// AGFC: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Grand Theft AG
Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы
(Просмотров: 443657)

«« | »»

(Модераторы: ThunderN[ВС], Mikharein, Jabz[BC])

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 212 скриншотов. Mafia II
Разработчик: 2K Czech | Издатель на Западе: 2K Games | Издатель в РФ: 1C-СофтКлаб
Статус: в официальной продаже с 24 августа 2010 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 27 августа 2010 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 66
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ... 125 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 51

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2950) ссылка
    28 ноября 2011, 18:20

2Bailee:
Увы  Отчасти поэтому я решил купить все три дополнения, а там уже разберусь, какое о чем, когда историю пройду  За кого бы в дальнейшем не пришлось играть - не беда, хоть поиграю подольше в эту замечательную игру.
Вы учтите, в общем, главное - в двух дополнениях ГГ - Джимми, тот стареющий джентльмен, в другом - Джо. У всех есть миссии, они без заставок, а в духе малобюджетных русских гоночек - текст с описанием задания на картинке. У Джо есть большие миссии, их несколько штук, у них есть заставки. Между миссиями можно творить вообще все, что вздумается, пройденные задания можно перепройти, сохранения - в тех же домах, что и у Вито (и врямь, проходя сюжетку, обращайте на эти дома внимание). Хотя мне кажется, вы переплатите за покупку в Стиме - лучше сходите в магазин и купите диск Мафия 2: Дополнения, который содержит ВСЕ и СРАЗУ (все ДЛС с костюмами, кроме Посвященного, и все эти Джо и Джимми).

Кстати, о заправках. Когда подъезжаешь к заправке, появляется предложение заправиться. Я не понял, при езде расходуется бензин? Тогда где стрелка топлива? И что будет, если бензин кончится вдали от заправки? Придется бросать машину?
да нет, она просто станет ехать чуть медленнее, в этом плане все очень аркадно.

Core i5-2400 3.1GHz/ASUS P8H77-V/Palit GF GTX660Ti Jetstream 2Gb/Kingston HyperX 8Gb-1600(1333)MHz/Seagate Barracuda 500 Gb/1280х1024
"Well, since you put it that way... I'm in." (c) N. Bellic
Сейчас играет в World of Tanks уже более года!
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
Bailee
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 11

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2951) ссылка
    28 ноября 2011, 18:42

2ThunderN[ВС]:
У всех есть миссии, они без заставок, а в духе малобюджетных русских гоночек - текст с описанием задания на картинке. У Джо есть большие миссии, их несколько штук, у них есть заставки. Между миссиями можно творить вообще все, что вздумается, пройденные задания можно перепройти, сохранения - в тех же домах, что и у Вито

Мда, товарищи решили срубить денег не напрягаясь. Жаль, ведь нарисуй они заставки и сделай сохранения в других домах, уровень дополнений был бы уже другой. Ладно, в любом случае, лучше так, чем никак.

мне кажется, вы переплатите за покупку в Стиме - лучше сходите в магазин и купите диск Мафия 2: Дополнения

Диск с Мафией 2 (без дополнений) я видел в Юлмарте, там он стоит 390 рублей (на 11 рублей дешевле, чем в Стиме). Диска с дополнениями в каталоге Блмарта просто не было.
По правде говоря, давно прошло то время, когда я был готов бегать за дисками по магазинам, тем более, что сейчас я не очень располагаю временем для таких прогулок. А через Стим покупать быстро и приятно. И если там будет дороже, чем в оффлайн-магазине, на какую-то некритичную сумму, я готов заплатить эту разницу за то, что оплачу игру из дома и сразу же ее скачаю, без хождений по ТЦ и стояний в очередях в кассы того же Юлмарта Тем более, что костюмы и машины мне не особо интересны - для меня главное дополнительные миссии и, как следствие, более длительное прохождение. А значит, мне нужны только три дополнения, а не все семь. К тому же, я уже все нужное купил
Но, в любом случае, спасибо за совет.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2952) ссылка
    28 ноября 2011, 19:18

2Bailee:
Диск с Мафией 2 (без дополнений) я видел в Юлмарте, там он стоит 390 рублей (на 11 рублей дешевле, чем в Стиме). Диска с дополнениями в каталоге Блмарта просто не было.
я просто видел за 300 рублей  
но тут не спорю - цифровая покупка гораздо удобнее.
Но опять таки, если нужен фан - он будет. К слову, там еще очень много мелких неприятностей (вроде одного и того же описания на полицейской волне для ВСЕХ главных героев), но в общем и целом - игры хорошие.

Core i5-2400 3.1GHz/ASUS P8H77-V/Palit GF GTX660Ti Jetstream 2Gb/Kingston HyperX 8Gb-1600(1333)MHz/Seagate Barracuda 500 Gb/1280х1024
Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 31

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2953) ссылка
    30 ноября 2011, 18:53

2ThunderN[ВС]: Фрирайд там только в плане ГТА. То есть, пока Джимми не на задании, он может бегать по городу и заниматься чем угодно. У Вито такой возможности не будет.
Путаете фрирайд с фриплеем.  

Freeride ("Езда-экстрим", "Большая прогулка") - уникальный режим игры первой Мафии, где следовало найти и выполнить ряд заданий повышенной сложности, за которые давались уникальные машины. Во второй части такого режима нет.

Freeplay ("Свободная езда", "Прогулка") - режим свободной игры в первой Мафии да и вообще многих играх, когда игра не заканчивается после сюжетной линии (либо доступна отдельно, как в той же первой Мафии). Формально freeplay доступен в любое время в Mafia II - ничто не мешает Вито "забить" на миссию и просто свободно гулять по городу. В дополнениях свобода еще больше, и пройдя все миссии мы по сути окажемся в полноценном freeplay, где можно хоть просто кататься, хоть миссии перепройти.

Некоторые миссии из дополнений, кстати, напоминают задания из freeride первой части  

Windows 7 64-bit SP1, FX-6300, 8,0GB RAM, GeForce GTX 770
Сейчас играет в World of Tanks, Diablo III
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 97% (все оценки пользователя)
ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2954) ссылка
    30 ноября 2011, 23:17

2Volk105: это вы путаете. там фрирайд - это тот самый фриплей, то, что вы описали в самом начале - уникальный режим игры первой Мафии, где следовало найти и выполнить ряд заданий повышенной сложности, за которые давались уникальные машины - это фрирайд экстрим.

Bailee
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2955) ссылка
    1 декабря 2011, 11:19

2Volk105:
Путаете фрирайд с фриплеем

Какие страсти Я думал, это одно и тоже. Чтобы внести ясность, о чем был мой вопрос (с которого пошло обсуждение наличия/отсутствия фрирайда/фриплея), поясню: я спрашивал о наличии режима свободной поездки после окончания сюжетной линии. Читал, что в оригинальной Mafia II после завершения сюжета игрока выкидывает в главное меню, и на этом всё. Вопрос был о том, каким способом можно после окончания сюжета получить возможность свободно ездить по городу, возможно - выполнять какие-то побочные миссии, которые с сюжетом как таковым не связаны (ну хотя бы машины угонять-продавать), сохранять свой послесюжетный прогресс. Именно это я называл то фрирайдом, то фриплеем, считая, что это суть одно и то же.
Спасибо всем, кто не поленился разъяснить разницу.

ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2956) ссылка
    1 декабря 2011, 21:09

2Bailee:
Я думал, это одно и тоже
это одно и то же, просто создателями первой Мафии названное по другому. Еще раз повторюсь что Freeride = фриплей, а Freeride Extreme = выполнение заданий за машинки.

Bailee
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2957) ссылка
    2 декабря 2011, 14:20

2ThunderN[ВС]: понятно, спасибо за пояснение.
Вопрос: можно ли в режиме фрирайда (в том же Jimmy's Vendetta) менять на выбор время года и, соответственно, выбирать, по зиме или по лету "фрирайдить"?
Я пока прохожу основную историю, доиграл до
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
. Вместо ставшей привычной зимы, Вито оказался в декорациях летних пейзажей. И Эмпайр Бэй сразу перестал мне нравиться - насколько харизматичным был заснеженный город, с постоянными сумерками, гололедом, тусклыми огнями - настолько плоским и неинтересным я ощущаю летний город. Разве что радужные блики (как настоящие) радуют

И еще, если кто-то не проходил Мафию 2, и только собирается это сделать, хочу дать небольшой совет. Проходите игру сразу, ходом, по возможности не делая пауз между миссиями (главами). Я вот привык любое удовольствие растягивать, дробить на небольшие части, чтобы на подольше хватило - обычно подобная тактика себя оправдывает. Но не в ситуации с Мафией 2. Игра сделана как длинный и захватывающий фильм. И я по себе уже понял, что проходить ее по главе в день - примерно то же самое, что смотреть описанный фильм, ставя его на паузу каждый 15 минут, и продолжая просмотр не ранее следующего дня. Пытаясь растянуть Мафию 2, неизбежно портишь себе впечатление от игры. Так что лучше уж пройти ее быстро, зато с удовольствием, чем дробить на части и растерять на этом всю атмосферу.

ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2958) ссылка
    2 декабря 2011, 15:40

2Bailee: время года нельзя выбирать, всегда дано исключительно лето. Кроме того, в Приключениях Джо первая миссия зимой, но далее опять лето.

Bailee
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2959) ссылка
    2 декабря 2011, 15:51

2ThunderN[ВС]:
время года нельзя выбирать, всегда дано исключительно лето

Обидно...

в Приключениях Джо

Кстати, на Mafia II и дополнения в Стиме закончилась скидка. Теперь одно дополнение с миссиями стоит 199 руб.

ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2960) ссылка
    2 декабря 2011, 19:28

2Bailee:
Обидно...
ну да, особенно если учесть, что это даже сюжетно не обосновано.

199 руб
слишком дорого для таких дополнений. Я бы купил диск  

Bailee
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2961) ссылка
    4 декабря 2011, 14:40

2ThunderN[ВС]:
слишком дорого для таких дополнений. Я бы купил диск

Я успел их купить еще со скидкой

Возник такой вопрос: в процессе прохождения главы 11, я явно ловлю какой-то глюк: в конце главы, после расстрела ирландского бара, часть ирландцев скрывается на оранжевом лимузине. Вито и Джо бросаются в погоню, но почти сразу Джо говорит что-то вроде "ладно, хрен с ними, мы и так задали им жару, отвези меня домой". По дороге Джо сообщает Вито, что последний может пожить в квартире Марти. Маркер, тем временем, ведет меня к дому Джо. Когда я подъезжаю, Джо говорит что-то вроде "пока, увидимся", вылезает из машины... и отсюда явно начинается какой-то глюк. Джо вдруг впрыгивает обратно в машину, маркер переключается на дом Марти, Вито едет туда с Джо (в полном молчании), прибыв на место поднимается в квартиру (Джо следует за Вито молча, разве что в квартиру Марти не заходит, ждет снаружи). В квартире можно переодеться, поесть, включить-выключить свет - но лечь спать нельзя. Подхожу к кровати - и подсказка "нажмите Е, чтобы лечь спать" не появляется. Пытался просто жать Е - ноль эффекта. Пытался переиграть последнюю часть, резко газуя от дома Джо, чтобы он не успел сесть в машину - фигу, когда Вито подъезжает к дому Марти, Джо материализовывается в машине из воздуха. Менять машину пробовал - тоже ничего не дает...

ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2962) ссылка
    4 декабря 2011, 17:10

2Bailee: да, это глюк. Такого быть не должно. К слову, встречаю впервые подобное.

Bailee
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2963) ссылка
    4 декабря 2011, 17:23

2ThunderN[ВС]:
да, это глюк. Такого быть не должно

И что с этим делать? Винда, игра - лицензионные, честно купленные. Писать в саппорт 2К?

ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2964) ссылка
    4 декабря 2011, 18:37

2Bailee:
Писать в саппорт 2К?
нет, они ничем не помогут. Уж лучше просто переустановить игру.

Bailee
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2965) ссылка
    4 декабря 2011, 18:54

2ThunderN[ВС]:
Уж лучше просто переустановить игру.

Оказалось, достаточно было перепройти главу целиком. Лень было, конечно, с самого начала главы колупаться, зато в конце таки удалось лечь спать в квартире Марти Разница в том, как я проходил, была в следующем:
1) Когда спасал Лео, спрятались под кроватью, а не в шкафу;
2) Убегающего главу ирландцев я успел расстрелять еще до того, как он выехал из двора.

ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2966) ссылка
    6 декабря 2011, 11:22

вот, наконец снова поиграл в Мафию 2 (а конкретно в Betrayal of Jimmy)
черт, какая здоровская, стильная и замечательная игра. После перерыва в несколько месяцев (а там были и Л. А. Нуар, и Саботажник и множество других песочниц) она кажется еще прекраснее. Ну нет ни такого шарма в ГТА, ни таких машин, ни ТАКИХ возможностей. Просто замечательно, жаль что времени мало. И графика, и машины... если бы сделали ч/б как в Нуаре (может, мод есть такой?), думаю, игра бы только выиграла. Хотя, в принципе, если проводить параллели с Славными Парнями, то ч/б тут как корове седло, но если рассматривать с точки зрения эпохи, то... наверное это надо в деле смотреть.
Хотя, в принципе, я могу относиться чуть предвзято к ней - в конце концов я наиграл 50+ часов в демо и 102 часа в саму М2

Редактировалось: 6 декабря 2011, 11:25 (ThunderN[ВС])

Bailee
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2967) ссылка
    7 декабря 2011, 15:01

2ThunderN[ВС]:
Ну нет ни такого шарма в ГТА

Согласен, я тоже это заметил. Кстати, это и для первой Мафии было актуально - после нее я сел играть в Сан Андрес, и мне все время чего-то нехватало, несмотря на в разы превосходящие территории и свободы.

После перерыва в несколько месяцев (а там были и Л. А. Нуар

Можно ли, исходя из этого, сделать вывод, что Л.А. Нуар "не тянет" по сравнению с Мафией 2? Хотя бы в категории "шарм, машины" и т.п? И можно ли вообще сравнивать эти две игры? А то я тут надумал Л.А. Нуар прикупить, когда Мафию пройду...

По ходу прохождения у меня возникло еще два вопроса.
Первый - простой. Можно ли в автомастерской снять (пусть и с потерей денег) ранее установленный компрессор? Не сообразив, каким диким горбылем он будет торчать, я испоганил им свою любимую машину. Ездит она теперь, конечно, зверски - и с соответствующим звуком Но внешний вид испорчен безбожно. Взять такую же машину и прокачать без компрессора я не могу - играю на достижение ачивки "аккуратный владелец".
Второй вопрос посложнее.
Я намертво завис на перестрелке в порту с кодлой Деррека в ходе предпоследней миссии. Думаю, те, кто проходил, догадались, о каком моменте идет речь - да, тот самый ангар, коктейли молотова, и два мерзких стрелка на галерее. Гранат, равно как и коктейлей молотова, у меня нет - не обзавелся, а значит, проходить рекомендованным на gta.ag.ru способом не могу. Я спокойно (уже, после ~20 попыток) стреляю всех, кто есть в ангаре на первом этаже, причем без молотовых сверху. Потом встаю за колонну и дожидаюсь "пэйрофдаблгэнгстерз", которые по очереди спускаюстя с галереи. Валю и их. Дальше - всё, тупик. Любая попытка выйти из-под козырька галереии мгновенно оканчивается очередью и "вы погибли". Даже если бежать бегом зигзагами - такое ощущение, что у АИ, управляющего стрелками на галерее прицел стоит на ту точку, в которой из-под козырька галереи появится Вито. Пытался красться вдоль стены - тот же результат, очередь из автомата. Пытался валить этих стрелков при входе в ангар - получается, но не сразу - к моменту, когда второй стрелок убит, первый этаж уже обычно полыхает, Вито кашляет и теряет здоровье, и его, согнувшегося в кашле, мочат недобитыши с первого этажа (до которых я не добежал, отстреливая верхних стрелков. И все это происходит за доли секунд. Особенно достает то, что точку автосохранения сделали на на входе в ангар, а в самом начале перестрелки. Т.е. приходится перепроходить всю эту длинную и нудную перестрелку на открытом пространстве в порту. Это уже не сложно (я помню, кто и откуда выскакивает, и валю их уже на автопилоте), но долго - время, время...

Кстати, это забавно, но у меня в каждой игре серии GTA и Mafia есть одна (обязательно одна - мистика!) миссия, на которой я застреваю на время, эквивалентное времени прохождения всей (!!!) остальной игры. В первой Мафии это был ж/д узел, где мафиози спрятались в ангаре, и надо было додуматься перевести стрелку и пустить в закрытую дверь ангара вагон по рельсам. (для тех, кто не играл в первую Мафию - там этих ангаров, стрелок и вагонов было реально много, по этой локации можно было бродить часами). В Сан Андресе это была летная школа в пустыне. В GTA4 - последняя миссия варианта концовки revenge (впрочем, те, кто выбрал deal, вроде бы тоже с этим мучились) - думаю, все помнят и ненавидят этот вертолет, в который надо было запрыгнуть налету В Мафии 2 я все ждал, когда же оно появится - вроде и игра уже идет на коду идет, а все миссии максимум с третьего раза прохожу. Подумал было, провалившись дважды подряд, на миссию с китайцами (разгром ресторана) - ан нет, прошел с третьего раза. А оно, оказалось, вот где было - в порту. И, главное, кто бы мог подумать, с чего начнется. Кто Дерека за язык тянул...

ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2968) ссылка
    7 декабря 2011, 18:34

2Bailee:
Согласен, я тоже это заметил. Кстати, это и для первой Мафии было актуально - после нее я сел играть в Сан Андрес, и мне все время чего-то нехватало, несмотря на в разы превосходящие территории и свободы.
Первая Мафия - это шикарно. Если смотреть на нее вместе с Нуаром, то вот он, великолепный Фильм, а не то, что там тужились 6 или 7 лет выдавить из себя австралийцы.

Можно ли, исходя из этого, сделать вывод, что Л.А. Нуар "не тянет" по сравнению с Мафией 2? Хотя бы в категории "шарм, машины" и т.п?
не тянет ни в какую. Мафия разрывает на кусочки.

И можно ли вообще сравнивать эти две игры?
только в категории экшен/машины/пострелушки-покатушки. Тут однозначно - Мафия 2 в разы лучше. О сюжете я могу сказать только свое имхо - мне очень понравился он тут, в Л. А. Нуар совершенно нет, меня там немного зацепил только процесс. Играю в нее без какого-либо удовольствия.
Нуар - очень странная игра. Зачастую она ну совершенно нелогична и всегда прямолинейна. Могу то же сказать и о Мафии 2, но в ней есть кинематографичный сюжет, и она не скрывает своей линейности. Тем не менее, покупать Нуар следует в одном случае - если вы любите сюжеты, в которых убийца/невиновный виден за километр, и напрягаться то особо для его поиска не надо. Игра всегда выведет на верную дорожку (вон, даже Мафия 2 иногда посылала в город - мол, ищи бабки где хошь, чтоб к вечеру был как штык), а в Нуаре даже подобного нет и подавно. Можно проваливать допросы, не искать все улики - все равно пропустят дальше.
Касательно вопроса по прохождению.
У меня было такое. Да, меня мочил некто сверху. Это означает - все, затык. Если никак не получается завалить врагов - придется переначинать главу и покупать взрывчатые вещества, а затем закидывать противников. Скорее всего, подгорит и Дерек.
Ну или, как всегда, рандом и везение

Postwar
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 164

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2969) ссылка
    7 декабря 2011, 23:44

2Bailee:
У меня на этой же миссии был затык. Решение простое: смени геймпад на клавиатуру с мышью (на время прохождения миссии, естественно). Пройдешь сходу.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 60% (все оценки пользователя)
Bailee
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2970) ссылка
    8 декабря 2011, 00:01

2ThunderN[ВС]:
покупать Нуар следует в одном случае - если вы любите сюжеты, в которых убийца/невиновный виден за километр, и напрягаться то особо для его поиска не надо. Игра всегда выведет на верную дорожку

Фи, это же скучно и неинтересно. Спасибо, что предупредил.

Если никак не получается завалить врагов - придется переначинать главу и покупать взрывчатые вещества, а затем закидывать противников. Скорее всего, подгорит и Дерек

Спасибо, последовал твоему примеру (хорошо, что порт - это почти начало главы, перепроходить пришлось немного). Купил пять гранат и с ними прошел с первого раза.
Кстати, с Дереком произошло забавно: видимо, он бегал в туалет, когда я закидал его охрану гранатами, потому что остался жив после пяти взрывов, выкосивших его братков. Посему был застрелен из Томсона. Позднее, когда Вито ехал спасать Джо, по радио сообщили, что "профсоюзный лидер Деррек Папалардо угорел на рабочем месте" Видимо, игра считает именно такой исход дефолтным для данной миссии То же самое: в миссии, где Вито приняли в семью, его отправили в магазин за хорошим костюмом. Я купил там костюм, открылась соответствующая ачивка, после чего я сразу же купил кожаную куртку. В ней Вито и поехал в "Мальтийский сокол" посвящаться. И первое, что сообщил встретивший Вито Эдди, было: "молодец, отличный костюм"

2Postwar:
Решение простое: смени геймпад на клавиатуру с мышью (на время прохождения миссии, естественно). Пройдешь сходу

Пардон, я именно с клавой + мышь и играю, причем во всё. По правде сказать, я даже не очень себе представляю, что такое "геймпад" - я чистый ПКшник, никогда не пользовался ни джойстиками, ни рулями, ни геймпадом, всегда только клава + мышь.

Postwar
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2971) ссылка
    8 декабря 2011, 00:47

2Bailee:
Кстати, с Дереком произошло забавно: видимо, он бегал в туалет, когда я закидал его охрану гранатами, потому что остался жив после пяти взрывов, выкосивших его братков. Посему был застрелен из Томсона. Позднее, когда Вито ехал спасать Джо, по радио сообщили, что "профсоюзный лидер Деррек Папалардо угорел на рабочем месте" Видимо, игра считает именно такой исход дефолтным для данной миссии То же самое: в миссии, где Вито приняли в семью, его отправили в магазин за хорошим костюмом. Я купил там костюм, открылась соответствующая ачивка, после чего я сразу же купил кожаную куртку. В ней Вито и поехал в "Мальтийский сокол" посвящаться. И первое, что сообщил встретивший Вито Эдди, было: "молодец, отличный костюм"
Все это свидетельства того, что игра была скроена на коленке.

Пардон, я именно с клавой + мышь и играю, причем во всё. По правде сказать, я даже не очень себе представляю, что такое "геймпад" - я чистый ПКшник, никогда не пользовался ни джойстиками, ни рулями, ни геймпадом, всегда только клава + мышь.
Плюс пекаря в возможности выбрать устройство, которое ему более всего удобно. Я бы не сказал, что искусственно ограничивать себя в выборе значит быть "чистым ПК-шником". Правильной формулировкой в данном случае является "глубоко заблуждающийся человек".

А если еще вспомнить, какая в Mafia II физика автомобилей...

ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2972) ссылка
    8 декабря 2011, 01:33

2Postwar:
какая в Mafia II физика автомобилей
хм, нормальная?

Postwar
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2973) ссылка
    8 декабря 2011, 01:35

2ThunderN[ВС]:
хм, нормальная?
Это один из немногих плюсов игры.

Bailee
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросы (Ответ #2974) ссылка
    8 декабря 2011, 20:49

2Postwar:
Все это свидетельства того, что игра была скроена на коленке.

Я бы сказал, отдельные моменты игры явно скроены на коленке. Сама игра - отличная, причем вопреки этим самым непроработанным моментам. Ну а нестыковки - где их нет? В той же GTA4, которую вроде как принято брать за эталон современных песочниц с сюжетной линией, подобные нестыковки тоже наличествуют.

Правильной формулировкой в данном случае является "глубоко заблуждающийся человек"

Это неправильная формулировка. Правильная - "человек с иными приоритетами" В данном случае - далекими от комплектования компа какими-то чисто игровыми приблудами типа геймпада, джойстика или руля с педалями. По правде сказать, я не столько и не на таком уровне играю, чтобы этим заниматься. Возможно, покупка таких устройств не лишена смысла для киберспортсменов, ну или для тех, кто просто много играет. Я играю не так и много - иногда, вечерами, для разгрузки после тяжелого трудового дня. А связка клава + мышь мне привычны уже более 15 лет моего ПК-стажа, я их просто не замечаю во время игры. Когда-то я с ними еще в первый Doom играл, и прошел его без читов

А если еще вспомнить, какая в Mafia II физика автомобилей...

По-моему, отличная физика. Не такая, как в GTA4, но это и логично - ведь и машины другие. Попробуй сесть за руль какого-нибудь Лансера или Фокуса из современных, а потом - за руль "Победы" или 21-й Волги (в принципе, для ощутимого контраста сойдет и ВАЗовская классика). Нетрудно догадаться, что "физика" старых машин будет заметно отличаться от современных, причем не в более удобную сторону
Что касается физики машин в Мафии 2, то лично у меня полный восторг от сложностей в управлении ими. Они так натурально переваливаются и уходят в занос - это нечто. Кстати, я всю игру прохожу в симуляторном режиме вождения - так гораздо интереснее ездить.

Добавление от 8 декабря 2011, 21:09
Прошел основную историю. Грустно
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Редактировалось: 8 декабря 2011, 21:09 (Bailee)

Страницы: « 1 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ... 125 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Mafia II: впечатления, общие и тех. вопросыСегодня 14 декабря 2017, 13:21   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма