// AGFC: Обсуждение замка Stronghold     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Геройский Уголок для Heroes 7
Обсуждение замка Stronghold
(Просмотров: 4898)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, DenisTheMenace)

Страницы: 1 2 3 4 5 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить
Оценил игр: 1

Обсуждение замка Stronghold ссылка
    30 сентября 2015, 16:04

Общая характеристика замка? Сильные и слабые стороны замка? Оптимальные стратегии отстройки замка? Самые ценные юниты замка? Выигрышные комбинации юнитов и заклинаний и спецспособностей героев? - эти и подобные вопросы обсуждаются в этой теме.
С уважением aka Colt.

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
ПроцитироватьПроцитировать
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Обсуждение замка Stronghold (Ответ #1) ссылка
    28 ноября 2015, 00:32

Что очень неудобно - многие существа большие. Так как замок с уклоном на нападение, то желательно перейти в атаку - как можно скорее, однако циклопы(или чудища - на выбор) - большие, наездники - большие, виверны - большие. Кентавры тоже большие, а ведь они стрелки, их лучше в тылу укрыть. В общем, обилие больших существ отрицательно влияет на расстановку существ перед боем.

Создал сайт о Хэви-метале, который и веду в настоящее время.
Второй сайт -О Heroes of Might and Magic VII
Сейчас играет в Heroes of Might and Magic VII
DemonSD
Добрый Вертикальный беспредельщик
Избранник Хаоса

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: Обсуждение замка Stronghold (Ответ #2) ссылка
    28 ноября 2015, 01:00

В пятёрке больше 3 больших на замок не было неспроста)

"Совершенство складывается из мелочей." (Микеланджело)
Сейчас играет в ждёт шестую цивку!
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Stronghold (Ответ #3) ссылка
    28 ноября 2015, 01:17

2DemonSD:
В пятёрке больше 3 больших на замок не было неспроста) И меньше трех тоже не было.

Наездник на василиске - очень свежее нововведение, я оценил. Разьяренные циклопы и чудища - вот один из самых сложных выборов в игре. Затрудняюсь с выбором. С одной стороны - игнор защиты и прыжок, с другой - сокрушающий удар, стрельба, и сопротивляемость огню. Пожалуй, циклопы больше подходят для оборонительной тактики.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Stronghold (Ответ #4) ссылка
    28 ноября 2015, 06:18

2dr-watson:
Раз уж ты изучаешь Непокорные Племена - глянь как там дела с эффективными вариантами комбинаций умений Гноллов с умениями и перками героя.
У меня в мултиплеере чел как-то крайне быстро и мощно играл за Непокорные Племена, на "высоком уровне",  чем вызвал у меня большое удивление и уважение.
У него Гноллы стреляли супер часто и мощно, и сносили всех нейтралов крайне легко.
Я написал ему, что "твои Гноллы очень сильны", он мне ответил: "да, мне нравится их обилка))".

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Stronghold (Ответ #5) ссылка
    28 ноября 2015, 18:50

2den160:
Раз уж ты изучаешь Непокорные Племена - глянь как там дела с эффективными вариантами комбинаций умений Гноллов с умениями и перками героя. Я не изучаю непокорные племена, я провожу схватки между равными армиями, что-бы выявить сильнейшего. Если я правильно понял, когда любой твой отряд атакует врага, гноллы тоже стреляют по нему. Почему - еще не выяснил, напишу сегодня вечером.

Добавление от 28 ноября 2015, 19:10
2den160:
У него Гноллы стреляли супер часто и мощно, и сносили всех нейтралов крайне легко.Я написал ему, что "твои Гноллы очень сильны", он мне ответил: "да, мне нравится их обилка))". У гноллов есть абилка - коварная атака. Если твой отряд атакует врага в ближнем бою, то если гнолл не заблокирован, он стреляет по тому-же существу. Мошность выстрела вероятно объясняется навыком стрельба, который видимо был у героя, за которого играл тот игрок.

Редактировалось: 28 ноября 2015, 19:10 (dr-watson)

ciuvak30
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 3

Re: Обсуждение замка Stronghold (Ответ #6) ссылка
    30 ноября 2015, 10:22

Да у улучшенных гноллов это очень полезная абилка. Герой с 6 улучшеными гарпиями и отрядом гноллов уже на первой неделе выносит нейтралов на раз. А прокачивая замок в увеличение их прироста и героя в нападение для хорошей стрельбы + клич " в наступление" для увеличения дальности передвижения гарпий это пока единственный противовес некрам с их армией скелетов и баньши. Даже не знаю зачем им остальные существа, может просто посмотреть  

Сейчас играет в WOT,  Heroes 7, Цивилизация 6
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Stronghold (Ответ #7) ссылка
    30 ноября 2015, 15:17

2ciuvak30:
Даже не знаю зачем им остальные существа, может просто посмотреть   Ну, давай подумаем.

1) Циклопы - сносить орды  нейтралов без потерь и обеспечивать мощную поддержку в сражении.
2) Чудища - для быстрых и мощных атак, уничтожения неприкрытых стрелков.
3) Наездники на ящерах - ударный отряд, обеспечивающий снятие ответки, блокирование стрелков, да и просто открытый бой.
4) Орки - поддержка в сражении, стража своих стрелков от рукопашников.
5) Кентавры - мощная стрельба.

ciuvak30
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Обсуждение замка Stronghold (Ответ #8) ссылка
    1 декабря 2015, 09:50

согласен, в дальнейшем это все нужно. Попробовал вариант с фуриями и гнолами, прям в восторге был от них, занесло меня малость с этим.  Да, хорошо когда стек ударит и гноллы поддержат, но это уже позже, когда замок разрастется. Кстати чудища очень хороши и выбор между ними и циклопами достаточно сложен. Но вначале все шахты на первой-второй неделе захватываются очень быстро по сравнению с другими фракциями именно связкой фурий и гноллов.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Stronghold (Ответ #9) ссылка
    1 декабря 2015, 12:08

2ciuvak30:
Герой с 6 улучшеными гарпиями и отрядом гноллов уже на первой неделе выносит нейтралов на раз. А прокачивая замок в увеличение их прироста и героя в нападение для хорошей стрельбы + клич " в наступление" для увеличения дальности передвижения гарпий это пока единственный противовес некрам с их армией скелетов и баньши. Даже не знаю зачем им остальные существа, может просто посмотреть  
Да согласен, начало действительно очень мощное получается. Видимо, поэтому оба француза выбирали против моих некросов именно непокорные племена.

Но вот что с поздней стадией игры и финальной битвой ? Когда все войска будут? Зная эту абилку гноллов - их постараются убрать/нейтрализовать в первую очередь.

Сейчас играет в Герои 7
ciuvak30
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Обсуждение замка Stronghold (Ответ #10) ссылка
    1 декабря 2015, 14:15

Да. Маг кидает покров тумана и гноллы стоят и курят. И вся стратегия у них рассыпается  .  Те же темные эльфы с медузами. 3-4 единички медузы под фортуной, одна из них обязательно парализует. и так каждый ход. Это в начале игры. В конце же Магия прокачана настолько что можно их или заблокировать, или нейтрализовать. Так что такой подход в основном на начало. Мощный старт.

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Stronghold (Ответ #11) ссылка
    1 декабря 2015, 14:39

2ciuvak30:
Да. Маг кидает покров тумана и гноллы стоят и курят. И вся стратегия у них рассыпается   Ну просто офигенная стратегия. Маг, вместо того, чтобы снести этих гноллов одним ударом, начнет от них прикрываться.

2den160:
Зная эту абилку гноллов - их постараются убрать/нейтрализовать в первую очередь Лучше убить - быстрее, мороки меньше.

2ciuvak30:
Но вначале все шахты на первой-второй неделе захватываются очень быстро по сравнению с другими фракциями именно связкой фурий и гноллов. Кто ж спорит.

ciuvak30
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Обсуждение замка Stronghold (Ответ #12) ссылка
    2 декабря 2015, 09:14

это какой магией маг одним ударом   снесет всех гноллов? Подскажи-ка и маги вырастут в моих глазах  
Особенно учесть что прирост гноллов составляет +60 в неделю и особое здание дает еще +60. К концу первого месяца их под 400 наберется, а магу чтобы докачаться до сильных заклинаний нужно не меньше двух месяцев. И по инициативе непокорные ходят первыми и пока до мага в бою ход дойдет уже полармии лишиться

Редактировалось: 2 декабря 2015, 09:19 (ciuvak30)

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Stronghold (Ответ #13) ссылка
    2 декабря 2015, 14:51

2ciuvak30:
Особенно учесть что прирост гноллов составляет +60 в неделю и особое здание дает еще +60. Это что еще за строение?

это какой магией маг одним ударом   снесет всех гноллов? Невероятно мощным коллапсом, вихрем.

пока до мага в бою ход дойдет уже полармии лишиться А как это - полармии? Опиши.

Dercass
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Обсуждение замка Stronghold (Ответ #14) ссылка
    2 декабря 2015, 14:58

2dr-watson:
Это что еще за строение
Тотем плодородия, дает лишний прирост в неделю кому выберешь сам.

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам

Затемнить

Re: Обсуждение замка Stronghold (Ответ #15) ссылка
    2 декабря 2015, 15:04

2Dercass: Тотем плодородия, дает лишний прирост в неделю кому выберешь сам.
Переназначить его можно, или выбор делается навсегда?
С уважением aka Colt.

Dercass
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Обсуждение замка Stronghold (Ответ #16) ссылка
    2 декабря 2015, 15:17

2aka Colt:
Переназначить его можно, или выбор делается навсегда?
Можно выбирать каждую неделю новых.
Технически выглядит так : после отстройки тотема на окне найма тыкаешь на шестеренку рядом с существом и тут же появляется недельный прирост ,который и выкупить сразу можно. Доп прирост от специальностей наместника тоже учтется (если ничего не меняли в патчах).
Так что ничего не мешает например на 2й неделе взять лишних гноллов на пробивку, а на 3й-4й неделе уже пару чудищ к примеру.

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Stronghold (Ответ #17) ссылка
    2 декабря 2015, 15:19

2aka Colt: Существа появляются мгновенно, так что нельзя. Ты строишь данную постройку, выбираешь строение, и мгновенно появляются существа из этого строения, число которых равно еженедельному приросту. Вот только стоит оно хороших денег, а на высоких сложностях с ними напряженка.

Добавление от 2 декабря 2015, 15:23
Вот Блин! Опередили на две минуты.
2Dercass:
а на 3й-4й неделе уже пару чудищ к примеру. Трудно будет - нужно самих чудищей отстроить, а тотем(у меня - идол) стоит недешево.

Тем не менее - в седьмых героях Стронгхолд - один из сильнейших замков.

Редактировалось: 2 декабря 2015, 15:23 (dr-watson)

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам

Затемнить

Re: Обсуждение замка Stronghold (Ответ #18) ссылка
    2 декабря 2015, 15:24

2Dercass: Так что ничего не мешает например на 2й неделе взять лишних гноллов на пробивку, а на 3й-4й неделе уже пару чудищ к примеру.
2dr-watson: Существа появляются мгновенно, так что нельзя. Ты строишь данную постройку, выбираешь строение, и мгновенно появляются существа из этого строения, число которых равно еженедельному приросту.
Вы уж определитесь - кто из вас прав
С уважением aka Colt.

P.S.: Ага, ясно.
2dr-watson:
Очень тебе советую - не торопись с написанием постов. Ст.3.1. в части постинга ложной информации никто не отменял. Жаловаться на меня будет некому: я, на данный момент, на форумах - последняя инстанция. Следи за тем, что ты пишешь. И упаси тебя Зомбик ответить мне прямо в теме из лучших побуждений.

Редактировалось: 2 декабря 2015, 15:29 (aka Colt)

Dercass
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Обсуждение замка Stronghold (Ответ #19) ссылка
    2 декабря 2015, 15:55

Вобщем с идолом (точно это идол. а не тотем ) плодородия разобрались ,я надеюсь.Раз в неделю выбираешь существ и получаешь прирост тут же, каждую неделю существ можно выбирать как считаешь нужным.
Добавлю, что очень легко забыть про эту шестеренку в окне найма и не получить прирост.
А сам идол в постройке лежит на не очень нужной ветке защитных строений.И тут даже не в ресурсах дело , а в днях на постройку.Получается дилемма - строить существ остальных или строить не особо нужные стены, поддержку и прочее чтобы успеть построить идол до конца недели ради гноллов.

ciuvak30
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Обсуждение замка Stronghold (Ответ #20) ссылка
    3 декабря 2015, 10:26

Это конечно выбор каждого в зависимости от стратегии, размеров карты  и противников. По самому бою скажу так: у фурий  высокая инициатива, поэтому ходят они практически всегда первыми. При большом количестве гноллов в первом раунде можно снести большую часть армии противника просто долетая фуриями. А коллапс до уровня 100% от отряда еще докачать надо. Такой показатель где-то в начале третьего раунда будет. Что там останется от армии мага? Еще оценил виверн с их ядом, они еще инициативнее фурий оказались   И, верно, кентавры очень мощные стрелки, только ходят не первыми.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Stronghold (Ответ #21) ссылка
    3 декабря 2015, 23:33

2ciuvak30:
Что там останется от армии мага?
не забудь про "воскрешение", которое под метамагией может дать сверх мощный результат.
воскрешаем кабиров и ими восстанавливаем конструктов.
после того, естессно, как расстреляем коллапсом все ключевые силы противника.

а вот перк "непокорных племен" на ослабление магии в 2 раза - это может быть как раз критичным для игры орками против магов.

Редактировалось: 3 декабря 2015, 23:37 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
ciuvak30
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Обсуждение замка Stronghold (Ответ #22) ссылка
    4 декабря 2015, 07:31

чтобы коллапсом расстрелять ключевые силы противника нужно дожить как минимум до третьего раунда. тогда коллапс будет убирать один стек за раз, потому что метамагия вырастет до максимума и усилит все заклинания. И вот до этого момента армию мага обычно сильно кромсают. Ты прав можно воскресить кабиров и ими восстановить конструкторов. Но противник тоже не стоит на месте. Даже если наколдовать так что в третий раунд первым будет ход у мага заклинание "коллапса" ему уже мало поможет.
Про игру магом против орков это отдельная песня. Если между ними нет стены думаю до третьего раунда маг просто не доживет.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Stronghold (Ответ #23) ссылка
    4 декабря 2015, 22:32

2ciuvak30:
чтобы коллапсом расстрелять ключевые силы противника нужно дожить как минимум до третьего раунда.
не обязательно. у мага к концу второго игрового месяца можно обычно гарантированно получить уровень магии порядка 20-25, только за счет пары повышалок и пары слабых артефактов на магию. Плюс прямо в первом раунде мы имеем метамагию=4, что есть +8sp.
В результате в игре мы можем иметь коллапс в первом раунде с силой 50% или даже более.
Это - уже немало, в больших битвах. Кастим на тех же гноллов, ополовиниваем их.
Во втором раунде - опять коллапс - на вивернов. Только уже с силой 70%.
Ну а с третьего раунда - уже "понеслась"))
Это - правда, в теории, но подобный бой любопытен на практике.

Сейчас играет в Герои 7
ciuvak30
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Обсуждение замка Stronghold (Ответ #24) ссылка
    5 декабря 2015, 07:27

в первом раунде коллапс будет процентов 30, во втором уже около 70. Мне вот интересно как работает навык ослабления магии. Если маг бьет коллапсом на 100%, то половина отряда остается? Такой бой можно только в мультиплеере попробовать, в одиночной игре ИИ сильно тупит. Нужно подсказать разработчикам идею чтобы можно было выбирать армию и навыки героя самому, а не пользоваться тем что дают из навыков и армии. Кто знает как это сделать?

Страницы: 1 2 3 4 5 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Обсуждение замка StrongholdСегодня 13 декабря 2017, 21:41   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма