// AGFC: Heroes 5 WarGame Edition - создаем и критикуем     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Геройский Уголок для Heroes 5
Heroes 5 WarGame Edition - создаем и критикуем
(Просмотров: 171543)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, Leit, LaBoule)

Прикрепленное сообщение
 Концепт мода 
    5 июля 2010, 16:39 / изменено: 7 мая 2013, 22:19

О проекте

Общая концепция

Боевая механика

Юниты

Классы юнитов

Магия

Герои
 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 130 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Nargott

Добрый Вертикальный беспредельщик
Демиург игр

Затемнить
Оценил игр: 2

Heroes 5 WarGame Edition - создаем и критикуем ссылка
    15 мая 2010, 11:13

Открываю данную тему для того, чтобы узнать, какими бы вы хотели бы видеть Героев 5 Я собираюсь начать разработку проекта "Герои 5.5", аналогичного Героям 3.5. Возможна корректировка игровой механики и появление новых способностей

В данной теме я хотел бы обсудить все, что вы хотели бы видеть в игре, созданной на базе Героев 5.

Лично я хотел бы не только поправить баланс, но и усилить индвидуальность юнитов и разницу между их улучшениями. Я хотел бы сделать так, чтобы выбор по каждому грейду был действительно актуален и интересен.
Что касается баланса, то мной была раскрыта нивальская формула определения Power, или силы, существ; основной минус этой формулы (а следовательно и стандартного баланса) в том, что скорость юнитов никак не учитывается. Так вот, я хотел бы видеть баланс скорости, как то: стрелки убивают медленных юнитов, медленные - быстрых, а быстрые - стрелков. На данный момент медленные юниты, как правило, во всем проигрывают быстрым.

В данной теме приветствуются любые предложения!

Редактировалось: 14 июня 2010, 13:56 (aka Colt)

Интерес игры определяется качественным балансом, но не уравниванием.
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition (www.Heroes5WGE.ru)
Сейчас играет в Heroes 5.5 WGE (дуэли), Heroes 3.5 WGE (карта)
ПроцитироватьПроцитировать
Assa
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 8

Re: Герои 5.5 - разработка мода: поиск идей (Ответ #1) ссылка
    15 мая 2010, 11:57

Хорошая тема! Думаю, найдёт она своих поклонников.
Что касаемо идеи - она конечно замечательная, но придётся немало усилий приложить, чтобы сделать из Героев 5 нечто похожее на ВоГов. Да, теперь есть, с чем сравнивать и к чему стремиться. Ведь многие идеи (я бы даже сказал очень многие) из ВоГов просто просятся на реализацию в Пятёрке (это и двойное передвижение героев, и наличие грааля в начале игры в замках и специализация героев... в общем, всего и не упишешь). Но есть одно большое НО! - к нему, в частности относится то, что механизм действия ERM-скриптов в ВоГах не отполирован даже в последней имеющейся версии. А уж что там в версии, скажем 3.53 было - я вообще промолчу - тихий ужас. По аналогии могу предположить, что и lua-язык, на котором и будут строиться скрипты для версии 5.5, тоже придётся каким-то образом дорабатывать (хотя не совсем понимаю каким). Плюс скорее всего некоторые вещи относительно ERM в lua просто нельзя будет реализовать (хотя я надеюсь, что ошибся).

Правда если абстрагироваться от мелких трудностей, написанных выше, попробовать сделать версию 5.5 можно. Только надо набрать хотя бы группу единомышленников и структурировано обсуждать изменения, которые бы хотелось внести.

Sincerely yours, Assa
Сейчас играет в работу
JustIt
Добрый Герой 3го уровня
текст

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: Герои 5.5 - разработка мода: поиск идей (Ответ #2) ссылка
    15 мая 2010, 13:01

2Assa: В тройке не было адекватного инструмента для изменения параметров игры (кроме совсем уж элементарных), поэтому для функционирования ВоГа необходим был язык. В пятёрке - достаточно мощный редактор. Ну разве что героев, наверное, нельзя заставить сражаться как в четвёрке. Главное в таком деле - это идеи, мысли. Способ реализации - важен, но вторичен. Особенно если такие средства уже имеются.

Не ходите по дорогам вашей юности.
Сейчас играет в DA:O, Deus Ex: HR
Assa
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Герои 5.5 - разработка мода: поиск идей (Ответ #3) ссылка
    15 мая 2010, 13:10

2Sacer:

Да про тройку речь не идёт. Понятно, что в плане переработки она была почти "мёртвая". Я в курсе, как зарождался язык для ВоГов. И, думаю, никто спорить не будет, что lua мощнее ERM в плане функциональности. Я немного про другое писал. Сейчас же главное не писать о достоинствах или недостатках того или иного языка программирования - лучше сосредоточиться на идеях

Sincerely yours, Assa
Сейчас играет в работу
Dyrman
Добрый Великий Вождь

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 9

Re: Герои 5.5 - разработка мода: поиск идей (Ответ #4) ссылка
    15 мая 2010, 14:09

2Nargott: Открываю данную тему для того, чтобы узнать, какими бы вы хотели бы видеть Героев 5  Я собираюсь начать разработку проекта "Герои 5.5", аналогичного Героям 3.5. Возможна корректировка игровой механики и появление новых способностей
Полностью поддерживаю. Только 5.5 только по аналогии 3.5? А то вроде 5.4 ещё е было    
Лично я хотел бы не только поправить баланс, но и усилить индвидуальность юнитов и разницу между их улучшениями. Я хотел бы сделать так, чтобы выбор по каждому грейду был действительно актуален и интересен. Хорошая идея. Можно ещё сделать разницу в цене между грейдом и альтгрейдом и , соответвенно, их небалланс.

Как я понял, "ехе" уже давно раскрыт, но, например , для изменения балланса достаточно сделать просто мод, что по по выставленным задачам вполне достаточно. Типа  ТЕ итд... или даже создать достойную конкуренцию ему.
Если же мыслить более глобально, то можно создать новую основу, типа ядра NCF  или того дальше
Кроме балланса существ, хотелось бы видеть балланс спецспособностей героев, но как это сделать ?
Также должен существовать и более сбалансированная для каждой расы отстройка города итд....
Самое же главное -реализация. Идеи идеями....

NHF-мод на новых героев для HeroesV 3.1
Мир надо уничтожить... Чтобы создать свой...
alexoff
Добрый Император

Затемнить

Re: Герои 5.5 - разработка мода: поиск идей (Ответ #5) ссылка
    15 мая 2010, 16:07

2Nargott: Возможна корректировка игровой механики и появление новых способностей А как же это можно сделать? Ведь для этого нужен очень высокий пограммерский скилл, ибо герои - не опенсорс, и механику их особо не вскроешь. Добавить к старым айдишникам дополнительные - это совсем другое.
2Assa: Плюс скорее всего некоторые вещи относительно ERM в lua просто нельзя будет реализовать луа очень даже не всесильна. Если вы играли в кампании, то вы видели все, на что он способен. То есть дополнительных фишек нет, версия луа делалась исключительно для кампании и сценариев и не выходит за их рамки за очень редкими исключениями.
По-моему, можно сделать очередной ТЕ для пятерки, но реально изменить игру почти невозможно. Тут нужен реальный разработчик игр.

...отчего я такой добрый и терпеливый при моей-то тяжелой жизни? Другой бы на моем месте давно всех убил, один остался… - Жихарь (с)
Сейчас играет в homm5 editor
psatkha
Добрый Император
The ganger of the NCF modders

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 21

Re: Герои 5.5 - разработка мода: поиск идей (Ответ #6) ссылка
    15 мая 2010, 18:44

2Nargott:
появление новых способностей

Я что-то пропустил ?!

Редактировалось: 15 мая 2010, 18:45 (psatkha)

Расширенный список Нейтральных существ - Русскоязычная версия проекта NCF
Сейчас играет в Моддинг NCF, Heroes 6, KBWN
Nargott

Демиург игр

Затемнить

Re: Герои 5.5 - разработка мода: поиск идей (Ответ #7) ссылка
    15 мая 2010, 20:07

2psatkha:
Я что-то пропустил  ?!
Пока ничего революционного, насколько мне известно, скриптами можно реализовать некоторые фишки, да и шаблоны для атак (т.е. зоны поражения) можно свободно задавать. Хотя конечно этого пока маловато

Но я предлагаю от реализации пока абстрагироваться и просто обсудить идеи.

Программа-минимум для меня - это сделать что-то вроде TE, но в TE, как я понял, пытаются следовать политике минмальных отличий от оригинала (т.е. ограничиваются просто балансом); цель же моего будущего мода - дать вторую жизнь Героям, развить их наиболее сильные стороны, дополнительно к балансировке. Собственно, для этого и создана данная тема

Жду конкретных идей, как бы вы хотели изменить тех или иных юнитов/героев/магию и т.п.

Dyrman
Добрый Великий Вождь

Сайт
Затемнить

Re: Герои 5.5 - разработка мода: поиск идей (Ответ #8) ссылка
    15 мая 2010, 21:24

2Nargott: Жду конкретных идей, как бы вы хотели изменить тех или иных юнитов/героев/магию и т.п.
Сначала, хотя бы сбалансировать грейд и альтгрейд.
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

psatkha
Добрый Император
The ganger of the NCF modders

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 21

Re: Герои 5.5 - разработка мода: поиск идей (Ответ #9) ссылка
    16 мая 2010, 10:38

2Nargott:
Программа-минимум для меня - это сделать что-то вроде TE

Под ТЕ что подразумевается ?!

Расширенный список Нейтральных существ - Русскоязычная версия проекта NCF
Сейчас играет в Моддинг NCF, Heroes 6, KBWN
Nargott

Демиург игр

Затемнить

Re: Герои 5.5 - разработка мода: поиск идей (Ответ #10) ссылка
    16 мая 2010, 11:10

2psatkha:
TE (Tournament Edition) - баланс-мод от moz'а

TwoEP
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Герои 5.5 - разработка мода: поиск идей (Ответ #11) ссылка
    16 мая 2010, 11:12

16 мая 2010, 10:38, psatkha писал:
2Nargott:

http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=7029

DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: Герои 5.5 - разработка мода: поиск идей (Ответ #12) ссылка
    16 мая 2010, 21:24

2Nargott:
но в TE, как я понял, пытаются следовать политике минмальных отличий от оригинала
Не совсем. Более ранние версии мода достаточно сильно отличались от оригинала. И с каждой следующей версией мода всё больше. В результате это сужало аудиторию игроков в ТЕ, особенно новичков.
Поэтому ТЕ 3.0 решили максимально приблизить к оригиналу, исправив только явные дисбалансы. Но ситуация опять повторяется)) 3.31 уже достаточно отличается от оригинала. Кстати говоря готовится очередное обновление.
Может стоит не начинать ваять всё с нуля, а подключится к доработке ТЕ?

"Совершенство складывается из мелочей." (Микеланджело)
Сейчас играет в ждёт шестую цивку!
Nargott

Демиург игр

Затемнить

Re: Герои 5.5 - разработка мода: поиск идей (Ответ #13) ссылка
    16 мая 2010, 23:20

2DemonSD:
Может стоит не начинать ваять всё с нуля, а подключится к доработке ТЕ?
Подход к балансу разный.

Приведу пример - балансировка грейдов минотавров. Как делают ее в TE? Правят параметры, чтобы только не было дисбаланса. Но что толку, что теперь грейды стали равноправны, если они скучны? Выбор должен быть интересным! А так выбор стоит между хилым мясом, дубасящим дважды, и жирным мясом дубасящим единожды.

А слабо сделать ВСЕ грейды такими же интересными, как например выбор между ловчими и ассасинами, королевскими и боевыми грифонами, демонессами и искусительницами? Баланса конечно меж ними нет, но настроить его - дело техники; главное что перечисленные грейды вызывают интерес, поскольку юниты реально отличаются друг от друга. Но такой задачи (сделать все грейды интересными) перед TE, насколько я понимаю, не стоит - стоит задача только исправить баланс. То же самое можно сказать и о других аспектах игры (навыки, магия, артефакты, постройки, объекты на карте)

Одним словом, цели перед моим проектом и TE стоят разные

Добавление от 16 мая 2010, 23:23
Взять тех же ловчих. Что с ними сделали в TE? Убрали невидимость! Баланс исправили? Да! Но юнитом пожертвовали, поскольку он потерял свою уникальность. Такой ценой баланс, имхо, не нужен

Добавление от 16 мая 2010, 23:38
А ведь вопрос с ловчими можно было решить по-другому. Чересчур легкая пробивка? Поставить невидимость на 2 хода. Парят хитраны с ловичими? Отключить сбегание - сразу и вопрос со всеми другими хитранами сам собой отпадает. Остается лишь одна лазейка - ментор и натаскивание дополнительных героев-камикадзе, но это уже не то же самое что тупой хитран в лоб главным героем.

Редактировалось: 16 мая 2010, 23:38 (Nargott)

antonag07

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Герои 5.5 - разработка мода: поиск идей (Ответ #14) ссылка
    16 мая 2010, 23:41

Такая идея : создание навыка(умения) "Инженерная мысль" - дать возможность герою управления башнями, как это было в трешке.

"За негра не бывает плохих тактик , бывает мало скелетов " (с) Maxim4blk          

Сейчас играет в ожидание H6
Assa
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Герои 5.5 - разработка мода: поиск идей (Ответ #15) ссылка
    17 мая 2010, 00:48

2Nargott:
Не буду цитировать, напишу кратко - про ловчих верно написал! Да и про минотавров тоже.

2DemonSD:
И вообще, кстати, в моде ТЕ правда местами встречается не корректировка баланса по принципу уравновешенности, а скорее по принципу "так захотел автор".
Не спорю, есть в нём очень хорошие идеи. И для новичков, думаю, особой разницы ведь нет, играть в основную версию героев или в ТЕ. Ведь новички на то и новички, что ещё не знают всех тонкостей героев. Ну а бывалым игрокам перейти на ТЕ вообще труда не составит. Только нужен ли этот переход?  
К примеру, как уже было замечено - ловчих порезали что мама не горюй. Да, это теперь машина для убийства (в моде), но нету фишки с невидимостью. А с ней было веселее/интереснее  Так, раз о недостатке написал (хотя он там и не один. Про стартовые армии героев молчу...), напишу то, что мне в моде понравилось больше всего - то, что чумную палатку порезали всем, кроме некров. Вот за это респект. Хотя извращение по поводу огненных стрел на пользу не пошли...

Как бы то ни было, давайте попробуем абстрагироваться от мода ТЕ. В конце концов замечено правильно - можно объединить усилия!!! Потому что корректирвка игры - это не только баланс юнитов или навыков. Это так же просто полезные дополнения.
Товарищ antonag07 высказал хорошую мысль. Возможно она будет слабоприменима, но зато идея свежая. Ещё раз повторюсь, что можно было бы сделать опционально (как в ВоГах) некоторые функции. Я бы из трёшки взял удвоенное передвижение героев (что сделать элементарно), постройку грааля в городах (тоже несложно), те же две постройки в день или смена шахт ресурсных собственно ресурсов каждую неделю )
Или апгрейд внешних жилищ за какой-то аналог мифрила (или жертвой половины базового прироста существ из этих жилищ).
Или вот ещё - заменить ветку лидерства некрам на дополнительные очки тёмной энергии. К примеру, базовый навык - +50 к тэ, продвинутый и искусный - 100 и 150 соответственно. Ну как-то так. Сыро конечно, но подумать можно. И не надо писать, как это сделать, мол? Я понятия пока не имею как. В этой ветке рассматриваются идеи... и по возможности - их реализация )))
И вот ещё - опять к некрам - у пивных алкашей третьего уровня 50% бестелесности, соответственно вампы отсасывают только 50% нанесённого урона. Как исправить и то, и другое найти несложно (к примеру я играю без бестелесности, но вампы высасывают весь нанесённый урон), но хотелось бы сделать нечто вроде ползунка такого, с помощью которого перед игрой можно было бы выбирать - либо больший процент бестелесности (но в максимуме уже существующих 50%), либо меньший, но больший процент урона превращают в жизни вампы. Вплоть до нуля процентов бестелесности и 100% жизней от урона вампам. Может конечно это на дисбаланс смахивает, но пока не попробуешь, не узнаешь )))) Зато уж для игроков это будет больший простор для построения тактики.

Редактировалось: 17 мая 2010, 00:58 (Assa)

Sincerely yours, Assa
Сейчас играет в работу
DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Герои 5.5 - разработка мода: поиск идей (Ответ #16) ссылка
    17 мая 2010, 01:50

2Nargott:
Одним словом, цели перед моим проектом и TE стоят разные.
Не совсем. Задача у ТЕ та же, что и у тебя - добавить в игру интереса.
Если ты достаточно поиграл на Уби, то должен знать что у 90% игроков в ходу 1-2 героя за каждую расу и 2-3 билда. Почему? Потому природа у большинства людей такая - идти по пути наименьшего сопротивления. А когда у человека ещё и мотивация есть(турнир, пари), то отказаться эффективных и легкодоступных решений трудно вдвойне.  
Правка баланса это самый простой способ привнести в игру интерес. Дать 10 равнозначный путей развития, тем самым сильно зарнообразив игру. Сделать всех существ уникальными и интересными? Я думаю, что все будут только за! Но думается мне, что это будет невозможно сделать быстро, не оказавшись в ситуации описанной выше. В ТЕ по крайней мере есть выбор уже сейчас)

Про ловчих, отключения сбегания и прочего, и прочего... Вариантов была по любому из этих вопросов наберётся тьма! Вопрос обычно упирается в реализацию. Насколько я помню, в ТЕ предпочтение обычно отдавалось наиболее интересному варианту, для реализации которого не требовалась правка exe-шника. Суть та же: большинство игроков даже к модам относятся насторожено, не геворя уже об остальном.У ТЕ вроде как уже есть достаточно большое количество поклонников, но найти себе оппонента и сыграть, когда тебе этого захочется всё равно - проблема=\ С оригиналом всё гораздо проще.
Некислый прорыв получился, когда к ТЕ присоединился хороший скриптовик - реализовал кучу хороших, но отложенных "до лучших времён" идей.
2Assa:
И вообще, кстати, в моде ТЕ правда местами встречается не корректировка баланса по принципу уравновешенности, а скорее по принципу "так захотел автор".
Все изменения вносятся с согласия пользователей ТЕ) Если суть того или иного изменения не ясна, то поинтересуйся на форуме и тебе обьяснят почему решили так, а не иначе.

П.С. Если интерес в героях 5.5 не исключает баланса, то я проект поддерживаю! Готов всячески способствовать его развитию) Идей тьма!
Но написать просто мысли по всем аспектам игры нереально.
Имхо, для начала нужно обозначить более конкретные первостепенные проблемы\задачи и думать на их решением. Обозначить основу, от которой будем отталкиваться (если оригинал, то что реализовано хороши, а что плохо, или ТЕ) В общем, план какой-то нужен.
А то думаю, что если сейчас попросить игроков написать идеи тех же грейдов минотавров с "какими хош способностями", то и посты хлынут рекой

Редактировалось: 17 мая 2010, 01:52 (DemonSD)

Nargott

Демиург игр

Затемнить

Re: Герои 5.5 - разработка мода: поиск идей (Ответ #17) ссылка
    17 мая 2010, 09:48

2DemonSD:
П.С. Если интерес в героях 5.5 не исключает баланса, то я проект поддерживаю!
Думаешь, для чего я проводил столько тестов и потратил кучу времени на вывод балансовой формулы? Естественно, для того чтобы понять баланс сил и в последствии иметь возможность его улучшить. Конечно, я понимаю, что помимо юнитов есть еще навыки, артефакты, магия, постройки, объекты на карте - которые тоже надо балансировать, но я думаю, зная закономерности того, что происходит на поле боя, понимая, что от чего зависит и в какой степени, будет намного легче разложить по полочкам и баланс этих элементов игры. Все-таки тактический бой - это основа геройского геймплея

Но написать просто мысли по всем аспектам игры нереально.
Имхо, для начала нужно обозначить более конкретные первостепенные проблемы\задачи и думать на их решением. Обозначить основу, от которой будем отталкиваться (если оригинал, то что реализовано хороши, а что плохо, или ТЕ) В общем, план какой-то нужен.
А то думаю, что если сейчас попросить игроков написать идеи тех же грейдов минотавров с "какими хош способностями", то и посты хлынут рекой

Да пусть хлынут, собственно мне это сейчас и нужно. Впоследствии я собираюсь отобрать наиболее интересные идеи и уже их вынести на обсуждение и голосование.
Мод будет основываться на пожеланиях игроков, но и определенная системность здесь будет  

По-хорошему, следовало бы создать несколько отдельных тем:
1) поиск идей (тот самый поток идей от игроков)
2) обсуждение идей
3) голосование за идеи
4) обсуждение баланса и изменений
и т.п.
Однако это слишком нагло для одного-единственного мода. Вот когда ветка разрастется, тогда и будет смысл разбить ее на подтемы. А пока предлагаю обсуждать любые интересные мысли и предложения, которые приходят в голову

Dyrman
Добрый Великий Вождь

Сайт
Затемнить

Re: Герои 5.5 - разработка мода: поиск идей (Ответ #18) ссылка
    17 мая 2010, 12:25

2Nargott: А ведь вопрос с ловчими можно было решить по-другому. Чересчур легкая пробивка? Поставить невидимость на 2 хода. Парят хитраны с ловичими? Отключить сбегание - сразу и вопрос со всеми другими хитранами сам собой отпадает. Остается лишь одна лазейка - ментор и натаскивание дополнительных героев-камикадзе, но это уже не то же самое что тупой хитран в лоб главным героем.
Может ловчим трусость добавить? Как думаете? Описание юнита при неподходящих характеристиках можно и поменять
Раз уж придумывают новые способности скилы итд, предлагаю добавить существу способность деление - юнит может делиться на 2 отряда пополам на соседние свободные клетки.

Добавление от 17 мая 2010, 12:28
Способность "жертвенность" - восстанавливает еденицы жизни любого отряда за счёт своих.

Добавление от 17 мая 2010, 12:39
2Assa: Или вот ещё - заменить ветку лидерства некрам на дополнительные очки тёмной энергии. К примеру, базовый навык - +50 к тэ, продвинутый и искусный - 100 и 150 соответственно. Ну как-то так. Сыро конечно, но подумать можно. И не надо писать, как это сделать, мол? Согласен. Лидерство для некров давно надо менять. Хотя тёмной энергии бы побольше дать за каждый уровень владения лидерством
Ещё очень важная особенность, дать герою при повышении уровня выбор более чем из 4 навыков и умений - хотя , это я думаю, далеко зашёл...

Редактировалось: 17 мая 2010, 12:39 (Dyrman)

Assa
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Герои 5.5 - разработка мода: поиск идей (Ответ #19) ссылка
    17 мая 2010, 12:52

2Dyrman:
Ещё очень важная особенность, дать герою при повышении уровня выбор более чем из 4 навыков и умений - хотя , это я думаю, далеко зашёл...
Да вовсе нет. По крайней мере я эту идею поддерживаю. Как в ВоГах было - два дополнительных навыка после восьми раскаченных стандартных. В пятых конечно два навыка плюсом - это перебор, но вот, к примеру, один дополнительный можно и ввести. Правда тогда баланс придётся пересматривать в корне конечно.

Sincerely yours, Assa
Сейчас играет в работу
DemonSD
Избранник Хаоса

Затемнить

Re: Герои 5.5 - разработка мода: поиск идей (Ответ #20) ссылка
    17 мая 2010, 16:44

Ну и от меня первое предложение по изменению очень важного компонента игры - сбеганию героев с поля боя.
1)Считаю, что герои должны иметь возможность сбегать только на свой ход.
2)При сбегании противник должен рандомно терять(оставлять наземле) 1 из надетых артов. Количество потерянных артов может увеличиваться например в зависимости от соотношения армий.
Схожее происходит в оригинале с квестовыми артами(например, на карте Хватай и беги).  
Либо, как вариант, терять арт из рамдомной ячейки, если ячека пуста, то арт не теряется.
Как альтернатива, невозможность сбежать при соотношении армий 2 к 1 и более. Как вариант, +невозможность и откупиться.
3)При откупе противник должен "отдать" помимо денег один и надетых артов - рандомно.

Имхо, это решит вопрос с неограниченными хитранами и  имбалансностью ментора. Возможно и с БДП у хитранщиков.  

Редактировалось: 17 мая 2010, 16:53 (DemonSD)

Nargott

Демиург игр

Затемнить

Re: Герои 5.5 - разработка мода: поиск идей (Ответ #21) ссылка
    17 мая 2010, 16:52

2DemonSD:
А зачем все так усложнять? Не проще ли попросту запретить сбегание? Мне кажется, игра от этого выиграет

Dyrman
Добрый Великий Вождь

Сайт
Затемнить

Re: Герои 5.5 - разработка мода: поиск идей (Ответ #22) ссылка
    17 мая 2010, 16:57

2DemonSD: Ну и от меня первое предложение по изменению очень важного компонента игры - сбеганию героев с поля боя.
1)Считаю, что герои должны иметь возможность сбегать только на свой ход.
2)При сбегании противник должен рандомно терять(оставлять наземле) 1 из надетых артов. Количество потерянных артов может увеличиваться например в зависимости от соотношения армий.
Схожее происходит в оригинале с квестовыми артами(например, на карте Хватай и беги).  
Либо, как вариант, терять арт из рамдомной ячейки, если ячека пуста, то арт не теряется.
3)При откупе противник должен "отдать" помимо денег один и надетых артов - рандомно.
4)Невозможность сбежать при соотношении армий 2 к 1 и более. Как вариант, +невозможность и откупиться.

А)Имхо, это решит вопрос с неограниченными хитранами и  имбалансностью ментора. Возможно и с БДП у хитранщиков.  

1)Логично, но совсем не обязательно.
2)Думаю , если только при откупе может быть так. Например, выкупиться за арт итп. А это уж чрезмерно. Не будешь же ты при побеге снимать с себя сапоги, фуфайку или ещё чего
3)см. выше
4)Только против.
А) Не совсем правильный подход к проблеме. Ну уж точно не так.

antonag07

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Герои 5.5 - разработка мода: поиск идей (Ответ #23) ссылка
    17 мая 2010, 20:41

Пока можно ограничиться обнародованием идей в рамках данной темы , потом ( по мере роста поступивших предложений ) можно подумать и о разделении по специализациям ( эта тема , кстати , вполне созвучна теме "Игра нашей мечты" ).Покамест же можно акцентироваться на следующих подвидах:
а) изменение\улучшение строений в городах\на карте ( например в ТЕ реализована интересная , хотя и не бесспорная , идея с жертвенной ямой Инферно , а также добавлены жилища мумий,мантикор и прочих тварей);
б)изменение\улучшение способностей,характеристик и пр. у существ;
в)изменение\улучшение умений\навыков героев;
г)добавление новых артефактов\наборов, изменение\улучшение уже имеющихся( например в ТЕ всерьез обсуждался вопрос о работе гномьего набора в зависимости от развитой магии Света );
д)изменение\добавление новых заклинаний ( а также вполне можно посягнуть и на святое - добавить новую(ые) школу(ы) магии   ) ;
           Список можно дополнить буквами е), ж), з) и т.д..

"За негра не бывает плохих тактик , бывает мало скелетов " (с) Maxim4blk          

Сейчас играет в ожидание H6
Nargott

Демиург игр

Затемнить

Re: Герои 5.5 - разработка мода: поиск идей (Ответ #24) ссылка
    17 мая 2010, 20:54

2antonag07:
эта тема , кстати , вполне созвучна теме "Игра нашей мечты"
Я тоже об этом подумал, еще при ее создании ))
Однако та тема все же слишком абстрактна, а эта - конкретна: мод к Героям 5

Добавление от 17 мая 2010, 20:57
Покамест мои предложения:
- вернуть дьяволам безответку (ибо они не тянут)
- сделать поднятие ПВ постоянным (как у пит лордов из тройки - поднятие демонов)
- архидемонам - убрать радиус действия телепортации; чтобы могли телепортировать любого юнита к себе под пазуху ))

Добавление от 17 мая 2010, 20:59
Духам, естественно, тоже убрать радиус для воровства припасов

Редактировалось: 17 мая 2010, 20:59 (Nargott)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 130 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Heroes 5 WarGame Edition - создаем и критикуемСегодня 24 ноября 2017, 01:34   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма