// AGFC: Обсуждение замка Necropolis     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Геройский Уголок для Heroes 7
Обсуждение замка Necropolis
(Просмотров: 14795)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, DenisTheMenace)

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 18 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Dercass
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #50) ссылка
    24 ноября 2015, 14:37

2dr-watson:
То есть, по твоему ламассу полезней лича?
Играя с компом строю личей, с людьми скорее всего бы строил ламасс.

ПроцитироватьПроцитировать
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #51) ссылка
    24 ноября 2015, 18:43

2Dercass:
Играя с компом строю личей, с людьми скорее всего бы строил ламасс. А можно аргументацию?

ЗЫ: Не ламасс, а ламассей!

Добавление от 24 ноября 2015, 19:03
Пожалуй, лучший герой на начальной стадии - это Луна, бонус плюс 50% движения по пересеченной местности. Второй вариант - Настя, у нее с начала есть аватар Намтару. Потом, в качестве добавления, можно нанимать тех, кто увеличивает прирост некоторых существ.

Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Редактировалось: 24 ноября 2015, 19:03 (dr-watson)

Создал сайт о Хэви-метале, который и веду в настоящее время.
Второй сайт -О Heroes of Might and Magic VII
Сейчас играет в Heroes of Might and Magic VII
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #52) ссылка
    24 ноября 2015, 19:27

2dr-watson:
Так вот: снегири из академии, наносящие 7000 дамага.
можно чуть поподробнее ? в ветке про Академию по возможности))

у личей есть большой минус: на них в первую очередь нападает комп, а восстанавливать - нечем, поэтому их сложно сохранить в битвах со стрелками/магами
а если личей нет - то все нейтралы смело лупят по скелетам, которые восстановить можно

Сейчас играет в Герои 7
Dercass
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #53) ссылка
    24 ноября 2015, 19:35

2dr-watson:
А можно аргументацию
Ламасу жирнее и дамажней(если получится бить не в лоб,а скорее всего получится), могут снять ответку перед призраками/скелетами, + дебаф с множителем количества существ в стаке от которого возможна еще и тактическая польза.

куда-то исчез
это форум , а не чат люди  отвечают когда могут или вообще не отвечают, особенно когда видят спам малоосмыслеными сообщениями с коверканиями названий

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #54) ссылка
    24 ноября 2015, 20:15

2dr-watson:
Пожалуй, лучший герой на начальной стадии - это Луна, бонус плюс 50% движения по пересеченной местности. Второй вариант - Настя, у нее с начала есть аватар Намтару. Потом, в качестве добавления, можно нанимать тех, кто увеличивает прирост некоторых существ.

это прежде всего зависит от того, какие ветки у героя ты собираешься качать до мастера. на мой взгляд, в 7ке это важнее, чем сама специализация героя.
меня вот лично не все устраивает в Луне и Анастасии, у них не все необходимые мне ветки можно развить до нужного мне уровня.
я лично для стратегических баталий с живыми игроками на данный момент выбрал другого героя-некроса. хотя в начале играл за Анастасию тоже.

Редактировалось: 24 ноября 2015, 20:17 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #55) ссылка
    24 ноября 2015, 21:38

2den160:
я лично для стратегических баталий с живыми игроками на данный момент выбрал другого героя-некроса Если не секрет?

можно чуть поподробнее ? в ветке про Академию по возможности)) В теме спрашивали - что могут противопоставить другие расы некромантам, которые владеют ордами скелетов. Так вот - уважаемый Деркасс сообщил, что чародейский орел(под снегирем я имел в виду его ) может нанести рандомным заклинание по 7000 урона. Представь, сколько умрет скелетов.

2Dercass:
Ламасу жирнее и дамажней(если получится бить не в лоб,а скорее всего получится), могут снять ответку перед призраками/скелетами, + дебаф с множителем количества существ в стаке от которого возможна еще и тактическая польза. А почему все таки, против компа - личей, а против людей - Ламассу?

Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Редактировалось: 24 ноября 2015, 21:41 (dr-watson)

DemonSD
Добрый Вертикальный беспредельщик
Избранник Хаоса

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #56) ссылка
    24 ноября 2015, 22:20

2Dercass:
и где ты видишь один уровень, ламасу это ламасу
Неужели не очевидно, что деление на основу, элиту и чемпионом весьма условное? Достаточно посмотреть на характеристики и особенно на приросты. Если использовать старую 7-уровневую систему, то я бы обозначил бестиарий некров так:
скелеты - 1;
призраки - 2;
пауки - 3;
ламасу - 5;
личи - 5;
вампиры - 6;
чемпионы -7.
Совсем не очевидно, для дебафа хватит и одного лича, а урон у них паршивый особенно если не затачиваться на стрельбу
Очевидно. У личей выше базовый дамаг, стрельба без штрафов и дикий массовый дебаф брони, который даёт до +50% к дамагу. Они очень полезны в пробивке нейтралов. И мало того что дамажнее, так они ещё и одноклеточные, что сильно увеличивает их живучесть в пробивке.

Единственный плюс ламассу перед личами в том, что они толще.
2den160:
у личей есть большой минус: на них в первую очередь нападает комп
Просто не выставляй личей в битве со стрелками. А с грандмастером некромантии стрелки вообще легко убиваются единственным стеком скелетов.

Добавление от 24 ноября 2015, 22:26
Пожалуй, лучший герой на начальной стадии - это Луна, бонус плюс 50% движения по пересеченной местности. Второй вариант - Настя, у нее с начала есть аватар Намтару.
Лично мне больше всего понравился Мерик из-за возможности сразу же взять перк на +1 к дамагу милишников, что даёт негрейженым скелетам +50% к дамагу. Ну, и Мерик рыцарь смерти, а значит у него хорошо растёт атака и защита с левелапапами.

Редактировалось: 24 ноября 2015, 22:26 (DemonSD)

"Совершенство складывается из мелочей." (Микеланджело)
Сейчас играет в ждёт шестую цивку!
Dercass
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #57) ссылка
    24 ноября 2015, 22:41

2DemonSD:
Неужели не очевидно, что деление на основу, элиту и чемпионом весьма условное?
так точно ,условное,но ты почему то ставишь на один уровень абсолютно разных существ с абсолютно разными задачами просто потому что тебе хочется.
Атака у личей на 1 меньше, 9-12 урона vs 9-11 дамаг вроде то и не особо разный , дебаф личей не становится хуже (о том чтобы не строить личей вообще речи не шло), если личей мало, а вот дебаф ламасс скалируется с количеством юнитов и у них есть множитель урона 1.25-1.5 всегда и да они жирнее, а это зачастую решает.
Но повторюсь в отличии от адептов баланса ужа с ежом, я не утверждаю , что кто то прям хуже, для этого мне не хватает опыта мультиплеерного, но изначально вижу так как описал выше.

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #58) ссылка
    24 ноября 2015, 22:43

2DemonSD:
скелеты - 1;призраки - 2;пауки - 3;ламасу - 5;личи - 5;вампиры - 6;чемпионы -7 А цифра 4?

Единственный плюс ламассу перед личами в том, что они толще.И то ненамного. Но все таки ламассу не мусор.

Просто не выставляй личей в битве со стрелками. А с грандмастером некромантии стрелки вообще легко убиваются единственным стеком скелетов. Лич единственный стрелок. Придется чапать вручную, а это прямо-таки синоним потерям.

А с грандмастером некромантии стрелки вообще легко убиваются единственным стеком скелетов. Согласен. Есть первоуровневый спелл "покров туманов", который не дает атаковать этого существо в стрелковом бою.( на личей не повесишь, потому-что это отнимет возможность стрелять у личей). А что же мешает остальным сразу же выбрать тот де перк сразу?

Лично мне больше всего понравился Мерик из-за возможности сразу же взять перк на +1 к дамагу милишников, что даёт негрейженым скелетам +50% к дамагу. Ну, и Мерик рыцарь смерти, а значит у него хорошо растёт атака и защита с левелапапами.

DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #59) ссылка
    24 ноября 2015, 23:33

2Dercass:
но ты почему то ставишь на один уровень абсолютно разных существ
Потому что у них одинаковые приросты и сравнимые характеристики.
и у них есть множитель урона 1.25-1.5
Поясни, не совсем понял о чем ты.
о том чтобы не строить личей вообще речи не шло
В семерке здания стоят очень дорого. Как и сам наём существ. Да, на огромной карте рано или поздно построится всё, но вот на картах поменьше не уверен. Поэтому выбор стоит очень остро, тем более что негреженые юниты обычно абилок не имеют и их полезность сомнительная. В случае элиты альтернатива если и будет построена, то исключительно по остаточному принципу.    
что кто то прям хуже, для этого мне не хватает опыта мультиплеерного
В мультиплеере всё банально. Успех на 90% зависит от эффективности и интенсивности пробивки нейтралов, ведь это более высокие уровни, более крутые артефакты, которые не достанутся противнику, и большее количество ресурсов. Личи в этом плане на голову выше ламассу, по причиам указанным выше (дамаг и дебаф). Ламассу из-за большей живучести можно было бы строить в качестве якоря для ударных магов, но роль магии в 7-ке из-за возврата к архаичной по раундовой системе сильно снизилась. Это если сравнивать с пятёркой.  

Добавление от 24 ноября 2015, 23:40
2dr-watson:
А цифра 4?
Нет его. Между пауками и ламассу\личами пропасть.

Редактировалось: 24 ноября 2015, 23:40 (DemonSD)

Dercass
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #60) ссылка
    25 ноября 2015, 00:49

2DemonSD:
Успех на 90% зависит от эффективности и интенсивности пробивки нейтралов, ведь это более высокие уровни, более крутые артефакты, которые не достанутся противнику, и большее количество ресурсов. Личи в этом плане на голову выше ламассу, по причиам указанным выше (дамаг и дебаф).  
У людей с головой пробивка будет примерно одинаковая ,практически безпотерьная. Пробиваешься с помощью личей?удачи.
Но роль магии в 7-ке ... сильно снизилась.
ох..
из-за возврата к архаичной по раундовой системе
система как система, то что ты пытаешься подбирать эпитеты хуже ее не делает, лишь говорит о том что тебе что то не нравится.
Это если сравнивать с пятёркой.
С пальцем еще можно сравнить.
множитель урона 1.25-1.5
Это базово, за тыл/фланг, еще есть бафы от атаки и криков увеличивающие этот множитель и вполне себе актуальные для большинства геров некров (и атака и крики есть у многих и очень полезны)

В случае элиты альтернатива если и будет построена, то исключительно по остаточному принципу.
У некров почти у всех героев есть экономика, проблема ресурсов стоит прямо скажем не так уж и остро, на средней сожности играл мало, но на ней то как раз вообще нет напрягов для отстройки и ламассу и личей.

В мультиплеере всё банально.
Дружище, рад за тебя, и я бы даже понял если б ты это на основании опыта 7ки вещал, но тут же явное "не играл, но категоричное мнение имею" сквозит.
Как по мне 7я часть очень небанальна ,жаль только убисофт так явно и чуть ли не вредительски слила запуск недоработками и багами.

DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #61) ссылка
    25 ноября 2015, 01:08

2Dercass:
У людей с головой пробивка будет примерно одинаковая ,практически безпотерьная.
Сомнительно. Минус 10 защиты и стрельба без штрафа достаточно много, чтобы сделать пробивку намного более эффективной.
система как система, то что ты пытаешься подбирать эпитеты хуже ее не делает, лишь говорит о том что тебе что то не нравится
Не люблю деградацию. А вернулись к тому что было 20 лет назад. Это если и не плохо, то как минимум не лучше.
С пальцем еще можно сравнить.
Сравни. Но лучше с предыдущими играми серии.
Это базово, за тыл/фланг, еще есть бафы от атаки и криков увеличивающие этот множитель и вполне себе актуальные для большинства геров некров
Есть крики дающие фланговые стрелкам, и что с того? При чем эта фигня в сравнении юнитов?
У некров почти у всех героев есть экономика, проблема ресурсов стоит прямо скажем не так уж и остро
Даже на высоком уровне сложности туговато, не говоря уже о героическом. Где ты там экономистов качать будешь на сундуках или у главного экономику вкачаешь? Уже многие элитные двелы стоят по 5-6к и по 10-15 редких ресурсов. Столько же апы и строения на приросты. Это не трёшка или пятёрка, где замок отсраивается за 2 недели.
Как по мне 7я часть очень небанальна
И чего в ней нового? Разве что фланговые атаки, но даже это не продумали как надо.

Редактировалось: 25 ноября 2015, 01:17 (DemonSD)

Dercass
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #62) ссылка
    25 ноября 2015, 01:34

2DemonSD:
Есть крики дающие фланговые стрелкам, и что с того?
ничего, бегай личами кричи на них, в тыл забегай я только за, можешь еще ими ответки снимать и дамаг впитывать.
Даже на высоком уровне сложности туговато, не говоря уже о героическом. Где ты там экономистов качать будешь на сундуках или у главного экономику вкачаешь? Уже многие элитные двелы стоят по 5-6к и по 10-15 редких ресурсов. Столько же апы и строения на приросты. Это не трёшка или пятёрка, где замок отсраивается за 2 недели.
Сколько игр видел в 7ке не на средней сложности?я ни одной, все играют на средней в мульт.
В сингле играл в основном на героическом ,до патчей,  но при повышении сложности карты как раз некры имеют колоссальную фору из-за некромантии,можно даже экономику прокачать вполне и основному герою, а вот у прочих замков  прокачка  на героическом похожа на пазл, приходится очень внимательно относится и к выбору навыков и к отстройке соотнося все и с нейтралами и с рандомом в магии/артефактах/ресурсах.
И чего в ней нового?
а вот как раз строчкой выше и описал, только больше про небанальность, где я ее вижу.

DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #63) ссылка
    25 ноября 2015, 03:15

2Dercass:
ничего, бегай личами кричи на них, в тыл забегай я только за, можешь еще ими ответки снимать и дамаг впитывать.
Ага, ты творческий парень)) У меня всё немного прозаичнее.
Сколько игр видел в 7ке не на средней сложности?
Не играю пока что в мульт 7ки, ибо баг на баге и багом погоняет. Да и видимостью баланса пока и не пахнет. В предыдущих играх серии всегда мульты играли на последней или предпоследней сложности. Думаю ничего не поменяется. Правда, всегда находятся товарищи играющие на минимальном уровне сложности с лимитом на ход в 1 мин xD
как раз строчкой выше и описал, только больше про небанальность
Что-то не понял, можно поподробнее?

Редактировалось: 25 ноября 2015, 03:32 (DemonSD)

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #64) ссылка
    25 ноября 2015, 05:01

2Dercass:
Сколько игр видел в 7ке не на средней сложности?я ни одной, все играют на средней в мульт.
это не так. я играю в мульт в 7ке только на "высоком" уровне
пока не так много, но см. мои отчеты в ветке "Мультиплеер в 7ке" данного форума, там все мои игры - только на "высоком".
Также еще играю в хот сит, где никаких багов нет по опредению.

ИМХО: в мульт интересно играть именно  на "высоком"
"геройский" - слишком тяжело, но, главное - медленно

Добавление от 25 ноября 2015, 05:21
2DemonSD:
А с грандмастером некромантии стрелки вообще легко убиваются единственным стеком скелетов.
а можно уточнить что имеется в виду? Как именно они убиваются "вообще легко"?

ГМ восстаналивает 40%скелетов, до стреляющих еще надо дойти, у скелетов - ход всего 4, так что пока они дойдут до стрелков - пройдут 3 раунда, плюс стрелки могут быть разбиты на несколько стеков, что тогда ?
Можно прилично потерять (меньше, чем получим), если мы атакуем стреляющих нейтралов даже со "средней" опасностью, и 40% нас не спасут.

?

Редактировалось: 25 ноября 2015, 05:21 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
Dercass
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #65) ссылка
    25 ноября 2015, 06:29

2den160:
это не так. я играю в мульт в 7ке только на "высоком" уровне
пока не так много, но см. мои отчеты

Ну отлично, значит все не так безнадежно у 7ки и люди еще играют.
Я ориентирусь в впечатлениях на время после релиза сразу, тогда много играл, и в мульт порывался в том числе, в основном видел на средней сложности игры, видимо просто осваивалась основная масса игроков только.А сейчас игр почти не видно чтоб создавались.Ну и баги, несмотря на  энтузиазм начальный и то что игра оказалась потенциально лучше, чем я ожидал после беты , баги в конце концов меня утомили.
А сейчас вот запустил пару раз, но после патчей вижу только новые баги (пропадание ответного удара на ровном месте без всяких причин, пропадания стека из "таргета" на поле он есть но атаковать нельзя,пропадают скилы или заклинания после сейва - это только сходу заметил/вспомнил) и играть дальше пытаясь узнать пофиксили ли хотябы старые косяки желание пропадает.

2DemonSD:
Что-то не понял, можно поподробнее?
"прокачка  на героическом похожа на пазл, приходится очень внимательно относится и к выбору навыков и к отстройке соотнося все и с нейтралами и с рандомом в магии/артефактах/ресурсах."
это мне очень понравилось в 7й части , плюс существенные навыки и магия, вариативность всего этого завязанная на рандом.

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #66) ссылка
    25 ноября 2015, 09:46

2DemonSD: В посте номер 56 ты писал:
Лично мне больше всего понравился Мерик из-за возможности сразу же взять перк на +1 к дамагу милишников, что даёт негрейженым скелетам +50% к дамагу А что это за абилка? Если ты имеешь в виду гниющие кости, то она дает дамаг только скелетом, и взять ее сразу же могут все.

2den160:
ГМ восстаналивает 40%скелетов, до стреляющих еще надо дойти, у скелетов - ход всего 4, так что пока они дойдут до стрелков - пройдут 3 раунда, плюс стрелки могут быть разбиты на несколько стеков, что тогда ?Можно прилично потерять (меньше, чем получим), если мы атакуем стреляющих нейтралов даже со "средней" опасностью, и 40% нас не спасут. На первом уровне есть заклинание "покров туманов" которое не дает атаковать выбранный отряд в стрелковом бою. Выучить его очень просто.

Тут DemonSD: отсортировал по уровня, я попробую по полезности - в порядке убывания: Скелеты, 7 уровень, личи, баньши, вампиры, ламассу, пауки.

DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #67) ссылка
    25 ноября 2015, 15:51

2Dercass:
это мне очень понравилось в 7й части , плюс существенные навыки и магия, вариативность всего этого завязанная на рандом.
Имхо, в пятёрке это было выражено сильнее. Ну, лично у я эффекта новизны не почувствовал. Сравниваю с пятёркой, ибо в трешевых шестых поиграл от силы несколько дней.
Про магию возможно повторюсь, но маги стали заметно слабее, т.к. за раунд можно сделать всего 1 каст. При этом ещё эффекты от заклинаний показались слабее. Правда чистых магов пока раскачивать не пробовал.
2dr-watson:
А что это за абилка?
Ну раньше перк назывался боевое безумие) Название в семерке ещё не запомнил. Один из базовых перков в атаке, который даёт +1 к урону рукопашников.
2den160:
ГМ восстаналивает 40%скелетов, до стреляющих еще надо дойти, у скелетов - ход всего 4, так что пока они дойдут до стрелков - пройдут 3 раунда, плюс стрелки могут быть разбиты на несколько стеков, что тогда ?
Если разбиты на несколько стеков ещё лучше) Главное чтобы скелетов хватило на дойти. ГМ восстанавливает 40% текущих потерь при атаке. Этакий имба-вампиризм)
Т.е. дошёл, например, 1 скелет из начальных 100, ударил, и сразу их стало 41. Ударил ещё раз  - 64, ещё раз - 78 и т.д. Итого, сколько бы потерь не понёс стек скелетов, за 4-5 ударов он практически полностью восстанавливает свою численность.
А с покровом туманов сейчас можно вынести неограниченное количество стрелков из-за тупости ИИ.

Редактировалось: 25 ноября 2015, 16:09 (DemonSD)

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #68) ссылка
    25 ноября 2015, 18:30

2DemonSD:
Т.е. дошёл, например, 1 скелет из начальных 100, ударил, и сразу их стало 41. Ударил ещё раз  - 64, ещё раз - 78 и т.д. Итого, сколько бы потерь не понёс стек скелетов, за 4-5 ударов он практически полностью восстанавливает свою численность. А ты уверен? Мне кажется только один раз восстанавливает.

Ну раньше перк назывался боевое безумие) Название в семерке ещё не запомнил. Один из базовых перков в атаке, который даёт +1 к урону рукопашников. Угу. Кстати, если развивать эту ветку(а развивать надо, особенно рыцарю) то еще не помешает абилка плюс 100% к  стрельбе - тут и будет выделяться преимущество личей над ламассу.

Добавление от 25 ноября 2015, 18:50
Кстати, здесь это тоже называется боевое безумие.

Редактировалось: 25 ноября 2015, 18:50 (dr-watson)

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #69) ссылка
    25 ноября 2015, 19:02

2DemonSD:
Т.е. дошёл, например, 1 скелет из начальных 100, ударил, и сразу их стало 41. Ударил ещё раз  - 64, ещё раз - 78 и т.д. Итого, сколько бы потерь не понёс стек скелетов, за 4-5 ударов он практически полностью восстанавливает свою численность.
да ладно ? Круто, не знал. А я думал, что он просто возвращает 40% потерь по итогам битвы... Надо попробовать. Это может существенно повлиять на тактику ведения боя некросами )))

2dr-watson:
На первом уровне есть заклинание "покров туманов" которое не дает атаковать выбранный отряд в стрелковом бою. Выучить его очень просто.
Покров туманов дают в базовом замке в одном случае из пяти, по моей статистке игр. На это стратегическую ставку делать нельзя. Разве как доп бонус, если повезло.

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #70) ссылка
    25 ноября 2015, 19:19

2den160:
Покров туманов дают в базовом замке в одном случае из пяти, по моей статистке игр. На это стратегическую ставку делать нельзя. Разве как доп бонус, если повезло. Очень часто рядом с замком бывают святилица с заклинаниями. Значит уже 2 из пяти. Иногда этих святилища два. Значит уже 3 из пяти. Иногда святилища 3. Значит уже четыре из пяти. Иногда святилища 4. Соответственно пять из пяти. Серьезно, сколько играю, все время это заклинание дают.

Вот мой вариант прокачки героя: (буквы а,б,в - на выбор)

1) Рыцарь Смерти: Атака, Защита, Некромантия - это самое главное. После этого можно взять а) судьба б) искусство войны. в) магию смерти. г) то, что увеличивает прирост. Приоритет: искусство войны.

2) Некромант: Некромантия, Магия Смерти, Атака или Защита(что попадется). После этого можно взять а) судьбу б) какую-нибудь из магий.(лучше - изначальную) в) Искусство войны. Приоритет: искусство войны.

DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #71) ссылка
    25 ноября 2015, 23:25

2dr-watson:
А ты уверен? Мне кажется только один раз восстанавливает.
1.4.1 он работал именно так. Специально проверял. В локализации перевод не соответствует по смыслу английскому варианту. Имхо, это имба которую нужно править.
то еще не помешает абилка плюс 100% к  стрельбе
У грейженых личей и так 100% стрельба. Так что этот перк некрам не нужен)
2den160:
Покров туманов дают в базовом замке в одном случае из пяти
Сейчас у каждой школы, вроде, по 3 заклинания на первом уровне. Т.е. если выбираешь направлением развития гильдии воду, вероятность получить покровы 33%+.

Добавление от 25 ноября 2015, 23:45
Точнее. Сейчас 23 заклинания первого уровня. Из них 3 заклинания воды. Если выбрать направлением развития гильдии школу воду, то одно из них мы получим гарантированно.  Всего в гильдии заклинаний первого уровня дают 4 спела. Итого, вероятность получить покровы будет 47,6%. Некисло. Это если мне не изменяет память, ведь теория вероятностей в медунивере ток на 1 первом курсе была)) Поправьте, если что.

Редактировалось: 25 ноября 2015, 23:45 (DemonSD)

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #72) ссылка
    26 ноября 2015, 00:02

2DemonSD:
У грейженых личей и так 100% стрельба. Так что этот перк некрам не нужен) У личей это значит, что они стреляют без штрафа. А этот навык, если я правильно понял, дает дополнительные 100% урона к стрельбе.

Точнее. Сейчас 23 заклинания первого уровня. Из них 3 заклинания воды. Если выбрать направлением развития гильдии школу воду, то одно из них мы получим гарантированно.  Всего в гильдии заклинаний первого уровня дают 4 спела. Итого, вероятность получить покровы будет 47,6%. Некисло Если мне не изменяет память, покров у воздуха. Но даже если это так, по вероятность примерно одинаковая. Некромантам не особенно нужна вода или воздух, но можно потратить один уровень, это позволит сносить нейтралов без потерь(почти).

Еще: на первой странице ты писал: К началу 3 недели в армии уже 500 скелетов и 100+ баньши. Скелеты под рыцарем смерти с удара сносят почти любой стек нейтралов. Посчитаем: недельный прирост - 25, еще есть здание плюс 25 в неделю. Итого - за три недели - (25+25)*=150. Допустим, за три недели некромант поднял 100 скелетов - 250. Предположим, рядом есть форт некрополиса - (13*3=39). Итого - 250+39-20(минус двадцать - чуть-чуть потери будут). Получается 269. Так что возникает пара вопросов: На какой сложности ты играл? Как конкретно ты набрал 500 скелетов за три недели?

DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #73) ссылка
    26 ноября 2015, 01:11

2dr-watson:
А этот навык, если я правильно понял, дает дополнительные 100% урона к стрельбе.
Возможно опять какой-то косяк описания. В бете этот перк давал стрельбу без штрафа.
Так что возникает пара вопросов: На какой сложности ты играл? Как конкретно ты набрал 500 скелетов за три недели?
На предпоследней. Набирал в основном некромантией) Как только набиваешь определенное количество скелетов нейтралы начинают падать с 1 их подачи, особенно под дебафом личей. Небольшие потери в пробивке конечно есть, но поднимаемые некромантией скелеты их перекрывают. В некоторых боях райзится по 60-80 скелетов и по 20-25 баньшей. Многие элитные милишники очень жирные и малодамажные, убиваются легко, а мертвяков дают кучу, т.к. оживляется % от ХП, а не от рыл.    

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #74) ссылка
    26 ноября 2015, 10:09

2DemonSD:
. Набирал в основном некромантией) Как только набиваешь определенное количество скелетов нейтралы начинают падать с 1 их подачи, особенно под дебафом личей Я играл на средней, и там уже было с ресурсами туговато. Если ты играл на высокой, то там должно быть еще хуже. Для отстройки и грейда личей нужно немало ресурсов, которые охраняются. а охрана там очень нехилая.(впрочем, и скелетов от нее больше). Можно как-нибудь более детально расписать?

Вопрос ко всем: Как вы считаете, нужно ли строить последний уровень при наличии орд скелетов и баньши?

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 18 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Обсуждение замка NecropolisСегодня 13 декабря 2017, 12:33   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма