// AGFC: Впечатления от игры     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Геройский Уголок для Heroes 7
Впечатления от игры
(Просмотров: 11528)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, DenisTheMenace)

Прикрепленное сообщение
 Локальное правило темы 
    30 сентября 2015, 15:55

Здесь высказываются и обсуждаются впечатления от игры. Впечатления других форумчан можно обсуждать и оспаривать. Обсуждать самих форумчан ЗАПРЕЩЕНО. Для обсуждения разработчиков игры, места игры в ряду других и т.п. существуют отдельные темы.
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Впечатления от игры (Ответ #125) ссылка
    27 сентября 2016, 05:49

2DemonSD:
Пичялька(
ну - есть и позитив:
однозначно сильно улучшили РМГ. это видно и народ пишет.
я даже пожалуй сыграю на днях для пробы.

также ИИ опять чуток улучшили. в этом вопросе есть явная тенденция к улучшению.

Сейчас играет в Герои 7
ПроцитироватьПроцитировать
ciuvak30
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 3

Re: Впечатления от игры (Ответ #126) ссылка
    27 сентября 2016, 15:16

2DemonSD:
С минотавров тоже ответка не снимается, если они убивают упреждающим.
Про минотавров не знал. Ответка снята это когда атакованый отряд ударил в ответ. Если атакующий отряд умер от магии земли и скелеты не ответили значит и ответка не снята, так что все правильно. А про минотавров проверю.

Ну оно так и должно было работать раньше, если верить описанию.
Не помню в предыдущих версиях слово "положительные" в описании.

Добавление от 27 сентября 2016, 15:36
проверил про минотавров. Если они делают упреждающий удар, то он считается ответкой. Даже если атакующий отряд убит, ответка у них снята.

Редактировалось: 27 сентября 2016, 15:36 (ciuvak30)

Сейчас играет в WOT,  Heroes 7, Цивилизация 6
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Впечатления от игры (Ответ #127) ссылка
    27 сентября 2016, 18:18

2den160:
также ИИ опять чуток улучшили. в этом вопросе есть явная тенденция к улучшению. В чем выражается их улучшение?

Создал сайт о Хэви-метале, который и веду в настоящее время.
Второй сайт -О Heroes of Might and Magic VII
Сейчас играет в Heroes of Might and Magic VII
DemonSD
Добрый Вертикальный беспредельщик
Избранник Хаоса

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: Впечатления от игры (Ответ #128) ссылка
    27 сентября 2016, 19:47

2ciuvak30:
проверил про минотавров. Если они делают упреждающий удар, то он считается ответкой. Даже если атакующий отряд убит, ответка у них снята.
С последними патчами не играл. Возможно что-то поменяли. Но точно помню, что минотавры были крайне неудобными нейтралами - не мог единичками с них снять ответку.

"Совершенство складывается из мелочей." (Микеланджело)
Сейчас играет в ждёт шестую цивку!
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #129) ссылка
    28 сентября 2016, 20:13

2dr-watson:
В чем выражается их улучшение?
много мелких, см патчноут - там целый блок про улучшение ИИ

Редактировалось: 28 сентября 2016, 20:15 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
Freikors
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Впечатления от игры (Ответ #130) ссылка
    7 октября 2016, 01:34

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: den160
2dr-watson:
PS: значит, Инферно все-таки не будет

Признаю, был не прав. Не рассчитывал на то что разработчики окажутся настолько...
Вместо того чтоб вначале доработать игру, не пожалев бюджета и окупить вложения сторицей, -  бросить на рынок сырую бету или даже альфу, с кучей багов, непомерно высокой ценой, потом содрать деньги за аддон и благополучно свалить...
Нет, я понимаю с каким-нибудь GTA(не в обиду поклонникам), но Герои!
Нет слов.

ex2000
Добрый Новичок

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #131) ссылка
    9 октября 2016, 19:31

2dr-watson: Только то, что дают перчи.
2den160: Т.е абилка гнома, о восстановлении потерянной в бою балисты на халяву, работает наоборот (она пропадает)? Это только в мультиплеере или в сингле тоже так?

Все же мне думается, что абилка магии тьма дающая 20 маны после убийства юнита работает не так, как задумано.  По идее должна давать ману когда добиваешь последнее существо в стеке, иначе это дикий дисбаланс.  Сдало Минасли на рандоме, с остатками в 10 маны  вынес 90 неприкаянных (один стек) без потерь, да еще и ману пополнил до максимума.
Наверное пора начинать составлять список "забаненых" стартовых героев, ну а если в таверне зайдет, то значит судьба такая.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #132) ссылка
    9 октября 2016, 19:47

2ex2000:
Т.е абилка гнома, о восстановлении потерянной в бою балисты на халяву, работает наоборот (она пропадает)? Это только в мультиплеере или в сингле тоже так?
1. Я играл за Хагвула а не за героя, у которого балиста автоматом восстанавливается. Это - чистый баг. Обычно так не должно быть. Скорее всего - только мульт.
2) иначе это дикий дисбаланс не всё так однозначно. Сыграй за Минасли на Героическом. У машинистов мана не нужна, у героев силы - тоже, а Минасли без восполнения маны (да и любой маг в игре кроме Йохари) - это полный абзаЦ.

Сейчас играет в Герои 7
Ernests
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #133) ссылка
    17 октября 2016, 18:02

10 октября 2016, 21:35, ciuvak30 писал:
Играю в основном хот-сит, ищу способ  победить некров при
долгой игре. На 13 неделе сошлись 2 героя:
некр с грандмастером защиты
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Темный эльф с грандмастером изначальной магии

видео боя
хочу отметить что легендарные существа теперь играют более значительную роль чем раньше.

Дуэльки (быстрый бой) даёт не плохое впечатление, о тактике боя при затяжной игре. Там множество героев 30.lvl с мощной армией и разновидными билдами. Интересно посмотреть, на что способен чистый силовик против мага, на поздней игре.

Редактировалось: 17 октября 2016, 08:57 (Ernests)

Сейчас играет в Heroes VII
ciuvak30
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #134) ссылка

2Ernests:
Дуэльки (быстрый бой) даёт не плохое впечатление, о тактике боя при затяжной игре. Там множество героев 30.lvl с мощной армией и разновидными билдами.
насколько я понял ты пишешь про опцию  "быстрый бой" из главного меню?

Ernests
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #135) ссылка

Да, случайно открыл эту опцию

ciuvak30
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #136) ссылка
    18 октября 2016, 16:14

2Ernests:
Пробовал ее в ранних версиях, попробовал и сейчас. Ничего не изменилось. 2 героя на выбор  - маг и боец, набор умений жестко фиксированный, набор армий тоже, артефактов скорее всего нет. На карте таких не бывает.
 Взял на пробу героя Лиги теней - магия  тьмы прокачана полностью(даже то что не используется), расовый навык не прокачен( что весьма странно),  удача не прокачана, лидерство на уровне новичок, прокачана до эксперта магия огня и земли.  Против него Меррик, герой-боец некромантов - грандмастер некромантии, мастер темной магии, мастер машин( с тройным выстрелом), эксперт нападения(хотя можно было поднять до грандмастера) и удачи. Это непонятно кем собранный набор для обоих героев. В  армии у некроманта максимум 500 скелетов - такого в затяжной игре ни разу не видел, 2000 минимум и тактика битвы кардинально меняется. Здесь же их сносят быстро и грандмастер некромантии практически не нужен.
Если бы сделали перки на выбор, артефакты и армию за очки, которые бы выдавали героям в равной степени, был бы резон это использовать. Мое мнение - этот режим прикручен для галочки, просто чтоб был.

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #137) ссылка
    19 октября 2016, 18:22

В последнее время багов стало меньше, да и баллиста стала мощнее(по личным впечатлениям).
Может, Лимбики незримо с нами?

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #138) ссылка
    3 ноября 2016, 00:47

2Pridu:

Сегодня получил колоссальное удовольствие от игры в полный рандром на рандом картах с рандом скилами !!!!
Все эти "Соседи", "Сегадоры" и пр - уже осточертели.
Однотипные прокачки, раш к ключевым объектам на карте - всё это надоело.

Поэтому неделю не играл почти - ждал пока что-то где-то внутри утрамбуется и определится.

Итак - сегодня франц меня всё-таки уговорил сыграть. Ну ладно - думаю, если уж буду играть - тогда полный рандом и рандом скилы.

Сгенерил карту 128 на 128 (на 4х, но играли вдвоём, так лучше). Без подземки, высокие ресурсы.
Штук 5-8 шаблонов откинул и потом остановился на более-менее симпатичном.
Поехали))

Уровень - высокий, но на РМГ-картах нейтралы получаются как на героическом на обычных картах, то есть посложнее начальная пробивка.
Полный рандом - и раса и герой и скилы.
Мне выпала Минасли. Думаю - повезло. Но не тут-то было )))
Всю первую неделю на рандом скилах выдают исключительно метамагию, которая в пробивке - ноль без палочки))))
Только к 6му уровню наконец-то стали давать столь желанную Воду.
До этого - буквально на костылях выруливать приходилось. Взял даже таракана-гнома, из-за умения наместника (+20%опыта), из-за чего пришлось смешивать армии магов и гномов.
Ну как удалось водичку прокачать - дальше полегче стало.

Подробности игры рассказывать не буду, основная мысль - ПОЛНЫЙ ФУЛЛ РАНДОМ (карта, скилы, раса и герои) - ЭТО КРУТО!!!
Совершенно иной драйв! Главное - пофиксили баг с пропаданием скилов пр рандоме - поэтому теперь рандом скил вполне играбелен.

Рекомендую!!

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #139) ссылка
    3 ноября 2016, 01:39

2den160:
Подробности игры рассказывать не буду, основная мысль - ПОЛНЫЙ ФУЛЛ РАНДОМ (карта, скилы, раса и герои) - ЭТО КРУТО!!! Очень. Особенно, когда на столь осточертевших тебе Соседях и Сегодорах оппоненту выпадает Йохари, а тебе - какое-нибудь г***о. Это так, круто, та-а-а-ак круто.

Вот на днях например, играли мы с Магди. Мне выпали очень хорошие герои, я быстро развился, а ему - какая-то хренотень. Поиграли недельку, поняли, что ему там совсем плохо, начали заново начинать.
Начали заново - так теперь наоборот - ему полный комплект хороших героев выпал, а мне - всякая шушера. Тоже пришлось заново начинать.
Итог - час потраченного времени.
Это я не к тому, что рандом - это очень плохо.  настоящие герои же должен уметь за каждую расу, за каждого персонажа.
Это я к тому, что Фулл рандом подходит для тех, кто явный профессионал в героях. А таких, увы, немного сейчас.
Магди - прекрасный игрок, и он же попался из-за этого рандома.

Ах да, и про рандом скилл: готовьтесь к тому, что вся ваша запланированная прокачка пойдет через ж**у - навыки будут давать совсем по-другому(ну это ты уже сверху написал).
Правда, иногда в этом может быть и польза. Например, играя с рандомскиллами, моя баллиста сначала научилась делать три выстрела, и только потом - ей стало можно управлять

Dixi

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #140) ссылка
    3 ноября 2016, 02:09

2dr-watson:
осмелюсь попробовать сформулировать тестовый тезис:
рандом скилл довольно сильно смягчает "несправедливость" при выпадании героев.
к примеру, Йохари при рандом скиле - уже не супер вумен.
а в другой партии у меня Силзай раскачался в ОЧЕНЬ сильного мага на ура)))
это несколько балансирует то, о чём ты написал про ваши игры с магди
я не претендую на абсолютную истину, это просто первые серьёзные впечатления от фулл рандома, но мне лично - понравилось

Сейчас играет в Герои 7
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #141) ссылка
    3 ноября 2016, 02:20

2den160:
рандом скилл довольно сильно смягчает "несправедливость" при выпадании героев. Ну не сказал бы. Например, видя что оппонент берет Йохари я бы мог взять того, кто составит ей конкуренцию - например Хегейра, Силзая, Кристина и т.д. В рандоме же, если Йохари выпала оппоненту я с этим уже ничего поделать не могу. Правда, если Йохари выпадет мне, враг тоже не сможет ничего поделать
Видишь ли, майн либе фроинд, то, что у тебя будет крутой герой, а у проивника плохой, тоже не придает игре азарта. А вот если выбрать равных героев, то азарт будет. Вот только равные герои выбираются собственноручно, а рандом их не выбирает.
Ну я свое мнение никому не навязываю, и с тобой, по большей части согласен.  

ex2000
Добрый Новичок

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #142) ссылка
    3 ноября 2016, 02:26

2den160: 2dr-watson:
Никто не гарантирует конечно супер старт на РМГ карте, причем я даже так скажу обычно одному из игроков сдает карту "получше".
Вот именно поэтому я всегда предлагал сопернику брать рестарт на первый день, если что-то в старте не понравилось.  

по поводу карт: я обычно их перед игрой не смотрел вообще, генерил из лобби. До того как меня достали все эти баги, рассинхроны итд итп, я остановился  на генерации: 128х128 с подземкой (для 4х игроков, но играть вдвоем). Больший шанс того, что вы не встретитесь на второй неделе.

Ну а то, что на РМГ нейтралов дофига стоит отлично компенсируется наличием двеллов с существами. Причем, что их можно апгрейдить, я в общем то знал ( всего 3500 золотишка и 5 руды-леса - дешевле, чем грейдить в замке и экономим три дня), но то что после этого можно в них грейдить своё войско!!!, узнал только в "последний" игровой семерочный день. (Думаю - это очередной баг)  

По рандом прокачке - а может поучиться и так, что вы сначала качнете эксперт в машинках - потом тройной, а на все остальное забьёте вообще

p.s. ну и это ожидаемо, что фиксы надоедят -  не каждый же любит играть по "нормативам":   четвертый день у выхода в подземку девятого уровня ©

p.p.s Может быть я еще отойду и покатаю в семерочку, но пока вообще желания не возникает  

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #143) ссылка
    3 ноября 2016, 02:35

2ex2000:
Никто не гарантирует конечно супер старт на РМГ карте Да за РМГ я двумя руками! Просто когда тебе попался хороший герой, можно мощно/хорошо/нормально стартануть, а если плохой, то, упаси боже, и слиться . Тем самым убив интерес и себе, и оппоненту.
3500 золотишка Два доп героя+машина/гильдия магов - там таких-то денег и не всегда можно найти   Не, ну можно конечно, но замедлится развития замка.

ex2000
Добрый Новичок

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #144) ссылка
    3 ноября 2016, 04:21

2dr-watson: Так не стартуйте "плохими", берите рестарты. Каждый играет в тех героев, которые нравятся ему. Мне вот, не нравится политика, я задрочу старт и пик, играем фейрплей:  Йештар на Салвин.  Мне нравится повышенный элемент рандома в Героях, поэтому я всегда старался катать  фулл рандом.  "Ровных" игр в героях вообще очень мало, обычно один другого выносит на раз-два.

Иногда не стоит покупать третьего героя на РМГ на первой неделе (все же 4000 золота это дороговато будет для героя, тупо было урезать стоимость существ и неизменным оставить стоимость героев, но у лимбиков свой баланс), а лучше вложиться в покупку юнитов с двеллов.

Ernests
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #145) ссылка
    3 ноября 2016, 13:19

3 ноября 2016, 00:47, den160 писал:
ПОЛНЫЙ ФУЛЛ РАНДОМ (карта, скилы, раса и герои) - ЭТО КРУТО!!!
Совершенно иной драйв! Главное - пофиксили баг с пропаданием скилов пр рандоме - поэтому теперь рандом скил вполне играбелен.

Мне выпала Минасли. Думаю - повезло. Но не тут-то было )))
Всю первую неделю на рандом скилах выдают исключительно метамагию, которая в пробивке - ноль без палочки))))
Только к 6му уровню наконец-то стали давать столь желанную Воду.
До этого - буквально на костылях выруливать приходилось. Взял даже таракана-гнома, из-за умения наместника (+20%опыта), из-за чего пришлось смешивать армии магов и гномов.
Ну как удалось водичку прокачать - дальше полегче стало.

Думаешь, это прикольно, когда не возможно развить нужные навыки, и вынужден брать всякий треш?

Редактировалось: 3 ноября 2016, 13:21 (Ernests)

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #146) ссылка
    3 ноября 2016, 13:36

2ex2000:
Так не стартуйте "плохими", берите рестарты А какой же тогда смысл в рандоме?
2Ernests:
Думаешь, это прикольно, когда не возможно развить нужные навыки, и вынужден брать всякий треш? Согласен с Эрнестом.

ex2000
Добрый Новичок

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #147) ссылка
    3 ноября 2016, 16:09

2dr-watson:
А какой же тогда смысл в рандоме?
1. Найти что-то хорошее в других героях.
2. Отвязаться от обязательного "гарантированного" старта Йохари, Сильзаем, Кшиштофом, Минасли... Кто там еще у кого любимый?  
3. Проверить насколько ты лакерок. Как в прокачке (при рандом скилах), так и в игре (вытащить, ту же Йохари за другую расу и порвать ей противника - академика.

Мало ли у людей причин играть рандом...

Играйте с Драгонборном тогда, это у него все честно и нормативы на каждую карту.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #148) ссылка
    3 ноября 2016, 17:07

2dr-watson:
А вот если выбрать равных героев, то азарт будет. Вот только равные герои выбираются собственноручно, а рандом их не выбирает.
да какой азарт ? в игре есть несколько однотипных мощных прокачек (магия+балиста), которые сводятся к небольшому пулу героев, в котором все ковыряются.
А Йохари вообще сложно что-то противопоставить, ибо если она в руках профи и успевает прокачать и машины и магию - то с учётом гаргулей её вообще крайне тяжело снести (гораздо тяжелее, чем любого другого героя). Как раз вот это (выбор героев из пула) я и называю - однообразием, которое мне надоело.

2ex2000:
Причем, что их можно апгрейдить, я в общем то знал ( всего 3500 золотишка и 5 руды-леса - дешевле, чем грейдить в замке и экономим три дня), но то что после этого можно в них грейдить своё войско!!!, узнал только в "последний" игровой семерочный день. (Думаю - это очередной баг)   Это - не баг, это фича 7ки. Баг был когда в 1.8 апгрейд в двеллинге был вообще на халяву (без 3500 золотишка).

2dr-watson:
Просто когда тебе попался хороший герой, можно мощно/хорошо/нормально стартануть, а если плохой, то, упаси боже, и слиться . Тем самым убив интерес и себе, и оппоненту
Вот тут как раз включается рандом скил - и всё меняется
Плохой герой неожиданно может стать хорошим, а хороший - застрять в прокачке из-за неудачи в рандоме.
При рандом скиле можно в теории у любого героя получить любой необходимый навык, вопрос времени и мастерства.

Кроме того, рандом скил автоматом тормозит супер рашеров и откладывает встречу ГГ по крайней мере на 1 неделю, что делает армию уже более важной (хотя бы даже для пробивки довольно сильных на РМГ-картах нейтралов).

2ex2000:
играем фейрплей:  Йештар на Салвин
ну да, вот одному повезло и в таверне попался таракан Силзай, Кристьян или Айвор - и пошёл уже не фейрплей а игра в одни ворота.... тоже от везения зависит.

2Ernests:
Думаешь, это прикольно, когда не возможно развить нужные навыки, и вынужден брать всякий треш?
Думать заставляет, тестировать комбинации и из треша делать билд. Больше использовать объекты на карте, вспоминать нестандартные билды, совершать неожиданные, неординарные действия.

Никого ни в чём не хочу убедить. Сугубо - личные впечатления.
Просто стартовать с Йохари или Силзаем может каждый, а вот из "средненького" набора в таверне вырулить на билд и выиграть партию - вот эта задача поинтереснее, требует очень приличного знания каждой расы и всех перков и различных комбинаций.

Добавление от 3 ноября 2016, 17:12
2ex2000:
1. Найти что-то хорошее в других героях.
2. Отвязаться от обязательного "гарантированного" старта Йохари, Сильзаем, Кшиштофом, Минасли... Кто там еще у кого любимый?  
3. Проверить насколько ты лакерок. Как в прокачке (при рандом скилах), так и в игре (вытащить, ту же Йохари за другую расу и порвать ей противника - академика.

Мало ли у людей причин играть рандом...

Играйте с Драгонборном тогда, это у него все честно и нормативы на каждую карту.

Готов подписаться под каждым пунктом. Полностью согласен.  

Редактировалось: 3 ноября 2016, 17:14 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
Ernests
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Впечатления от игры (Ответ #149) ссылка
    3 ноября 2016, 19:20

Своя доля правды есть.
Система разрешаемых 3.рестартов противоречит мысли фулл рандома - так как может быть использована в тех же целях отобрать более стандартных и мощных героев. Визуальный шаблон карты надо просматривать до начала, иногда генерит криво и не справедливо - у одного огромный стартовый респ, у другого мизерный.

Добавление от 3 ноября 2016, 19:40
Так же актуален вопрос, на пример, как избежать того, что у одного игрока есть дороги, а другой рождается на пересечённой местности без дорог.

Редактировалось: 3 ноября 2016, 19:40 (Ernests)

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Впечатления от игрыСегодня 16 декабря 2017, 23:59   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма