// AGFC: Обсуждение замка Academy     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Геройский Уголок для Heroes 7
Обсуждение замка Academy
(Просмотров: 8843)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, DenisTheMenace)

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Dercass
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #125) ссылка
    21 января 2016, 22:24

и очень неплохо с лидерством в сочетании
Безусловно.Еще с двойным выстрелом егерей отлично заходит (а с сработавшим боевым духом так и все 4 залпа), из эльфов тоже неплохие маги воды получаются.

ПроцитироватьПроцитировать
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #126) ссылка
    24 января 2016, 19:19

2dr-watson:
и две(а то и больше) магии
а зачем 2 и больше ?
одну по выбору, метамагию 10 - и дальше все заклы в игре на мастере
так что вполне есть возможность что-то немагическое прокачать, и довольно прилично

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #127) ссылка
    24 января 2016, 20:21

2den160:
одну по выбору, метамагию 10 - и дальше все заклы в игре на мастере Полезно бывает.

Классический пример - Сальмир.

Создал сайт о Хэви-метале, который и веду в настоящее время.
Второй сайт -О Heroes of Might and Magic VII
Сейчас играет в Heroes of Might and Magic VII
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #128) ссылка
    24 января 2016, 20:43

2dr-watson:
Классический пример - Сальмир.
Сальмир будет актуален в течение всей игры
эволюция не стоит на месте. у меня лично эйфория насчет Сальмира прошла.
да, на старте он конечно очень мощен, за счет цепной молнии
но именно из-за отсутствия у него в колесе фортуны других полезных - немагических веток - лично я в последнее время перестал его считать оптимальным героем при игре за Академию и теперь играю другими героями. ибо позднее в игре Сальмир им проигрывает.

Редактировалось: 24 января 2016, 21:00 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #129) ссылка
    28 января 2016, 19:35

Вызвал интерес герой Академии - Нур.
С его спецухой (восполнение маны +12 каждый день) - легко в начале игры с маной.
А колесо фортуны (есть нападение до мастера помимо обязательных веток для мага) - создает возможности для творчества.  

Сейчас играет в Герои 7
DemonSD
Добрый Вертикальный беспредельщик
Избранник Хаоса

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #130) ссылка
    28 января 2016, 21:58

2den160:
В пятёрке Нура была крута)

"Совершенство складывается из мелочей." (Микеланджело)
Сейчас играет в ждёт шестую цивку!
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #131) ссылка
    1 февраля 2016, 00:15

Вопрос к вдумчивым игрокам-академистам касательно прокачки героя:
Когда начинать качать метамагию ?
Как первый приоритет - точно не подходит, в отличие от других фракций.
Первый - выбранная магическая спецализация, имхо.
Обычно качаю как второй приоритет, но что-то в последнее время начали одолевать сомнения:
тратится куча драгоценных очков героя на то, что понадобится только в финалке либо в сильно затяжных боях (а нейтралы обычно пробиваются без нее).
Может, сначала вторым приоритетом прокачать выбранную вторую специализацию у героя (либо понемногу в разных ветках) - а уже потом, где-нить начиная с 16-18го уровня героя - третьим приоритетом - метамагию - как некий бонус, значительно усиливающий зилу заклинаний в конце игры - когда уже при больших армиях роль магии в игре заметно снижается.

Сейчас играет в Герои 7
DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #132) ссылка
    1 февраля 2016, 02:31

2den160:
Смысл есть и вначале, если ты делаешь ставку в пробивке на ударный спел. Битвы с сильными нейтралами занимают иногда и 10 раундов.

Редактировалось: 1 февраля 2016, 02:46 (DemonSD)

Dercass
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #133) ссылка
    1 февраля 2016, 13:30

2den160:
Когда начинать качать метамагию ?
По разному может быть, но у меня все же метамагия обычно вторым пунктом идет после магии специализации.
Там отличные перки, на 1м и 2м ущитимо увеличивают силу заклам, на 3м защиту и инициативу - это все довольно полезно не только в финалке полагаю.Еще аргумент,более высокий уровень метамагии также позволяет в конце боя гораздо эффективнее использовать лечение или регенерацию, а это тоже часто нужно.

Freikors
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #134) ссылка
    9 февраля 2016, 11:29

Тут промелькнула, к сожалению незамеченной, фраза о "силе против магии" варвара и о том что "тяжко будет с непокорными". Отпишусь на этот счет.
Где-то месяц назад сыграли с товарищем по хот-ситу, Академия(я) против Непокорных(он). Партия была по сути тестовой, специально затянули в лэйт, герои 30-го уровня. Финалка была где-то на 1-2 неделе 4-го месяца(учитывая наличие 10 легендарных существ, а купили мы их довольно поздно, на 4-5 неделе). Карта - Пустоши. После убиения ИИ пару недель приводили себя в порядок и наконец встретились.

Мой герой - Глория(специально тестил боевой класс-атакера), 30 уровень, с прокачанной Изначальной магией до ГМ, Нападением, Огнем, Расовой и Лидерством.
Стат - 23-24-30-13.
Из артефактов - Щит Дракона(8 защиты), Посох Лиры(8 к силе магии), кулон на 4 жизни существам, кольцо на 6 к магии, сапоги на 5 ини стрелкам и еще мелочь.
Армия - 526 кабиров, 558 горгулий, 157 големов, 113 магов, 44 джинна, 48 ракшас, 10 титанов(тестил стрелковый билд, прирост был также на стрелках).

Герой оппонента - Билаши, 30 уровень, с прокачанным Нападением и Лидерством до Мастера с перком, Судьбой и Защитой до Знатока, Расовой и магией Воздуха.
Стат - 29-27-16-9.
Артефакты у него были довольно читерны - Лук Следопыта(1 к урону и 5 ини стрелкам), Сапоги Ассасина(1 к урону стрелкам и 10 к ини всем), Рукавицы Хана(4 к силе, 1 к урону всем), еще на удачу, силу, но главное - эти три.
Армия - 968 гноллов, 459 фурий, 447 орков, 377(!) кентавров(Идол Плодородия же), 90 виверн, 53 василиска(хотя у меня был наместником Асад, друг специально увеличил их прирост, дабы обогнать), 12 циклопов.

В итоге на небольшом поле он...просто не дал мне сходить, и если вы не видели выстрел тысячи гноллов с +4 к базовому урону, вы многое потеряли. На большом поле я сходил 2 раза. Коллапс из-за "Силы против магии" мог снести едва треть кентавров.

Даже без артефактов я не смог выиграть, хотя урон по мне ощутимо снизился. К тому же, в довесок к "Силе против магии" варвар имеет бонус в 5 инициативы в расовой ветке.

Кстати, даже без затягивания игры перевес был не на моей стороне. Из-за гнолльской абилки "коварная атака" противник ощутимо быстрее развивался, имея к концу, кажется, 4-й недели, 18-й уровень против моего 11-го. Я, привыкший к Танис и другим магам, не мог быстро отстреливать неудобных нейтралов, а магия у силовика была очень слаба.

Вывод для меня однозначный. Если другие фракции привлекают силовиками(те же ТЭ, пробовал Соршана(маг-дэфер) - никак, с Иррис(воин-атакер), и, думаю, Дарксторном(маг-атакер) в разы быстрее и эффективней), у магов интересны лишь...маги.
Причин тому несколько.
Во-первых, низкий прирост основы. Мы играли с патчем 1.5, и даже там проседание 30 кабиров и 10 магов против 48 гноллов и 16 кентов было ощутимым. В новых заплатках, я так понимаю, прирост юнитов основы еще более срезали.
Во-вторых, низкая инициатива и урон юнитов. Горгульи нужны лишь дабы продержаться на поле боя, големы неплохи, но ориентированы более на защиту, кабиров мало.
В Героях 7 основную роль на поле боя играют Core юниты(первые 3), Элита уже более вспомогательная, Легендарные же чисто для красоты, имхо.
Низкая инициатива магов и их "объемность" позволяет легко заблочить их(те же кентавры, по крайней мере, убегают после выстрела, как и медузы).
В ситуации дуэли с варварами дело усугубляется мерзким "Идолом Плодородия", который позволял сопернику превращать 19 кентавров(16+3 от наместника) в 38. При моих 10 магах, за неделю, да.

Выход вижу пока один.
Первое - брать мага.
Второе - брать мага с Защитой в перках. Идеальный вариант пока Танис(усиление изначальной и нет бессмысленного перка в Защите как у Мирима). Качать Магию Воды-Изначальную-Метамагию-Защиту(возможно, Свет для Воскрешения или Землю для массКожы).
Третье - прирост брать джиннам и големам для "мяса" и возможности ударить джиннами для восполнения маны. Обязательно взять симургов для шанса первого хода(которого не будет из-за ярости, но это лирика).
В бою наверное первым ходом кастовать Коллапс на кентавров и потом Снежную Бурю, чтоб замедлить василисков, фурий, виверн, по возможности.  Орков замедлить не удастся, но кенты для коллапса приоритетней, имхо(если их массили всю игру).
Защита, возможно позволит продержаться подольше(надежда на отсутствие у соперника артефактов на + к урону войскам).
Постепенно изматывать магией, попутно воскрешая бойцов и добивая остатки вражеских войск.

Кстати, пробивка магами у меня идет на ура, благодаря Снежной Буре и Мощи Льдов. Обездвиженный стек можно расстрелять хоть единичкой кабиров, при желании.

Как-то так.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #135) ссылка
    9 февраля 2016, 15:38

2Freikors:
хорошо, что ты подтянулся к дискуссии про Академию
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Своими личными выводами касательно игры за Академию я уже делился, в чем-то они сходятся с твоими:
1.  Полностью согласен, что у Академии - проблема с основными войсками, в сравнении с другими расами. Видимо, с точки зрения разработчиков, это некая компенсация за метамагию, хотя и своеобразная, имхо.
2. В твоем конкретном случае - несколько замечаний по твоей прокачке за Академию, сугубо - имхо

3. В затяжных партиях с огромными армиями как в вашем случае Академия начинает чем дальше - тем сильнее проигрывать. Я писал об этом ранее. Атакующая магия кроме коллапса имеет верхнее ограничение по ударной силе в игре. Порядка 2000-3000 урона на единичный юнит. А какой удар был в вашей партии от 1000 гноллов под стрелами ? То то же  
ИМХО: Академия очень быстро и сильно развивается первые  4 недели. Потом - стагнация в развитии. Поэтому игрокам-академистам лучше бежать в финалку не позднее 4й недели, особенно - против орков и некросов.

пробивка магами у меня идет на ура, благодаря Снежной Буре и Мощи Льдов.
есть такое. прекрасное комбо  

Идеальный вариант пока Танис
любопытно будет узнать результаты твоей игры за Танис. Герой действительно очень интересный. Вот его я бы раскачивал вообще без метамагии уровня до 15го.  

Сейчас играет в Герои 7
Freikors
Новичок

Затемнить

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #136) ссылка
    10 февраля 2016, 16:14

2den160:
Академия - один из трех моих любимых замков(в 7-х пока один из двух, так как демонов не завезли), пришлось подтянуться.
Спойлеры надо было осилить ранее, мои извинения.

По батл-репорту.

ИМХО: Академия очень быстро и сильно развивается первые  4 недели. Потом - стагнация в развитии. Поэтому игрокам-академистам лучше бежать в финалку не позднее 4й недели, особенно - против орков и некросов.
Хм...как вариант. Я думал, честно говоря, что где-то к 6-й, но можно попробовать и так. Правда есть сомнения в том что как орки, так и некросы, будут развиваться хуже, а чем сносить около тысячи скелетов, не имея еще прокаченного коллапса, к началу 4-й недели - это еще вопрос.

любопытно будет узнать результаты твоей игры за Танис. Герой действительно очень интересный. Вот его я бы раскачивал вообще без метамагии уровня до 15го.
Танис пробовал пока только в сингле, а  любого героического ИИ я убиваю любым героем любой фракции, так что это не показатель. Но герой очень перспективный, из-за ГМ воды, изначальной, и мастера защиты. Вот только не понял про метамагию.

Редактировалось: 10 февраля 2016, 16:19 (Freikors)

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #137) ссылка
    10 февраля 2016, 17:46

2Freikors:
Академия - один из трех моих любимых замков
моих тоже. а второй какой ?  
а чем сносить около тысячи скелетов, не имея еще прокаченного коллапса, к началу 4-й недели - это еще вопро
вопрос сложный, действительно
пока что рабочая версия - не дать им дорасти до 1000 и сносить на 3й неделе без коллапса. пока их 500/
про метамагию
основная специализация замка Академия, см описание в колесе фортуны в игре

Сейчас играет в Герои 7
DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #138) ссылка
    10 февраля 2016, 21:18

2den160:
Инферно же

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #139) ссылка
    10 февраля 2016, 22:07

да вроде не Инферно, ибо в 7-х пока один из двух, так как демонов не завезли

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #140) ссылка
    10 февраля 2016, 22:17

2den160:
вопрос сложный, действительнопока что рабочая версия - не дать им дорасти до 1000 и сносить на 3й неделе без коллапса. пока их 500/ Хрен ты их снесешь, тем более, нужно еще устранять армии, между территориями. И не факт, что их будет 500. На маленьких картах такое может прокатить, на больших же - пока ты добежишь к врагу, армия у него станет гораздо больше, если конечно нет вызова подкреплений. Если карта большая - к началу третьей недели ты не добежишь( а если и добежишь, армия будет маленькая)

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #141) ссылка
    10 февраля 2016, 22:54

2dr-watson:
а если и добежишь, армия будет маленькая
ну для замка Академия маленькая армия - это как раз не проблема
успеть бы выучить хотя бы 2й уровень магии и добежать пока не более 500 скелетов - вот это непросто

Сейчас играет в Герои 7
Freikors
Новичок

Затемнить

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #142) ссылка
    11 февраля 2016, 15:28

2den160:
Данжен. Всегда нравился, еще с 3-х. Вообще это длинная история.) Вкратце - привлекают инициативные фракции с поддержкой магии, либо упором на магию. Чистых силовиков аля барб - не люблю.

про метамагию
основная специализация замка Академия, см описание в колесе фортуны в игре

Ужас, я не настолько нуб. Имел ввиду что если до 15-го уровня метамагию не брать, то что тогда качать? Магию с защитой? Две магии?

Тут как раз перед моим первым сообщением человек просил отписаться - когда кто качает метамагию. Так вот, в моих ранних манчкинских играх(героя качнуть до 30-го уровня, опробовав все и т.д.), я ее брал после двух магий. В реальной игре против человека склоняюсь к тому чтобы начинать качать ее после 1-й магии, с уровня 7-8(зависит от того, берем ли мы грандмастера в магии).
Таким образом, на 13-14 уровне будем иметь героя с экспертными магией и фракционным навыком, скелет, так сказать. Мясо можно наращивать второй магией(хотя бы до уровня знатока, для 4-й школы магии), защитой(атакой-судьбой).

Редактировалось: 11 февраля 2016, 15:45 (Freikors)

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #143) ссылка
    11 февраля 2016, 15:48

2Freikors:
Магию с защитой?
да. а метамагию подогнать к финалке. тогда защита нам поможет додержаться до третьего раунда, когда метамагия станет 10 и все заклинания пойдут на мастере.

честно говоря, не уверен, что имеет смысл прокачивать до мастера 2 магии (за исключением специфических ситуаций когда при спецухе гильдии, скажем,  на огонь нам дали все необходимые заклы воздуха, а приличных огненных не дали и не нашли на карте). тем более что с метамагией 10 все заклы идут на мастере.

начинать качать ее после 1-й магии, с уровня 7-8
можно. но до финалки честно говоря пользы от нее - имхо - немного: пробивка нейтралов идет на ура и без нее одной лишь веткой выбранной магии. разве только брать ради перка "родство с магией", увеличивающего инициативу и защиту.

Сейчас играет в Герои 7
Mozhaev
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #144) ссылка
    11 февраля 2016, 19:22

2Freikors:
Академия - один из трех моих любимых замков
Еще один академик блин....
на счет поста, главная ошибка - поздняя игра, если встретишь раньше с ним, всё по другому будет. Идол строится далеко не сразу, а до него в приросте страшны по сути только гноллы, как только строится идол - считай свою неделю как 2 его.
и еще на каком уровне сложности играли?

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #145) ссылка
    11 февраля 2016, 20:22

2Mozhaev:
считай свою неделю как 2 его
ну не преувеличивай.
только 1 армия идет как 2

Сейчас играет в Герои 7
Freikors
Новичок

Затемнить

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #146) ссылка
    13 февраля 2016, 04:55

2Mozhaev:
Еще один академик блин....
Я скорее инфернал и иногда ТЭ-шка(разонравились немного еще с 5-х своей попсовостью, демоны похардкорней будут). Но академики по-своему неплохи, странная у вас реакция.)

и еще на каком уровне сложности играли?
Ресурсы - средне, монстры - сильные, прирост - очень быстрый.
Сейчас играю на предпоследнем с очень быстрым приростом мобов. Про затягивание уже писал - хотелось потестить силовика "во всей красе".
Надеюсь, сыграем еще партию маг-варвар, тогда отпишусь.

2den160:
Защита в пробивке еще меньше поможет, кмк. Уж лучше ее тогда "добивать" перед финалкой. Игра за Академию предполагает безконтактные бои, когда мобы просто  не доходят(мое мнение). Метамагия позволит расправляться с ними быстрей.
А 2 магии я пробовал качать исключительно из-за перка изначальной - второй каст делать. Теперь вот тоже не уверен есть ли смысл.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #147) ссылка
    13 февраля 2016, 13:19

2Freikors: 2Freikors:
У Танис - имхо - только один недостаток: отсутствие темной магии даже в ранге знатока, как следствие - невозможность восполнять ману в бою.

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #148) ссылка
    14 февраля 2016, 22:39

Закончил описание истории замка Академия

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить

Re: Обсуждение замка Academy (Ответ #149) ссылка
    15 февраля 2016, 15:40

2dr-watson: Закончил описание истории замка Академия
Неплохо, но вот это:
Титаны по праву считались лучшим монстром на уровне(конкурентами были драконы из замка Чернокнижников) — прекрасные характеристики, здоровье 300(по тем меркам огромное!) и возможность стрелять.
- неправда. Драконы были лучше просто за счёт дамага. У Титанов он был 20-30, а у Драконов - 25-50. За счёт этого, а также за счёт более высоких Атаки и Защиты, Драконы уделывали Титанов как Бог черепаху
С уважением aka Colt.

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Обсуждение замка AcademyСегодня 17 декабря 2017, 14:57   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма