// AGFC: Мультиплеер в 7-ке     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Геройский Уголок для Heroes 7
Мультиплеер в 7-ке
(Просмотров: 7194)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, DenisTheMenace)

Прикрепленное сообщение
 Внимание! 
    9 марта 2016, 16:17 / изменено: 7 октября 2017, 00:58

Внимание!

Появились первые случаи "нечистоплотности" игроков при игре в "мультик" в Героях 7.
Под спойлером будут собираться ники таких игроков на серверах Юплей и в других местах.
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Игнорируйте этих игроков!

Ни к чему другому призывать не могу
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Мультиплеер в 7-ке (Ответ #150) ссылка
    9 февраля 2017, 00:18

Вот как-то захотелось поделиться ощущениями.

В мульт в 7ке очень медленно и только сейчас на некоторых отдельных картах (Меркатор, Соседи, Сегадора) сильные игроки начали переходить на игру на героическом уровне. На фулл рандоме. Как-то в предыдущих героях - имхо - гораздо раньше все переходили на последний уровень игры.
Лично моё мнение - в 7ке героический уровень в мульте относительно сложнее чем топовый уровень сложности в предыдущих героях.
Сугубо имхо естественно.
Ну и очень много зависит от везения в таверне. Увы.... Вырулить-то можно за любого героя, но если будет "плохой" герой - то мы теряем неделю развития против "хорошего" героя....

Как-то так...

Сейчас играет в Герои 7
ПроцитироватьПроцитировать
Maxim4bIk
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Мультиплеер в 7-ке (Ответ #151) ссылка
    2 марта 2017, 17:21

Всем доброго дня.
Сталкиваюсь с двумя проблемами в мультиплеере: рассинхрон  на картах RMG  и невозможность загрузить из сэйва карту RMG.
Проявление рассинхрона:
1) Встречаются два героя, один нападает на другого и после расстановки войск у меня показывает, что ход оппонента, и у оппонента такая же картинка.
2) Второй вариант еще забавнее: после расстановки у первого по инициативе юнита появляются бесконечные ходы с бесконечной моралью как у меня у так и у оппонента.

Играл только с другом, поэтому не выявил проявление данной проблемы с другими игроками. Если у кого-то возникала подобная проблема и есть решение, поделитесь пожалуйста.

P/S заранее прошу прощения, если темой ошибся

Сейчас играет в hmm7
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Мультиплеер в 7-ке (Ответ #152) ссылка
    2 марта 2017, 20:19

2Maxim4bIk:
И тебе доброго дня.
Проблема с рассинхронами в 7ке - носит хронический характер. То есть это можно уменьшить и даже сильно уменьшить, можно сыграть полноценную партию, но на 100% вылечить - нельзя, увы.

Рекомендации - как уменьшить проблему:
1) Внимательно изучить первый пост в данной теме и убедиться, что у обоих игроков действительно открыты все нужные порты.  Как это сделать - описано здесь. Если есть вопросы - пишите сюда или в личку.
2) см. пункт 1 - очень внимательно.
3) Перед боем нужно сделать жёсткий сейв и потом его загрузить. Зачастую это помогает добить финалочку.
4) Если п.3. не помогает - то можно попробовать откатиться на 2-3 игровых дня назад.

Сейчас играет в Герои 7
echomanG
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 22

Re: Мультиплеер в 7-ке (Ответ #153) ссылка
    27 апреля 2017, 09:39

Недавно была скидка весенняя на игру и приобрел другу только аддон . Все никак не было времени нам сыграть , и вот вчера наконец-то сразились.И словили сразу же неприятный баг , или это судьба - не знаю.Вообщем у меня полная версия с Сольмиром (Complete Edition) , у него как я и сказал только аддон. Я хостил . Играли фулл рандом на рандом карте 128х128 . Мне выпали ТЭ, ему Гномы. Сыграли партию за 2 часа.Было время еще на одну.Опять таки фулл рандом и рандом карта.Только он попросил , если выпадут гномы, рестарт .И вот тут началось самое интересное. 6 (!!!)  раз подряд ему выпали гномы  . Я был в шоке . Потестили на не рандом карте и после 5 раз выпадания тех же гномов я предложил ему выбрать расу . Не знаю может это общеизвестный факт , но я с этим впервые столкнулся. Если у кого есть только аддон можете проверить ?

Редактировалось: 27 апреля 2017, 11:03 (aka Colt)

It's nice to be important, but it's more important to be nice.
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Мультиплеер в 7-ке (Ответ #154) ссылка
    27 апреля 2017, 12:37

2echomanG:
И вот тут началось самое интересное. 6 (!!!)  раз подряд ему выпали гномы . Я был в шоке . Потестили на не рандом карте и после 5 раз выпадания тех же гномов я предложил ему выбрать расу . Не знаю может это общеизвестный факт , но я с этим впервые столкнулся. Если у кого есть только аддон можете проверить ?
Очень странный баг. Никогда с таким не сталкивался, хотя регулярно играю в аддон и по сети и на хотсите.
Попробуйте в другой день проверить
.
Либо поменять местами хост и клиент.

Ну и ты знаешь - я всегда открыт для любых тестов, и можем попробовать то же самое с моим участием, если вам это будет интересно.

Редактировалось: 27 апреля 2017, 12:39 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
echomanG
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Мультиплеер в 7-ке (Ответ #155) ссылка
    27 апреля 2017, 14:28

2DenisTheMenace:
У тебя только аддон? Интересно проверить как раз если есть знакомый у которого только аддон куплен.Хост клиент тоже проверим .Если он сможет вечером

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Мультиплеер в 7-ке (Ответ #156) ссылка
    27 апреля 2017, 14:46

2echomanG:
У тебя только аддон?
Я сначала игру покупал, потом поверх неё аддон ставил.
Игра сейчас одна. Вечером после 20:00 по мск я обычно доступен в онлайне, пиши.

Сейчас играет в Герои 7
Jetfire565
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Мультиплеер в 7-ке (Ответ #157) ссылка
    5 мая 2017, 13:20

Всегда играл во все части героев с друзьями, причем на одном компе, а это определенный стиль игры, не торопливый и существенно отличается от того, когда играешь с незнакомым игроком по инету. Как нынче принято играть в Герои 7 по мультиплееру? Уровень сложности герой, рандом скилы и рандом замок с героем? И как можно бысрее зарашить, когда попался машинист или сильный маг? Имея огромный стаж в героев, думаю в мульте я сильно просяду даже заурядным игрокам, так как привык к неторопливому геймплею, расчитаному на месяци игрового времени и вдумчивом выборе и прокачки персонажа, а тут ко мне прилетит какой нибудь машинист в конце первой недели... Вообщем, кто там играет, добавляйтесь в юплее в друзья, ник Jetfire565.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Мультиплеер в 7-ке (Ответ #158) ссылка
    5 мая 2017, 14:40

2Jetfire565:
Как нынче принято играть в Герои 7 по мультиплееру? Уровень сложности герой, рандом скилы и рандом замок с героем?
Зависит от уровня игры игроков, опыта, знания карты и пр.

На героическом есть один момент: может не быть вообще рядом с замком кучки с рудой, а это означает, что таверну невозможно построить, и тогда игрок либо просит рестарт либо муторно собирает сундуки и золото, чтобы построить рынок и по грабительскому курсу купить руду за золото. Если на карте ресурсов немного - то это может существенно затянуть игру, ибо так ковыряться можно целую неделю, а то и больше.
В остальном героический мало чем отличается от высокого.

Нынче в моде - рандом скилы, как это было в 5ке, ибо с патча 2.0 их наконец-то пофиксили (а раньше навыки пропадали). Хотя для знакомства с базовым распределением вероятностей "ловли" скилов у разных героев имеет смысл ознакомиться с их "колесом фортуны" на фиксированных навыках.

Выбор замка и героя: лично я люблю играть фулл рандом - то есть случайная фракция и случайный герой. Хотя это больше зависит от стартовых договорённостей, иногда все решают играть с выбором фракции или с выбором героя.

привык к неторопливому геймплею, рассчитаному на месяцы игрового времени
вот так в 7ке играть получится только в хотсит - на одном компьютере. при игре по интернету через пару игровых месяцев обычно начинается рассинхрон, так что народ старается успеть зафиналить до этого. Впрочем, 2х месяцев обычно вполне хватает, чтобы раскачать ГГ до 25-30го уровня.

прилетит какой нибудь машинист в конце первой недели
на средней и большой карте - не прилетит.  
часто люди договариваются играть по определенным "правилам", например - играть без раскачки управления машинами либо играть только за войнов и пр.

добавляйтесь в юплее в друзья, ник Jetfire565
попробуем сыграть как-нибудь.

Сейчас играет в Герои 7
echomanG
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Мультиплеер в 7-ке (Ответ #159) ссылка
    19 июля 2017, 11:03

Достало однообразие игры . Играю только мульт . Одни и теже карты , все уже зазубрили как и что надо делать , на каком дне брать золотую шахту и когда второй город ( если он есть) . При этом из-за дикого дисбаланса новых карт с камнями опыта по 100к , в основном играются 3 карты (топи , меркатор и пустоши). Поэтому забросил муль и играл в основном хотсит с друзьями на больших картах.Как решить эту проблему у кого какие мысли ? Я думаю не только мне надоело играть в одно и тоже ))) Предлагаю играть только РМГ. Они гораздо разнообразнее и непредсказуемее . У кого какие идеи ?  

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Мультиплеер в 7-ке (Ответ #160) ссылка
    19 июля 2017, 14:12

Был период когда много играли в РМГ в мульт.
Но потом выяснилось, что при игре по сети на РМГ карте практически невозможно загрузить сейв, особенно если игроков больше чем двое. А играть совсем без сейвов просто невозможно из-за багов. На стандартной карте худо-бедно сейв загрузить можно, поэтому народ стал предпочитать стандартные карты.
Кстати, регулярно играются и другие карты без обелисков (Сегадора, Огонь и Кровь, Бесконечная война, Соседи).

Потом есть проблема с настройками РМГ-карт. Если ставить легких нейтралов то оппонент приходит на 2й неделе (а технически может и на первой).
Если ставить нейтралов нормальных - то получается игра повышенной сложности, где не всегда можно пробить даже основные шахты.
Настройки, с которыми мы играли вчера мне не понравились: слишком лёгкие нейтралы и проходы между зонами слабо охраняются.

Кстати, в ини-файлах есть опция, которая снимает ограничение на генерацию карт больше чем 128х128.
Но всё же лучше генерить в редакторе и пересылать друг другу, так игра стабильнее работает и вроде как даже сейвы начинают грузиться. Но это - хлопотно, народ не хочет возиться.

Впрочем, можно попробовать.

Сейчас играет в Герои 7
echomanG
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Мультиплеер в 7-ке (Ответ #161) ссылка
    19 июля 2017, 15:24

2DenisTheMenace:
в ини-файлах есть опция, которая снимает ограничение на генерацию карт больше чем 128х128
Подскажи в каком конкретно файле и какой параметр менять ? )

По поводу вчерашней игры . Я привык на рмг играть по сетингу сложности - ресурсы -легендарная  Армии-высокая  Прирост-легендарная.Хуб попросил поставитть на высокий потому было легко. При моем варианте сложности на 2 неделе на территории твоего города нейтралы не такие жирные но как только ты выходишь за пределы там просто 2 дерева может охранять армия , которая сильнее тебя в разы ) А так со сложностью можно поэксперименторовать при генерации с параметром нейтралов и потом уже при установке сложности и найти оптимальный вариант.
К тому же на высокой сложности любой покупает 2ого таракана на первый же день что удваивает твою армию. А на легендарном это не так легко сделать со стартовыми 2к золота и 2 руды. У меня бывали случаи когда я строил таверну на 2ой неделе но стоящего ГГ в ней не было. Тогда качал по возможности экономику для денег и архитектора и просвещенность имеющемуся чтоб не терять время в развитии нужного мне ГГ после.Так что на РМГ просто вопрос со сложностью и ее подбором.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Мультиплеер в 7-ке (Ответ #162) ссылка
    20 июля 2017, 13:22

2echomanG:
Подскажи в каком конкретно файле и какой параметр менять ? )

файл
C:\Users\... \Documents\My Games\Might & Magic Heroes VII\MMH7Game\Config\MMH7Game.ini

параметр:
[MMH7Game.H7RandomMapWindowCntl]
cEnableBigMaps=false

надо поставить true

Сейчас играет в Герои 7
echomanG
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Мультиплеер в 7-ке (Ответ #163) ссылка
    20 июля 2017, 14:41

2DenisTheMenace:
надо поставить true
Этого хватит только хосту или клиент должен менять у себя ?

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Мультиплеер в 7-ке (Ответ #164) ссылка
    20 июля 2017, 23:00

2echomanG:
Этого хватит только хосту или клиент должен менять у себя ?
судя по всему нужен очень хороший коннект интернет.
много не тестил ибо не с кем было
можем с тобой если будешь в онлайне

Сейчас играет в Герои 7
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Мультиплеер в 7-ке (Ответ #165) ссылка
    6 августа 2017, 12:24

В мульте пора заводить новую категорию игроков - куитер (англ - quiter, от слова quit - покидать, уходить). кидальщики.
Это те кто выходят из игры по английски - не попрощавшись. Ну если дела на карте плохо складываются или если более сильный оппонент к ним пришел.
Ты убиваешь 1-3 часа времени, а потом он раз - и делает своё нехорошее дело - а ты чувствуешь себя как будто ногой в дерьмо наступил.
И таких чуть ли не 50% от общей массы игроков.
Привыкли "на героическом с мобами" играть, активно используя метод уважаемого Данте (s/l)
, а потом выходят в мульт.

Причем грешат этим не только нубы, но нередко и сильные игроки.
А потом друг на друга в групповом чате благим матом...

Не получилось и хочешь выйти - признай поражение и всё. Не на корову же играем !
Ну что за люди.....  

Редактировалось: 6 августа 2017, 12:26 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить

Re: Мультиплеер в 7-ке (Ответ #166) ссылка
    7 августа 2017, 14:29

2DenisTheMenace:
Дэн! В чём проблема-то? "Шапка" ж есть. Вносишь туда ник такого игрока - и дело с концом. Остальные посетители будут знать, что с такими лучше не связываться.
С уважением aka_Colt.

Редактировалось: 7 августа 2017, 14:30 (aka Colt)

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Мультиплеер в 7-ке (Ответ #167) ссылка
    8 августа 2017, 02:38

2aka Colt:
да тогда в шапке человек 50 будет.  
потом некоторые исправляются, процентов 15% на вскидку

большая часть просто недооценивает свой уровень и после сингла просто не способна играть в мульт выше чем на среднем. ну вот, например, сегодня играли и захватили незнакомца паровозом, чтоб слот не пропадал (ИИ не ставим обычно) Он вышел на 5й день.
я потом позднее его город взял и посмотрел что он там делал
чел взял одного героя и не смог захватить даже основные шахты (руда и дерево)
тупо строил замок

а другой чел - собственно игра с которым меня и сподвигла к написанию предыдущего  поста - на след день стал приносить кучу извинений просил его простить и еще поиграть с ним )))

Нечестный народ поумнее пользуется багами игры, чтобы специально создать рассинхрон и с криками "ох уж этот плохой юби" как бы "честно" выйти из игры. я словил на стрим одного такого, выставил стрим на офф форуме чтоб все знали .

К сожалению, играть с проверенными хорошими игроками не всегда получается из-за разного времени игры когда люди могут. Приходится сталкиваться со всяким мусором иногда.

Редактировалось: 8 августа 2017, 02:41 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить

Re: Мультиплеер в 7-ке (Ответ #168) ссылка
    8 августа 2017, 05:57

2DenisTheMenace: да тогда в шапке человек 50 будет.
Ну глянь - сколько их было здесь.
Причём, мы там их ещё и на категории делили
Ничего страшного в этом нет, а наши пользователи будут предупреждены: увидел человека из "шапки" - играй на свой страх и риск и не кричи потом, что тебя не предупреждали.
С уважением aka_Colt.

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Мультиплеер в 7-ке (Ответ #169) ссылка
    17 сентября 2017, 14:55

Состав игроков в мульте меняется.
Любопытно, что сейчас процентов 75 - это русские и поляки  
нубов не учитываю.

Сейчас играет в Герои 7
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Мультиплеер в 7-кеСегодня 20 октября 2017, 02:39   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма