// AGFC: Описание карт с Гуголка     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Геройский Уголок
Описание карт с Гуголка
(Просмотров: 35331)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, Leit, LaBoule, ThatOne)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 45 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Ansy
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 0

Описание карт с Гуголка ссылка
    8 мая 2002, 11:59

Как известно Гуголок постоянно пополняется новыми картами, к моему большому сожалению,  достойных внимания оказалось не так уж и много. Модераторам сайта было бы не плохо самим просматривать карты, прежде чем выкладывать в сеть. Предлагаю вести описание карт загружаемых с Гуголка. Может, это поможет создателям более серьезно относиться к Editor-у, а нам, простым смертным, более интересным станет прохождение их творений. Так же хочу предложить авторам Гуголка ввести голосование по картам (как введется по городам). Например: (рейтинг)Map_name(hits)(голосовать). Это поднимет интерес картостроителей и пополнит коллекцию сайта.

Вот описание некоторых карт:

Карта 1vs1 (S)
Само название мне сразу не внушило доверие, хотя после просмотра карты я понял, что автор над названием поработал больше чем над самой картой. Как приятно было узнать, что все ресурсы расположены рядом с замком и только одиноко пасущейся олень нарушил мое "радостное молчание", правда, что он делал возле гейзера я так и не понял. Хотя неподалеку я обнаружил грядки, из которых, так же весело, пробивались гейзеры. В общем, карта не для моего низкого интеллекта.

Карта Allies (XL)
Карта нарисована на совесть - разнообразный ландшафт, присутствует вода, хотя плавать довольно скучно мало объектов на воде, да и монстров на карте можно было побольше поставить. И так любители больших карт вперед.

Карта Ancient_Ruins (XL)
По карте сразу видно чего не хватало автору в детстве. Смотрите сами, но, на мой взгляд, карта не играбельная.

Карта Battle_Of_Glory_v._1.0 (M)
На карту выложены все объекты, что нашлись в редакторе, включая Editor.Bomb без заданных свойств. Особенно мне понравились плавучие артефакты. В общем, карта построена по принципу сам принципу "Чтобы еще выкинуть на карту?"

Карта Beltway_II (M)
Довольно красивая и сделанная с умом карта, хотя начальных героев можно было поставить, на уровне игры "Чемпион" сначала придется побегать и пособирать деньги юнитами первого уровня, чтобы купить героя.

Dawn_of_the_Dead (S)
На мой взгляд, плохо продуманная карта. Карта рассчитана на одного игрока и двух компов (так сказано в описание карты). Но так как выбор замков не был отключен, я попробовал играть за компа, но, к сожалению ни чего не получилось. Попробуйте начать игру на "Чемпионе" и  сами узнаете почему

Карта Elementals (S)
Карта построена по принципу "Как смог, так и нарисовал..." Хотя идея борьбы с элеметалями мне понравилась.

Карта Elementals (M)
Ничего хорошего и плохого не могу сказать, так как до конца не доиграл... надоел плоский ландшафт и смысла лабиринта под землей не понял...

Карта Final Conflikt (1.00sp) (XL)
Профессионально сделанная карта, напичканная триггерами. За довольно не сложный квест, надо будет замочить пирата THE GREAT LEXA с более чем 2000 юнитов, но перед этим на вас нападут 1000 воров и 1000 пиратов, за это вам расскажут, где находится артефакт Unnatural Armor. Карта довольно большая, так что запасайтесь сухариками и вперед!

Карта Forest Rangers (M)
Красиво нарисованная карта, с деревьями, горами, дорожками ну все как положено... только вот монстров на карте забыли расставить... бегаешь... бегаешь, а подраться не с кем

Карта Infinity (XL)
Можно поиграть хотя бы за то, что автор старался при создании карты. Я не любитель здоровых карт, так что судите сами.

Описание остальных карт выложу после их прохождения... или предоставляю это возможность вам уважаемые Гуголки

С приветом с того света!
Сейчас играет в Heroes IV
ПроцитироватьПроцитировать
sacred_warriors
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Описание карт с Гуголка (Ответ #1) ссылка
    8 мая 2002, 16:02

хорошая мысль!Правда такая тема уже начинала обсуждаться, но к сожалению,не пользовалась успехом.

Сейчас играет в во все новое и даже чаще в старое
LaBoule
Добрый Модератор-убийца
AG Core Team

Сайт
Затемнить

Re: Описание карт с Гуголка (Ответ #2) ссылка
    8 мая 2002, 16:31

Очень полезная ветка. Поддерживаю. Мы просто не успеваем со всем. Раздел "Карты" обязательно будет, и всякие отзывы-рейтинги предусматриваются.

Сейчас играет в ожидание Heroes VI
Gadtakoi
Добрый Новичок

Затемнить

Re: Описание карт с Гуголка (Ответ #3) ссылка
    8 мая 2002, 18:12

8 мая 2002, 16:31, LaBoule писал:
Очень полезная ветка. Поддерживаю. Мы просто не успеваем со всем. Раздел "Карты" обязательно будет, и всякие отзывы-рейтинги предусматриваются.

Угу,
рейтинги - нужно обязательно, только очень желательно
две колонки - "глас народа" и "мнение редакции", хотя бы
потому, что объективным "народное" мнение в принципе
может стать только после 400+ голосов, а они нескоро наберутся, в то время, как организаторам сайта (опять таки imho - я лично полностью доверяю)

А оценка - также как на AG считалась лучшая сотня игрушек -
"в разных номинациях" - сложность, сбалансированность, среднее время игры, насыщенность элементами, артефактами, монстрами ну и т.п. Проблема в том, чтобы формалиизовать качества карты, а не ограничиваться тривиальными "зашибись" или "отстой". Это, разумеется, лучше сделают игроки с большим опытом (когда явно есть опыт - с чем сравнивать).

LaBoule, раздел "карты" ждем-с..

Сейчас играет в бридж
sacred_warriors
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Описание карт с Гуголка (Ответ #4) ссылка
    8 мая 2002, 18:38

2Ansy:

вот кстати и тема поднялась
http://forums.ag.ru/?board=heroes&action=display&s=0&num=1020304129

Сейчас играет в во все новое и даже чаще в старое
Тaргитай
Добрый Герой 7го уровня
Лыцарь мыши и клавы

Затемнить

Re: Описание карт с Гуголка (Ответ #5) ссылка
    8 мая 2002, 18:39

Идея хорошая, особенно мне понравились комментарии - респект и "+" автору. К сожалению, я сам большей частью играю на стандартных картах, так что...
Вполне возможно выложу комментарии к ним, но там скорее нужны совету по прохождению, чем комментарии, т.к. карты прорисованы очень хорошо. Конечно, и там есть исключения, многие из которых связаны с багами игры, а не багами карты, но...
Короче, идею поддерживаю и в меру свободного времени буду помогать

Я не привык пред толпою стелиться, в кровь разбиваясь об пол головою,
Я так сроднился со званием Принца,что не согласен на что-то другое
Сейчас играет в RO Oskom
asm
Посвященный

Затемнить

Re: Описание карт с Гуголка (Ответ #6) ссылка
    10 мая 2002, 09:49

2Ansy:
А оформить это надо в виде таблички, а лучше чтобы авторы сами делали описание своих карт

BIackCat
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценила игр: 26

Re: Описание карт с Гуголка (Ответ #7) ссылка
    10 мая 2002, 16:57

10 мая 2002, 09:49, asm писал:
А оформить это надо в виде таблички, а лучше чтобы авторы сами делали описание своих карт
Неплохо бы, но... не всякий автор адекватно оценит свою работу, да и лень многим будет, хотя, думаю, Сайту при приеме карты надо все же требовать с авторов описание.

2Ansy:
а отрицательные отзывы принимаются?
В таком случае - Life&Order vs Chaos&Death (XL) - убогая по насыщенности - нет никакого ландшафта, сплошные пустоши с разбросанными сундуками, шахтами и качалками. К тому же, существует возможность эту карту так и не пройти: для того, чтобы перейти на материк врагов требуется пройти по мосту, ограниченному с двух сторон пограничными столбами. И если враг так и не откроет сстолб со своей стороны, то пройти неудастся.

BlackCat ^^~
Ansy
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Описание карт с Гуголка (Ответ #8) ссылка
    10 мая 2002, 19:09

2BlackCat
а отрицательные отзывы принимаются?
Мне кажется отрицательные отзывы иногда важнее положительных. Но конечно не стоит хамить, а то отпугнем всех начинающих карто-строителей. Может кто прочитает, подумает и выложит новые версии карт - без багов и хоть неного продуманным ландшафтом. Хотя иногда хочется сказать пару ласковых слов… Начинаешь, бывало, игру и думаешь «Толи я дурак, толи лошадь не едет…» Вот, например, по такому сценарию, на мой взгляд, происходит создание некоторых карт:

«…Ой, а что это за файлик с рядом с Героями лежит?… Вау!… редактор компаний, это же карты рисовать можно… круто! Карту побольше – будет, где поскакать. …Так замки расставил, теперь ресурсами займусь. Деревяшки с камешками пусть 1 уровень охраняет (с этим я еще согласен), сера, ртуть и самоцветы 2-ой, ну а золото конечно 3-ий (так и остается золотишко не востребаным, к тому времени, когда появятся взрослые юниты – монстры так наплодятся что забирать шахту себе дороже). Ой, а сколько артефактов… положу-ка я себе пару штук, а лучше все… Так с этим разобрался, теперь надо место расчистить, а то сундучки не куда складывать. Тут еще и землю покрасить можно… это, что снежок… а это травка… и вулканчики поставим… и ничего, что в прям в снегу. А вот дорожки ставить не будем – это долго, да и зачем они… у нас же есть лошади… Ну вот и готово. Сам играть не буду – я еще первую компанию не прошел, но зато знаю классный сайт, туда ее и закину.»

Не нам решать какие карты выкладывать на суд божий, так что пусть этим занимаются модераторы.

С приветом с того света!
Max_Apes
Добрый Герой 7го уровня
Гастарбайтер

Затемнить
Оценил игр: 5

Re: Описание карт с Гуголка (Ответ #9) ссылка
    11 мая 2002, 04:15

Был бы очень благодарен населению Гуголка если бы вы посмотрели карту с сайта www.heroes4.org называется Lost Temple и написали свое мнение, либо в этой теме, либо мне на мыло max_apes@mail.ru.

ganych aka peux
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Описание карт с Гуголка (Ответ #10) ссылка
    11 мая 2002, 07:02

2LaBoule:
Эту тему надо бы приколоть, а то она опять утонет в океане бестолковщины.

Жить хорошо, но все мы сдохнем.
Сейчас играет в ящик...
VokialMax
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 14

Re: Описание карт с Гуголка (Ответ #11) ссылка
    11 мая 2002, 11:24

Чтобы тема не уплыла.

поздравляю, Шарик, ты балбес (с)
Сейчас играет в EVE online
Ansy
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Описание карт с Гуголка (Ответ #12) ссылка
    11 мая 2002, 11:39

2Max Apes:
Вообще-то раздел посвещен картам с Гуголка... ты бы ее и туду скинул, но думаю никто не обидеться если мы ее немного обсудим... так что карту скачал... как пройду обязательны выложу свое мнение...

Продолжу описание карт:

Карта Islands of Adventures (M) (3 игрока)
Красиво нарисована и достаточная продуманная карта. Но вначале дается по одному ч. дракону, бегемоту и ангелу (в зависимости от расположения), и из-за разных армий (так как замок рендом, то он не всегда совпадает с поставленным юнитом) мораль сильно падает, а источники повышения марали не продуманы: у синих вообще не было, а у остальных было по одному.

Из недостатков хочу заметить вот, что:
1. храмы и алтари можно было привязать к типу замка
2. несколько входов в здания находятся за деревьями... приходится искать их на ощупь

Карта Islands v. 2.0 (XL) (6 игроков)
Так как играл на Чемпионе были трудности с обивание шахт. Так до конца и не дошел... по-моему, очень большая и много не используемого места. Может, на более легком уровней было бы интересней, если кто-то прошел, выложите свое мнение плз.

Карта Isle_DM (XL) (3 игрока)
Дизайн карты просто великолепен, много внимания уделено мелким деталям. Об играбильности судите сами, но не забывайте что вы на острове, а на воде много всего интересного

Карта Land_of_Krulock (М) (3 игрока)
Не плохо нарисованная, и достаточно интересная карта, но воды многовато, кажется, что автор просто устал рисовать и залил остальное водой, хотя может так все задумано...

Карта Order_and_life_vs._chaos_and_d (XL) (6 игроков)
Как бы так сказать... помягче... она построена по принципу о котором я писал выше...

За описание строго не судите - это мое личное мнение, хотелось бы услышать и ваше... но что-то активность не большая...
Еще хотелось обсудить карты с их авторами, чтобы помочь им исправить недостатки и выпустить новые версии.

С приветом с того света!
NitRogEn
Посвященный

Затемнить

Re: Описание карт с Гуголка (Ответ #13) ссылка
    11 мая 2002, 12:37

2Ansy
re:Карта Islands of Adventures (M) (3 игрока)
Красиво нарисована и достаточная продуманная карта. Но вначале дается по одному ч. дракону, бегемоту и ангелу (в зависимости от расположения), и из-за разных армий (так как замок рендом, то он не всегда совпадает с поставленным юнитом) мораль сильно падает, а источники повышения марали не продуманы: у синих вообще не было, а у остальных было по одному.

Из недостатков хочу заметить вот, что:
1. храмы и алтари можно было привязать к типу замка
2. несколько входов в здания находятся за деревьями... приходится искать их на ощупь

Ansy спасибо за критику! На будущее буду знать!
Кстате сейчас готовлю duel-map(small на двоих), отправлю на Гуголок - заченишь!?
P.S. Ура,хоть кто-то заценил мою карту!    

Сейчас играет в GTA VC, Warcraft III TFT.
Jennifer
Добрый Маг Форумов
Зеленоглазая Chaotic Evil

Затемнить
Оценила игр: 0

Re: Описание карт с Гуголка (Ответ #14) ссылка
    11 мая 2002, 12:45

Ancient_Ruins (XL)

Я честно попыталась сыграть в эту карту, но обнаружилось, что она абсолютно неиграбельна - автор забыл поставить на карту пару "мелочей" типа второго портала, второй пристани, так что пройти ее невозможно... Даже если сможешь разносить по 1000 дьяволов зараз, что само по себе интересно, кстати... Кажется, автор был под впечатлением кампании за мага в третьих, где стояли, помнится, на одной карте - сплошные фэйрики, на другой - 1200 наг... Решил перевоплотить  

Если ты сейчас читаешь эти строки, значит, меня уже нет в живых...

www.dieb.matthias-scheller.net/rus/?id=5324127 - подкинь очков
Сейчас играет в Majesty
NitRogEn
Посвященный

Затемнить

Re: Описание карт с Гуголка (Ответ #15) ссылка
    11 мая 2002, 13:17

Ща карту буду свою исправлять

NitRogEn
Посвященный

Затемнить

Re: Описание карт с Гуголка (Ответ #16) ссылка
    11 мая 2002, 13:27

Как известно Гуголок постоянно пополняется новыми картами, к моему большому сожалению,  достойных внимания оказалось не так уж и много. Модераторам сайта было бы не плохо самим просматривать карты, прежде чем выкладывать в сеть. Предлагаю вести описание карт загружаемых с Гуголка. Может, это поможет создателям более серьезно относиться к Editor-у, а нам, простым смертным, более интересным станет прохождение их творений. Так же хочу предложить авторам Гуголка ввести голосование по картам (как введется по городам). Например: (рейтинг)Map_name(hits)(голосовать). Это поднимет интерес картостроителей
и пополнит коллекцию сайта.

Полностью согласен!
А то нарисовал карту,а спрашивается для кого!Нам важна ваша критика!
Без нее никак!   8)

Редактировалось: 11 мая 2002, 13:29 (NitRogEn)

Max_Apes
Добрый Герой 7го уровня
Гастарбайтер

Затемнить
Оценил игр: 5

Re: Описание карт с Гуголка (Ответ #17) ссылка
    11 мая 2002, 16:06

2Ansy:
А как свою карту на Гуголок можно отправить?

NitRogEn
Посвященный

Затемнить

Re: Описание карт с Гуголка (Ответ #18) ссылка
    11 мая 2002, 16:47

2Max Apes: А как свою карту на Гуголок можно отправить?
На мыло heroes@ag.ru

Kintm
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Описание карт с Гуголка (Ответ #19) ссылка
    11 мая 2002, 16:58

Мое фи карте Final Conflikt (1.00sp)....
Карта - вещь... Особенно все эти скрипты и прочее, но зачем там такая орава монстров 4-го уровня? Пока из подземелья вылезешь месяцев пять пройдет =(

Решил жить вечно... Пока получаеться...
Анекдот на любой случай жизни? Спросите меня!
Сейчас играет в Жизнь - игра без Save\Load
Animals
Добрый Император
Штуша-Кутуша Жывотная

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: Описание карт с Гуголка (Ответ #20) ссылка
    11 мая 2002, 17:16

Неплохо смотрелся рейтинг карт на умершем GrayMage.
Количество карт растет с геометрической прогрессией, необходимо сэкономить время и деньги. Ретинг НЕОБХОДИМ !!!!!

Гражданин и патриот Украины. Русский. Либерал. Старый и ленивый.
asm
Посвященный

Затемнить

Re: Описание карт с Гуголка (Ответ #21) ссылка
    11 мая 2002, 19:02

Привожу краткое резюме по нескольким картам. Всё нижеследующее является моим субъективным мнением,  так что не судите строго… Карты я брал с ГУ и heroes4.org.

Название: “Wartowns-patch01”
Размер: Small.
Баги: Несколько мелких багов типа "Висит груша - нельзя скушать", но пройти можно.
Инфо: Карта убогая. Начало за Order.

Название:  “War_of_5_words” (скорее всего имелось в виду “worlds”).
Размер: Medium.  
Баги: На карте к чайному игроку можно попасть только после того, как он возьмёт ящик, мешающий переправе.  
Инфо: Карта средненкая, но неплохо прорисована. Начало за Death.

Название: “Ugly sting”
Размер: Large.
Баги: Не заметил.
Инфо: Довольно интересная карта 1 на 1, пишут что для мультика. К врагу можно пройти только выполнив квест.

Название: “The Vast Dunes”
Инфо: Простенькая ничем не примечательная карта.

Название: “There Can Only Be One”
Инфо: Хорошая и насыщенная карта, где можно неплохо раскачаться. Есть пара мощных артефактов.

Название: “The Inferno Dungeoun”
Инфо: Мне не понравилась . Тупое противоборство двух некров, да ещё и с ограничениями.

Название: “The law and order DM”
Инфо: Хорошая карта с красиво прорисованным подземельем. Начало за Life.

Название: “Small DM”
Инфо: Средненькая карта. Начало за Stronghold.

PS. По мере прохождения напишу ещё пару описаний .

Lehroulinn
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Описание карт с Гуголка (Ответ #22) ссылка
    12 мая 2002, 06:08

2NitRogEn:
Может позже ты это и пофиксил, но в том варианте, который был у меня, ее пройти можно было только за синюю позицию, так как вместо двустороннего стоял односторонний телепорт. Да и вообще карта какая-то хаотическая, равенство сторон отсутствует.

NitRogEn
Посвященный

Затемнить

Re: Описание карт с Гуголка (Ответ #23) ссылка
    12 мая 2002, 07:07

12 мая 2002, 06:08, Lehroulinn писал:
2NitRogEn:
Может позже ты это и пофиксил, но в том варианте, который был у меня, ее пройти можно было только за синюю позицию, так как вместо двустороннего стоял односторонний телепорт. Да и вообще карта какая-то хаотическая, равенство сторон отсутствует.

Хорошо, на будущее буду знать(щас еще одну карту делаю,доделаю - сообщу - заченишь

NitRogEn
Посвященный

Затемнить

Re: Описание карт с Гуголка (Ответ #24) ссылка
    13 мая 2002, 05:57

Народ, готова вторая карта(про которую я говорил!)
Скачайте и зацените -  www.heroes4.org  Наз. карты - Black&White
На Гуголок отправил,но когда ее выставят - неизвестно!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 45 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Описание карт с ГуголкаСегодня 22 сентября 2018, 14:17   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма