// AGFC: Все вопросы - сюда     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Геройский Уголок для Heroes 7
Все вопросы - сюда
(Просмотров: 11797)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, DenisTheMenace)

Прикрепленное сообщение
 Полезная информация 
    24 ноября 2015, 17:13

Здесь мы будем собирать полезную информацию общего характера об игре. Информация о прохождении кампаний будет находиться в соответствующем разделе.

Q: Как назначить героя наместником в определенном городе?
А: Нужно выделить героя и подвести его иконку к верхнему левому углу. Там находится эмблема, в виде переплетающихся лоз, туда и нужно вставить иконку героя. Кроме того, чтобы стать наместником, герой должен обладать соответствующими навыками.
 Страницы: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Данте
Добрый Покоривший Джомолунгму
Архивариус варезного софта

Затемнить
Оценил игр: 443

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #250) ссылка
    8 марта 2017, 10:48

Скажите, как работает заклинание "Благословение Арката" (кастуется на глобальной карте перед боем) ?
Судя по описанию, в начале боя, 1 случайный стэк противника получит с неба плюху в размере, указанном в заклинании.
На деле же - этого не происходит, хотя нападаю на армии, не иммунные к магии огня.

All's fair in love and war

ASRock G41M-VGS3/C2D E6550/2*4Gb DDR3 Kingston/GTX 1060 6Гб/ViewSonic VA2445/Win7x64 SP1 Ultimate
Сейчас играет в продам персов в PW (4 акка, одеты, полный доступ)
ПроцитироватьПроцитировать
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #251) ссылка
    8 марта 2017, 11:55

2Данте:
Скажите, как работает заклинание "Благословение Арката" (кастуется на глобальной карте перед боем) ?
Судя по описанию, в начале боя, 1 случайный стэк противника получит с неба плюху в размере, указанном в заклинании.

Зависит от прокачки магии огня - плюх может вылететь от одной до 4х.
Признак того, что герой готов раздавать "плюхи" - он таким красненьким становится на 1 секунду. Плюхи вылетают автоматом до начала первого раунда, очень быстро, поэтому чтобы их заметить рекомендую активно воспользоваться запатентованной системой s/l (c).
Поподробнее можешь почитать здесь (в шапке есть справочник).

Редактировалось: 8 марта 2017, 11:58 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
Данте

Затемнить

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #252) ссылка
    14 марта 2017, 02:25

2DenisTheMenace:
Признак того, что герой готов раздавать "плюхи" - он таким красненьким становится на 1 секунду.
Это есть
Плюхи вылетают автоматом до начала первого раунда, очень быстро
А вот этого нет.
поэтому чтобы их заметить рекомендую активно воспользоваться запатентованной системой
Пробовал. Проверял хп врагов после расстановки войск и начала раунда - у всех полное.

ASRock G41M-VGS3/C2D E6550/2*4Gb DDR3 Kingston/GTX 1060 6Гб/ViewSonic VA2445/Win7x64 SP1 Ultimate
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #253) ссылка
    14 марта 2017, 12:54

2Данте:
А вот этого нет.
странно. должно.
иммуна к огню случайно нет у атакуемых ? (гаргули, элементалы и пр.)
с кем битва ?

Сейчас играет в Герои 7
Данте

Затемнить

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #254) ссылка
    14 марта 2017, 14:06

2DenisTheMenace:
иммуна к огню случайно нет у атакуемых ? (гаргули, элементалы и пр.)
Обижаешь, отец
с кем битва ?
2-3 миссии компании за эльфов пытался тестить. И на войсках с героем и на нейтралах...фигу.
А там ни одного войска не было против меня адского, ну вообще ни одного

Могу ради теста даже на Фрапс записать, т.к. скилл вкусный, у перса маны много, а потратить её можно только на 3 скилла - повышение добычи лесопилки\рудника (а это делает более успешно второстепенная ушастая, причём на 3 суток), повышение морали на 5 (а у перса уже выкачан мастер лидерства и 55-60 до заглаза хватает, чтоб  2-4 юнита из 7 делали повторный ход) и на этот хитрый, который дамажит (пусть и рандомом, пусть и немного) в начале боя противника.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #255) ссылка
    14 марта 2017, 15:00

2Данте:
Могу ради теста даже на Фрапс записать
запиши стримчик если можешь
тогда диагноз 100% будет

Сейчас играет в Герои 7
Данте

Затемнить

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #256) ссылка
    15 марта 2017, 01:33

2DenisTheMenace:
http://rgho.st/7xR68vh9V

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #257) ссылка
    19 марта 2017, 14:43

2Данте:
А у тебя какая версия игры ?
Я в своё время воевал с Юби и засылал им вот такие вот видео с неработающим благословением арката из патча 1.8.

Только что специально у себя попробовал - благословение работает в последней версии игры : вот.

Сейчас играет в Герои 7
Данте

Затемнить

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #258) ссылка
    19 марта 2017, 22:00

2DenisTheMenace:
А у тебя какая версия игры ?
1.8
Я в своё время воевал с Юби и засылал им вот такие вот видео с неработающим благословением арката из патча 1.8.
Ну тогда вопрос снят. Поправили сиё безобразие скорее всего в последующих патчах, которые я не могу поставить, ибо ключ от игры про....терял.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #259) ссылка
    2 мая 2017, 16:57

В игре предусмотрена возможность уничтожить или ремонтировать мост.
Кто-нибудь встречал это на практике на стандартной карте ?
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Сейчас играет в Герои 7
Jetfire565
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #260) ссылка
    3 мая 2017, 18:50

Подскажите как работает взаимодействие навыков "Идеальная оборона" и к примеру:
1.навык Ловчих которые игнорируют броню цели.
2.Навык волков, у которых броня снижается в 0, когда они используют их способность.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #261) ссылка
    4 мая 2017, 20:07

2Jetfire565:
Подскажите как работает взаимодействие навыков "Идеальная оборона" и к примеру:
1.навык Ловчих которые игнорируют броню цели.
2.Навык волков, у которых броня снижается в 0, когда они используют их способность.

В обоих случаях срабатывает "Идеальная оборона" и защита поднимается до уровня атаки атакующего.

Сейчас играет в Герои 7
Jetfire565
Новичок

Затемнить

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #262) ссылка
    4 мая 2017, 22:25

4 мая 2017, 20:07, DenisTheMenace писал:
2Jetfire565:

В обоих случаях срабатывает "Идеальная оборона" и защита поднимается до уровня атаки атакующего.

Значит с веткой обороны Волки очень даже не плохой юнит и предпочтительней арбалетов, добегает такой до нейтрала,блокирует стрелака, кусает его, если сработает дух, встает в обону и все юниты нейтралов об него по немногу убиваются из-за бесконечного отпора. С реальным игроком такого скорей всего не прокатит, но заблокировать проход некоторым юнитам он все же в состоянии.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #263) ссылка
    5 мая 2017, 01:32

2Jetfire565:
Значит с веткой обороны Волки очень даже не плохой юнит и предпочтительней арбалетов, добегает такой до нейтрала,блокирует стрелака, кусает его, если сработает дух, встает в оборону и все юниты нейтралов об него понемногу убиваются из-за бесконечного отпора.
в целом - да.
но нужно учесть один момент.
если значение атаки нападающего мало (любой базовый юнит), то эффект от Идеальной Обороны будет тоже очень мал.
если волков окружат базовые юниты в большом количестве - то им Идеальная оборона не поможет.
она хорошо помогает когда , к примеру, легендарные атакуют.

Сейчас играет в Герои 7
Jetfire565
Новичок

Затемнить

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #264) ссылка
    5 мая 2017, 10:07

Если не затруднит, у меня есть еще ряд вопросов:

1.Интересует вопрос по поводу земель вокруг города, достаточно ли большая зона покрытия и полезны ли навыки намесников на +20 лидердсва/удачи/опыта? Форты расширяют эту зону покрытия или нет?

2.Можно ли заставить юнита не стрелять а пойти в ближний бой, в Героях 5 это делалась с помощью зажатия ctrl, а здесь как?

3.Тут писали что у некоторых игроков в мульте есть к примеру Муразель и Анастасия, у меня же с уникальных героев только Солмир, игру покупал фул пак в цифровом сервисе Юплей. Может нужно кампании пройти чтоб их разблокировать в схватках?

4. Что за набор артефактов можно разблокировать разменяв их на очки в юплее? (там еще куча безполезных вещей типо больших голов и ламы)

Еще хочу написать пару наблюдений может кто-то не знал:
Тестил различных стрелковых юнитов на предмет штрафа в ближнем бою, оказывается аббаты, гномские жреци и все стрелковые юниты реликты (титаны, энты, циклопы) этого шртафа не имеют, остальные имеют. Также Древний энт слегка глючной, бьет дважды в ближнем бою но не отвечает контратаками и вроде не имеет бонусов с флангов (не баг а фича, фиг с ним, в принципе уравнивает).
Написано, что Хтонец имунет к ослеплению, но это скорее трудности перевода, на самом деле он имунет от паралича, что довольно полезно (проверял на медузах с удачей).
Пофиксили балисту и грандмастер магии воздуха, теперь он не сработает при атаке балисты, а то я так понимаю там была жесть с тройным ударом и градмастером воздуха, не застал этого. Начитался форума о куче багов и нытье о них, а теперь замечаю что большинсва из них уже нет и все работает более-менее складно.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #265) ссылка
    5 мая 2017, 13:49

2Jetfire565:
по поводу земель вокруг города, достаточно ли большая зона покрытия
она на каждой карте своя и на миникарте слева внизу чётко обозначена зона покрытия каждого города

полезны ли навыки наместников на +20 лидерства/удачи/опыта?
очень полезны. для сравнения сыграй один и тот же старт с наместником и без - сам почувствуешь колоссальную разницу.

Форты расширяют эту зону покрытия или нет?
нет не расширяют. на форт, если я правильно помню, можно другого наместника поставить вроде бы (на практике не использую обычно).

Можно ли заставить юнита не стрелять а пойти в ближний бой, в Героях 5 это делалась с помощью зажатия ctrl, а здесь как?
нельзя

Тут писали что у некоторых игроков в мульте есть к примеру Муразель и Анастасия, у меня же с уникальных героев только Солмир, игру покупал фул пак в цифровом сервисе Юплей. Может нужно кампании пройти чтоб их разблокировать в схватках?
Там всего есть 8, если не ошибаюсь, таких героев. У меня лично они все есть и без кампаний с самого начала. Ответ на вопрос "почему" - не знаю, на офф форуме юби в своё время нормального ответа я лично не видел. Можно попробовать их "включить" через редактор, теоретически.

Что за набор артефактов можно разблокировать разменяв их на очки в юплее?
Честно говоря, я уже и не помню какой именно. Я сразу же разблокировал его, как только купил игру, поскольку были свободные очки.

Пофиксили балисту и грандмастер магии воздуха
да, об этом писали

Начитался форума о куче багов и нытье о них, а теперь замечаю что большинства из них уже нет и все работает более-менее складно.
Очень много багов пофиксили с выходом патча 2.1.
Основная и главная проблема - рассинхрон в мульте, который рано или поздно, но наступает почти в любой игре. А сингл игры и кампании - вполне играбельны.

P.S. Твой комментарий про юнитов я добавил в соответствующую тему - про существ в игре.

Редактировалось: 5 мая 2017, 14:00 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
Jetfire565
Новичок

Затемнить

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #266) ссылка
    5 мая 2017, 14:57

Там всего есть 8, если не ошибаюсь, таких героев. У меня лично они все есть и без кампаний с самого начала. Ответ на вопрос "почему" - не знаю, на офф форуме юби в своё время нормального ответа я лично не видел. Можно попробовать их "включить" через редактор, теоретически.

Для того чтоб разблокировать героя, нужно открыть отдельно взятую карту хотсита, а я не знаю можно ли это сделать в Героях 7 и как это сделать, в петярке нельзя было. Дальше, в самом редакторе, я уже знаю что делать, мне б только пооткрывать карьы хотситов. И какие там герои помимо Муразель и Анастасии? Новые герои, такие как Джэм и Ивор у меня к примеру открыты...
И даже если б я открыл карту и поменял в ней что-то, то я не смог бы запустить с ней мульт, так как она выходит что модифицирована. Попробую найти темку на Юби, я ее читал уже вроде, хотя ничего полезного там не было.

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #267) ссылка
    5 мая 2017, 15:21

2Jetfire565:
Для того чтоб разблокировать героя
Глянь вот этот обучающий блок от юби. Там как раз показывается как можно перенести 80 героев из Аксеота (Герои 4) в 7ку.
Может, это как-то тебе поможет разобраться с недостающими героями.

Я в своё время сопоставлял полный и неполный пул героев в 7ке: помимо Сальмира там есть ещё несколько "недостающих" героев, например, в Академии это - Танис, остальных на память не помню.

Редактировалось: 5 мая 2017, 16:07 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
Jetfire565
Новичок

Затемнить

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #268) ссылка
    5 мая 2017, 15:22

Хотел отредактировать предыдущий пост, не получилось. Когда я выбираю героев на картах Схватка за любой фракцию у меня доступно 12 героев за каждую, за Академия 13 героев (вкл Солмира) У кого-то получается больше?

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #269) ссылка
    5 мая 2017, 15:45

2Jetfire565: Хотел отредактировать предыдущий пост, не получилось.
Вот в этой теме, в "шапке" (прикреплённое сообщение вверху темы), куча полезной информации по особенностям постинга на форумах
С уважением aka_Colt.

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #270) ссылка
    5 мая 2017, 15:51

2Jetfire565:
У кого-то получается больше?
да:
Академия - 14 (Танис)
Хэвен - 13 (Муразель)
Непокорные - 13 (?)
Некрополис - 13 (Анастасия)
Лесной союз - 12
Тёмные эльфы - 12
Гномы - 12

вот кстати темка на форуме юби, где этот вопрос обсуждался, но нормального ответа не было.

Сейчас играет в Герои 7
Jetfire565
Новичок

Затемнить

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #271) ссылка
    5 мая 2017, 23:50

5 мая 2017, 15:51, DenisTheMenace писал:
2Jetfire565:
да:
Академия - 14 (Танис)
Хэвен - 13 (Муразель)
Непокорные - 13 (?)
Некрополис - 13 (Анастасия)
Лесной союз - 12
Тёмные эльфы - 12
Гномы - 12

вот кстати темка на форуме юби, где этот вопрос обсуждался, но нормального ответа не было.

В непокорных у меня нет Кенте. И вроде еще должен быть Йорген у Лиги, я так понял те герои которые возглавляют совет Ивана в кампании (хотя Ласир у меня есть). Жаль только отсутствие Муразель, ибо для меня сильнейший герой людей. Может это действительно доп.герои за предзаказ игры?

Добавление от 6 мая 2017, 00:10
Что-то не пойму как действует руна рассеивания в грандмастере ветки гномов, она не появляется у меня в бою, как другие руны (стойкости, фортуны и т.д.). И за счет чего растен урон от руны разрушения или поглощение урона от руны фортуны?

Редактировалось: 6 мая 2017, 00:10 (Jetfire565)

Jetfire565
Новичок

Затемнить

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #272) ссылка
    6 мая 2017, 13:17

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: den160
Что-то не пойму как действует руна рассеивания в грандмастере ветки гномов, она не появляется у меня в бою, как другие руны (стойкости, фортуны и т.д.). И за счет чего растен урон от руны разрушения или поглощение урона от руны фортуны?

DenisTheMenace
Добрый Модератор-убийца

Затемнить

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #273) ссылка
    6 мая 2017, 13:19

2Jetfire565:

Поищи в этой ветке (все вопросы) Cool Raven задавал аналогичный вопрос и тогда мы что-то тестили на эту тему. Помню что эта руна срабатыват как-то нерегулярно, через раз.

Добавление от 6 мая 2017, 13:31
2Jetfire565:
Ну вот даже ссылку на дискуссию для тебя откопал: вот  

Редактировалось: 6 мая 2017, 13:31 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
Jetfire565
Новичок

Затемнить

Re: Все вопросы - сюда (Ответ #274) ссылка
    10 мая 2017, 10:57

Удваивает ли умения "Странник" в ветке Исследование боунс от конюшен и очков движения других обьектов на карте? И что считается пересеченной месностью и какой там штраф, разный ли он в зависимости месности и фракции как было в Героях 5? Хочется найти хоть какой-то толк от ветки Исследования. Тестил на карте похожей на острова-осколки в пространстве (не помню названия) Сиэль с грандом Иследования, так она покрывала дистанцию в 2.5 раза длиннее, чем любой другой герой с Родными землями. А вообще, с учетом того, что в игре есть возможность каравана и мгновенноего телепорта в город не тратящего очки движения полезность от веки я считаю весьма сомнительной.

Страницы: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Все вопросы - сюдаСегодня 14 декабря 2017, 11:36   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма