// AGFC: SSD (твердотельные накопители)     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Прочие форумы
Железо: Игровое и не очень
SSD (твердотельные накопители)
(Просмотров: 5181)

«« | »»

(Модераторы: Отец Родной, Данте, Graendal, dr qlman, ThatOne)

Прикрепленное сообщение
 ^_^ 
    26 октября 2010, 15:28

Технологии не так много времени, пока не совсем ясно куда она может в конечном итоге прийти и во что вылиться. Детские болячки (пока) могут присутствовать.

Подробности ТУТ.
 Страницы: « 1 2       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Kryber
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: SSD (твердотельные накопители) (Ответ #25) ссылка
    30 июня 2017, 18:31

Решил темку поднять. Нужен совет по выбору ssd накопителя объем до 512ГБ, бюджет до 20к. Заранее спасибо.

ПроцитироватьПроцитировать
tsa 2002
Новичок

Затемнить

Re: SSD (твердотельные накопители) (Ответ #26) ссылка
    30 июня 2017, 18:55

Гляньте Plextor PX-512M7VC. Я только недавно себе его приобрёл, когда менял старый HDD хард на него. 512 ГБ как вы просили, SATA III у него. Производитель известный и делает довольно качественные диски, я по отзывам при покупке руководствовался и почти не встретил негатива. 512 гб должно хватить, если вы в домашних нуждах покупаете. А, ну и в бюджет должны вписаться, если надумаете Plextor брать

Broderik
Новичок

Затемнить

Re: SSD (твердотельные накопители) (Ответ #27) ссылка
    30 июня 2017, 22:55

2tsa 2002:
Производитель известный и делает довольно качественные диски,
Качество как у гнусмаса и интела, а цена ниже. Плекстор - авторитетный бренд еще в 90-х репутацию хорошую имеет. У меня их хард с 99го года на рабочем компе валит. Если хотите максимально дешево - апасер, кингстон. Но это лотерея.

Terrans1
Новичок

Затемнить

Re: SSD (твердотельные накопители) (Ответ #28) ссылка
    30 июня 2017, 23:03

На Оверах есть обзор на него, в целом, хвалят. Вот что пишут: "LiteON и Marvell удалось сделать на базе изначально небыстрой памяти Toshiba хороший накопитель с устойчивыми показателями и дополнительными возможностями". Так что модель стоящая.

Glador
Новичок

Затемнить

Re: SSD (твердотельные накопители) (Ответ #29) ссылка
    3 июля 2017, 14:05

2Broderik:
У меня их хард с 99го года на рабочем компе валит. Если хотите максимально дешево - апасер, кингстон. Но это лотерея.
Ого, редкость в наше время. Ну да, раньше они вообще технику делали на века, если продолжат в том же духе - с легкостью составят конкуренцию распиаренному самсунгу.

Terrans1
Новичок

Затемнить

Re: SSD (твердотельные накопители) (Ответ #30) ссылка
    3 июля 2017, 17:13

Так они и продолжают в том же духе. SSD у них хорошие, и стоят при этом сравнительно немного. Вполне конкурентные в этом сегменте с другими брендами, Plextor в основном по хорошим SSD и известны.

ThatOne
Добрый Модератор-убийца

Затемнить
Оценил игр: 14

Re: SSD (твердотельные накопители) (Ответ #31) ссылка
    9 июля 2017, 13:37

2Kryber:
Нужен совет по выбору ssd накопителя объем до 512ГБ, бюджет до 20к.
С интерфейсом SATA - Samsung MZ-75E500BW, он же Samsung 850 EVO. Это стандарт
Если найдётся хотя бы на 15-20% дешевле - тогда Hynix SL308 (THG считает его лучшим с условием стоит дешевле 850 Evo).
Если отыщется на 30-40% дешевле - Plextor PX-512S2C

С интерфейсом PCI-E NVMe в разъем M.2 - Plextor PX-512M8PeGN по версии THG

2Terrans1:
SSD у них хорошие
Справедливости ради: первые накопители серий M6Pro часто выходили из строя, да еще и активно выпускаемые с целью исправления новые версии микрокодов могли прямо в процессе обновления или почти сразу после него испортить накопитель. Для исправления последней проблемы отдельными энтузиастами даже делались специальные модифицированные версии прошивальщиков для возможности отката обратно на старую версию микрокода. По прошествии времени проблемы Plextor M6 были решены (хотя отголоски остались, в частности только что у одного из моих знакомых вышел из строя Plextor M6 Pro 128 Гбайт – заблокировался на запись).

Редактировалось: 9 июля 2017, 13:41 (ThatOne)

Витязь в кошачьей шкурке ;)
Распушились хвост и уши, позолочены усы, модный галстук шею душит, плюс карманные часы.
Буквоед-зануда, любитель глубокой философии на мелких местах ;)
Сейчас играет в HoMM3 и 1000 урывками
Fogot
Новичок

Затемнить

Re: SSD (твердотельные накопители) (Ответ #32) ссылка
    22 августа 2018, 16:17

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Flame2
в общем хочу поменять хард на ssd, интересуют бюджетные решения, на что обращать внимания, какие бренды стоит рассматривать, какой тип памяти лучше выбрать? Полностью могу только быть уверен только в одном, хочу ssd на 256 гб, не меньше.

DenisTheMenace
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: SSD (твердотельные накопители) (Ответ #33) ссылка

Вставлю свои 5 копеек.
Лично я использую сочетание SSDкак кэш+hard и очень доволен. Был опыт 256 только SSD но быстрый терабайт HDD+ 128SSD показали себя лучше. на SSD ставим систему и то чем очень часто пользуемся. все остальное - на HDD.

Редактировалось: 10 августа 2018, 05:54 (DenisTheMenace)

Сейчас играет в Герои 7
Lobin
Новичок

Затемнить

Re: SSD (твердотельные накопители) (Ответ #34) ссылка

На самом деле, сейчас можно кучу инфы хранить в облаке, а на ssd лучше не скупиться. а взять как можно большей ёмкости, потому что у ssd чем она выше, тем он быстрее работает. А HDD лучше всего использовать в качестве бэкапов или просто как внешний винт

Данте
Добрый Модератор-убийца
Архивариус варезного софта

Затемнить
Оценил игр: 451

Re: SSD (твердотельные накопители) (Ответ #35) ссылка
    22 августа 2018, 16:24

Вставлю и я свои 5 копеек.
Идеальный вариант - это 2 SSD:
- мелкий (128\256\512) чисто под систему + проги (если не используются всякие монстрячие редакторы аЛя Фотошоп и иже с ним)
- 512\терабайт\выше - под игры.

Фирма...тут вопрос неоднозначный, ибо всё...нет - ВСЁ сейчас лепят в Китае, так что можно с равными шансами как нарваться на некачественный брэнд, так и на качественный NoName.

Ну и, естественно, проц и всё остальное тоже должны примерно соответствовать уровню SSD.
То есть, например, нет смысла ставить SSD на комп с DDR2\DDR3 и проц типа моего из подписи(2х ядерник 10-ти летней давности).
Надо уже что-то аЛя i3\i5\i5 Пентиума.

All's fair in love and war

Gigabyte Z270P-D3/Core i5 7600K/2*8Gb DDR4 Kingston/GTX 1060 6Гб/ViewSonic VA2445/Win7x64 SP1 Ultimate
Сейчас играет в продам персов в PW (4 акка, одеты, полный доступ)
Fogot
Новичок

Затемнить

Re: SSD (твердотельные накопители) (Ответ #36) ссылка
    10 сентября 2018, 16:08

я пару раз натыкался на обзоры в которых говорилось как раз обратное, например о pextore s2c что его ставят как раз на более олдскульные системы что бы хоть немного их реанимировать, что типа ssd отлично справляется с очисткой диска без трим. А так понятно что NVMe ssd ставиь на старый корч не будешь.

Tralivalik
Новичок

Затемнить

Re: SSD (твердотельные накопители) (Ответ #37) ссылка
    11 сентября 2018, 22:43

22 августа 2018, 16:24, Данте писал:
Вставлю и я свои 5 копеек.
Идеальный вариант - это 2 SSD:
- мелкий (128\256\512) чисто под систему + проги (если не используются всякие монстрячие редакторы аЛя Фотошоп и иже с ним)
- 512\терабайт\выше - под игры.

Фирма...тут вопрос неоднозначный, ибо всё...нет - ВСЁ сейчас лепят в Китае, так что можно с равными шансами как нарваться на некачественный брэнд, так и на качественный NoName.

Ну и, естественно, проц и всё остальное тоже должны примерно соответствовать уровню SSD.
То есть, например, нет смысла ставить SSD на комп с DDR2\DDR3 и проц типа моего из подписи(2х ядерник 10-ти летней давности).
Надо уже что-то аЛя i3\i5\i5 Пентиума.

Я извиняюсь, с чего такое мнение? Да и вообще ддр3 оператива каменный век уже?  Даже если брать SSD с интерфейсом Sata 2, то будет значительный прирост производительности в системе и программах( скорость загрузки системы, открытие программ и т.д.). ИМХО, в играх от ssd только загружаться быстрее все будет, те 1-2 фпс, что добавит ссд незначительны.

Данте
Добрый Модератор-убийца
Архивариус варезного софта

Затемнить
Оценил игр: 451

Re: SSD (твердотельные накопители) (Ответ #38) ссылка
    12 сентября 2018, 20:29

2Tralivalik:
Я извиняюсь, с чего такое мнение?
Вот после этого предложения надо было пост и закончить, чесслово  

Да и вообще ддр3 оператива каменный век уже?
Увы, но да. Почему - RTFM в плане макс.скорости DDR3 и той же DDR4.

Даже если брать SSD с интерфейсом Sata 2, то будет значительный прирост производительности в системе и программах
SATA-2 очень редкий зверь, в том же гипермаркете ДНС его только под заказ + всякие другие сложности.

И вообще, после фразы в играх от ssd только загружаться быстрее все будет, те 1-2 фпс, что добавит ссд незначительны я сделал далеко идущие выводы о вашей проф.пригодности в данном вопросе.
Посему - устное предупреждение, ибо нести херню на форумах опасно для здоровья. Как и, впрочем, разводить споры в технической ветке. Где чётко рассматриваются только цифры и факты, без всяких там ИМХО, в играх от ssd только загружаться быстрее все будет, те 1-2 фпс, что добавит ссд незначительны бла-бла-бла  

All's fair in love and war

Gigabyte Z270P-D3/Core i5 7600K/2*8Gb DDR4 Kingston/GTX 1060 6Гб/ViewSonic VA2445/Win7x64 SP1 Ultimate
Сейчас играет в продам персов в PW (4 акка, одеты, полный доступ)
Tralivalik
Новичок

Затемнить

Re: SSD (твердотельные накопители) (Ответ #39) ссылка
    19 сентября 2018, 21:24

12 сентября 2018, 20:29, Данте писал:
2Tralivalik:
Вот после этого предложения надо было пост и закончить, чесслово  

Увы, но да. Почему - RTFM в плане макс.скорости DDR3 и той же DDR4.

SATA-2 очень редкий зверь, в том же гипермаркете ДНС его только под заказ + всякие другие сложности.

И вообще, после фразы
я сделал далеко идущие выводы о вашей проф.пригодности в данном вопросе.
Посему - устное предупреждение, ибо нести херню на форумах опасно для здоровья. Как и, впрочем, разводить споры в технической ветке. Где чётко рассматриваются только цифры и факты, без всяких там
бла-бла-бла  

Никакого желания сейчас вести споры.Но...
Вы советуете брать 2 ссд: 1 под систему (128\256\512), второй под игры (512\терабайт\выше), но загвоздка собственно в чем,а в том, что ладно бы под систему можно купить 128 или 256, это еще более- менее бюджетно, но 512 и выше стоят не так уж и дешево, отсюда вопрос: а стоит ли оно того?
Идем дальше. Да DDR3 отличается от DDR4, частотами, архитектурой(
новая шина Point-to-Point,связывает каждый канал с одним модулем памяти что Вы прекрасно знаете),даже разъемом,напряжением, энергопотреблением. Но опять же, если если есть старая более-менее адекватная сборка с памятью DDR3 и туда докинуть GTX1060/1070/1080 или что-то от красных, стоит ли вкладывать деньги и переходить на новую платформу?
Про ссд с сата2 я неправильно выразился, имелось ввиду разъем ноутбука/пк сата2,а ссд обычный сата3 6Gb/s.За что,собственно,извиняюсь.
Идем дальше. За Ваши выводы я очень рад, но как я и говорил- ссд координально не поднимает фпс, а дает только плюс пару кадров, собственно вот https://ru.gecid.com/storag/hdd_vs_ssd.

Редактировалось: 19 сентября 2018, 21:27 (Tralivalik)

dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 48

Re: SSD (твердотельные накопители) (Ответ #40) ссылка
    19 сентября 2018, 21:28

2Tralivalik:
Идем дальше. За Ваши выводы я очень рад, но как я и говорил- ссд координально не поднимает фпс, а дает только плюс пару кадров, собственно вот [url=]https://ru.gecid.com/storag/hdd_vs_ssd/[/url].
SSD практически не поднимает FPS, зато здорово сокращает лаги при подгрузке уровней. Но для этого - нужно, чтобы игра лежала на SSD.

Целую нежно повсеместно, я.
Сейчас играет в Panzer Corps, Black Mesa, Chessmaster
Fogot
Новичок

Затемнить

Re: SSD (твердотельные накопители) (Ответ #41) ссылка
    20 сентября 2018, 09:42

Согласен fps не поднимает, но типа там где оно раньше из за медленной прогрузки уровня на открытых локациях из за харда забитого проседало, в ssd которому пофигу сколько инфы на нем записано, проседать ничего не будет, fps не упадет и всем будет счастье. А ssd есть смысл ставить всегда, с сата 2 он обратно совместим в любом случае будет работать лучше харда.

Страницы: « 1 2
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 SSD (твердотельные накопители)Сегодня 24 сентября 2018, 16:32   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма