// AGFC: Золотой фонд карт Heroes III     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Геройский Уголок
Золотой фонд карт Heroes III
(Просмотров: 149465)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, Leit, LaBoule, ThatOne)

Страницы: 1 2 3 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
LaBoule
Добрый Модератор-убийца
AG Core Team

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 0

Золотой фонд карт Heroes III ссылка
    21 октября 2004, 10:23

Поскольку у нас уже есть раздел, посвященный Heroes III (http://heroes.ag.ru/h3/), надо бы отобрать в него самые лучшие карты и как-то прокомментировать их и/или написать отзывы/обзоры/рекомендации.

В этой теме можно вносить свои предложения по поводу кандидатов в указанный раздел и, разумеется, аргументировать свой выбор. Как минимум, надо дать точное название карты, а как максимум – указать автора с контактными данными (e-mail), адрес, откуда можно скачать карту, размер карты, число уровней, уровень сложности и версию (RoE – Restoration of Erathia – изначальная версия Heroes III, AB – add-on Armaggeddon Blade, SoD – add-on Shadow of Death). Затем надо написать, чем вам так понравилась карта и дать ее краткую характеристику. По желанию можно написать свое прохождение и привести свой рекорд (количество игровых дней на прохождение и заработанные очки).

Например: Карта MoonRider [http://www.otbaldy.com/maps/moonrider.zip], автор – CoolMaster [coolmaster@mymail.com], XL, 1 уровень, AB, уровень игры – сверхсложный. Цель игры – уничтожить всех противников.
Вы начинает игру некромантом 5-го уровня с 2 замками против 3 компьютерных противников, изначально имеющих дюжину замков типа Conflux и «Болото». Положение усугубляется тем, что изначально противник имеет огромную форму в виде немереных армий. Однако Вы можете быстро выровнять положение дел, если быстренько (и в правильной последовательности) выполните ряд квестов. (В награду получите 100 зловещих рыцарей). Но и дальше зевать не придется, поскольку противник так и будет лезть из односторонних телепортеров, а добраться до «источника заразы» не так-то просто. Игра интересна баталиями с огромными армиями, и есть возможность для крупной прокачки героев.

В качестве затравки предлагаю рассмотреть карты и кампании известного болгарского картостроителя Григора Минчева (Grigor Minchev).

Ссылка на самые последние версии его карт – http://homm3.nm.ru/maps/maps.html
Ссылка на самые последние версии его кампаний - http://homm3.nm.ru/campaign/campaign.htm

Редактировалось: 21 октября 2004, 17:46 (LaBoule)

Сейчас играет в ожидание Heroes VI
ПроцитироватьПроцитировать
bobinnick

Добрый Император
Горюшко

Затемнить
Оценил игр: 25

Re: Золотой фонд карт Heroes III (Ответ #1) ссылка
    21 октября 2004, 14:05

2LaBoule:
Вопрос только один - где будут находится описываемые карты (если карта есть у меня, но нет на определенном сайте). У меня есть любимые карты, которые я с удовольствием представлю с моими комментариями. Кстати, поставленная цель: собрать лучшие карты - очень интересна для просмотра многочисленных идей составления сценариев.
Карты Григора Минчева мне очень нравятся (они все высокого качества)  - мне было бы интересно прочитать методику их прохождения.
Сам могу взяться за "The Fall of Antalis" и "Battle of Glory" - первую я считаю как лучший сценарий, вторую как лучшую мультиплейерную карту.
Наконец, комментарии не должны быть краткими и, желательно, с анализом дизайна карты.

Редактировалось: 21 октября 2004, 14:08 (bobinnick)

Что останется после меня? Цветы – весной,
Кукушка – в горах, И листья клена – осенью.
Сейчас играет в Убийство боссов.
LaBoule
Добрый Модератор-убийца
AG Core Team

Сайт
Затемнить

Re: Золотой фонд карт Heroes III (Ответ #2) ссылка
    21 октября 2004, 17:44

2bobinnick: Сам могу взяться за "The Fall of Antalis" и "Battle of Glory" - первую я считаю как лучший сценарий, вторую как лучшую мультиплейерную карту.

Замечательно! Плюсики за мной

2bobinnick:
Вопрос только один - где будут находится описываемые карты (если карта есть у меня, но нет на определенном сайте).

В идеале - все будут на ГУголке. Для этого я и прошу самую подробную информацию, включая e-mail автора, чтобы с ним связаться: во-первых, для того, чтобы спросить разрешения выставить его карту на ГУголке и, во-вторых, спрсоить, нет ли более новой версии карты. Кстати, у Григора я уже спрашивал - он не возражает против выставления своих карт на Гуголке, и сон казал, что самые свежие версии нахоядтся на http://homm3.nm.ru

Albus_Axiom
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Золотой фонд карт Heroes III (Ответ #3) ссылка
    22 октября 2004, 13:35

Хм! Могу описать парочку десятков сингловых карт, которые в последний месяц специально отбирал для знакомого =) Только нет адресов авторов и не могу сказать где я их взял. Как с этим быть?

PS: Все мною сказаное считать IMHO!
-=Умножающий познания умножает скорбь=-
Сейчас играет в создание своего бизнеса и Герои ;)
Antarian
Новичок

Затемнить

Re: Золотой фонд карт Heroes I (Ответ #4) ссылка
    23 октября 2004, 01:20

Всем привет. Давно здесь не писал. Даже пароль забыл.
У меня есть коллекция карт для третьих. Около 550 разных карт самых последних версий. Практически все карты хорошие. Хреновых... полагаю... процентов 25. Собирал и обновлял давно. Еще с пеервых дней выхода третьих. (Сам в героев играю еще с первых. А как в свое время из штатов привез лицензию вторых (эх,давно было дело) так всех знакомых на всю серию и подсадил... кроме 4-х)
Вся папка занимает мегов 30 (включая стандартные карты третих, которые идиут к RoE, AB и SoD)
Вопрос - куда залить, как залить и тп.
Связь у меня пока временная дайлп - скорость сами понимаете.
P.S. Всем, кто себя считает профи в третих предлагаю пройти Deluge на время на импоссибле и Fire war campaign (не кампания, а просто карта)на импоссибле просто на выживание. Fun в обоих случаях гарантирую. (Особенно с WOG)

temp.
Добрый Император
Tempus tantum nostrum est

Затемнить
Оценил игр: 5

Re: Золотой фонд карт Heroes III (Ответ #5) ссылка
    23 октября 2004, 01:32

2bobinnick: "The Fall of Antalis А где ее качнуть? я играл несколько его сценариев, действительно очень неплохие, правда они у него все начиная на букву "а" назывались, он изменил своей привычке?

В игноре: Dalai
LaBoule
Добрый Модератор-убийца
AG Core Team

Сайт
Затемнить

Re: Золотой фонд карт Heroes III (Ответ #6) ссылка
    23 октября 2004, 10:44

2Albus: Могу описать парочку десятков сингловых карт, которые в последний месяц специально отбирал для знакомого =) Только нет адресов авторов и не могу сказать где я их взял. Как с этим быть?

Я думаю, что достаточно будет точного названия карты. Посмотри также еще раз внимательно карту (как "информацию о сценарии" в ходе самой игры, так и в редакторе) - авторы, как правило, где-то звявляют о себе (дают хотя бы Nik). Всю эту информацию предоставь мне. И я постараюсь через поисковик найти эту карту и связаться с самим автором.

LaBoule
Добрый Модератор-убийца
AG Core Team

Сайт
Затемнить

Re: Золотой фонд карт Heroes III (Ответ #7) ссылка
    23 октября 2004, 10:50

2Antarian: У меня есть коллекция карт для третьих. Около 550 разных карт самых последних версий...Вся папка занимает мегов 30 (включая стандартные карты третих, которые идиут к RoE, AB и SoD)
Вопрос - куда залить, как залить и тп.

Держи пока все при себе . Если потребуется какая-нибудь карта, попрошу тебя порыскать в своей коллекции . А пока что вышли мне на heroes@ag.ru карты Deluge и Fire war campaign, раз считаешь их хорошими. Было бы совсем здорово, если бы написал краткий обзор этих карт (что в них такого интригующего). Можешь считать это просьбой .

Wyrm
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить

Re: Золотой фонд карт Heroes III (Ответ #8) ссылка
    23 октября 2004, 12:13

2LaBoule:

Ты зачем потер гневные инсинуации некоторого индивидуума (к сожалению забыл его никнейм)? Я уже собирался ответить ему, чтобы он внимательно перечитал твой первый пост, а ты его так заколбасил не по детски!

Вообще-то мне кажется нет особого смысла делать свалку карт. Поэтому я бы не стал выкладывать карты без описания вообще. Но к тому же, описания карт не достаточно, было бы неплохо иметь таблицу с такой инфой:
1) Автор, его контакты если есть.
2) Название карты.
3) Тип: например, AB-M-LU-I-5 (писалась для ArmBlade, multiplayer, large with U, impossible, 5 players)
4) Описание карты, в чем ее отличие от других, преимущества и недочеты.
5) Дата создания карты.
6) Голосовалка посетителей Гуголка по качеству, играбельности и интересности карты. (0% - 100%)
7) Рекорд на прохождение по дням. Кем поставлен рекорд и описание автора рекорда.
8 ) Рекорд прохождения по очкам. Кем поставлен и описание автора рекорда.
9) Описание прохождения квестов. (if applicable)

Есс-но, некоторые поля могут и нугут быть N/A, но первые 4 должны быть обязательно - они служат своего рода описанием того, почему карту вообще выложили на Гуголок. LaBoule, как ты думаешь, насколько сложно сделать такого рода таблицу? Можно еще сделать дополнительный раздел по картам, претендующим на попадание в эту таблицу. Например, ввести лимит на 10 карт и в течении какого-то времени просто набирать рейтинг голосованием (например, 1 месяц и как минимум 100 голосов). Тогда если карта получает >= 70% ее добавлять в таблицу, иначе добавлять ее в recycle bin и дергать flush.

Сейчас играет в S.T.A.L.K.E.R.
Antarian
Новичок

Затемнить

Re: Золотой фонд карт Heroes I (Ответ #9) ссылка
    23 октября 2004, 15:15

2LaBoule:
Так. Карты высылаю. 2 штцки + прилагаю правила WOG с которыми я в них играл.
Deluge -просто хорошая карта. Предлагаю попытаться пройти ее на время с WOGправилами, которые прилагаю. Мой рекорд 9 дней. На импоссибле.
Fire.Camp. - просто залая карта. На импоссибле и с вогом одному выигарть ОЧЕНЬ сложно. Много классных битв, которые заставят реально задуматься. + В воге есть такая опция custom alliances - тогда можно самому без map editor альянсы настроить - тогда можно в хосите 2 игроками порубить - тоже опыт ценный.
Повторяю Fun гарантирован.

LaBoule
Добрый Модератор-убийца
AG Core Team

Сайт
Затемнить

Re: Золотой фонд карт Heroes III (Ответ #10) ссылка
    23 октября 2004, 18:40

2Wyrm: Ты зачем потер гневные инсинуации некоторого индивидуума (к сожалению забыл его никнейм)? Я уже собирался ответить ему, чтобы он внимательно перечитал твой первый пост, а ты его так заколбасил не по детски!

Вот-вот, именно этого я и не хотел: разборок с иссинуациями и ответами.

Вообще-то мне кажется нет особого смысла делать свалку карт. Поэтому я бы не стал выкладывать карты без описания вообще. Но к тому же, описания карт не достаточно, было бы неплохо иметь таблицу с такой инфой:....

Все верно. Никакой свалки не будет. Все карты/кампании будут выкладываться ТОЛЬКО с надлежащими описаниями/рекомендациями.

Albus_Axiom
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Золотой фонд карт Heroes III (Ответ #11) ссылка
    25 октября 2004, 19:05

Карта: Trapped insect
Описание автора: "Life is as ugly and necessary as the female body. Death is as beautiful and necessary as the male body." - The Book Of Lies.  Brought to the HOMM3 community by MADali
Тип: Armageddon's Blade
Игроки: Single
Размер карты: S+U
Альянсы: Синий+Коричневый; Зеленый+Оранжевый
Специальное условие победы и поражения: Никакое
Описание: Доступен выбор типа стартового города, тип замков врагов фиксирован, уровень героя не ограничен, очень много текста: в игре прописаны слухи и много событий, некоторые герои и артефакты отключены, все заклинания и вторичные навыки включены.
Вы начинаете с одним героем с 999 опыта и городом с построеным Замком. Город находиться сверху, вокруг замка много телепортов. В замке отключены заклинания: “Хождение по воде”, “Полет” и “Дверь измерений”. От стартового замка к замкам врагов ходу максимум два дня. Герой находиться в подземелье в котором есть все шахты. У противников есть только по одной шахте необходимого ресурса (для Инферно – сера, Цитадель – кристаллы и т.д.). Проход в подземелье для врагов закрыт красными воротами, а палатка находиться в подземелье.
Особенности прохождения: желательно побыстрее зачистить подземелье и захватить все типы шахт. В подземелье есть квест: нужно принести по одному всех заапгрейженых существ 6 уровня из каждого вражеского замка. Наградой будет Клинок Армагеддона.
Минусы карты: на карте обозначено место Грааля, но ни одного обелиска нету; Город Оплот имеет рядом Пруд Драгоценных Камней, а город Башня – Лабораторию Алхимика.

Вот что-то на подобие этого получилось Какие будут отзывы?
PS: куда высылать саму карту?

Редактировалось: 25 октября 2004, 19:14 (Albus_Axiom)

Antarian
Новичок

Затемнить

Re: Золотой фонд карт Heroes I (Ответ #12) ссылка
    25 октября 2004, 20:11

Так как там те 2 карты поживают?

LaBoule
Добрый Модератор-убийца
AG Core Team

Сайт
Затемнить

Re: Золотой фонд карт Heroes III (Ответ #13) ссылка
    25 октября 2004, 21:49

2Antarian: Так как там те 2 карты поживают?

Ждут, чтобы кто-нибудь написал на них отзыв.

2Albus: PS: куда высылать саму карту?

На heroes@ag.ru

CSX
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Золотой фонд карт Heroes III (Ответ #14) ссылка
    26 октября 2004, 10:15

Имхо, не правильно так все это писать.
Я относительно того, что это почти прохождение. Потом не так интересно играть будет, если знаешь, что отключено, какие где квесты и где противник.

Сейчас играет в Heroes V
Albus_Axiom
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Золотой фонд карт Heroes III (Ответ #15) ссылка
    26 октября 2004, 12:45

26 октября 2004, 10:15, Bamse писал:
Имхо, не правильно так все это писать.
Я относительно того, что это почти прохождение. Потом не так интересно играть будет, если знаешь, что отключено, какие где квесты и где противник.

Написал все это только из-за поста Wyrm'а. Как я понял он хотел получить наиболее подробное описание карты. Мог написать, что карта классная, квесты работают и пройти ее реально Но если уж пошла мода меряться количеством дней затраченных на прохождение, то любой чел перед игрой все равно будет смотреть карту в редакторе!

Antarian
Новичок

Затемнить

Re: Золотой фонд карт Heroes I (Ответ #16) ссылка
    26 октября 2004, 19:29

2LaBoule:
Да у меня на работе завал... напишу... но времени нет!

Блин, а их нельзя просто для скачивания выложить с правилами вога и с рекордом в 9 дней по первой карте и просто сказать, что вторая карта - злое рубилово. За fire отвечаю. ЗЛАЯ карта.
Пусть народ скачает!!

Wyrm
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить

Re: Золотой фонд карт Heroes III (Ответ #17) ссылка
    27 октября 2004, 06:07

2Bamse: 2Albus:

Меня крайнего сделали? Что-то я не понял, почему после описания Albus-а вдруг станет не интересно играть. Если хотите, можно отделить описание карты от описания прохождения. Например, на страничке карт вы будете видеть только краткое описание карты без всяких проходительных элементов - например, общая информация о карте из моего поста. Будет также ссылка на полное прохождение включая рекорды - если захотите, кликаете и читаете, как и что надо проходить. Как все будет организовано - зависит от свободного времени LaBoule-я и его желания потратить свое время на это, так что все вопросы - к нему.

2Albus:

Описание автора: "Life is as ugly and necessary as the female body. Death is as beautiful and necessary as the male body." - The Book Of Lies.  Brought to the HOMM3 community by MADali

Какой-то женоненавистник эту карту составлял. Или может быть его жена кинула, а он pre-nup забыл подписать, когда женился. Вот бедняга, со злости и подался в картостроители. Эх, трагическая геройская история...

Сейчас играет в S.T.A.L.K.E.R.
bobinnick

Добрый Император
Горюшко

Затемнить

Re: Золотой фонд карт Heroes III (Ответ #18) ссылка
    27 октября 2004, 15:35

Описание карт готовлю.
2Wyrm:
Что-то я не понял, почему после описания Albus-а вдруг станет не интересно играть.
Я поддерживаю 2Wyrm: в его ответе. Никто не запрещает найти свой вариант прохождения.

Albus_Axiom
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Золотой фонд карт Heroes III (Ответ #19) ссылка
    27 октября 2004, 17:58

Хотя я считаю, что в фонд ГУголка плохие карты не попадут, но описание нужно хотя бы для того, чтобы неопытные игроки могли в общих чертах нарисовать себе схемку прохождения карты. Или сличить свою с авторской .. или предложить лучшую идею
Но хочу заметить, что у меня в описании нету точного проходжения по дням - просто дал общую характеристику чтобы человек принял решение: качать карту или нет =)

Так мне описывать еще карты или пока идет работа над разделом?

H0RN
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Золотой фонд карт Heroes III (Ответ #20) ссылка
    27 октября 2004, 22:03

Привет коллегам и соратникам!
Тема карт меня живо интересует, особенно карт мультиплеерных, и особенно в последние несколько недель (в связи с надвигающимся питерским чемпионатом). Вообще, на мой взгляд, "мультистроительство" очень сильно отстало от создания синглов и кампаний, и надо его вытягивать сообща.
Что предлагается? Да, собственно, вы уже и предложили "Золотой фонд", а я эту идею всячески поддерживаю.
Карты, которые готовятся к чемпионату, я выкладываю на Лиговском форуме. На данный момент их четыре:NaturalEnemies2, Armor of the Damned, Battle for Power-3, Kick Thy Neighbor Butt-2. Приглашаю их смотреть, тестить, критиковать и т.п. (по третьей есть несколько замечаний, которые я еще не успел пофиксить). В свою очередь готов рассмотреть ваши карты для выставления их на турнир. В частности, уже не первый раз слышу о "Battle of Glory", но так и не довелось лицезреть. (знаю только "Battle for Glory", но это, судя по описаниям, другая карта).

Сейчас играет в как всегда, в HMM TE
Dragonim
Посвященный

Затемнить

Re: Золотой фонд карт Heroes III (Ответ #21) ссылка
    28 октября 2004, 20:29

А куда карты отсылать. У меня есть несктолько неплохих мультиков (их больше нигде нет!)

Сейчас играет в Heroes 5
Проблесковый Маячок
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Золотой фонд карт Heroes III (Ответ #22) ссылка
    28 октября 2004, 21:56

2Dragonim: А куда карты отсылать.
heroes@ag.ru

…Мысль изреченная есть ложь…  (с) Ф. Тютчев
Из какого Вы города  ?
Сейчас играет в ...
bobinnick

Добрый Император
Горюшко

Затемнить

Re: Золотой фонд карт Heroes III (Ответ #23) ссылка
    28 октября 2004, 22:21

У меня большая просьба, тем, кто хорошо владеет английским, узнать у автора: есть  ли новая версия этой карты.

Название карты: The Fall of Atlantis  (Atlantis_v2.h3m) – 06.01.2001

Автор: Milan M. Cirkovic. E-Mail: arioch@eunet.yu
Тип карты: XL, мультиплейерная;  4 игрока или компьютера , 3 компьютера противника
Язык:      Английский

История: Просвещенный Атлантинс правил королевством многие тысячелетия в мире и процветании. Однако, после необычного астрономического происшествия, полностью всё изменилось. Пришли сильные лорды (некоторые из них вели за собой великие армии) и начались войны, конец которых пока что не виден. Кто будет управлять Шестью Городами Судьбы?

Описание автора: На карте четыре игрока (за которых может играть человек), начинают почти с нуля, но имеют большую возможность быстрого развития. Подземелье – ключ к победе. Компьютерные игроки невероятно мощны, но в начале заперты - как по времени своего развития, так и нападения, возможность которого увеличивается с течением времени, так что время развития очень существенно. Разведка слабыми героями крайне необходима.  Каждый игрок-человек имеет особые преимущества, например: Цитадель сильно зависит от захвата дополнительных городов в начале, Замок имеет продвинутого героя, правда, далеко от своего города, и т.д. Используйте это мудро.

Описание и комментарии
bobinnick E-Mail: bobinnick@mail.ru

Предварительное замечание: несмотря на уверение автора, что карта для четырех игроков, многочисленное тестирование показало, что основным игроком является игрок замка магов (Башня). Остальные игроки рано или поздно становятся «мясом» для компьютерных противников. Правда, при замене на карте у коричневого, оранжевого и синего игроков начальной деревни на форт, нам удавалось выиграть эту карту. Буду рад, если найдутся оппоненты или игроки, которые определят алгоритм прохождения за замки варваров, людей и драконов (Цитадель, Замок и Подземелье) в оригинале карты. Я играл сценарий более семидесяти раз за Башню, поэтому кроме описания карты, предлагаемое  прохождение делается для красного игрока.

Основными противниками на карте являются:
     - Зеленый игрок – рейнджер (Оплот).  Главный город – Му (Mu). Практически победа над главным героем игрока и является выигрышем сценария. Но, главарь находится глубоко в подземелье и упорно копит ржавых драконов. В обоих мирах разбросаны семь его героев, но только один представляет реальную угрозу, особенно на начальном этапе развития (Count Felico - Корониус). Он постоянно контролирует довольно большую территорию королевства: 120 ржавых драконов и около 200-300 зеленых – золотых драконов, не считая большого количества мелких войск – серьезная угроза (войска приведены на второй-третий месяц игры).  Остальные герои патрулируют крайне небольшие области почти на всех территориях континентов.
     - Фиолетовый игрок – некромант (Некрополис). Главный город – Сейнт Тоад (Sain Toad) – ровно посередине левого края наземного мира. Чуть ниже у второго города Cthulhuville очень много пунктов наёма проклятых рыцарей. Герои этого игрока представляют серьезную, а часто фатальную угрозу оранжевому игроку. Для всех остальных игроков опасности нет. Нужно только учесть, что на территории рядом с указанными городами, установлены многочисленные серьёзные ловушки с почти полным отбором маны.
     - Чайный игрок – элементалист (Сопряжение). Основной противник на карте – герой Xwwomicaj (Аш). Столица – Центральная База (Central Base) – в подземном мире, доступ только через телепорты. Будьте осторожны: перед городом опасная засада. Если играющий сломает главного героя этого компьютерного игрока, то он уже победил на 70%. Однако, в открытом бою победить его очень тяжело.

Особенные города на карте.
     - В середине наземного мира находится город Пеос ( Peos - Башня). Это очень важный стратегический пункт всей карты, потому что рядом с ним проход в главную часть подземного мира.
     - Вальхалла (Valhalla - Сопряжение) – город с Граалем почти в середине подземного мира, а значит со всеми заклинаниями в  магической башне.
     -  Хэвен (Heaven - Замок) – город архангелов, после небольшого водного лабиринта в северо-западной части подземного мира. Охраняют архангелы по 9999 в каждом слоте. Взять город - потешить своё самолюбие сильного игрока.
     - Ад (Hell) – замок дьяволов, в каждом слоте по 6666 дьяволов. Находится на мертвой земле. Ведет в этот город телепорт без возврата, выход только через многочисленные войска дьяволов. Цель захвата города аналогична захвату города архангелов.
     - Эльдорадо (Eldoado - Болото). В юго-западной части наземного мира. Кроме Грааля ничем не примечательный.
     - Лафестос (Lafestos - Оплот). Самый важный город для играющего. Находится чуть ниже середины правой части наземного мира на острове с городом Магнезия (Magnesia - Замок). Сам город не интересен, но у входа заложен бесконечный клад в 9999 монет на каждый ход любого героя.

Методика прохождения за красного игрока – Башня.

Я не буду детально расписывать прохождение сценария, а укажу лишь на основные узловые моменты алгоритма. Вначале необходимо выкупить Lady Levena (Жосефину). Кроме артефакта, у неё есть один титан. Второй титан присоединится чуть ниже замка. Как правило, я нанимал в замке Солмира, передавал ему двух титанов и артефакты остальных героев. В прокачке необходимы умения: магия земли и воздуха. Желательно: логистика,  дипломатия и интеллект. Будьте осторожны со сбором ресурсов – собирайте только то количество, которое необходимо для развития замка и выкупа войск. Каждые два месяца будут отбираться много ресурсов и денег в пользу чайного игрока.  После прокачки у верхней части замка, захватите пункты наема гигантов в левом проходе от замка. Спускаемся вниз мимо красных драконов (часто при дипломатии присоединяются), идем налево мимо пунктов наема нагов, а затем вверх до первой тюрьмы. В ней находится Lady Enigma (Кира) с сильными войсками. Её с  големами и гремлинами отсылаем дальше налево и можем на первое время оставить в церкви для отвлечения возможного вторжения чайного игрока. Главным героем возвращаемся назад на дорогу и захватываем второй замок. Под этим замком из второй тюрьмы освобождаем Lord Kalan-а (Дракон), апгрейтим магов до чародеев, и, если, зеленый игрок ещё не утащил миллион золотых, мчимся строго на запад до хранилищ нагов. В одной из крайних кучек золота и находится упомянутый миллион. На этом этапе, при наличии дипломатии и просто игровой удачи, можно существенно увеличить количество нагов в своей армии. Пока отстраиваем города и выкупаем войска, можно захватить два южных города и пункт наема волшебных драконов. Рейнджер зеленого игрока рядом с пристанью не будет на вас нападать и советую пока его не атаковать.
Главное - собрать хорошее войско и, как только деньги будут подходить к концу, используя шапку адмирала, плывем на юг к острову с городами Лафестос и Магнезия. Захватить города необходимо за один ход, иначе герой Корониус зеленого игрока не позволит контролировать полностью этот важный островок. Около города Лафестос ставим героя с хорошей логистикой – проблем с деньгами и ресурсами больше не будет.
Теперь, увеличим количество городов (Башни). На этом этапе, желательно, делать на каждые пять-семь ходов сохранения игры, так как возможны встречи с крутыми героями чайного и фиолетового игроков. Плывем к своей территории, а затем влево до северной оконечности центрального материка. Захватываем город Arcturus и плывем дальше на запад до высадки у города  Tyntareus – по дороге налево есть важный квестовый домик, где можно выучить заклинание «Городской портал». Взятие остальных трех городов, в том числе Kazanas, не может вызвать больших трудностей.
Настало время кардинального увеличения уровня и силы главного героя. На лодке возвращаемся чуть назад на восток, а затем высаживаемся на северном континенте (точнее на узком перешейке). Опять важно за один ход выйти из лодки, нанять другую лодку, и, высадившись на другом берегу забежать в подземелье учебы. Этот небольшой участок карты нашпигован университетами и учеными. Герой зеленого игрока в церкви с ненавистью смотрит, как наш герой почти вдвое увеличивает свою силу.
Главная задача на этом этапе накопить около 160-200 титанов для того, чтобы добыть книгу воздуха. Артефакт виден справа и чуть выше от  Лафестос за шахтой драгоценных камней. Охраняется 4000 штормовых элементалей в шести слотах и 3000 магических элементалей. Пока титаны копятся можно захватить города варваров и драконов на юге-востоке и на юге-западе карты, соответственно. Крайне желательно также добыть либо золотой лук, либо собрать лук снайпера.
Когда у героя окажется книга воздуха, объявляем войну чайному и фиолетовому игрокам. Причем у чайного игрока проводим партизанские диверсии, то есть стараемся захватить все его города, не вступая в решающую битву с главным героем. Однажды, мне удалось победить его, защищаясь в столице: Центральная База, а чаще он помирал от голода. Для большей скорости этих разборок, захватываем город Peos, в середине материка наземного мира.
После того, как будут уничтожены эти игроки, прыгаем в подземелье у того же города Peos (внизу слева). Поднимаемся наверх к городу Valhalla. Однажды, мой Солмир с дипломатией присоединил около города 25 тысяч огненных птиц. А затем, спускаемся к югу-западу, чтобы найти телепорт к последнему замку зеленого игрока. Операцию по захвату Valhalla можно провести и раньше для быстрой победы над чайным игроком, не терроризируя его замки.
Используя эту методику, минимальное время прохождения, которого я добился: девять месяцев и одна неделя. Если к моменту захвата книги магии воздуха, прокачать некроса, то после снабжением его доспехами проклятого рыцаря, около Peos-а можно создать армию в 50 тысяч личей. Понятно, что герою с такими войсками никто не страшен. Время прохождения карты в этом случае: шесть месяцев. Но, такое прохождение, я считаю, извращением.
Карту можно играть и не на время, получая удовольствие от её исследования и решения интересных второстепенных задач. К тому же, каждый раз, несмотря на приведенный алгоритм, сценарий преподносит новые сюрпризы (одни из них очень неприятные, например: вылет карты. Особенно, после захвата «денежного» острова: виновник – Корониус, где-то попадает на сбойные участки)
Большая оригинальность карты заключается в многообразии мира сценария: проработанных и красивых участках и территорий. А также, в поведении компьютерных игроков.

LaBoule
Добрый Модератор-убийца
AG Core Team

Сайт
Затемнить

Re: Золотой фонд карт Heroes III (Ответ #24) ссылка
    29 октября 2004, 00:11

2bobinnick: У меня большая просьба, тем, кто хорошо владеет английским, узнать у автора: есть  ли новая версия этой карты.

Отправил запрос автору карты.

========================

Уже получил ответ. Нет, новой версии у него нет, и он не возражает против выклдаываия карты на ГУголке. Вот его ответ:

Dear Igor,

Of course you may! Sadly enough, due to an unfortunate comp crash some
years I have no
further versions (indeed, I don't even more have other maps of mine, like
"Mystic Venice" and
some others ;o(( )... I'll take a look at your site!

Cheers,
Milan

Редактировалось: 30 октября 2004, 11:49 (LaBoule)

Страницы: 1 2 3 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Золотой фонд карт Heroes IIIСегодня 30 мая 2017, 04:37   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма