// AGFC: Обсуждение замка Necropolis     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Геройский Уголок для Heroes 7
Обсуждение замка Necropolis
(Просмотров: 14724)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, DenisTheMenace)

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 18 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #25) ссылка
    18 ноября 2015, 11:20

2den160:
ты прав, на практике это не сильно помогло... Конечно, я всегда прав.

1. Думаю, просто нужно снизить эффект от некромансии - чтоб не так стремительно росли скелеты и баньши. Нужно, конечно. Но не ты ли возмущался, что грандмастер дает так мало скелетов?

"Гниющие кости"(+1урона) Один урона-несерьезно. Можно потратить уровень на что-нибудь другое.

- магия: управление временем, телепорт, плащ теней. из атакующих понравилась агония (28*level на мастере - это больше чем "молния", только еще массово и 3 хода, при прокачанной магии естественно) . еще неплохо срабатывало "отчаяние" - чтобы вражеский юнит пропустил ход. хотя в целом - сильных эмоций от магии в 7-ке пока не испытал, впечатление, что Might доминирует над Magic в игре, вопрос баланса...- выбор существ - как я понял - зависит от ориентации героя. если маг - то надо строить личей и драконов, а если рыцарь - то ламассу и черных всадников (по типу урона существа). В общем-то согласен, но по поводу выбору существ-часто зависит от карты, и от того, против кого играть.

Все, отчитался. Как смог )) Хорошо отчитался. За мной плюс, как доросту.

Создал сайт о Хэви-метале, который и веду в настоящее время.
Второй сайт -О Heroes of Might and Magic VII
Сейчас играет в Heroes of Might and Magic VII
ПроцитироватьПроцитировать
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #26) ссылка
    18 ноября 2015, 14:55

2dr-watson:
Но не ты ли возмущался, что грандмастер дает так мало скелетов?
Больше не возмущаюсь))) Только грандмастер в принципе получается не особо интересен, его можно брать гораздо позднее в игре.

Можно потратить уровень на что-нибудь другое.
Пожалуй, соглашусь, в том смысле что он работает только на ответный удар, в отличие от бафа, который дает бонус к атакующему удару.

Хорошо отчитался. За мной плюс, как доросту.
Спасибо!

Сейчас играет в Герои 7
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #27) ссылка
    18 ноября 2015, 15:04

2dr-watson: Один урона-несерьезно.
Очень серьёзно. В ситуации Дэна это +4000 урона на ударе скелетов и +1000 урона на ударе баньши. Именно поэтому в пятёрке старались брать ББ (Боевое Безумие) из ветки Атаки и найти Ожерелье Кровавого Когтя. Для мелкоуровневых войск, которых всегда много (а у Некроманта - много в особенности), это очень весомая прибавка к дамагу.
С уважением aka Colt.

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #28) ссылка
    18 ноября 2015, 15:18

2aka Colt:
В ситуации Дэна это +4000 урона на ударе скелетов Понимаю. Скелеты набираься быстро, но за достаточно короткое время(особенно на высших сложностях) их не наскребешь в количествах столь огромных.

Ладно, пока-что подведу итог: стрелок только один, заклинаний типа "воскрешения мертвецов" нет, зато есть сильная некромантия, которая поднимает скелетов и баньши в огромных количествах. Некромантия на грендмастере не нужна- хватает и мастера. Вампиры перестали быть зверьми, но их компенсируют пауки и первый уровень. Оптимальная прокачка некрос. героя
Первый приоритет:
- сначала - некромансия - вся ветка до мастера (необходимые перки: "Гниющие кости"(+1урона), "Нет покоя после смерти", "Призыв банши", остальное - на выбор)
- далее - искусство войны - до знатока (чтоб баф накладывать вручную и получать безответный удар). можно потом прокачать и до мастера, чтоб трижды стреляла машина, но не критично
Второй приоритет:
- неплохо: боевые кличи - до знатока.  Чтоб "В наступление" давало +15 к атаке под бафом, также часто полезно увеличить на +1 дальность перемещения скелетов с помощью клича "В атаку".
- магия: управление временем, телепорт, плащ теней. из атакующих понравилась агония (28*level на мастере - это больше чем "молния", только еще массово и 3 хода, при прокачанной магии естественно) . еще неплохо срабатывало "отчаяние" - чтобы вражеский юнит пропустил ход. хотя в целом - сильных эмоций от магии в 7-ке пока не испытал, впечатление, что Might доминирует над Magic в игре, вопрос баланса...
- выбор существ - как я понял - зависит от ориентации героя. если маг - то надо строить личей и драконов, а если рыцарь - то ламассу и черных всадников (по типу урона существа).

Большинство из написаного принадлежит Дэну.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #29) ссылка
    18 ноября 2015, 16:39

2dr-watson:
Ну вот - похоже разработчики тебя услышали частично (про вампиров), в патче 1.5 сегодня обещают двух новых некро-героев:
- Лукреция - +75% от урона прирост здоровья вампиров (вместо +50%)
- Надир - прирост банши +1 за каждого убитого живого (если это будет за каждых 100 убитых живых получаем 100 банши - это просто читерский герой получится, если за любой убитый стек врага - по 1 банши - то интересно только на первых этапах игры, но посмотрим что будет на практике)

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #30) ссылка
    18 ноября 2015, 16:52

2den160:
- Надир - прирост банши +1 за каждого убитого живого (если это будет за каждых 100 убитых живых получаем 100 банши - это просто читерский герой получится, если за любой убитый стек врага - по 1 банши - то интересно только на первых этапах игры, но посмотрим что будет на практике) Свои мнение я не скажу, потому что Кольт меня за мат забанит. И так скелеты и баньши самые читерские юниты в игре, а тут их вторых еще и усиливают. ИХ ОСЛАБИТЬ НАДО!!! а не усиливать. Но мне кажется ты перевел неправильно. Я так понял, что если в бою Наадир убивает вражеское живое существо, то тут же в его армии(в бою) появляются баньши, равные числу убитых. Я бы предложил ему другое умение: Все существа в его армии получают плюс один к урону за каждые 40 потерянных баньши.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #31) ссылка
    20 ноября 2015, 01:18

2dr-watson:
Ну вот сегодня вышел патч 1.5
Поиграли с приятелем в хот сит. Всего пару-тройку недель, поэтому мало новостей, но все же:

1. Надир: у меня так получилось, что пока у героя нет баньши - Надир не дает ничего. Если баньши есть - то их количество увеличивается на 1 за каждый убитый вражеский отряд, прямо во время боя (убил 3 отряда -> +3баньши), и потом эти баньши сохраняются. Думаю, на начальном этапе игры это немного, но все же что-то:
-> Пусть на первых 4-х неделях в среднем главный герой имеет в день 1 бой в день. За 4 недели - 28 боев. Пусть из них 60% будет боев с живыми существами, от которых Надир может брать баньши (исключаются конструкторы, нежить и еще вроде как темные(?)). Пусть в каждом бое в среднем будет 2, ну даже- 3 вражеских отряда, которые мы убиваем. Тогда за 4 игровых месяцы Надир получит: 28 x 0.6 x 3 = 50 баньши. Не густо. Как-то абилка Лукреции с увеличенным восстановлением вампиров мне видится более интересной в игре, особенно - в миттельшпиле и в эндшпиле.

2. Про безответный удар под бафом. Судя по всему, это появляется только при прокачке атакующих машин как минимум до третьего уровня. В начале игры удар под бафом - ответный, но как только прокачаем "искусство войны" до знатока - становится безответным, но это нужно еще протестить дополнительно. Жаль, что нет нигде толкового руководства, где было бы конкретно указано что именно дает каждый следующий уровень прокачки атакующих машин, до всего нужно доходить самостоятельно ((

А еще я вычитал на форумах, что сильно прокаченный маг может вынести нашу супер крутую армию скелетов любого размера одним залпом "Коллапса" (2% x spell power, при sp50 выносит 100% отряда). А с метамагией это реально. Надо подумать о стратегии защиты....

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #32) ссылка
    20 ноября 2015, 13:49

2den160:
1. Надир: у меня так получилось, что пока у героя нет баньши - Надир не дает ничего. Если баньши есть - то их количество увеличивается на 1 за каждый убитый вражеский отряд, прямо во время боя (убил 3 отряда -> +3баньши) Фуух.. Глубокий выдох... Тогда нет ничего читерского. Я уж думал, что баньши будут пропорционально количеству убитых появляться.

Тогда за 4 игровых месяцы Надир получит: 28 x 0.6 x 3 = 50 баньши Я полагаю, ты имеешь ввиду, за четыре недели, а не месяца?

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #33) ссылка
    20 ноября 2015, 17:19

2dr-watson:
Я полагаю, ты имеешь ввиду, за четыре недели, а не месяца?
ну конечно же 4 недели, сорри, очепятка ))

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #34) ссылка
    22 ноября 2015, 20:13

Внешний вид: Красиво. Темно-зеленые тона, перемешиваются с черным, музыка неплохая, но было-бы неплохо добавить завывания противным голосом - типа призраки воют. Паучьи лапы, имхо, не нужны. Скелеты, нарисованы излишне собрано, дисциплинированно, а их щит.. ой... Мне он напоминает ледянку, на которой я в детстве катался. Призраки - неплохо, эдакие синие стройные(наверно фитнесом занимаются) фигуры. Пауки - тоже ничего, похожи на Шелоб из властелина колец. Ламассу - так себе, ни рыба, ни мясо, нарисованы вроде неплохо. Личи- тоже ничего, только атакуют слишком долго. Пока они будут так руками махать, из уже на куски порубят. Вампирам, наверно, лучше дать меч, и убрать придурковатое выражение, извините, лица. Всадник смерти - слишком тощий, видно каши мало ел.

Вы не смотрите, что я всех раскритиковал, на самом деле я добрый и мягкий.

Итог: общая оценка интерфейса города: 75%. Общая оценка прорисовки существ: 20%. Общая оценка прорисовки - 50%.

Засим подписался ваш покорный слуга, Критик Белинский.

Добавление от 22 ноября 2015, 20:33
У кого есть патч, проверьте, действует ли абилка Наадира на нежить, элементалей, демонов, и конструкторов.2den160: Ты вот любишь за некромантов играть - вот и займись. Любишь кататься - люби и саночки возить.  

Редактировалось: 22 ноября 2015, 20:33 (dr-watson)

DemonSD
Добрый Вертикальный беспредельщик
Избранник Хаоса

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #35) ссылка
    23 ноября 2015, 02:34

Такие толпы скелетов получаются от того, что некромантия оживляет % от ХП убитых, а не от % от количества юнитов. Убиваешь 1 серафима и поднимаешь 6 скелетов и 2 приведения. с одного юнита... ну не маразм ли?
Грандмастер некромантии имба, делает скелетов просто неубиваемыми. В пробивке не нужен, т.к. скелетов и так никто убить не может.
Безответка от бафа аватара, видимо, баг.

Ламасу мусор какой-то. Характеристики как у личей, только вот последние стреляют и массовго снимают защиту, что тоже очень имбово.

"Совершенство складывается из мелочей." (Микеланджело)
Сейчас играет в ждёт шестую цивку!
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #36) ссылка
    23 ноября 2015, 09:42

2dr-watson:
У кого есть патч, проверьте, действует ли абилка Наадира на нежить, элементалей, демонов, и конструкторов.
на нежить и конструкторов - не действует, на остальных - да

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #37) ссылка
    23 ноября 2015, 14:14

2den160:
на нежить и конструкторов - не действует, на остальных - да Нелогично - на элементалей действовать не должно.

2DemonSD:
Ламасу мусор какой-то. Характеристики как у личей, только вот последние стреляют и массовго снимают защиту, что тоже очень имбово. Да, дохловаты. Но сила некромантов не в ламасу, не в личах, и даже не в вампирах, а в ордах скелетов.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #38) ссылка
    23 ноября 2015, 19:47

2dr-watson:
Нелогично - на элементалей действовать не должно.
некромансия же действует в 7-ке и скелеты прирастают от элементалей - так почему же абилка Надира не должна действовать ?

Да, дохловаты. Но сила некромантов не в ламасу, не в личах
у личей и ламассу разный тип удара: у личей - магический а у ламассу - физический
есть мысль сравнить удар личей и ламассу под героем-магом и героем-рыцарем
теоретически - удары личей под героем-магом должны быть существенно сильнее, чем под героем-рыцарем, и соотвественно, удары ламассу под рыцарем - сильнее чем под магом. может, кто обратил внимание ?

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #39) ссылка
    23 ноября 2015, 20:35

2den160:
некромансия же действует в 7-ке и скелеты прирастают от элементалей - так почему же абилка Надира не должна действовать ? тогда то, что некромантия действует на элементалей тоже нелогично. Не то что-бы это вносит какой-то дисбаланс, нет, просто отсутсвует логика - элементали духи стихий, после смерти уходят в свои  измерения. Ну даже осталась от них кучка камней, лужа воды - что, некромант из них скелетов сложит?

у личей - магический Мне кажется, у личей удар обычный, просто он еще снижает защиту цели на 10. Нужно будет проверить.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #40) ссылка
    23 ноября 2015, 21:53

2dr-watson:
Мне кажется, у личей удар обычный, просто он еще снижает защиту цели на 10. Нужно будет проверить.
у личей - удар темной магией, у ламассу - физический, это видно в свойствах юнита (там в первой строке "тип удара" либо кулак либо полумесяц). разный удар будет у них по существам с высокой защитой от магии, например- удар по горгулям у личей должен быть в 2 раза слабее чем у ламассу.

насчет влияния героя - сделал маленький экперимент в игре. результат таков:
- тип героя и его уровень магической силы или прокаченность темной магии по ходу вообще не влияет на мощность удара юнита
- влияет только уровень силы героя (повышает атаку юнита)
как-то в 6-ке это было несколько иначе, по моему

в итоге - получается, что герой-рыцарь существенно больше влияет на силу армии чем герой-маг. как-то похоже на дисбаланс... надо будет все-таки с магией поразбираться поглубже... пока кроме "коллапса" ничего особо яркого не привлекло моего внимания...

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #41) ссылка
    23 ноября 2015, 23:33

2den160:
у личей - удар темной магией, у ламассу - физический, это видно в свойствах юнита (там в первой строке "тип удара" либо кулак либо полумесяц). разный удар будет у них по существам с высокой защитой от магии, например- удар по горгулям у личей должен быть в 2 раза слабее чем у ламассу. Пардон. Кстати, второй способ узнать какой урон - подвести мышь к атакуемой цели.

в итоге - получается, что герой-рыцарь существенно больше влияет на силу армии чем герой-маг. как-то похоже на дисбаланс... А что же тут дисбалансного? Рыцарь усиливает войска но колдует слабо,а маг колдует заклинания, но почти не усиливает армию(разве что спеллами )

Добавление от 23 ноября 2015, 23:39
Сейчас начал игру за Некромантов - начало очень сложное, замок требует много руды и золота.

Редактировалось: 23 ноября 2015, 23:39 (dr-watson)

DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #42) ссылка
    24 ноября 2015, 02:14

Сейчас все замки вначале требуют много руды и золота, ибо таверна за руду и герои стоят по 4к)
2dr-watson:
Но сила некромантов не в ламасу, не в личах, и даже не в вампирах, а в ордах скелетов.
Скелеты без поддержки не так уж и сильны. Личи дают дикий дебаф защиты. Ламасу практически ничего не дают, т.к. такие же хлипкие как и личи, а должны страдать на передовой. От негрейженых личей хоть какая-то польза есть в боях - стреляют, пускай и слабо. В общем баланса тут ноль.

Редактировалось: 24 ноября 2015, 02:22 (DemonSD)

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #43) ссылка
    24 ноября 2015, 12:20

2DemonSD:
Ламасу практически ничего не дают, т.к. такие же хлипкие как и личи, а должны страдать на передовойСнятие ответки, прикрытие стрелков от рукопашников, блокирование вражеских стрелков врага.
В общем баланса тут ноль. Баланса между чем?

DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #44) ссылка
    24 ноября 2015, 13:12

Снимать ответки и блокировать стрелков элитой, которой раз-два и обчёлся? Так они у тебя закончатся через пару боёв. Ладно бы у них прирост был неплохой или ХП. Так ламасу ещё и большие, что обычно не даёт им уйти из-под удара.
Баланса между чем?
Между юнитами одного уровня.

Редактировалось: 24 ноября 2015, 13:25 (DemonSD)

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #45) ссылка
    24 ноября 2015, 13:21

2DemonSD:
Снимать ответки и блокировать стрелков элитой Так ты сам говорил что они мусор и нахрен не нужны.

Так они у тебя закончатся через пару боёвНовых накупим. Они мне в количествах сотни и тысячи не нужны.

ламасу большие, что очень часто не даёт им уйти из-под удара. Им и не надо уходить, а надо на себя принимать, что бы другие не пострадали.

Между юнитами 1-го уровня. Ламасу явные аутсайдеры. Ламасу - второй уровень.

Вообще, непонятно, для чего приплели этих ламассу. Можно было вместо них сделать мумий или каких-нибудь "послушников Асхи", или что-нибудь в этом роде, которые могут достойно конкурировть с личами.

Dercass
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #46) ссылка
    24 ноября 2015, 13:27

2DemonSD:
Баланса между чем?
Между юнитами 1-го уровня

а он нужен ? и где ты видишь один уровень, ламасу это ламасу, личи это личи.

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #47) ссылка
    24 ноября 2015, 13:31

2Dercass:
а он нужен ? и где ты видишь один уровень, ламасу это ламасу, личи это личи. Баланс в том, что есть строение, которое увеличивает либо прирост ламасу, либо прирост личей( на выбор). Очевидно, что нужно строить то, что увеличивает прирост личей.

Dercass
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #48) ссылка
    24 ноября 2015, 14:07

2dr-watson:
Очевидно, что нужно строить то, что увеличивает прирост личей.
Совсем не очевидно, для дебафа хватит и одного лича, а урон у них паршивый особенно если не затачиваться на стрельбу (что в случае с нежитью явно эксклюзивный выбор).

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Necropolis (Ответ #49) ссылка
    24 ноября 2015, 14:21

2Dercass:
Совсем не очевидно, для дебафа хватит и одного лича, а урон у них паршивый особенно если не затачиваться на стрельбу (что в случае с нежитью явно эксклюзивный выбор). То есть, по твоему ламассу полезней лича?

Добавление от 24 ноября 2015, 14:23
Кстати, кто то тут спрашивал, что могут противопоставить другие расы некромантам. Так вот: снегири из академии, наносящие 7000 дамага.

Редактировалось: 24 ноября 2015, 14:23 (dr-watson)

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 18 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Обсуждение замка NecropolisСегодня 25 ноября 2017, 12:18   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма