// AGFC: Впечатления от игры     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Геройский Уголок для Heroes 7
Впечатления от игры
(Просмотров: 11518)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, DenisTheMenace)

Прикрепленное сообщение
 Локальное правило темы 
    30 сентября 2015, 15:55

Здесь высказываются и обсуждаются впечатления от игры. Впечатления других форумчан можно обсуждать и оспаривать. Обсуждать самих форумчан ЗАПРЕЩЕНО. Для обсуждения разработчиков игры, места игры в ряду других и т.п. существуют отдельные темы.
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Впечатления от игры (Ответ #150) ссылка
    3 ноября 2016, 19:50

2Ernests:
Так же актуален вопрос, например, как избежать того, что у одного игрока есть дороги, а другой рождается на пересечённой местности без дорог.
Этот вопрос пока что нашёл следующее временное решение в РМГ: я ставлю всем равнину - и тогда и дороги есть и всё остальное более-менее работает.
Такое впечатление, что не все типы местности в РМГ с дорогами проработаны, а вот с равниной - вроде нет проблем.

Аналогично - в подземке - самый простой тип местности.

Редактировалось: 3 ноября 2016, 19:54 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
ПроцитироватьПроцитировать
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Впечатления от игры (Ответ #151) ссылка
    3 ноября 2016, 23:36

2den160:
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
 Это все конечно очень хорошо, но это, ИМХО, не решает проблему рандома, а наоборот, подчеркивает ее.
Дэн, ты - очень сильный игрок. И все же проиграл потому, что у противника была героем Йохари, а у тебя - какая-то фигня.
Ты хорошо стартанул, убрал конкурента. И тут пришел чувак с Йохари и убил тебя. Он выиграл потому что у него была Йохари. Рандом дал ему Йохари, а тебе всякое г***о. Ему - Йохари. Йохари, Карл!
2ex2000:
1. Найти что-то хорошее в других героях. А что мешает просто взять этого самого героя и затестить его?
Отвязаться от обязательного "гарантированного" старта Йохари, Сильзаем, Кшиштофом, Минасли... Кто там еще у кого любимый?   Опять же, если хочешь отвязаться, почему не взять НУЖНОГО героя и затестить?
Проверить насколько ты лакерок. Как в прокачке (при рандом скилах), так и в игре (вытащить, ту же Йохари за другую расу и порвать ей противника - академика. О, значит теперь исход партии будет решать не профессионализм а удача?
Оригина-а-ально(с)

Все же я чувствую, что убедить в том, что рандом - это истинное зло( ) мне никого не удастся. Я, в принципе, и не настаиваю.

Редактировалось: 3 ноября 2016, 23:38 (dr-watson)

Создал сайт о Хэви-метале, который и веду в настоящее время.
Второй сайт -О Heroes of Might and Magic VII
Сейчас играет в Heroes of Might and Magic VII
ex2000
Добрый Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Впечатления от игры (Ответ #152) ссылка
    4 ноября 2016, 01:50

2dr-watson:
А что мешает просто взять этого самого героя и затестить его?
Ну сам же писал одному достанется Йохари, другому Г.. Ну вот возьму я Закеру допустим, а ты пикнешь Йохари. Сам же писал, что тебе не интересно будет.

О, значит теперь исход партии будет решать не профессионализм а удача?
Герои это же не шахматы, тут рандома полно.  
Вот гипотетически: и такое приблизительно у меня было в игре с s_mouse1 (сильный китаец) : Выпадет тебе 6 мини сундуков, а я словлю 6 макси. И перевес в 6к голды даст мне "халявные" апгрейды, плюс тебе дадут арт на 5% некро, а мне перчи с молнией, тебе шапку с +1 мета, а мне шапку с мощью льдов. И все...даже если у тебя будет больше армии, я с этими артами тебя вынесу.  Будешь же кричать, что я лакерок и поэтому выиграл... Тут разве нет "истинного" зла?

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #153) ссылка
    4 ноября 2016, 14:12

2dr-watson:
И все же проиграл потому, что у противника была героем Йохари, а у тебя - какая-то фигня.
Ты хорошо стартанул, убрал конкурента. И тут пришел чувак с Йохари и убил тебя. Он выиграл потому что у него была Йохари. Рандом дал ему Йохари, а тебе всякое г***о. Ему - Йохари. Йохари, Карл!

Нет, Ватсон, моё послание тебе было как раз противоположным.
Я как раз нашёл решение (прямо на карте) как убить Йохари тем самым трашем, который мне достался.
Проиграл я - не из-за Йохари, а потому что недооценил противника и не отдал все силы на прокачку ЧД.
У меня всё было - и идея как выиграть и время и ресурсы, я просто допустил ошибку и неверно распределил ресурсы.
2 ЧД убивают Йохари с её гаргулями практически гарантированно.

О, значит теперь исход партии будет решать не профессионализм а удача?
Ну это же не шахматы, действительно
Ну сравни Героев, скажем, с преферансом.
Одному могут голубые мизера постоянно выпадать, и при таком фарте никакой профессионализм не даст выиграть против него.

И ещё: чем больше рандом факторов в игре - тем больше разнообразных комбинаций, которые в среднем по больнице должны худо-бедно уравновешивать друг друга. К примеру - одному достался хороший герой, но герою не дают норм скилы и в башне - плохие заклинания, а другому достался средненький герой, но выпали неожиданно хорошие скилы и на карте нашёлся отличный артифакт.
Понятно, что при супер невезении сразу по всем параметрам выиграть почти невозможно (разве что противнику тоже пришло всё симметрично плохо).

Но в целом моё впечатление - и основная мысль - рандом заставляет больше думать, комбинировать и крутиться, что есть гуд   (вспомним линейное развитие в 6ке).

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Впечатления от игры (Ответ #154) ссылка
    4 ноября 2016, 15:58

2ex2000: 2den160: Ну ладно, ладно, убедили. Рандом - не истинное зло Но все же, на любителя.
И лучше играть рандом с проверенными игроками.

Ну сравни Героев, скажем, с преферансом. Я не умею играть в преферанс

Создал сайт о Хэви-метале, который и веду в настоящее время.
Второй сайт -О Heroes of Might and Magic VII
Сейчас играет в Heroes of Might and Magic VII
MortalKombat
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #155) ссылка
    22 июля 2017, 15:54

На меня Герои 7 произвели неоднозначное первое впечатление (пока я успел пройти всего одну кампанию).

Разработчики смогли впихнуть большинство хороших механик из предыдущих частей, дополнив их довольно интересной прокачкой (и без всякого рандома при левелапе - какой скил нужен, такой и берешь). В частности, "привязанные" к городу рудники порадовали, равно как караваны (которые можно перехватывать, кстати) ну и т.п. Названия/иконки "редких" ресурсов, правда, изменили, но их суть от этого никак не поменялась.

Однако, должен признать, что потенциал игры грубо втоптан в грязь ее минусами. Первое что бросилось в глаза - даже на минимальных настройках, игра еле-еле "ползет" на моем бюджетном ПК. При этом картинка отнюдь не "аховая". Я понимаю, что в наш век супер-крутых компов разработчики уже забыли о такой "мелочи" как оптимизация, но все-таки, неприятно.
Дальше - больше. С балансом тоже явные проблемы. Магия рулит безбожно (особенно ударные заклы и призыв элемов), притом хороший маг может бросать по 2 заклинания за ход и способен быстро восстанавливать ману за счет некоторых абилок (+10 маны за убийство, +20 маны за атаку цели и +20 маны после боя). Последние, кстати, делают "Spirit" совершенно бесполезным параметром. В героях 2-3, допустим, этот аттрибут тоже не был в почете, но по крайней мере, там маг не мог постоянно спамить заклинаниями (если только на карте не было колодцев на каждом шагу, и если исключить читерские спелы типа "Дверь Измерений" в героях 2. А тут - пуляй себе на здоровье, потом пару раз дал "атаку" в последний тощий стек врагов - и мана снова полная... Ну а Implosion вообще отдельного упоминания заслуживает - уже при силе магии в 40 (что легко достижимо для хорошего мага) она сносит почти 90% стека независимо от его размера, а при 50 - вообще 100%.... В то время как герой-воин в каждом бою должен проявлять чудеса  стратегии и тактики, чтобы не потерять войска, маг просто швыряет 1-2 фаервола (призыва элемов, цунами, ....) и сносит всех врагов, при этом армия данного мага может быть вполне смехотворной.
Еще большая проблема - это БАГИ. Игра просто кишит ими. Я играл в версию 1.7 (т.е., у разрабов была куча времени и патчей чтобы все пофиксить), но я наблюдал, как мой герой-некромант получает 4-7 кратный бонус от "усилителя некромантии", поднимая намного больше скелетов, нежели предполагалось. В бою "сетка" поля боя может сама собой пропасть, и потом ее не вернуть, а если последний вражеский стек умер от "возврата" урона от скелетов, бафнутых намтару (который кстати не должен апать возврат), то бой не "заканчивается". Ну и так далее.
Но самое худшее - это ИИ. Точнее, его отсутствие. Конечно, я не ожидаю, что комп будет играть в героев так, как "Deep Blue" играет в шахматы. Но в героях 2, 3, 4 комп хотя бы СТАРАЕТСЯ играть - собирает ресурсы и артефакты, отстраивает город, нанимает армию и т.д.. Равно и в бою он нередко пытается атаковать самые хилые и опасные цели, и заклинания применяет осознанно. Если ему дают перевес по ресурсам и т.д. (что часто бывает в одиночных сценариях и кампаниях), то он вполне может создать неприятности.
В героях 7 ИИ тупой, как овощ. Он даже не считает нужным подобрать большинство ресурсов, лежащих на земле. Замок он вроде и развивает, но при этом собирает смехотворно маленькую армию. Ну а собственно в бою он кидает заклинания рандомно, и атакует обычно самую толстую и защищенную цель. Я, конечно, понимаю, что в пошаговой стратегии комп не имеет априорного преимущества перед игроком, как в РТС, за счет того, что в РТС комп может одновременно управляет всеми юнитами и строениями, в то время как игрок вынужден сосредотачиваться на чем-то одном и бросать остальное "на самотек". Но это не оправдывает настолько унылый ИИ. Честно, более тупой ИИ я видел только в одной игре - Disciples 3 (если кто не знает - игра полный трешь).

There is no knowledge
That is not power
Сейчас играет в Path of Exile
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #156) ссылка
    22 июля 2017, 16:04

2MortalKombat:
Ну а Implosion вообще отдельного упоминания заслуживает - уже при силе магии в 40 (что легко достижимо для хорошего мага) она сносит почти 90% стека независимо от его размера, а при 50 - вообще 100%
не совсем так. есть верхнее ограничение - то ли 83% то ли 87%. оно преодолевается только с помощью навыка "хаотическая магия" из ветки удачи.

герой-некромант получает 4-7 кратный бонус от "усилителя некромантии", поднимая намного больше скелетов, нежели предполагалось.
это пофиксили в след патчах.

В бою "сетка" поля боя может сама собой пропасть, и потом ее не вернуть
жмём "G" в бою и сетка возвращается

В героях 7 ИИ тупой, как овощ.
ты играл в 1.7. После патча 2.1 ИИ стал играть существенно лучше.

Сейчас играет в Герои 7
MortalKombat
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #157) ссылка
    22 июля 2017, 18:06

22 июля 2017, 16:04, DenisTheMenace писал:
2MortalKombat:
не совсем так. есть верхнее ограничение - то ли 83% то ли 87%. оно преодолевается только с помощью навыка "хаотическая магия" из ветки удачи.

А это по-твоему нормально? Учитывая, что спелл бьет 2 раза при одном касте, и может кастоваться дважды за ход? Срезать около 90% двух стеков за 1 ход, независимо от того сколько там юнитов - это слишком жирно, имхо.

жмём "G" в бою и сетка возвращается
Увы, не возвращается. Обычно, нажатие оной кнопки не возвращает пропавшую сетку

ты играл в 1.7. После патча 2.1 ИИ стал играть существенно лучше.
Ну ок, поставлю 2.2, посмотрим....

There is no knowledge
That is not power
MortalKombat
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #158) ссылка
    24 июля 2017, 23:58

Увы, мой комп версию 2.0 "переварить" не смог, лаги ужасные даже на минималках, играть вообще невозможно.
Так что придется играть в 1.7.

There is no knowledge
That is not power
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #159) ссылка
    25 июля 2017, 02:18

2MortalKombat:
Увы, мой комп версию 2.0 "переварить" не смог, лаги ужасные даже на минималках, играть вообще невозможно.
Так что придется играть в 1.7.

странно
вроде на разницу в быстродействии никто не жаловался при переходе с патча на патч

глянь требования игры к видеокарте

если у тебя на порядок отстает от минималки то ... увы ....

Сейчас играет в Герои 7
MortalKombat
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #160) ссылка
    25 июля 2017, 21:51

25 июля 2017, 02:18, DenisTheMenace писал:
2MortalKombat:
странно
вроде на разницу в быстродействии никто не жаловался при переходе с патча на патч

глянь требования игры к видеокарте

если у тебя на порядок отстает от минималки то ... увы ....

Отстает, естественно. "Минималка" означает что на минимальных настройках лагать не будет (обычно). А у меня лагает. Но если на 1.7 патче пусть и чуток тормозит, но вполне играбельно (все-таки пошаговая стратегия). А вот уже на 1.8 (ну и на всех патчах дальше) тормоза нереальные, даже просто чтобы поменять пару настроек в меню, приходится ждать секунд 20-30 (и это на минималках, естественно). Т.е. совершенно неиграбельно.

Редактировалось: 25 июля 2017, 21:52 (MortalKombat)

There is no knowledge
That is not power
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #161) ссылка
    26 июля 2017, 01:25

2MortalKombat:
А вот уже на 1.8
очень странно
был период беты когда все тормозило
но потом либо работает либо нет

попробуй всё убить и заново установить
больше ничего в голову не приходит

Сейчас играет в Герои 7
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #162) ссылка
    24 октября 2017, 13:50

Возник позыв коротко обобщить наиболее существенные плюсы и минусы 7ки (только с точки зрения мультиплеера; сингл и кампании не затрагиваю):

Плюсы:
- Это - первая в истории всех героев игра, которая позволяет в мультиплеере всем игрокам ходить одновременно (до 8 человек), а не по очереди. Если игроки сопоставимого уровня, то они все свои бои / ходы будут заканчивать примерно в одно время, и никто никого не ждёт. Как следствие - могут возникать  интереснейшие игры на 4-6-8 игроков с разбивкой на команды, которые играются в реальном времени столько же, сколько 1 на 1. Это очень жирный плюс.
- Есть возможность выбора типа игры по навыкам: случайные (как в 5ке) или фиксированные (примерно как в 6ке). Кому что нравится.

Минусы:
- Баги, Баги, Баги. Если бы разработчики довели до ума игру - получилась бы конфетка.  
- Недостаточно способов защиты от мощной атакующей магии (к примеру, в сравнении с 5кой). Это создаёт дисбаланс, особенно на небольших/средних картах.
- Совершенно имбовая дипломатия - стала после после последнего патча. Игрока, в совершенстве владеющим умением пользоваться дипломатией в игре (это - отдельное искусство, непросто), очень сложно убить на больших картах без дипломатии. А если тормознуть и дать ему время - то почти невозможно. В принципе это решаемо,  игроки договариваются играть с дипломатией или без неё.
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

- кривое колесо фортуны на фиксированных навыках, недостаточно продумано. (На рандомах - всё гораздо лучше, но на них больше багов, разработчики не успели доделать грамотно)

Сейчас играет в Герои 7
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Впечатления от игрыСегодня 12 декабря 2017, 21:27   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма