// AGFC: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Grand Theft AG
Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы
(Просмотров: 443402)

«« | »»

(Модераторы: ThunderN[ВС], Mikharein, Jabz[BC])

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 212 скриншотов. Mafia II
Разработчик: 2K Czech | Издатель на Западе: 2K Games | Издатель в РФ: 1C-СофтКлаб
Статус: в официальной продаже с 24 августа 2010 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 27 августа 2010 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 65
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 51

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2975) ссылка
    8 декабря 2011, 22:03

2Bailee: ну тогда в путь, к дополнениям. Там ВСЕ концовки (не знаю насчет концовки в Предательстве Джимми) оптимистичнее

Core i5-2400 3.1GHz/ASUS P8H77-V/Palit GF GTX660Ti Jetstream 2Gb/Kingston HyperX 8Gb-1600(1333)MHz/Seagate Barracuda 500 Gb/1280х1024
"Well, since you put it that way... I'm in." (c) N. Bellic
Сейчас играет в World of Tanks уже более года!
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
Bailee
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 11

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2976) ссылка
    8 декабря 2011, 22:26

2ThunderN[ВС]:
ну тогда в путь, к дополнениям

Уже начал Вендетту. Мужик, который ГГ, внешне чем-то напоминает мне Федора Емельяненко Пока прошел только первую миссию, хотелось не сколько доиграть до каких-то сюжетных завязок (вкусное - на потом ), сколько осмотреться и освоиться "в новом теле". Из первых впечатлений - меня просто взбесили навязчивые поп-апы, рассказывающие про достижения, удвоения очков за умелый мордобой, и т.п. Больше всего это безобразие напомнило мне GTA TBoGT - все эти радужные маркеры после каждой миссии, с процентами,  очками и прочей хренью для тех, кто играет ради ачивок, а не для удовольствия. Ну и маркеры новых заданий, на мой взгляд, выглядят совсем неэстетично. В остальном - все тот же, успевший полюбиться, Эмпайр Бэй (ради которого, собственно, дополнения и закупались ). Надеюсь, остальные миссии будут не такими прямолинейными и спринтерскими, как последняя миссия основного сюжета в "главной" Мафии 2 и первая миссия в Вендетте.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2977) ссылка
    9 декабря 2011, 15:37

2Bailee: а почему не Betrayal of Jimmy? он по сюжету раньше идет. Без него побегушки Джимбо уж совсем бесмысленны.

Core i5-2400 3.1GHz/ASUS P8H77-V/Palit GF GTX660Ti Jetstream 2Gb/Kingston HyperX 8Gb-1600(1333)MHz/Seagate Barracuda 500 Gb/1280х1024
Bailee
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2978) ссылка
    9 декабря 2011, 19:34

2ThunderN[ВС]:
а почему не Betrayal of Jimmy?

Потому что не знал, что за чем идет Спасибо, что подсказал - переначну дополнения с нее. Благо, в Вендетте успел пройти только первую миссию, и в сюжет еще не погрузился.

Я так понимаю, Вито по ходу сюжетов дополнений не появится?

Добавление от 9 декабря 2011, 19:54
Переначал с Betrayal, прошел несколько миссий. Какой кошмар! Маркеры заданий и объектов в стиле древних GTA, на каждое задание включается счетчик времени (т.е. доехать из точки в точку с включенным ограничителем скорости, наслаждаясь блюзом по радио и любуясь городом, как я делал в основной Мафии 2, теперь не получается). Ездить по заданиям теперь приходится очень быстро - не до красот вокруг, не до атмосферы Эмпайр Бэй, а просто тупо наматывать го городу, чтобы полюбоваться им - не айс, потому что бессмысленно. Далее. Сейвхаузы - верх идиотизма. Последний раз видел подобное в Сан Андресе, которому уже лет прилично. Самое глупое в этом то, что в основной Мафии 2 сделано нормальное сохранение через сон в постели - т.е. это было, было! Почему убрали?! Я уж молчу про текстовые задания "в стиле малобюджетных гоночек" (2ThunderN[ВС]: ).
В общем, после основной Мафии 2, впечатления от дополнений резко негативные. Огромный шаг назад. И если со звучавшим выше утверждением, что Мафия 2 скроена на коленке, я готов поспорить, аналогичное утверждение в адрес дополнений оспаривать не буду. К сожалению.

Редактировалось: 9 декабря 2011, 19:54 (Bailee)

ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2979) ссылка
    9 декабря 2011, 23:51

2Bailee:
Я так понимаю, Вито по ходу сюжетов дополнений не появится?
увы.

Ездить по заданиям теперь приходится очень быстро
куда спешить то? времени много.

в основной Мафии 2 сделано нормальное сохранение через сон в постели - т.е. это было, было!
ну там же это часть сюжета, Вито пришел домой и завалился спать, а тут и анимацию лишнюю рисовать, ибо старую оставить - совсем не айс, а это же стоит $1000000, и бумажной волокиты с этим сколько, потому дерьмового качества домик размером с квартиру - и порядок. Лично меня очень сильно удивило то, что эти дополнения не привносят новых машин. Ну, одну приносит Бетрайал, другую Приключения, это всего две, а можно было бы по 10 с каждой. От Вендетты толку в этом плане маловато, разве что тюнинг 3-его уровня. Странные попытки нарубить капусты. До такого опускаются только совсем уж бессовестные негодяи. Хотя, Джо все таки держит марку и лично мне было достаточно интересно играть именно за него.
Пойду дальше проходить Предательство.

Редактировалось: 9 декабря 2011, 23:51 (ThunderN[ВС])

Lost Lethal
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 67

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2980) ссылка
    10 декабря 2011, 20:31

Какую машину добавляет Betrayal? Насколько я помню, ничего не добавляет.
В Джо появляется Dezilia.

Редактировалось: 10 декабря 2011, 20:42 (Lost Lethal)

Lost Tapes Project video channel
Сейчас играет в Gran Turismo 6, The Crew
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 95% (все оценки пользователя)
Ork Boy with choppa
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2981) ссылка
    10 декабря 2011, 21:56

2Lost Lethal:
Какую машину добавляет Betrayal? Насколько я помню, ничего не добавляет.
Если я не ошибаюсь, он добавляет Waybar Hotrod.

В Джо появляется Dezilia.
Да, только Delizia GrandeAmerica.

Intel Core i5-2550K / Gigabyte GA-P61-DS3-B3 / Palit GTX 560 Ti 448 / 4 Gb DDR3 / Windows 7 Ultimate SP1 x86
ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2982) ссылка
    10 декабря 2011, 22:01

2Lost Lethal: хот род, по моему называется Waybar. я его в глаза, правда, не видел, но он должен быть. Получу - сделаю скрин.

Lost Lethal
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2983) ссылка
    10 декабря 2011, 23:08

Да-да, вспомнил.

Добавление от 10 декабря 2011, 23:28
Вот он

Редактировалось: 10 декабря 2011, 23:28 (Lost Lethal)

Bailee
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2984) ссылка
    12 декабря 2011, 22:58

Никак не могу пройти задание в самом начале дополнения Betrayal of Jimmy, где надо разгромить два китайских магазина. Прошел все миссии, которые были доступны параллельно с этим заданием, а также новые, которые появились по мере их прохождения. Сейчас новые миссии уже не появляются, висит эта и не дает сюжету идти дальше.
Проблема в том, что при разгроме первого магазина неизбежно появляется полиция. Убить их и, прыгнув в машину, рвануть во второй магазин, я еще успеваю. Но на хвост садится несколько машин с автоматчиками, а у второго магазина не остановиться - там ждут вооруженные китайцы, которые тоже открывают огонь. В итоге, из тех ~20 попыток, которые я уже предпринял, лишь единожды я смог попасть во второй магазин и разгромить его; на выходе сразу лег под пулями толпы полицейских. Но чаще всего я не могу даже войти во второй магазин - валят раньше, по дороге. Скинуть полицию не получается - стоит притормозить, и они таранят машину, а пока пытаешься развернуться (или выйти и начать стрелять в ответ - без разницы), они мгновенно гасят Джимми из автоматов. Кружить по городу, чтобы скинуть хвост, тоже не получается - счетчик времени тикает, и я так уже наездил один раз на "время вышло".
Суммируя убитое на попытки прохождения этой чертовой миссии, я делаю вывод, что в прохождении, видимо, есть какая-то хитрость (как с закидыванием гранатами бойцов Деррека на галерее в основной Мафии 2), и "в лоб" эту миссию не пройти. Или я просто что-то делаю не так...

Добавление от 12 декабря 2011, 23:14
Посмотрел сейчас прохождение этой миссии на ютубе. Человек делает все то же самое, что и я (даже, пожалуй, ошибок больше - например, пару раз по-дурацки сажал себе на хвост полицию из-за лихачества, притом, что время позволяло ехать спокойнее). Хохма в том, что на видео ГОРАЗДО меньше активность полиции, чем когда играю я. Понимаю, что игра у всех одинаковая, и вряд ли конкретно в мою копию прописали больше злых полицаев но факт: на видео человек отстрелит двух-трех полицейских, уровень розыска падает, и он в священной тишине и покое продолжает громить магазин; когда прохожу я, полицейские прибывают и прибывают, подъезжают полицейские машины, а уровень розыска все время висит на максимуме. Выйти из магазина и не увидеть ни одного полисмена (как на видео) - у меня это из области фантастики, там стоит реально толпа полицейских. Остальное описал выше.
ЧЯДНТ?

Редактировалось: 12 декабря 2011, 23:14 (Bailee)

ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2985) ссылка
    12 декабря 2011, 23:57

2Bailee: покупаем взрывчатые вещества и Томпсон - со скоростью звука выносится первый магазин, а второй можно уже спокойнее.

Редактировалось: 12 декабря 2011, 23:57 (ThunderN[ВС])

Bailee
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2986) ссылка
    13 декабря 2011, 12:43

2ThunderN[ВС]:
покупаем взрывчатые вещества

Это было первое, что я попробовал Взрывчатые вещества почему-то вообще не берут этот несчастный магазин. Закинул в дверь одну за другой три гранаты - даже не появилась надпись "молодец, продолжай в том же духе", которая появляется после двух-трех выстрелов в витрину.

Добавление от 13 декабря 2011, 13:03
На другую тему: стал я тут рассматривать карту Эмпайр Бэй из шапки этой темы, и увидел сейвхауз, который у меня не открылся в процесс прохождения основного сюжета. Я имю в виду зеленый ключик на левом берегу реки, практически у въезда на большой и прямой мост - ниже "виллы Скалетта", которую в основном сюжете
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
, но выше бара, где, опять-таки в основном сюжете,
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Что это за жилище и в ходе какой миссии (главы) появляется доступ к нему?

Редактировалось: 13 декабря 2011, 13:03 (Bailee)

ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2987) ссылка
    13 декабря 2011, 14:31

2Bailee:
три гранаты
ну, когда я говорил взрывчатые вещества, я имел ввиду не только гранаты   лично мне больше всего помогают Молотовы.

Что это за жилище и в ходе какой миссии (главы) появляется доступ к нему?
такого жилища в игре нет. Скорее всего, просто вырезали.

Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 31

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2988) ссылка
    15 декабря 2011, 04:00

Чего только не увидишь в Эмпайр-Бэй  

Windows 7 64-bit SP1, FX-6300, 8,0GB RAM, GeForce GTX 770
Сейчас играет в World of Tanks, Diablo III
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 97% (все оценки пользователя)
Bailee
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2989) ссылка
    15 декабря 2011, 13:54

2ThunderN[ВС]:
ну, когда я говорил взрывчатые вещества, я имел ввиду не только гранаты   лично мне больше всего помогают Молотовы.

Прошел каким-то чудом, причем без молотовых и гранат. И даже не сильно потрепали в процессе, что странно. Фарт, не иначе
Самое смешное в том, что прошел я эту миссию, изничтожил два магазина. Выдохнул, когда понял, что таки прошел. Смотрю карту - вылезла иконка нового задания. Поехал туда, нажал - пишет, разгромите теперь ТРИ магазина Потрясающее разнообразие - в следующей миссии, наверно, надо будет разнести четыре?
Вообще, я обратил внимание, что миссии в дополнении очень однотипные: 1) что-то разгромить и скрыться в "безопасную зону", 2) что-то угнать и пригнать в гараж, 3) догнать и застрелить кого-то (м.б. с охраной). Бедненько, скучно... По сути, конечно, все миссии в любой песочнице сводятся к подобным заданиям, или к их комбинации, но в той же GTA - на порядок интереснее, в основном сюжете Мафии 2 - победнее, чем в GTA, но тоже ничего, а тут?.. Схалтурили чехи, одним словом.

2Dezintegration:
Чего только не увидишь в Эмпайр-Бэй

Ух ты Я думал, такое только в GTA встречается. Мне в Мафии 2 из глюков графики до сих пор попадались лишь наполовину ушедшие в асфальт автоматы, выпавшие из рук очередного застреленного полицая.

Редактировалось: 15 декабря 2011, 13:56 (Bailee)

ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2990) ссылка
    15 декабря 2011, 14:27

2Bailee:
Схалтурили чехи, одним словом.
понятное дело. Нет видеозаставок - нет и никакого особого к этому интереса.

Lost Lethal
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2991) ссылка
    15 декабря 2011, 20:39

15 декабря 2011, 13:54, Bailee писал:
2ThunderN[ВС]:
Прошел каким-то чудом, причем без молотовых и гранат. И даже не сильно потрепали в процессе, что странно. Фарт, не иначе
Не в фарте дело, при выполнении миссии нужно как можно больше нанести повреждений витринам, плакатам и товарам внутри магазина, проще говоря расстрелять. А вот от молотова при выполнении миссии вообще никакого толка.

Bailee
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2992) ссылка
    15 декабря 2011, 22:49

2Lost Lethal:
при выполнении миссии нужно как можно больше нанести повреждений витринам, плакатам и товарам внутри магазина, проще говоря расстрелять

Более того, если не разгромить как следует первый магазин, маркер не отправит во второй У меня проблема была в другом - полиция, которой почему-то было многовато. В какой-то момент удалось удачно проскочить между патрулями - вот и весь залог успешного прохождения.

Другой вопрос: можно ли как-то избавиться от ненужной единицы оружия? Некоторые экземпляры - всякие винтовки и т.п. - были куплены исключительно на пробу, сейчас у них 0 патронов и 0 в перезаряде, но все равно они висят в списке. Как убрать? Мне, по ходу, кроме Томмигана и длинноствольного Кольта, ничего и не нужно А список оружия длинный, мешает.

ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2993) ссылка
    15 декабря 2011, 23:39

2Bailee:
можно ли как-то избавиться от ненужной единицы оружия?
честно, на 100% не помню, но дам 99%, что нет, нельзя

Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 31

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2994) ссылка
    16 декабря 2011, 02:17

2Bailee: 2ThunderN[ВС]:
можно ли как-то избавиться от ненужной единицы оружия?
честно, на 100% не помню, но дам 99%, что нет, нельзя

За деньги всё можно  
Ищешь полицейского, зарабатываешь "две звезды" розыска (одного выстрела в воздух достаточно), берешь в руки ненужное оружие, отдаешься в лапы правосудия. Герой выбрасывает оружие на землю, дает взятку (ну, или не дает и делает ноги).  

Windows 7 64-bit SP1, FX-6300, 8,0GB RAM, GeForce GTX 770
Сейчас играет в World of Tanks, Diablo III
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 97% (все оценки пользователя)
Bailee
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2995) ссылка
    16 декабря 2011, 10:07

2Dezintegration:
Ищешь полицейского, зарабатываешь "две звезды" розыска (одного выстрела в воздух достаточно), берешь в руки ненужное оружие, отдаешься в лапы правосудия. Герой выбрасывает оружие на землю, дает взятку

Супер-способ! С юмором и фантазией. Спасибо! Вот за что я люблю братьев-славян - официально нельзя, но мы все равно найдем способ
Если модератор глянет эту тему, прошу поставить 2Dezintegration: от моего имени заслуженный плюс в репутацию.
2ThunderN[ВС]: а тебе плюсы вообще хочется ставить регулярно, жаль, что на этом форуме такой высокий порог минимума сообщений для новичков. Просто знай, что уже минимум штук пять от меня - в уме.

По ходу, возник еще один вопрос. Дорогие костюмы из модного ателье (забыл его название - то, которое рядом с центральным парком) могут сейвиться в количестве не более двух штук? Упорно пытаюсь купить третий, и купить его удается, но он упорно заменяет тот, который на Джимми надет, и сейвится в шкафу вместо него.

ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2996) ссылка
    16 декабря 2011, 14:50

2Bailee:
Если модератор глянет эту тему, прошу поставить 2Dezintegration: от моего имени заслуженный плюс в репутацию.
поставил, хоть и не модератор  

Просто знай, что уже минимум штук пять от меня - в уме.
спасибо за добрые слова  

По ходу, возник еще один вопрос.
запускаю Стим, сейчас выясню (выяснять буду в Betrayal и Joe's Adventures)

Добавление от 16 декабря 2011, 15:10
Я приобрел все - пальто, как уже сказал (три расцветки), просто пиджак (три расцветки), кожаную куртку и рубашку (одна расцветка). - результат - все сохранилось, все цвета доступны.

Редактировалось: 16 декабря 2011, 15:10 (ThunderN[ВС])

Bailee
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2997) ссылка
    16 декабря 2011, 23:49

2ThunderN[ВС]:
поставил, хоть и не модератор

Спасибо

результат - все сохранилось, все цвета доступны

А у меня упорно сохраняется лишь два костюма (притом, что цветов - три). Пальто я не покупал - не сезон вроде, зиму, к сожалению, не включить.
Вот, кстати, я задумался: ведь, по-идее, режим "зима" зашит в игру. Наверняка есть способ принудительно включить зиму в дополнениях. По сути ведь, никакой разницы для игры нет - зима, лето (хотя в дополнении Betrayal..., по-моему, скорее осень, чем лето), дождь идет или снег. Я погуглил, но ничего не нашел. Но твердо намерен найти способ, если он доступен игроку хоть в каком-нибудь виде (вплоть до правки реестра, если это что-то даст). На мой вкус, зима в Мафии 2 гораздо красивее, чем лето-осень. А тяга к прекрасному - отличный стимул

ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2998) ссылка
    17 декабря 2011, 00:10

2Bailee: за этим можно к Lexan'у обратиться, из соседней темы по модификациям Мафии 2. Не сомневаюсь, ему зиму включить, как два пальца об асфальт.

Lost Lethal
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2999) ссылка
    18 декабря 2011, 16:54

2Bailee: , про одежду сохраняется всё что купил; про зиму - включается в моде Freeride (правда их несколько версий и работают они на версиях модифицированных для запуска без Steam).

Редактировалось: 18 декабря 2011, 16:54 (Lost Lethal)

Страницы: « 1 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросыСегодня 21 ноября 2017, 01:44   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма