// AGFC: Обсуждение замка Dungeon     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Геройский Уголок для Heroes 7
Обсуждение замка Dungeon
(Просмотров: 6825)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, DenisTheMenace)

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #125) ссылка
    19 марта 2016, 22:35

2dr-watson:
попробуй прокачать Лысому кличи, в частности - "Поддержка осадных орудий" в сочетании с его сверх-мощной балистой, любопытно что будет  

Если ж враг доплелся - кидаем кличи, и быстренько сносим его в ближнем бою.( Не действует на тех, у кого непокорность.
кличи не действуют ? или что ?
если ты про яд - то ещё туда нежить и конструктов добавь

Сейчас играет в Герои 7
ПроцитироватьПроцитировать
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #126) ссылка
    19 марта 2016, 23:04

2den160:
кличи не действуют ? или что Путы, путы не действуют. Урон наносят, но скорость не снижают. Ибо абилка "непокорность".

попробуй прокачать Лысому кличи, в частности - "Поддержка осадных орудий" в сочетании с его сверх-мощной балистой, любопытно что будет   Не действуют кличи на машины поддержки. Так что идея хорошая, а реализация невозможна.

Создал сайт о Хэви-метале, который и веду в настоящее время.
Второй сайт -О Heroes of Might and Magic VII
Сейчас играет в Heroes of Might and Magic VII
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #127) ссылка
    19 марта 2016, 23:15

2dr-watson:
цитата из справочника от Чувака30 про перк "Поддержка осадных орудий":
...когда отряды контратакуют, единица огневой поддержки атакует эту же цель
почему же не действует ?? баг ? или неверное описание ?

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #128) ссылка
    19 марта 2016, 23:28

2den160:
цитата из справочника от Чувака30 про перк "Поддержка осадных орудий":...когда отряды контратакуют, единица огневой поддержки атакует эту же цель почему же не действует ?? баг ? или неверное описание ?
А-а-а, вот ты о чем Я тебя не понял, я думал что ты полагаешь, что действия кличей действуют и на машины.
В таком случае да, идея очень и очень хорошая. Типа гноллов(прежних). Я протестирую, благо Лысый это позволяет.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #129) ссылка
    19 марта 2016, 23:33

2dr-watson:
Я протестирую, благо Лысый это позволяет.
давай, ждём новостей из полей баталий  

Сейчас играет в Герои 7
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #130) ссылка
    20 марта 2016, 06:45

2den160:
Ты же только что "откинулся"!
Ты себе зачем подобное позволяешь?
Я вижу в тебе будущего исследователя Героев 7. Вдумчивого, знающего, опытного, рассудительного.
Ты зачем эту картину портишь?
Я мог бы, конечно, поругаться - Ст.13.2 позволяет - однако.
Вбей себе в мозг: есть ты и есть пользователи. Когда ты им приносишь пользу - они тебя уважают. Когда ты пишешь
ждём новостей из полей баталий
они матерятся. Капиш?
До сих пор и в будущем с уважением aka_Colt.

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #131) ссылка
    20 марта 2016, 18:44

2den160:
давай, ждём новостей из полей баталий  
Вообщем, облом.

Прокачал машины до мастера, кличи до грандмастера. Итог: выгоды нет.
Этот клич не работает. Атака и защита не увеличивается, при контратаке единица поддержки не стреляет.
Кроме того, тактика Лысого - замедлить врага, и пока тот идет и получает урон, расстреливать наблюдателем и охотницами с медузами. Там контратаки не предвидятся. Наоборот.
Кроем того, чтобы повесить клич нужен ход, а Лысый его обычно на другое тратит.

ciuvak30
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 3

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #132) ссылка
    20 марта 2016, 23:34

2dr-watson:
перк "Поддержка осадных орудий" не очень хороший клич. я так и не понял почему он стоит так высоко в ветке. Действует при контратаке союзного отряда. Но основная фишка темных в том чтобы контратаки не было вообще. Для этого есть медузы и навык героя. Да и лучше потратить ход на клич +20 к нападению, чем на "поддержку".

Атака и защита не увеличивается
Я про это писал. в патче 1.7 этого не исправили.

2den160:
цитата из справочника от Чувака30 про перк "Поддержка осадных орудий"
Разве там написано "осадных"? Странно. Атакует вроде единица огневой поддержки. Посмотрю.

Сейчас играет в WOT,  Heroes 7, Цивилизация 6
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #133) ссылка
    21 марта 2016, 19:00

2ciuvak30:
не очень хороший клич. я так и не понял почему он стоит так высоко в ветке. Действует при контратаке союзного отряда. Но основная фишка темных в том чтобы контратаки не было вообще. Для этого есть медузы и навык героя. Да и лучше потратить ход на клич +20 к нападению, чем на "поддержку". Именно. Тем более, он все равно не работает.

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #134) ссылка
    28 марта 2016, 20:38

Опробовал тактику по рецепту Демона. Играл, естественно, за Лысого. Пробовал на традиционнных "Соседях". Карта прямо для Лысого подогнана.
Сложность - высокая.
ИИ - героический.

На первый же день построил таверну и нанял в ней героя(попался Синитар). Свалил его войска Лысому. В итоге, Лысый быстро зачистил все территории, а Синитар просто бегал за ним и подбирал ресурсы,  либо захватывал очищенные шахты. Нейтралы, в большинстве своем, сносились без потерь(или в мизерными) путем запуска двух ассасинов, и их ускорения кличем, который есть у Лысого сразу.  
Итог: Быстро скопилась большая армия и хорошо раскачанный герой. Собирался забежать в замок за заклинаниями и армией, но появился вражеский герой с серьезной армией. Пришлось убивать его чем есть. После чего по цепочке передал войска Лысому, которым, снося вражеских героев, прибежал к замку врага, коий и захватил.

Как уже говорилось - комп просто читерит. Откуда берет армии, слишком большие.

PS: О, я уже Императором стал.

Редактировалось: 28 марта 2016, 20:41 (dr-watson)

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #135) ссылка
    28 марта 2016, 22:19

2dr-watson:
путем запуска двух ассасинов, и их ускорения кличем
что это даёт ?
распиши чуть поподробнее, если не сложно.

Редактировалось: 28 марта 2016, 22:30 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #136) ссылка
    28 марта 2016, 22:27

2den160:
что это даёт ? Я как-то коряво написал. Имелось ввиду, запуска их в тыл врага, чтобы враги не к нам перлись, а за единичками гонялись. Ну, обычная тактика с наживкой.

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #137) ссылка
    31 марта 2016, 12:05

2den160:
За Тёмных Эльфов. Надеюсь, тот человек не обидится, если я гайд тут немного обсужу Я, как было замечено, не "Искатель", а "Получатель", поэтому на особо ценные замечания не претендую, но гайд по моему любимому замку - хотелось бы слово сказать.

С первого хода до захвата шахт придётся найти 3 руды на ловчих, либо 3 дерева на ассасинов Судя по всему, имеется ввиду героическая сложность. На высокой можно построить обе эти постройки сразу, без захода в шахты и подбора ресурсов.

Зал героев я не учитываю, потому что на максимальном уровне сложности он строится в самом конце. Да, он играет на героическом. Я, как и большинство, играю на высоком(предпоследнем) - и у меня тактика немного другая - я строю зал героев, нанимаю героя, сваливаю его войска основному. Основной сбивает охрану, нанятый бегает за ним, подбирает ресурсы, захватывает освобожденные шахты. Вспомогательный почти не прокачивается, разве что Экономика.

Из зданий, где необходимо выбрать одно из двух, выбрал: лагерь тёмных ловчих (прирост стрелков) против гильдии ассасинов (прирост ассасинов), Опять же, я не играл на героическом, но по опыту игры на высоком, сказал бы что  ассасины полезней.

змеиную башню (прирост стреляющих медуз) против горна сумрачной стали (прирост эльфийских големов) Эти "Эльфийские големы" называются "Неприкаянные" И тут уж я совсем не согласен. Сила медуз в умении окаменять - их много и не надо. А Неприкаянные - отряд с очень хорошими характеристиками, тем более есть герой(Соршан), который увеличивает их прирост.

Обязательная отстройка гильдии магов, как минимум до 3-го уровня, что очень ресурсоёмко Спорный минус. При игре за магов, ее и так, и так отстроишь.

Первое существо из основы имеет самые высокие показатели урона в игре среди аналогичных существ других фракций, а способности «удар в спину» и «отравленные клинки» увеличивают этот урон в 2,5 раза и превращает их в одно из опаснейших существ в игре среди своего уровня. Правда убивается с одного плевка, и все по нему целятся. Это, конечно, можно предотвратить, выставляя единички и т.п.

Герои отобраны по эффективности, о которой я писал в первой статье.
Воины
ВО! Лыысый на первом месте! А вы чего хотели?

Маги Во! Синитар на втором месте!   Я, правда, его на первое ставил - чуть-чуть прогадал.

затем есть искушение прокачивать магию, но я не рекомендую этого делать, т. к. у Силзая есть отличный навык «Боевые кличи». Почему именно он? Во-первых у Силзая очень низкие показатели магии и духа, поэтому путного мага из него всё равно сделать не получится (1-2 слабеньких заклинания за бой, это поможет разве что рассмешить нашего врага, что приведёт к снижению его концентрации на игре, но делать на это ставку слишком рискованно). Категорически не согласен. Пробивка нейтралов. Путы - противники идут в час по чайной ложки, при этом получая урон, а мы тем временем, расстреливаем их охотницами и мощным наблюдателем. Помню, я, играя Лысым с прокачанными машинами и землей, напал своей мизерной армией на 2500(две тысячи пятьсот) ассасинов. На всех, к сожалению, маны не хватило, но я успел уничтожить почти 2000(две тысячи). А восстановление? Тоже неплохо помогает при борьбе с нейтралами. Каменная кожа на 10 уровне давала +9 к защите. А кличи сколько дадут? Уж точно, не  намного больше. А ядовитый поток? Наложишь - и радуешься.

Умение «Поддержка осадных орудий» говорит уже само за себя =). Ага. Вот только оно не работает.

Редактировалось: 31 марта 2016, 12:11 (dr-watson)

ciuvak30
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #138) ссылка
    31 марта 2016, 12:26

2dr-watson:
Правда убивается с одного плевка, и все по нему целятся.
в патче 1.6 немного сменился приоритет. При наличии высокоуровневых существ вся стреляют по ним и редко по ассасинам.

Первое существо из основы имеет самые высокие показатели урона в игре среди аналогичных существ других фракций, а способности «удар в спину» и «отравленные клинки» увеличивают этот урон в 2,5 раза и превращает их в одно из опаснейших существ в игре среди своего уровня.
Только "отравленные клинки" коряво работают. Урон не увеличивается. А если часть воинов тени снести, то  волшебным образом уменьшится.

Насчет Неприкаяных и Безликих согласен - они в приоритете по сравнению с медузами.

DemonSD
Добрый Вертикальный беспредельщик
Избранник Хаоса

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #139) ссылка
    31 марта 2016, 14:06

2ciuvak30:
Насчет Неприкаяных и Безликих согласен - они в приоритете по сравнению с медузами.
Ну, так человек играет в пробивку нейтралов. Интересно было почиать только про его выбор героев. С белковым оппонентом умение пробивать нейтралов конечно немаловажно, но всего лишь прелюдия. Очевидная для противника прокачка залог слива. В пятёрке все эти машинисты обламывались буквально двумя перками. Всегда нравилось их обламывать))
Семерка, конечно, в плане баланса убога, но думаю и тут можно принять какие-то контрмеры, зная с чем придёт соперник.

"Совершенство складывается из мелочей." (Микеланджело)
Сейчас играет в ждёт шестую цивку!
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #140) ссылка
    31 марта 2016, 14:26

2DemonSD:
В пятёрке все эти машинисты обламывались буквально двумя перками.
Какими ? В 7ке есть аналоги ?

Сейчас играет в Герои 7
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #141) ссылка
    31 марта 2016, 14:47

2den160: Какими ?
Один, ЕМНИП, Смертельный Холод.
С уважением aka_Colt.

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #142) ссылка
    1 апреля 2016, 02:17

2aka Colt:
Один, ЕМНИП, Смертельный Холод.
Ну и острый ум, чтобы машины вообще ни разу не сходили))

Добавление от 1 апреля 2016, 02:24
2den160:
Какими ? В 7ке есть аналоги ?
К сожалению нет. В семерке в принципе баланса околонулевой: на уровне лом ломом. В пятых можно было легко законтрить любую прокачку, только угадать оставалось, как прокачается противник.

Редактировалось: 1 апреля 2016, 02:24 (DemonSD)

ciuvak30
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #143) ссылка
    3 апреля 2016, 11:34

Тестирую навыки Лиги Теней в версии 1.7.  
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Воинам тени возрастание урона не поправили. Срабатывает через раз, иногда весьма коряво. Привожу пример для конкретного разбора.
1 раунд. 10 воинов тени атакуют легионеров без ответа и навыка "координация" уже после хода противника. На поле боя отлетают три надписи "Отравленные клинки". В журнале пишут:
"Легионер получает эффект: Отравленные клинки."
"Легионер обновляет действие эффекта" Отравленные клинки."
"Легионер получает урон 66 ед. Погибло существ 4."
"Легионер обновляет действие эффекта" Отравленные клинки."
Во вкладке легионера появляется пометка что отравлен на 20 ед урона на 3 хода с увеличением
2 раунд. Воины тени убегают. троглодиты их прикрывают стенкой. 1 отряд легионеров - выскакивает надпись Невосприимчивость и 2 надписи Отравленные клинки. Не получая урона бежит к троглодитам. 2 отряд легионеров - 2 надписи отравленные клинки и 40 урона (с возрастанием получилось)
3 раунд. 1 отряд легионеров получает 20 ед урона и бежит добивать троглодитов.  2 отряд легионеров получает 20 ед. урона.
На чем прихожу к выводу что увеличение работает иногда и только в 2 раза, потом почему-то сбрасывается. И уже несколько раз на разных существах выскакивала надпись "невосприимчивость" к эффекту отравы причем на ровном месте и нежданно. Такое ощущение что это в самих отравленных клинках прописано, типа дает шанс противнику избежать эффекта.
И еще: один раз повешенный эффект бывает держится до смерти отряда. Как-то продержался 8 раундов без возобновления, на вкладке все время отображалось что действует 3 хода, хотя они уже давно прошли.
Вывод - весьма забагованная и неотлаженая фишка.

Добавление от 3 апреля 2016, 11:54
навык "исчезновение" не всегда корректно работает:
 - Иногда не восстанавливает покров в конце раунда если жмешь кнопку отложить ход.
 - Был случай что один отряд наполучал урон от всех противников, на следующий раунд он и все остальные отряды героя получили "покров малассы".
 -  В первом раунде атакую отряд противника. Один отряд получает урон, остальные  нет. И покров не восстанавливался ни на одном отряде. То есть все кто атаковал противника на второй раунд оставались без покрова вне зависимости от того получили урон или нет.  
- В середине боя часто возникает ситуация что урон не получал, просто отбежал, а покрова на следующий раунд нет. Хотя в журнале написано что получил.

Редактировалось: 3 апреля 2016, 11:54 (ciuvak30)

DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #144) ссылка
    4 апреля 2016, 01:21

2ciuvak30:
Очередная жуть)
А эффекты от уязвимого места суммируются, если например пинать одного противника единичками?

ciuvak30
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #145) ссылка
    4 апреля 2016, 21:06

2DemonSD:
А эффекты от уязвимого места суммируются, если например пинать одного противника единичками?
Не поверишь: сам про это в первую очередь подумал  . Но нет, только 1 раз до конца раунда. Добавлю в таблицу что эффект не суммируется.

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #146) ссылка
    25 апреля 2016, 21:28

О игре за Лигу Теней с прокачкой через Героя-Некроманта.

Вообще обычная тактика с чужим Героем. Но у Лиги Теней есть определенный плюс - вероятность выпадение Героя Некра - где-то 70% из 100%.
Из Героев Некромантов подойдут те, у кого хорошая абилка - Луна, на +50% процентов к перемещению. Мощная армия или хорошая раскачка - Золтан - мощная начальная армия(20 пауков) + возможность прокачки воды, или Закера - также хорошая армия при старте(50 скелетов) и возможность почти сразу взять перк на +3 к здоровью, что очень важно для скелетов. Но какой Герой-Некромант попадется - дело случая. Главное, чтобы попался.

Стартового героя выбираем по вкусу. Ни его специальность, ни колесо роли не играет - он будет вспомогательным Героем. На такую роль годятся Силзай(передаем наблюдателя Некроманту, который, хоть чуть-чуть да будет помогать), или ДаркСторм, благодаря минотавру, который сможет танковать.

Это только начало теста "Лига-Теней-Герой-Некромант". Позже еще отпишусь.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #147) ссылка
    25 апреля 2016, 23:31

2dr-watson:
вероятность выпадение Героя Некра - где-то 70% из 100%.
вот это вызывает сомнение. надо партий 10 на старт в таверне посмотреть. а лучше - больше.
в остальном - неплохая идея про чужого героя.

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #148) ссылка
    25 апреля 2016, 23:56

2den160:
вот это вызывает сомнение. надо партий 10 на старт в таверне посмотреть. а лучше - больше. Я так много не смотрел, из 7 выпало 5(как-то так примерно). Проверю точнее.

DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Обсуждение замка Dungeon (Ответ #149) ссылка
    26 апреля 2016, 01:54

Это только начало теста "Лига-Теней-Герой-Некромант". Позже еще отпишусь.
Так а какие плюсы хоть теоретически от некра за лигу теней?

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Обсуждение замка DungeonСегодня 12 декабря 2017, 19:32   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма