// AGFC: Новости о Might & Magic: Heroes VII     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Геройский Уголок для Heroes 7
Новости о Might & Magic: Heroes VII
(Просмотров: 67469)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, DenisTheMenace)

Прикрепленное сообщение
 Внимание! 
    30 сентября 2015, 17:45

В этой теме вы можете размещать новости о Героях 7, в том числе информацию: о выходе очередных патчей, DLC, аддонов (если случатся), об интервью с создателями, о турнирах или конкурсах и т.д., и т.п.
 Страницы: « 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 25 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Lokken
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #225) ссылка
    29 мая 2015, 21:32

Умения: Магия Света, Магия Воды и Метамагия
https://mmh7.ubi.com/en/blog/post/view/skills-light-water-metamagic

Добавление от 29 мая 2015, 21:52
Перевод группы PubHoMM. Автор перевода: Diron.
https://vk.com/pubhomm?w=wall-53800143_17954
https://vk.com/pubhomm?w=wall-53800143_17955
https://vk.com/pubhomm?w=wall-53800143_17956

Редактировалось: 29 мая 2015, 21:52 (Lokken)

All is lost and all may gain again! In faith, this iron bane of Taros and all Darien, upon this stormy ressurection day, shall suffer grievous for its policy. An end so like death, as if never was...
ПроцитироватьПроцитировать
ThatOne
Добрый Покоривший Джомолунгму

Затемнить
Оценил игр: 14

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #226) ссылка
    30 мая 2015, 09:05

2Lokken:
Умения: Магия Света, Магия Воды и Метамагия
Вообще а-атлично.
Более 100 заклинаний, причём откровенно бесполезных практически нет, герой с одной школой магии может использовать треть арсенала, с тремя школами - половину.
Хорошее разнообразие, исключение где-то на 70-80% одинаковых наборов заклинаний при у крутых героев разных рас.
Конечно, есть определённый дубляж за счёт сходных ударных заклинаний в каждой школе, зато в каждой школе имеются и ударные, и баффы, и дебаффы, а за счёт специфики урона (всякие там иммунитеты, увеличенные и уменьшенные уроны в зависимости от того, чем по кому воздействуют) возможно значительное варьирование применения этих заклинаний.
Если не испортят систему цифрами-коэффициентами, буду вынужден назвать магию лучшей в серии
Жаль только, что нельзя совместить в армии 2-3 героя

Витязь в кошачьей шкурке ;)
Распушились хвост и уши, позолочены усы, модный галстук шею душит, плюс карманные часы.
Буквоед-зануда, любитель глубокой философии на мелких местах ;)
Сейчас играет в HoMM3 и 1000 урывками
Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить
Оценил игр: 88

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #227) ссылка
    30 мая 2015, 11:07

2ThatOne:
Вообще а-атлично.
Да нет, совсем не ура  

герой с одной школой магии может использовать треть арсенала, с тремя школами - половину.
И лишь одна фракция может использовать весь арсенал. Или всё равно не весь?

Конечно, есть определённый дубляж за счёт сходных ударных заклинаний в каждой школе, зато в каждой школе имеются и ударные, и баффы, и дебаффы

Вот именно. Баффы, дебаффы, ударные - и... и... и всё. Традиционно такой арсенал полагался герою-воину, а не магу. Отличие от 6-й части в этом плане - лишь в отказе от дурного принципа "1 спелл за 1 уровень героя". Но от этого не намного легче: магии всё так же отводится исключительно вспомогательная роль.

а за счёт специфики урона (всякие там иммунитеты, увеличенные и уменьшенные уроны в зависимости от того, чем по кому воздействуют) возможно значительное варьирование применения этих заклинаний.

Но ведь это же ужасно скучно!

Жаль только, что нельзя совместить в армии 2-3 героя

Каждый из которых будет безнаказанно наносить физический урон столько раз, сколько захочет? Нет уж, спасибо. В формате 4-ки несколько героев в армии были более чем уместными, а здесь - вообще никак

Редактировалось: 30 мая 2015, 11:08 (Dolus)

Ведь верно? Ведь правильно?
Сейчас играет в шахматы
Shukfir
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #228) ссылка
    30 мая 2015, 15:38

2ThatOne:Более 100 заклинаний

7 школ. По 8 заклинаний. Плюс 2 негильдейских. Итого: 58 заклинаний.

2Dolus:
И лишь одна фракция может использовать весь арсенал. Или всё равно не весь?

Колесо умений Волшебника:

Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

В колесе умений любого героя прокачать до максимума можно только 5 навыков из нижней половины плюс расовый.

Чито теоретически. Если даже есть герой со всеми 7-ю школами магии (что вряд ли), и если у него в нижней половине 5 школ, то всё равно 2 школы он не сможет изучить до конца. Т. е. ему максимум будут доступны 56/58 заклинаний.

Практически. В колесе умений волшебника на скриншоте можно до конца изучить Изначальную Магию и Магию Воды (по 8 заклинаний), в Магии Воздуха и Тьмы - по 7 заклинаний. Если не забыть, что из оставшихся 3-х школ, заклинания 1-го уровня доступны всем героям, то прибавляем ещё 9 заклинаний. Ну и 2 негильдейских заклинания, одно из которых доступно после постройки городского портала (Портал в Город), а второе - при посещении обелиска (Откопать Клад).

Итого, максимум заклинаний для класса Волшебник - 41/58 (из которых 9 будут походными).

Редактировалось: 30 мая 2015, 15:39 (Shukfir)

Сейчас играет в Duel of Champions
ThatOne

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #229) ссылка
    30 мая 2015, 16:17

2Soyungenio Shukfir:
7 школ. По 8 заклинаний. Плюс 2 негильдейских. Итого: 58 заклинаний.
Обсчитался    Извиняюсь.
Спать по ночам надо
Ослепляющий Sun Beam или площадной Heal учитываю как отдельные заклинания, в противном случае придётся считать за одно заклинание Heal и Mass Healing в четвёрке И, соответственно, их станет тоже не 147

максимум заклинаний для класса Волшебник - 41/58
Ну и чудненько, даже больше, чем прикидывал

2Dolus:
Баффы, дебаффы, ударные - и... и... и всё. Традиционно такой арсенал полагался герою-воину, а не магу.
Ты имеешь полное, абсолютное, священное право считать героем-воином драгагеддонщика, или саппортера, который обеспечивает баффами и дебаффами победу свое армии над втрое превосходящей по численности против героя с кратно превосходящими A/D.
А я имею ровно такое же право считать их обоих магами  

Каждый из которых будет безнаказанно наносить физический урон столько раз, сколько захочет? Нет уж, спасибо.
Если каждый кроме первого будет занимать слот в армии - меня это полностью устроит.
Хочешь - гоняешь одного героя с семью стеками, хочешь - трёх героев с пятью стеками. Кому что мило
В первом случае больше мяса на поле (больше время жизни героя в битве) и быстрее набирается опыт (поскольку делить его не нужно).
Во втором разнообразнее магия. Скорее всего это будет проигрышный вариант против равного соперника, но зато прикольнее в кампаниях с переходящими героями

Редактировалось: 2 июня 2015, 07:10 (ThatOne)

Распушились хвост и уши, позолочены усы, модный галстук шею душит, плюс карманные часы.
Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #230) ссылка
    30 мая 2015, 21:45

2ThatOne:
Ты имеешь полное, абсолютное, священное право считать героем-воином драгагеддонщика
О дракогеддоне у нас речи не заходило. Ты вообще уверен, что в 7-й части он будет возможен хотя бы в теории?

или саппортера, который обеспечивает баффами и дебаффами победу свое армии над втрое превосходящей по численности против героя с кратно превосходящими A/D.
А чем в это время занимается тот самый "превосходящий" герой? Никого не баффает и не дебаффает?

А я имею ровно такое же правол считать их обоих магами

А я не имею ни возможности, ни желания запрещать тебе что бы то ни было

Хочешь - гоняешь одного героя с семью стеками, хочешь - трёх героев с пятью стеками. Кому что мило
Отличие простых стеков от героя в этой части (а равно и в двух предыдущих) - в том, что стеки можно уничтожить, законтроллить (хотя, пардон, законтроллить их теперь почти невозможно), в конце концов, уйти из-под их удара, если это не стрелки. Кроме того, стеки в ближнем бою получают ответку. Герою же в текущей редакции игры противодействовать нельзя от слова "совсем". В 1-3 частях он хотя бы был вынужден пропускать ход, если все существа в армии законтроллены. Теперь даже такая возможность довольно трудоёмкого противодействия герою утрачена. Его и одного такого на армию слишком много, а ты предлагаешь допускать комбинирование нескольких. Это уже получится издевательство, а не игра

Редактировалось: 30 мая 2015, 21:51 (Dolus)

Сейчас играет в шахматы
DemonSD
Добрый Вертикальный беспредельщик
Избранник Хаоса

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #231) ссылка
    31 мая 2015, 20:14

Fire Magic is favoured by the Dwarves, and very popular with the Demons.
Издеваются((

"Совершенство складывается из мелочей." (Микеланджело)
Сейчас играет в ждёт шестую цивку!
ThatOne

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #232) ссылка
    1 июня 2015, 09:53

2Dolus:
О дракогеддоне у нас речи не заходило.
А что, есть что-то более традиционное в геройской серии, коли речь про Традиционно такой арсенал полагался герою-воину, а не магу? Драгагеддон начал своё победное шествие с первой же серии. И не знаю, как там насчёт шестой серии, а в пятой я им успешно пользовался, хотя и не нравились потери (да и вообще использовал редко, в единицах процентов игр).

Ты вообще уверен, что в 7-й части он будет возможен хотя бы в теории?
В скороспелых выводах по неполной информации тут у нас другие люди специализируются
Вне зависимости от этого, маг, делающий игру ударным заклинанием - старейшая традиция серии.
В отличие от саммонинга

А чем в это время занимается тот самый "превосходящий" герой? Никого не баффает и не дебаффает?
Писать трактат, чем вражеский герой может заниматься - очень затратно по времени
А смысл?

Герою же в текущей редакции игры противодействовать нельзя от слова "совсем". В 1-3 частях он хотя бы был вынужден пропускать ход, если все существа в армии законтроллены. Теперь даже такая возможность довольно трудоёмкого противодействия герою утрачена. Его и одного такого на армию слишком много, а ты предлагаешь допускать комбинирование нескольких.
Ты хоть замечаешь, что возмущаешься по проблеме, которая заключается в единственном коэффициенте?
То есть в количестве хитпойнтов, которое снимает герой физической атакой
"Лёгкое движение руки" (с), снижающее коэффициент - и этот удар перестаёт быть проблемой от слова "совсем". И начинаются вопли о том, что немагический герой бесполезен    То есть это вопрос не принципа, а баланса.

Лично мне было глубоко наплевать на силу удара вражеского героя в пятёрке.
Было неприятно, когда он сокращал или убивал стек 7 уровня в длительной битве, но на исходе сражения и всей миссии это не сказывалось.
Если сильно обидно становилось - грузил сэйв и убирал стек в резерв.
Но даже и это случалось только в кампаниях при заранее заданных высокоуровневых вражеских героях.
На обычной карте эти удары не волновали именно что от слова "совсем". В отличие от ослепления, например.

Редактировалось: 1 июня 2015, 09:56 (ThatOne)

Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #233) ссылка
    1 июня 2015, 12:10

2ThatOne:
Писать трактат, чем вражеский герой может заниматься - очень затратно по времени
А смысл?

Наверное, ты меня не понял. По моему убеждению, магический арсенал героя-мага всё-таки должен существенно отличаться от такового у героя-воина. Воин и маг вообще должны действовать принципиально по-разному. Разница, сводящаяся к одним лишь циквиркам в эффективности баффа/дебаффа, да хоть бы и в силе всяких там армагеддонов, меня не устраивает как явно недостаточная.

Ты хоть замечаешь, что возмущаешься по проблеме, которая заключается в единственном коэффициенте?
То есть в количестве хитпойнтов, которое снимает герой физической атакой

Да. Я считаю, что если уж герой неуязвим, то это количество должно равняться строго нулю. Для нанесения магического урона расходуется мана, запасы которой небесконечны. А что расходуется для нанесения физического урона? Ничего. Как его предотвратить? Никак. Просто наступает очередь хода героя, и он нехило бьёт любой стек, какой пожелает. Понимаю, что тебе такое "гениальное" решение безразлично и ты воспринимаешь его как данность. Не исключаю, что кому-то оно даже может нравиться. Но вот я его не воспринимаю вообще никак - даже когда герой в армии только один. А уж если их будет таких несколько - то я уже писал, во что игра превратится, повторяться не буду

На обычной карте эти удары не волновали именно что от слова "совсем". В отличие от ослепления, например.
Опять-таки, на каст ослепления тратилась мана, причём в приличных количествах. Да и доступно оно было не всем и не сразу

Редактировалось: 1 июня 2015, 12:18 (Dolus)

Сейчас играет в шахматы
DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #234) ссылка
    1 июня 2015, 13:11

2ThatOne:
Очень зря. Герои демонов и орков, особенно некоторые, при определенной раскачке делали битвы именно подачами с руки.
2Dolus:
По моему убеждению, магический арсенал героя-мага всё-таки должен существенно отличаться от такового у героя-воина.
Арсенал воинов и магов всегда разительно отличался, ибо для доступа к высокоуровневым спелам нужна раскачка магических школ. Семёра не исключение. Так что не понимаю сути претензии...
Да. Я считаю, что если уж герой неуязвим, то это количество должно равняться строго нулю.
Наличие прямой атаки героем полностью исключило патовые ситуации в пятёрке, чем страдали предыдущие иргы серии.
Для нанесения магического урона расходуется мана, запасы которой небесконечны.
Ну так, спелы в подавляющем количестве случаев намного более эффективны. За что как бы нужно платить. Баланс, не?
А что расходуется для нанесения физического урона?
Расходуется ход, который мог быть потрачен на каст спела. При какой механике у героя хотя бы есть альтернатива. И маги не находятся в заведомо более выгодном положении.

Редактировалось: 1 июня 2015, 13:15 (DemonSD)

Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #235) ссылка
    1 июня 2015, 15:59

2DemonSD:
для доступа к высокоуровневым спелам нужна раскачка магических школ. Семёра не исключение. Так что не понимаю сути претензии
А так ли уж они будут нужны, эти высокоуровневые спеллы? Ну, за исключением магии Света и, может быть, Тьмы. Суть претензии как раз в том, что на практике вся магия, по-видимому, снова сведётся к баффам-дебаффам - как у воинов, так и у магов. Скучно.

Наличие прямой атаки героем полностью исключило патовые ситуации в пятёрке, чем страдали предыдущие иргы серии.
Мне как бывшему шахматисту не вполне понятны эти аллегории. Патовые - это какие, например?

Расходуется ход, который мог быть потрачен на каст спела.
Ещё раз: мана имеет свойство заканчиваться. Ходы же заканчиваются только тогда, когда у одной из сторон закончится мясо. Получается, что для воина вообще имеет очень мало значения, осталась у него мана или нет. Это плохо.
И маги не находятся в заведомо более выгодном положении.
А находились бы, если бы не?

Редактировалось: 1 июня 2015, 16:04 (Dolus)

Сейчас играет в шахматы
Dercass
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #236) ссылка
    1 июня 2015, 17:49

2Dolus:

Мне как бывшему шахматисту не вполне понятны эти аллегории. Патовые - это какие, например?

Ну наверное, речь может идти ,например, о ситуации быстрый, но малочисленный стек против медленного ,но мощного- в первых играх серии. В 4ку играл мало , но помнится там попадались странные арены где можно было используя рельеф избегать контакта с более сильным стаком.

Это плохо.
Чем плохо то? кроме того, что тебе просто не нравится.
Механики из 5ки завязанные на удар героя отлично так дополнили игру и добавили разнообразия расам,ну и оркам в аддоне  отлично удар героя зашел.

Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #237) ссылка
    1 июня 2015, 18:47

2Dercass:
Ну наверное, речь может идти ,например, о ситуации быстрый, но малочисленный стек против медленного ,но мощного- в первых играх серии.
А... и "проблему", которая, может быть, и не совсем проблема даже, решили в пользу мяса. Лично я на полном серьёзе считаю, что условная фея может и даже должна иметь преимущество против условной пачки зомби.

В 4ку играл мало , но помнится там попадались странные арены где можно было используя рельеф избегать контакта с более сильным стаком.
Почему же странные? Превосходные арены. Не надо делать ставку исключительно на мясо. Не надо уповать исключительно на контактный бой.

Чем плохо то? кроме того, что тебе просто не нравится.
Да тем, что не располагает думать головой такая механика боя. "Потрачу-ка я быстренько всю ману на ударку, а кто останется - того ногами героем допинаю". Вот и вся тактика. Опять же, сингл я предпочитаю проходить без потерь. То есть совсем. На максимальном уровне сложности. И при таком подходе неуязвимый вражеский герой, безнаказанно раздающий люлей каждым ходом кому заблагорассудится, делает игру не то чтобы сложной - если бы! - а геморройной. У меня-то запас маны на воскрешение, как бы её ни экономил, ограничен, а у него запас физических ударов - бесконечен. Справедливо? Я считаю, нет. Потратил всю ману - стой и кури в сторонке.

Механики из 5ки завязанные на удар героя отлично так дополнили игру и добавили разнообразия расам
"А мне не понравилось" (С) Могли бы завязать и на что-нибудь другое.

Редактировалось: 1 июня 2015, 18:48 (Dolus)

Сейчас играет в шахматы
Dercass
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #238) ссылка
    1 июня 2015, 20:03

2Dolus:
А... и "проблему", которая, может быть, и не совсем проблема даже, решили в пользу мяса. Лично я на полном серьёзе считаю, что условная фея может и даже должна иметь преимущество против условной пачки зомби.
Ну решили же, да и решили в пользу герой+пачка>герой+фея,избивать же нейтралов на пробивке
"думая головой" и используя такие "сложные" тактики, как бегаем и стреляем или там режем фуриями никто не запрещал.

Да тем, что не располагает думать головой такая механика боя. "Потрачу-ка я быстренько всю ману на ударку, а кто останется - того ногами героем допинаю". Вот и вся тактика.
Вот добавили новую механику - удар героя,взаимодействие с рассовым навыком, несколько видов прокачки с упором на этот аспект,специальных героев и артефактов, игра стала богаче.И вопрос, а что же мешает так же думать головой в новых условиях? учитывать новые возможности и у вражеского героя.
Опять же, сингл я предпочитаю проходить без потерь. То есть совсем. На максимальном уровне сложности.
Ну психологический портрет понятен). Конечно без потерь то оно как то приятней.
Просто возможен и такой вот взгляд на стратегию, что убиение фейкой бегемотов из-за кочки голову включать вообще не требует.А вот принимать хотя бы пару раз за партию решение в духе:потерять треть ударного стака но захватить нужный ресурс ,чтобы что то построить или же лучше поберечь войска - тут все же нужно некоторое стратегическое планирование.
Ну и что точно не вариант, на мой взгляд, так это куча регенераций, воскрешений, щитов в заклинаниях,абилках,свитках как в 6й части.
Справедливо? Я считаю, нет. Потратил всю ману - стой и кури в сторонке.
Отказ от такого позволил например добавить самобытных орков вообще без магии,лишь специфичные кличи.

"А мне не понравилось" (С) Могли бы завязать и на что-нибудь другое.
Ч. и т.д. Был бы у бабушки  . , можно было бы и обсудить  что то другое.

Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #239) ссылка
    1 июня 2015, 20:18

2Dercass:
Ну психологический портрет понятен
Взаимно.

Ну решили же, да и решили в пользу герой+пачка>герой+фея,
А надо ли было вообще "решать", да ещё и в эту сторону?

избивать же нейтралов на пробивке
"думая головой" и используя такие "сложные" тактики, как бегаем и стреляем или там режем фуриями никто не запрещал.

В том числе и избивать армии с героем, ага. И именно для того, чтобы это "не запретить", в 5-й части резко урезали размер поля боя, позволив вообще всем юнитам пересекать его за пару - тройку ходов, и заодно убрали из игры замедление в классическом его понимании. Избивай - не хочу.
Мне искренне непонятна твоя попытка объяснить такой явный упор на мясо какими-то там гениальными задумками по обогащению тактики игры.

Вот добавили новую механику - удар героя,взаимодействие с рассовым навыком, несколько видов прокачки с упором на этот аспект,специальных героев и артефактов, игра стала богаче.

Да не стала она богаче. Начиная с 5-й части, она становилась только беднее.

Просто возможен и такой вот взгляд на стратегию, что...
Всегда ценил Героев именно за то, что это не 100% стратегия. Когда мне нужна 100% стратегия - я включаю Цивилизацию. А в Героях мне куда интереснее уничтожать превосходящие силы противника за счёт магии и тактики, нежели "чисто стратегически" заруливать всё и вся за счёт толщины стеков. И когда то, что мне интересно, последовательно режут, мне, разумеется, это не нравится.

Редактировалось: 1 июня 2015, 20:19 (Dolus)

Сейчас играет в шахматы
Dercass
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #240) ссылка
    1 июня 2015, 20:58

2Dolus:
А надо ли было вообще "решать", да ещё и в эту сторону? Врядли что то решали.Это вроде было всего лишь примером удачного побочного эффекта, избавились от тупиковых ситуаций.

Мне искренне непонятна твоя попытка объяснить такой явный упор на мясо какими-то там гениальными задумками по обогащению тактики игры.
Отцедив пафос ,да мне нравятся задумки по обогащению тактики.
Не все они удачные, не всем понравятся как видим).
По мне так тоже поляны для боев сделали слишком мелкими.А еще эти квадраты.
Что такое упор на мясо в твоем понимании мне так вообще не ясно.Удар героя со всякими плюшками по сути та же магия ударная.Вижу только твою печаль ,что изредка электронный болванчик неизбежно кого то убьет.  

Да не стала она богаче. Начиная с 5-й части, она становилась только беднее.
Как скажешь.

Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #241) ссылка
    1 июня 2015, 21:11

2Dercass:
Что такое упор на мясо в твоем понимании мне так вообще не ясно.
Всё очень просто. Когда для того, чтобы победить много мяса, необходимо иметь ещё больше мяса - это я называю "упором на мясо".

Удар героя со всякими плюшками по сути та же магия ударная
Так пусть на него тратится адекватное количество маны или, как вариант, какого-нибудь другого исчерпаемого в процессе боя игрового ресурса. "Ярости" там, или ещё чего-нибудь. Вот тогда я и слова не скажу против.

Вижу только твою печаль ,что изредка электронный болванчик неизбежно кого то убьет.
В героеподобных играх это распространённая цель вообще-то - пройти кампанию/карту без потерь. Многие её перед собой ставят, играя в сингл. Если лично для тебя игра с таким условием не представляет интереса - это не значит, что она не интересна никому.

Сейчас играет в шахматы
ThatOne

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #242) ссылка
    2 июня 2015, 07:03

2Dolus:
Наверное, ты меня не понял.
А ты убеждён, что точно понял, о чём я, ага?

По моему убеждению, магический арсенал героя-мага всё-таки должен существенно отличаться от такового у героя-воина. Воин и маг вообще должны действовать принципиально по-разному.
Разумно.
Осталось перестать считать собственные убеждения единственно правильными и допустить равноправие других убеждений
Вот по моему убеждению, например, игра должна кроме различных вариантов ведения боя допускать по возможности ещё и побольше вариантов развития героя.
И коли-ежели трёшечный или четвёрочный варвар умудрился выучить пару магий на экспертном уровне и таки кидает те же самые спеллы, а порой ещё и с тем же, а то и большим запасом маны - то и считаю его полноценным магом или, что ещё вернее, универсальным и разносторонним героем
Всё проистекающее из этого постулата ты и сам выведешь, если, разумеется, пожелаешь

Я считаю, что если уж герой неуязвим, то это количество должно равняться строго нулю. Для нанесения магического урона расходуется мана, запасы которой небесконечны. А что расходуется для нанесения физического урона? Ничего. Как его предотвратить? Никак.
Очень даже как  
Устранить героя путём устранения его армии и всё тут.
И устранить с поля боя тройку героев в полтора раза проще, потому что отрядов на поле меньше.

Понимаю, что тебе такое "гениальное" решение безразлично и ты воспринимаешь его как данность.
Я - полководец, стратег-тактик, или почему?
Я воспринимаю это как вызов!
Если мне не нравятся потери в бою - ищу способ избежать потерь.
Наносит мерзкий враг потери ценному стеку - убираю стек с поля, либо же, применяя свои неважно какой скромности тактические способности, использую это самое маниакальное стремление вражеского героя покоцать самый ценный стек, свожу его армию к минимуму, а перед убиением этого минимума воскрешаю покоцанный отряд (если отряд убивается раньше конца битвы - воскрешаю его неоднократно).
И когда выхожу из этого боя без потерь, чувствую себя полноценным победителем.
Потому что победил вопреки врагу, а не потому, что добренькие игроделы его связали и поставили в удобное для меня положение.

А вообще, конечно, меня бесили эти вражеские атаки (пятерочный негодяй сносит мне драгоценные высокоуровневые войска без каких-либо ограничений и средств противодействия).
Но мало ли какие вражеские армии чем меня бесили    Это мои проблемы, могу ли подобрать ключики к врагу.

на каст ослепления тратилась мана, причём в приличных количествах. Да и доступно оно было не всем и не сразу
А удар, выносящий 4 юнита высокого уровня - всем и сразу?

2DemonSD:
Очень зря. Герои демонов и орков, особенно некоторые, при определенной раскачке делали битвы именно подачами с руки.

Вот именно что при определенной раскачке. То есть в реальной сингловой жизни - только по воле картодела

2Dolus:
Патовые - это какие, например?
Лично я на полном серьёзе считаю, что условная фея может и даже должна иметь преимущество против условной пачки зомби.
Одиночная четвёрочная (да и троечная) фея может ликвидировать сотню зомби в одном отряде, не вопрос.
А теперь погляди на трёшечного-четвёрочного грифона против той же сотни зомби в одном отряде, когда мана у героев кончилась.
Грифон не дурак и бить зомбиков не будет, поскольку проиграет. Будет убегать.
А зомбики его не догонят никогда, если он не ступит. А герои ничего не могут, поскольку мана вышла
Пат.
Другая классическая ситуация - бой трёшечного вампирлорда с троллем
Или двух пятёрочных гидр друг с другом.
Вот именно такие патовые ситуации были убраны путём введения физического удара героя.

в 5-й части резко урезали размер поля боя, позволив вообще всем юнитам пересекать его за пару - тройку ходов, и заодно убрали из игры замедление в классическом его понимании. Избивай - не хочу.
И ведь обсуждалось это 9 лет назад

Когда для того, чтобы победить много мяса, необходимо иметь ещё больше мяса - это я называю "упором на мясо".
А я приводил вполне конкретные примеры побед над превосходящими силами противника (в том числе кратно превосходящими).
Как только ты перешёл от жалоб общими словами к конкретике - тут же и последовало описание победы в этой конкретной битве Победа над превосходящими силами за счёт стрелков и тактики
И вот, и вот.

Если ты желаешь ещё и без потерь такие битвы проводить - имей в виду, что для нормального среднего человека такая сложность невозможной не называется  Это именно что избиение связанного и поставленного в удобную для тебя позу противника.
Вот уж доблесть-то - измочалить безответными ударами толпу тормозов, которые не догонят этого ударника просто никогда!
Вот уж сложность-то!

Редактировалось: 2 июня 2015, 07:10 (ThatOne)

Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #243) ссылка
    2 июня 2015, 09:07

2ThatOne:
Вот по моему убеждению, например, игра должна кроме различных вариантов ведения боя допускать по возможности ещё и побольше вариантов развития героя.
И коли-ежели трёшечный или четвёрочный варвар умудрился выучить пару магий на экспертном уровне и таки кидает те же самые спеллы, а порой ещё и с тем же, а то и большим запасом маны - то и считаю его полноценным магом или, что ещё вернее, универсальным и разносторонним героем

Кто-нибудь это оспаривает? Сам всегда старался вкачивать магию всем героям независимо от класса.
Речь же шла совсем о другом. При таком вот урезанном магическом арсенале, сильно напоминающем 6-ю часть, магу не остаётся ничего другого, кроме как быть баффером-дебаффером. А в предыдущих играх серии (как минимум 3-5) это вообще-то было уделом условного воина (воина не обязательно по классу, а именно что по раскачке). Реально полезных высокоуровневых заклинаний в игре кот наплакал. Есть основания опасаться, что в итоге и воины, и маги будут действовать по большей части одинаково, то есть баффить-дебаффить и иногда наносить прямой урон. С-к-у-ч-н-о.

Устранить героя путём устранения его армии и всё тут.
И устранить с поля боя тройку героев в полтора раза проще, потому что отрядов на поле меньше.

Без полноценной магии контроля - возможно, оно и так. Но в этой ситуации, опять-таки, кто накопит больше мяса - тот и победитель, поскольку у того, кто накопил мяса меньше, оно быстрее закончится, без вариантов. С-к-у-ч-н-о.

Я воспринимаю это как вызов!
Ты любые вызовы принимаешь? В очко там поиграть или в напёрстки? Выше я писал по поводу такого вот "вызова": неуязвимый вражеский герой, безнаказанно раздающий люлей каждым ходом кому заблагорассудится, делает игру не то чтобы сложной - если бы! - а геморройной. Геморройной - потому что заставляет не думать, а гадать, чего я категорически не люблю. Но если тебя это устраивает - искренне рад за тебя. Вот только это крайне неподходящий повод для твоих завуалированных намёков на недостаток у меня тактического мастерства. Если что, я об этих фразах:

И когда выхожу из этого боя без потерь, чувствую себя полноценным победителем.
Потому что победил вопреки врагу, а не потому, что добренькие игроделы его связали и поставили в удобное для меня положение.

Это мои проблемы, могу ли подобрать ключики к врагу.

А удар, выносящий 4 юнита высокого уровня - всем и сразу?
Ты просишь меня поработать капитаном?
Статистики не вёл. Полагаю, что в среднем он появляется намного раньше, чем возможность даже слабенько кастовать Воскрешение. До того момента даже первоуровневого юнита воскресить нечем. Ну, разве что обратиться к помощи архангелов, которые:
- труднодоступны;
- дорогостоящи;
- кастуют один раз за бой.
Это в 5-й части. В 6-й с хилами-воскрешениями учинили форменный беспредел, но это отдельная история. Будем исходить из того, что в 7-й части она не повторится

Вот именно такие патовые ситуации были убраны путём введения физического удара героя.
Присуждать при явно ничейной позиции победу одной из сторон лишь на том основании, что у неё фигур больше... Что и говорить - умнейшее решение.

И ведь обсуждалось это 9 лет назад
Спасибо, что напомнил.

Как только ты перешёл от жалоб общими словами к конкретике - тут же и последовало
Ну, спровоцировал меня, чо. При этом ты и тогда прекрасно понимал, чем именно я недоволен. Мне не нравился и не нравится этот вот общий уклон в мелишное мясо. Не нравилось и не нравится, что желающий навязать ближний бой обязательно этого добьётся, причём без всякого труда. На фоне 4-й части всё это особенно хорошо заметно.

Если ты желаешь ещё и без потерь такие битвы проводить - имей в виду, что для нормального среднего человека такая сложность невозможной не называется
Отец, ты не с той ноги встал? Ну, мой приват для тебя открыт, если что...

Редактировалось: 2 июня 2015, 09:10 (Dolus)

Сейчас играет в шахматы
Shukfir
Добрый Император

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #244) ссылка
    2 июня 2015, 13:15

2Dolus:Есть основания опасаться, что в итоге и воины, и маги будут действовать по большей части одинаково, то есть баффить-дебаффить и иногда наносить прямой урон.

Мне кажется, причина, почему маги и воины в H6 действуют одинаково - вовсе не в скудном арсенале заклинаний. А в "неправильных" параметрах героя.

Параметры шестёрки:

Физ. сила     Физ. защита     Сила      Лидерство
Маг. сила     Маг. защита      Мана     Фортуна

Повышение уровня добавляет +1 к двум или +2 к одному из шести параметров:
- Физ. силе
- Физ. защите
- Лидерству
- Маг. силе
- Маг. защите
- Фортуне

(а Мана и Сила - это сумма двух других параметров).

На эффективность существ влияют все 6 этих параметров.
На эффективность заклинаний влияет только 1 параметр - Маг. сила. Причём она же влияет на урон от магических существ.

При такой системе маги неизбежно должны делать упор на мясо.

Плюс конвертация городов позволяет запихнуть в армию очень много мяса.

В семёрке будет классическая система из 4 параметров:

Атака Защита Мудрость Знания

Всё стандартно. Половина параметров влияет на существ, половина - на магию.

Т. е. если герой с преобладанием Атаки и Защиты будет делать упор на магию - то проиграет. Заклинания слабые, маны мало.
Если герой с упором на Мудрость и Знания будет делать упор на существ - тоже проиграет. У существ будет слишком маленький урон и они будут рассыпаться от одного удара из-за низкой защиты.

Добавление от 2 июня 2015, 13:35
Можно сравнить, к примеру, священника 10 уровня из H6 (слева) и H7 (справа).

В 7-ке большая часть очков параметров потрачена на Мудрость и Знания. А значит мясо магу особо помогать не будет.

Редактировалось: 2 июня 2015, 13:35 (Shukfir)

Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #245) ссылка
    2 июня 2015, 14:34

2Soyungenio Shukfir:
В 7-ке большая часть очков параметров потрачена на Мудрость и Знания. А значит мясо магу особо помогать не будет.
Спасибо за действительно интересное исследование. Но, возвращаясь к нашим баранам: за счёт чего, кроме Воскрешения, семёрочный маг хотя бы иногда будет побеждать воина? Только за счёт более эффективных баффов, дебаффов и заклинаний прямого урона? С-к-у-ч-н-о.

Редактировалось: 2 июня 2015, 14:34 (Dolus)

Сейчас играет в шахматы
DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #246) ссылка
    2 июня 2015, 20:11

2Dolus:
Суть претензии как раз в том, что на практике вся магия, по-видимому, снова сведётся к баффам-дебаффам - как у воинов, так и у магов. Скучно.
В пятёрке была тонна вариантов прокачки магов-призывников и магов-дамагеров, при чем за разные фракции их стили боя существенно отличались. Или ты там придумал какую-то новую механику спелов, кроме баф\дебаф, призыв, дамаг?
Такие же как и в шахматах: ситуации, когда ник то не может победить. Самый простой пример, когда 1 фея бесконечно может убегать от толпы зомбей. Это не редко ставило на колени многочасовые мультиплеерные партии.
Ещё раз: мана имеет свойство заканчиваться.
Ещё раз, за ману ты получаешь намного более эффективные ходы героя. И чем более высокий спел, тем сильнее нарастает преимущество. Возможность атаковать в руки немного сокращает эту разницу.
Только в пятёрке у воина появилась возможность противостоять магу, имея чисто боевую раскачку. Без школ магии вообще. В предыдущих частях рулила исключительно магия, и даже воины были просто обязаны её качать чтобы иметь шанс на победу.
в 5-й части резко урезали размер поля боя, позволив вообще всем юнитам пересекать его за пару - тройку ходов, и заодно убрали из игры замедление в классическом его понимании.
Лол, ты что-то перепутал. Это в тройке все юниты могли пересечь поле за 1 ход под какой-нить тактикой илим ускорением. Чтобы вытворить такое в пятёрке, нужно было супер везение и стечение обстоятельств. Скорость в пятёрке была фиксирована, и пересечь поле за ход могли единицы из сотен юнитов.

Редактировалось: 2 июня 2015, 20:17 (DemonSD)

Shukfir
Добрый Император

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #247) ссылка
    2 июня 2015, 21:07

2Dolus:за счёт чего, кроме Воскрешения, семёрочный маг хотя бы иногда будет побеждать воина? Только за счёт более эффективных баффов, дебаффов и заклинаний прямого урона? С-к-у-ч-н-о.

Касательно заклинаний прямого урона. Они ж не только наносят мгновенный урон. При наличии соответствующих способностей Молния снижает Инициативу, Солнечный Луч и Солнечный Взрыв ослепляют в половине случаев, Ледяная Стрела и Кольцо Холода замедляют, Взрыв раскидывает существ в стороны, а Огненная стрела наносит дополнительный урон во времени.

И кто сказал, что баффы/дебаффы - это скучно? Может в четвёрке они и скучны, ибо действуют до конца боя. Принцип "Наложил - и забыл" не позволяет сделать их достаточно интересными. Согласен, это скучно, когда бой проходит так: ложим Проклятие, Ослабляющий Луч, Слабость, Печаль, Замедление и т. д. Противник ложит свои баффы. И шансы, по сути уравниваются.

Но в семёрке баффы действуют в среднем по 3 хода, а значит придётся выбирать.

Я надеюсь, что семёрочный маг будет побеждать воина за счёт грамотного использования комбинаций заклинаний с другими заклинаниями, навыками, существами, препятствиями на поле боя.

Попробую предположить некоторые интересные с моей точки зрения комбинации (если покопаться, комб может быть море, это только те, что я заметил).

При рассуждении буду исходить из того, что цифры X в описаниях заклинаний будут достаточно высоки, а вся система будет в целом сбалансирована (что предполагает равные шансы на победу у воинов и магов разных фракций, а также примерную равноценность навыков одного уровня, примерную равноценность заклинаний одного уровня, не полную бесполезность низкоуровневых заклинаний по отношению к высокоуровневым).

I. Регенерация + Ослабление + Каменная кожа

Эффективно против врага с низкой атакой (возможно, люди и некроманты).

Ослабление снижает и без того небольшую атаку. А весь урон, который наносится, уменьшается Каменной кожей и восстанавливается Регенерацией. Для наибольшей эффективности в армию берём лишь существ с большим здоровьем, при выборе зданий в городе отдаём преимущество зданиям, которые увеличивают их прирост.

II. Армагеддон + Кабир + Горгулья

Эффективно против существ с низким здоровьем и отсутствием иммунитетов.

Классический Драгогеддон, с той лишь разницей, что используются иммунные к огню Кабиры и имунные к магии Горгульи.

III Метель и/или Глубокая Заморозка (есть в 3 заклинаниях Воды) + Облако Яда + Пелена Тумана

Эффективно против существ с низкой скоростью, исключая нежить и конструктов.

Метель и/или Глубокая Заморозка замедляют противника, а Облако Яда наносит урон несчастному противнику, едва способному сдвинуться с места. А на стрелков мы напрявляеи Пелену Тумана и они лишаются способности стрелять.

IV Плащ Тени + Агония и/или Брызги Яда + Урожай Душ

Эффективно при наличии у врага малого числа стеков.

Плащ тени снимает две следующие атаки по существу. Сначала ложим его на одно существо. Враг - не дурак - атакует второе. Ложим Плащ на второе существо (не забываем, что на первом Плащ сохранился). И так пока все существа не будут в плащах. Врагу придётся атаковать существ с этим залинанием и постоянно промахиваться. Тут важно грамотно использовать поле боя и стараться как можно скорее уничтожить все слабые стеки врага. Если мы преуспеем - то к середине боя все наши существа будут в плащах, а существа врага будут получать длительный урон от агонии и яда. Не хватает маны? Не беда. Способность "Урожай душ" позволяет тёмному магу восстанавливать ману при убийстве существ геройской атакой. И, хотя, иногда мы и будем пропускать урон врага, всё же он будет крайне невелик.

V Метамагия (со способностью Area Synergy) + Пелена Тумана + Жидкая Оболочка + Кольцо Холода + Агония

Эффективно при наличии существ с высокой скоростью и противников с низкой скоростью

Пелену Тумана - на стрелков. Жидкая оболочка имеет дополнительный эффект, увеличивающий перемещение существ, Кольцо Холода - замедляет врага. Благодаря этому враг будет гоняться за нами по всему полю боя, а достать не сможет. А пока он гоняется, постепенно умирает от Агонии/Брызг Яда. Благодаря Метамагии, каждый раз, когда мы направляем Кольцо Холода или площадную Агонию, эффект действующих на врага заклинаний будет продлеваться. А если мы ещё возьмём умение Clarity из ветки Метамагии, то наш герой в половине ходов будет иметь ещё и дополнительный ход, чтобы успеть наложить всё это добро.

Почему это не скучно? Потому что у каждой тактики есть слабые места. Враг может компенсировать замедление - ускорением, ослабление - усилением, может сопротивляться магии, может снять наши баффы элементарным Снятием Чар. Большинство заклинаний - площадные, поэтому иногда не все существа умещаются в необходимую площадь. А может статься, что враг будет противиться нашим площадным заклинаниям, рассосредотачивая существ телепортами, цунамями, циклонами и прочими перемещающими заклинаниями. Может выйти, что противник иммунен к тому или иному заклинанию. Или нужные заклинания попросту могут не выпасть в Гильдии. ИМХО, трудности делают битвы интересными.

Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #248) ссылка
    2 июня 2015, 21:24

2DemonSD:
В пятёрке была тонна вариантов прокачки магов-призывников и магов-дамагеров, при чем за разные фракции их стили боя существенно отличались.
Данная претензия относилась не к 5-й, а к 6-й части, а также к 7-й, которая в плане "разнообразия" магии пошла по стопам 6-й.

Или ты там придумал какую-то новую механику спелов, кроме баф\дебаф, призыв, дамаг?
"Там" - это где? К чему ты отнесёшь магию контроля? К дебаффам? Или ты считаешь её настолько несущественным элементом геймплея, что его без сожаления можно пустить под нож? Так вот, магии контроля в 7-й части, судя по представленным материалам, не будет вообще. И призыв будет очень сильно урезан.

Такие же как и в шахматах: ситуации, когда ник то не может победить.
Хм... ты в шахматы когда-нибудь играл? Пат - это когда одна из сторон не может сделать ни одного хода, при этом король не находится под шахом. Если на доске остался, скажем, голый король против короля со слоном - это ничья, но не пат. И фиксируется в этом случае (как и в случае пата) именно ничья, а не победа той стороны, у которой стеки толще фигур больше.
Ещё "правило 50 ходов" есть Опять-таки - применяя его, фиксируют ничью, а не победу одной из сторон.
Нечто подобное реализовано в AoW - может быть, не идеально, но всяко лучше таких вот "костылей" с нелимитированным физическим уроном от неуязвимого героя.

Самый простой пример, когда 1 фея бесконечно может убегать от толпы зомбей. Это не редко ставило на колени многочасовые мультиплеерные партии.
Ну а с чего ты взял, что проигрывать должна именно фея, а не зомби? Только с того, что в ней мяса меньше?

Ещё раз, за ману ты получаешь намного более эффективные ходы героя.
В 5-й части - ещё да. В 6-й - уже не "намного". Но дело вовсе не в этом. Тру-воин не тратит ни маны, ни ходов на свои пассивные абилки и бонусы для существ (которые, ЧСХ, нельзя "развеять", в отличие от баффов). При традиционной системе магии, к которой как бы решили вернуться (6-ю часть в расчёт не берём) он также не тратит ресурсов на дорогостоящие гильдии магов и другие магические постройки, вследствие чего может позволить себе гораздо более многочисленную армию. Но кому-то это кажется недостаточным - и вдобавок ко всему перечисленному его (как, впрочем, и мага) снабжают способностью безнаказанно наносить урон любому стеку на поле боя неограниченное количество раз. Мана - шлак, мясо рулит.

Только в пятёрке у воина появилась возможность противостоять магу, имея чисто боевую раскачку. Без школ магии вообще.
Звучит неплохо, хотя лично меня на такие эксперименты и не тянет. А как насчёт жизнеспособности прямо противоположной прокачки? Вот если качать чистого мага, не беря вообще ни единого немагического скила/ветки типа атаки, удачи, логистики и прочего? Нет, я это, конечно же, делал и не раз, но только в сингле. Наверное, это не в счёт? Так кто жизнеспособнее в 5-ке - тру-воин или чистый маг? Ты действительно считаешь, что атака, логистика или удача должны приносить больше пруфа, чем всякие там школы магии?

Лол, ты что-то перепутал. Это в тройке все юниты могли пересечь поле за 1 ход под какой-нить тактикой илим ускорением.
А если внимательно прочесть написанное? Я говорил не "за 1 ход", а "за пару-тройку ходов", причём без всяких тактик и ускорений. ЧСХ - в тройке превосходно действовало замедление, включая массовый вариант. Из пятёрки его фактически исключили, заменив откровенным суррогатом, и сдаётся мне, сделали это неспроста.

Добавление от 2 июня 2015, 21:44
2Soyungenio Shukfir:
И кто сказал, что баффы/дебаффы - это скучно?
Скучно, во-первых, тем, что априори предполагает наличие армии, по численности сопоставимой с вражеской. Это противоречит идеологии мага, как я себе её представляю. Решающая роль в бою будет отводиться всё равно армии. Роль магии будет исключительно вспомогательной - меня это категорически не устраивает. Мне сразу вспоминается эпизод из "Золотого телёнка", где Шура Балаганов спорит с Паниковским о способе отъёма денег у Корейко. Балаганов всё время забывает о том, что бить клиента Бендер запретил, и предлагает разные планы ограбления, но каждый из них заканчивается битьём морды. Ты меня извини, но те, кто расписывает прелести магии в 7-й части (как раньше в 6-й), напоминают мне такого Шуру - не нужно объяснять, почему?
Во-вторых, большинство баффов-дебаффов будет доступно как магу, так и воину (я не о стартовых классах, а о прокачке). Значит, разница между действиями мага и воина опять будет минимальной.
В-третьих, тру-воин может легко и непринуждённо обходиться одним диспеллом, развеивая за один ход сразу несколько эффектов, а в промежутках между диспеллами тупо нанося физический урон кому ни попадя.
В общем, я хотел бы ошибаться в своих прогнозах, но надежды на это мало

Редактировалось: 2 июня 2015, 21:44 (Dolus)

Сейчас играет в шахматы
Shukfir
Добрый Император

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #249) ссылка
    3 июня 2015, 00:28

2Dolus:Скучно, во-первых, тем, что априори предполагает наличие армии, по численности сопоставимой с вражеской.

Боёв типа "один герой и один скелет побеждают легион ангелов", ИМХО, ни в одной части  уже больше никогда не будет. Четвёрка навечно останется единственной. Ибо эти бои имбалансны для мультиплеера:
- нивелируют преимущества воина;
- не особо сложно накачать кучу таких героев, в то время как накачать кучу героев-воинов невозможно;
- погибшие существа не восстанавливаются, а опыт не пропьёшь - освободишь такого героя из тюрьмы / вновь закупишь в таверне - имба слишком просто возвращается.

Во-вторых, большинство баффов-дебаффов будет доступно как магу, так и воину (я не о стартовых классах, а о прокачке).

Эффект большинства заклинаний будет зависеть от параметра "Магия" героя. Во всяком случае, об этом говорит описание этого параметра в игре:

Т. е., скажем, Небесная Броня, направляемая магом, будет поглощать больше урона, чем направляемая воином.

2Dolus:В-третьих, тру-воин может легко и непринуждённо обходиться одним диспеллом, развеивая за один ход сразу несколько эффектов, а в промежутках между диспеллами тупо нанося физический урон кому ни попадя.

1) В семёрке все диспелы находятся на втором уровне магии. Воин без Изначалки/Света в колесе не способен снимать дебаффы. Воин без Изначалки/Тьмы не способен снимать баффы.

2) Шанс словить нужное заклинание, если гильдия специализируется на нужной школе - около 50%. Если не специализируется - около 15%.

3) Все диспелы в семёрке - одиночные.  От площадных баффов/дебаффов ничего не спасает.

4) Заклинание "Чистка" в Тьме снимает не все баффы с существа, а лишь определённое число случайных.

5) Снимая бафф/дебафф заклинанием "Рассеяние Магии" Изначальной школы, герой дополнительно снимает и немагические эффекты, которые могли бы быть ему полезны.

Добавление от 3 июня 2015, 00:48
Пардон, по поводу пункта (3) ошибся. Есть площадные диспелы. Но для их получения чистому воину придётся потратить 4 пункта в ветку магии.

Редактировалось: 3 июня 2015, 00:48 (Shukfir)

Страницы: « 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 25 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Новости о Might & Magic: Heroes VIIСегодня 23 октября 2017, 12:57   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма