// AGFC: Впечатления от игры     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Геройский Уголок для Heroes 7
Впечатления от игры
(Просмотров: 11444)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, DenisTheMenace)

Прикрепленное сообщение
 Локальное правило темы 
    30 сентября 2015, 15:55

Здесь высказываются и обсуждаются впечатления от игры. Впечатления других форумчан можно обсуждать и оспаривать. Обсуждать самих форумчан ЗАПРЕЩЕНО. Для обсуждения разработчиков игры, места игры в ряду других и т.п. существуют отдельные темы.
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Серафим Хepувимович
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Впечатления от игры (Ответ #25) ссылка
    25 октября 2015, 14:25

Внесу и я свою краткую лепту.

Игра в целом понравилась.
Чисто эстетически - твёрдая пятёрка. Очень хорошая стильная графика, на уровне 6-й части. Отличная музыка. Ложка дёгтя - явно схалтурили на видеороликах, их по сути нет вообще, ни одного.
В плане геймплея - пока ещё не распробовал, но в первом приближении понравилось. Убрали аркадность, присущую 6-й части, вернули дух былых Героев. Непонятно только, нафига ограничили развитие героя 30-м уровнем? Ну я ещё понимаю, когда это в кампаниях, но на обычных картах-то зачем?

Что явно не понравилось - очень мало одиночных карт. 13 карт - это как-то совсем несерьёзно. Ни в одной части такого не было. Надеюсь, карты добавятся в дополнениях.

Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений
Сейчас играет в СВОЮ ЖИЗНЬ. Замечательная игрушка
ПроцитироватьПроцитировать
DemonSD
Добрый Вертикальный беспредельщик
Избранник Хаоса

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: Впечатления от игры (Ответ #26) ссылка
    27 октября 2015, 14:52

2UlverUA:
я не могу передраться вручную?
Можешь, слева снизу в результатах есть кнопка переиграть. Если конечно перед игрой не выбрал только быстрые битвы.
2Серафим Хepувимович:
Чисто эстетически... на уровне 6-й части.
Это точно

Редактировалось: 27 октября 2015, 14:54 (DemonSD)

"Совершенство складывается из мелочей." (Микеланджело)
Сейчас играет в ждёт шестую цивку!
UlverUA
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 7

Re: Впечатления от игры (Ответ #27) ссылка
    27 октября 2015, 18:13

27 октября 2015, 14:52, DemonSD писал:
2UlverUA:
Можешь, слева снизу в результатах есть кнопка переиграть. Если конечно перед игрой не выбрал только быстрые битвы.

В сингле работает, по сети пробовал все 3 опции и всегда кнопка переиграть неактивна. Учитывая что теперь во время битвы опонента ты ничего не можешь делать, и то что все надо драться вручную, у меня огромное сомнения в психической адекватности разработчиков. Какой-то бред бредовый, помоему таких наркотиков человечество еше не придумало

Редактировалось: 27 октября 2015, 18:22 (UlverUA)

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Впечатления от игры (Ответ #28) ссылка
    27 октября 2015, 19:49

2UlverUA: помоему таких наркотиков человечество еше не придумало Человечество не придумало. Разрабы придумали.

Будем надеется, что в патче поправят. Там многое нужно поправить.

Создал сайт о Хэви-метале, который и веду в настоящее время.
Второй сайт -О Heroes of Might and Magic VII
Сейчас играет в Heroes of Might and Magic VII
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #29) ссылка
    25 ноября 2015, 22:48

Ну, пожалуй выскажу свое мнение.( Потираю руки, прочищаю горло).

Прорисовка очень неплохая, четко видны мельчайшие детали(вроде кладки кирпичей), картинка не надоедает и не мозолит глаз. Земля, деревья, горы, озера - все не может не радовать. Все предметы, которые есть на карте, выполнены в лучших традициях графики, за исключением, разве что, неуклюжих толстушек-елочек, которые похожи на слепленные детьми фигурки из пластилина. Каждый объект, который присутствует на карте, присутствует именно там, где он должен быть, и даже кучи одинаковых деревьев не надоедают.

Юниты, сильно изменились со времен первых героев. Где теперь добродушный синенький дракон, с такими безобидными клыками? Где неуклюжий крестьянин с вилами, имеющий единичку здоровья, неимоверную крутизну которому придает трехдневная небритость? Где фея, летающая в меховых трусах и выпускающая из пальцев молнии, аka император из Звездных Войн? Где они все? Они остались на полях сражений первых героев. Вместо них пришли суровые, закованные в сталь парни, с мужественным выражением лица, которое является обычной маской, нацепленной Юбисофтом. Теперь, вместо нестрашных, смешных негров-копейщиков, вместо ядовито-зеленых гоблинов, пришли совсем другие существа, которые стали не такими, как раньше. Они стали другими. Нет, у них хорошая прорисовка, и интересные способности, но они уже не те. И вампир, который деловито подтягивает перчатки, бессмысленно ухмыляясь кривым ртом, и мастер меча, который издает воинственные крики, размахивая стокилограмовым мечом, и ученики, сидящие на парящих коврах, как Хоттабычи, и поливающие противника заклинаниями - они без сомнения круты и актуальны - про это молчу.

Города, со времен прошедших серий уменьшились в размере, попростели, стали более мультяшными, хотя Некрополис подает определенные надежды. Радует одно - существенно изменилась стратегия отстройки и развития города, появляются новые тактики, новые, которые на самом деле являются хорошо забытыми старыми. На чем-на чем, а на разнообразии построек разработчики не поскупились. Здесь появляются и абсолютно не нужное посольство, и таинственная "призма лунного света", которая при ближайшем рассмотрении оказывается дешевой подделкой, использующийся буквально пару раз за игру, и "веселенький" замок людей, трубы которого дымят как котельная. В общем - все в порядке.

Одно из того что радует - это сюжет, с жутко интересными роликами, где разработчики даже не удосужились анимацию рта героям, сюжет повествующий о "пиратской сходке", где шестеро величайших героев, каким-то чудо оказываются в забытой всем миром стране, которые настолько круты, что одним мизинцам могут свалить целую армию( Чак Норрис перед ними никто). Но нет - зачем же помогать бедному, заблудшему герцогу Ивану( Видимо Ивану-дурочку). Нет, помощи не будет, вместо этого каждый рассказывает зевающему от скуки Ивану длинною историю из жизни своего народа. Так, некромант Анастасия( нравяться им русские имена) расскажет о том, как кучка некромантов(причем один из них негр... тьфу, афроамериканец!) спасают всех некромантов, и т.д.

Общая оценка: 55 из 100.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #30) ссылка
    10 декабря 2015, 02:24

Попробую как-то обобщить мои личные первые впечатления от игры:
1. Не надо торопиться с выводами.
2. см п.1
3. Первое лично мое обдуманное впечатление: в игре, не смотря на огромное количество багов и недоработок разработчиков (которые они патч за патчем потихоньку устраняют) - ИМХО - есть огромный потенциал, в плане разных стратегий и их комбинаций. Не исключено, что даже больше - существующие в рамках игры редактор карт и генератор случайных карт оснащены колоссальными возможностями.
4. В целом есть ощущение, что во многом был сделан возврат к 5-й версии, но с довольно существенными и (на мой взгляд) - интересными добавлениями и изменениями.
5. В плане стратегического развития - игра сделана нелинейно, то есть так, что существует возможность достичь эффективного развития в начале, а также  победы над врагом в финальной битве совершенно разными способами, зависящими от множества факторов. (для понимания моей мысли, к примеру, в 6-ке в большинстве случаев максимально эффективно работает однотипная прокачка героя/замка/магии для каждой расы -> скучно было).
6. В игре существуют скрытые фичи (я не имею в виду баги!), а также крайне интересные короткие комбинации, которые каждый игрок должен познать сам для себя (или прочесть на форумах, если кто поделится). Их можно складывать - как кубики, и в результате получать разные тактики.
7. Насчет игрового баланса - судить мне лично пока рано, поскольку далеко не все расы и соотвествующие перки/умения было время подробно изучить и понять. Однако, уже неоднократно у меня лично сильно менялись первое, второе и третье ощущение от игры за ту или иную расу. Вначале мне показалось, то некросы - читерская раса, уж слишком там все просто, быстро и легко. Потом - иначе, особенно - с живым игроком. Поиграв за Академию - первое впечатление было - слабый замок. Второе - "вполне играбельный". Третье - "читерский"))) И т.д.

В целом - мне пока нравится и хочется дальше играть.

2dr-watson:
Общая оценка: 55 из 100.
Оценивать пока рано, как мне кажется))

Добавление от 10 декабря 2015, 02:27
2Серафим Хepувимович:
вернули дух былых Героев
пожалуй, соглашусь ))

Редактировалось: 10 декабря 2015, 02:27 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
DemonSD
Добрый Вертикальный беспредельщик
Избранник Хаоса

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: Впечатления от игры (Ответ #31) ссылка
    10 декабря 2015, 13:02

После 6 патчей всё ещё остаётся впечатление, что пытаюсь сожрать гомно в фантике. Его мне пытаются подогреть, мол тёплое вкуснее, но вкус что-то лучше не становится(

Редактировалось: 10 декабря 2015, 13:04 (DemonSD)

"Совершенство складывается из мелочей." (Микеланджело)
Сейчас играет в ждёт шестую цивку!
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #32) ссылка
    5 января 2016, 21:53

Вот список того, что мне НЕ понравилось:

1) Баги не  считаю, под них -  отдельная тема.
2) Игрок на 75% лишается возможности собственноручно прокачать героя.
3) Исчезли многие юниты, которые были в героях(крестьяне, фениксы, гоблины и т.д)
4) Частенько возникает дисбаланс.
5) Усложнена система караванов.
6) Довольно-таки мелкие модельки существ, и их частая однообразность(существа хэйвена стоят в куче - хрен поймешь кто есть кто, одни железяки).
7) Исчезли многие знакомые заклинания(гипноз, ослепление и т.д).
8) Судя по отзывам - полное отсутствие смысла патчей.
9) Большой вес.

Итоговая оценка как раньше - 55% из 100.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #33) ссылка
    5 января 2016, 22:36

2dr-watson:
Игрок на 75% лишается возможности собственноручно прокачать героя.
поясни это пожалуйста
не понял

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #34) ссылка
    5 января 2016, 22:44

2den160: Раньше(кроме, может, шестых, не помню), игрок сам решал, какие ему взять навыки. Здесь все навыки даны изначально, тебе можно лишь прокачать их до определенной степени.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #35) ссылка
    5 января 2016, 22:59

2dr-watson:
Здесь все навыки даны изначально, тебе можно лишь прокачать их до определенной степени.
навыки зависят от типа героя и его колеса фортуны
раньше герой тупо выбирался только по его основной специализации, а теперь - крайне важно выбирать стартового героя еще и с учетом его колеса фортуны
имхо: это интереснее

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #36) ссылка
    5 января 2016, 23:04

2den160: Ты не совсем понял. К примеру, герои 5. Шесть слотов. Один занят магией свету(к примеру). У тебя еще 5 свободных. Качай что хочешь(практически)! Машины, хаос, удачу, логистику, разведку, тьму, призыв и т.д. Любые 5 навыков, которые можешь прокачать. А здесь тебя сразу ограничивают.

IceDragon
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #37) ссылка
    6 января 2016, 02:26

2dr-watson:
Ты не совсем понял. К примеру, герои 5. Шесть слотов. Один занят магией свету(к примеру). У тебя еще 5 свободных. Качай что хочешь(практически)! Машины, хаос, удачу, логистику, разведку, тьму, призыв и т.д. Любые 5 навыков, которые можешь прокачать. А здесь тебя сразу ограничивают.
Вообще-то не что хочешь, а то что тебе предложат при левел-апе из списка. В данном случае ты можешь выбирать из того, что есть на колесе фортуны свободно.
А по самой игре - баг на баге и багом погоняет.

Сейчас играет в Diablo3
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #38) ссылка
    6 января 2016, 02:34

2IceDragon:
не что хочешь, а то что тебе предложат при левел-апе из списка. В данном случае ты можешь выбирать из того, что есть на колесе фортуны свободно Но тем-не-менее, однозначно будет выбор. Тут - выбора нет.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #39) ссылка
    6 января 2016, 03:37

2dr-watson:
ну вот я и говорю, что все герои в 5ке - безликие (кроме специализации). у каждого - качай что хочешь, только портрет будет разный.
а здесь - думать надо прежде чем начать партию - каким героем ты будешь играть и что у него в колесе фортуны есть.

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #40) ссылка
    6 января 2016, 04:00

2den160:
что все герои в 5ке - безликие (кроме специализации). От специализации многое зависит. Например, Витторио выносит штук 200 юнитов первого уровня за один ход баллистой(другие так не могут), Эллана доп.бабки приносит от крестьян(там тоже так не могут).

И главное - безликие не безликие - но ты сам решишь что прокачать, хотя выбор конечно, ограничен, но он есть. А здесь нет. Только в колесе умений героя.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #41) ссылка
    6 января 2016, 15:49

2dr-watson:
ну как по мне - это дело вкуса, мне лично вполне комфортно с этим

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #42) ссылка
    6 января 2016, 16:13

2den160: Да, на "вкус и на цвет все фломастеры разные". Кому-то так удобней, кому-то - как раньше.

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #43) ссылка
    5 февраля 2016, 22:44

Вопрос к тем, кто играл в предыдущие части: чувствуют ли они, здесь "Геройский дух"? Геройский дух - это то, что заставляло меня сидеть за Героями хрен знает сколько времени, играть ночами, ложась к утру, играть в Героев годами, не прекращая и сейчас. Здесь, в этой части, я этого "Геройского духа" не вижу, не чувствую.

Да, игра неплоха, не спорю. Но играть в нее так, как я играл в 1-ых, 3-их, 4-ых, 5-ых, я, наверно, никогда не буду.  

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #44) ссылка
    6 февраля 2016, 01:21

2dr-watson:
Ты не играл в 6-х, видимо
После отстоя 6-ки лично я чувствую прилив того, что ты назвал "геройским духом"  
все познается в сравнении

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #45) ссылка
    6 февраля 2016, 01:28

2den160:
Ты не играл в 6-х, видимо Играл. До сих пор тошнит

После отстоя 6-ки лично я чувствую прилив того, что ты назвал "геройским духом"   Спору нет, прилив огромный. Просто перед анонсом игры, ходили слухи, мол, будет больше похоже на 3, на 5. А там "Геройскго духа" - ну пррросто завались!

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #46) ссылка
    6 февраля 2016, 04:49

2dr-watson:
будет больше похоже на 3, на 5
ну - имхо - больше похоже на 3 и 5 чем на 6  

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #47) ссылка
    6 февраля 2016, 14:42

2den160:
ну - имхо - больше похоже на 3 и 5 чем на 6   Не сказал бы. Многие элементы перешли именно из шестых. Графика похожа. Некоторые существа - вообще один в один.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #48) ссылка
    6 февраля 2016, 18:41

2dr-watson:
ну графика - штука на любителя: насмотревшись роликов в игре про построение перед боем и про нанесение красивых ударов в бою потом начинаешь отключать эти опции в настройках, чтоб быстрее играть
я - про геймплей, ибо это - единственное, что заставляет вернуться в игру вновь и вновь, затягивает
в общем - именно то, что ты назвал "геройским духом" - имхо больше похоже на 3 и 5 чем на 6
я в этом смысле  

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #49) ссылка
    6 февраля 2016, 18:55

2den160:
насмотревшись роликов в игре про построение перед боем и про нанесение красивых ударов в бою потом начинаешь отключать эти опции в настройках, чтоб быстрее играть А мне нравиться! До сих пор не отключил. Вот что из роликов не понравилось - отсутствие роликов в кампаниях, и, что главное, во время трепа, у персонажей рот не открывается!

я - про геймплей, ибо это - единственное, что заставляет вернуться в игру вновь и вновь, затягиваетв общем - именно то, что ты назвал "геройским духом" - имхо больше похоже на 3 и 5 чем на 6я в этом смысле   Не знаю. Может ты и прав. Кстати, еще один плюс геймплея - огромное разнообразие тактик(про это уже писали уже).

Но все равно, что-то уже не то, что ушедешее, что было раньше, даже прекрасным геймплеем не вернешь. Ту.... Ну как сказать... Ту атмосферу!

А так геймплей хорош, это да.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Впечатления от игрыСегодня 23 ноября 2017, 15:52   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма