// AGFC: Впечатления от игры     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Геройский Уголок для Heroes 7
Впечатления от игры
(Просмотров: 11453)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, DenisTheMenace)

Прикрепленное сообщение
 Локальное правило темы 
    30 сентября 2015, 15:55

Здесь высказываются и обсуждаются впечатления от игры. Впечатления других форумчан можно обсуждать и оспаривать. Обсуждать самих форумчан ЗАПРЕЩЕНО. Для обсуждения разработчиков игры, места игры в ряду других и т.п. существуют отдельные темы.
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Blib
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Впечатления от игры (Ответ #75) ссылка
    24 марта 2016, 13:56

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: aka_Colt
ребята !
с другом на работе по локальной сети перепробовали абсолютно все вариации настроек  на всех картах !!! без компьютерного игрока еще можно иногда дойти до битвы главных героев, но это как повезет с артефактами, а  именно половину из них если применяешь или передаешь вырубают игру !! Игрушка отличная но сырая в хлам !! Могу себе представить что творится по игре по интернету.

ПроцитироватьПроцитировать
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Впечатления от игры (Ответ #76) ссылка
    24 марта 2016, 14:28

2Blib:
Лицензия? Патч 1.7?
С уважением aka_Colt.

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Впечатления от игры (Ответ #77) ссылка
    24 марта 2016, 15:07

2Blib:
ребята !с другом на работе по локальной сети перепробовали абсолютно все вариации настроек  на всех картах !!! без компьютерного игрока еще можно иногда дойти до битвы главных героев, но это как повезет с артефактами, а  именно половину из них если применяешь или передаешь вырубают игру !! Игрушка отличная но сырая в хлам !! Могу себе представить что творится по игре по интернету. Не играл по локальной, но по интернету тоже самое. В 1.7 поправили вроде.

Создал сайт о Хэви-метале, который и веду в настоящее время.
Второй сайт -О Heroes of Might and Magic VII
Сейчас играет в Heroes of Might and Magic VII
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #78) ссылка
    24 марта 2016, 20:25

2dr-watson:
В 1.7 поправили вроде.
увы, нет. чуть реже стало но не поправили.

2Blib:
с артефактами в мульте надо соблюдать следующие правила (чтобы избежать краша игры):
1) никогда не передавать по цепочке арты. То что нужно ГГ - должен всегда брать сам ГГ как на карте так и в лавке.
2) ненужные арты на продажу лучше брать не ГГ
3) арты лучше не менять у ГГ (из мешка). Если уж очень приспичило - то с соблюдением макс осторожностей: сейв, предупредить партнёра, попробовать. часто получается. но если нет - то скорее всего заглючил выставленный арт, и лучше его уже не трогать. к примеру, у меня в последней партии было так:
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Кстати, играл и по локалке и по интернету - разницы нет никакой, глюки те же и там же. Только в хот сите глюков нет.
Мало того, партию, начатую по локалке, можно потом продолжить по интернету и наоборот.

Сейчас играет в Герои 7
DemonSD
Добрый Вертикальный беспредельщик
Избранник Хаоса

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: Впечатления от игры (Ответ #79) ссылка
    24 марта 2016, 20:48

2den160:
Жуть, думал с 1.7 наконец-то играбельно стало

Редактировалось: 24 марта 2016, 20:50 (DemonSD)

"Совершенство складывается из мелочей." (Микеланджело)
Сейчас играет в ждёт шестую цивку!
Blib
Новичок

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #80) ссылка
    25 марта 2016, 17:08

Да лицензия, патч 1.7, компы что надо. сетка круть. вот сейчас пытаемся в очередной раз карту отыграть, уже со всеми причудами, посмотрим ......

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #81) ссылка
    26 марта 2016, 18:20

2Blib: Да лицензия, патч 1.7
Спасибо за ответ.
компы что надо. сетка круть. вот сейчас пытаемся в очередной раз карту отыграть, уже со всеми причудами, посмотрим ......
Ты пришёл в сообщество. Здесь - не меряются "компами" и "сетками".
Здесь: рассказывают про проблемы и их решения, про "глюки " и борьбу с ними.
И используют русский язык, а не кальку с него.
Твои сообщения читать неприятно. И есть ст.3.11, которая гласит:
11. Пользователям рекомендуется, в случае низкой грамотности, писать сообщения в текстовом редакторе со включенной проверкой орфографии.
Я привёл содержательную часть. Дальнейшее содержание ст.3.11 гласит о наказании - это исполнительная часть.
Не подвергайся, а?
С уважением aka_Colt.

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #82) ссылка
    28 марта 2016, 14:34

2Blib:
Ну что я могу сказать: начал ты крайне плохо. Для начала - бан на две недели, при рецидиве бан станет перманентным.
Читай Правила АГФЦ, может быть, это тебе поможет.
aka_Colt.

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #83) ссылка
    29 апреля 2016, 16:13

2aka Colt:
Я - за. Могу пояснить свою позицию, но не в теме о новостях. Тема о впечатлениях вполне подойдёт
Попросим!

Dercass
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #84) ссылка
    29 апреля 2016, 16:29

Вернулся к героям.
Патчи делают,а глупейшие баги никуда не пропадают и появляются новые.А игра по сети все также остается ходьбой по минному полю.
Должен сказать, что на момент выхода выдал 7й части большой кредит доверия. В игре интересные и часто не сразу очевидные механики и вполне героический геймплей. Еще M&MX Legacy от тех же разработчиков мне весьма понравилась и подкрепляла веру в лучшее.Но техническое исполнение 7ки конечно оказалось за гранью и за столько времени пожалуй даже ухудшилось , а вместо исправлений огрехов разрабы занялись сомнительными балансовыми правками.Теперь вот анонс аддона и обещания, что уж там то все будет как надо, ну поглядим.
2aka Colt:
У тебя были мысли по поводу возврата рандомной прокачки ,как в 5й части? Статься от вчерашнего дня ,где об этом рассказывают -https://mmh7.ubi.com/ru/blog/post/view/random-skill-revision

От себя могу сказать, что такое изобретение велосипеда в 7ке лишь подтверждает насколько многие моменты в 5й части были хорошо продуманы.
А тот рандом в фиксированном колесе ,что присутствует в 7ке сейчас (при включенной опции рандомной прокачки в настройках карты) совершенно не то что нужно.

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #85) ссылка
    1 мая 2016, 10:43

Любовь к рандому у меня проявилась ещё с двойки. Поймать Мудрость у Варвара - что может быть труднее в этой игре?
Пятёрочный рандом был весьма крут, а особо скилованные люди умели им ещё и управлять.
Управляемая же раскачка мне всегда претила Это - рельсы, и я не хочу по ним попадать в депо.
Примерно так
С уважением aka_Colt.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #86) ссылка
    1 мая 2016, 13:27

2aka Colt:
особо скилованные люди умели им ещё и управлять
ты имеешь в виду сканер ?

Судя по дискуссии и ответам разработчиков на стиме - рандом, который планируется ввести в 7ке должен быть действительно неплох.

Сейчас играет в Герои 7
Freikors
Новичок

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #87) ссылка
    1 мая 2016, 22:05

2den160:
особо скилованные люди умели им ещё и управлять
ты имеешь в виду сканер ?

Можно я отвечу?) Пожалуйста?)
Имхо, имеется в виду то, что если не забивать со старта 5 слотов навыками, можно почти гарантированно получить нужные навыки без всяких сканеров.
Пример - герой Мив рыцарского замка имеет со старта навыки Нападения и Лидерства, Основы Контрудара(расовый). Если взять сначала Надзор, потом Развитый Контрудар - Опытный военачальник, также Боевое Безумие и Сбор Войск(соответственно Нападение и Лидерство), порядок можно чередовать, то крайне высока вероятность получить Воодушевление и сразу за ним Сопереживание(ветка Лидерства),  также Воздаяние(ветка Нападения).
Мне вообще кажется что шанс разблокировать навык, взяв нужный, выше, чем шанс взять какую-нибудь Дипломатию или Стрельбу. Может вероятность программно увеличена, не знаю. Это все практика, играл долго и помногу.
Аналогично и с другими фракциями - Широкие Врата для демонов, Воздаяние через Темный Ритуал и Лидерство для ТЭ и т.д.
 Поэтому крайне важно не забивать изначально слоты ветками, тогда вполне можно испортить прокачку, не набрав жизненно важных Тактики, Боевого Безумия, Воодушевления, и т.д.

По поводу рандома в 7-х - главное чтобы колесо поменяли и в случайном режиме, и режиме выбора.

Личные впечатления - меня крайне  тронул пост под номером 30, ни добавить ни убавить. Я сразу почувствовал, что игра имеет потенциал. Очень жаль, что из-за нехватки времени/ресурсов/не знаю чего еще пока не довели до ума. Концепт крайне удачный, но игра сыровата.
Особая проблема - мультиплеер. Я даже не про баги и "выкидывания" из игры, - нет режима одновременных ходов, поэтому партия затягивается в разы. Еще раздражают значки фракций справа вверху -  я может вообще не хочу видеть с кем играю. Захочу, в гильдию воров обращусь.
И очень не хватает демонов, но это личная хотелка.

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #88) ссылка
    1 мая 2016, 22:13

Меня, сейчас, наверно будут бить ногами, но что вообще такое сканер?(ну, в Геройской терминологии)

Добавление от 1 мая 2016, 22:14
2Freikors:
Еще раздражают значки фракций справа вверху -  я может вообще не хочу видеть с кем играю. Захочу, в гильдию воров обращ Так в лобби и так видно, с кем играешь. Даже самих Героев.

Редактировалось: 1 мая 2016, 22:14 (dr-watson)

DemonSD
Добрый Вертикальный беспредельщик
Избранник Хаоса

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: Впечатления от игры (Ответ #89) ссылка
    2 мая 2016, 10:18

2Freikors:
не вообще кажется что шанс разблокировать навык, взяв нужный, выше
При разблокировке "продвинутого перка" шанс 100%, если речь о пятёрке. Когда разблокирован 1 такой перк и есть условия его взять, то пихать его будут гарантированно при каждом левелапе.
2dr-watson:
Меня, сейчас, наверно будут бить ногами, но что вообще такое сканер?
Уже писал про него тут) В пятёрке был псевдорандом. Т.е. при начале партии заранее прописывались полные деревья развития для всех героев и заклинания в гильдиях. При перезагрузках деревья героев и заклы в ещё неотстроенных гильдиях менялись. Но сканер вытаскивал всё это из игры прямо налету, так что это не помогало. Используя сканер, просто выбирая перки в определенной последовательности, к 15-20 уровню можно было гарантированно получить именно то, что ты хочешь.
Основной негатив к нему был из-за того, что сканер показывал прокачку всех героев на карте, в том числе и вражеских. А это сильно сказывалось на мультиплеерной игре.

Редактировалось: 2 мая 2016, 10:37 (DemonSD)

"Совершенство складывается из мелочей." (Микеланджело)
Сейчас играет в ждёт шестую цивку!
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #90) ссылка
    2 мая 2016, 17:30

2den160: ты имеешь в виду сканер ?
Нет, конечно
2Freikors: мхо, имеется в виду то, что если не забивать со старта 5 слотов навыками, можно почти гарантированно получить нужные навыки без всяких сканеров.
Ты прав, брат.
С уважением aka_Colt.

Freikors
Новичок

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #91) ссылка
    4 мая 2016, 00:10

2dr-watson:
Так в лобби и так видно, с кем играешь. Даже самих Героев.
Если взять Рандом, то не видно(было бы не видно). А так сразу в начале игры значки паука-креста и т.д. ломают весь фан. В предыдущих частях(3,5) этого не было.

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #92) ссылка
    4 мая 2016, 09:37

2Freikors:
Если взять Рандом, то не видно Я в мульт играю не очень часто, но сколько играю, рандом еще никто не брал

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #93) ссылка
    4 мая 2016, 11:45

2dr-watson:
Я в мульт играю не очень часто, но сколько играю, рандом еще никто не брал
бывало.

Сейчас играет в Герои 7
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #94) ссылка
    6 мая 2016, 22:15

2dr-watson: Я в мульт играю не очень часто, но сколько играю, рандом еще никто не брал
Когда-то давно-давно - когда деревья были выше, трава зеленее, а девчонки - сисястее - существовал вопрос: "А за кого ты будешь играть в Героев 3?"
И был жесточайший ответ: "За самую сильную расу".
И переспрашивали: "Я не понял... А за какую, всё-таки?"
И переотвечали: "За рандом"
И улыбались при этом
С уважением aka_Colt.

Редактировалось: 6 мая 2016, 23:07 (aka Colt)

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #95) ссылка
    8 августа 2016, 00:33

на новых картах появились новые разноцветные обелиски:
зеленый, золотой, с рунами и пр.
они часто бывают недалеко от города (зеленый - на 12к обычно берется на 1й неделе)
там дают сразу очень много экспы: 12к, 50к, 75к или даже 100к

Вот это - очень в тему пришлось.
Ибо пока ты к ним придешь - основные шахты скорее всего уже будут захвачены и окрестности очищены. А вот в эндшпиле и в финалке несколько лишний не помешают, наоборот, добавят интриги и напряженности. Очень полезная штука.

Sartre
Новичок

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #96) ссылка
    1 сентября 2016, 17:28

Возможно, эта тема похожа на другую существующую "Впечатления от игры", однако здесь я предлагаю выразить именно свою любовь к героям VII, а не впечатления в целом. Пишите, чем эта игра вас привлекла и украла ваши свободные часы у предыдущих игр серии. Желательно выражать свою любовь в виде топа, я начну:

1. Встроенная энциклопедия! Это же просто чудо, которое должно было присутствовать в игре начиная с первой части - тут и бестиарий и описание героев, замков и их история - будто в мифы древней Греции окунулся, очень атмосферное и одобренное лором нововведение!

2. Наконец-то проявилась вся полнота 3д в картостроительстве. На иные карты посмотришь - и дух захватывает! По мне, так именно такими должны быть герои. Вспомним хотя бы третью карту в кампании за людей или первую в кампании за гномов.

3. Красивая прорисовка существ, во многом взятая из шестой части (единственное, за что шестую вообще можно ценить), и насыщенная множеством мелких деталей, отчего немного пострадала картинка при отдаленной камере, но в целом - это большой шаг вперед и действенный возбудитель мозгового центра удовольствия для таких же, как я, любителей фентезийной зоологии и мифических бестиариев

4. Легкое освоение. Мне, как игроку, имеющему в большей степени опыт четвертой части, очень сложно ориентироваться в игровой механике третьей и пятой частей. Во время боя дается слишком мало информации. Здесь же, в седьмой, ты нажимаешь правой кнопкой по любому юниту и перед тобой раскрывается чуть ли не целый мануал! Наконец-то я смог в полной мере оценить механику инициативы, боевого духа, удачи, увидеть какая скорость у какого юнита и до какой клетки он сможет дойти. Всё это помогло мне в полной мере окунуться в тонкости любимейшей серии игр. И без всякого чтения фанатских мануалов!

5. Четко выраженный характер каждой расы, который раскрывается в использовании их личной ветви умений. Хочешь пострелять? Тогда тебе стоит углубиться в тонкости механики меток сильванов. Любитель ближнего боя? Выбирай темных эльфов и проверь свои тактические способности в овладении их расовым умением. И так далее Сюда же, к тактической части хочется добавить новую систему флангов - играть стало действительно интересней!

От меня пока всё, играю ведь всего месяц

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #97) ссылка
    1 сентября 2016, 17:39

Мне лично прежде всего нравится супер система настоящих одновременных ходов в мультиплеере (начиная с патча 2.0)
Вполне реально играть при желании карту человек на 8 белковых.
(сам пока только на 5 играл, но сделано очень грамотно, имхо)
даже, пожалуй, понравилось то, что при контакте игра не переключается в пошаговый режим, как это было раньше.
новый стиль, real time получается, но лично мне - понравилось.  

Сейчас играет в Герои 7
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #98) ссылка
    1 сентября 2016, 18:19

2Sartre: Возможно, эта тема похожа на другую существующую "Впечатления от игры", однако здесь я предлагаю выразить именно свою любовь к героям VII, а не впечатления в целом.
Не-а. Плодить темы - давно не стиль ГУголка. Здесь всё должно быть чётко разложено по полочкам. Для впечатлений полочка уже есть.
2den160: новый стиль, real time получается
Фу, какая гадость! Мы в TBS играем или где? Есть законы жанра, и те, кто их нарушает, рискуют потерять аудиторию.
Да, они могут найти новую, но потеряют-то - проверенную. Уточни, пожалуйста, при контакте игра не переходит в пошаговый режим для всех игроков, или только для тех, кто ещё ни с кем не контактировал?
С уважением aka_Colt.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #99) ссылка
    1 сентября 2016, 18:51

2aka Colt:
там так получается:
1. всё в рамках одного дня. Выйти за рамки дня / хода невозможно.
2. если игрок бьется - то все его герои недоступны для боя и висит значок
если боя нет - то можно нападать всеми на всех
но (!)
если любой герой ещё не отходил на 100% - то у него есть возможность отбежать при нападении. поэтому при контакте с оппонентом ходим тараканами аккуратно - на полхода, чтоб отбежать/телепортироваться в город  было можно при необходимости (радиус обзора позволяет).
3. Обычно на картах прямого контакта типа все на все сразу не бывает (кроме одной крайне специфической новой карты где есть специальная арена для боя ГГ). Границы 1 на 1 макс на 2 + нередко - общая зона как на карте Судьба Меркатора или подземелье в Пустошах. Да, тараканы могут залезть, но если ходить аккуратно и не забывать хотя бы единичку дать таракану - то можно вполне разведывать территорию и минимизировать вероятность потери разведчика.
4. Перехода в пошаговый режим не возникает ни при каких обстоятельствах. За счёт этого - очень высокая скорость игры при большом числе белковых игроков.
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

в целом после нескольких мульт партий мой вердикт - положительный.

Редактировалось: 1 сентября 2016, 18:54 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Впечатления от игрыСегодня 25 ноября 2017, 12:10   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма