// AGFC: Существа     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Геройский Уголок для Heroes 7
Существа
(Просмотров: 2540)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, DenisTheMenace)

Страницы: 1 2 3 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 16

Существа ссылка
    6 октября 2015, 00:27

У меня какая идея возникла-может, каздый напишет какое существо он предпочитает на каздом уровне. Должны ведь мы выбрать лучших!И заодно-какой замок вы предпочитаете.

Желательно аргументация.

Редактировалось: 6 октября 2015, 13:55 (aka Colt)

Создал сайт о Хэви-метале, который и веду в настоящее время.
Второй сайт -О Heroes of Might and Magic VII
Сейчас играет в Heroes of Might and Magic VII
ПроцитироватьПроцитировать
Dercass
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Лучшие из лучших (Ответ #1) ссылка
    6 октября 2015, 01:58

Ну начнем.
Думаю, все заметили, что 7й уровень, чемпионы, теперь жуть как жирны и сильны.Ну а мой личный выбор это Чудища/Древние Чудища - чистая сила, всегда был к ним неравнодушен и рад , что они снова с нами) . К сожалению пойти до конца и дать грейду полный игнор защиты разрабы не решились, но прыжок каппы (из 6й части) в исполнении чудища тоже неплохо.

shvjed
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: Существа (Ответ #2) ссылка
    15 ноября 2015, 14:07

Солидарен

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Существа (Ответ #3) ссылка
    23 ноября 2015, 20:43

2Dercass:
Думаю, все заметили, что 7й уровень, чемпионы, теперь жуть как жирны и сильны А у меня они дохнут как мухи.

но прыжок каппы (из 6й части) в исполнении чудища тоже неплохо. Оно конечно неплохо, даже очень, но опять-таки нелогично. Представь себе здорового, заросшего снежного человека, который делает огромные прыжки.

Что касается меня, то очень неплохи мастера меча-про это уже писал. Разрушители - юнит толстый, но медленный. Больше подходит в связке с лилимами, или как их там-те хреначат огненнной звездой, а разрушители прикрывают. Титаны(кажется какие-то ширийские, или что-то в этом роде)мощны до ужаса, особенно если у героя есть способность стрельба - увеличивает стрелковый урон на 100 %

Редактировалось: 23 ноября 2015, 20:59 (dr-watson)

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Существа (Ответ #4) ссылка
    2 декабря 2015, 16:20

Позволю себе выбрать лучших на каждом уровне(Мое ИМХО)

1) - Основные. Два варианта. Во первых - скелеты, которые поднимаются в огромных количествах и имею неплохие характеристики. Во вторых - гноллы - стрелки, прибывающие в огромных количествах, обладающие очень полезной абилкой - коварная атака. Из минуса - все нейтралы шмаляют именно по ним, так что потери будут присутствовать.

2) - Основные, но более крутые. Пожалуй, егеря, со своим двойным выстрелом, и грейженные пауки - яд очень полезен.

3) - Элитные - архиличи(жуткий дебаф защиты), адепты (пронзающий выстрел, изначальная звезда) и аббаты(стрелок, очищающая аура)

4) -  Элитные, но более крутые - однозначно минотавры, ходячая смерть, упреждающий удар, мощные характеристики.

5) - Легендарные - затрудняюсь с выбором. Мастера меча, чародейские орлы, чудища, циклопы, черные драконы - вот, пожалуй, самые крутые.

ciuvak30
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 3

Re: Существа (Ответ #5) ссылка
    2 декабря 2015, 18:55

Выскажу свое мнение:
1. насчет скелетов позволю себе не согласиться. сами по себе они не сильны, сильными их делает навык некроманта, а это немного другое. Мы же здесь существ обсуждаем, не так ли? Я бы поставил в основных ассасинов с их усиленным ударом с тыла и вешанием отравы с усилением. Даже без второго удара от прокачанного героя урон у них немалый.  Минусы, тот же что и у гноллов, очень высокий приоритет. Даже стрелками брезгуют.
2. со вторым пунктом согласен полностью.  
3. сюда я бы добавил медуз, хотя их навык не постоянен и ни на всех действует. поэтому только добавляю в конец списка.
4. С минотаврами согласен целиком и полностью.
5. Здесь единого мнения тоже нет, хотя черные драконы со своим дыханием в не пойму какую сторону весьма сильны. Но чудища и циклопы тоже хороши.
А вообще не вижу смысла рассматривать существ отдельно от героев, ибо с определенными навыками они раскрываются в другом свете.

Сейчас играет в WOT,  Heroes 7, Цивилизация 6
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Существа (Ответ #6) ссылка
    2 декабря 2015, 19:25

2ciuvak30:
Я бы поставил в основных ассасинов с их усиленным ударом с тыла и вешанием отравы с усилением. Даже без второго удара от прокачанного героя урон у них немалый Признаю, забыл про них, редко играю за данжон.

По поводу нейтральных: неплохи драконы света(или как их там). Честно говоря, мне кажется стоило бы их поменять местами с мастерами меча - тех сделать нейтральными, а этих - на альтернативу с небесными всадниками. Кстати, именно дракон света изображен на обложке.

По поводу элементалей: Земля - толстые, коренастые, медленные, логичнее использовать для охраны стрелков. Огонь - опасности не представляют, уничтожаются быстро, но огненная звезда наносит немаленький урон.(всегда по стрелкам целятся, сволочи!). Воздушный - быстрый, но крепкий, больше подходит для блокирования стрелков. Вода - вообще не запомнился, стрелок кажись какой-то.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Существа (Ответ #7) ссылка
    2 декабря 2015, 22:34

2ciuvak30:
черные драконы со своим дыханием в не пойму какую сторону весьма сильны
да...черные драконы...!!
помню еще в "трехе" я удивил партнера, напав на него в финальной битве одними лишь черными драконами + очень сильно прокаченным армагеддоном (в смысле с большим sp)
надо будет эту тактику попробовать как нибудь повторить в 7-ке

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Существа (Ответ #8) ссылка
    3 декабря 2015, 15:15

2den160:
помню еще в "трехе" я удивил партнера, напав на него в финальной битве одними лишь черными драконами + очень сильно прокаченным армагеддоном (в смысле с большим sp)надо будет эту тактику попробовать как нибудь повторить в 7-ке Эта тактика, более известная как "драгагеддон" использовалась на протяжении всей серии героев(за исключением может быть шестых - почти не играл), так что это уже стало традицией. Вот только здесь, для этой тактики будет нужно проапгрейдить дракона.

Если не ошибаюсь, также можно эту штуку провенуть с элементалями огня - у них вроде как сопротивление огню.

Очень жаль, что убрали из серии героев следующих существ: - ифритов, хоббитов, гремлинов, разбойников, гоблинов(ГДЕ ГОБЛИНЫ???), единорогов(ГДЕ ЕДИНОРОГИ???), фениксов(ГДЕ ФЕНИКСЫ???), огров, троллей, и, самое главное - крестьян! Почти все из выше перечисленных были во всех играх серии(не считая шестую - это вообще не герои), и очень жаль, что они ушли. Перечислил я разумеется не всех, а назвал лишь самые заметные потери.

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить

Re: Существа (Ответ #9) ссылка
    3 декабря 2015, 16:26

2dr-watson: гоблинов(ГДЕ ГОБЛИНЫ???), единорогов(ГДЕ ЕДИНОРОГИ???), фениксов(ГДЕ ФЕНИКСЫ???)
Кричать не надо. Ст.3.8. Правила АГФЦ Пока устное.
С уважением aka Colt.

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
DemonSD
Добрый Вертикальный беспредельщик
Избранник Хаоса

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: Существа (Ответ #10) ссылка
    3 декабря 2015, 23:35

А меня егеря не впечатлили.

"Совершенство складывается из мелочей." (Микеланджело)
Сейчас играет в ждёт шестую цивку!
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Существа (Ответ #11) ссылка
    4 декабря 2015, 00:12

2dr-watson:
гремлинов
капиры в Академии - это гремлины, которые зашифровались  
по характеристикам - просто копия:
- первый уровень
- стрелки
- лечат титанов

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Существа (Ответ #12) ссылка
    4 декабря 2015, 10:24

2DemonSD:
А меня егеря не впечатлили. А почему? Неплохие стрелки, двойной выстрел. Или тебе их поганая харя не понравилась?

2den160:
капиры в Академии - это гремлины, которые зашифровались  по характеристикам - просто копия:- первый уровень- стрелки- лечат титанов Ну, во-первых, я еще и не играл за академию, и не знаю кого они лечат, но гремлины чинили любой механизм. Да и вообще - я оценивал не только по характеристикам, а по внешнему виду. Какая-то хрень, которая плюется огнем и чинит титанов - это уже не гремлин, пусть даже замаскировавшейся.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Существа (Ответ #13) ссылка
    4 декабря 2015, 22:36

2dr-watson:
гремлины чинили любой механизм
капиры - тоже, чинят всех конструктов (включая горгуль и пр.)

Какая-то хрень, которая плюется огнем и чинит титанов - это уже не гремлин, пусть даже замаскировавшейся.
не смотри по одежке, как говорится  
а смотри - по уму.

Редактировалось: 4 декабря 2015, 22:37 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Существа (Ответ #14) ссылка
    5 декабря 2015, 11:10

2den160:
не смотри по одежке, как говорится  а смотри - по уму. Наоборот - встречают по одежке.

Из первого также понравились охотницы данжона - помогают при пробивке нейтралов, в больших количествах опасны. Правда, лучше сделать им двойной выстрел - арбалета то два.

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Существа (Ответ #15) ссылка
    9 декабря 2015, 20:22

У драконов Данжона и драконов Сильвана абсолютно одинаковые абилки. Суть в том, что на следующую атаку цель получит половину нанесенного урона, и 25% - еще через ход. У драконов Данжона - губительное дыхание, у Сильвана - кислотное(или ядовитое, не помню).

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Существа (Ответ #16) ссылка
    14 декабря 2015, 19:38

Кабиры - божества древней мифологии. Грозные божества, покровители огня, света и плодородия. В героях - они мелкие прислужники магов.

Добавление от 14 декабря 2015, 19:58
Непонятно, для чего ученикам ковер. Как настоящие йоги они не касаются его своей задницей.

Редактировалось: 14 декабря 2015, 19:58 (dr-watson)

ciuvak30
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Существа (Ответ #17) ссылка
    30 декабря 2015, 17:53

2dr-watson:
неплохи драконы света(или как их там) имел счастье приобрести реликвию "золотое перо" за 7000 золота и попробовать Золотого дракона в действии. Вообще мне кажется что с артефактами дисбаланс полный, но тема сейчас не об этом.  Вот оно кстати:
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
Использовать заклинание могут все герои, даже те у которых магия света является запрещенной. Проверил на герое Лиги Теней.
Получить такой танк вначале игры это подарок, иначе не назовешь. 444 здоровья, атака и защита 20, хорошая инициатива - все что нужно чтобы качать героя  . Выявил несколько особенностей связанных с ним:
1. Примерно в половине случаев его атака оставалась без ответа, притом что критического удара не было.
2. При критическом ударе накладывает состояние "паралич", которое дейстувет один ход, несмотря на описание. Накладывает даже на конструктов и нежить, т.е. на всех существ. Ограничений не выявил пока.
3. Атакует лучом света, своих не задевает.
4. Иногда неправильно срабатывает анимация - при атаке движение делает лапой, а удар проходит лучом (дальние получают урон)
5. Когда дракон атакует отряд противника и рядом стоит дружественный ему отряд, то противник контратакует не драконов, а рядом стоящего противника (на примере: стоят ассасины противника, за ними мои хтонцы. Подлетает мой золотой дракон, атакует ассасинов. Те поворачиваются и сносят хтонцев . мстят наверное, не знаю). Наблюдал после 3 раунда в основном, примерно в половине случаев такое проходит.

IceDragon
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Существа (Ответ #18) ссылка
    30 декабря 2015, 20:14

2den160:
помню еще в "трехе" я удивил партнера, напав на него в финальной битве одними лишь черными драконами + очень сильно прокаченным армагеддоном (в смысле с большим sp)
надо будет эту тактику попробовать как нибудь повторить в 7-ке

Эту тактику теперь можно проворачивать с грейженными горгульями. У них полный магик имун.
Из первого уровня мне понравились легионеры за то, что режут урон по вокруг стоящим стэкам в 4 раза. Из низкоуровневых стрелков  - кабиры мастера (ещё и чинят конструктов).
Из элиты - архиличи в качестве стрелков и минотавры в качестве штурмовой пехоты.
Из чемпионов - грейженные чудовища с их прыжком через всю карту и птицы из замка академии (высокая инициатива и ещё усилитель магии в придачу).

Сейчас играет в Diablo3
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Существа (Ответ #19) ссылка
    31 декабря 2015, 02:24

2IceDragon:
Эту тактику теперь можно проворачивать с грейженными горгульями. У них полный магик имун.
ну тогда уж к ним в компанию добавь кабиров с иммуном к магии огня

2ciuvak30:
Примерно в половине случаев его атака оставалась без ответа, притом что критического удара не было.
есть мнение, что это связано с героем расы темных.

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Существа (Ответ #20) ссылка
    31 декабря 2015, 11:36

есть мнение, что это связано с героем расы темных А что за герой такой? Абилок таких нет, и специализаций вроде тоже.

ciuvak30
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Существа (Ответ #21) ссылка
    31 декабря 2015, 12:50

2den160:
что это связано с героем расы темных интересное мнение, а поточнее есть предположения?  может кто-то попробует за светлого героя. кстати а как узнать к какой стороне света герой относится?

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Существа (Ответ #22) ссылка
    31 декабря 2015, 13:26

2ciuvak30:
кстати а как узнать к какой стороне света герой относится? В каком смысле?

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить

Re: Существа (Ответ #23) ссылка
    31 декабря 2015, 14:11

2ciuvak30: стати а как узнать к какой стороне света герой относится?
Насчёт седьмых не скажу. В пятых был чёткий критерий: действует Святое Слово - тёмный, действует Нечестивое Слово - светлый. Тьма и Свет, естественно, определялись по расе войск, из замка которых происходил герой. Однако было исключение: на орочьи войска действовали оба Слова.
В третьих всё вообще было упорядочено и закономерно: трое светлых - люди, эльфы, визарды; трое тёмных - некроманты, варлоки, демоны; трое нейтральных - варвары, болото и конфлюкс.
Что у нас есть за седьмых: люди, эльфы, академики - явно светлые. Варлоки, некроманты - явно тёмные. Варвары - неизвестно, проверять надо воздействие магией Света и магией Тьмы, причём у них ещё и резист врождённый есть. Если будут демоны и дварфы - посмотрим.
С уважением aka Colt.

Редактировалось: 31 декабря 2015, 14:14 (aka Colt)

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
ciuvak30
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Существа (Ответ #24) ссылка
    31 декабря 2015, 17:50

2aka Colt:
люди, эльфы, академики - явно светлые. академики не явно светлые. они как варвары - против всех   .  Я бы их к нейтралам отнес. Лига теней и некроманты темные, потому что магией света пользоваться не имеют права. Люди и эльфы - светлые, им запрещена магия тьмы. И две фракции посередине - для баланса.

Страницы: 1 2 3 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 СуществаСегодня 12 декабря 2017, 19:18   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма