уровня, с грандмастером рун и машин, знатоком огня, с заклинаниями огненная стрела, благословение Арката и огненная стена. Двух тараканов, у одного из которых грандмастер экономики... Армия - 131 защитник, 92 кобольда и 12 медведей.
На десятый день я нашел еще один такой обелиск, но трогать не стал - навстречу мне выбежал герой с опасностью "серьезной" - 40 волков, 81 арбалетчик и 84 стражника(все грейженные). Но со всей этой кучей был лишь герой 8 уровня.
Скрин боя:
Потери - 1 защитник, 4 медведя и 9 кобольдов.
После этого я пробил гарнизон врага и атаковал его территорию.
На 11 день замок врага был захвачен. Один таракан противникка прятался в углу. Его я догнал на 12 день(5 день второй недели) и убил.

Прокачка: у главного Героя(Хагейра) 18 уровень, грандмастер искусства войны и рунной магии, знаток огня.
Вильма, 14 уровень, грандмастер экономики. два перка в просвещенности, еще два уровняне потрачены.
Герди, 14 уровень, знаток просвещенности, 10 уровней не потрачены.

Война за шахты, мульт.
Сложность - высокая.
Играли с лимитом, времени записывать естественно не было, поэтому более коротко.
Стартовый герой - Хагейр. В таверне дали Хангвула и еще одного героя, с 14  медведями.
За первые три-четыре дня очистил шахты и половину территории замка. На пятый пробил гарнизон, захватил шахту. На шестой посетил обелиск на 50000 опыта.
Вернулся в город, изучил заклинания, и вышел на финалку. Финальный бой был в начале второй недели(день 9-10).
Я - 16 уровня, 40 защитников, 12 медведей, 85 кобольдов. Противник - 14 уровень, 120 гноллов, 95 орков, 66 гарпий.
Естественно, армия у него была гораздо больше, и без Героев он меня снес бы.
Но! у меня был очень мощный герой, Хагейр, с грандмастером баллисты, мастером магии огня и знатоком рун.
На гноллов я сразу наложил огненную стену и положил руну разрушения. На следующий ход я ее активировал. С помощью этого, эффекта огненной стены и "горения", с гнолами было покончено.
Гарпий с сразу снес баллистой.
Орки успели дойти до моих единичек и снести несколько, но баллиста вкупе с героем их уничтожила.
После этого противник сдался.

Прокачка: Хагейр 16 уровня с градмастером машин, мастером огня и знатоком рун. Два таракан 1-2 уровня.

Из всего этого я делаю вывод, что на маленьких картах - Хагейр один из первых(если не первый) гномьий кандидат. С помощью машин и ударной магии он сносит почти любого врага.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Обсуждение замка Fortress (Ответ #2) ссылка
    11 августа 2016, 01:16

2dr-watson:
Скрин последнего дня: замок захвачен, остался один таракан врага.
любопытно: на скрине 1 город - 13го уровня (Давес), второй- 7го (Игмунд)
То есть ты не отстраивал город 5 дней ?

на четвертый получил девятый уровень и полностью завершил прокачку машин.
сундуки на эксп брал ? или за счет битв ?

Из всего этого я делаю вывод, что на маленьких картах - Хагейр один из первых(если не первый) гномьий кандидат. С помощью машин и ударной магии он сносит почти любого врага.
имхо - мне больше понравился старт за Хангвула

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Fortress (Ответ #3) ссылка
    11 августа 2016, 05:20

2den160:
любопытно: на скрине 1 город - 13го уровня (Давес), второй- 7го (Игмунд)То есть ты не отстраивал город 5 дней ? Уже не было смысла его отстраивать, когда я шел к противнику. Если бы то был человек - конечно отстроил бы, мало ли что он выкинет Это - ИИ, и я был полностью уверен в победе, когда шел к нему. Потому и не отстраивал.
сундуки на эксп брал ? или за счет битв ? На экспу взял парочку сундуков, их там много. Большинство на золото.
имхо - мне больше понравился старт за Хангвула Опиши поподробней

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Fortress (Ответ #4) ссылка
    11 августа 2016, 14:51

2dr-watson:
Опиши поподробней
да там описывать нечего особо
то же самое что и у Хагейра только сначала огонь а потом машины
он стартует с усиленной стрелой огня и стрелками, что обеспечивает вынос всего вокруг с первого дня, огонь качаем до специалиста, потом - машины. на третий день его укомплектовываем баллистой - и вперед

Сейчас играет в Герои 7
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Fortress (Ответ #5) ссылка
    13 августа 2016, 18:31

Ну и еще у него на старте сразу есть в книжке восстановление, что очень приятно.

Из минусов: просвещение только до специалиста, нельзя прокачать до мастера, поэтому этот герой - прежде всего отличный рашер, но на больших картах я бы поискал другого героя.

Сейчас играет в Герои 7
Cool raven [Koenig]
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Обсуждение замка Fortress (Ответ #6) ссылка
    18 августа 2016, 12:20

13 августа 2016, 18:31, den160 писал:
Из минусов: просвещение только до специалиста, нельзя прокачать до мастера
Просвещение тебе нужно для менторства или чего другого?

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Fortress (Ответ #7) ссылка
    19 августа 2016, 02:32

2Cool raven [Koenig]:
Просвещение тебе нужно для менторства или чего другого?
да. прежде всего.
ну и статы будут больше еще.

и скорость набора уровней, хотя при уровне героя от 25 и выше надо считать эффективность от вложения ОГ, все никак руки не доходят этим заняться.

Редактировалось: 19 августа 2016, 02:37 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Fortress (Ответ #8) ссылка
    25 августа 2016, 22:40

Небольшой совет: если сделали ставку на кобольдов(реально иметь более сотни на втором день), то желательно заточить гильдию магов на воздух, чтобы выпали грозовые стрелы. Это хорошо усилит кобольдов.
Нужно учитывать, что это может быть и в ущерб если у Героя основная магия не огонь и не воздух.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Fortress (Ответ #9) ссылка
    27 августа 2016, 03:46

У 100% героев гномов огонь до мастера.
Прокачка при этом гильдии на воздух вызывает вопросы (и риск!).
Может, все-таки прокачка на огонь и внутреннее пламя на кобольдов ?

Сейчас играет в Герои 7
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить

Re: Обсуждение замка Fortress (Ответ #10) ссылка
    28 августа 2016, 08:54

2dr-watson: желательно заточить гильдию магов на воздух, чтобы выпали грозовые стрелы. Это хорошо усилит кобольдов.
2den160: Может, все-таки прокачка на огонь и внутреннее пламя на кобольдов ?
А в цифровом отношении? Это же сразу даст ("ту даст") ответ на вопрос
С уважением aka_Colt.

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
Dercass
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Обсуждение замка Fortress (Ответ #11) ссылка
    28 августа 2016, 11:07

2den160:
У 100% героев гномов огонь до мастера.
Прокачка при этом гильдии на воздух вызывает вопросы (и риск!).
Может, все-таки прокачка на огонь и внутреннее пламя на кобольдов ?

Риска никакого нет, гильдия же итак изначально заточена на огонь, а выбор второй магии это выбор между изначальной, землей и воздухом, плюсы есть у каждой. А прокачать огонь герою до упора можно и позже.
Варианты могут быть всякие, но если у стартового героя есть воздух в прокачке то вполне годно будет с грозовыми стрелами.
Внутреннее пламя даст раза в два меньше атаки кобольдам и не даст полную стрелу, то есть эффективность кобольдов в этом случае в 2-3 раза ниже будет.Также есть такой герой , как Свея с ее спецой +6 воздуха, заклом грозовй разряд со старта в книжке и идеальным набором навыков для старта, тут уж точно никаких рисков. На 2м уровне магии я бы скорее предпочел видеть стенку огненую в этом случае, а не внутреннее пламя.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Fortress (Ответ #12) ссылка
    29 августа 2016, 19:49

2aka Colt:
2Dercass:
Внутреннее пламя даст раза в два меньше атаки кобольдам
это не совсем верно
у стрел в формула 23+СМх 1
у пламени - 8 +СМ х 1,3
поэтому при малых значения СМ мощнее прибавляют атаку "стрелы", но с увеличением СМ потихоньку "пламя" догоняет и после СМ=50 - даже обгоняет
кроме того, оно также увеличивает инициативу +5, что в определенных ситуациях (особенно если мы нашли лук 100% стрела) может оказаться предпочтительней
хотя при обычном раскладе стрелы - соглашусь - лучше

Риска никакого нет
Я не совсем правильно выразился. Имелось в виду, что нам нужно делать выбор - что качать до мастера у героя в первую очередь: огонь или воздух.
обе ветки раскачать до мастера может не получиться по времени
когда идешь в воздух есть большой шанс остаться без заклинаний массового урона вообще, если не дадут "вихрь" на 3м уровне, а 4й уровень у нас будет ориентирован на огонь
и это не есть здорово в финалке
идти в огонь в этом смысле для гномов более гарантированно (3 шанса из 5, причем вероятность получения армагеддона на 4м уровне крайне высока, а он отлично сочетается с красными драконами)

Также есть такой герой , как Свея с ее спецой +6 воздуха, заклом грозовй разряд со старта в книжке и идеальным набором навыков для старта, тут уж точно никаких рисков.
Вот как раз вчера сыграли одну из новых карт на троих. И я - за Свею (противники - люди и темные эльфы). на первом этаже дали грозовые стрелы, поэтому начал качать воздух (и машины).
К финалке партнеров Свея была 24го уровня, с мастером в воздухе и БЕЗ "вихря" на 3м этаже. Из-за отсутствия "вихря" мне пришлось отложить поход на партнеров в надежде получения этого заклинания в новозахваченном нейтральном замке. Ибо с одной лишь "молнией" и "стрелами" идти не очень хотелось.

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Fortress (Ответ #13) ссылка
    29 августа 2016, 21:07

2den160:
поэтому при малых значения СМ мощнее прибавляют атаку "стрелы", но с увеличением СМ потихоньку "пламя" догоняет и после СМ=50 - даже обгоняет СМ=50 редко бывает на старте Я говорил что это пригодится для того, чтобы пробивать нейтралов. В начале игры стрелы будут мощнее.
Имелось в виду, что нам нужно делать выбор - что качать до мастера у героя в первую очередь: огонь или воздух. Разумеется огонь. Воздух не нужен вообще - грозовые стрелы дадут и без знания воздуха. разве что потратить 2 левалапа, чтобы стрелять мощнее и без штрафа. Если будет обелиск, то это пара левалапов найдется.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Fortress (Ответ #14) ссылка
    30 августа 2016, 00:55

2dr-watson:
Если будет обелиск, то это пара левалапов найдется.
это будет в ущерб огню, лишней пары левелапов не бывает

сыграл сегодня в мульте на 5х (!), решил попробовать старт за Хагейра
основная проблема с ним - это то, что он - герой силы, а не магии.
поэтому при мастере огня там очень низкая СМ
неэффективно (хотя баллиста - убойная)
из плюсов - есть лидерство, что очень важно для финалки

до тех пор пока не будет правки баланса - герои магии имеют - имхо - однозначное преимущество в игре в первые 6 недель
поэтому гораздо мощнее - старт за Хангвула (правда, нет лидерства, что не здорово)

Добавление от 30 августа 2016, 01:05
Хочу опробовать классическое комбо:
Хангвул + мастер в огне + армагеддон + красные драконы и кабанчики

Редактировалось: 30 августа 2016, 01:05 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Fortress (Ответ #15) ссылка
    23 октября 2016, 18:33

Еще один хороший герой на соседях.
Свея - герой-гном, имеющий Грандмастер боевых машин(будет стрелять три раза+очень мощно), но пи этом - у нее склонность к магии, то

есть, она будет бить магией намного сильнее и дольше, чем Хангвул.
Система магии у нее довольно еврейская - спецуха на +6 к воздуху, но перк в воздухе не открыт - открыт перк в земле.
Придется обходится двумя героями на старте, вместо трех, зато к началу третьего дня мы будем иметь Свею со знатоком машин и баллистой.
На пятый или шестой входим в подземелье и идем к зверинцу, после чего возвращаемся в замок и идем биться с врагом.
Если противник силен, или он выбрал сильного героя(вроде Йохари), то бежать к зверинцу небезопасно - могут и снести. Гораздо лучше уступить один прирост зверинцу врагу ,а в это время вернуться в замок и изучить заклинания второго уровня(причечания: сначала лучше построить гильдию магов, а потом уже тратить левелы - молнию могут и не дать, но у Свеи изначально есть перк в магии Земли, и огонь до гранда.
ГГ добивает нейтралов у замка - на левелы, чтобы изучить заклинания.
В это время таракан ходит по подземелью, собирает няшки, и проводит разведку - как там дела у врага.
Дальше, в принципе, можно уже не расписывать - все очевидно.

Проверено как в сингле, так и в мульте.

Из плюсов -
Несложный старт
Возможность наносить урон и магией, и баллистой, причем и там, и там - довольно мощный
Усиление магии воздуха специальностью героя
Легкость пробития нейтралов

Из минусов -
задержка развития на несколько дней - но это, в принципе, присутствует у всех магов.
Непонятная система начальных скиллов - перк на воздух, но дается умение в земле, приходится тратить лишний левел.

Редактировалось: 23 октября 2016, 18:35 (dr-watson)

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Fortress (Ответ #16) ссылка
    23 октября 2016, 18:52

2dr-watson:

она будет бить магией намного сильнее и дольше, чем Хангвул
это почему же ?
Хангвул маг тоже

я не понял - ты качаешь Свее воздух или огонь ?
просто сначала ты пишешь про огонь до ГМ, а потом пишешь про усиление магии воздуха

У Свеи 3 минуса (в сравнении с Хагвулом):
1) отсутствие приличного пробивного заклинания на старте в книжке (типа стрелы огня)
2) как следствие - из-за рандома в гильдии нет никаких гарантий, что ты получишь пробивное заклинание в башне
3) Хуже стартовая тусовка (у Хангвула - только стрелки, а у Свеи - стрелки и пехотинцы)

А в целом - да, согласен, Свея - неплохой вариант, она как раз на днях мне выпала на рандоме в мульте, вполне достойно получилось за неё сыграть (я качал вообще в землю, поскольку дали 2 супер арта по +12 земли каждый).

Редактировалось: 23 октября 2016, 18:54 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Fortress (Ответ #17) ссылка
    23 октября 2016, 19:32

2den160:  

она будет бить магией намного сильнее и дольше, чем Хангвул это почему же ?Хангвул маг тоже Здесь я ошибся. Имелся ввиду Хагейр, описАлся. Но уж если говорить об этом, то потому, что у нее специализация на воздух(+6 дополнительно), а Хангвула ничего такого нет. У хангвула усиленна стрела огня, но временем ее актуальность теряется, а вот усиленная вся магия воздуха будет полезна до конца игры
1) отсутствие приличного пробивного заклинания на старте в книжке (типа стрелы огня) С помощью грозовго разряда первые два дня можно пробивать нейтралов. На третий появляется баллиста и начинается фейерверк.
3) Хуже стартовая тусовка (у Хангвула - только стрелки, а у Свеи - стрелки и пехотинцы) Обычно ввсе решает тусовка от доп. героя. Кстати, почему только стрелки лучше, чем стрелки и пехотинцы? Если к стрелкам подлетит быстрый пехотинец, то им капец. Если же возле этих стрелков будут свои пехотинцы(защитники - крепкие ребята), то они и примут удар на себя.
я не понял - ты качаешь Свее воздух или огонь ? Оптимальный вариант - воздух, но если в гильдии магов на втором уровне не дали молнию, а дали стену огня - то лучше огонь.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Fortress (Ответ #18) ссылка
    23 октября 2016, 20:27

2dr-watson:
Кстати, почему только стрелки лучше, чем стрелки и пехотинцы?
потому что стрелков тоже можно поделить на единички

усиленная вся магия воздуха будет полезна до конца игры
да, особенно если на 1м уровне не дадут стрел, на втором - молнию, на 3м - вихрь, а на 4м дадут стражей огня (поскольку у башни будут 2 спецухи)

появляется баллиста и начинается фейерверк
и снова наш Хагред ?

если в гильдии магов на втором уровне не дали молнию, а дали стену огня - то лучше огонь
вот это - серьёзный подход одобряю
повторюсь, мне Свею пришлось в Землю раскачивать, из-за рандома в башне и артов.

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Fortress (Ответ #19) ссылка
    23 октября 2016, 20:40

2den160:
потому что стрелков тоже можно поделить на единички Да. Но если враг подойдет, то они хрен что сделают. А стек из 46 защитников хорошенько вмажет по врагу
и снова наш Хагред ? Да. Только зверски усиленный магией воздуха Был бы гранд воздуха - вообще атас был бы.
да, особенно если на 1м уровне не дадут стрел, на втором - молнию, на 3м - вихрь, а на 4м дадут стражей огня (поскольку у башни будут 2 спецухи) Ну, значит придется играть другой, не усиленной магией.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Fortress (Ответ #20) ссылка
    23 октября 2016, 21:04

Для тех кто не купил ещё аддон с гномами но хочет попробовать ими поиграть:

Cоздана специальная карта в редакторе. 128х128.
Она принудительно во второй позиции создаёт гномов и даёт героя со спецухой на рунах.
Эта карта позволяет абсолютно легально попробовать на практике расу гномов и потом принять решение о покупке/не покупке аддона.
Рекомендованные настройки для игры: нейтралы - средние (ибо на высоких нейтралах совсем хард получается, в силу особенностей редактора).

Редактировалось: 20 ноября 2016, 19:39 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Fortress (Ответ #21) ссылка
    20 ноября 2016, 20:05

2dr-watson:
Поиграл вчера я хорошенько за Свею, возникли мысли насчёт сравнения с Хангвулом.

Да, у Свеи +6 к воздуху и если ей прокачать его - то бьёт будь здоров.
НО
В книжке у неё только грозовой разряд, поэтому по-любому необходимо возвращаться в замок, чтобы что-то полезное изучить в башне.
На это требуется время и Свея начинает отставать от Хайгера, которому не надо в замок возвращаться, что мы и увидели вчера в забеге против словаков (Хайгер опережал Свею на пару уровней). Особенно на таких картах как подземелья и прислужники, где круговой маршрут невозможно проложить и приходится тратить время на возврат впустую.

Хангвул же в этом смысле более самодостаточен, у него в книжке уже есть стрела огня, и в замок он может очень долго не возвращаться.
Кроме того, у него сразу есть восстановление, что позволяет существенно снизить потери в сложных боях, чего у Свеи тоже нет. Как проведёшь с десяток таких боёв - разница очень чувствуется, ибо Свее раньше начинают требоваться подкрепления, а Хангвул может дольше без них обойтись.

Редактировалось: 20 ноября 2016, 20:08 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Fortress (Ответ #22) ссылка
    21 ноября 2016, 13:33

2den160: Кстати, Свея и Хангвул - абсолютные близнецы. Все навыки и умения - точь в точь, так что прокачка будет отличаться только в первое время(уровня до 13), а потом все будет одинаково.

Так что на соседях, да, Хангвул может оказаться быстрее, а вот на более затяжных картах преимущество будет у Свеи, так как прокачка, скорее всего, будет практически одинаковая(искусство войны+воздух/огонь+руны+нападаение/судьба), и тут у Свеи будет преимущество за счет абилки.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Fortress (Ответ #23) ссылка
    21 ноября 2016, 15:15

2dr-watson:
Нынче в моде рандом скилы, с которыми явно лидирует Хангвул, потому что он стартует с магией огня и стрелой огня, при этом Свея стартует с магией земли и спецухой +6 к воздуху   - очередная нестыковка

Редактировалось: 21 ноября 2016, 15:18 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Fortress (Ответ #24) ссылка
    8 июня 2017, 08:38

Очень доволен героем Бригитта.
Спецуха срабатывает в среднем в 50% случаев (имеем либо крит либо повторный выстрел) и если набрать 100+ кобольдов (а это очень легко) - то на первых двух неделях нейтралы зачищаются на ура.

Ловим огонь, что ловится в 90% случаев, в гильдии соответственно имеем 2 магии: огонь и изначалку.
На 2-м этаже имеем либо стену пламени (имба) либо внутреннее пламя, что в сочетании с большим количеством кобольдов и спецухой бригитты даёт очень серьёзный урон (на мастере огня).

На третьем этаже - просто раздолье: либо ловим элементалей / коллапс (и докачиваем у бригитты изначалку, которая у нее есть сразу) либо шарик, но в любом случае что-то полезное в пробивке поймаем.
(сложновато строить 3й этаж на героическом уровне, но возможно)

Ну а если удается словить сразу всё вышеуказанное да еще по дороге приподнять силу магии - то на выходе получаем героя-терминатора.

Вообще я считаю, что особенность игры, когда у гильдии в городе сразу 2 специализации, можно и нужно более активно использовать, ибо она ровно в 2 раза снижает риск неполучения хороших пробивных заклинаний.
Например, тот же Хангвул имеет землю и огонь. Гильдия в городе гномов также легко ставится на землю+огонь. и дальше смотрим что полезного дали и соответствующим образом меняем тактику развития героя.

Редактировалось: 8 июня 2017, 08:38 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
 Страницы: 1
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Обсуждение замка FortressСегодня 21 ноября 2017, 11:11   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма