// AGFC: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Grand Theft AG
L.A. Noire: общие вопросы, впечатления
(Просмотров: 150839)

«« | »»

(Модераторы: ThunderN[ВС], Mikharein, Jabz[BC])

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 428 скриншотов. L.A. Noire
Разработчики: Team Bondi, Rockstar North и Rockstar Leeds [PC] | Издатель на Западе: Rockstar Games | Издатель в РФ: 1C-СофтКлаб
Статус: в официальной продаже с 17 мая 2011 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 11 ноября 2011 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 2
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Seт
Добрый Император
Просто человек

Затемнить
Оценил игр: 551

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #500) ссылка
    25 декабря 2011, 20:16

До чего же рутинны трудовые будни бедных лосанджелевских копов конца 40-х. Если есть три подозреваемых, то обязательно: за одним пешим гонимся, за другим на автомобиле, третий спокойно поговорит. И так уже на протяжении свыше 20 часов! Фуух, я реально утомился от этого длиннющего однообразия, где только одни ролики процентов 60 от всего время занимают. Кайф - побыстрее бы пройти, чтобы не особо жалеть утраты.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 55% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
Barbatuslik
Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 189

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #501) ссылка
    26 декабря 2011, 19:47

Только что прошел транспортный отдел, потратил немало времени. Но получил колоссальное удовольствие! Игра, конечно, не продалась как хотели Rockstar и игра вышла скажем так - нишевой, но она берет своей атмосферой и головоломками. Отмечу только два недостатка, которые немного портят игру, а в остальном просто чудо. Во-первых, оптимизация так себе, тормозит почти на любых настройках, во-вторых, управление машин - полное говно, либо надо убрать к черту все погони, либо сделать машины управляемыми.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
m@dM@x
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #502) ссылка
    26 декабря 2011, 23:13

Только что прошел. Впечатления, хм, ну идея отличная,  исполнение хорошее. Особенно понравился сюжет отдела поджогов. Но вот в целом, ощущения такие,  что тебе дали конфету яркую, ты ее развернул а внутри кусок пластилина.
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

I won’t fight another battle  I won’t take this anymore
I won’t give you any reasons
To not walk out through that door
sn-ranger
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 42

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #503) ссылка
    28 декабря 2011, 10:23

2m@dM@x:

Сейчас играет в Mass Effect 3
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 75% (все оценки пользователя)
IriSka
Новичок

Затемнить
Оценила игр: 2

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #504) ссылка
    28 декабря 2011, 17:32

Тоже вчера прошла игру! Хочу ещё!!!
Игра конечно впечатлила, очень круто всё сделано. РЕСПЕКТ всем создателям. Технология лиц завораживает, если честно теперь будет скучновато играть в игры без неё. Будет чего-то не хватать.

Сюжет хорош, но если честно много как-то не досказано. Было бы хорошо, если бы всё-таки было побольше завершённости в делах.

Игрушка конечно зацепила, никогда я ещё так не переживала из-за концовки и героя.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 95% (все оценки пользователя)
DMR
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 246

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #505) ссылка
    28 декабря 2011, 22:03

2IriSka:

Во второй части (если она будет) главным героем будет Келсо, единственный положительный персонаж (ну, еще Биггс, но он старенький для героя). Там, сражаясь с капиталистической действительностью, он и погибнет.

AMD64X2 6000+, AMD690G, 2Gb, Radeon Radeon HD 5770 1024Mb
Сейчас играет в PanzerGeneral2:ForGod,Tsar&Motherland
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
IriSka
Новичок

Затемнить

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #506) ссылка
    29 декабря 2011, 16:48

2DMR:

Согласна с тем как кто-то высказался выше. Немного бы добавили что-то связанное с семьёй, отдыхом, друзьями. А то машина, работа, дело, опрос. Такое ощущение что он дома вообще не бывал.

Во второй части (если она будет) главным героем будет Келсо, единственный положительный персонаж (ну, еще Биггс, но он старенький для героя). Там, сражаясь с капиталистической действительностью, он и погибнет.

Келсо конечно хорош, и возможно по каким-то качествам лучше Коула. Но уж больно Коул хорошо вписался в роль, мне он показался харизматичным и интересным персонажем. так что всё-таки хотелось бы видеть именно его во 2 части . Ну или хотя бы 50:50 Коул и Келсо. Два борца
Биггс, хоть и старый и чумазый, но всё равно прикольный чувак. Голос такой деловой,
. Мне он больше всех как напарник понравился (мне показалось он даже стрелял лучше). На втором месте поляк.
Ещё прикольный Коронер. Вообще классно подобраны типажи и актёры для персонажей. Я бы ничего не меняла. Вот только одно странно. Все пешеходы и не только, особенно девушки, такие стройные с одинаковыми фигурами. Неужели в 40 годах все были такими.

Редактировалось: 29 декабря 2011, 16:51 (IriSka)

DMR
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 246

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #507) ссылка
    29 декабря 2011, 23:33

Да, типажи, характеры, диалоги - все сделано на отлично.

Редактировалось: 29 декабря 2011, 23:34 (DMR)

AMD64X2 6000+, AMD690G, 2Gb, Radeon Radeon HD 5770 1024Mb
Сейчас играет в PanzerGeneral2:ForGod,Tsar&Motherland
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
IriSka
Новичок

Затемнить

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #508) ссылка
    30 декабря 2011, 01:08

Да, типажи, характеры, диалоги - все сделано на отлично.

Да Да, ))))) Вообще много прикольных моментов было.

Seт
Добрый Император
Просто человек

Затемнить

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #509) ссылка
    30 декабря 2011, 17:25

Когда из главного меню захожу в раздел "Дела", там все пройденные миссии. Напротив миссии рейтинг ее прохождения (кол-во звездочек), и возле некоторых есть какая-то табличка-форма. Что она означает?

ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 51

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #510) ссылка
    30 декабря 2011, 19:49

2Seт: в этой миссии была найдена газета.

Core i5-2400 3.1GHz/ASUS P8H77-V/Palit GF GTX660Ti Jetstream 2Gb/Kingston HyperX 8Gb-1600(1333)MHz/Seagate Barracuda 500 Gb/1280х1024
"Well, since you put it that way... I'm in." (c) N. Bellic
Сейчас играет в World of Tanks уже более года!
Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 31

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #511) ссылка
    30 декабря 2011, 20:06

2IriSka:
Если вас так поразила жизненная история Коула Фелпса, тогда непременно рекомендую к ознакомлению первую Mafia. Наверняка она вас впечатлит даже больше, чем L.A. Noire.

Хм, вот только сейчас заметил, что, по сути, главным героям L.A. Noire отведены, так сказать, эпизодические роли. На первом плане дела, расследования, я бы даже сказал, полицейская рутина, а жизни Фелпса, не говоря об остальных персонажах, отведено совсем немного места. Даже если оценивать сюжет, то правильнее было бы ставить оценки каждому делу по отдельности, т.к. есть интересные расследования, есть и послабее, а сюжет собственно игры укладывается в несколько строчек. Был бы на месте К.Ф. безликий и безымянный детектив - суть не изменилась бы никак.

Самая сильная сторона игры, я считаю - это атмосфера и внимание к деталям. Не знаю уж, насколько показанное в игре соответствует реальному положению дел полиции Лос-Анджелеса 40-х годов, но все происходящее вокруг выглядит очень убедительно. Звонки по служебному телефону, "угон авто", осмотр улик - все это создает очень правдивое ощущение присутствия. Единственное, что немного огорчает - самокопирование и отсутствие выбора. Как бы мы не старались, редко когда можно провалить дело от недостатка улик, даже если неправильно выбирать реплики в разговоре, все равно в конце беседы подозреваемый/свидетель разболтает тот необходимый минимум, чтобы мы смогли продолжить расследование. В то же время, не хватает грамотной постановки - мало запутанных дел, мало неожиданных локальных поворотов...

Windows 7 64-bit SP1, FX-6300, 8,0GB RAM, GeForce GTX 770
Сейчас играет в World of Tanks, Diablo III
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 92% (все оценки пользователя)
ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #512) ссылка
    30 декабря 2011, 20:53

2Dezintegration: особенно реалистично смотрятся отпечатки Фелпса на уликах, орудиях преступления...

Core i5-2400 3.1GHz/ASUS P8H77-V/Palit GF GTX660Ti Jetstream 2Gb/Kingston HyperX 8Gb-1600(1333)MHz/Seagate Barracuda 500 Gb/1280х1024
Dezintegration
Супермодератор

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 31

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #513) ссылка
    30 декабря 2011, 21:36

2ThunderN[ВС]:
Ну да   а еще то, что он большинство из вещественных доказательств бросает на месте преступления или кладет обратно

Windows 7 64-bit SP1, FX-6300, 8,0GB RAM, GeForce GTX 770
Сейчас играет в World of Tanks, Diablo III
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 92% (все оценки пользователя)
ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #514) ссылка
    30 декабря 2011, 23:39

2Dezintegration:
а еще то, что он большинство из вещественных доказательств бросает на месте преступления или кладет обратно
о, это точно, и пугает маньяков и педофилов рисунками этих вещдоков в маленьком блокнотике  

Редактировалось: 30 декабря 2011, 23:39 (ThunderN[ВС])

IriSka
Новичок

Затемнить

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #515) ссылка
    1 января 2012, 17:48

2Dezintegration: Если вас так поразила жизненная история Коула Фелпса, тогда непременно рекомендую к ознакомлению первую Mafia. Наверняка она вас впечатлит даже больше, чем L.A. Noire.
Не то чтобы поразила, интересно и не совсем обычно. А Мафия для меня это одна из любимейших игр, и я с ней знакома и с 1 и 2 частью. С удовольствием играла и долго ждала продолжения.

Хм, вот только сейчас заметил, что, по сути, главным героям L.A. Noire отведены, так сказать, эпизодические роли. На первом плане дела, расследования, я бы даже сказал, полицейская рутина, а жизни Фелпса, не говоря об остальных персонажах, отведено совсем немного места.........................
Вот и я о чём, они замечательно проработали персонажей, характеры, особенности. Но мало посвятили нас именно в их жизнь. Я думаю если бы они добавили побольше заданий относящихся к ним, то игра бы была по разнообразней и возможно не казалась бы многим рутинной.
Хорошо если было бы побольше загадок, интриги, необычных поворотов.
Мне тоже понравилась атмосфера игры. Я вообще очень люблю игры, которые дают возможность заглянуть в другую эпоху, век, землю и т.д. Так же как и Ассасин, можно полюбоваться природой тех времен, реликвиями, достопремичательностями, зданиями и т.д. Детали проработанны хорошо, но всё таки иногда чего-то не хватало.

2ThunderN[ВС]:
особенно реалистично смотрятся отпечатки Фелпса на уликах, орудиях преступления... Да они с Коронером и всеми на месте очень любят потрогать всё руками. Так что там не только отпечатки Коула!

2Dezintegration:
Ну да   а еще то, что он большинство из вещественных доказательств бросает на месте преступления или кладет обратно Или вообще к себе к карман.

А вот разговоры по телефону и рации, общение с коллегами, Коронером, допросы, слежки - это они хорошо придумали.

Lost Lethal
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 67

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #516) ссылка
    3 января 2012, 00:54

Похоже, что жену Фелпса "рисовали" с жены лейтенанта Коломбо. О ней говорят, но не показывают

Вообще, даже странно, что не выпустили сюжетный DLC, в котором история велась бы от лица преступника. Всё-таки декорации шикарные.

И тормозит игра. Ведь уже есть опыт по оптимизации GTA IV, которая тоже безбожно тормозила до патчей.

Редактировалось: 3 января 2012, 01:00 (Lost Lethal)

Lost Tapes Project video channel
Сейчас играет в Gran Turismo 6, The Crew
Seт
Добрый Император
Просто человек

Затемнить

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #517) ссылка
    3 января 2012, 19:33

2Lost Lethal:
О ней говорят, но не показывают
В самом первом вступительном ролике и когда она его выгоняет из дома. Хотя да, персонаж за кадром. Впрочем, такой убогой игре с такими безбожно нарисованными женскими персонажами это совсем не важно.

И тормозит игра. Ведь уже есть опыт по оптимизации GTA IV, которая тоже безбожно тормозила до патчей.

Гребаные консольные 30 fps. В ГТА 4 с патчем этот лимит убирали на ПК. Здесь нафиг никому не нужно. Ну и правильно. На ПК такому позорищу не место.

Вообще, даже странно, что не выпустили сюжетный DLC, в котором история велась бы от лица преступника. Всё-таки декорации шикарные.
Как декорации связывают DLC с сюжетом от лица преступника? Логики не вижу совершенно.

Тут вообще целиком игру переделать неплохо было бы. И не просто так слово Noir и детективов L.A. из 40-х влепить.

Denick
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 43

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #518) ссылка
    3 января 2012, 19:36

2Seт:
Гм. А собственно почему такой негатив? Что не понравилось-то?

C2D E6550 Asus P5KC 4 Gb Ram Radeon HD6770 1 Gb Windows 7 x64
Сейчас играет в Diablo 3, Dark Souls, Borderlands 2, WoW
Seт
Добрый Император
Просто человек

Затемнить

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #519) ссылка
    3 января 2012, 19:55

2Denick:

Ага, полтора месяца абы пройти. Выше где-то уже высказывался, повторяться не особо хочется. Но первая мысля: Рокстар абсолютно не умеют делать детективы. И беда в том, что это даже не ГТА и не Мафия, а хрен пойми что, но зато с крутой кривой лицевой анимацией. Я совсем недавно Condemned: Criminal Origins прошел, а она аж 2006 года, а у нее еще есть сиквел. Ну в никакое сравнение с той частью, за которую выдают L.A. Noir. Потенциал хита абсолютно угроблен. Не знаю, как там на консолях, но на ПК мы в адвенчурах знаем толк. И тут уже далеко не круто искать улики одни и те же и задавать непонятно какие вопросы, на усмотрение сценаристов.

Denick
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 43

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #520) ссылка
    3 января 2012, 20:11

Сравнивать Condemned и LA Noire не вижу смысла. Сабж по сути детективный квест с экшн-элементами (которые можно вообще отключить в меню). Поэтому и есть определенная линейность прохождения. Поиск улик, допросы - в какой игре вы еще такое видели при этом еще с отличной лицевой анимацией. Сюжет тоже отличный.

C2D E6550 Asus P5KC 4 Gb Ram Radeon HD6770 1 Gb Windows 7 x64
Сейчас играет в Diablo 3, Dark Souls, Borderlands 2, WoW
Seт
Добрый Император
Просто человек

Затемнить

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #521) ссылка
    3 января 2012, 21:00

2Denick:
Сабж по сути детективный квест с экшн-элементами
Точно такой же как и C: CO, только от третьего лица, нет?

(которые можно вообще отключить в меню)
Которые не понятно, зачем вообще в сабже, да? Ибо без них, получается, обычная адвенчура с линейность прохождения. Поиск улик, допросы . И так на протяжении свыше 20-ти часов. Что в этом интересного? В этом чередующемся невнятном и местами глупейшем однообразии.

в какой игре вы еще такое видели при этом еще с отличной лицевой анимацией
Кривая эта анимация. И чхать я хотел на эту анимацию. От ее наличия мне совершенно не жарко и не холодно. Я даже не знаю, это в плюсы или минусы игры записывать. О том, что женские лица вышли уродливыми абсолютно все, я уже намекал выше.

Сюжет тоже отличный.
А вот здесь буагагага.

Значит, прошел наконец. И слава богу. Концовка вообще ад. Такое чувство, что в Рокстар не видели фильмов круче "Универсального солдата" Эммериха с Ван-Даммом и Лундгреном. Там финал круче: Ван-Дамм дерется с Лунддгреном в финале хотя бы.
Вердикт: игра - говно. Оценка - не совсем говно. Ибо проект AAA-класса. Ему простительно, ибо у создателей есть шанс исправиться в лучшую сторону с сиквелом, тем более, когда ниточки оборваны, и задел можно выдумавыть, насколько желание появиться прочитать хоть один представитель "нуара".
Да бог с ними, с этими Чандлерами да Хэмметами (кто в наше время вообще читает? оО ), да и с их черно-белыми экранизациями. Но хотя бы L.A. Confidential Хэнсона можно было бы посмотреть что ли. Который, опять же, имеет (в плане снят по) отличный первоисточник. Там книг хватит, чтобы целых частей пять наклепать с сюжетом куда лучше, чем "Универсальный Коул Фелпс".

Lost Lethal
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 67

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #522) ссылка
    5 января 2012, 01:19

3 января 2012, 19:33, Seт писал:
2Lost Lethal:
Гребаные консольные 30 fps. В ГТА 4 с патчем этот лимит убирали на ПК. Здесь нафиг никому не нужно. Ну и правильно. На ПК такому позорищу не место.

У меня кадров не больше 15 было, "на глаз". Пока не отключил SSAО.

Как декорации связывают DLC с сюжетом от лица преступника? Логики не вижу совершенно.
Очень просто, мне нравится этот период и за преступников веселее играть. Ну, а игр, действие которых происходит в сороковых, по пальцам пересчитать.

Тут вообще целиком игру переделать неплохо было бы. И не просто так слово Noir и детективов L.A. из 40-х влепить.

Игрой более чем доволен, хочешь не спеша слушай показания, а хочешь бегай за преступниках в уличных заданиях. Можно в удовольствие на машинах погонять. Длинные широкие улицы провоцируют)))

Редактировалось: 5 января 2012, 01:32 (Lost Lethal)

Lost Tapes Project video channel
Сейчас играет в Gran Turismo 6, The Crew
Maktub
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 151

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #523) ссылка
    6 января 2012, 22:59

А есть что-то типа гаража, куда можно зайти и тачку взять?

Аренда жилья.
ThunderN[ВС]
Добрый Модератор-убийца
Professional Russian

Сайт
Затемнить

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #524) ссылка
    6 января 2012, 23:06

2Maktub:
А есть что-то типа гаража, куда можно зайти и тачку взять?
нет. понятное дело, если мы говорим про гараж с раскрытыми машинами, а не с уникумами по одному на гараж.

Страницы: « 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 L.A. Noire: общие вопросы, впечатленияСегодня 21 ноября 2017, 01:42   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма