// AGFC: Grand Theft Auto V - Технические вопросы.     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Grand Theft AG
Grand Theft Auto V - Технические вопросы.
(Просмотров: 12301)

«« | »»

(Модераторы: ThunderN[ВС], Mikharein, Jabz[BC])

Страницы: « 1 2 3 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Девятисотый
Добрый Герой 3го уровня
Connecting People

Затемнить
Оценил игр: 21

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #25) ссылка
    14 апреля 2015, 22:33

no comments
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Редактировалось: 15 апреля 2015, 22:52 (Dezintegration)

Сейчас играет в limbo
ПроцитироватьПроцитировать
Kot86
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #26) ссылка
    14 апреля 2015, 23:44

2Девятисотый: похоже на видеокарту с 512-ю мегабайтами памяти.

Asus P5G41T-M LX/C2Q Q6600 2.9GHz/Kingston HyperX 2x2GB DDR3 1280MHz/ASUS GTX 660/XFX Pro 750W/OCZ Vertex 3 120GB/Seagate Barracuda 750Gb/Win7 x64
Сейчас играет в CS:GO, Battlefield 3 MP, GRID 2
СиДжей Михалыч
Новичок

Затемнить

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #27) ссылка
    15 апреля 2015, 09:53

Объясните мне, как возможно ничего не понимающему человеку, отчего игра летает ТОЛЬКО ОТТОГО, что я ВСЕГО ЛИШЬ при загрузке игры попытался выйти в меню? Точную причину я не знаю, но вылетает сообщение "ERR_GFX_D3D_INIT", и набор непонятных символов на шесть строчек в окошке! Далее - жму Ентер и все закрывается. Та же проблема - когда ВСЕГО лишь пытаюсь "устроиться" в GTA Online. Летит!

Сейчас играет в GTA
Девятисотый
Добрый Герой 3го уровня
Connecting People

Затемнить
Оценил игр: 21

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #28) ссылка
    15 апреля 2015, 13:49

После установки новых AMD Catalyst™ 15.4 Beta for Windows® - Grand Theft Auto V Optimized пропали беспричинные фризы, но проблема с неподгружающимися объектами и текстурами осталась. Играть всё ещё нельзя.

Скриншоты, всё макс включая сглаживание, длинные тени и тесселяцию.

Сейчас играет в limbo
Mikharein

Затемнить
Оценил игр: 29

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #29) ссылка
    15 апреля 2015, 15:52

14 апреля 2015, 21:03, Девятисотый писал:
Эх, во времена gta 3 этот форум был куда более живой.  
Изучив несколько сотен топиков в стим дискашенс, я пришёл к выводу, что недовольных оптимизацией, багами да и проблемами в целом - великое множество. Особенно, как мне показалось, негодуют владельцы железа от AMD. Кроме того, огорчает внимание к деталям. Например, игра настоятельно советует установить на айфон iFruit, которым я пользовался играя на PS4. На деле - сама его не поддерживает. PC как платформы в приложении попросту нет. Вообще, в целом GTA V для PC, в том виде, в котором она есть сейчас, показалась мне рукожопым портом. Будем ждать патчей, чё нам.

А обещали-то идеальную оптимизацию  

Сейчас играет в GTA V, Red Dead Redemption
Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 31

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #30) ссылка
    16 апреля 2015, 00:13

Большие картинки прячьте под спойлер. Настоятельная рекомендация.

На моем конфиге игра работает практически идеально. Все на максимуме, кроме сглаживания от Nvidia и глубины резкости, и несмотря на нехватку видеопамяти, игра работает плавно, ниже 30 частота кадров не опускается в принципе, ни вылетов, ни фризов. Блестящий порт от Rockstar.

Windows 7 64-bit SP1, FX-6300, 8,0GB RAM, GeForce GTX 770
Сейчас играет в World of Tanks, Diablo III
ppman
Добрый Новичок

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 14

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #31) ссылка
    16 апреля 2015, 08:10

У кого проблемы с пропадающими текстурами - похоже решение найдено. Открываем диспетчер задач и ставим для GTA5 "Высокий" приоритет. Реально помогает в подавляющем большинстве случаев.

Athlon X2 64, 3GB RAM, GeForce 9800GT
Сейчас играет в WoW, HAWX,  Ил2, MSFSX, Crysis Warhead
Jack Niсholson
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #32) ссылка
    16 апреля 2015, 15:00

Почему меню так тормозит? Сама игра идёт норм, но появляются фризы через некоторое время...Потом альт таб нажмёшь, или ещё, что и норм на время, а потом опять фризы. И пофиг какие настройки, макс или мин,ставил даже такие чтоб влезало на 1 гб видео памяти. Это только у меня такое?
I5 4440, 8 ГБ, Geforce GTX 750 1 gb. win 8.1  Дрова новейшие.

Kot86
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #33) ссылка
    16 апреля 2015, 19:03

2Девятисотый: я смотрю ты используешь FRAPS. Работает ли у тебя оверлей Steam?
У меня Steam-версия и оверлей не работает включённом FRAPS´е. У кого-то ещё наблюдается такое?

Asus P5G41T-M LX/C2Q Q6600 2.9GHz/Kingston HyperX 2x2GB DDR3 1280MHz/ASUS GTX 660/XFX Pro 750W/OCZ Vertex 3 120GB/Seagate Barracuda 750Gb/Win7 x64
Сейчас играет в CS:GO, Battlefield 3 MP, GRID 2
Jack Niсholson
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #34) ссылка
    18 апреля 2015, 11:45

Ни дефрагментация ни фига не помогает  

VikingR
Новичок

Затемнить

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #35) ссылка
    20 апреля 2015, 18:56

Да, про фризы или глюки СОВЕТ: когда я выключил стим и убрал его из автозагрузки и закрыл в диспетчере задач процесс стима - стало все ок !!!
P.S. игру купил на дисках играю на ноуте интел и-5, нвидиа 730м ; настройки игры чуть выше среднего 6 из 10.

n seeker
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 61

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #36) ссылка
    25 апреля 2015, 15:39

GTA V PC
Какая то ерунда с управлением, бывает персонаж или машина ведет себя не абсолютно предсказуемо. Веду вперед он может начать поворачивать. Отпускаю все клавиши он все равно двигается причем в непредсказуемых направлениях секунд 5 -7.
Железо в норме (в уровне требуемых)

Сейчас играет в работу
Mikharein

Затемнить

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #37) ссылка
    26 апреля 2015, 15:12

25 апреля 2015, 15:39, n seeker писал:
GTA V PC
Какая то ерунда с управлением, бывает персонаж или машина ведет себя не абсолютно предсказуемо. Веду вперед он может начать поворачивать. Отпускаю все клавиши он все равно двигается причем в непредсказуемых направлениях секунд 5 -7.
Железо в норме (в уровне требуемых)

Запусти тест производительности и кинь сюда скриншот результатов.

troll22
Новичок

Сайт
Затемнить

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #38) ссылка
    28 апреля 2015, 11:13

можно ли как то оптимизировать гта 5 под видюшку на 1 гб??

Добавление от 28 апреля 2015, 11:14
видел видео , шикарная игра

Редактировалось: 28 апреля 2015, 11:14 (troll22)

Ci djey
Новичок

Затемнить

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #39) ссылка
    30 апреля 2015, 00:17

Подскажите что делать?
Дошел до миссий за Тревора, первую миссию прошёл нормально. Потом появляется миссия у китайцев, обозначенная буквой С на карте. Нужно с двумя китайцами добраться до "Лаборатории по производству льда", но при подъезде к зданию, у меня по обоим концам дороги появляются текстуры фиолетовго, зелёного и других цветов, и когда машина подъезжает - она проваливается сквозь эти текстуры под карту, и игра пишет что переводчик погиб, сделать ничего нельзя. Дрова обновил буквально пол часа назад, версия: AMD Catalyst™ 15.4 Beta for Windows® - Grand Theft Auto V Optimized. Игра лицензионная, не пиратка.
Конфигурация системы:
проц - AMD FX(tm)-4300 Quad-Core  3,80 GHz
ОЗУ - 8 гиг
видео - Radeon HD 7870 2 Gb
система - Windows 7 SP1  64-разрядная

Mikharein

Затемнить

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #40) ссылка
    2 мая 2015, 07:04

30 апреля 2015, 00:17, Ci djey писал:
Подскажите что делать?
Дошел до миссий за Тревора, первую миссию прошёл нормально. Потом появляется миссия у китайцев, обозначенная буквой С на карте. Нужно с двумя китайцами добраться до "Лаборатории по производству льда", но при подъезде к зданию, у меня по обоим концам дороги появляются текстуры фиолетовго, зелёного и других цветов, и когда машина подъезжает - она проваливается сквозь эти текстуры под карту, и игра пишет что переводчик погиб, сделать ничего нельзя. Дрова обновил буквально пол часа назад, версия: AMD Catalyst™ 15.4 Beta for Windows® - Grand Theft Auto V Optimized. Игра лицензионная, не пиратка.
Конфигурация системы:
проц - AMD FX(tm)-4300 Quad-Core  3,80 GHz
ОЗУ - 8 гиг
видео - Radeon HD 7870 2 Gb
система - Windows 7 SP1  64-разрядная

Напиши об этом в поддержку Rockstar: support.rockstargames.com/hc/ru

Thorgal
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 55

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #41) ссылка
    3 мая 2015, 13:52

За что отвечает шкала "Фокусировка" в настройках?

i7 2600 3.4; MB ASUS P8P67-M; GF GTX 980Ti; RAM DDR3 16 Гб Corsar (1333); Win 7 SP1 x64 + PS3 + PS4
Сейчас играет в Uncharted 4
LaST
Новичок

Затемнить

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #42) ссылка
    3 мая 2015, 18:23

Все привет! Столкнулся с такой неожиданностью в управлении геймпадом на PC (Saitek P3200). Откалибровал в настройках игры.

Захват цели + стрельба (LT+RT - как было в GTA IV и в эпизодах) одновременно не работают (получается как осечка оружия во время игры).

Только по одиночке: прицелиться-высунуться (LT), а потом из укрытия стрелять вслепую (RT), очень сильно обламывает. Кто-то может помочь в решении?

P.S. Тут прочитал на gta.ag про GTA V: боевая система получается это сделано умышленно для более лучшей тактики боя?

Новое в системе то, что каждый режим прицеливания теперь снабжён таймером, который заставляет прибегать к более тактическому подходу: вы больше не сможете просто зажать прицел и палить, пока цель не умрёт.

Skif_2003
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #43) ссылка
    2 июня 2015, 22:36

Помогите, пожалуйста, с запуском ГТА!
Крашится на начальных минутах игры в Лос-Сантосе.
Железо
всё как в рекомендованных требованиях. Сама игра лицензионная, на 7 DVD дисках.
При начальном запуске загружается в полноэкранном режиме, но останавливается и мастдай завершает процесс
.
После запуска в безопасном режиме (в окне), можно развернуть игру в полный экран, выставить разрешение и другие настройки. И с успехом пройти первое ограбление (зимой).
Но после разговора Майкла с психотерапевтом игра может остановится в любой момент: два раза на начальных титрах, при передачи управления Франклину, при поездке последнего на машине. Такое впечатление, что с каждым запуском игра дает поиграть чуть-чуть больше, чем в прошлый раз. Максимально до чего смог доехать - киностудия.
Что можно сделать?

77aleks77
Новичок

Затемнить

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #44) ссылка
    10 июня 2015, 12:19

2СиДжей Михалыч:
Тогда, надеюсь, у меня не должно быть проблем - разрешение 1920 *1080, оперативка на 4 Гб
Касательно минимальной конфигурации по памяти. У ГТА 5 с ней есть проблемы. Опытным путём выяснено что 4ГБ мало, а 8 не обязательно. При использовании всех 4 ГБ после того как комп начинает есть виртуалку начинаются неслабые тормоза вплоть до вылета игры. Но 6 ГБ оперативки это для ГТА 5 в общем оптимально хватает. Теперь что касаемо видеопамяти, практически та же петрушка что и с оперативкой. Лучше более слабая видеокарта, но с двумя гигабайтами видеопамяти, чем мощная, но с одним. У меня всего лишь GForce GT430 c 2ГБ и нормально 30 FPS даёт. При включенном FSAA (MSAA отключено ибо тормозит), при максимальных настройках качества теней и минимальных настройках дальности подгрузки детализированных текстур, 1280*1024 видеопамяти жрёт 1,2 ГБ При максимальной дальности подгрузки текстур уже 1415 МБ. Так что ОЗУ/видео 6/1,5ГБ не ошибётесь.

Добавление от 10 июня 2015, 12:39
2 июня 2015, 22:36, Skif_2003 писал:
Но после разговора Майкла с психотерапевтом игра может остановится в любой момент: два раза на начальных титрах, при передачи управления Франклину, при поездке последнего на машине. Такое впечатление, что с каждым запуском игра дает поиграть чуть-чуть больше, чем в прошлый раз. Максимально до чего смог доехать - киностудия.
Что можно сделать?

У меня похожая проблема была именно из-за нехватки оперативной памяти (4 ГБ). Может у вас какая-нибудь планка памяти глючит, проверьте. Запустите в окне одновременно с диспетчером задач и смотрите когда вылетает сколько свободной памяти в системе. У меня как раз вылетела после того как съедала всю свободную. И ещё автоматическое управление файлом подкачки должно быть, семёрка хорошо с виртуалкой работает, не то что XP где и памяти мало и подкачку лучше ограничивать.

Редактировалось: 10 июня 2015, 12:39 (77aleks77)

Mysik
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 50

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #45) ссылка
    8 июля 2015, 13:40

У всех после обновления GTA Online не работает? Пишет что невозможно загрузить файлы?

Сейчас играет в GTA 4; Heroes 5
Sn@ke
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 50

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #46) ссылка
    18 июля 2015, 09:37

Наткнулся в интернете на Ragnos1997 Low Specs Patch http://www.youtube.com/watch?v=3_jF31tWLz0 . Пробовал кто нибудь поиграть с этим патчем? Меня интересует ни фейк ли это, про качество графики я всё понимаю мне главное что бы это не оказалось вирусом.

Vetusto
Добрый Посвященный

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 19

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #47) ссылка
    11 августа 2015, 19:32

Камрады, хелп ми. Тупая проблема, лаги при стрельбе. Причем, засеч конкретное наступление косяка не могу.  Иными словами, то нормально стреляет, а то тупо зависнет на минуту, потом отвиснет, опять нормально с минутку, опять зависнет. По настройкам все вроде ок, настраивал при помощи "nvidia geforce experience".
Куплена в Стиме.
Железо такое:
http://pixs.ru/showimage/sistemajpg_5801968_18372875.jpg

Редактировалось: 11 августа 2015, 19:35 (Vetusto)

MedForce
Новичок

Затемнить

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #48) ссылка
    16 августа 2017, 15:31

Господа ГТАшники, поделитесь опытом: кто-то пробовал погонять в игру на облачных сервисах? В первую очередь интересует отечественный Плейкей. Как там с фпс/лагами/багами/фризами?

MedForce
Новичок

Затемнить

Re: Grand Theft Auto V - Технические вопросы. (Ответ #49) ссылка
    5 сентября 2017, 16:38

Попробовал потестить самостоятельно. Прикупил на Плейкее самый недорогой тариф и поиграл в гта. Лагов/фризов особых не замечено, можно с удовольствием гонять. Ограничение в 30 фпс несколько мешает, поскольку с моим тырнетом явно можно больше. Возможно я даже решусь потратиться и на дорогую подписку.

Страницы: « 1 2 3 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Grand Theft Auto V - Технические вопросы.Сегодня 21 ноября 2017, 01:54   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма