// AGFC: Новости о Might & Magic: Heroes VII     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Геройский Уголок для Heroes 7
Новости о Might & Magic: Heroes VII
(Просмотров: 67477)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, DenisTheMenace)

Прикрепленное сообщение
 Внимание! 
    30 сентября 2015, 17:45

В этой теме вы можете размещать новости о Героях 7, в том числе информацию: о выходе очередных патчей, DLC, аддонов (если случатся), об интервью с создателями, о турнирах или конкурсах и т.д., и т.п.
 Страницы: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 25 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
DemonSD
Добрый Вертикальный беспредельщик
Избранник Хаоса

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #300) ссылка
    9 июня 2015, 03:05

2Dercass:
По существу то есть ,что сказать , про преимущества рельсовой пррокачки с твоей точки зрения?
Не вижу рельсовости. Выбрать любого героя тебе никто не мешает. Отыгрывай свои пласты как угодно.
А то ты уже 3й раз повторяешь, что те кто играют в сингл недостойны матерого мутиплеерщика вроде тебя.
Лол, понимай как хочешь)

Редактировалось: 9 июня 2015, 03:10 (DemonSD)

"Совершенство складывается из мелочей." (Микеланджело)
Сейчас играет в ждёт шестую цивку!
ПроцитироватьПроцитировать
ThatOne
Добрый Покоривший Джомолунгму

Затемнить
Оценил игр: 14

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #301) ссылка
    9 июня 2015, 06:26

2Dolus:
К дискуссии в таком формате я не готов. Во-первых, у меня мало опыта игры в мульт. Во-вторых, я гуманитарий и не склонен разговаривать уравнениями.
Можно проще - натурным экспериментом
Выбираешь две карты на свой вкус, в трёшке и в пятёрке. Только чтобы проходились не слишком долго в реальном времени, идеально - 3-4 часа.
Хоть бы и две упомянутые, раз уж в пятёрке римейк трёшечной, проходятся за 2 месяца и получается 17-22 уровень героя.
Делаешь стартовые сэйвы (выбирая условия на свой вкус) и высылаешь мне.
Проходим обе карты и сравниваем ощущения - насколько игрока в пятёрке принуждают больше заботиться о мясе

Во-первых, у меня мало опыта игры в мульт.
У меня нет вообще. Если совсем точно - одна партия с дочкой, которую проиграл  
И что - это мешает пользоваться чужим опытом для умозаключений?

подразумевал я именно стек, кратно превосходящий по мясу все прочие
А тогда тот, кто набрал такой стек, побеждает равного противника в любой серии "Героев", если не делает роковых ошибок в бою
Ничего не изменилось с добавлением физического удара героя.

А ты почему-то твердишь о "толковых" стеках
Антоним к термину "бестолковый"  
Логично?
Определяешь, по какому параметру (или нескольким параметрам) считаешь бестолковым определённый стек, инвертируешь эти параметры в сторону максимальной боевой эффективности, и получаешь толковый стек.
Разве не так?
Могу предположить, что стек зомби считается бестолковым потому, что дальность хода мала (в HoMM 5 мала также инициатива), не имеет сильных абилок (стрельба, летучесть, безответка, двойной удар, первый удар в HoMM 4. выключение цели и т.п.) и невысокие параметры A/D.
Соответственно, антиподом является, например, стек дьяволов - дальний ход, инициатива, телепортация, сильная абилка (безответка в HoMM 3 вызов демонов в HoMM 4), высокие параметры A/D.

Там, где всё решают стеки, а не магия, мне и впрямь делать нечего.
То есть в мультике с равным противником делать нечего  Потому что равный противник не дурак, и магия у него тоже имеется  Причём необязательно такая же, как у тебя.

С момента появления 4-й части я всегда ценил её выше других в первую очередь за мощную магию контроля, благодаря которой можно превратить силу мяса в его же слабость и медленно, но верно помножить практически почти любой жирный стек на ноль, не позволив ему не то что решить исход сражения, а даже вовсе вступить в бой.
То есть сингл  

Поскольку в мультике есть только три опции:
1) соперник сильно уступает в сообразиловке
2) сопернику очень сильно не повезло (у тебя колечко отрицания, а у него ни единого из многих способов противодействия контролю)
3) соперник готов к магии контроля (если я знаю, что у тебя Порядок или Порядок есть на карте - я ж не дурак да и не зная карты - разумнее быть готовым к подлянкам )

А поскольку в сингле противник валится любым способом - все претензии сводятся к тому, что тебя лишили любимого синглового развлечения, унижать убогого.

До 5-й части выход условного противника со стеком условных зомби в эндшпиль без маны не гарантировал ему победы.
Коль скоро мы выяснили, что это именно стек, кратно превосходящий по мясу все прочие - в эндшпиле этот стек условных зомби остаётся в одиночестве и наступает победа    Никаких условных фей быть не может.  
Вполне типичная картина финального сражения:
Была игра один раз. Встреча в конце 2-го месяца. Два "папы". Армии - у одного 3000 скелетонов и соответственно остальной швали, у обоих по 100 вивернов, а у инферно еще 450 демонов. В итоге остались одни демоны
У каждого было по суперхитастому стеку (18 тыс HP у скелетов и 15+ тыс. HP у демонов), по одному стеку повышенной хитастости (7 тыс. HP у виверн). При этом, в общем-то, толковость суперстеков была примерно одинаковой - скорость средняя, абилок нет. Но вот параметры A/D у демонов лучше, что, по всей очевидности, и решило дело. Стек не просто толстый, но и более жёсткий на укус
Если бы один из соперников не взял в этот бой супертолстый стек - гарантированный проигрыш.

Как бы изощрённо ты ни боролся, твоё немногочисленное мясо закончится быстрее, чем этот стек, даже при том, что у противника не осталось маны и нет возможности навязать тебе ближний бой.
В любой серии  И с высокой вероятностью - быстрее, чем закончится мана.

Вот если бы у тебя самого было мяса побольше, вот тогда... Это ведь факт, не?
Факт для всех первых пяти серий

Или ты про S/L в конце/начале недели?
Сразу.

неспортивно
Зависит от правил.

долго
Да. Исправлено HD модом.

абсолютно неосуществимо в мульте
А в мульте это и неважно.
Проигрыш ключевой битвы означает поражение при сравнимой квалификации соперников и отсутствии ошибок.
Если герой и сохранился - армии у него уже нет, противник получил опыт и артефакты, контролирует территорию и ресурсы.

Если я выигрываю эпическую битву у какого-нибудь особенно неприятного героя, причём мне удаётся именно уничтожить его, а не позволить сбежать, я имею право рассчитывать, что больше с ним не встречусь.
Практика свидетельствует об обратном
Как раз-таки общим местом является последующее появление битого героя, причём за исключением HoMM 4 - в том числе и у меня.
Неубиваемость героев - традиция серии.

Редактировалось: 9 июня 2015, 07:46 (ThatOne)

Витязь в кошачьей шкурке ;)
Распушились хвост и уши, позолочены усы, модный галстук шею душит, плюс карманные часы.
Буквоед-зануда, любитель глубокой философии на мелких местах ;)
Сейчас играет в HoMM3 и 1000 урывками
Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить
Оценил игр: 88

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #302) ссылка
    9 июня 2015, 09:32

2ThatOne:
претензии сводятся к тому, что тебя лишили любимого синглового развлечения, унижать убогого.
Очень точная формулировка. Но она не приближает к ответу на вопрос: а зачем это было делать? Почему я должен обращаться с убогим, как к равным, если это в корне противоречит моему менталитету?

Никаких условных фей быть не может.  
Почему не может? А откуда тогда столько копий, сломанных именно по поводу таких фей и таких зомби на самых разных форумах? Считаешь, что никто из тех, кто о них писал, не видел их вживую?

В любой серии
Факт для всех первых пяти серий
Всё-таки склонен считать 4-ю исключением.

А в мульте это и неважно.
Проигрыш ключевой битвы означает поражение при сравнимой квалификации соперников и отсутствии ошибок.

При отсутствии неубиваемых героев - да. Там даже "пиррова победа" в ключевой битве - это всё-таки победа. А если убитый герой следующим же ходом возрождается как ни в чём не бывало? Есть ли тогда смысл побеждать его с перевесом в пару - тройку условных фей?
Я уже не говорю о том, что подобная механика недвусмысленно поощряет не самую умную стратегию камикадзе.

Как раз-таки общим местом является последующее появление битого героя, причём за исключением HoMM 4 - в том числе и у меня.
Опять-таки, наиболее адекватным мне видится решение, реализованное в 4-й части. Хочешь заполучить обратно героя - изволь отбить соответствующий замок. Хочешь не допустить, чтобы герой вернулся к врагу - изволь этот замок не отдавать.
Что касается 3-й части - там появление такого героя в таверне отдавалось на откуп рэндому. Без "танцев с бубном" нельзя было знать, появится ли он вообще до конца игры, а если появится, то когда и, главное, у кого. По мне - решение довольно нелепое, но всяко лучше того, что навязано 6-7 частями. К тому же оно приносило своеобразный фан в случае подобных "находок", в отличие от. Так что сравнения в данном случае явно неуместны, а говорить о том, что неубиваемость героев - традиция серии, означает натягивать сову на глобус.

Ведь верно? Ведь правильно?
Сейчас играет в шахматы
Lokken
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #303) ссылка
    9 июня 2015, 10:28

Следующие истории. Ваш выбор:
http://mmh7.ubi.com/en/blog/post/view/the-next-tales-your-choice

All is lost and all may gain again! In faith, this iron bane of Taros and all Darien, upon this stormy ressurection day, shall suffer grievous for its policy. An end so like death, as if never was...
ThatOne

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #304) ссылка
    9 июня 2015, 11:11

2Dolus:
Очень точная формулировка.
Забыл сказать - я это тоже люблю  Просто, видимо, не столь сильной любовью

а зачем это было делать?
Потому что эта мелочь, которая очень нравится тебе, мешала многочисленным игрокам, жаждущим относительного равенства в битвах друг с другом.
Понятно, что на всех не угодишь, и для чьих-то нужд будет заточен релиз, а остальные получат своё модами.
В данном случае моды понадобятся тебе, а не мультяшникам (если, разумеется, их серия вообще устроит... что-то не слыхивал про шестёрочные баталии, видимо, они редки... в отличие от трёшечных И вот на Лиге вижу турниры по 2, 3 и 5 сериям, но не 4 и 6, аналогичная картина на Портале). Пока, судя по той обрывочной информации, что прочёл, шансы на включение семёрки в расписание турниров имеются.

Почему не может? А откуда тогда столько копий, сломанных именно по поводу таких фей и таких зомби на самых разных форумах?
Потому что оговорено условие сравнимой квалификации соперников

Всё-таки склонен считать 4-ю исключением.
С интересом ознакомлюсь, как значительно уступающая армия в HoMM 4 побеждала более крупную в партии относительно равных соперников.

А если убитый герой следующим же ходом возрождается как ни в чём не бывало? Есть ли тогда смысл побеждать его с перевесом в пару - тройку условных фей?
Смысл есть, и я его изложил - битый герой лишается армии и артефактов, победитель получает эти артефакты, плюс опыт с битой армии, а также контроль территории.

Опять-таки, наиболее адекватным мне видится решение, реализованное в 4-й части. Хочешь заполучить обратно героя - изволь отбить соответствующий замок. Хочешь не допустить, чтобы герой вернулся к врагу - изволь этот замок не отдавать.
Что касается 3-й части - там появление такого героя в таверне отдавалось на откуп рэндому. Без "танцев с бубном" нельзя было знать, появится ли он вообще до конца игры, а если появится, то когда и, главное, у кого. По мне - решение довольно нелепое, но всяко лучше того, что навязано 6-7 частями. К тому же оно приносило своеобразный фан в случае подобных "находок", в отличие от. Так что сравнения в данном случае явно неуместны, а говорить о том, что неубиваемость героев - традиция серии, означает натягивать сову на глобус.

Короче, тот факт, что герои не убиваются, и возвращаются в игру, тебе не нравится, и ты пытаешься рассказать, что "крокодилы, конечно, летают, но так нызэ-энько"

Распушились хвост и уши, позолочены усы, модный галстук шею душит, плюс карманные часы.
Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #305) ссылка
    9 июня 2015, 15:27

2ThatOne:
Потому что оговорено условие сравнимой квалификации соперников
"Сравнимая" - понятие растяжимое Кроме того, я не помню, чтобы оговаривал такое условие с тобой

Смысл есть, и я его изложил - битый герой лишается армии и артефактов, победитель получает эти артефакты, плюс опыт с битой армии, а также контроль территории.
В описанной ситуации армии лишается не только битый, но фактически и победивший герой. Удержит ли он территорию с этими остатками - вопрос спорный. Что касается артефактов, то ещё с 5-й части их значение в игре стало ощутимо понижаться. В 6-й же, которой ты не видел, подавляющее большинство из них было вовсе ни о чём. Вдобавок, имея несколько отстроенных замков и достаточное количество монет, обвешаться заново вообще не было проблемой. Артефакты, успевшие засветиться в 7-й части, откровенно расстроили. Есть основания ожидать, что в целом они будут приблизительно как в 6-й части. В общем, поверь на слово: описанная тобою компенсация за потери в генеральном сражении весьма сомнительна. Выгода победителя (учитывая, что побеждённый герой тут же будет нанят заново) приближается к нулю.

Короче, тот факт, что герои не убиваются, и возвращаются в игру, тебе не нравится, и ты пытаешься рассказать, что "крокодилы, конечно, летают, но так нызэ-энько"
То, что они возвращаются в принципе - уже плохо. То, что возвращаются сразу же - вообще безобразие. Это всё-таки как бы пошаговая стратегия, а не квака. При чём тут крокодилы? Ты пытаешься доказать, что в 3-й части было то ровно то же самое, хотя "ровно того же самого" там и рядом не стояло? Б-г с тобою, пытайся дальше, но зачем же перекладывать ответственность за жестокое обращение с совой на других?

Редактировалось: 9 июня 2015, 15:35 (Dolus)

Сейчас играет в шахматы
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #306) ссылка
    9 июня 2015, 15:55

2Dolus: Я лучше пока дождусь, что ответят на твой пост эксперты - Кольт, Лавагет и прочие.
На что конкретно должны отвечать Кольт, Лавагет и прочие?
Расходуя туеву хучу монет на найм туевой хучи героев с немедленным их увольнением
С помощью s/l (говорили мне, сам не проверял) достаточно купить нужного героя в нужном городе. Под ним окажется "убиенный". Городов должно было быть не меньше четырёх. Таким образом, купить нужно будет всего двух героев, потратив при этом 5000 голды. Вполне допустимые траты.
С уважением aka Colt.

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #307) ссылка
    9 июня 2015, 16:19

2aka Colt:
На что конкретно должны отвечать Кольт, Лавагет и прочие?
Я попросил бы, если можно, дать оценку вот этому тексту:

Условно-упрощённо при прочих равных, считая толковые стеки примерно равными по хитпойнтам и ударной силе, и учитывая коэффициент 0,22 соотношения хитпойнтов и урона двух старших уровней (в модели HoMM 3):
Враг концентрирует свои 7 толковых стеков на двух твоих и убивает полтора.
Ты концентрируешь свои 4,5 оставшихся на одном вражеском и убиваешь.
Враг концентрирует свои 6 толковых стеков на двух твоих и убивает опять полтора. Ну хорошо, тебе повезло, и не полтора, а один.
Ты концентрируешь свои 3,5 оставшихся на одном вражеском и не убиваешь, потому что силы уже не хватает.
Враг концентрирует свои 5  с хвостиком толковых стеков на одном из твоих и убивает.
Ты концентрируешь свои 2,5 оставшихся на одном вражеском и добиваешь недобиток.
Враг концентрирует свои почти 5 толковых стеков на одном из твоих и убивает.
Ты концентрируешь свои 1,5 оставшихся на одном вражеском и ополовиниваешь,
Враг концентрирует свои 4,5 толковых стека на одном из твоих и убивает.
Тебе концентрировать уже нечего и ты коцаешь один из вражеских стеков. Хорошо, тебе повезло и добиваешь.
Враг концентрирует свои 3,5 толковых стека на твоём последнем и убивает.
Остаются 3 вражеских толковых стека против твоего бестолкового мяса.
Партия сделана.

Добавление от 9 июня 2015, 16:03
2aka Colt:
С помощью s/l (говорили мне, сам не проверял) достаточно купить нужного героя в нужном городе. Под ним окажется "убиенный".
Век живи - век учись. М.б., и пользовался бы, если бы знал. Но это в любом случае возможно исключительно в сингле.

Добавление от 9 июня 2015, 16:39
2aka Colt:
Забыл уточнить: этот способ ведь действует и в том случае, когда "убиенный" герой - вражеский?

Редактировалось: 9 июня 2015, 16:39 (Dolus)

Сейчас играет в шахматы
ThatOne

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #308) ссылка
    9 июня 2015, 18:46

2Dolus:
"Сравнимая" - понятие растяжимое
Легко дать и численный параметр: квалификация игроков сравнима, если один из них выигрывает менее чем 8 из 10 боёв на абсолютно симметричной карте (где искусственно выровнены герои, монстры, ресурсы, строения, заклинания и другие переменные).

Кроме того, я не помню, чтобы оговаривал такое условие
Не требуется чьего-либо согласия, когда оговариваются условия сравнения  
Против человека мясо всегда было панацеей при равной квалификации игроков... И по-прежнему не является панацеей при разной квалификации.
Было, есть, и будет в мультиплейере при более-менее приличной и сопоставимой квалификации игроков. Игрок с несопоставимым количеством мяса проигрывает 99,9% боёв.
тот, кто набрал такой стек, побеждает равного противника в любой серии "Героев", если не делает роковых ошибок в бою.
Трижды, на каждой странице, оговорено условие, при котором сравнение имеет смысл.
Потому что ситуацию "противник хуже играет" рассматривать бессмысленно. Он хуже играет и всё тут.

армии лишается не только битый, но фактически и победивший герой. Удержит ли он территорию с этими остатками - вопрос спорный.
Если говорить о генеральном сражении, то минимально разумные игроки идут туда за победой, и, соответственно, берут максимально сильные отряды. Менее сильные остаются в распоряжении игроков. Укомплектовать ими армию - дело пары дней, если картоделы не подложили особых подлянок Если победивший герой сохранил основную часть оставшегося у него при победе отряда - у него шесть отрядов резерва и один ударный против семи резервных. Если осталось мало - у него семь против семи резервных отрядов, но, опять же, за счёт трофеев больше опыта и выше параметры. Причём проигравший сражение сравнимое количество опыта не получит уже нигде.
Следовательно, контроль территории остаётся за победителем. Можно проиграть, разумеется, и такую ситуацию - но вследствие собственных ошибок, а не по другой какой причине.

В общем, поверь на слово
Твоё слово было бы весомым, входи ты в команду тестеров семёрки
Или при другом подходе к немногочисленным известным фактам.

описанная тобою компенсация за потери в генеральном сражении весьма сомнительна
Выкинь сомнительную бяку и забудь  
А я цинично использую все полученные бонусы, вне зависимости от того, сколь бы малыми они тебе ни казались. Я их получил, противник их лишился. Соответственно, проигравший получит дальнейшие поражения возвращённого (и возвращаемого) героя, сколько их потребуется.
Исключения два:
1) моя ошибка
2) подлянка картодела

То, что они возвращаются в принципе - уже плохо.
М-да, не повезло тебе с "Героями". Плохо игра устроена.

Ты пытаешься доказать, что в 3-й части было то ровно то же самое, хотя "ровно того же самого" там и рядом не стояло?
Следите за руками словами  
Написано общим местом является последующее появление битого героя, причём за исключением HoMM 4 - в том числе и у меня.
Неубиваемость героев - традиция серии
и факт, что герои не убиваются, и возвращаются в игру.
Про ровно то же самое пишет кое-кто другой
Неубиваемость героя - медицинский факт, который может проверить любой желающий личным опытом.
Частности оформления этого факта - это частности, не отменяющие его, факта, наличия в игре.

Редактировалось: 9 июня 2015, 18:50 (ThatOne)

Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #309) ссылка
    9 июня 2015, 20:47

2ThatOne:
А я цинично использую все полученные бонусы, вне зависимости от того, сколь бы малыми они тебе ни казались.
Используешь и, возможно, победишь благодаря им. Но это не отменяет того факта, что они ничтожно малы. С твоим подходом можно оправдать вообще всё, что угодно, вот только зачем это делать?

Частности оформления этого факта - это частности, не отменяющие его, факта, наличия в игре
Ты прекрасно понимаешь, что именно меня не устраивает. Те самые "частности". Я, кажется, вполне чётко расписал своё отношение к этим "частностям" в 6-7-й, в 4-й и в остальных частях серии. Чего ради понадобилось придираться к моим словам, придавая им совсем иной смысл? При чём тут крокодилы?

Редактировалось: 9 июня 2015, 20:52 (Dolus)

Сейчас играет в шахматы
Dercass
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #310) ссылка
    9 июня 2015, 22:11

2DemonSD:
Не вижу рельсовости.
Ну,а если глаза закрываешь мир исчезает, понятненько.
Прокачка как в 6х, даже с теми же общими ограничениями :ну там магам 3й/4й уровень магий доступен,но только 2й/3й боевых навыков и криков,войнам наоборот.И вдобавок это порезано и заботливо расфасовано по героям и свернуто колечком.

ThatOne

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #311) ссылка
    10 июня 2015, 05:35

2Dolus:
они ничтожно малы
ничтожно малы - понятие растяжимое (c)

С твоим подходом можно оправдать вообще всё, что угодно, вот только зачем это делать?
С противоположным подходом можно обгадить вообще всё, что угодно, вот только зачем это делать?

зачем это делать?
Для душевного здоровья и сдвига самоощущения в позитивную сторону.
Жизнь многогранна, мир несовершенен, и кто хочет найти грязи - неизменно находит.
зачем это делать - каждый решает для себя.

Ты прекрасно понимаешь, что именно меня не устраивает.
Не факт. Людям свойственны ошибки в догадках. Это во-первых.
Гадания "что именно имеется в виду" - непроизводительная трата времени. Это во-вторых. (исключение - иногда при размышлении над неоднозначными словами постигается нечто новое для размышляющего... но, как правило, это люди ощутимо другого ума, чем у размышляющего)
Так что читаю и комментирую ровно написанное, а не подразумеваемое.
Привычка, отчасти профессиональная

Чего ради понадобилось придираться к моим словам, придавая им совсем иной смысл?
Написано про неубиваемых героев - комментирую, что Это традиция.
Было бы написано насчёт "откровенной глупости вроде мгновенно возвращаемых героев" - промолчал бы. Мне это глупостью не кажется (нормальный инструмент победы, сам пользовался в HoMM 4, когда при первом прохождении The True Blade убедился, что герои не могут пройти отряд хаоситов, стерегущих Меч Богов, и выставил пару неквестовых героев в их зону контроля - каждый день феи подбирали могилки, везли в санктуарий, герои верхом на дежурной фее прилетали на то же место и становились на ночлег  так и проредил за неделю слишком сильный отряд с помощью этой глупости, мгновенно возвращаемых героев с той разницей, что в HoMM 4 это ещё и бесплатно было, н-да, что возвращаются сразу же - вообще безобразие (с)), но понимаю, что как раз битому с помощью этого приёма противнику приём не нравится.
Когда же претензия высказана не к слишком лёгкому и быстрому возврату, а к неубиваемости - комментирую неубиваемость.

Редактировалось: 10 июня 2015, 08:45 (ThatOne)

Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #312) ссылка
    10 июня 2015, 09:53

2ThatOne:
С противоположным подходом можно обгадить вообще всё, что угодно, вот только зачем это делать?
С каких пор ты стал человеком крайностей?

Жизнь многогранна, мир несовершенен, и кто хочет найти грязи - неизменно находит.
Пытаюсь быть объективным. Если вижу что-то положительное в шестых героях или, скажем, во внешней политике России - не стесняюсь говорить об этом. А грязь, когда её много, и искать не надо.

Не факт.
Так что читаю и комментирую ровно написанное, а не подразумеваемое.

Не люблю цитировать самого себя, но выбора ты мне не оставляешь

Если я выигрываю эпическую битву у какого-нибудь особенно неприятного героя, причём мне удаётся именно уничтожить его, а не позволить сбежать, я имею право рассчитывать, что больше с ним не встречусь. Ну, если только речь не идёт о каких-то хитрых поворотах сюжета кампании/одиночной карты. Или об освобождении этого героя из контролируемой мною тюрьмы (как в 4-й части). А если такой герой следующим же ходом как ни в чём не бывало оказывается в строю - это противоречит и логике игры, и здравому смыслу.
И потом ещё:
Что касается 3-й части - там появление такого героя в таверне отдавалось на откуп рэндому. Без "танцев с бубном" нельзя было знать, появится ли он вообще до конца игры, а если появится, то когда и, главное, у кого. По мне - решение довольно нелепое, но всяко лучше того, что навязано 6-7 частями.

И даже после этих, как я считаю, исчерпывающих пояснений ты продолжаешь своё:
Неубиваемость героя - медицинский факт, который может проверить любой желающий личным опытом.
Частности оформления этого факта - это частности, не отменяющие его, факта, наличия в игре.

Ну, и т.п.

Так кто из нас натягивает крокодилов на глобус?

Было бы написано насчёт "откровенной глупости вроде мгновенно возвращаемых героев" - промолчал бы.
Общепризнанной терминологии на этот счёт нет. Ты называешь это так, я по-другому. А говорим мы об одном.

Когда же претензия высказана не к слишком лёгкому и быстрому возврату, а к неубиваемости - комментирую неубиваемость.

Ок, если тебе так не нравится/так нравится слово "неубиваемость" - назови это "невозможностью хотя бы временного исключения убитого героя из игры". Устроит тебя такая формулировка или желаешь дополнительно поговорить о том, что при существующей в 6-7 частях механике герой из игры тоже исключается, только очень ненадолго?
С другой стороны, в 4-й части возможность возвращения убитого пленного героя в строй зависит не от течения времени, а от действий противоборствующих сторон (и это есть хорошо), а в 1-3 и 5 - от рэндома (если исключить танцы с бубном в режиме сингла), и это довольно спорно, но всяко лучше, чем.
В общем, я не знаю, как это обозвать. Пусть это называется мгновенно возвращаемые герои - как скажешь.

Мне это глупостью не кажется (нормальный инструмент победы, сам пользовался в HoMM 4, когда при первом прохождении The True Blade убедился, что герои не могут пройти отряд хаоситов, стерегущих Меч Богов, и выставил пару неквестовых героев в их зону контроля - каждый день феи подбирали могилки, везли в санктуарий, герои верхом на дежурной фее прилетали на то же место и становились на ночлег   так и проредил за неделю слишком сильный отряд с помощью этой глупости, мгновенно возвращаемых героев  с той разницей, что в HoMM 4 это ещё и бесплатно было, н-да, что возвращаются сразу же - вообще безобразие (с)), но понимаю, что как раз битому с помощью этого приёма противнику приём не нравится.

Пожалуйста, будь последовательным. То ты заявляешь, что компьютерный оппонент избивается когда угодно, где угодно и как угодно и что спор имеет смысл только с точки зрения игры против белкового и при том более-менее равного соперника. То приводишь примеры действий, которые заведомо неосуществимы как против равного, так и против любого белкового соперника и вообще возможны исключительно против нейтралов/игроков, не имеющих зАмков (ибо иначе вместо могилок получатся герои-зеки). "Могильные герои" - это вообще целый пласт игры, целиком основанный на багах и недокументированных фичах. О нём немало было написано в своё время. Но мы-то с тобой совсем о другом говорили?
В частности, для тебя это нормально, что разницы между побегом героя и его убийством теперь практически нет?

Редактировалось: 10 июня 2015, 10:06 (Dolus)

Сейчас играет в шахматы
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #313) ссылка
    10 июня 2015, 14:53

2Dolus: Я попросил бы, если можно, дать оценку вот этому тексту:
Похоже на правду, но есть условие: инициатива врага, который будет концентрировать 7 стеков против твоих 6 (и далее по тексту) должна позволять нанести хотя бы один удар без ответа в самом начале боя, т.е., первый удар и сразу второй. Если этого достичь нельзя, или противник может этому воспрепятствовать, то результат боя может быть иным. Не обязательно качественно (хотя и такое возможно), но количественно - точно.
этот способ ведь действует и в том случае, когда "убиенный" герой - вражеский?
Возможно.
Но это в любом случае возможно исключительно в сингле.
В мультике это тоже работает (по крайней мере, один раз я это видел), но надо угадать У тебя есть от 8-ми мест для выкупа "заглушки" (того героя, под которым лежит "убиенный"). Столько денег может и не быть.
С уважением aka Colt.

Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #314) ссылка
    10 июня 2015, 15:18

2aka Colt:
Похоже на правду, но есть условие
Спасибо.

В мультике это тоже работает (по крайней мере, один раз я это видел), но надо угадать  У тебя есть от 8-ми мест для выкупа "заглушки" (того героя, под которым лежит "убиенный"). Столько денег может и не быть.
Вот именно. Лично мне трудно представить, чтобы такие затраты окупились. Сам выкупал таких героев в основном ради того, чтобы они снова у врага не реинкарнировались.

Кстати, а каково твоё отношение к... шьорт, как это обозвать-то... к "мгновенно возвращаемым героям" (С) с позиции мультиплеера? Ну, то есть, к тому, что убитый герой будет следующим же ходом снова выкупаться врагом и воспрепятствовать этому практически ничем нельзя?

Редактировалось: 10 июня 2015, 15:21 (Dolus)

Сейчас играет в шахматы
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #315) ссылка
    10 июня 2015, 15:21

2Dolus: Кстати, а каково твоё отношение к... шьорт, как это обозвать-то... к "мгновенно возвращаемым героям" (С) с позиции мультиплеера?
Индифферентное.
С уважением aka Colt.

Редактировалось: 10 июня 2015, 18:05 (aka Colt)

DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #316) ссылка
    10 июня 2015, 18:47

2Dolus:
Вот именно. Лично мне трудно представить, чтобы такие затраты окупились.
Всю стену текста не осилил. Если речь идёт об убитом вражеском герое, то тут главное, что его не может выкупить враг. По крайней мере, в пятёрке.

Редактировалось: 10 июня 2015, 18:52 (DemonSD)

Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #317) ссылка
    10 июня 2015, 19:06

2DemonSD:
Если речь идёт об убитом вражеском герое, то тут главное, что его не может выкупить враг. По крайней мере, в пятёрке.
Т.е. ты согласен, что механика игры, которая:
1) предоставляет врагу возможность выкупить своего убитого (а не сбежавшего) героя следующим же ходом;
2) на даёт тебе ни единого шанса предотвратить это иначе, как захватить последний вражеский зАмок -
вообще-то безобразие?

Редактировалось: 10 июня 2015, 19:17 (Dolus)

Сейчас играет в шахматы
DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #318) ссылка
    10 июня 2015, 20:51

Да.

Lokken
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #319) ссылка
    12 июня 2015, 11:46

Зал героев Непокорных Племён:
http://mmh7.ubi.com/en/blog/post/view/stronghold-s-hall-of-heroes

Добавление от 12 июня 2015, 12:06
Перевод:
https://vk.com/pubhomm?w=wall-53800143_18499

Редактировалось: 12 июня 2015, 12:06 (Lokken)

All is lost and all may gain again! In faith, this iron bane of Taros and all Darien, upon this stormy ressurection day, shall suffer grievous for its policy. An end so like death, as if never was...
DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #320) ссылка
    12 июня 2015, 15:56

В пиратке в таверну приходил Летос. Спеца даёт 40 урона землёй всем вражинам вначале боя.
Хоть не типичный унылый бонус с плюсом к приросту или силе магии, но на фоне летоса из пятёрки все равно блекло(

Всё таки больше всего претензий у меня к семерке из-за безликих, унылых, невыразительных героев...

Редактировалось: 12 июня 2015, 15:58 (DemonSD)

DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #321) ссылка
    14 июня 2015, 14:08

Анимация заклинаний и эффектов просто в уныние вгоняет...
Какие-то серые туманчики и дымки, по которым даже предположить невозможно что за эффект был наложен. Атакующие заклы тоже печальные. Они конечно не то чтобы совсем страшные, но на фоне предыдущих игр серии меркнут.
Даже в древней трёшке или четверке анимация заклов красивее, имхо.

Когда знакомился с пятёркой, лично у меня, эффекты новых заклов вызывали восторг.  Чего только стоил метиоритный дождь. В шестерке всё тоже вроде красиво было сделано, а тут...

Редактировалось: 14 июня 2015, 14:15 (DemonSD)

Lokken
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #322) ссылка
    16 июня 2015, 11:42

Умения: Некромантия
https://mmh7.ubi.com/en/blog/post/view/skills-necromancy

Перевод группы PubHoMM. Автор перевода: Diron.
https://vk.com/pubhomm?w=wall-53800143_18629

Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #323) ссылка
    16 июня 2015, 13:57

Eternal Servitude... По сути, неограниченное воскрешение нежити без всякого расхода маны? Или я чего-то недопонял?

Сейчас играет в шахматы
DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #324) ссылка
    16 июня 2015, 15:08

По сравнению с некромантией из пятёрки это не шаг назад, а полная деградация...
2Dolus:
Eternal Servitude... По сути, неограниченное воскрешение нежити без всякого расхода маны? Или я чего-то недопонял?
Правильно. Только вот скорее всего райзить они будут по 1% за удар)

Страницы: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 25 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Новости о Might & Magic: Heroes VIIСегодня 24 октября 2017, 12:31   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма