// AGFC: Обсуждения голосований на ГУ     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Геройский Уголок
Обсуждения голосований на ГУ
(Просмотров: 27267)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, Leit, LaBoule, ThatOne)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 28 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Lost
Добрый Император
Чеширский Кoт

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 3

Обсуждения голосований на ГУ ссылка
    3 марта 2004, 22:12

Памятуя о том, что Фабрис Камбунэ (для тех кто в танке - продюсер Heroes 5) в одном из своих сообщений отметил, что ему гораздо важнее не голые результаты голосований, а  обсуждения конкретных пунктов и решений, а также чтобы разгрузить "Темы для голосований" от многочисленного флуда, к темам никакого отношения не имеющее, завожу эту новую ветку.

Регламент такой:
Разрешается обсуждать только текущее голосование на ГУ. Можно рассуждать о последствиях воплощения в игру различных вариантов, выставленных на голосование.
Как только голосование оканчивается (обычно оно длится неделю), обсуждение пунктов этого голосования прекращается, можно лишь обсудить результаты.

Надеюсь, те кто голосует в голосованиях на ГУ будут читать  эту тему, и смогут представить все плюсы или минусы конкретного пункта голосования перед выбором, за что голосовать. А то создается впечатление (особенно по результатам голосования по количеству апгрейдов и разрушению строений), что эти самые плюсы и минусы мало кто внятно представляет, и голосуют по принципу "Это было бы круто!".

Редактировалось: 3 марта 2004, 22:13 (Lost)

Equilibris Leading Programmer
Сайт
Усе тхе Гоогле, Луке!
Сейчас играет в Сборку и тестирование Equilibris 3.6.
ПроцитироватьПроцитировать
milordvsk
Добрый Император

Затемнить

Re: Обсуждения голосований на ГУ (Ответ #1) ссылка
    4 марта 2004, 08:59

Действительно! Для чего нужно разрушать сооружения города?

1) Чтобы добиться приближения к реальности? Но если разрушаться будут одни и те же сооружения, то это также не будет соответствовать реальности.
2) Создать полководцу-захватчику дополнительные проблемы при новой отстройке? В принципе это увеличит время прохождения миссии/кампании в сингле и создаст проблемы в мультике.
3) Разрушение было бы полезно, если бы на развалинах города можно было строить новый, другого типа, но, надеюсь, до такого новаторства авторы пятых Героев не дойдут.

Сейчас играет в реализацию нового мира для четвертых Героев
Lost
Добрый Император
Чеширский Кoт

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждения голосований на ГУ (Ответ #2) ссылка
    4 марта 2004, 10:31

2milordvsk:
Самая главная проблема при этих самых разрушениях - это экономическая. Представь, ушел ты из замка, и тут на него напали. Разрушили все подчистую. Возвращаешься, отбиваешь замок обратно (разрушив то что еще не было разрушено), и на целых две недели у тебя есть, что строить в замке.   Заново все. Большая часть игры превратится в строительство.
"Лишние", бонусные здания строиться будут скорее только до первого разрушения, а чрезвычайно дорогие - например двеллинги высшего уровня - вообще строить не будут, ибо риск потерять все велик. Вкупе с героями на поле боя это даст вообще ненужность существ - потому что экономика, направленная на постройку двеллингов и закупку существ, окажется невыгодной по сравнению с экономиков развития героев, которым и денег то нужно только на начальную армию, внешние качалки, различные бутылки и начальные артифакты из кузницы, и которые с легкостью будут захватывать незащищенные замки.

Редактировалось: 4 марта 2004, 10:40 (Lost)

Сайт
Усе тхе Гоогле, Луке!
GreenShake
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Обсуждения голосований на ГУ (Ответ #3) ссылка
    4 марта 2004, 11:24

2Lost: Абсолютно согласен!!! Когда предлагал в темах для голосования вариант ответа с всеобщим разрушением, я даже представить не мог, что такое огромное количество проголосует за разрушение всего. Мне эту идею подали в живой встрече, причем ребята играют в Героев с недавнего времени и не так часто, я просто учёл мнение некоторой группы товарищей. Но чтобы на фан-сайте почти 40% были захвачены деструктивными мыслями без оценки последствий таких нововведений ...
Даже отстройка !только! защитных сооружений после осады будет отнимать много времени (строительных ходов) и ресурсов. Хотя сама схема более реалистична, но необходимо ее построить таким образом, чтобы она не выпала из игры, не стала ненужной.

Сейчас играет в Работу, работу и забегание на форум
NIHIL hero
Новичок

Затемнить

Re: Обсуждения голосований на ГУ (Ответ #4) ссылка
    4 марта 2004, 11:36

По-моему, разрушения зданий привнесло бы нове тактики в игру. Вот мой вариант разрушений:
- После захвата замка вместо некоторых строений остаються руины, из которых за некоторую сумму(меньше стоимости самого здания) на том же месте можно возвести новое.
- Также можно ввести степени разрушений замка. То есть, либо можно легонько предупредить игрока, задев лишь некоторые оборонительные строения, либо устроить настоящий разгром города(с випивкой и девочками ).

Сейчас играет в NFS:Underground, XIII, редактор карт для
Zerg kl
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Обсуждения голосований на ГУ (Ответ #5) ссылка
    4 марта 2004, 12:20

2Lost: да никто же не говорит о полном разрушении замка, не было в голосовании частичного разрушения каких-либо построек!
Я уже предлагал ввести параллельно альтернативу (в теме "Голосования"): всё можно отстроить за один день; стоимость будет намного меньше, чем постройка нового здания и т.д. Плюс такой схемы: игрок будет больше внимания уделять городу и больше охраны оставлять (в средневековье потеря замка считалась вроде бы как ЧП).

Тиха украинская ночь, а сало нужно перепрятать!
Сейчас играет в БК
Lost
Добрый Император
Чеширский Кoт

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждения голосований на ГУ (Ответ #6) ссылка
    4 марта 2004, 13:12

2Zerg kl:
да никто же не говорит о полном разрушении замка, не было в голосовании частичного разрушения каких-либо построек!
Я так понял, что разрушать можно любые строения, так? И разрушаются они при захвате замка? Тогда что мешает после захвата вражеского замка разрушить в нем все и убежать? Какой удар по экономике! И зачем тогда существа будут нужны, когда можно героев прокачивать и не тратиться на отстройку зданий, которые все равно будут разрушены вражескими героями.
всё можно отстроить за один день; стоимость будет намного меньше, чем постройка нового здания и т.д.
Тогда по-моему, особого смысла это "нововведение" не имеет. Если все что изменится от этого - это трата лишних денег и ресурсов после захвата замка на восстановление зданий.

Единственное, что можно сделать ИМХО - это разрушение защитных строений - башен, стен в ходе осады и автоматическое восстановление этих стен на следующем ходу.
То есть если в течение одного и того же хода на замок напали две армии, и первая армия порушила с помощью катапульты стены-башни, но захватить его не сумела - то вторая армия будет нападать на замок с порушенными стенами и башнями (что естественно, ослабляет защитников). На ходу игрока все его защитные строения автоматически восстанавливаются.

Избежать армий-камикадзе, нападающих перед осадой, можно элементарно - введением стоимости катапульты и других осадных орудий.
Если у армии нет катапульты или осадных орудий - то единственная надежда взять замок - пробить ворота (как в четверке). Герои-невидимки не могут ходить с осадными орудиями (иначе они становятся видимыми).

Редактировалось: 4 марта 2004, 13:14 (Lost)

Сайт
Усе тхе Гоогле, Луке!
Vladislav1

Посвященный

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждения голосований на ГУ (Ответ #7) ссылка
    4 марта 2004, 13:36

Здесь выбор тяжелый. В каждом есть что-нибудь хорошее. Всеобщее разрушение повышает реальность, понижает геймплей. Но можно сделать так как предлагал Zerg kl, отстраивать все в один день за меньшую цену. Лично я голосовал за то и другое.

Редактировалось: 4 марта 2004, 13:37 (Vladislav1)

SHK1@yandex.ru
Сейчас играет в NFS:Underground,XIII,SW:Kotor,Castle Str
Lost
Добрый Император
Чеширский Кoт

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждения голосований на ГУ (Ответ #8) ссылка
    4 марта 2004, 13:45

2Vladislav1:
Всеобщее разрушение повышает реальность, понижает геймплей.
Реалистичность нужна, но не в ущерб геймплею. Никого же не смущает, что 10000 крестьян на поле боя занимают всего одну гексу.
Лично я голосовал за то и другое.
Вот это и смущает. Если ты сам определиться не можешь, зачем голосуешь?

Сайт
Усе тхе Гоогле, Луке!
Vladislav1

Посвященный

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждения голосований на ГУ (Ответ #9) ссылка
    4 марта 2004, 13:47

Может кто-нибудь знает, какое будет следующее голосование? Неплохо прямо сейчас начать обсуждать новое. Думаю, что голосовать будем по одной из идей Max Apes.

SHK1@yandex.ru
Vladislav1

Посвященный

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждения голосований на ГУ (Ответ #10) ссылка
    4 марта 2004, 13:54

4 марта 2004, 13:45, Lost писал:
2Vladislav1:
Реалистичность нужна, но не в ущерб геймплею. Никого же не смущает, что 10000 крестьян на поле боя занимают всего одну гексу.
Вот это и смущает. Если ты сам определиться не можешь, зачем голосуешь?

Сперва я незадумываясь проголосовал за всеобщее разрушение, но потом все начали обсуждать это голосование и зайдя в другой компьютер проголосовал за другое. Повторяю: выбор сложный, в каждом есть свои плюсы.

Редактировалось: 4 марта 2004, 13:57 (Vladislav1)

SHK1@yandex.ru
Leit
Добрый Модератор-убийца
PhD

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 23

Re: Обсуждения голосований на ГУ (Ответ #11) ссылка
    4 марта 2004, 17:26

2Vladislav1: объявляю предупреждение за флуд и за два поста подрят в течении  15 минут неоднократно (следует пользоваться редактированием сообщений). Рекомендуется в дальнейшем более обдуманно относится к написанию сообщений.

Усiх затру - адзiн застануся! (c)
Пасля буду пiць пiва, бо бяз пiва жыццё жахлiва!
Сейчас играет в борьбу с ленью, пока проигрываю
CragHack
Добрый Император

Затемнить

Re: Обсуждения голосований на ГУ (Ответ #12) ссылка
    4 марта 2004, 23:21

Скжаем, так мое предложение...

При нападении на замок (даже пустой) у защитника есть несколько опций

1) Частичная мобилизация... Выходит прирост войск + Те которые есть в строениях...
Если после осады замок остоялся, то половина выживших возвращается к себе + Неделю нету прироста...
2) Полная мобилизация... Выходит утроенный прирост войсх + те котрые в строениях. + Возможно герой или 2 из таверны какого-то достаточно большого уровня... (в зависимости от количества построек) После осады остаются только герои, все строения рушаться...

От западла еще никто не убегал....
Сейчас играет в Наконец-тов 5-ые, воспитание Вяки-Монстряки...
Vladislav1

Посвященный

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждения голосований на ГУ (Ответ #13) ссылка
    5 марта 2004, 11:06

4 марта 2004, 23:21, CragHack писал:
Скжаем, так мое предложение...

При нападении на замок (даже пустой) у защитника есть несколько опций

1) Частичная мобилизация... Выходит прирост войск + Те которые есть в строениях...
Если после осады замок остоялся, то половина выживших возвращается к себе + Неделю нету прироста...
2) Полная мобилизация... Выходит утроенный прирост войсх + те котрые в строениях. + Возможно герой или 2 из таверны какого-то достаточно большого уровня... (в зависимости от количества построек) После осады остаются только герои, все строения рушаться...

Я че-то не попял что ты имел в виду. То есть при нападений защитнику предлагается перед боем купить всех некупленных монстров из замка? Или они автоматически покупаются? Обьясни пожалуйста...

Редактировалось: 5 марта 2004, 11:08 (Vladislav1)

SHK1@yandex.ru
Арх
Добрый Император
Рыцарь сорoка островов

Затемнить
Оценил игр: 7

Re: Обсуждения голосований на ГУ (Ответ #14) ссылка
    5 марта 2004, 16:23

Я че-то не попял что ты имел в виду. То есть при нападений защитнику предлагается перед боем купить всех некупленных монстров из замка? Или они автоматически покупаются? Обьясни пожалуйста...
На мой взгляд сильно навороченно... Мне нравится больше поле боя как в третьих героях + разрушение оборонительных сооружений, а соответственно возможность отключения катапульты. А сильные навороты мне кажется не нужны, имхо это будет лишним,а осада замка для нападающего будет очень сложной.

Vladislav1

Посвященный

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждения голосований на ГУ (Ответ #15) ссылка
    5 марта 2004, 17:49

5 марта 2004, 16:23, ArchiDragon писал:
На мой взгляд сильно навороченно... Мне нравится больше поле боя как в третьих героях + разрушение оборонительных сооружений, а соответственно возможность отключения катапульты. А сильные навороты мне кажется не нужны, имхо это будет лишним,а осада замка для нападающего будет очень сложной.

Я согласен с тобой. Уж сильно менять традиционную систему Heroes не надо . Лучше стоит подумать чего по правде не хватало в предыдущих Героях

SHK1@yandex.ru
Арх
Добрый Император
Рыцарь сорoка островов

Затемнить

Re: Обсуждения голосований на ГУ (Ответ #16) ссылка
    5 марта 2004, 19:42

Я согласен с тобой. Уж сильно менять традиционную систему Heroes не надо . Лучше стоит подумать чего по правде не хватало в предыдущих Героях
Лично мне кажется что если есть игра в серии где всего хватало, так это вторые герои. Я думаю стоит брать пример с них.

Vladislav1

Посвященный

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждения голосований на ГУ (Ответ #17) ссылка
    5 марта 2004, 20:56

5 марта 2004, 19:42, ArchiDragon писал:
Лично мне кажется что если есть игра в серии где всего хватало, так это вторые герои. Я думаю стоит брать пример с них.

А все-таки лучше взять все самое лучшее и обьединить в Heroes V. Но все же в Heroes  че то нехватало

SHK1@yandex.ru
Арх
Добрый Император
Рыцарь сорoка островов

Затемнить

Re: Обсуждения голосований на ГУ (Ответ #18) ссылка
    5 марта 2004, 22:24

Насчет голосования по одновременным ответкам. Имхо нужно чтобы у всех была одновременная ответка, а насчет стрелки не отвечают совсем. это слишком... одновременная ответка - одно из тех нововведений которые мне понравились в Н4 и я считаю, что ее стоит сохранить.

CragHack
Добрый Император

Затемнить

Re: Обсуждения голосований на ГУ (Ответ #19) ссылка
    5 марта 2004, 22:30

Они автоматически покупаются.

Только в случае 1 Выжившие возвращаются к себе в строения (их нежно повторно выкупать)

А в случае 2 уходят насовсем, да еще и приросталовка рушится...

А сильные навороты мне кажется не нужны, имхо это будет лишним,а осада замка для нападающего будет очень сложной.

ИМХО, не должно быть халявы с выносом замка без охраны или практически без нее... Это касается и комповых замков тоже... В 3-ке один мой знакомый не строил капитолий принципиально.. Уходил в войска и надеялся отобрать замок у компа...
В 1/3 случаев ему везло, правда иногда просил автосейва...  

Vladislav1

Посвященный

Сайт
Затемнить

Re: Обсуждения голосований на ГУ (Ответ #20) ссылка
    5 марта 2004, 22:57

5 марта 2004, 22:30, CragHack писал:

Они автоматически покупаются.

Лучше чтобы игроку предлагалось, купить или не купить. А то вдруг денги не хочеться тратить  

SHK1@yandex.ru
DanKill
AG Assist Team
Sun Follower

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 22

Re: Обсуждения голосований на ГУ (Ответ #21) ссылка
    6 марта 2004, 00:10

2CragHack: При нападении на замок (даже пустой) у защитника есть несколько опций

А что значит покупаются автоматически?
Деньги высчитывают чтоли?
Вообще у защитника и так дофига преимуществ - так еще и армия будет прибавлена не кажется что это уже пребор?

Редактировалось: 6 марта 2004, 00:11 (DanKill)

Лучший форум 2007 на АГФС, Голосуем!
Добро пожаловать на http://gta.ag.ru/
Сейчас играет в GTA IV
BAALU
Добрый Маг Форумов
Walter C . Dolneas

Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Обсуждения голосований на ГУ (Ответ #22) ссылка
    6 марта 2004, 03:46

2DanKill: Имхо совсем не перебор.Потому как в 3их очень часто было:папа ходит гдето гуляет прибегает чужой разведчик и отхватывает замок.
2CragHack: Я не понял  Только в случае 1 Выжившие возвращаются к себе в строения (их нежно повторно выкупать) вот этого

Пой флейта,пой!!
(с)А.Пехов
Сейчас играет в Просмотр аниме
CragHack
Добрый Император

Затемнить

Re: Обсуждения голосований на ГУ (Ответ #23) ссылка
    6 марта 2004, 09:24

Да я просто подал идею, дальше действуйте как хотите...
1)Ну могут они просто набираться, а не покупаться...
2) на больших картах с этим "противостоянием разведчиков" жуткая морока, стратегии -никакой, действий много и наказание исключительно за забывчивость...

Я не понял  Только в случае 1 Выжившие возвращаются к себе в строения (их нежно повторно выкупать) вот этого

Ну не нежно,а НУЖНО, это описка...

Пример... Ну напал человек на твой замок...
Ты выбрал 1-й уровень защиты...
У тебя 20 арбалетчиков своих, пришли еще 16 (Недельный прирост) + 12 (бывшие в приросталовке и невыкупленные). Итого 48. После битвы их осталось 28. 20 отправляются  в гарнизон (рокупные умирают последними), а 8 возвращаются в приросталовку.

Z@rRaZza
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Обсуждения голосований на ГУ (Ответ #24) ссылка
    6 марта 2004, 17:00

любителям рушить замки:
полное разрушение замков может привести к тактике боязни отхода далеко от своего замка, выходить будут только будучи уверены в защищенности свих замков, и в основном короткими набегами, что затягивает геймплей и ваще может плохо повлиять на игровой баланс.

читаем про нас
Сейчас играет в изучение русского языка
 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 28 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Обсуждения голосований на ГУСегодня 21 сентября 2018, 21:05   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма