// AGFC: Юмор в мире Heroes VI     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Геройский Уголок для Heroes 6
Юмор в мире Heroes VI
(Просмотров: 39382)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, LaBoule)

Прикрепленное сообщение
 Местные обычаи 
    31 июля 2012, 13:01 / изменено: 31 июля 2012, 15:27

Ветка посвящена для выкладывания юмористических произведений, так или иначе касающихся Heroes of Might&Magic VI. Лучшие из них могут попасть в раздел Юмор на Геройском Уголке.

Все пожелания, коментарии и восхищения пишите авторам в приват или ставьте в репутации, если, конечно, имеете возможность изменять последнюю, что доступно пользователям, имеющим 300 и более постов на счетчике.

Шутки, не улыбнувшие модераторов, будут удаляться без объяснений. Боремся с "петросянщиной".
 Страницы: 1       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
LaBoule
Добрый Модератор-убийца
AG Core Team

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 0

Юмор в мире Heroes VI ссылка
    10 октября 2011, 17:58

Тема для размещения разных смешных историй, анекдотов и картинок, связанных с миром Heroes VI.

Сейчас играет в ожидание Heroes VI
ПроцитироватьПроцитировать
ISol307
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Юмор в мире Heroes VI (Ответ #1) ссылка
    31 октября 2011, 15:48

Поиграл как-то намедни в VI за Альянс. И навеяло мне тогда несколько мыслей на тему. Да, и просьба, ввиду моего дебюта на вашем форуме, сильно не ругаться. Не сильно можно.
А вообще жду рецензий, старался все же.

Исповедь  паладина.

Ну что, допрыгались мы с тобой, - мрачно сказал рыцарь,  глядя на коня,-  мы теперь, видите ли, Всадники Солнца. И оружие подстать дали, - продолжал ворчать рыцарь, крутя в руке картонное копье.

-Ну как с таким воевать. Устроили, блин, китайский театр. Не везет, ох не везет нам последнее время. Не улыбается нам удача-то, - сказал рыцарь косясь на муляжные доспехи.
Рыцарь порылся в карманах, достал иностранные сигареты «Прыгающий Слон»  и нервно закурил. У него еще оставалась пачка с последней кампании, союзный генерал Зефир подарил. Рядом на плацу шла ускоренная подготовка новобранцев. Рыцарь грустно наблюдал  за этой картиной  и периодически сплевывал.

- Понабрали, - не успокаивался  всадник,- ну с копейщиками еще понятно, с этими ребятами помню Криган еще  лупили. Правда, в следующей кампании  они насмотревшись на героев-терминаторов,  испугались и ушли куда-то под предлогом повышения квалификации. Поговаривают, где-то за границей, в иностранных легионах служили, с лесными варварами воевали. Нету говорите, а вот ,поди ж ты, есть. Вернее были…. Ну так вот, они как из-за границы вернулись, так сразу к царю нашему. А тот весьма этому обстоятельству обрадовался. Да и как не радоваться, сами посудите, крестьяне ему уже поперек горла были. Эти  вместо того, чтобы работать на альтернативную военную службу устраивались. Но царь наш Брайан Сталин… тьфу-ты…Сокол хитер оказался. Он этих крестьян в колхозы отправил, а кому места не хватило – на заводы в три смены. Экономика шибко поднялась, деньги девать некуда, осталась только замену крестьянам найти, и тут на тебе, приперлись копейщики в полном вооружении да с новой тактикой «черепахи», и жен заграничных в придачу приволокли. Царь конечно их взял, только копейщики не угомонились: потребовали, чтобы жен их, куда-то пристроил, зарплату до элиты поднял, мол пехота сейчас «рулит». Пришлось, тогда царю нашему реформу в армии проводить. А копейщикам сказал, что жен в связи с военным положением в медсанбат оформит, и денег даст, но не больше чем лучникам. Крайне царя они тогда расстроили, одно их спасло – «черепаха» их фирменная очень ему понравилась, да так, что чуть ли не для всей армии «прописал». Правда когда стрелки о реформах узнали взбунтовались, мол, что же это делается, где это видано.  Поначалу грозились к эльфам уйти, но потом оказалось, что дороги из них туда никто не знает.  Срочники быстро после этого успокоились, а вот контрактники… так те продолжали протестовать  да требовать. Ну и до требовались, натравили на них голодных грифонов. Они успокоились, только сошлись на том, что вместо прибавки к жалованию им перед боем будут 200 гр. наркомовских наливать. Ну и началось после этого …«нанаркомятся» ребята, и давай по своим шмалять. Сам несколько раз  после битвы бронебойные болты из задницы вынимал.  Не удивительно, что их «боятся во всем Асхане». Хорошо хоть наши ученые, посмотрели «Звездные войны», и создали энергетический щит. Какие ученые спрашиваете? Ах, да, совсем забыл… Гильдию магов у нас теперь прикрыли. Один  из политологов возьми да брякни царю, что противостоять современным глобальным интеграционным процессам с помощью боевой магии антинаучно. Вот и открыл наш царь академию наук.
Маги тогда сильно на всех обиделись, что гильдии их позакрывали. Повернулись и ушли к эльфам (в отличие от лучников они-то дорогу знали, но никому не сказали). Так, что пришлось светилам нашим после этого за магов отдуваться. Штуки всякие придумывать. Телепорты там по предолению пространственно – временного континуума.  В результате  - телепорты в каждом городе, а в некоторых -  еще и улучшенные марки «Космодром». А из последних достижений выпустили сверхточные приборы «Грифон - М» для нанесения точечных бомбовых ударов. Только неприятность вышла - когда установили вспомнили, что бомбометатели, на боевых стоят, пришлось откручивать и переустанавливать. Что поделаешь? Издержки.
А я вот набрался смелости, и ходил к генералу нашему на «доверительный» разговор. Думаю, ну наболело, сколько ж можно терпеть унижение, в чего превратили нашу славную кавалерию. Захожу к нему в палатку, он стоит улыбается, а я ему сразу так в лоб:
«- Что же это вы товарищ генерал делаете».
Он мне: - А что?  
-А то, - отвечаю -, во-первых, зачем отняли у нас звание чемпионов. Кто у нас чемпион теперь в армии, вы посмотрите,  лица неопределенного пола и национальности. Солдаты в бою умирать боятся, сколько раз рассказывали, подойдет к тебе бугай этот с накрашенными губами, и давай над тобой, что-то шептать да лапать тебя. Вот и бегут на поле боя, хоть к врагу только бы подальше от этих извращенцев.
- Странно, - задумчиво отвечает, - , а мне в рапортах другое пишут… Ну, Эльрат  с этими рапортами. Хорошо, скажи мне, какие из вас, на х-н чемпионы, с вашим-то оружием и доспехами.
- Простите товарищ генерал, - отвечаю ему несколько смущенно, - но я его у прапорщика на складе получал. А вот ребята рассказывают, что у соседнего гвардейского конного батальона оружие настоящее. Это как понимать?
- Ну так то ж спезназ, родной. Ты дорасти еще до них. Видел бы как они препятствия форсируют по методу Коперфилда.  Вот выдадим им огнестрельное оружие, вам  тогда копья списанные и дадим. Мне бы такой батальон…- генерал мечтательно закатил глаза.
-Ну ладно с чемпионами мы разобрались ,-продолжал я, - а как со стриптизершами быть. Их то зачем  с нами в одну дивизию объединили.
- «Чего тебе еще, - застонал очнувшийся генерал, - какие такие стриптизерши, какие я тебя спра… ах, вот оно что». Генерал покраснел, взял меня за плечо и отвел в сторонку, продолжая тихо тихо и медленно:
-« Понимаешь, тут такое дело…  В общем, сам понимаешь как ввиду этой модной «черепахи» с атакой обстоит. Вот и подумали, если с обычной плохо обстоит, надо психическую применять. А бабе, да еще голой, кто ответит-то. И врагам нравится, чем еще в осажденной крепости заниматься, а так хоть стриптиз посмотришь, вот и пускают их ненаглядных. Вас небось туда не пустят».  Генерал ехидно рассмеялся, но встретив мой суровый взгляд, понял, что пошутил неудачно.
-«Ладно, пусть так. Хотя я не согласен свами во многом. Но, извините  сравнять нас с «летающим зоопарком»…» Я не успел договорить. Генерал покраснел еще больше (видимо сказывался 2 –ой уровень крови):
«-Ах ты контра, ты что «зоопарком» назвал. 2-ой авиационный гвардейский имени Его Сиятельства Антона Вячеславовича. Да ты у меня кровью будешь харкаться, под трибунал пойдешь,  в штрафбат загремишь».
Пока я спешно выходил из его палатки, услышал с десяток проклятий и угроз в свой адрес. Тогда-то  я окончательно убедился в его кровожадной репутации .

-… Да ,- вздохнул рыцарь  и уставился задумчиво на недокуренную сигарету. «Тупик?»
подумал про себя. Тут раздался знакомый зычный голос командира:
        «  - Всем построится на приветствие нового патча. Построение 3 минуты. Не успевших сдам инквизиторам на опыты».
          -  И все-таки удача не работает, - воскликнул   с досадой рыцарь, глядя на недокуренную сигарету.- Ладно, пойдем, - обреченно  произнес всадник, беря коня под уздцы,- может, хоть копье нормальное дадут.  

Редактировалось: 31 октября 2011, 16:27 (aka Colt)

Хорошо смеется тот, кто смеется над собой.
ISol307
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Юмор в мире Heroes VI (Ответ #2) ссылка
    17 ноября 2011, 23:53

Итак, уважаемые туристы мы с вами у стен города знаменитого средневекового Альянса, города аккуратно подстриженных деревьев, великолепных фонтанов, исполинских готических зданий, сумасшедших арбалетчиков, помешанных на войне ангелов, боевых грифонов - пацифистов… Простите, я несколько забежал вперед… Если сказать короче – достоинства этого города можно перечислять бесконечно.
   Но давайте с вами зайдем непосредственно в сам город. Первое что мы видим… Простите, кто сказал светящийся рекламный щит? Молодой человек не перебивайте, и не говорите глупостей! Первое что мы видим – это, конечно же, великолепнейший обзор города. Сады, фонтаны, кружащие плавно голодные грифоны в поисках пищи… Обратите внимание на укрепления замка: прочные стены, бойницы, великолепная цитадель, а та самая высокая башня, что находится справа от вас, является любимым местом вечерних неофициальных соревнований для пьяных арбалетчиков.
   Очень важно будет сказать, что жители городов Альянса очень религиозны в большинстве своем. Отсюда такое количество прекраснейших храмов и часовен… Простите, кто спросил: почему на часовне изображен мужчина на коне?... Дело в том, что ввиду закрытия арен и спортзалов с велотренажерами, сюда временно переехали для расположения кавалерийские части – гордость Империи. Нет, само собой, без лошадей. Как в, таком случае, решили проблему тренировок по верховой езде? Все очень просто – их подключили к электрической розетке. Ну конечно же лошадей, а вы кого подумали. Правда ходят слухи, что некоторых особо устойчивых рыцарей, – в русле экспериментов по телепортации, – подключили к розетке вместе с лошадью. Хочу в свете вышесказанного добавить, что наука в городах Альянса не стоит на месте. Магия постепенно уходит в прошлое, об этом свидетельствует и то насколько жители пристрастились к электричеству: помимо лошадей и рыцарей, к электричеству стали подключать здания, парки культуры, а в последнее время – , в связи с масштабными войнами, – детей, женщин и стариков, отправляя на поля сражений. Конечно же, все это происходит в качестве эксперимента и во имя науки.
    Но мы немного отвлеклись. Пройдёмте немного дальше. По пути стоит обратить внимание на ровно выложенные дорожки из великолепной мифриловой брусчатки. Откуда у людей мифрил? Рассказывают, что её двести лет  назад гномий король нашему императору по пьяне проиграл в карты. История довольно смешная… по крайней мере люди смеются. Как для гномов? Их с того времени не видели, видимо на релизный замок так накопить и не удалось.
   Вот мы с вами незаметно подошли к одному из самых непонятных зданий города. Здесь… Кто сказал ресторан курицы-гриль? Молодой человек, я же просил не говорить глупостей! Хотите перекусить –  ларек за углом…  Здесь по глубокому убеждению городских жителей должны обитать грифоны, но грифоны –, несмотря на усилия городской администрации, построившем им новые дома,– продолжают вить гнезда в горах. Недавно в нашем городе прошла всеимперская конференция под лозунгами «Некроманты – наши братья и сестры», «Свободу союзникам оркам» и «Человек Грифону – Друг». В рамках этой программы часть более воинственных грифонов пошла на уступки и отказалась то нападения с небес, признав ковровые бомбардировки запрещенной стратегией в мире Асхана.  
    И напоследок хотелось обратить на постройку слева от вас… Что, простите? Нет –  это не Статуя Свободы с глазом Саурона. Перед вами Статуя Откровения. Почему она так называется? Трудно ответить на этот вопрос, во многом свое название статуя получила от некоторых  погибших от инфаркта военачальников, видевших огромный состав вражеских армий всего лишь на третьей недели сражений.
     Но наше время подошло к концу, надеюсь экскурсия доставила вам массу удовольствия и открыла много интересного. Всего доброго и до новых встреч.

Редактировалось: 17 ноября 2011, 23:56 (ISol307)

ISol307
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Юмор в мире Heroes VI (Ответ #3) ссылка
    29 ноября 2011, 02:37

В замке господина Хироси проходил военный совет. Это уже был 5-ый за неделю, и все искренне надеялись, что последний за этот месяц. Причиной всему этому было то, что господин Хироси в очередной раз завалил губернаторскую госпереэкзаменовку в Юкисуки, и императрица уже начала подыскивать на его место другого. Говорят, что на переэкзаменовке его откровенно засыпали, предложив вопрос о дате начала реформ и исправлений в мире Асхана по версии 1.2.
    В конференц-зале царила нервная обстановка: приглашенные точили катаны и с подозрением смотрели на рыбу фугу, которую им принесли в качестве угощения. Господин Хироси лихорадочно искал выход из создавшегося положения, а также пытался попутно решить проблемы, накопившиеся за последний месяц. Над креслом Хироси красовалась крупная каллиграфическая надпись: «Дайме всегда прав». На стенах выдержки из дзен-буддизма кенсеев, а также стихотворные надписи в стиле хокку, сделанные (во время дружественного визита эльфов) дедушкой Файдаэна.
     Первый вопрос, который стоял на  повестке дня был пропавший меч Кирина из династической сокровищницы г-на Хироси.
     -Итак, - грозно произнес Араси, личный телохранитель Хироси, - о, нерадивый хранитель оружия нашего дайме, тебе есть, что сказать в свое оправдание.
     -Господин Хироси, я не виноват, - начал оправдываться хранитель, - ваша личная гвардия под моим началом не смыкала глаз. Но в один прекрасный день пришли из всемогущей корпорации Юкисуки и потребовали меч, аргументируя тем, что Вы, о почтеннейший господин Хироси, Вы… Нет, у меня не поворачивается язык продолжать.
    -Араси, поверни ему язык, - сухо сказал Хироси.
    -Нет, нет, не надо. Я сам, сам. Они сказали, что Вы, как проваливший губернаторский экзамен лишаетесь меча, с последующим отправлением последнего в некую «дыру». Где это мы не знаем.
    -Почему ты не доложил об этом своему господину,- крикнул Араси.
    -Мы думали все исправить, и в ту же ночь отправили нашего человека за новым мечом к кирину. В 3 часа ночи он постучался в калитку с условленным паролем: «Как пройти в библиотеку магов». Но ( о,ужас) вместо всеми нашего любимого кирина-единорога, высунулась рожа какой-то подделки наших желтолицых братьев и заявила, что он теперь вместо кирина. В этом мы усмотрели очередную кознь Юкисуки.
    - Что ж,- ласково ответил г-н Хироси, - мы убедились, что ты невиновен. Так что вместо харакири, можешь отведать несвежой фуги.

- Итак, переходим ко второму вопросу: «Почему большинство военных предводителей нагов так похожи на людей, и что курят их лошади».
    В зале началось оживление. Не дожидаясь вынесения приговора, некоторые, хорошо подготовившиеся, натягивали ласты, остальным – пришлось совершить харакири. Глядя на эту картину господин Хироси удовлетворенно произнес:
    - Вопрос исчерпан. Можно переходить к следующему.

- Третий вопрос на повестке дня, - торжественно продолжал зачитывать Араси,- « О принятии в командный состав армии голливудской звезды Джага-Джага-Бинкса и взятие на вооружение его знаменитой катапульты».
    После небольшого голосования было постановлено. «Кандидатуру Джага-Джага-Бинкса отклонить до выхода покемонов по мотивам Might and Magic. Катапульту принять на воооружение, как соответствующую современным военным стандартам».

-Переходим к четвертому вопросу: «Условия быта армии нагов в районе боевых действий»
В качестве документа вам зачитается последний отчет от 12 числа начальника генштаба:
    «В связи с военными действиями командующий состав армии предоставляет господину Хироси следующую информацию:
   а) личный состав черепашек-нинзя, именуемых в простонародье «каппа», в последнее время резко сократился, по причине прожорливости их акульих братьев по оружию. На вопрос заданный одному из ванидзаме: «Как же можно?». Был получен ответ (цитирую дословно): « Ну вкусные они, особенно те, что в сойе!»
   б) Кенси и их старшие товарищи, видя подобный беспредел со стороны акул, пока никаких действий не предпринимают, но некоторые из них уже начинают проговариваться, что суши из акулы, куда вкуснее ежедневного сухпайка «Досирака» ( со вкусом морепродуктов).
   в) И последнее. Ввиду предстоящего празднования юбилея посвященный Матери-Намтару, армейский женский состав, осознав свою многочисленность (а именно по статистике в Асхане около  45%  в армейских соединениях – женского пола), провели референдум под лозунгом «Дорогу женщинам Асхана». Под особую льготную категорию попали беременные, с нервными расстройствами, обиженные собственными мужьями, а также матери-одиночки. Предводителем была выбрана некая Ирина, из рода Грифона…, как кандидат на все вышеперечисленные категории. Духовным лидером движения стала фурен Кацуи – заслуженный гид-диверсант по землям Хасимы.
  P.S. По последним разведданным. Отряд разведчиков-камикадзе, в очередной раз почему-то вернувшийся с боевого задания, сообщил, что празднование охватило почти весь остров Хасима и стремительно движется к вашим владениям. К движению также примкнули самураи нетрадиционной ориентации.
    После отчета в зале несколько кенсаев-трансвеститов совершили харакири.

-Итак, последнее на сегодня, слушание по делу съеденного некроманта. К сожалению, ни жертвы, ни свидетелей в живых не осталось, поэтому в качестве свидетельских показаний мы будем использовать докладную записку командира наших пограничников: « Сегодня 15 мартобря 564 г. от Р.А. кенсеями моего подразделения был пойман маг-некромант неудачно телепортировавшийся на нашу территорию (один из моих  коллег оспаривал слово «неудачно»). При нем находились:

• свитки с заклинаниями – 15 шт.,
  • бутылки с какой-то жидкостью синего цвета – 10 шт. (приписка - одна была уже откупорена, честное командирское)
  • железки, они же «артефакты», прикрывающие наготу героя на поле боя – от 2  до 50 шт.
  • боевые кличи – 3 шт.

Отчет по находкам: свитки были переданы командирскому составу, ввиду отсутствия туалетной бумаги. Бутылки с жидкостью протестировали наши маги. Результат: красный цвет лица, веселое настроение и непрекращающийся (уже неделю) показ фокусов, под бурные овации пограничников. Артефакты были растащены на сувениры, ввиду чего точное их количество так и не установлено. Боевые кличи – конфисковать не удалось.
    Также был найден странный зеленоватый предмет, который маг тщетно пытался вытащить во время взятия его в плен. Как потом было выяснено в ходе пыток, этим предметом оказался меч с иностранным названием «Арахна»( правда некоторые из наших экспертов утверждают, что это игла от каких-то часов, которые сейчас уже не производят). Маг, к сожалению, не выжил т.к кенсеи, не получавшие обещанный ежедневный сухпаек с начала боевых действий, предали его окончательной смерти. Как  нарушившие 3 пункт 6 статьи правил Бусидо нагов: « О принятии пищи в неположенном месте», подлежали харакири через повешание. На вопрос одному из зачинщиков данного безобразия: «Зачем так глупо жертвовать жизнью?». Был получен ответ (цитирую): «Лучше сытым от харакири, чем голодным от голодной смерти». И со словами: « Асха все обращает на пользу, даже в мире 6-ых Героев» (последняя строчка была, видимо, навеяна съеденным некромантом),- совершили массовое  сэппуку.  
     Но, несмотря на трагическую кончину, маг в последние минуты жизни успел сообщить очень ценные сведения о найденном у него мече.
     По древним легендам, некий некромант-горец по имени Адыр, очень любил подглядывать. И однажды любопытство привело его в пещеру, в которой располагалась компания по производству поддельных швейцарских часов. Производители, чтобы он никому не рассказывал, взяли его вместе с семьей в долю. Но вскоре комитет Асхана по борьбе с контрафактной продукцией прислал своего агента, который поймал Адыра и предал его окончательной смерти. Подпольную кампанию закрыли, а иглы от часов были сданы на переплавку. Но одна из них была спрятана сыном Адыра  - Абыром, который сделал из неё меч и нацарапал на нем нехорошую надпись, которая в коротком варианте звучала приблизительно так: «АРА НАХ…». Впоследствии к этой надписи прибавились другие, выражавшие то возмущения, то восхищения. На сегодняшний день снабжен подробной инструкцией с надписью на обложке : « Не дай себе засохнуть – перепиши историю Асхана!»
Выслушав с большим вниманием последний отчет господин Хироси загадочно улыбнулся и произнес.
     - Совещание на сегодня объявляется закрытым, следующее – через неделю. На повестке дня будет: «Каппа – продовольствие или воины?». Всех выживших прошу покинуть зал. А ты, Араси, поднимай своих кенсаев, чувствую пора наводить порядок в Асхане.

Краткий толковый словарь, для путешествующих по Хасиме.

Рекомендован Министерством Образования Асхана в качестве справочного пособия для играющих в Might and Magic: Heroes VI

Издание 2-ое, исправленное и дополненное

• САМУРАЙ - воин, постоянно стремящийся попасть в рай.
  • БУСИДО - путь самурая, следуя которому он попадает в рай очень быстро.
  • ДАЙМЁ - начальник самурая, который даёт ему зарплату. Название происходит от просьбы самурая "дать ему" денег или риса
  • КЕНСИ – тот же самурай, только с хвостом.
  • СЕНСЕЙ - человек, который вечно советует самураю, что делать. Судя по японским фильмам, Сенсея часто убивают наиболее нетерпеливые самураи.
  • КЕНСЕЙ – также хвостатый прототип сенсеев. Правда в отличии от японских фильмов убить их гораздо сложнее, так как у их на две руки больше, чем у учеников.
  • МУРОМАСЯ - изготовитель мечей. Судя по имени, гей-трансвестит.
  • КАТАНА - меч самурая, с помощью которого удобно пользоваться функцией "cut".
  • ДАЙТО - возглас самурая, обращённый к муромася, чтобы тот дал ему вооон тот меч
  • ДАЙСЁ - требования самурая дать ему ещё меч.
  • ДАЙВСЁ – специальный возглас кенсеев, предназначенный для стиля «четыре руки».
  • ВАКИДЗАСИ - короткий меч, которые муромася даёт самураю со словами "выкидзайся уже отсюда, говнюк".
  • РОНИН - самурай, уронивший мыло в самурайской бане.
  • ХАРАКИРИ - ситуация, когда самурай нажирается (киряет) в одну харю.
  • СЭПУККУ - то же, но когда он не один, больше пьёт, много закусывает, при этом попукивая и отрыгивая.
  • КАЙСЯКУ - собутыльник самурая на сэпукку
  • ВАНИДЗАМЭ – замы каких-то Иванов, судя по названию и вооружению – выходцы из России. Входят в иностранный легион армии нагов.
  • ЮКИ-ОННА – официальный представитель всемогущей корпорации «Юкисуки»
  • КАМИКАДЗЕ – беспредельщик, которые пытаются попасть в рай раньше самураев, обходя при этом путь Бусидо, равно как и любой другой
  • МИДЗУ-КАМИ – жена камикадзе.
  • КАППА – в переводе означает черепашка-нинзя
  • КАППА-СОЙЯ – то же самое, только в сойе.
  • ЮМИ - "ты - мне", лук, устройство, с помощью которого самураи передавали друг другу сообщения, прикрепив бумагу к стреле. Бывали и несчастные случаи.
  • ЁРОЙ - доспех, который надевает самурай, чтобы выглядеть, как герой.

ISol307
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Юмор в мире Heroes VI (Ответ #4) ссылка
    23 декабря 2011, 22:50

Давненько  сюда не заглядывал. Ждал когда ажиотаж по выходу патча пройдет. Не знаю - порадовал вас он или нет, но я все же попытаюсь. Приготовил вам к Новому году, угадайте что? Правильно, сказку. Как в детстве. Старые добрые сказки на Новый Год. А так как писал я для вас, дорогие поклонники серии Might and Magic, то и сказочка не простая, а по сюжету.

P.S.Сказка большая, поэтому буду выкладывать по частям. Надеюсь вам понравится. И заранее прошу прощения за ошибки.Итак...

Золушка по мотивам Might and Magic: Heroes VI

Пролог
или
почему герцог Вячеслав не доиграл две миссии.

-- Помни: мысли глобально, действуй по-идиотски.
герцог Павел наставляет сына

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был один молодой и ооочень бедный герцог по имени Славик. Правда у его папаши, Павлуши, было какое-то имущество, но тот сдуру наехал на местную братву, а те возьми и позови крестного отца по кличке Аксакал. Назначили Павлику стрелку и завалили его. Славик после этого переехал с любовницей в скромный фортик, и стали они жить-поживать да детей поджидать. Вскоре родился у них мальчик, веселый такой и глупый.
     Мать с сыном нянчиться, не нарадуется: «Смотри»,- говорит Славику – «как на отца твоего похож». Славик: «Да,да…», -  а сам про себя думает: «Да уж похож. Такой же дурак растет». С тех пор как мальчик родился, любовница ему все уши прожужжала: «Давай оформим наши отношения. Давай оформим наши отношения». Так бы и женился наш Славик, и все бы закончилось хорошо. Я на свадьбе ихней тоже был бы по чину авторскому. Пил бы мёд да пиво чешское. По усам мне текло бы, а в рот, как всегда, не попало бы. Только наша сказка не простая, а по мотивам Might and Magic и без геморройного сюжета тут, ребята, не обошлось. Так что слушайте дальше.
     На чем мы остановились? Ах да, на свадьбе. Вот уж и день был назначен. Пригласили понятых, тьфу-ты… свидетелей, свидетелей конечно. Да только вернулась тетка из-за границы, погостить. Вредная женщина скажу вам, однако, недаром всю свою родню пережила. Она-то все и испортила. Как начала нашего Славика укорять да пенять: где твой замок родовой, что ты, мол, за мужик; да жабой яво как давай душить. Она его душила-душила, душила-душила, душила-душила, ну и задушила. Свадьбу пришлось отложить, а Славик после энтой жабы ух какой жадный стал. Что ему не дай - все ему мало, ходил и повторял: «Маловато будет». И форта ему недостаточно стало, решил он тогда по совету своей зловредной тети вернуть папино имущество. Только для энтого войско надобно, а у него шаром покати. Ну как водится в таких случаях, стали ему невесту богатую искать. А в соседнем герцогстве как раз такая была. Правда она такая страшная оказалась, что пришлось родителям шлем на нее инквизиторский одеть перед свадьбой (так она потом и после свадьбы в шлеме ходила). Только нашему Славику выбирать не приходилось, жить-то хочется, а хорошо жить еще больше хочется. Тут еще тетка долдонит: «Стерпится, слюбится». В общем сыграли свадьбу, медовый месяц пришлось отменить под предлогом военной ситуации (прим. Авт – невесту испугался, так и скажи. Эх, все мужики одинаковые.) Только  Славика жадность и тут одолела, маловато ему войска показалось – решил он с урками объединиться, что с Аксакалом «на ножах» были. Даже пообещал им губернию выделить после того, как помогут папкино добро вернуть. Тетка узнала когда, испугалась, в ноги падает и кричит: «Не вели казнить великий государь, вели слово молвить», а сама на ухо шипит: «Ты что собака казенные земли разбазариваешь. Так никаких волостей не напасешься. Забыл как они папку твово завалили». Но Славик от жадности уже ничего слушать не хотел. Вернул таки папины земли и с братками расплатился… сыном, а земель не дал (прим. Авт. – говорю же - жадный до невозможности). С любовницей пришлось расстаться, зажил как семейный человек. Родились у них детишки: два сына и две дочки. Один другого краше. Эх и закончилось бы на этой счастливой ноте наша сказка, только эти неугомонные фанаты вечно требуют продолжения. Что ж, ПОЛУЧАЙТЕ, И НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ потом, (прим. Авт.- так вам и надо!)
      Значит, слушайте дальше. О чем это я вам рассказывал, напомните? Дети, точно(цветы жизни). Про первый «подснежник» я уже говорил. Им наш жадина-Славик с зэками расплатился (незаконнорождённый - не жалко). Так и рос парень на улице – воспитания нуль, хам отменный, незатейливый солдатский юмор, рожу отъел на баланде зэковской - не промахнешься. Одним словом – беспризорщина. Так бы и пропал парень, только сжалился над ним авторитет местный (кличка у него какая-то странная была – Корал. Из пиратов видно), взял его под свою «крышу», стал понятиям учить и «правильного» пацана из него делать. И погонялу ему придумал – Самодур (что-то из восточного фольклера).
    Но были у Славика и другие дети – от законного брака.    Значит, старшого Антошкой назвали (просто всех детей в капусте находят, а этого в картошке нашли). И рос этот Антошка игроманом заядлым – с шлемом виртуальным даже ночью не расставался, всё в шутеры по сетке резался. Ну и доигрался парнишка – стали ему голоса в башке слышаться. Докторов вызывали, а они руками разводят, мол, медицина здесь бессильна. Только его нянь догадался в чем проблема (Няня Йоргеном кликали. Поговаривают, что звали его так, потому что йогой занимался и в секте какой-то состоял …этих…как там… «неумытых», вот), он этот шлем возьми, да спрячь. Антоха жаловаться родителям побежал. А они ему: « До совершеннолетия ни-ни». Ну голоса, тогда на время и прекратились.
     Вторая – дочка у них родилась. Спортсменка, комсомолка, ну и, наконец, просто красавица. Только с нервами у неё не в порядке было. Из-за чего стала она злой стервой (вся в маму пошла. Генетика, однако, тонкая наука). Замуж её выдали, думали остепениться девка. У неё тогда совсем крышу снесло, мужа чуть было в первую брачную ночь ни прирезала. Знамо дело – пошла она тогда горемычная по статье.Только шут с ней, не про неё рассказ.
       А Славик с женой уже в отчаянии руки ломали, как родилась у них двойня – мальчик, значит, и девочка. А так как они перед их рождением на ночь «Морозко» читали, то назвали девочку Настенькой, а мальчика Марфушей. Но на следующей день об этом узнала команда разработчиков, завалилась к ним во дворец в полном составе, да и говорит: « Вы… это… того… сюжет нам не ломайте. Где ж это видано пацана девчачьим именем называть. Короче, сутки вам на исправление, а то и вас из сюжета вырежем». Пришлось им исправляться. Назвали они тогда мальчика Кириллом. Думали, вырастит - патриархом станет. А мальчик вырос, да и не в ту духовность «ударился»: стал хиромантией увлекаться, якшаться со всякими астрологами, предсказателями, талмудистами  и просто с муди… В общем, мутным типом стал.
     Одна надежда у родителей оставалась – Настенька. Девочка тихая росла, вежливая. Все за книжками сидела. Мать вокруг неё хлопочет: «Доченька, Настенька, не жалеешь ты себя. Все об Асхане думаешь. Пошла бы погуляла, развеялась». А дочка (строго ей так): «Некогда мне гулять. Об Асхане думаю. Гибнет от безжалостных демонов (прим. авт.- читай - разработчиков и издателей). Спасать его надо. Стонет он без руки хозяйской».
     А родители, мечтали: вырастит дочка, в университет поступит, директором станет. Да все бы так и было, только опять нашего Славика приступ жадности схватил. Захотел он завладеть всем имуществом жены. А чтобы от неё избавиться, договорился с местным турагентством о путевке для неё в тридевятое царство. Только билет ей был куплен в один конец, а обратно обещал сам за ней приехать (а еще говорят женщины коварные). Только и это ему мало показалось. Стал он, под предлогом многодетности, требовать у императора расширения жилплощади. А когда ему отказали, начал умышленно соседей выживать и козни им всякие чинить, друзей-урок тоже на это дело подбил. Не выдержали соседи, пожаловались в милицию. Прислали отряд ОМОНа, стал он нещадно зэков избивать, да по тюрьмам сажать. А Славик только того и ждал – собрал войско, да попер на милицейский участок. Так бы он его и захватил бы, но тут спецназ императорский подоспел и всех скрутили (и чужих и своих, разобрались только в больнице что-почем). Пришлось Славику мировую подписывать, да дочку свою нервную замуж за начальника милиции выдавать.
     И вот тут наша Настенька не выдержала, напилась с горя, и папку по пьяне и пырнула. Вот и сказке бредовый конец, а кто слушал… Как не конец? Еще 4 главы? Какой ужас! Простите товарищ, а вы кто будете? А-а, начальник транспортного цеха. Ну тогда верю, верю. Что ж, продолжение следует.

Редактировалось: 23 декабря 2011, 23:03 (ISol307)

ISol307
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Юмор в мире Heroes VI (Ответ #5) ссылка
    26 декабря 2011, 22:55

Что, еще ждете продолжения? Будет продолжение, будет. Обещаю. Но прежде чем продолжать сказку, хотел бы ввести вас в курс дела. А именно, дать вам секретные сведения из архивов Асхана о некромантах, о которых в дальнейшем пойдет речь в нашей сказке.

P.S.Заранее прошу прощения за черный юмор, но стиль диктует свое Итак...

Откуда есть пошла земля некромантская

История: Я, надеюсь, многие знают библейскую историю египетских казней и последующий исход еврейского народа из Египта. Но мало кто знает, что именно эти и последующие исторические события способствовали появлению некромантов. Каким образом? Этому предшествовало два очень важных исторических момента.
     Первый. Именно в тот момент, когда евреи следовали из Египта на историческую родину, из пустыни Аравийского полуострова навстречу, независимо от них вышла, группировка магов из движения «МАГрибан», возглавляемое экстремистским лидером по имени Джафар, известный также по восточным сказкам, как дядя Алладина.
     Итак, маги движения «МАГрибан» оказались в Египте. Первое, что они заметили – это разрушенную экономическую инфраструктуру, а также отсутствие отборного войска фараона (как потом стало известно – оно было потоплено). Маги, будучи возглавляемые экстремистским лидером, не преминули этим воспользоваться для захвата власти. Операция была назначена на 25 мартобря. Все мосты и телеграфы были взяты под контроль, и после залпа с триремы «Аврора» (стоявшей в дельте Нила), начался штурм зимнего дворца в Мемфисе.
К сожалению, присутствовал и второй исторический момент, который поставил экономику Египта «на колени» задолго до пришествия к власти там магов, а именно – т.к. называемые египетские казни, среди которых одна из ключевых была казнь тьмой. Как выяснили ученые Асхана, на деле была коротким замыканием. Саранча, нашествие которой пережили египтяне незадолго до этого, сгрызла практически всю изоляцию высоковольтных кабелей в стране. В итоге произошел выход из строя местных электростанций, включая АЭС, с последующим взрывом последних. Только пришедшие к власти члены движения «МАГрибан» еле успели спрятаться в пирамидах. Спустя какое-то время они смогли безопасно покидать свои убежища. Но ядерный взрыв не остался без последствий. В стране практически не осталось живых людей, что подвигло магов воздвигать их в виде различной нежити. Так маги окончательно превратились в некромантов.
       В настоящее время пытаются использовать интервенцию демонов для открытия очередного Интернационала, с целью образования Египетского блока в противовес Имперскому НАДО.

Культура

Мировоззрение: «Фабрики – рабочим, землю – скелетам»

Религия: Движение «МАГрибан» - это законченная секта магрибских магов, которые, прочитав Корней Ивановича Чуковского стали извращенно изображают Асху в виде рыжего усатого таракана, ошибочно принятого разработчиками за паука.

Магия: Повелители мертвых предпочитают разрушительные виды магии, питая склонность к Изначальной магии Беспорядка, открытой Сар-Акопяном.
Самые любимые заклинания:
•      «Сим-салабим рахат ибн лукум»
      Заклинание, перечисляющее всевозможные восточные сладости из кулинарной книги, с полным перечнем рецептов, советов и рекомендаций, подробной историей их возникновения и т.д. В тоже самое время - по рядам нежити проходит чайханщик и устраивает массовое чаепитие, длящееся несколько часов. Как результат - большинство вражеских героев позорно бежит с поля боя, не дожидаясь окончания фокуса.
•      «Трах-тибидох моей души»
     Страшное проклятие насылаемое на противника. При произнесении этого заклинания некромант начинает доставать из рукава оранжевые платочки и надевать их на головы юнитов противника. Эффект длится до конца боя и с каждым новым платочком магическая и физическая защиты падают на одну единицу.
•      «Ляськи-масяськи!»
    Самое загадочное из всех заклинаний Асхана и от этого еще более страшное. Эффект от него воистину непредсказуем даже для самого повелителя Смерти. Может вызывать на поле боя от метеоритного дождя до… маленького пушистого кролика из шляпы некроманта. Все зависит от настроения самого Сар-Акопяна.
•      «А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!».
      «Что это за заклинание?» спрашиваешь ты ,о , рахатнейший из лукумнейших Героев Меча и Магии. Тебе ли не знать, что это воистину ужаснейшее из ужасных заклинаний ,о ,ляськи-масяськи из всех трах-тибидохов игравших когда-либо в King”s Bounty (голос за кадром - Сар-Акопян,. заканчивайте.)
После его применения на поле боя появляется, не получивший зарплату, работник ГИБДД и заставляет пройти тест на трезвость юнитов противника. В результате чего они теряют инициативу, их скорость падает до нуля и они начинают пропускать ходы.

Архитектура: Одни из самых загадочных сооружений в Асхане являются города-пирамиды. Была даже выдвинута инопланетная версия происхождения египетских пирамид, но она не подтвердилась. Не так давно археологи обнаружили надпись на одной из стен пирамид Хеопса на еврейском языке, выложенную мозаикой из цветных камней. Расшифрованные письмена оказались нецензурным четверостишием, обличающим фараона, подневольный труд и деспотию.
      После египтян некроманты особо ничего строили, но кое о чем все же стоит рассказать. Первой достопримечательностью новой архитектуры явился, так называемый, Кремль. История его постройки связана с именем, вышеупомянутого нами, Джафара. Джафар незадолго до смерти взял себе устрашающий псевдоним – Левин-Король личей, давая понять, что намерен править единолично, чем навлек на себя гнев соратников, и как следствие – окончательную смерть от их рук. После был построен Кремль, а в нем пирамида, где  с почестями положили набальзамированные останки Джафара. С тех пор пошла традиция всех высокопоставленных некромантов, преданных окончательной смерти хоронить в Мемфисе в Кремлевской стене. Еще одной модной тенденцией в архитектуре на сегодняшний день являются трехэтажные мраморные могилы на дачных погостах, принадлежащих высшей нежити. Эти современные архитектурные сооружения обнесены массивными кирпичными заборами, оснащены современной системой видеонаблюдения, а также охраняются квалифицированными охранниками-оборотнями (некоторые в погонах). По грандиозности эти сооружения, часто не уступают Кремлю.

Современная ситуации в обществе: Выше уже было упомянуто о ядерном взрыве и последующем экономическом кризисе. Пришла пора рассказать, к чему это привело.
Во-первых к крайнему дефициту электро, темной и прочей видов энергии. О мощных костяных электрогенераторах, поднимающих костяных драконов и вестников смерти пришлось забыть. Более того, низшая нежить находилась в еще более ужасные условия. Крайнее заблуждение разработчиков, что нежити ,собственно ,кроме болот и пустыни ничего более и не требуется привело к катастрофическим последствиям. Перенаселение, отсутствие качественного питания, нехватка рабочих мест и жилплощади – вот самый короткий перечень возникших проблем. Бездомные и нищие буквально заполонили улицы Некрополисов. Баньши-попрошайка, которой отказали в подаянии, накликивающая  в отместку жуткие муки в ваш адрес, сейчас уже нередкое зрелище. Мертвецы выходят на улицу с плакатами: «В гробу мы видали такую жизнь!», «Нет нам жизни и после смерти» или «Где обещанный вечный покой?». Местами вспыхивают бунты…
     Но в последнее время власть в стране захватили военные, которые возлагают большие надежды на предстоящую войну, могущую ,по их мнению, разом решить все создавшиеся проблемы.

Традиции и современные развлечения: Тяжелая ситуация в стране вынудила некромантское правительство на повальный выпуск мультимедийного суррогата для снятия напряжения по стране, как-то: игры, фильмы и сериалы, телевизионные передачи и т.д. Наибольшей популярностью в последнее время пользуется игра Stalker: Shadow of Egypt, а также телешоу «Байки из пирамиды», с очень симпатичным упырем-телеведущим. Но современность современностью, а традиции остаются сердцем народа.
       Так, например, очень замечательна традиция - справлять день рожденье. В этот день вся семья садится кругом, именинника наряжают при этом Чебурашкой , а глава семьи достают из шкафа гармошку, и начинает призывать дух крокодила Гены, напевая очень веселую песенку «Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам…», под дружное семейное рыдание.

Символы: Усы Тараканища,
               Цифра 8, как самое большое число, до которого умеют считать некроманты.

Запрещённый символ: Лампа Алладина, с собственноручной надписью джина, обращенная к Джафару: « Не брат ты мне гнида жерножо… некромантская»

«Бей своих, чтоб чужие боялись»

Стратегия: Почти все некроманты были воспитаны на мультфильме «Шемаханская царица», посредством которого им с детства внушался принцип: « Ты себя-то береги, стой все время позади», который они с успехом используют на поле боя.

Описание существ

«Скелеты - они и в Асхане скелеты» (народная некромансткая мудрость). Широкопрофильные бойцы – могут быть вооружены чем угодно: от кухонного ножа до ручной зенитной установки, что, впрочем, не мешает им всем этим одинаково хреново владеть.  Последнее время планируется переход на АКМ-74, который единственный может сравниться со скелетами по дешевизне производства и распространенности.

Упыри – набираются из бывших новичков-каратистов, дзюдоистов, самбистов и т.д которым так и не удалось получить черный пояс. Любимая тактика – выпендреж, с показом приемов на поле боя, -  действует на противника самым устрашающим образом. Одно из умений упырей - «МОЖГИ!!!», а вернее - полное  их отсутствие (как последствия прошлой жизни), что  вынуждает постоянно их одалживать у юнитов противника.

Привидения. Души мертвых олигархов, чьи тела так и не были похоронены в кремлевской стене, и, как следствие, не могущих обрести покой. Их семьи не в состоянии выплатить государству долги оставленные главой семейства, в результате чего душа последнего призывается на служение и после смерти в ожидании очередной амнистии.

Вампиры – бывшие панки, роккеры, байкеры и иже с ними. Очень весёлые ребята, любят музыку (предпочитают хард-рок). Иногда устраивают концерты прямо на поле боя. Концерты, как правило, проводятся с благотворительными целями и проходят под донорским лозунгом «Сдай свою кровь, помоги умирающим детям некромантов»

Ламасу. В последнее время военная ситуация настолько ухудшилась, что вынудила некромантов даже демонтировать сфинксов, для последующего использования последних в военных целях.
    Большое малополезное существо, его могут себе позволить только очень богатые некроманты. К сожалению мошки, которые поселились в них после одной из египетских казней так вывести  и не удалось. Глядя на него некроманты-экскурсоводы громко вздыхают и восклицают: «Вот она дань вдохновению дизайнеров – бессмысленная и беспощадная».

Личи. Наверное, один самых опасных видов нежити. Судя по названию это бывшие хирурги- взяточники (поднятые в таком виде в наказание), их улучшенный вариант, как правило, поднимается из главврачей районных больниц и поликлиник. Их способности позволяют проводить им операции по восстановлению союзных войск прямо на поле боя, правда делают они это уже бесплатно. Слабое место (если верить русским народным сказкам) – яйцо, т.к. там располагается их окончательная смерть

НамТару – бывшая жена Ивана Федоровича Крузенштейна – человека и парохода. Название говорит само за себя. Является страшным кошмаром для некромантов-алкоголиков, пребывающих в белой горячке. Приходит к ним, как правило, в двух видах (которые не сильно отличаются) начинает их пугать, принимать образ злой жены, у который в каждой руке по скалке, и самое страшное (о,ужас)… перед лицом ЖОНГЛИРОВАТЬ ШАРИКАМИ!!! Самые прожжённые некроманты-алкоголики могут приводить их на поле боя (в виде своих кошмарных воспоминаний) и показывать их врагам.

Редактировалось: 26 декабря 2011, 23:12 (ISol307)

ISol307
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Юмор в мире Heroes VI (Ответ #6) ссылка
    10 февраля 2012, 18:03

Здравствуйте, дорогие мои читатели! Совсем я про вас забыл. Простите, январь сродни понедельнику - тяжелый месяц . Традиционно прошу прощения за ошибки. Итак...
  Дамы и господа! Сейчас вы услышите трагическую и поучительную историю о девочке Насте, которая любила…  Да! Любила Ангела!

Золушка по мотивам Might and Magic: Heroes VI

-- Двум герцогам не бывать, а одному не миновать
Герцог Антон Вячеславович

Краткое содержание предыдущей части (вместо предисловия):

Как вы уже знаете из пролога, посчастливилось нашему герцогу Вячеславу жениться.  Вскоре родились у них с женой дети,  и царило в их семье полное единодушие, особенно по вопросам войны, бунта и бандитизма.  Дошло в итоге до того, что : жену Вячеслав сослал куда «Маркел скелетов не гонял», Ирина чуть не прирезала мужа в первую брачную ночь (любовь-то какая!), Кирилл – тот вообще в Шио верховодить отправился (туда ему и дорога), Самодура теперь Интерпол по всему Асхану разыскивает (авт. – а пока его ищут «старушка»-мать за него в тюрьме «отдувается»), а младшенькая Настенька, - до чего докатилась,- папку родного голыми руками убила (авт. – да, да. В личном деле так и написано: «…ударила прямо в сердце…». А еще отличница).  Антон, - когда узнал, что папа убит, - заплакал… от радости. Побежал шлем виртуальный доставать (дорвался, наконец). Но вот тут-то его и накрыло окончательно – «крестным отцом» себя возомнил; начал порядки в семье наводить. Но спустя небольшое время понял, что одному оно проще и хлопот меньше. Пошел к сестре в подземелье, посмотрел пристально в ее несчастные глаза и сжалился… над собой – не стал суд утомительный проводить – пырнул сестренку, да и дело с концом (авт. – ай, молодца – настоящий герцог. Доспехи белые не испачкали, Ваша светлость?).  Так они и жили: муж на жену, жена на мужа, дочь на отца, а брат на сестру. И хотел я было сказку свою «Репка» назвать, только никого на роль репки не нашел. Потом пришла мне мысль в голову – а быть может «Санта- Барбарой». К счастью, такого города на карте Асхана не оказалось, поэтому назвал я сказку «Золушка»

Глава 1
Как Настенька ведьм… Золушкой стала
Или
Тетя Светлана наносит ответный удар

-- Если у девушки отнять крылья, она становится некромантом.
(народная асханская мудрость)

Убил , значит, Антошка  Настеньку. На том бы отправится ей к Эльрату, но не тут-то было - опять тетка зловредная вмешалась. Из гроба бедную девочку достала.
     У старой ведьмы свой интерес был. В годах она уже была (авт. – как не стыдно, уже бабушка, а все заставляет себя «тетей» называть). Скопила состояние немалое на своем черном деле, только мучило её – наследников нет, да и пакостить устала. Хотелось, на старость лет, с цветочками и птичками повозиться (авт. – попугая говорящего завела). Вот и решила внучке дельце свое передать. Только сразу прямо об этом ей не сказала, издалека начала, чтобы не испугать.
      Встала Настенька из гроба не поймет: где она, кто она, голова гудит (авт. – много видать перед убийством выпила). А тетка опомниться не дает, морально давит: «Ах ты дрянь этакая, убила папку родного. Ой, люди, что ж это делается?..» и проч. Довела Настеньку до слез. Та плакать начала: « Дооомой хооочу». А старой ведьме того и надо. Стала её утешать, по голове гладить.  «Нельзя, - говорит,- тебе домой. Твой дом нынче тюрьма».
      Гладит, гладит по голове, и вдруг… наткнулась рукой на гребешок. «А это еще что? – спрашивает  тетка. – Никак Wi-Fi модуль? Концептуальная модель! Вот, значит, как тебе команды передавались». Опять девочка разревелась. «Что же мне делать? – говорит. – Небось, опять будут команды с серверы посылать».  Отвечает ей тетка: « Учись, миленькая, на системного администратора» - «Не хочу на системного администратора, - хнычет девочка, - я на принцессу училась». - «Ну, тогда надо имидж тебе менять, и маскироваться под сказочного персонажа» - « А под какого?» - «Да хоть бы под Золушку». – «Ура! Значит, я на бал поеду»(авт. – действительно, куда бедной сироте от суровой реальности бежать - только в сказку).
       Обрадовалось тетя Светлана, что так "дешево" сироту наивную обманула, такая фантазия у неё на радостях разыгралась, «доброй крестной» притворилась. Перво-наперво, повела она Настеньку к парикмахеру, сделали ей прическу модную – «моя первая мучительница». Документы её выправила, то бишь пачпорт, на имя Золушки Мамедовой Расул-гызы.  Но наша девочка не совсем дура оказалась, возьми да и спроси Светлану: « А где твоя волшебная палочка?». Но Светлана не растерялась, достает лопату из-за двери и отвечает: «Вот моя волшебная палочка. Бери  и пойдем до ближайшего кладбища: туфельки и карету тебе для бала «наколдовывать». Только махать ею тебе придется». Так они за день пять кладбищ и обошли. Только, по глубокому недоразумению, карет, туфелек и прочих бальных принадлежностей там не оказалось, а попадались  все сплошь одни зомбаки да скелеты. Сидит наша Золушка, отделяет зомбаков от скелетов, песенку грустную поет, плачет и сопли грязной рукой вытирает . А тетка её успокаивает: «Не плачь, Золушка, будет тебе карета и город в придачу». Подняли они выкопанных скелетов и зомбаков, раздали им железки всякие, и пошли до ближайшего городка. Жители, видя такое, разбежались. Один только милицейский участок до конца отстреливался, но разве против Грифонской мафиозной структуры устоишь. Вошла эта неорганизованная толпа в город, Золушка с теткой себя новой властью объявили, а всем заключенным амнистию даровали. Среди последних «старушка»- мать нашего Самодура оказалась. Своих, поначалу, не признала, юродивой прикинулась, по иностранному заговорила: мол, «моя твоя не понимать». Светка её холодной водой окатила из ушата: «Ты чего, - говорит,-  дура старая, своих не признаешь» (авт. – на себя посмотри). Поместили её на время в местную больницу для душевнобольных.
      Но внезапно тетя Светлана вспомнила об одном очень важном деле: «Ты меня, - говорит, - здесь подожди. Не уезжай пока на бал. Меня в офисе начальница ждет, опять она вокруг кого-то паутину плетет – помочь ей надо. А ты пока можешь с попугаем моим поговорить».
     Только тетя за дверь, а тут сам дон Хулио Алеман Педро Сальваторе Младший пожаловал (авт. -  или просто - ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР САЛЬВАТОРЕ). Видимо дошли до него известия о хулиганских выходках Грифонской хунты. Зашел он к Золушке и говорит: «Как же ваша семейка меня замучила. Значит так,
 Пункт 1.в течение 24 часов сдать награбленное имущество, а именно:
  - карета с гербом, вырезанная из тыквы.
  - туфельки хрустальные. Прилагается клей «Момент» для лучшего крепления на ступне.
  - платье бальное, цвет черный. В комплекте  -  мантия с нарисованным тараканом.
…И еще 367 наименований, менее значительных, включая городскую казну.
 Пункт 2. Скелетов вернуть  работникам кладбищам, и принести официальные извинения.
 Пункт.3. Явится с повинной в районное отделение милиции, и никаких балов до окончания судебного разбирательства.
      Ушел Сальваторе, а девочка опять расплакалась. Только сказка началась, а тут…  Взыграла у неё кровь бандитская, и решила она окончательно разделаться с милицией. Собрала разных сказочных персонажей: упырей, вурдалаков, вампиров, эльфов и гномов (авт. – в виде скелетов), бомжей (авт. - сказочных, сказочных), уголовщину всякую( и эти тоже в сказках бывают. Правда, в тех, что для взрослых), и пошла она по папкиной «тропе войны».
Удивился такой наглости Сальваторе, и хотел было Золушку схватить. Да разве справиться милиционеру со сказочным персонажем, тут бы в самую пору «Ночной дозор» вызывать. В общем, как водится в современных  сказках, несчастная добрая ведьма победила злого и «зажравшегося» служителя церкви, и с любовью зверски растерзала (авт. – очень свежо и оригинально).
   Одно она в гневном запале упустила  - чтобы на бал в Гнездо Сокола попасть пропуск нужен. А выписывал пропуска собственноручно ею убитый инквизитор Сальваторе. Опомнилась, да поздно было.
   Оставалась  у неё единственная надежда – найти  мастера Йоргена.  Хотела она сначала в тюремных камерах поискать, но люди знающие рассказали, что Йоргена - «неумытого»  в инквизиторскую баню, для зверского умывания, поместили, приставили к нему охрану солидную из элитных баньщиц, а для пущего мучения баньщицы те ему непрестанно «Мойдодыра» читают. Собрала Золушка оставшихся сказочных персонажей и ринулась выручать Йоргена. Забегают они в баню и видят: стоит Йорген в кабинке под паром отменным, уже почти отмыли, звери бесчувственные. Хотела Золушка вытащить его, да как бы не так, баньщицы работу свою знают. Давай сказочных персонажей кипятком поливать, мыльной водой в глаза им брызгать, и веником их хлестать. Ох, насилу тех баньщиц упок…  тьфу-ты, успокоили.
     Вытащила девочка еле живого Йоргена на улицу, бьет его по лицу и в ухо кричит: «Признавайся, кто мне из вашей секты Wi-Fi модуль подкинул? Пускай подключает мне скоростной безлимитный интернет, пропуск мне нужно на бал «хакнуть»». Йорген очнулся и отвечает: «Я тоже хочу скоростной безлимитный интернет. Только откуда мне знать, не наших рук это дело. Сама знаешь, темные мы, неумытые. Тебе в столичную имперскую контору высоких технологий обращаться надо».
     Совсем Золушка расстроилась, заревела пуще прежнего. Да и как не плакать – ни тебе пропуска на бал, ни интернета скоростного безлимитного.Сжалился тогда над ней Йорген. «Не плачь, -говорит, - девочка. Раз пошла такая пьянка, помогу я тебе. Будет продолжение сказки».

Редактировалось: 10 февраля 2012, 18:08 (ISol307)

ISol307
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Юмор в мире Heroes VI (Ответ #7) ссылка
    14 марта 2012, 22:22

Здравствуйте, дорогие форумчане! Не скучаете в ожидании патча? А я вам «небольшой» подарочек приготовил. Предлагаю вам немного поностальгировать, и вспомнить наше великое и драматичное прошлое. Ну и, конечно же, не обошлось без персонажей Might and Magic. Следующий опус не совсем юмор, скорее – конъюнктурная пародия с юмористическими вставками из мира Might and Magic 6; в частности, приоткрывающий завесу событий в результате которых Кха-Белех пришел к власти. Он довольно большой, поэтому разделил на три части. Так что наберитесь терпения и читайте, тем более, что самое интересное, думаю, вас ждет во второй и третьей части. Итак…

Шио с «человеческим лицом»

XIII съезд ЦК Компартии Шио, посвященный вопросам строительства первой 500-летки.

или

«Красные» идут.

Не думай о Шеоге свысока.
Пройдут года, ты сам поймешь, наверное…
Свистят они как пули у виска
Приветствия коммунные, инферные.

(из народной Шеогской песни)

(580 г. Неделя серы, День 1)

(Ур-Хекальский Дворец Съездов. Утро. Бурными продолжительными аплодисментами встретили присутствующие товарищей: Кха-Белеха, Ур-Джубаала, Ур-Траггала, Ур-Вомоча, Ур-Аазиля. В президиуме торжественного заседания также: первые секретари ЦК Компартий, председатели президиумов Верховных Советов союзных городов, ветераны партии, передовики промышленности и сельского хозяйства, видные деятели науки и культуры, шеогские военачальники, представители общественных организаций, руководители зарубежных делегаций.)
          Ур-Вомоч (председательствующий): Товарищи, по поручению Центрального Комитета объявляю XIII Коммунистической Партии Инфернального Союза открытым. (Весь зал поднялся, торжественно звучит гимн Шеога.)
Председательствующий: В порядке дня у нас политический отчет ЦК нашей партии. Слово для доклада предоставляется, генеральному секретарю ЦК Компартии и председателю Хаосбюро, тов. Кха-Белеху.(Зал встал, бурные продолжительные аплодисменты, овации всего зала, крики «ура». Кха-Белех подходит к пылающей трибуне, приветствуя по пути товарищей по партии.)

Политический отчет Центрального Комитета XIII съезду КП Шио.

Кха-Белех:Наша страна, товарищи, живет и развивается в обстановке капиталистического окружения. Ее внешнее положение зависит не только от ее внутренних сил, но и от состояния капиталистических стран, окружающих нашу страну, от их силы и слабости. Я уже не говорю о том, что наша революция есть часть международного революционного движения. Поэтому, я полагаю, отчет ЦК должен быть начат с обрисовки международного положения нашей страны.
          Прежде всего, хочу напомнить вам о том, как сейчас обстоят дела с добычей ресурсов. Налицо, товарищи, всеасханский экономический кризис.
          Что это означает? Это означает, прежде всего, что империалистская война и ее последствия усилили загнивание капитализма и подорвали его равновесие, что мы живем теперь в эпоху войн и революций, что капитализм уже не представляет единственной и всеохватывающей системы мирового хозяйства, и что, с тех пор как Великий Ургаш сотворил нас, как высшую расу, наряду с капиталистической системой хозяйства существует наша социалистическая система.
          Нужно признать, что нынешний экономический кризис является самым серьезным и самым глубоким кризисом из всех существовавших до сих пор асханских экономических кризисов. Важнейшим его результатом явилось обнажение и обострение противоречий, присущих мировому капитализму.
Обостряются противоречия между важнейшими империалистическими странами: борьба за рынки сбыта, борьба за сырье, борьба за вывоз капитала. Теперь никого из капиталистических государств уже не удовлетворяет старое распределение сфер влияния и колоний. Они видят, что изменилось соотношение сил и нужно соответственно с этим переделить рынки сбыта, источники сырья, сферы влияния и т. д. Не удовлетворяет оно поклонников «культа мертвой головы» и хасимских милитаристов, которые участили приграничные конфликты, ни, тем более, империалистов Соединенных Герцогств Асхана, известной также, как Империя Сокола. От этой последней исходит главная наша угроза. Мы еще помним те недавние события, когда имперцы под видом Гражданской войны, решили прибрать к рукам весь Асхан. (голоса из зала: «Как они посмели?», «Это наша привилегия!».). Для этого грязного дела император привлек, - известную своей скандальностью, склонностью к бандитизму и всякого рода авантюрам, - семейство герцога фон Грифона. Им почти удалось выполнить поставленную задачу, исключение составили эльфы Ироллана. По разведданным – в отношении последних была предпринята открытая интервенция с целью установления там «демократического» порядка.
        Обострились противоречия между буржуазией и пролетариатом в капиталистических странах. Наши иностранные товарищи Лорхиш, Вендела и Тайнан могут подробно рассказать о тех преследованиях, которым они подвергались в капиталистических странах со стороны правящей верхушки и духовенства.
        И, наконец, самое главное противоречие – это конфликт между Шио и асханским капитализмом. Правда, это противоречие не есть внутрикапиталистического порядка. Оно есть противоречие между капитализмом в целом и между страной строящегося социализма. Но это не мешает ему разлагать и расшатывать самые основы капитализма. Поэтому каждый раз, когда капиталистические противоречия начинают обостряться, буржуазия обращает свои взоры в сторону Шио: нельзя ли разрешить то или иное противоречие капитализма, или все противоречия, вместе взятые» за счет нас, - цитадели революции, - мешающей наладить новую войну, мешающей переделить мир по-новому, мешающей хозяйничать на своем обширном внутреннем рынке, так необходимом капиталистам, особенно теперь, в связи с экономическим кризисом.
        Были ли попытки к «мирному улаживанию» назревающих военных конфликтов за отчетный период? Да, были. Их было больше, чем можно было бы ожидать. Но они ни к чему не привели. Более того, эти попытки оказались лишь прикрытием подготовительной работы «держав» к новым войнам.
Возьмем пресловутый Альянс, являющейся, по мнению лживого буржуазного общества, орудием мира. К чему привела болтовня членов Альянса по вопросу о мире? Ни к чему хорошему, кроме обмана масс, новых вспышек вооружения, нового обострения назревающих конфликтов.
        Говорят, что делу налаживания «нормальных» отношений мешает пропаганда большевиков. С целью предотвращения вредного действия пропаганды господа буржуа то и дело отгораживаются «кордонами», «проволочными заграждениями». (Голоса из зала: «Это все Сар-Элам виноват». «Сжечь ему бороду») Вот если бы господа капиталисты могли как-нибудь «отгородиться» от экономического кризиса - тогда другое дело.
        Говорят, далее, что камнем преткновения является наш строй. Но это уж становится совсем забавным. Им, оказывается, не нравится шеогский социалистический строй. Но нам также не нравится капиталистический строй. (Смех в зале)
        Таким образом, мы имеем все основания утверждать, что период «мирного сожительства» отошел в прошлое. Попытки империи Сокола создать единый фронт против Шио пока еще не удались. Причины этой неудачи: противоречие интересов в лагере империалистов. Но это еще не значит, что имперцы бросят свою работу. Угроза войны остается в силе, несмотря на их временные неудачи.
        Отсюда задача учесть противоречия в лагере империалистов и оттянуть следующую войну до того момента пока капиталисты не передерутся между собой из-за дележа колоний.
        Позвольте, товарищи, перейти к внутреннему положению нашей страны, к успехам нашего социалистического строительства, к вопросу о судьбе диктатуры пролетариата, об ее развитии, об ее укреплении.
        Предыдущий съезд нашей партии поручил Центральному комитету вести дело развития нашего народного хозяйства под углом зрения следующих основных задач:

• во-первых, чтобы политика партии способствовала ускорению темпа развития индустрии и обеспечению за индустрией руководящей роли во всем народном хозяйстве;
  • в-вторых, чтобы в ходе развития народного хозяйства обеспечивался все более растущий удельный вес социалистического сектора народного хозяйства, за счет частнотоварного и капиталистического секторов;
  • в-третьих, чтобы все наше хозяйственное развитие в целом, организация новых отраслей индустрии, развитие известных отраслей по сырью и т. д., — велось по такой линии, чтобы общее развитие обеспечивало экономическую независимость нашей страны, чтобы наша страна не превращалась в придаток капиталистической системы мирового хозяйства;
  • в-четвертых, чтобы диктатура пролетариата в целом, и руководство рабочего класса в частности, укреплялись.

Рост народного хозяйства должен идти у нас не хаотично (Крики из зала: «Как «не хаотично»?», «Что мы - не демоны?», «А как же удача?»), а в строго определенном направлении. Если точнее – в сторону преобразования  нашей страны из аграрной в индустриальную.
        Вышесказанное вовсе не означает развитие народного хозяйства под знаком индустриализации вообще. Нам нужна такая индустриализация, которая, доставляла бы нам жизненно важные ресурсы. И поэтому наше пристальное внимание, в первую очередь должно быть обращено на химическую и тяжелую промышленность. Характерная черта нашей индустриализации, товарищи, состоит в том, что она есть индустриализация социалистическая, обеспечивающая победу обобществленного сектора  над мелкотоварным и тем более капиталистическим. Некоторые из присутствующих здесь товарищи предлагали пожертвовать некоторым темпом развития нашей тяжелой индустрии, для развития некоторых отраслей легкой промышленности, в частности – текстильной. Ни в коем случае! Это было бы реакционнейшей, антипролетарской утопией.
        Все вышеназванное даст нам возможность быть экономически независимыми от рынков капиталистического мира.
А каков итог по линии внутреннего политического положения нашей страны? Итог таков, что власть является самой прочной властью из всех существующих в мире властей.(Бурные аплодисменты.)
        Но если советская власть является самой крепкой властью из всех существующих в мире властей, которой может позавидовать любое буржуазное правительство, то это еще не значит, что у нас все обстоит в этой области благополучно. Нет, товарищи, у нас имеются минусы, чего не можем и не должны скрывать, как большевики. У нас есть недостатки в жилищном строительстве. У нас имеется еще такой минус, как ослабление антирелигиозной борьбы. У нас имеется, наконец, страшная культурная отсталость. Вот что говорил на этот счет наш Великий Ургаш:
        «Главное, чего нам не хватает, — культурности, умения управлять». Этих слов нельзя забывать, товарищи. (Голоса: «Правильно!»)
        Все эти и подобные им минусы должны быть ликвидированы, товарищи, если мы хотим двигаться вперед ускоренным темпом. А для этого требуется прежде всего продолжение развернутого наступления на капиталистические элементы по всему фронту и доведение его до конца.В этом центр и основа нашей политики в данный момент. (Аплодисменты.)
        Председательствующий:Слово для доклада предоставляется наркому промышленности тов. Ур-Аазилю.
        Ур-Аазиль:Товарищи, одним из важнейших вопросов пятисотлетнего плана народного хозяйства является вопрос о темпах развития народного хозяйства и промышленности в особенности. Мы живем в стране технически отсталой, мы находимся в обстановке враждебного капиталистического окружения, что, с одной стороны, именно и вызывает необходимость быстрых темпов, а с другой стороны, является большим препятствием, большим тормозом для того, чтобы эти темпы полностью реализовать. Нам нужно, во что бы то ни стало, в короткий исторический период догнать и перегнать своих капиталистических врагов, иначе построение социализма не может быть обеспечено. Но для нас важны не только темпы развития; не просто развитие производительных сил интересует партию пролетариата, — нам нужно такое развитие производительных сил, такой рост всего народного хозяйства, который бы создал предпосылки для построения социалистического общества. А для этого, прежде всего, нужны опережающие темпы роста для тяжелой индустрии, производящей средства производства, орудия производства.
         Из тяжелой индустрии нужно, прежде всего, остановиться на энергетической части нашего плана. Не будем забывать, товарищи, что еще Великий Ургаш сказал: «Коммунизм — это есть Шеогская власть плюс электрификация всей страны». Всем известно как далеко мы отстали от «имперцев» в деле электрификации. Поэтому по пятисотлетнему плану планируется увеличение производства электроэнергии до 26 млрд. клв/час. против 5 млрд. клв/час., которые производятся теперь. Рост, как видите, проектируется колоссальный; этот рост производства энергии базируется на огромном, мощном размахе строительства электростанций. Более того, переход на электрокотлы позволит нам экономить значительное количество ценных ресурсов таких как: сера, уголь и дерево.
          Наиболее напряженной я считаю строительную программу этого пятисотлетия в области металлов. Для того, чтобы произвести необходимое количество металла, нужно обеспечить коренную реконструкцию, существующих заводов. Но, тем не менее, и программа новых заводов является крайне грандиозной. Мощное развитие металлургии во всех основных промышленных районах должно будет обеспечить ликвидацию острого дефицита металлов, что крайне важно для производства наших бронетанковых войск.
          В области угля запроектирована огромная программа в 75 млн. тонн. Для этого требуется огромное развертывание нового шахтного строительства. Мы должны будем закладывать новые шахты. Одним из таких новых крупнейших угледобывающих центров, является строящаяся Ур-Гиенна.
         Скажу относительно строительной программы в области химической промышленности. Мы вкладываем в химическую промышленность около 40% всех наших капиталовложений. Проектируется огромное количество новых предприятий, мощное расширение существующих. По сути дела речь идет о создании новой промышленности. Я считаю, что строительная программа в области химической промышленности является наиболее сложной и наиболее трудной из всего строительного плана промышленности, ибо здесь мы наиболее технически безграмотны, и здесь наши кадры наиболее убоги. Между тем темп развития химической промышленности запроектированы значительно большими, чем во всех остальных отраслях промышленности. И это требует величайшего внимания к этой отрасли промышленности, которая является и важнейшей отраслью народного хозяйства, обеспечивающей обороноспособность нашей страны.
         Остановлюсь теперь, после характеристики отдельных отраслей тяжелой индустрии, на легкой индустрии.
Легкая индустрия развивается меньшими темпами, чем индустрия, производящая средства производства. Средств вкладывается туда значительно меньше, всего 22%, рост намечается в 2,3 раза против 3,3 раза, для тяжелой индустрии, но, тем не менее, несмотря на совершенно правильное проектирование этого соотношения между тяжелой и легкой индустрией, я бы считал необходимым предупредить тов. Кха-Белеха от такой оценки легкой индустрии, что она якобы в пятисотлетнем плане не играет большой роли (Зал замер в напряжении. После минутной паузы тихий одинокий голос: «Ой, дурак!»). Легкая индустрия играет огромную роль в народном хозяйстве с точки зрения удовлетворения потребностей населения. Но помимо этого легкая индустрия является важным рычагом для перераспределения средств и для финансирования тяжелой индустрии. Об этом совершенно определенно сказал прошлогодний пленум ЦК, который отметил значение легкой индустрии в этой области. Поэтому развитие легкой индустрии должно происходить в тех темпах, которые мы запроектировали.
         У нас имеется целый ряд трудностей, которые в основе объясняются объективно заложенными в природе нашего хозяйства и общества причинами — отсутствием в нашей стране мощной и развитой промышленности, в особенности промышленности, производящей средства производства, металлургии, энергетической промышленности. Низкая техническая и культурная база, целый ряд диспропорций и противоречий в структуре нашего хозяйства, которые должны быть преодолены для того, чтобы хозяйство могло развиваться более плавно, враждебное капиталистическое окружение, необходимость определенных взаимоотношений между нашим хозяйством и хозяйством мировым, ибо мы не можем перестроить нашу страну без иностранной техники, без покупки как оборудования, так и сырья для целого ряда отраслей промышленности, — все это усугубляет стоящие перед нами трудности.
         Поэтому мы должны перестроить свою работу таким образом, чтобы осуществить в жизни то правило, которое высказывал Великий Ургаш: «чтобы наряду с железной дисциплиной, наряду с безусловным единоличием в управлении отдельными предприятиями мощно развилась активность всего рабочего класса в деле управления хозяйством и преобразования нашего общества». Многое зависит от того, как мы сможем организовать массы, увлечь их к активной работе. Нам необходимо задействовать каждый уголок нашей страны, каждый резерв. В том числе, ЦК приняло решение использовать бесплатный труд большого количества военнопленных войны Второго затмения. А также - «врагов народа», коих оказалось в достаточном количестве, благодаря мудрому руководству нашего правительства (Крики из зала: «Правильно, пусть кровью искупят свою вину», «Даешь революционную законность!». Кха-Белех (тихо): «Скоро ты сам среди них окажешься»).
         Пятисотлетний план является не только планом, огромным по своим размерам, пятисотлетний план является планом ожесточенной классовой борьбы, которую мы будем проводить и внутри, и вовне. Пятисотлетний план есть план борьбы социализма с капитализмом. Поэтому — борьба со всеми колебаниями, борьба со всеми неустойчивыми элементами, борьба со всеми элементами, поддающимися мелкобуржуазной панике и унынию — важнейшее условие выполнения пятисотлетнего плана! (Аплодисменты.)
         Председательствующий: Товарищи, разрешите на этом закрыть заседание. Завтра заседание открывается утром, и начнется с доклада тов. Ур-Траггала.

ISol307
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Юмор в мире Heroes VI (Ответ #8) ссылка
    14 марта 2012, 22:44

(580 г. Неделя серы, День 2)

Председательствующий: Открывается второе заседание съезда. Слово для доклада о состоянии Шеогской армии предоставляется, маршалу вооруженных сил Шио, тов. Ур-Траггалу.(Бурные аплодисменты).
          Ур-Траггал: Ни для кого не секрет, что к войне Второго Затмения Шеог подошел не с организованной, а импровизированной армией. Имеется целый ряд крупных недостатков как в подготовке армии, так и всего народного хозяйства к обороне:

а)  техническая база вооруженных сил все еще очень слаба и далеко отстает от техники современных буржуазных армий;
    б)  материальное обеспечение мобилизуемой армии по действующему мобилизационному плану все еще далеко неудовлетворительно;
    в)  материальные резервы обороны (импортные и внутренние) совершенно недостаточны;
    г)  подготовка всей промышленности, в том числе военной, к выполнению требований вооруженного фронта совершенно неудовлетворительна.

Мы за последние годы пережили действительно очень тяжелое положение. Достижения конечно есть, как и во всем социалистическом строительстве страны, и тот проект, который выдвигает Штаб, не отрицает того, что есть целый ряд достижений. Как, например, начало формирования принципиально новых соединений:

• кавалерийских - на базе адских жеребцов
  • инженерных – с акцентом на баллисты и под чутким руководством тов. Дэлеб.
  • связи – на базе чертей, с языковыми антенными установками для поиска свободной манны на поле боя.
  • бронетанковых – с привлечением высшего командного состава нового образца – дьяволов и архидьяволов.

Также планируется перевооружение элитных подразделений Демонов Бездны, и оснащением последних системами огнеметного огня марки «Фаейрбол». А их улучшенный вариант – Владык Бездны – дополнительно системами залпового минометного огня «Ур-Кхатюша».
Но это все, собственно, планы на ближайшую 500-летку, а если взять те установки, которые ЦК дал для непременного осуществления в прошедшие 16 лет мира: повышение тактического искусства, повышение мобильности и т.д. – эти установки совершенно не достигнуты. В войсках замечается ложное представление о бое в том смысле, что раз бой развивается медленно, то и действовать надо медленно.
       Какие причины вышеназванных недостатков?
       Прежде всего, начну с трудностей комплектования. Низкая культурность призывного контингента и сравнительно большой процент негодных при высоком требовании в отношении физического и психического состояний призывников, создает несомненные трудности при комплектовании армии.
Наша военная система исходит из необходимости охватить военной подготовкой всех трудящихся мужского пола, годных к военной службе. При комплектовании армии чрезвычайно важное значение имеют профессиональные навыки призываемых. Использование этих навыков в специальных родах войск имеют решающее значение при подготовке отдельных войсковых частей.
Но пример последней империалистической войны показывает, что требования современной войны на живую силу превышают все расчеты мирного времени и заставляют использовать не только всё физически годное мужское население, но и всю массу, которая в мирное время относится к категории ограниченно годных и даже признанных негодными в мирное время. И, наконец, служба в Шеогской армии есть не только почетное право наших граждан, но и их обязанность, что для значительной части населения связана с известными тяготами.
         Материально-техническая база боевой подготовки войск в части обеспечения их надлежащими лагерными участками со всем необходимым для учебы оборудованием все еще является самым больным местом нашей учебы.
         Санитарное состояние нашей армии на данный момент также следует признать неудовлетворительным. Причинами подобного сансостяния являются в основном две – это:
         1)  негативное влияние гражданского населения на армию, осуществляемое во время очередных призывов на военную службу, в процессе постоянного контакта гражданского и военного населения страны и, наконец, через общие социально-эпидемиологические факторы. Наиболее высока роль гражданского населения в увеличении числа больных функциональными нервными заболеваниями и сифилисом в армии.
Чтобы хоть как то решить вышеназванные проблемы, нами сделан большой оборонный заказ по производству палаток первой помощи.
         2)  дефекты материального быта, от которых до сих пор в силу финансовых затруднений не освободилась наша армия. В качестве примера приведу справку командующего Церберским военным округом тов. Лорхиша:
        «Несмотря на мои неоднократные обращения в Наркомпром, до сих пор не решен вопрос постройки приличных псарен для моих подопечных, в результате чего, последние вынуждены ютится в крайне тесных и необорудованных конурах. Более того, не решен вопрос с заводским дефектом церберов, в результате которого третью голову прикрутили не им, а их неулучшенным аналогам (Голоса: «Кто за это ответственен?», «Им самим надо голову открутить!»). Прошу Вас приложить данный документ к вашему докладу на ближайшем съезде ЦК.
С коммунистическим приветом, тов. Лорхиш (Шариков)»

По пехоте:
       Стрелковая подготовка пехоты продвигается вперед очень медленно. Основная причина слабого темпа роста стрелковой подготовки лежит в неудовлетворительности методов подготовки и необеспеченности войск тирами и стрельбищами. Состояние и содержание оружия в целом удовлетворительное, но таковое находится не на должной высоте, главным образом — в отношении ручных пулеметов: изношены, расшатаны и не имеют запасных частей.
       Результат - наши стрелковые подразделения суккубов до сих пор не освоили ответный огонь по противнику, а состояние пулеметов – не позволяет использовать в бою пулеметный огонь «по цепочке».

По бронечастям.
       Отсутствие надлежаще оборудованных мастерских сказалось на успешности планомерной эксплуатации. Неудовлетворительно обстояли вопросы обеспечения общебытовых условий (о чем свидетельствуют многочисленные жалобы армейцев при инспектированиях). Также отсутствие теплого гаража ограничивает возможности учебы и полевой практики.
       В части боевого использования бронечастей со стороны общевойскового командования обнаружилось почти полное неумение ставить задачи бронечастям, пренебрежение к техническим возможностям как следствие незнакомства с боевыми свойствами.

По коннице
       Стратегическая конница почти совершенно не имеет конюшен и учебных полей. Имеет место значительный некомплект строевых лошадей.

Пятисотлетний план народного хозяйства должен исходить из неизбежности вооруженного нападения на Шио и, следовательно, из необходимости в меру материальных ресурсов организации такой обороны Шеога, которая обеспечила бы победоносный отпор объединенным силам наших вероятных противников. Индустриализация страны предопределяет обороноспособность Шио. Но именно поэтому военные соображения должны внести свои коррективы в конкретные планы промышленного строительства. Строительство вооруженных сил должно исходить из необходимости поднятия технической и боевой их мощи до уровня первоклассных асханских армий. Наряду с пятисотлетним планом необходимо немедленно приступить к детальной проработке вопросов о планировании всего народного хозяйства во время войны.
Шио с первых дней своего образования ведет настойчивую борьбу. Но до тех пор, пока мы окружены капиталистическими государствами, угроза войны будет висеть над нами. Тем не менее, Шеогская Армия готова дать отпор всякому нападению! Да здравствует Шеогская Армия, передовой отряд вооруженных сил мирового пролетариата! Вечная память героям – бойцам, погибшим за дело пролетарской революции! Да здравствует Шеогская Коммунистическая Партия!
           Председательствующий: Слово для доклада предоставляется наркому культуры тов. Ур-Джубаалу.
           Ур-Джубаал: Теперь очень много говорят о пролетарской культуре, причем под пролетарской культурой разумеют устройство рабочих театральных и певческих кружков, клубных развлечений, печатание рассказов, писанных рабочими, и т. д. Все это очень хорошее дело, но не в ней теперь центр тяжести, а в создании новых форм общественной жизни, которые помогли бы развиться пролетарской культуре и распространить свое влияние на все население. А укрепление пролетарской культуры, распространение ее влияния на все население есть необходимое условие осуществления социализма.
Следовательно, предпосылкой социализма является высокий культурный уровень населения. Но каким образом, товарищи, мы с вами можем бороться за звание страны «высокой культуры и быта», когда у нас до сих пор действует закон о всеобщей мобилизации 564 г., по которому все психиатрические больницы и родильные дома причислены к военным объектам, а их пациенты входят в личный состав действующей армии. Я, конечно, прекрасно понял слова тов. Ур-Траггала о том, что «требования современной войны на живую силу превышают все расчеты мирного времени и заставляют использовать не только всё физически годное мужское население, но и всю массу, которая в мирное время относится к категории ограниченно годных и даже признанных негодными в мирное время». Но не до такой же степени, товарищи! (Смех в зале)
           Что же потом жаловаться «в увеличении числа больных «функциональными нервными заболеваниями» среди личного армейского состава и спихивать вину за происходящее на гражданское население (Голоса: «Правильно!»).
           Говоря о культуре, хочется несколько слов сказать о том, как у нас обстоят дела с антирелигиозной пропагандой. К сожалению, следует отметить, что некоторые из наших товарищей по ЦК до сих пор верят в буржуйские сказки о том, что «когда-то давно какая-то там Асха победила» нашего Великого Ургаша. Впрочем, это не мешает тем же самым «прогрессивным» товарищам, под предлогом антирелигиозной агитации, разрушать наши национальные памятники старины и культуры, такие, к примеру, как храмы покинутых и падших, что заметно сказывается на обороноспособности нашей страны.
         До сих пор многие из наших граждан ведут такой образ жизни, в котором основными установками являются Бардак и Авось. Некоторые из них даже оправдываются, декламируя пошлые стишки, вроде этого:

В игре с судьбой
  Кости без устали мечи.
  Покинула удача –
  Жизнь Ургашу вручи

Стыдно, товарищи! После таких фактов невежества и вандализма перестаешь удивляться тому, что именно нашу кровь использовали для создания орков.
Учитывая все вышесказанное, замечу, что социализм возможен будет лишь тогда, когда в корне изменится психология масс. Изменить ее и является задачей, стоящей перед нами.
В заключении, товарищи, на «злобу дня» приведу строчки знаменитого пролетарского поэта Ур-Маяка.

Все хорошо:
  поэт поет,
  критик
  занимается критикой.
  У стихотворца —
  корытце свое,
  у критика —
  свое корытико.
  Но есть
  не имеющие ничего, окромя
  красивого почерка.
  А лезут
  в книгу,
  хваля
  и громя
  из пушки
  критического очерка.
  …
  Написал.
  Готово.
  Спрашивается — прожег?
  Прожег!
  И сердце и даже бок.
  Только поймут ли поэтические стада,
  что сердца
  сгорают —
  исключительно со стыда.
(Бурные аплодисменты)

Председательствующий: Согласно регламенту, сейчас объявляется перерыв до вечера. Заседание закрыто.

Добавление от 14 марта 2012, 23:04

(Продолжение...)

Председательствующий: Вечернее заседание открывается. Слово для заключительного доклада предоставляется тов. Кха-Белеху. (Бурные аплодисменты, все стоя приветствуют тов. Кха-Белеха).
        Кха-Белех: Мои товарищи по ЦК уже рассмотрели основные сферы деятельности, которых должны коснуться изменения в ходе запланированной пятисотлетки. Поэтому заключительный доклад я посвящу наиболее важному на сегодняшний день, на мой взгляд, вопросу – вопросу внутрипартийной дисциплине и разрушительной деятельности оппозиции в последние годы.
        Первый вопрос, которого нужно коснуться в докладе, это – вопрос об образовании оппозиционного блока.
Еще в самом начале образования нашей Компартии, тов. Ур-Краг дал сигнал к подтягиванию большинства «недовольных» политической линией нашей партии течений в одну силу, под началом тов. Азкаала. И, только благодаря захвату в плен тов. Азкаала во время одной из его военных компаний, спасло партию от узурпации в ней власти кучкой мелкобуржуйских элементов. Зарвавшегося диктатора-оппортуниста и жестокого эксплуататора рабочего класса Шио многие помнят до сих пор. Но около 50 лет назад под влиянием молодого и амбициозного члена Политбюро тов. Арибана, тов. Ур-Хикон начал формировать новую оппозиционную группировку. Кто такой тов. Ариббан мы все знаем – это продажная марионетка капиталистической общественности, завербованная для подрывной антикоммунистической деятельности орочьим попом Тогрулом. Мы также знаем, что последний, втесавшись в доверие к тов. Ур-Хикону, был принят им в ряды нашей партии, где Тогрул продолжал свою подрывную работу до недавнего времени. Это была, так сказать, первая, подготовительная фаза.
         Под бдительным наблюдением ЦК оппозиционные группировки долгое время не выказывали активности. Но так продолжалось до событий Второго Затмения, когда из заграничного плена вернулся тов. Азкаал и был предпринят первый серьезный шаг по сформированию оппозиционного блока. Полной сговоренности тогда еще не было, но что блок в основном был уже готов, в этом нельзя сомневаться. Недоговоренности, которые тогда были между лидерами, основывались на том, кому какие зоны влияния достанутся. В итоге, понимая всю выгоду «союза», оба лидера сговорились о том, что Империя Сокола с прилегающими к ней территориями достанется тов. Ариббану, а большая часть Шио - тов. Азкаалу. Что это, товарищи, если не прямая и беспринципная сделка за спиной партии.
        Естественно, подобные соглашательства на бумаге не могли не привести оппозицию к открытым выступлениям против партии. Началось все с того, что тов. Азкаал, используя для своих грязных целей вооруженные силы асханского капитализма и ренегатов Шио из непролетарской среды, начал военную интервенцию против Шио. Одной из первых жертв вероломного нападения стал генерал Тор-Берит и его Садомазохистский военный округ. Гражданская война охватила большую часть Шио. Помню с какой болью я слушал по радио, что противник захватил Ур-Белех – город моего детства. Но, как обычно бывает в подобных случаях, мелкособственническая сущность тов. Азкаала не позволила ему удержаться в рамках заключенного соглашения, и он решил «отхватить» кусок пожирней у своих союзников. Но после захвата не принадлежащей ему по договору территории и убийства Тогрула, был жестоко наказан тов. Ур-Хиконом за подобное вероломство. Остатки войск Азкаала были локализованы войсками из стрелковых подразделений товарищей Ксаны (Цеткин) и Дэвы (Люксембург).
         Также подверглась разгрому военные силы тов. Ариббана, что послужило уроком всем нашим товарищам, которые думают победить асханский капитализм без поддержки коммунистической партии. ЦК уже поставил вопрос об исключении из партии вышеназванных товарищей.
         Хочу, в связи вышесказанным, отметить, что успешное выполнение пятисотлетнего плана требует от парторганизаций беспощадной борьбы со всеми проявлениями сопротивления классового врага политике партии, укрепления единства рядов партии, решительный отпор всем антипартийным настроениям и чистки от переродившихся и ставших чуждыми партии элементов.
         Дорогие товарищи! Напоследок хочу всех поздравить с величайшим праздником - юбилеем событий Первого Затмения, - который в эти дни торжественно отмечает шеогский народ, коммунисты всех стран и все прогрессивные жители Асхана. 250 лет назад демоны Шеога, руководимые партией Ургаша, вырвались из многолетнего рабства, неся народам Асхана освободительное знамя революции. Свершилась первая в истории Асхана шеогская освободительная революция! (Аплодисменты).
        Те незабываемые дни всколыхнули весь Асхан. Началась новая историческая эпоха – эпоха революционного обновления мира, эпоха перехода к социализму и коммунизму. Начался путь, по которому сегодня идут сотни миллионов демонов, и по которому суждено пойти всем жителям Асхана. (Аплодисменты).
        Самые высокие, самые горячие слова признательности и любви обращаем мы к ветеранам. Мы рады видеть сегодня рядом с нами тех, кто в 330 году под знаменем партии Ургаша шел на штурм старого мира. Все полнее раскрывается величие их подвига. Честь и слава первопроходцам Первого Затмения! (Аплодисменты).
        Тем больнее для нас в эти дни вспоминать о событиях Второго Затмения, о мелкобуржуазных замашках наших бывших товарищей по партии, явившихся основной причиной нашего поражения в этой войне. Пусть пример товарищей Аррибана, Азкаала и иже с ними, послужит для нас горьким уроком! Пусть он послужит предостережением для всех тех, кто пытается использовать нашу партию в своих мелкобуржуазных, эгоистических интересах! Пусть это ужасный исторический пример станет для нас дополнительным поводом в эти славные дни вспомнить еще раз наш старый боевой клич: «Пролетарии всех стран, соединяетесь!!!». (Бурные аплодисменты).
        Председательствующий: Товарищи, порядок дня исчерпан. Работа нашего съезда закончена. Объявляю XIII съезд закрытым. Да здравствует наша славная коммунистическая партия! Да здравствует товарищ Кха-Белех, ура! (Бурные аплодисменты, переходящие в овацию небывалой силы и мощи. Весь зал стоя приветствует тов. Кха-Белеха и Центральный Комитет Партии. Несмолкаемые крики «ура» с пускание фаейрболов в товарищей по партии).

Заключение

На следующий день, по древней шеогской традиции, съезд был торжественно завершен военным парадом на Пылающей площади Ур-Хекаля. С этой площадью была связана вековая слава Шио. Отсюда шли полки на сражения войн Первого Второго Затмений, не раз видела она у своих древних башен ВеликогоУргаша.
         Перед началом парада на площадь вышли народные депутаты, военачальники, герои социалистического труда, мастера искусства и литературы, дипломатический корпус, члены военных миссий.
        Спустя некоторое время на трибуне появились руководители партии и члены правительства: товв. Ур-Джубаал, Ур-Вомоч, Ур-Аазиль. На пьедестале из чистейшей серы 999 пробы возвышалась фигура генерального секретаря – тов. Кха-Белеха. Рядом находился маршал Ур-Траггал принимавший военный парад.
        На площадь на боевом кошмаре выехал генерал Тор-Берит, прославленный герой недавней гражданской войны, для командования парадом. После обычных войсковых приветствий парад начался. По площади поочередно проходили лучшие боевые соединения Ур-Хекальского военного гарнизона: гвардейские стрелковые полки демонесс, оснащенных пулетами нового образца, первые эскадроны кошмаров, церберские мотопехотные части, новые элитные части пещерных демонов. Гордостью наполнилось сердце генерального секретаря, когда на площадь вышли первые бронетанковые подразделения КБ-1, названные так в его честь.
        Но неожиданно на трибуну телепортировался курьер из разведывательной службы доставки. Он вручил Кха-Белеху пакет с надписью «Совершенно секретно». В пакете было шифрованное послание «Юстас Алексу», Кха –Белех недобро ухмыльнулся… Из секретной заграничной командировки возвращался, его лучший агент и правая рука, тов. Аграил (Исаев). Да-а!.. В ближайшие 500 лет Шио ждали большие перемены.

P.S. Благодарю всех моих читателей, форумчан и поклонников серии за терпение. И, конечно же, особая благодарность уважаемому товарищу La Boule – за чуткое руководство и архизоркое наблюдение на форуме.

С Шеогским коммунистическим приветом, ISol307.

Редактировалось: 14 марта 2012, 23:04 (ISol307)

Gutentag
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Юмор в мире Heroes VI (Ответ #9) ссылка
    17 апреля 2012, 10:39

Эту шутку поймут лишь завсегдатаи нашего подфорума.

Надеюсь, никто не обидится на мою маленькую шалость Я написал этот анекдот исключительно из добрых чувств. Как и в любом анекдоте, характер всех персонажей гипертрофирован и очень далёк от реального. И вообще. Все герои и организации сего анекдота вымышлены. Все совпадения случайны.

Пригласил однажды Юбисофт разрабатывать седьмых Героев Нарготта, Лябуля и Кселя.

Нарготт создал классную игровую механику, сбалансированную, со множеством тактических и стратегических возможностей. Юбисофт узнал обо всём, что натворил Нарготт, и уволил его, поскольку механика вышла недостаточно казуальной.

Лябуль организовал отличную работу с фанатским сообществом, сразу объявил все фракции и все особенности игры, подробно отвечал на все вопросы, учёл все фанатские пожелания. Юбисофт узнал обо всём, что натворил Лябуль, и тоже уволил его.

Ксель же первым делом провёл инквизиционный поход по домам игроков и отобрал у них все диски Юбисофта, удалил со всех носителей цифровые копии всех этих игр. Затем он собрал все документы по Асхану, сложил их вместе с дисками в один кабинет, позвал туда всех сценаристов Юбисофта и поджёг офис. На освободившиеся рабочие места он пригласил Джона Ван Канегема, потратив на его гонорар половину активов Юбисофта. Юбисофт узнал обо всём, что натворил Ксель, и... повесился.

Idot
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 7

Re: Юмор в мире Heroes VI (Ответ #10) ссылка
    26 апреля 2012, 08:00

помниться по Пятёрке было сравнение всех фракций "Вот как поступят герои из разных фракций, если..."
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

нельзя ли сочинить такое и по Шестёрке?

Редактировалось: 26 апреля 2012, 08:02 (Idot)

Сейчас играет в DOOM & Wolfenstein 3D
Shukfir
Добрый Император

Затемнить

Re: Юмор в мире Heroes VI (Ответ #11) ссылка
    11 июня 2012, 18:38

2Idot: нельзя ли сочинить такое и по Шестёрке?

Могу попробовать начать:

Итак. Что будет, если героев разных классов...

... бросит девушка:

- Рыцарь решит совершить подвиг, чтобы доказать ей свою отвагу. Он попытается водиночку убить дракона, но погибнет, поскольку драконы теперь боссы.
- Священник обвинит её в поклонении Илату, назовёт ведьмой, убьёт солнечной вспышкой, скинет тело в выгребную яму и помолит Эльрата простить её грешную душу.

- Еретик решит, что от него отвернулась Удача, бросит кубики и разрубит её на такое количество кусочков, которое на них выпадет.
- Чернокнижник телепортирует её в Шио, где маньяки сварят её в котле с кипящей лавой, а сам призовёт из Шио суккубов и будет развлекаться с ними.

- Тёмный Рыцарь напоит её ядом Матери Намтару, высосет из неё всю кровь и растлит её тело.
- Некромант убьёт её, воскресит, потом опять убьёт, опять воскресит и так до тех пор, пока она не попросит у него прощения.

- Самурай решит, что он её недостоин, и сделает себе харакири.
- Монах заморозит её, а сам погрузится в медитацию, чтобы решить, что с ней сделать.

- Варвар разъярится, бросит в неё камень, убьёт, а из костей и черепа сделает себе украшения.
- Шаман усыпит её, наденет маску оленя и начнёт танцевать вокруг, прося Мать-Землю вернуть ей разум.

Сейчас играет в Duel of Champions
Idot
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 7

Re: Юмор в мире Heroes VI (Ответ #12) ссылка
    19 июня 2012, 17:41

Супер!

а можно сочинить для Sanctuary нечто вроде:

Сейчас играет в DOOM & Wolfenstein 3D
Jonny808

Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: Юмор в мире Heroes VI (Ответ #13) ссылка
    19 июня 2012, 18:08

Наги: У тебя рук больше двух, а ног меньше? У нас ты можешь осознать, что это совершенство. В детстве защищал лягушек от сверстников? Теперь лягушки будут защищать тебя! Всегда мечтал ходить по воде аки по суху? Тогда тебе к нам! Хотел узнать, что такое харакири, но стеснялся спросить? Покажем и научим!
Специальное предложение: Операция по сужению глаз бесплатно!

Jonny808

Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Юмор в мире Heroes VI (Ответ #14) ссылка
    21 июня 2012, 12:45

Сегодня мы наконец узнаем о том, какими будут седьмые герои. На наши вопросы согласился ответить представитель Юбисофт.
Ред. - Закрытие серверов Conflux ожидается уже в ближайшие несколько месяцев, а анонс седьмой части произошёл буквально полгода назад. Успеют ли новые герои к заявленному сроку?
Николя. - Несомненно. Как вы знаете, индийская фирма Белое Солнце славится малыми сроками разработки качественного продукта. Игра уже практически готова. Кроме того мы всячески контролируем процесс разработки. Мы настолько уверены в качестве, что даже решили отказаться от бета-тестирования.
-  Как вы знаете, в среде фанатов героев до сих пор существует раскол на любителей разных частей. На какую часть вы ориентировались при разработке? На что будет похожа игра?
- О, мы старались заимствовать всё лучшее из каждой части. Но, самой удачной нам представляется шестая. Наилучшие её идеи мы старались развивать в первую очередь.
- Например?
- Ну скажем, система ресурсов. На нынешний момент очевидно, что их сокращение пошло игре на пользу. Так что мы решили убрать ещё несколько. Теперь осталось только два вида ресурсов: золото и кристаллы. Таким образом не получится так, что у какого-то игрока избыток  руды, и он может игнорировать какую-то шахту. Противостояние станет более напряженным и динамичным. Мы вообще всячески старались бороться с рутиной, и думаю, у нас получилось. Например механизм найма существ. Раньше нужно было постоянно бегать в замок, выкупать войска. Теперь вся эта рутина в прошлом. Герой может нанимать войска из любого места карты. Также мы заметили, что выбор именно трёх, а не семи уровней силы войск позволил игрокам отказаться от найма бесполезных существ низших уровней. Но, как мы обратили внимание, этого оказалось недостаточно. Ведь многие игроки предпочитают разбивать один вид войск на несколько отрядов. Поэтому мы сократили общее количество видов войск до трёх на замок, а заодно убрали и улучшения, приводящие к ненужности обычных существ.
- Постойте, но разве не получается, что в игре стало меньше возможностей, чем раньше? Это же меньше войск, меньше способностей...
- Ну что вы, разумеется нет. Теперь каждый вид войск имеет выбор между способностями. Так, если раньше единороги могли только ослеплять и защищать от магии, то теперь их возможности полностью зависят от героя. В зависимости от его навыков, под началом игрока могут оказать и боевые единороги, и летучие, и даже тёмные. Выбор огромен. Количество способностей возросло примерно в три раза. Советую приобретать коллекционное издание, только к нему будет приложен полный справочник.
- А можно чуть подробнее о героях?
- С удовольствием. Герои это центр всей игры. Мы учли многие пожелания фанатов. Так система навыков усовершенствована. Если раньше было много бесполезных навыков, в которые никто не желал вкладывать очки, то теперь такой проблемы не существует. При каждом получении уровня герой получает все навыки, соответствующие этому уровню. А очки вкладываются в первичные параметры, вроде атаки или защиты. Больше никакой случайности, никаких бездействующих навыков. Хотя будут и скрытые навыки, для разблокирования которых придётся попотеть. Без достижений они не доступны. Причём герои у каждой фракции теперь абсолютно уникальны в плане развития.
- Много ли будет фракций?
- Тут мы позаимствовали опыт из других проектов. Как вы знаете, практически невозможно сделать большое количество по настоящему разных фракций. Даже в шестой части нам не удалось добиться такой различности фракций, к которой мы стремились. Поэтому теперь их будет четыре. Но это будут действительно абсолютно разные стороны конфликта. Каждая со своим набором стратегий и кланом героев. Вас ожидают три знакомые расы и нечто новое.
- А что по заимствованиям из других частей? Герои будут непосредственно участвовать в бою?
- О да! Мы придумали, как решить проблему погибающих героев. Ведь никому из игроков не нравилось, что его героя можно убить в первые же минуты боя. Теперь герои полноценно участвуют в сражениях, но не могут быть убиты. Герой получивший смертельные ранения всё ещё может пользоваться магией, но не может атаковать. А погибнет он, только если будет сокрушена или сбежит вся его армия.
- А города, т. е. экраны городов, что на этот раз будет с ними?
- Мы получили массу отзывов на экраны городов для шестой части. Мы сделали выводы, не беспокойтесь. Мы угодим всем. Как вы помните, в шестой части в итоге можно было выбрать вид экрана. Были и 3D и 2D варианты. На этот раз мы пошли дальше. Количество вариантов вас поразит. Вот вам первый скриншот. Это один из вариантов экрана, созданный для так называемых «олдфагов».

- Ничего себе! А что про сюжет?
- На этот раз сюжет погрузит вас в далёкое прошлое Асхана. Это время, когда люди ещё поклонялись дракону воздуха, Илату. Новая история полна драмы и тяжелого выбора. Подробнее пока рассказать не могу.
- Значит ли это, что мы не встретим ни некромантов, ни тёмных эльфов, ни орков?
- Как фракции нет, но как персонажей — обязательно!
- Может несколько слов про онлайновые сервисы?
- Я надеялся, что вы спросите. Игра стала гораздо более социальной. Будет больше достижений, больше общения, больше соревновательного духа и чувства локтя. Например производство кристаллов в шахтах будет зависеть от ваших взаимоотношений с другими игроками. Хотя, конечно останется возможность повысить производство, покупая шарды силы. Шарды буду продаваться в обновлённом алтаре желаний. Теперь их можно будет купить не только за игровую валюту, но и за реальные деньги. Даже кампанию можно будет пройти только в корпоративном режиме. Без помощи союзников вы не сможете выполнить ключевые задания, поскольку потребуются герои разных типов. Станет больше кастомизации. Помните я уже говорил вам о единорогах? При желании им можно будет менять отличительные знаки.
- Будет ли улучшен искусственный интеллект?
- Да, но его значение существенно уменьшилось. В конце концов, современные игры уже давно подразумевают игру с людьми и против людей. Мы всерьёз не ориентировались на тех немногих игроков, кому по душе раз за разом побеждать манекен. Но режим тренировки, разумеется, в игре предусмотрен.
- Что-нибудь, что вы хотели бы нам сказать?
- Вы ничего не спросили о тактических боях. А ведь это одна из важнейших частей игры, над которой мы работали наиболее усердно. Смею вас уверить, что они станут ещё интереснее. Во-первых, мы наконец избавились от медленных существ, затягивавших битвы. Во-вторых, мы нашли компромисс между игроками, желающими лечить войска, и противниками лечения. Теперь все войска в бою самостоятельно регенерируют. Это поощрит игроков к активным тактическим действиям. И не надо будет отвлекаться на лечение войск.
В целом вас ждут новые герои, улучшенные, соответствующие духу времени, но легко узнаваемые.
- Спасибо за ответы.

Редактировалось: 21 июня 2012, 12:53 (Jonny808)

Jonny808

Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Юмор в мире Heroes VI (Ответ #15) ссылка
    25 июня 2012, 16:55

Сейчас герои уже легко можно назвать сериалом. В шестой части, так и даже мыльной оперой можно назвать. А значит к персонажам игры можно попробовать применить хорошо известные киноштампы. Ну с кампаниями всё ясно. Там этих типовых ребят найти труда не составит. А что если посмотреть с этой точки зрения на юнитов?  

Вот взять тот же рыцарский замок...
 Главный герой — кавалерист, несёт всем добро и справедливость. Сомневающимся несёт с разбега. В последнее время несёт даже через стену, не задерживаясь.
 Главному герою, конечно, нужен мудрый наставник, с помощью которого после почти  проигранного боя можно всё же встать и навалять. За это у нас отвечает ангел.   Что характерно, в бой сам лезть не любит. На то и наставник.
 Нельзя обойтись и без верного Санчо Пансы. Должен же кто-то оттенять героичность нашего героя. Это у нас всяческие мечники или хотя бы копейщики.
 Так же для героизма нужен стимул. Для этого хорошо подойдёт друг или брат умирающий в муках от рук злодея. В большинстве серий крестьяне играют эту роль  без напряжения. Но тут надо учесть, что такое стимулирование в каждой серии выглядит натянуто. Поэтому крестьяне приходят в замок только по чётным эпизодам. Ну кроме пилотного первого. Он не в счет.
 Уважающий себя главный герой обязательно имеет какого-нибудь домашнего зверька. Ну если и не с самого начала сериала, то потом обязательно заведёт. Птичку там, или кошечку... Но у нас же не просто герой, у него грифон. Котоптиц. Или птицекот.
 И что за герой сериала без пассии, а лучше двух? Вот тут у нас в сериале прямо беда в рамках рыцарского замка была. Хорошо ещё во второй части засветилась подруга лучница. В третьей серии просто никого. В четвёртой только редкие героини. В пятой главный герой вообще похоже начал клеится к своей наставнице, ангелу. Зато в шестой всё прекрасно. Аж две на выбор. Тут тебе и стриптизёрша без комплексов, и целомудренная весталка.

Или вот про злодейский некрополь.
 Главный злодей, очевидно вампирякула. Всегда на месте, в любой серии. Может быть побеждён только в финале, но не раньше. Живуч сверх всякой меры, как злодеям и положено.
 Подручные в бесконечном количестве всегда в наличии. Кастинг на такие роли всегда проводится по принципу «чтоб зрителю было не жалко». Соблюдено на все 100% Кто ж скелетов-то считал.
 В роли тупого подручного у нас незаменимый зомби-гуль.
 Нужна ещё правая рука злодея, реализующая все его тёмные планы. Так если во второй части вампир сам матерился на поле боя, то в последствии роль демонического хохота досталась призраку.  
 Также важен классический безумный учёный, роль которого в героях играет лич. Без него и  атмосфера совсем не та, как показывает четвёртая часть. Настолько нужный персонаж, что зрители даже пытались убедить друг друга, что в этой серии безумный учёный доизобретался до превращения себя в зелёную боевую соплю. Звучит вполне безумно.
 При всём при этом, надо учесть, что в каждой серии главному герою надо регулярно побеждать какого-нибудь нового злодея, пусть даже и не главного. И тут нельзя повторятся. Так у нас были и мумия, и рыцарь смерти, и даже вестник смерти. Сейчас дошла очередь до гигантского паука.
 С отрицательными женскими ролями в серии напряженка. Но в шестой серии не только решили эту проблему, но и сделали это элегантно. Так фанатов порадовали неожиданным сюжетным поворотом, что призрак-то, оказывается на самом деле женщина! А вот эффектная любительница пауков, скорее всего скоро сгинет, как и все злодеи-на-одну-серию.

ISol307
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Юмор в мире Heroes VI (Ответ #16) ссылка
    27 июня 2012, 13:59

...небольшая подборка по расе наг...

(Продолжение по "агитациям"...)
    Наги: Са-а-а! Достали «сухопутные»? Ты за потоп? Главный конек в твоей жизни морской? Тогда скорей к нам. Только у нас самокрутки из чудесной хасимской травы, которые не только не убьют твою лошадь, но и научат её плавать, а также опытные сенсеи покажут, как правильно шинковать морскую капусту. Ласты, акваланг и картина «Купание красного коня» в подарок.
Специальное предложение:
Если хочешь быть богатым,
Если хочешь быть счастливым,
Оставайся геймер с нами,
Будешь нашим королем.  

«Крылья, ноги…  Главное – хвост!» - ворчал кенси, ощипывая после боя гарпию.

Известно, что для большей популяризации Heroes 6 во Франции Ubisoft выпустило национальное издание, в котором: каппы в игре присутствуют только в виде артефакта под названием "Завтрак геймера",но зато в издание входит особый герой - Жан Ив Кусто со специализацией "+10 к погружению".

Редактировалось: 27 июня 2012, 14:11 (ISol307)

Jonny808

Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Юмор в мире Heroes VI (Ответ #17) ссылка
    17 июля 2012, 13:01

Почитал форумы, поглядел скриншоты, изучил трейлер DLC. В голове с необычайной ясностью нарисовалась следующая сцена.
Офис Limbic. Совещание на тему «что нам делать с шестыми героями».

- Так, ребята, Юбисофт хочет от нас, чтобы мы помогли им выжать денег из этой игры. Код мы все уже посмотрели. (Над столом слышен стон программистов.) У нас было время подумать. Сейчас я хочу, чтобы каждый из нас выложил все идеи, какие у него есть. Считайте, что это мозговой штурм. Я буду отбирать достойные.
- Можно сделать социальную флэш-игру на тему. Назвать её «Весёлый герой», а по процессу отстраивать войска...
- Хорошо. Мне нравится, но пока рано. Оставим эту идею на потом. Все художники заняты рисованием замков. Кстати, уже есть идеи, как встроить двумерные картинки в игру?
- Да, у меня есть! Можно заменить флэшки, которые есть сейчас, а само окно расширить почти на весь экран.
- Неплохо. Освобождённые флэш-ролики тогда задействуем под Весёлого героя. Так, а почему почти во весь экран? Неужели нельзя полностью?
- Гм, нет. Там нельзя менять пропорции окна. Если будет не 4:3, а скажем 16:9, то будет видно карту справа и слева, ну или часть окна будет срезана.
- Другие варианты?
- М-м-м.
- Ладно, может в процессе обсуждения кого-то озарит. Думаем народ, предлагаем!
- Можно попробовать доделать замок Академию. Фанаты будут рады.
- Там работы много. К тому времени как закончим, про игру уже все забудут.
- Ну есть задел. Юниты готовы, герои тоже уже нарисованы.
- И толку? По замку нет вообще ничего. Кстати, как там по сложности кода, замок вообще реально встроить быстро, если он уже готов?
- Не, без шансов. Там половину текстовиков править надо будет вручную.
- А если просто добавить войска Академии как нейтралов и сделать ещё несколько юнитов? Например, перерисовать элементалей воды и света?
- Новых юнитов рисуют паппетворки. Мы можем, максимум, слегка переделать. А с новыми нейтралами идея неплоха. Только фанаты не возмутятся?
- Можно в дополнении сделать Академиков врагами. Понадобится нарисовать только один объект, замок главного гада.
- Вот это действительно хорошо. Другие идеи?
- Может нам самим чуть-чуть переделать нескольких юнитов? Если уж есть похожие, то большой беды не будет. - Кроме того мы можем это сделать не так в лоб. Тому же фениксу текстуры поменять — можно хоть птицу грома сделать.
- Хм. Повтор это не всегда хорошо, но идею записываю.
- Кстати, о повторах, а если сделать финт ушами, и как-то приделать старую вселенную? Старые фанаты должны быть рады.
- И как мы это сделаем?
- Ну, можно нарисовать морды героев из старых частей и раздавать их через алтарь желаний.
- Блестяще! Есть мысли, кого взять?
- Ну, наверное, надо взять самых известных Крэга Хэка, Джелу, Сандро, Джем...
- Но это же надо будет и новые модельки рисовать...
- Зачем? Они же все люди. Прилепим голову к готовому телу и всего делов-то.
- Точно!
- Только это... Как мы их к сюжету-то приткнём? Юбисофт же нам сюжеты пишет, а они старую вселенную забросили.
- Черт, а ведь такая идея была...
- Может не в кампанию их засунуть?
- А куда?
- Ну можно выпустить набор карт. Карты же не обязательно должны быть привязаны к Асхану.
- Действительно. Тогда всё должно получиться.
- Пока имеем базовую кампанию «кто-то против академиков» и прилагающийся набор карт, среди которых есть посвященные старой вселенной.
- Не надо себя ограничивать рамками. Думаем дальше.
- Разве плохо?
- Неидеально. Работы всё равно много. К июлю не успеть. Нужно что-то попроще.
- Э, ну я... У меня есть мысль...
- Не тяни.
- Я помню, что когда играл в третьих героев (люди за столом улыбаются), то там было много маленьких дополнений. Они назывались «Хроники». Там не было ни новой графики, кроме заставок, ни новых замков или существ. Но народ их покупал.
- Классно! Как я мог забыть? Это же то что нужно. Добавим простенькую кампанию о похождениях бравого варвара. Там ведь в хрониках варвар был, если я не ошибаюсь? А варвары как раз не очень любят академиков.
- РАМКИ!!!
- Ты чего орёшь? Да ещё так неожиданно.
- Я придумал, что делать с двумерными экранами. Нужно просто при показе города ставить на карте здоровенный параллелепипед с узором!
- Так, а теперь так чтобы и мы тебя поняли.
- Ну  параллелепипед же... Он будет заслонять карту. Игроку будет видно только экран города и узор нарисованный на стене параллелепипеда.
- Парадле... Куб что-ли? Так бы и говорил. А рамка тут причём?
- Узор будет как бы рамкой к экрану города.
- Не, рамки нам не нужны. Нужно во весь экран. Думай дальше. Узор же во весь экран как-то придумал.
- А ведь действительно, просто нарисуем весь двумерный экран на этом его кубе. Как раз во весь экран получится.
- Можно даже лучше сделать. Можно не двумерную картинку на кубе рисовать, а накладывать несколько плоских объектов.
- А чем это лучше?
- Ну как же. Можно будет эти двумерные кусочки сделать выделяемыми и кликабельными.
- Ага. А это долго?
- По идее, должно быть довольно просто.
- Отлично, это именно то, что я хотел услышать. Возвращаемся к кампании. У кого ещё какие идеи.
- Это не совсем идея, соображение. Если будем впихивать академиков, то города доделать не успеем.
- А кто тут говорил про «просто»? Ну ладно, города важнее.
- Может хоть часть успеем сделать?
- И как ты это себе представляешь?
- Ну героя добавить, как с Раилагом. Юнитов можно тогда не адаптировать вообще.
- Не, это как-то странно, варвар воюет против академиков, от которых одни только герои.
- Можно сделать им босса. Перекрасим феникса, он вполне в стиле академии, если судить по пятым героям.
- Всё равно как-то мало.
- Тогда сделаем академика союзником варвара. Свежо и оригинально.
- Годится. Кого же назначим врагом?
- …
- Хорошо, подойдём с другой стороны. Чего хотят фанаты, кроме очевидного, вроде нового замка?
- У нас есть специальный человек, общающийся с сообществом. Надо у него спросить.
- А что сразу я? Они от меня требуют лечение убрать и некромантов упокоить.
- Уже что-то. Но ты нас не так понял. Может есть какие-то известные фанатские проекты, пользующиеся популярностью...
- Есть. Легенды древних. Сценарист уже даже на Юбисофт работает.
- Ага, вот его и напряжем делать сценарий для карт по старой вселенной. А что ещё?
- WoG? Но он чисто технический. Нам нужно что-то по антуражу...
- Знаю! Под новый год вышел мод на пиратский город к третьей части. Правда он вышел только на русском, поэтому сообщество очень ждёт следующей версии, с переводом.
- Хм, ждут, говоришь? Это нам подходит.
- Чем это нам подходит? Мы и академиков-то доделать не сможем, а тут целая пиратская фракция.
- Новую фракцию делать не надо. У нас есть островные орки и наги. Этого должно хватить для небольшой кампании. Плану с варварским героем вполне соответствует.
- А ведь точно! Нарисуем ещё пиратских артефактов, добавим пиратских достижений... Это то что надо.
- И попугая.
- Какого попугая?
- Ну у пиратов всегда попугай есть, который кричит про пиастры.
- Это бред.
- Погодите, хорошая идея. Пирата к модели героя мы пририсовать можем.
- Предложи ещё артефакт из попугая  сделать. Династический.
- Не смешно. В варкрафте питомцы же есть.
- Хм. В этом действительно что-то есть. Но попугай это почти юнит по трудозатратам. Слишком сложно.
- Может не попугай? Это же фэнтезийная вселенная. Можно взять дракончика или феникса, а они готовые.
- Я уже говорил про птицу грома, которую можно сделать из феникса.
- И пусть летает вокруг героя. Игрокам понравится.
- Я вообще о птице думал как о боссе, а не об украшении.
- Ну и что? Можно и босса из неё сделать. Типа, победил, а победив, приручил.
- Кстати, да.
- Пока, вчерне, имеем кампанию «варвар-пират против нагов», новые артефакты, птица грома питомец и босс, герой академии и карты по старой вселенной. Так?
- Мне нравится.
- Мне тоже.
- Мы за.
- Отлично. На этом пока и остановимся.

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Юмор в мире Heroes VI (Ответ #18) ссылка
    31 июля 2012, 13:09

Обращаю внимание присутствующих на то, что в теме появились локальные Правила, которые нужно будет соблюдать.
В связи с этим тема была почищена от комментариев и респектов.
С уважением aka Colt.

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
Jonny808

Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Юмор в мире Heroes VI (Ответ #19) ссылка
    6 августа 2012, 15:09

Некоторые законы мерфи для шестых героев.
1. Свободное время для прохождения кампаний обратно пропорционально возможности подключиться к Conflux. Следствие: чем больше попыток подключения к Conflux совершается, тем меньше вероятность успешного подключения.
2. Баги игры распределяются по следующему соотношению: 99% процентов — имеющие отношение к предпочитаемой фракции, 1% - все остальные. Следствие: смена фракции ведёт к увеличению багов.
3. Герои противника всегда перемещаются дальше. Следствие: при полном комплекте ускоряющих артефактов герои противника получают возможность телепортироваться дважды за ход.
4. Чем полезнее умение, тем выше вероятность, что оно станет недоступным из-за бага.
5. Наиболее важные сейвы теряются. Следствие: если не делать предпочтений, то теряются все сейвы.
6. Быстрый бой высчитывается исходя из максимума потерь и затрат маны для вашего героя.
7. Односторонние порталы работают по принципу «от наиболее охраняемого города противника к наиболее уязвимому вашему»
8. Предпоследний артефакт из набора всегда находится у главного героя оппонента. Последний же артефакт и вовсе отсутствует на карте.
9. Чем сложнее вам добиться достижения, тем вероятнее, что оно не будет засчитано. При этом у всех знакомых это достижение, разумеется, уже есть.
10. Особо долгие и тяжелые бои обязательно прерываются уведомлениями ОС или антивируса о событиях требующих участия пользователя. Самые долгие и напряженные приводят к вылету или зависанию. При попытке сохранения. Частный случай: при игре на ноутбуке от батареи вместо прочих сообщений появляется предупреждение о принудительной гибернации. Следствие: времени между предупреждением и загрузкой ресурсов игры (после сворачивания окна) недостаточно, чтобы успеть сохраниться.
11. Специальные предложения на рынке всегда предлагают обменять по льготному курсу ресурс которого у вас и так не хватает, на что-нибудь, чего в избытке.
12. Когда вы специально прокачиваете репутацию, все нейтралы стоят насмерть, как 300 спартанцев.
13. Только герои святилища могут найти верфь, там где нужно.
14. Из десяти близлежащих артефактов не менее восьми требуют один и тот же слот.
15. Чем ниже выставлен уровень сложности, тем злее и напористее действуют компьютерные герои. Обратное также верно.
16. Ваше осадное орудие не может попасть туда, куда нужно.  Даже если телепортировать его прямо к нужной части стены. Даже если это последний участок стены.
17. Если специально абсолютно точно указать герою курсором кучку ресурсов, то герой встанет справа, слева или где угодно, возможно даже станцует, но не сможет взять эту кучку. Справедливо и для маленьких строений.
18. Если выйти из города и сразу двинуть героя, то всегда походит не тот герой, который нужен. Примечание: закон справедлив для случая с двумя и более героями.
19. Половину времени игры ваш главный герой ходит с 14 уровнем.
20. Если захваченный замок уже соответствует вашей фракции, то там отстроены не те уникальные здания, которые нужны.
21. Духи ручьев и водяные элементали это один и тот же вид войск, когда приближаются ваши войска они просто выбирают более удачный режим, чтобы вам противостоять.
22. Если не взять навык тактики, то ваши войска расставляются не случайным образом, а наилучшим для максимальных потерь.
23. Ваши циклопы ходят сразу после того как их ударили. Они даже отвечают на удар только после того как походят.
24. При подгрузке текстур позже всего проявляются наиболее важные элементы, вроде близлежащих кучек ресурсов (можно пройти мимо) или крепкой охраны (можно нарваться). Следствие: ожидание подгрузки всех текстур увеличивает время этой подгрузки.
25. В близлежащем для главного героя городе в понедельник всегда улучшено или построено на две казармы меньше, чем во всех остальных.
26. Ваши каппы никогда не могут допрыгнуть до нужного стека. Чужие, напротив, всегда могут.

Редактировалось: 6 августа 2012, 15:13 (Jonny808)

Jonny808

Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Юмор в мире Heroes VI (Ответ #20) ссылка
    8 августа 2012, 12:42

Зарисовка о том, как собрались фракции из пятой и шестой частей выяснить, какая же часть лучше.

Рыцарь из шестой посмотрел на номер версии, посмотрел на своих неулучшенных коров, на подорожавшее лечение, на его лице отразилось неудовольствие. - Может проведём состязание на более ранней версии?  
Рыцарь из пятой улыбнулся. Ему эта идея явно понравилась. Раздался загробный смех пятёрочного некроманта. Но шестёрочный демон быстро наступил копытом на ногу рыцаря. - Думай, что говоришь, придурок лучезарный, грифон и то лучше тебя ситуацию понимает.
Пятёрочный волшебник поглядел на шестёрочного и почесал нос. - А где все твои-то?
- Задерживаются, так что я пока предлагаю перекурить. Волшебники перемигнулись.
- Тогда я с вами. - Подал голос гном. - Мой вообще не явился.
- Не торопис-с-с-сь, у вас в команде тош-ше не комплект.
- Ну тут я не при делах. - Развёл руками гном. - Я даже плавать не умею. Пусть эльфы разбираются. У них и замок в озере. - Эльфы и наги начали внимательно разглядывать друг друга.
- А я, пожалуй, останусь. - Заявил пятёрочный чернокнижник. - Всегда приятно поиздеваться над беспомощным оппонентом. - Шестёрочный тёмный эльф поёжился, но потом вспомнил, что только у него в армии есть скрипты, и успокоился.
- Хватит уже трепаться. Пора бить морды. - Подал голос какой-то из варваров.
- Регламент прежде всего! - Хором ответили ему рыцари.
- Да какой, к Ургашу регламент! Ещё минут пять и у меня кентавры перемещаться не смогут. Уже сейчас за собой борозду оставляют. - Разъярился пятёрочный варвар. - Ты зачем кентавриц привёл, скотина?
- Кого надо, того и привёл. Шаманок своих одень лучше. - Отозвался его шестёрочный коллега.
- Хватит, вы оба! - Призвал варваров к порядку шестёрочный некромант. - Всё и так понятно, у нас пятеро. Вы тоже выставляете пятерых. Против самурая — рейнджера. И без этих ваших альтернативных апгрейдов. Пять боёв, значит ничьи не будет.
-  Отлично, тогда я выжгу эту слабосильную мелочь не по правилам — осклабился пятёрочный чернокнижник.
- Ты недооцениваешь мою мощь! - Двинулся навстречу ему шестёрочный оппонент.
Рыцари, наги светлые эльфы бросились было их разнимать, но волшебники с гномом встали на пути.
- Пустите меня, это не честный бой! У нашего же нет армии! - Провозгласил рыцарь, но волшебник остановил его. - Это же чернокнижники. Зачем им армия? Так разберутся, заклятьями.
И действительно, поле боя заволокло дымом, в котором войск видно не было.
- А теперь вот тебе две тысячи неисцеляемого урона изначальной магией. - Торжественно  заявил шестёрочный чернокнижник.
- И это всё, что ты можешь? - Расхохотался пятёрочный. - У тебя, что мана кончилась?
- Кулдауны. Уже четыре ударных заклинания! Я и так слишком страшен, чтобы за меня могли играть люди.
- Ну что ты говоришь, целых четыре заклинания. Похоже действительно даун. - Ехидно восхитился пятёрочный. - Ну тогда вот тебе для начала раза в два побольше. Что ты на это скажешь?
Шестёрочный понял, что и по армии и по магии ему не справиться. Однако на честную победу он и не рассчитывал. - Слушай же самое страшное заклинание из моей книги, разрыв связи с конфлюксом. И прощай.
- Чёт я не понял, а кто вообще победил? - Почесал в затылке пятёрочный варвар. - На поле боя не было ни одного из поединщиков. Там красовалось стартовое меню игры.
- Это китайс-с-ская ничья. Мы с-снаем.
- Ладно, тогда кто следующий? Может варвары? А то так рвались... - Предположил светлый эльф.
- Вряд ли, у них э-э-э тихий час. - Оба демона довольно заржали.
- Какой час? - Не понял шестёрочный варвар, но, оглянувшись на свои позиции, быстро догадался. - Тогда может без кентавров? - Неуверенно предложил он пятёрочному.
- Без основных стрелков? Лучше подождём. Всё равно ярость уже на нуле, так что без разницы.
- Тогда может некроманты? - Предложил эльф.
- Исключено. Мы ещё не собрали достаточно трупов. - Обрезал его пятёрочный некромант. Шестёрочный посмотрел на него с недоумением. Зачем некромантам чьи-то чужие трупы он не понимал.
- Рыца... - Продолжил перебирать эльф, но пятёрочный рыцарь быстро шикнул на него.
- Ты не видишь, что у меня ещё не все крестьяне в лучников натренированы? Ты вообще в чьей команде?
- С дороги, слабые расы. Демоны идут сражаться друг с другом! - Пророкотал пятёрочный демон.
- Потому что у нас нет других достойных противников. - Поддержал его шестёрочный. Незаметно показав язык своей команде. Рыцарь с огромным трудом сдержал достойный ответ. Союзника по команде стоило поддерживать, даже если это демон.
Поле боя очень быстро превратилось в мешанину разных красно-бурых тел, которую никто из наблюдателей не мог понять. Кроме рыков и воплей было слышно только как герои издеваются друг над другом.
- И это ты называешь цербером? Да у него же всего две головы, какой это цербер?
- Смешно слышать от того, кто взял в армию единорогов, но не научился на них ездить!
- А тебе, неудачник, даже суккубы не дают! Видно поэтому пришлось взять в армию эти мешки с тентаклями?
- Моя минимальная удача втрое выше твоей максимальной. И у меня в армии нет таких бесполезных существ как бесы.
- Тогда проверь свои запас маны, они приятно тебя разочаруют.
Но тут вдруг все войска пятёрочного демона исчезли, когда погиб последний его настоящий отряд. Шестёрочный победитель вместе с армией разразились радостными писками и отбыли в Шио.
- Чего это они так пищали? - Спросил пятёрочный варвар у шестёрочного. - Надеются изобразить из себя детей, чтоб вы их не били?
- Не знаю. Никогда не слышал их победных криков. У нас демоны всегда и всем проигрывают. - Пятёрочный рыцарь, услышавший этот разговор, сильно задумался.
- Ладно, кто хочет быть следующим? - Продолжил эльф.
- Может ты сам?
- Не могу, у меня армия с рыбалки ещё не вернулась.
- Какая рыбалка? - Удивились все.
- Да так, формальность для одной гильдии. Скоро уже подойдут.
- Тогда пусть трубят герольды, силы Эльрата вступают в бой! - Продекламировал шестёрочный рыцарь.
- Мы со стороны выглядим так же пафосно и подурацки? - Непонятно у кого тихо спросил пятёрочный рыцарь. - Ну держитесь, в наше время уже знают, как бороться с пустой позолотой. - Проговорил он уже громче. И за ним на поле боя стройными рядами пошли мрачные войска, одетые в красное.
- Стоп, стоп. Так дело не пойдёт. Договаривались же без всяких альтернативны апгрейдов. - Вмешался некромант из шестёрки.
- Всё так. - Согласился пятёрочный рыцарь. - Никаких альтернатив, все улучшены по одной линейке. У нас они считаются равноправными.
- Лучше молчи. - Подал голос пятёрочный некромант. - А то подниму вопрос о твоём седьмом уровне, который сам себе альтернатива. - Шестёрочный мудро его послушался.
В отличии от демонов рыцари друг друга не оскорбляли, а только время от времени кричали всякие бессмысленные фразы, вроде «слава Эльрату» и «за Эльрата». Иногда к ним присоединялись крики войск «бу-бу-бу Эльрат». Самое интересное происходило на самом поле боя. Армия пятёрочного рыцаря пошла в атаку. Его войска атаковали чаще, били сильнее, а высокая мораль действовала на них лучше. В итоге битва завершилась победой пятёрочного рыцаря, у которого остался только один серафим.  После чего незадействованные пятёрочные архангелы быстро всех воскресили.
- Поздравляю, конечно, но с воскрешением торопиться не следовало, я бы и сам справился. - Похлопал победителя по плечу пятёрочный некромант. - Ну ничего, я и так уже вполне готов. Пойдём, товарищ, я покажу тебе, как развилась некромантия за 400 лет. - Обратился он к другому некроманту.
- Э-э-э, коллега, а вам не кажется, что ваша армия в два-три раза больше моей? - Шестёрочный некромант повёл посохом в сторону армии оппонента.
- Обычная армия. Я всегда такую собираю, если мне никто не мешает.
- Не врёт. - Авторитетно подтвердил рыцарь.
- И вы ещё не завоевали Асхан? - Засомневался шестёрочный некромант.
- Пока нет. - Огорчился пятёрочный. - Но план уже есть.
- Делись! - Потребовали волшебники. - А то у нас заканчивается. Хотя ладно, откуда у тебя... - И почему-то глупо захихикали.
- Лопата. - Хмыкнул шестёрочный некромант, которому было не до смеха.
Бой был долгий. Численное превосходство пятёрочного некроманта не могли скомпенсировать никакие воскрешающие навыки оппонента и его существ. Последней надеждой шестёрочного некроманта были вампиры, с самого начала боя стоявшие в защитной стойке и неуязвимые для атак.
- Ничего не понимаю. - Сокрушался пятёрочный некромант. - Как же их бить-то?
- А зачем их бить? Они же никого не трогают. - Пожал плечами шестёрочный и продолжил самолично изничтожать армию оппонента. - Ещё два-три месяца и я выиграю.
- Не, не, не. - Возмутились все остальные.
- Может техническое поражение выдать? - Предложил кто-то из рыцарей.
- И кому? - Хмыкнул гном.
- Ну, тому, кто должен выиграть, при это раскладе, чтоб не затягивать...
- А если за это время выйдет патч?
- И то верно. Тогда ничью?
Некромантов общими усилиями разняли. На поле, не сговариваясь, вышли наги и эльфы.
- В знак уважения к нашим сегодняшним противникам, водным созданиям, мы все оделись в голубое. - Поклонился эльф. - А я написал стихи, прославляющие морскую романтику. И эти стихи я немедленно продекла...
- Во даёт. Жестокий народ, эти эльфы. Правда ребята? - Гном оглянулся в поисках волшебников, но тех уже и след простыл. Гном приуныл и начала завязывать себе уши. Шестёрочный варвар, поглядев на него, тоже начал обвязывать голову, но повязка постоянно сползала ему на глаз.  Тем временем герой наг пригибаясь под напором стихов тоже попытался приветствовать эльфа каким-то благородным шипением.
Сам же бой был куда короче. Как только эльф умолк на армию нагов обрушилась туча стрел, из которой, как из настоящей, били молнии, а вокруг сверкали радуги. В ответ на эльфов обрушилось цунами, но это уже ничего не могло изменить. Разочарованный наг готовился по законам чести отдать свой меч победителю, но когда эльф затянул стихи о победе, быстро передумал и сделал себе этим мечом харакири. Эльф не обращая внимания бросился в погоню за бегущими остатками армии нагов, дочитывать своё творение. У опустевшего поля остались только варвары и гном. Остальные зрители сбежали ещё до начала боя.
- Орки никогда не простят, того что эльфы сделали с нашими нагами. Никогда! - Грозно провозгласил шестёрочный варвар. - Доберёмся до ваших нагов и страшно отомстим!
- Ну че? Готовы? А то не дело, все уже друг дружку побили, одни мы остались. -  Поднялся  пятёрочный варвар.
- А толку вам драться? - Рассудил гном. - Максимум ничья будет. Кому она нужна, ничья-то?
- И верно. - Почесал затылок шестёрочный варвар. - Может лучше ваших нагов поищем?
- Ну... Поищем. - Оживился пятёрочный. - У них там, говорят выпивка хорошая.
- Мужики, я с вами! Погодите только...  - Гном рванулся к мерцающей сфере на краю поля и написал там: «Пятые герои круче, со счётом 2:1, не считая ничьих. Здесь был гнум.» Теперь он был абсолютно уверен, что все нейтральные тролли будут к нему присоединяться.

ISol307
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Юмор в мире Heroes VI (Ответ #21) ссылка
    29 октября 2012, 00:21

Простите, что долго не появлялся на местном радаре. Честно говоря, совсем  не смешно, глядя на 6-ую часть. Но я все же решился, и написал сказку из нескольких глав про дедушку Саню, известного также как некромант Сандро. Приятного чтения и простите за возможные ошибки.

Глава I. Как дед  Саня ключ на 32 искал.

«Спасибо этому бычьему дому, пойдем к другому»

Поговорка дедушки Сани.

Дед Саня: Присаживайся, внучек поудобней, сегодня я расскажу тебе сказку. Угадай, про кого? Правильно, про твоего доброго, сильного, красивого, умного и очень скромного дедушку Саню.
      Внучек: Ух ты, деда, а ты что, в сказочном мире бывал?
      Дед Саня: Эх, где мои старые кости  только не побывали, и в Асхане, и в Энротстане, и в Азеротбайджане на нефтяных скважинах в три смены батрачил. И везде  меня любили, уважали за добрые дела. Некоторые до сих пор вспоминают. Вообщем, не жизнь была, а сплошная «сказка». А началось все с того, что поступил дед Саня в ПТУ…
      Внучек:  Дед, какой ПТУ? Ты  же мне сказку обещал!
Дед Саня: Ладно, ладно. Слушай. Работал, значит, твой дедушка на сказочном заводе сказочным сантехником, а свободное от работы время показывал сотрудникам завода фокусы волшебные. Особенно силен я был в тех, в которых разные предметы исчезали (гайки, шурупы, заводская продукция).  И все было бы хорошо, доработал бы твой дедушка до пенсии, и сказка  тем  бы счастливо и закончилась, но не тут-то было. Одна кривоногая лахудра «телегу» на меня накатала. Заводское совещание собрали, начали  кости мои «перемывать», а один «кадр» даже стих про меня сочинил:
   Палач и вор близки как две руки,
   Но думал ли о том несчастный Саня,
   Когда, морали общей вопреки,
   Тайком от коллектива клиптоманил?
   Когда без приглашенья заглянув,
   За простынь белую в квартире тети Аси,
   Воспользоваться тем не преминул -
   Белье ей в шутку в черное покрасил.
   И пусть, дрожа пред ним подземный мир,
   Его пророком величает ложно.
   "Владыка труб и Новый Мойдодыр",-
   Весь пафос перечислить невозможно.
   Но… к воровству губительна любовь,
   И плата за неё известна - кровь.

В конце концов, приговорили твоего дедушку к расстрелу через повешение с конфискацией личного (авт. – наворованного) имущества.  Но начальник завода, - старый кореш мой, - сжалился надо мной. «Ладно, - сказал мне, - Санек, вали отседова по старой дружбе, и чтобы глаза мои больше тебя не видели».
      Внучек: Дед, а как ту «лахудру» звали?
      Дед Саня: Ох, давно это было, не помню уже. Одно только мне запомнилось, что по матери её какой-то долго и горячо поминал. Ну да ладно, слушай дальше. Когда выгнали меня с завода, долго не мог  найти работу. И решил твой дедушка в бандиты податься. Накинул свой капюшон, прикинулся Робин Гудом и пошел к лесной «братве» наниматься (авт. – читай «эльфам»).  Пришел, значит, а они мне и говорят: « Не-е, Робин Гуд нам не нужен, вот ежели тебя Фабио Каппело звали, тогда другое дело, а то наша сборная опять отборочный тур Асхана не прошла». Стал я тут на жалость давить, слезу выжимать, мол, я тоже иностранец и в футболе кое-что смыслю, недаром после каждого матча 15 суток за решеткой проводил - за активную игру …на трибунах. Начали они тогда между собой совещаться, а после самый ушастый из них мне и заявил: «Короче, шутки в сторону! Знаем мы кто ты. Никакой ты ни Робин Гуд, а Санек, которого с завода за воровство недавно выгнали. Наказать бы тебя за вранье, да только слышали, что хороший ты мужик, щедрый, часто «нашим» детали с завода подкидывал.  Взяли бы мы тебя тренером сборной, вот только боимся, что фанаты наши недовольны будут. Извини, ничего личного, но рожей ты не вышел, чтобы сборную нашу возглавлять, да и, небось, из лука хреново стреляешь. Ты, для начала, иди, потренируйся, а как научишься стрелять приходи – уши мы как-нибудь тебе приклеим». И пошел дед Саня тренироваться… Шестьдесят лет тренировался, да только ничего  путевого из этого не вышло.
       Внучек: Что же так плохо, деда?
       Дед Саня: Понимаешь  внучек, технический спирт и лук вещи несовместимые. Вот так бы и спился дед Саня без работы, но в один прекрасный день произошло событие, которое изменило мою дальнейшую очередную жизнь после очередной смерти.
       Время  было около полудня, я, по обычаю, тренировался стрельбе из лука на лужайке, разложил на скатерти огурчи… т.е стрелы, и тут вижу из леса выходит жена моя бывшая, незаконная внучка графа Юсупова.  Подходит ко мне и говорит: «Слушай, ты же здоровый мужик, и руки у тебя «золотые», а все в детские игры играешь. Нашел бы нормальную работу. Пойдем, будешь нашим бригадиром». А я ей и отвечаю: «Молчи, женщина. Иди куда шла. Не видишь, занят я». - «Вижу, - говорит, - чем ты занят». На скатерть мою пялиться, зараза, и ухмыляется. «Последний раз тебя пьянь спрашиваю, работа нужна или нет?» - «Но, но, попрошу не оскорблять. Говори, что за работа». И рассказала она мне, что собирались они с бригадой строительную фирму открыть, и место для офиса подыскали, одно плохо – все из Энротстана приехали, и строить они по нашему не умеют. «Ладно, - говорю, - согласен. Только, как строить будем, если последние  инструменты у меня еще на заводе отняли».- «Об этом ты не переживай, тут недалеко барыга живет, известный в прошлом как Папа Карло. Может, слышал об эпической битве за золотой ключик на 32». - «Как же, - отвечаю, - может я не голубых кровей, как некоторые, но грамоте учился, и «Бураллиаду»  в оригинале читал». - «Кому - война, а кому – мать родная,  - продолжает женушка. – Карло после тех событий на золотом ключике быстро раскрутился,  замок  и титул себе купил, и Буратино своего не забыл – пристроил его мэром в приграничный городок». «Ты говори, говори, да не заговаривайся,- напомнил я. - Мы, вроде, с инструментов, начинали». - «Вот то-то и оно, что ключик тот на 32 Карло после из ломбарда выкупил, и в подвале замка своего спрятал, а с ним и еще кучу инструментов. Не пристало ему теперь, видите ли, как благородному работать. Вот я и подумала, может забрать те инструменты, а Карло они все равно ни к чему». «Подожди, - говорю, - женщина, не пори горячку. Давай попробуем по-хорошему  с Карло договориться. Все-таки, пролетарий, хоть и в прошлом. Чай, не обидит».
       Двинулись мы всей бригадой в путь, и вскорости дошли до замка графа Буратино.  Но тут нас задержали, стали документы проверять, регистрацию. А после и само Его Сиятельство Буратино ибн Карло пожаловал. Начал нас обзывать по всякому, жесты неприличные показывать и чушь всякую пороть. «Знаем мы, - говорил, - что вы агенты Карабаса – Барабаса. И сказки мне не рассказывай, что вам инструменты для строительства нужны. Что, вашу братию Карабас-Барабас уже на хозрасчет перевел?» И выгнали нас с побоями. Очень сильно разозлили они твоего дедушку. А как же не разозлиться – первый раз за всю жизнь правду сказал, и не поверили!  Пришлось вспоминать, чему меня учили на срочке в Энротстане. Чем закончилось, рассказывать не буду, тем более не помню, так как в боевом трансе пребывал. Как ни пытался я с темным заводским прошлым завязать, но видно не судьба. Теперь только один путь у нас оставался - воровать. А «бывшая» моя под руку меня взяла,  подмигнула многозначительно и говорит: «Я тебе еще при разводе сказала, что от судьбы не уйдешь».    
       Путь в подвал под замок Карло шел через канализацию. Еле-еле нашли нужный  люк, спустились  в канализацию, а так как было темно, то мы в потемках несколько дней по кругу ходили, пока не наткнулись на два светящихся фонарика. Я обрадовался, хотел было взять их, но фонарики почему-то сопротивляться стали, огнем пыхать, насилу оторвал. Потом оказалось, что это дракон вход в подвал охранял, а фонарики – это глаза его были.
Так мы попали в подвал, а  так как Буратино успел доложить своему патрону, то там уже нас Папа Карло со своей швейцарской гвардией в засаде поджидал. Чем закончилось, думаю, не стоит говорить. После такого развития событий столько трупов оказалось, что пришлось пересмотреть свой бизнес-план, и вместо строительной фирмы, открыл твой дедушка похоронное бюро. Но ключик на 32,я все равно забрал.
       Внучек: Дед, а зачем тебе ключик понадобился?
       Дед Саня: О, это интересная история, но… об этом я расскажу тебе в следующий раз, мой дорогой внучек.

Редактировалось: 29 октября 2012, 00:35 (ISol307)

Lokken
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: Юмор в мире Heroes VI (Ответ #22) ссылка
    8 января 2013, 15:06

С Heroes Community:

All is lost and all may gain again! In faith, this iron bane of Taros and all Darien, upon this stormy ressurection day, shall suffer grievous for its policy. An end so like death, as if never was...
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Юмор в мире Heroes VI (Ответ #23) ссылка
    9 января 2013, 16:00

2Rayden:
Цитирую "шапку" темы:
Все пожелания, комментарии и восхищения пишите авторам в приват или ставьте в репутации
Пост удалил. Естественно, без санкций.
С уважением aka Colt.

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
Lokken
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: Юмор в мире Heroes VI (Ответ #24) ссылка
    27 апреля 2013, 19:30

C Heroes Community:

All is lost and all may gain again! In faith, this iron bane of Taros and all Darien, upon this stormy ressurection day, shall suffer grievous for its policy. An end so like death, as if never was...
 Страницы: 1
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Юмор в мире Heroes VIСегодня 24 сентября 2017, 00:52   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма