// AGFC: Баги Heroes VII     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Геройский Уголок для Heroes 7
Баги Heroes VII
(Просмотров: 12783)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, DenisTheMenace)

Прикрепленное сообщение
 Важная информация 
    25 февраля 2016, 17:58

Разработчики (Limbic Entertainment) создали специальную веб-форму (на английском!!!), где пользователи напрямую могут выкладывать информацию о найденных багах.
Форма в виде таблицы, где баги классифицируются по категориям (мульт, одиночная и пр.)
Можно увидеть: о каких багах разработчики уведомлены, и в первой колонке даже есть некий статус - видимо, имеется в виду - что сделано.
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Баги Heroes VII (Ответ #200) ссылка
    10 августа 2016, 18:16

Обнаруженные баги в 2.0 (из существенных):
- только в мульте: мана восполняется после каждого боя
- только в мульте: не запоминает расстановку войск совсем
- только в мульте: не запоминает быстрые заклинания на панели слева
- рунный щит дает защиту от любой магии не 5%, а 95% (до патча в мульте вводим запрет на использование этого артифакта в финалке)
- при капитуляции за деньги теряется выкупленная армия (нет разницы со сдачей)

Сейчас играет в Герои 7
ПроцитироватьПроцитировать
Sartre
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Баги Heroes VII (Ответ #201) ссылка
    3 сентября 2016, 20:08

Финальная битва на второй карте в кампании северных кланов. Первый ход противника - его герой хочет что-то скастовать и игра стабильно вылетает. Очень обидно - кампания жутко понравилась. Кто знает как лечить?

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Баги Heroes VII (Ответ #202) ссылка
    3 сентября 2016, 21:41

2Sartre:
Кто знает как лечить? Где ты покупал игру?

Создал сайт о Хэви-метале, который и веду в настоящее время.
Второй сайт -О Heroes of Might and Magic VII
Сейчас играет в Heroes of Might and Magic VII
Sartre
Новичок

Затемнить

Re: Баги Heroes VII (Ответ #203) ссылка
    3 сентября 2016, 22:02

2dr-watson:
В стиме. Полистал форум юбиков - там на проблему эту не один я жалуюсь. Однако я её решил странным способом - жал "следующий ход" пока не накопилось 2000 рейнджей и ваншотнул валькирий. Битва продолжилась. Поделился там своим решением - может и здесь кому поможет.

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Баги Heroes VII (Ответ #204) ссылка
    3 сентября 2016, 23:13

2Sartre:
В стиме. Полистал форум юбиков - там на проблему эту не один я жалуюсь. Однако я её решил странным способом - жал "следующий ход" пока не накопилось 2000 рейнджей и ваншотнул валькирий. Битва продолжилась. Поделился там своим решением - может и здесь кому поможет. Покупал в Стиме. этой же проблемы не было, но была другая, в этой же битве -
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Dazdranago
Новичок

Затемнить

Re: Баги Heroes VII (Ответ #205) ссылка
    1 октября 2016, 10:28

После патча 2.2, заклинание "Стена огня" наносит урон постоянно с каждым ходом любого существа, а не с начала хода на кого было направлено))).

DemonSD
Добрый Вертикальный беспредельщик
Избранник Хаоса

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: Баги Heroes VII (Ответ #206) ссылка
    1 октября 2016, 11:11

У них талант - получается ломать то, что работает))

"Совершенство складывается из мелочей." (Микеланджело)
Сейчас играет в ждёт шестую цивку!
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Баги Heroes VII (Ответ #207) ссылка
    1 октября 2016, 16:11

2Dazdranago:
После патча 2.2, заклинание "Стена огня" наносит урон постоянно с каждым ходом любого существа, а не с начала хода на кого было направлено))).
подтверждаю, нет слов просто приличных.
в мульте теперь стену пламени запрещено использовать (также как и свитки).
ждём хотфикса

Сейчас играет в Герои 7
ciuvak30
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 3

Re: Баги Heroes VII (Ответ #208) ссылка
    11 октября 2016, 14:09

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: aka_Colt
Нашел интересную фишку с заклинанием "Рассеивание" (2 ур. изначальной магии).  Если его колдовать на походивший отряд, то с него снимаются все эффекты и он получает еще ход. По шкале инициативы следующий за текущим отрядом. С соответствующим умением героя действует в области 3Х3 и дает ход всем, кого задевает в данной области, своим и чужим. Ход наступает также после хода текущего отряда. Если под действие заклинания попало несколько отрядов порядок их хода определяется произвольно, вне зависимости от инициативы.
Лично я считаю это багом. Попробовал на Черных драконах. Они с навыком координация и этим заклинанием снесли две трети армии противника в одиночку, сходив 4 раза за раунд. Это убивает всякий баланс. Кто первый ходит, тот и на коне  

Сейчас играет в WOT,  Heroes 7, Цивилизация 6
DemonSD
Добрый Вертикальный беспредельщик
Избранник Хаоса

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: Баги Heroes VII (Ответ #209) ссылка
    11 октября 2016, 21:25

Огонь

"Совершенство складывается из мелочей." (Микеланджело)
Сейчас играет в ждёт шестую цивку!
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Баги Heroes VII (Ответ #210) ссылка
    4 ноября 2016, 15:56

Баг со стеной пламени в 2.2.1:

убиваем 5 золотых драконов просто стоя на месте

щас пинаю всех этим видео на офф форуме в надежде что всё-таки поправят....

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Баги Heroes VII (Ответ #211) ссылка
    4 ноября 2016, 16:55

2den160:
всех этим видео на офф форуме в надежде что всё-таки поправят А кто править-то будет? Лимбики же ушли.

Зы: не баг, а скорее недоработка - не переведено название города.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Баги Heroes VII (Ответ #212) ссылка
    4 ноября 2016, 18:22

2dr-watson:
А кто править-то будет? Лимбики же ушли.
Наша Маша на оф форуме попросила детали бага и сказала: I have asked the team to take a look
Что такое "тим" в данном случае никому не понятно, но такой ответ - лучше чем ничего.

Редактировалось: 4 ноября 2016, 18:24 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
ex2000
Добрый Новичок

Затемнить

Re: Баги Heroes VII (Ответ #213) ссылка
    4 ноября 2016, 19:59

Молодца, Ден, что не сдаешься и продолжаешь их долбить на форуме.

Может Юбики на фрилансе оставили пару человек, поправить баги из текущего листа с гуглдоков.
А сама разработка дополнений отменена.
Хотя конечно это за гранью фантастики... И опять же почему только по стене огня? Остальные спеллы ничеть не лучше, тот же близзард, он тоже забагован.
И в твоем видео странно, что двух клеточные не вышли из стены, обычно они не тупят.

Хотя у меня в одной битве даже без стены легенарные существа простояли в дефе, пока не сдохли все (правда там я вообще ничего даже не колдовал)

Редактировалось: 4 ноября 2016, 20:17 (ex2000)

ciuvak30
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Баги Heroes VII (Ответ #214) ссылка
    4 ноября 2016, 20:06

2den160:
чего-то не понял, а почему они к тебе не летели? Или это в плане нового ИИ, когда он бегает вне зоны юнитов ближнего боя игрока, пытаясь найти выгодную позицию для удара? Я этим много раз пользовался.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Баги Heroes VII (Ответ #215) ссылка
    4 ноября 2016, 20:45

2ciuvak30:
баг это начиная с версии 2.2 и далее
мобы сидят внутри массового заклинания и не выходят за его пределы
запустил ты облако ядовитое - так они там внутри и будут все 3 хода пастись)))

хотя не понятно - баг ли это заклинания либо баг в "усовершенствовании" движка ИИ...

Добавление от 4 ноября 2016, 21:05
Да, вот аналогичный "баг" с ядовитым облаком: медведи не могут выйти за его рамки и помирают сами.

Редактировалось: 4 ноября 2016, 21:05 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Баги Heroes VII (Ответ #216) ссылка
    8 ноября 2016, 18:57

Ну и для полного комплекта - стрим о баге с использованием "снежной бури", которая становится просто тюрьмой для мобов и позволяет их расстреливать малой туссовкой. Склоняюсь, что это - баг с движком ИИ после последних двух патчей.

Сейчас играет в Герои 7
ciuvak30
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Баги Heroes VII (Ответ #217) ссылка
    8 ноября 2016, 22:54

2den160:
Это все тот же баг или прикол. Мобы добежать не могут и начинают маневрировать по какой-то интересной своей системе. Типа улучшеный ИИ с использованием фланговых атак. Без заклинаний тоже самое. Играл за эльфов с Ватсоном, танцующие бегали и контрили на расстоянии, а 12 лучников и герой расстреляли около сотни дриад. Долго, но весело.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Баги Heroes VII (Ответ #218) ссылка
    8 ноября 2016, 23:26

8 ноября 2016, 22:54, ciuvak30 писал:
2den160:
Это все тот же баг или прикол. Мобы добежать не могут и начинают маневрировать по какой-то интересной своей системе. Типа улучшеный ИИ с использованием фланговых атак. Без заклинаний тоже самое. Играл за эльфов с Ватсоном, танцующие бегали и контрили на расстоянии, а 12 лучников и герой расстреляли около сотни дриад. Долго, но весело.

Это точно не прикол.
При применении бури, стенки, абилки друидов и энтов, а также облака яда - мобы сидят внутри как в тюрьме, если у тебя инициатива выше чем у мобов.

Да, можно запихнуть армию скелетов в угол тележки и они там застрянут навсегда, пока ты их расстреливаешь, но раньше это был - единичный случай, да и тележка не так часто на боевой карте появлялась.

А с вышеуказанными заклами и абилками - ты гарантированно можешь сносить сильных мобов, заперев их внутри заклинания.
Это - баг, причём довольно серьёзный.

Сейчас играет в Герои 7
ciuvak30
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Баги Heroes VII (Ответ #219) ссылка
    9 ноября 2016, 05:57

2den160:
А с вышеуказанными заклами и абилками - ты гарантированно можешь сносить сильных мобов, заперев их внутри заклинания.
Это - баг, причём довольно серьёзный.

Я просто хочу сказать что это действует и без заклинаний тоже. Просто с заклинаниями это гарантировано, а без зависит от умения игрока. Но это новое поведение ИИ, которое сделали Лимбики и которое они так хвалили в патче 2.0. Насколько я понял это зашито глубоко и модами не поправить, а разработчики смылись. Так что как  есть,  так и играем.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Баги Heroes VII (Ответ #220) ссылка
    25 декабря 2016, 12:47

Чит-Баг с юби-форума: как за неделю получить 7 легендарных

(всё для отстройки жилища легендарных должно уже быть, также нужно достаточно денег и ресурсов)

день1:
- строим жилище легендарных
- выкупаем 1го легендарного
- разрушаем жилище
- передаём ход

День2:
- строим жилище легендарных
- выкупаем 2го легендарного
- разрушаем жилище
- передаём ход

и т.д.

Помнится давным давно уважаемый Ватсон сомневался в целесообразности разрушения построек в замке....  

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Баги Heroes VII (Ответ #221) ссылка
    25 декабря 2016, 14:03

2den160: Ого! Вот это реально круто!
Правда, очень дорого, получится сделать не раньше 3-4 недели.

Редактировалось: 25 декабря 2016, 14:05 (dr-watson)

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Баги Heroes VII (Ответ #222) ссылка
    29 декабря 2016, 20:32

2dr-watson:
не раньше 3-4 недели
можно плодить базовых с 1й недели.
из практики (специально тестировали на картах): 128 гаргулей на 7й день 1й недели, или 104 кентавра на 7й день 2й недели

чистый чит (((

Сейчас играет в Герои 7
echomanG
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 22

Re: Баги Heroes VII (Ответ #223) ссылка
    3 мая 2017, 14:55

Прочел эту тему и соседную про магию и прокачку . Ответа  не нашел потому вот :

1. ГМ воздуха забагован . При выстреле работает как должен , задевает соседние отряды. А вот при ударе первом так же все как должно быть, но если след удар нанести в рукопашную, например гарпиями, причем как я понял по любому отряду противника , урон получаю все отряды, включая балисту. Играли с другом недавно и в мульте , и хостит,  и я проиграл оба раза только из-за этого бага .Ему просто не нужно было тратить ходы на убийтсво балисты и моего мяса. Версия игры 2.2.1 . Если это баг то думаю будет резонным запретит ГМ воздуха в мультике. Мы с другом уже договорились его не учить.

2. Раньше (1.8) выстрел балисты и башень осадных  при ГМ воздуха наносили урон от магии воздуха.При том 3 раза стреляла балиста и 2 раза башни и на КАЖДЫЙ выстрел был урон от вохдуха. Теперь нет . Баг ?

3. Баг или фича не знаю. Обнаружил ее мой друг который только пару недель назад начал играть в героев вообще. И это довольно сильно меняет саму игру в мульте.При случ выборе скилов после поднятия уровня выпадает несклолько скилов на выбор которые можно прокачать.Так вот прокачать можно ЛЮБОЙ скил , даже который не выпал , но был изучен до того.К примеру я начал играть за орков , взял Амари и вот первое что я хочу изучить это перк грозовых стрел(я точно не помню есть ли у него сначала же воздух на ученике, но это не столь важно) . И после поднятия уровня мне этот перк не выпал (скажем выпали 3 перка все расовой абилки).Не надо принудительно учить их.Просто закрываем окно это , открываем колесо навыков , двойной клик мышки на нужный навык и все .Навык изучен.И не надо ждать когда он тебе выпадет.

4. Еще одно наблюдение, не знаю баг или тоже фича . ГМ любой абилки будь то магия или расовая можно получить не изучив по одному  перку на каждом уровне. теперь за 3 поднятия уровня можно стать мастером огня( к примеру) . И только после вышеописанным методом учить нужные перки.При это герой уже на 5 уровне может наносить нехилый урон (Вильгельм и Хангвул  по такой методике просто имба , Иохари вообще чит).При этом после изучения  2 перков ( например,горения от стрелы и мудрости)  без изучения перка мастера может выпасть ГМ огня. Это экономия одного очка опыта в случае если не выпал в магии огненый шар .То же и с ГМ воды ,воздуха ,лидерства и некромантии (то с чем я лично сталкивался) . Думаю такое дело с любым навыком.Если это баг , то опять таки использование случ наваков можно считать читом и в мульте играть только с выбором навыков.

Редактировалось: 3 мая 2017, 15:05 (echomanG)

It's nice to be important, but it's more important to be nice.
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Баги Heroes VII (Ответ #224) ссылка
    3 мая 2017, 16:32

2echomanG:
причем как я понял по любому отряду противника , урон получают все отряды, включая балисту.
все отряды на карте ??
глянь мой стрим игры с драгонборном, он там активно использует ГМ воздуха, но такого я не замечал.

Раньше (1.8) выстрел баллисты и башень осадных  при ГМ воздуха наносили урон от магии воздуха.При том 3 раза стреляла балиста и 2 раза башни и на КАЖДЫЙ выстрел был урон от воздуха. Теперь нет .
Это не баг, это спецом поправили, теперь ГМ воздуха не действует на баллисту и башни.

Просто закрываем окно это , открываем колесо навыков , двойной клик мышки на нужный навык и все .Навык изучен.И не надо ждать когда он тебе выпадет. Да ладно ? Надо срочно протестировать. Скорее баг если так действительно.

ГМ любой абилки будь то магия или расовая можно получить не изучив по одному  перку на каждом уровне. теперь за 3 поднятия уровня можно стать мастером огня( к примеру) . И только после вышеописанным методом учить нужные перки.При это герой уже на 5 уровне может наносить нехилый урон (Вильгельм и Хангвул  по такой методике просто имба , Иохари вообще чит).При этом после изучения  2 перков ( например,горения от стрелы и мудрости)  без изучения перка мастера может выпасть ГМ огня. Это экономия одного очка опыта в случае если не выпал в магии огненый шар .То же и с ГМ воды ,воздуха ,лидерства и некромантии (то с чем я лично сталкивался)
А вот это - не баг. Это - фича от юбилимбик. Подробнее - читай вот здесь.

Сейчас играет в Герои 7
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Баги Heroes VIIСегодня 25 ноября 2017, 12:22   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма