// AGFC: Новости о Might & Magic: Heroes VII     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Геройский Уголок для Heroes 7
Новости о Might & Magic: Heroes VII
(Просмотров: 67468)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, DenisTheMenace)

Прикрепленное сообщение
 Внимание! 
    30 сентября 2015, 17:45

В этой теме вы можете размещать новости о Героях 7, в том числе информацию: о выходе очередных патчей, DLC, аддонов (если случатся), об интервью с создателями, о турнирах или конкурсах и т.д., и т.п.
 Страницы: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 25 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
DemonSD
Добрый Вертикальный беспредельщик
Избранник Хаоса

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #175) ссылка
    14 мая 2015, 01:42

2Dolus:
А разве ветка экономики когда-либо предназначалась для ГГ?
Про это и пишу. В очередной раз знакомые бесполезные перки. Для них можно было придумать кучу доплнительных интересных эффектов, которые имели бы смысл и на ГГ.
Грамотность, как и менторство, приносят ощутимую пользу в кампаниях.
Ментор неплох и в мульте. Правда, всё зависит от формулы по которой будет набирается опыт. В пятёрке 25% опыта героя 25 уровня давали возможность прокачаться вторичным героям, кажется, до 20 уровня, что понятное дело находило применение и в мультиплеере)

"Совершенство складывается из мелочей." (Микеланджело)
Сейчас играет в ждёт шестую цивку!
ПроцитироватьПроцитировать
ThatOne
Добрый Покоривший Джомолунгму

Затемнить
Оценил игр: 14

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #176) ссылка
    14 мая 2015, 11:48

2Dolus:
Грамотность, как и менторство, приносят ощутимую пользу в кампаниях. А вот на одиночных картах и тем более в мультиплеере - действительно, с трудом представляю, кто и зачем станет их использовать.
С одиночными картами всё очень просто - захватил город, нанял там нового героя, начинил его опытом и заклинаниями, и готов защитничек для нового приобретения  Не знаю, как там в шестёрке, а в предыдущих сериях такая возможность мне бы вполне пригодилась

Витязь в кошачьей шкурке ;)
Распушились хвост и уши, позолочены усы, модный галстук шею душит, плюс карманные часы.
Буквоед-зануда, любитель глубокой философии на мелких местах ;)
Сейчас играет в HoMM3 и 1000 урывками
Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить
Оценил игр: 88

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #177) ссылка
    14 мая 2015, 14:09

2ThatOne:
Не знаю, как там в шестёрке
В шестёрке по умолчанию некое подобие "менторства" действовало вообще при каждом найме героев в таверне. Учитывая своеобразную, с позволения сказать, систему магии, все необходимые заклинания свеженанятый герой тоже получал сразу же, вместе с уровнями. Короче, беспредел полный, не дай Б-г, чтобы такое повторилось

Ведь верно? Ведь правильно?
Сейчас играет в шахматы
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #178) ссылка
    14 мая 2015, 14:26

2Dolus: А разве ветка экономики когда-либо предназначалась для ГГ?
Ветка - нет. Умение "Estates" в третьих - да, для живого Лорда Хаарта
Но, мы увлеклись воспоминаниями и сравнениями Надеюсь, все понимают - о чём я.
С уважением aka Colt.

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
Lokken
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #179) ссылка
    14 мая 2015, 20:59

Стрим бета-версии M&M Heroes VII:
http://mmh7.ubi.com/en/blog/post/view/mmh7-beta-stream-on-may-21st

All is lost and all may gain again! In faith, this iron bane of Taros and all Darien, upon this stormy ressurection day, shall suffer grievous for its policy. An end so like death, as if never was...
DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #180) ссылка
    15 мая 2015, 23:26

Магия Тьмы просто нереально мощная. Грандмастерский скил вообще имба.

Lokken
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #181) ссылка
    16 мая 2015, 11:10

Умения: Магия Тьмы и Магия Земли
http://mmh7.ubi.com/en/blog/post/view/skills-dark-earth-magic

All is lost and all may gain again! In faith, this iron bane of Taros and all Darien, upon this stormy ressurection day, shall suffer grievous for its policy. An end so like death, as if never was...
Shukfir
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #182) ссылка
    17 мая 2015, 13:42

2DemonSD:Грандмастерский скил вообще имба.

Это тот самый, который убивает 1% от отряда при использовании Магии Тьмы? Да ведь на него даже очка навыка тратить жалко.

Сейчас играет в Duel of Champions
DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #183) ссылка
    18 мая 2015, 19:24

На офф сайте уже есть ветки Логистики, Лидерства и Боевых машин.

Непонятно зачем вернули навигацию в том же абсолютно убогом виде. Сомневаюсь, что водные пространства наконец-то станут полноценной игровой зоной. Хотя чем чёрт не шутит...

Перк Resolution в лидерстве выглядит каким-то бесполезно-бессмысленным.

Outnumbering похоже будет просто обязательным для любого героя. По крайней мере в мультиплеере.
2Soyungenio Shukfir:
Нигде пока ни слова про % не было.

Редактировалось: 18 мая 2015, 19:38 (DemonSD)

Lokken
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #184) ссылка
    18 мая 2015, 20:15

Умения: Разведка, Лидерство и Искусство войны
http://mmh7.ubi.com/en/blog/post/view/skills-exploration-leadership-warfare

Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #185) ссылка
    18 мая 2015, 21:40

Судя по описанию, Outnumbering - это просто какая-то имба из имб. Сложно представить, чем она может быть в этой игре уравновешена.
Есть масса вопросов к Reinforcements - с одной стороны, в отличие от 6-й части, их уже нельзя получить при первом же левелапе. С другой стороны, их ещё больше усилили: теперь этот эффект массовый, а для его использования даже не требуется потратить ход героя. Выглядит жутко казуально и, судя по всему, сделает пробивку без потерь доступной всем и каждому, в том числе и вовсе не умеющим играть. Я против такой уравниловки.
В целом, похоже, ветка Leadership получается обязательной для прокачки каждому герою - это не есть хорошо.
И я, наверное, когда-то что-то пропустил, но я не совсем понял описание Perfect Warfare - что за уровни такие у боевых машин? Предполагается, что у них будут накапливаться очки опыта и делаться левелапы, или что-то другое?

Редактировалось: 18 мая 2015, 21:43 (Dolus)

Сейчас играет в шахматы
DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #186) ссылка
    18 мая 2015, 22:12

2Dolus:
Судя по описанию, Outnumbering - это просто какая-то имба из имб. Сложно представить, чем она может быть в этой игре уравновешена.
Перечитал описание, оно какое-то мутное. Если эти 2 слота будут насовсем, и в бою тупо будет + 2 стека, то играть без этого имба-перка будет тупо. Классы без лидерства будут по умолчанию в заднице.
Если же эти 2 слота будут доступны в тактической фазе, только в качестве резерва. Ну типа, просто возможность таскать с собой ещё 2 стека и при желании выставлять их вместо каких то других. То совсем другое дело. Да, будет пушечное мясо для пробивки нейтралов, но уже не имба.
... Reinforcements ... сделает пробивку без потерь доступной всем и каждому, в том числе и вовсе не умеющим играть. Я против такой уравниловки.
Скил в пробивке нейтралов сильно играет лишь поначалу, пока армия маленькая. А малочисленной армии прибавка в 5% погоды не сделает. Полюнита на десяток поначалу это фигня. В шестерке, если не путаю количество подкреплений было величиной постоянной, а это сильно меняет абилку. делает её намного эффективнее вначале и сильно хуже в конце партии.
что за уровни такие у боевых машин?
Ну там же написано "Warfare: Upgrades warfare units to next level".
Я так понимаю, что наличие перков новичка, эксперта, мастера, градмастера, будут повышать базовый 1 левел машин до 2, 3, 4 и 5-го соответственно. Думаю будет банальное увеличение характеристик, а может и доп.особенности какие.

Как по мне во всех ветках слишком много сомнительных губернаторских перков. Работают только в пределах зоны города. Смоневаюсь, что эти зоны будут больше 2-3 ходов героя. Если при этом ещё и эффекты ещё будут мизерными, как в прошлых частях, то получим очередную кучу бесполезного мусора в ветках.
Чтобы раскачать серьезного губернатора нужна тонна опыта. Т.е. заниматься такой фигней можно будет только на огромных картах, с соответствующим количеством городов. Но какой толк там будет от 1 раскачанного губернатора? А ведь нужно и полноценных героев качать.

Редактировалось: 18 мая 2015, 22:30 (DemonSD)

Lokken
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #187) ссылка
    18 мая 2015, 23:44

Перевод от Serpens:
https://vk.com/pubhomm?w=wall-53800143_17642

Shukfir
Добрый Император

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #188) ссылка
    18 мая 2015, 23:57

2DemonSD:Нигде пока ни слова про % не было.

Ну, вот. О чём я и хотел сказать. Без % неизвестно - имба это или трэш.

Добавление от 19 мая 2015, 00:02
2DemonSD:Перечитал описание, оно какое-то мутное. Если эти 2 слота будут насовсем, и в бою тупо будет + 2 стека, то играть без этого имба-перка будет тупо. Классы без лидерства будут по умолчанию в заднице.

По описанию, эти 2 доп. стека появляются только во время тактической фазы. Ну т. е., сделать армию более чем из 7 различных существ не получится. Но во время тактической фазы можно будет 2 стека из 7 разделить ещё пополам.

Редактировалось: 19 мая 2015, 00:02 (Shukfir)

Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #189) ссылка
    19 мая 2015, 00:06

2DemonSD:
Нигде пока ни слова про % не было.

2Soyungenio Shukfir:
Ну, вот. О чём я и хотел сказать. Без % неизвестно - имба это или трэш.

Ну не знаю. Конечно, не вполне корректно сравнивать скилы со спелами. Но, на мой вкус, в той ветке Shadow Cloak больше тянет на имбу, нежели Shadow of Dread. Практически при любых процентах

Добавление от 19 мая 2015, 00:09
2Soyungenio Shukfir:
По описанию, эти 2 доп. стека появляются только во время тактической фазы. Ну т. е., сделать армию более чем из 7 различных существ не получится.
Хм... По какому описанию? Специально посмотрел ещё перевод на случай, если меня подвёл английский, но того, о чём ты пишешь, так и не увидел.

Редактировалось: 19 мая 2015, 00:09 (Dolus)

Сейчас играет в шахматы
Shukfir
Добрый Император

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #190) ссылка
    19 мая 2015, 00:24

2Dolus:Хм... По какому описанию? Специально посмотрел ещё перевод на случай, если меня подвёл английский, но того, о чём ты пишешь, так и не увидел.

Герой в бою может разместить дополнительно два отряда. Как следствие, у него имеется два дополнительных места для существ в тактической фазе.

Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #191) ссылка
    19 мая 2015, 02:08

2Soyungenio Shukfir:
Герой в бою может разместить дополнительно два отряда.
В бою, да. Ну а где же ещё?

Как следствие, у него имеется два дополнительных места для существ в тактической фазе.
Считаешь, что эта формулировка исключает наличие дополнительных слотов в стратегической фазе? По-моему, вывод сомнительный, а вариант с дополнительными слотами исключительно ради разделения отрядов в тактической фазе - слишком уж вычурный. Но спорить не стану - увидим.

Сейчас играет в шахматы
ThatOne

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #192) ссылка
    19 мая 2015, 08:14

2Soyungenio Shukfir:
По описанию, эти 2 доп. стека появляются только во время тактической фазы.
Выделенное слово - отсутствует в оригинале
Может быть, в описании допущена ошибка, но пока что таки ж написано именно Герой в бою может разместить дополнительно два отряда.
В бою, не в тактической фазе.
Просто и безыскусно написано про два дополнительных стека в битве, а следовательно и про два слота в тактической фазе.
И ничего про исчезновение/объединение этих слотов при выходе в фазу боя или про ограничение в 7 существ на 9 слотов
И само наименование Outnumbering подразумевает именно тупое численное превосходство, а не хитроумное разделение стека для тактических бонусов.

2DemonSD:
Если эти 2 слота будут насовсем, и в бою тупо будет + 2 стека, то играть без этого имба-перка будет тупо. Классы без лидерства будут по умолчанию в заднице.
2Dolus:
это просто какая-то имба из имб. Сложно представить, чем она может быть в этой игре уравновешена
В чём проблема?
На мой взгляд - это скорее вопрос баланса, о котором мы пока что ничего не знаем (ну или я не знаю, потому что практически не читал )
Это может быть имбой при прочих равных.
Но кто сказал, что прочие факторы будут именно равными и ради получения этого перка не придётся жертвовать чем-то другим весьма полезным?
Может быть, мне просто не хватает игрового класса и опыта, но во всех более-менее обильно игранных сериях (то есть HoMM 3-4-5, да и KB:ЛоР тоже) у меня многократно встречались ситуации, когда уменьшение числа отрядов на поле уменьшало (или исключало) боевые потери при том же исходе сражения. И в 90+% случаев если имел возможность пожалеть об отсутствии такой замечательной фишки (или вообще об отсутствии чрезвычайно удобной пятёрочной с выставлением только избранных отрядов на поле боя) - то не оттого, что хотелось бы пару дополнительных отрядов, а оттого, что хотелось больше единичек или располовинивания имеющихся отрядов

В шестой серии появилось что-то новое и в седьмой подтверждено, что именно количество разношёрстных отрядов становится необоримым оружием победы?  
Ни дополнительные навыки героя, ни какие-либо качества семи стеков не могут перевесить мощь девяти стеков?

Может быть, мне критически не хватает для оценки опыта шестёрочной игры, но пока что меня больше впечатлили грандмастерские примочки по выравниванию атаки своих войск с защитой цели и защиты своих войск с вражеской атакой.  Как только представлю в реалиях HoMM1-2-3 сражение легиона крестьян под командой такого героя с пачкой чёрных (фиолетовых) драконов, так геройский мир переворачивается с ног на голову    Бывшие беспомощные жертвы, которые сотнями укладывались, лишь царапая бронешкуру, становятся таки реальными истребителями крылатых зверюг
Впрочем, даже это, наверное - вопрос баланса. Достаточно вспомнить опять-таки KB:ЛоР, где по мере допиливания сначала первоуровневые надругались над "старшеклассниками", потом пятиуровневые превратились в супероружие, и наконец, к седьмому патчу, более-менее уравнялось дело, стали случаться победы в обе стороны, в зависимости от количеств.

Редактировалось: 19 мая 2015, 08:29 (ThatOne)

Распушились хвост и уши, позолочены усы, модный галстук шею душит, плюс карманные часы.
Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #193) ссылка
    19 мая 2015, 08:57

2ThatOne:
во всех более-менее обильно игранных сериях (то есть HoMM 3-4-5, да и KB:ЛоР тоже) у меня многократно встречались ситуации, когда уменьшение числа отрядов на поле уменьшало (или исключало) боевые потери при том же исходе сражения.
Оно, конечно, так. Только я бы скорее назвал такую ситуацию исключением из общего правила. Никто ведь не заставляет всюду ходить с заполненными стеками? Ну, нарвался на драконов или кого другого зловредного - поменял под них расстановку, победил, вернулся к прежней - расширенной. Мы же не шнягой типа пикинёров-мечников будем заполнять эти стеки, верно?

Ни дополнительные навыки героя, ни какие-либо качества семи стеков не могут перевесить мощь девяти стеков?
Среди уже заявленного - не нахожу, что могло бы это перевесить.

пока что меня больше впечатлили грандмастерские примочки по выравниванию атаки своих войск с защитой цели и защиты своих войск с вражеской атакой.  Как только представлю в реалиях HoMM1-2-3 сражение легиона крестьян под командой такого героя с пачкой чёрных (фиолетовых) драконов, так геройский мир переворачивается с ног на голову
Именно что с ног на голову. По-моему, такого безобразия в игре не должно быть вообще. Рождённый ползать махать вилами пусть именно этим и занимается. Иначе превосходство высокоуровневых существ вообще сводится на нет. Беспредел какой-то

Редактировалось: 19 мая 2015, 09:06 (Dolus)

Сейчас играет в шахматы
Shukfir
Добрый Император

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #194) ссылка
    19 мая 2015, 09:51

2Dolus:В бою, да. Ну а где же ещё?

В окне героя. Или, я не понимаю, где имба? Имба в чём? В том, что герой может таскать с собой 9 различных существ?

2ThatOne:Выделенное слово - отсутствует в оригинале  

А я и выделял слово "только". Добре ж, вот оригинал:

"The hero can deploy two more creature stacks in combat. Therefor he has two more creature slots in his deployment bar during Tactics phase"

Тут ну вообще ни одного намёка на то, что эти 2 стека будут присутствовать где-либо ещё, кроме битвы, и слоты будут где-либо ещё, кроме тактической фазы.

Когда я говорю, что "хочу апельсиновый сок", а вы предполагаете, что меня устроит любой сок и даёте мне грушовый, о котором я ни слова не упоминал. Но я против, потому что сказать "хочу апельсиновый сок" - это то же самое, что сказать "хочу только апельсиновый сок".

На всякий случай напомню. Фаза тактики - это фаза рекогносцировки.

Редактировалось: 19 мая 2015, 09:56 (Shukfir)

ThatOne

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #195) ссылка
    19 мая 2015, 11:22

2Soyungenio Shukfir:
Тут ну вообще ни одного намёка на то, что эти 2 стека будут присутствовать где-либо ещё, кроме битвы, и слоты будут где-либо ещё, кроме тактической фазы.
 Точно! Это я в KB:ЛоР переиграл и забыл, что резервов в Героях не бывает
Ну, тогда и беспокоиться не о чем - приятный бонус и никак не дисбаланс

Dolus
Добрый Император
Экспансивный интроверт

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #196) ссылка
    19 мая 2015, 16:42

2Soyungenio Shukfir:
Когда я говорю, что "хочу апельсиновый сок", а вы предполагаете, что меня устроит любой сок и даёте мне грушовый, о котором я ни слова не упоминал.
Передёргиваешь.

На всякий случай напомню. Фаза тактики - это фаза рекогносцировки.
А не может так случиться, что в данном конкретном описании "Tactics phase" упоминается просто как режим тактического боя (в противопоставление стратегическому режиму "путешествий")?

2ThatOne:
Точно! Это я в KB:ЛоР переиграл и забыл, что резервов в Героях не бывает
До сих пор не было, но что мешает предположить, что их хотят ввести?

Редактировалось: 19 мая 2015, 16:43 (Dolus)

Сейчас играет в шахматы
Shukfir
Добрый Император

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #197) ссылка
    19 мая 2015, 21:43

2Dolus:Тэк-с. Сначала. Описание абилки:

"The hero can deploy two more creature stacks in combat. Therefor he has two more creature slots in his deployment bar during Tactics phase

Максимально дословный перевод:

"Герой может поставить на два больше отряда существ в битве. Поэтому он имеет на два больше слотов существ в его панели расстановки в течении Тактической фазы".

Если бы они хотели сказать про резервы из King's Bounty, они бы сформулировали это иначе. Например:

"Герой получает 2 дополнительных слота для существ, которые не могут участвовать в битве".

Редактировалось: 19 мая 2015, 22:01 (Shukfir)

DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #198) ссылка
    19 мая 2015, 22:20

2ThatOne:
Может быть, мне просто не хватает игрового класса и опыта, но во всех более-менее обильно игранных сериях (то есть HoMM 3-4-5, да и KB:ЛоР тоже) у меня многократно встречались ситуации, когда уменьшение числа отрядов на поле уменьшало (или исключало) боевые потери при том же исходе сражения.
Это только в пробивке нейтралов и битвах с ИИ. В мультиплеере даже 1 полноценный дополнительный стек даёт огромное преимущество, нивелировать которое сможет разве что беспросветная тупость одно из оппонентов.
2Soyungenio Shukfir:
The hero can deploy two more creature stacks in combat. Therefor he has two more creature slots in his deployment bar during Tactics phase
Эта формулировка абсолютно не исключает 2 дополнительных слота существ. А по логике вещей скорее даже предполагает.

Редактировалось: 19 мая 2015, 22:22 (DemonSD)

Shukfir
Добрый Император

Затемнить

Re: Might & Magic: Heroes VII (Ответ #199) ссылка
    19 мая 2015, 23:26

2DemonSD:Эта формулировка абсолютно не исключает 2 дополнительных слота существ. А по логике вещей скорее даже предполагает.

Ну конечно эта формулировка предполагает 2 дополнительных слота существ. И в ней чёрным по белому сказано, где и когда именно мы сможем увидеть эти 2 слота существ. Причём, дважды:

Герой может поставить на два больше отряда существ в битве. Поэтому он имеет на два больше слотов существ в его панели расстановки в течении Тактической фазы

И ничего более предполагать не следует.

Редактировалось: 19 мая 2015, 23:31 (Shukfir)

Страницы: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 25 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Новости о Might & Magic: Heroes VIIСегодня 23 октября 2017, 00:32   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма