// AGFC: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Grand Theft AG
L.A. Noire: общие вопросы, впечатления
(Просмотров: 150221)

«« | »»

(Модераторы: ThunderN[ВС], Mikharein, Jabz[BC])

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 428 скриншотов. L.A. Noire
Разработчики: Team Bondi, Rockstar North и Rockstar Leeds [PC] | Издатель на Западе: Rockstar Games | Издатель в РФ: 1C-СофтКлаб
Статус: в официальной продаже с 17 мая 2011 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 11 ноября 2011 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 2
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 26 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Denick
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 43

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #425) ссылка
    11 ноября 2011, 23:40

2Funt21:
В стиме тоже есть достижения. Полный список почему-то не открывается а так их видно в библиотеке.
2Lexan:
Геймпад подключи.

C2D E6550 Asus P5KC 4 Gb Ram Radeon HD6770 1 Gb Windows 7 x64
Сейчас играет в Diablo 3, Dark Souls, Borderlands 2, WoW
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
Gaiwer
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #426) ссылка
    11 ноября 2011, 23:42

2Funt21:
Поэтому их нету в стиме.

Неа. Есть.

http://img802.imageshack.us/img802/16/noire.jpg

2Denick:
Полный список почему-то не открывается

Такое было с новым Дюком.

Редактировалось: 11 ноября 2011, 23:44 (Gaiwer)

GigaByte GA-EX58-UD4,  CPU Intel Core i7-920 BOX 2.66 ГГц, Corsair XMS3 <TR3X6G1333C9> DDR-III DIMM 6Gb KIT 3*2Gb
1536Mb <PCI-E> DDR-5 Gigabyte GV-N480D5-15I-B (RTL) DualDVI+miniHDMI GeForce GTX480
Сейчас играет в Might and Magic: Heroes Vl (Steam)
Prodigy
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 54

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #427) ссылка
    12 ноября 2011, 09:06

Подскажите плиз как ролики проматывать?

Intel Core 2 Duo E8600, 16 Gb RAM, Gigabyte Radeon 5770 1 Gb
Сейчас играет в игру
gfvjiybr
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #428) ссылка
    12 ноября 2011, 23:11

Да игра самый настоящий приставочный хлам!: графика никакая картинку постоянно заедает

dimassss
AG Assist Team
Grand Theft AG

Затемнить
Оценил игр: 41

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #429) ссылка
    12 ноября 2011, 23:27

2Prodigy:
Backspace.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 80% (все оценки пользователя)
Funt21
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 31

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #430) ссылка
    14 ноября 2011, 12:40

Дошел пока до отдела убийств и понял что гг лошара еще тот.
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Непонимаю зачем нужно было лепить такой огромный город,хватило бы карты размером с первую мафию.

Se7en

Добрый Вертикальный беспредельщик
The One Winged Angel

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #431) ссылка
    14 ноября 2011, 22:28

2Funt21:

Ну, он же сказал, что отразит этот факт в рапорте, нет причин полагать, что затем он вдруг передумал.

Непонимаю зачем нужно было лепить такой огромный город,хватило бы карты размером с первую мафию.
Не понимаю недовольства. Лос-Анджелес совсем не маленький город, а тут сделан даже не весь город, а так — часть.

Psihomors
Новичок

Затемнить

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #432) ссылка
    16 ноября 2011, 00:15

Игра - шедевр!
Слышно, что-нибудь о второй части? Собираются ли разработчики заниматься продолжением?

Se7en

The One Winged Angel

Затемнить

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #433) ссылка
    16 ноября 2011, 03:49

2Psihomors:
Пока есть только заявление главы Take-Two о том, что L.A. Noire — крепкий брэнд, занявший достойное место в портфолио издателя. То есть развитие франчайза как может последовать, так и нет.

Psihomors
Новичок

Затемнить

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #434) ссылка
    16 ноября 2011, 18:25

2Se7en:
Спасибо. Ну чувствую если и будет вторая часть, то не скоро.
Хоть об стену головой долбанись, чтобы память вышибло и по новой начать проходить

Denick
Добрый Император

Затемнить

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #435) ссылка
    16 ноября 2011, 19:19

Подскажите - уличные преступления - их обязательно выполнять во время сюжетных миссий или можно когда-то потом выполнить?

Psihomors
Новичок

Затемнить

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #436) ссылка
    16 ноября 2011, 19:48

2Denick:
Не обязательно. Но они дают тебе дополнительные очки опыта.

Denick
Добрый Император

Затемнить

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #437) ссылка
    16 ноября 2011, 20:03

Я наверное не так выразился. Я в курсе что они не обязательные. Я просто хотел узнать можно ли их выполнить отдельно от сюжетных заданий. Я на сайте посмотрел что они распределены по сюжету (по разным отделам) и хотел узнать можно ли их все добить по окончании сюжета?

Psihomors
Новичок

Затемнить

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #438) ссылка
    16 ноября 2011, 20:26

2Denick:
Можно. После того, как пройдёшь сюжет, заходишь в меню/дела, потом заходишь в нужный отдел (убийств, нравов или поджогов...) и выбираешь "Улицы Лос-Анджелеса"...ну и гоняешь по городу, ловишь гадов=)

Craftworth
Моторчик

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 25

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #439) ссылка
    17 ноября 2011, 02:04

Всё никак не могу начать серьёзно воспринимать ГГ, всё время у меня перед глазами пародийный ролик от Funny Or Die

Редактировалось: 17 ноября 2011, 02:07 (Craftworth)

Люди как Windows - сколько находят места, столько и захламляют.

Канал на ютубе http://www.youtube.com/user/CWth
Сейчас играет в в ожидание денег!
morte
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 283

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #440) ссылка
    17 ноября 2011, 02:08

Дошел уже до отдела поджогов, игра начинает потихоньку утомлять.

Это действительно больше адвенчура и, наверное, один из запоминающихся детективов, но в основном благодаря актерской игре и геймплею.

Увы, именно эти вещи напрягают со временем. Кажущийся на первых порах интересным подход трех ответов в итоге приводит нас в тупик: либо человек перед нами ВНЕЗАПНО становится мастером покера и врет не краснея, либо мы абсолютно не понимаем разницы между 2 и 3 вариантом ответа. Например в конце ветки отдела нравов (всегда было интересно, откуда пошло такое название?) перед нами сидит доктор и главный виновник торжества. Мы слышали о нем несколько дел подряд, видели его деяния, мы слышали о нем от разных подозреваемых, в текущем деле против него идут прямые улики, продолжать можно долго, но вот момент истины:

- это ты сделал, засранец.
- неа, что вы, я крестиком вышиваю.

Уже рефлекс заставляет жать на тройку и ты ищешь в списке доказательства... доказательства... да где же они? Мы же реально тыщу раз уличили и уловили его в этом! Во - доказательство, его подельник сдал. Щелкаем, и...

- иди в баню, детектив.

Все идет из-за того, что во время нажатия на ответ Коул произносит какую-то свою фразу и если она началась с обвинения в чем-то общем, то не факт, что последним утверждением вины будет что-то частное... НО Я-ТО ОТКУДА ЗНАЛ, ЧТО ОН СЕЙЧАС СКАЖЕТ ПРО ЭТО?! Да, ДаО и МЕ со своими колесами это цветочки. В итоге мы либо играем в плохого детектива, который не может в половине случаев задать 100% нужных вопросов/ответов (а кому это интересно?), либо играем с постоянным выходом-загрузкой текущего момента и начинаем заново беседу, а иногда и поиск улик. А пропуск диалогов работает в 1 случае из 10 и никогда в допросах, что особенно толсто намекает, что это мучение бесполезно и пора скачать солюшен... стоп, я действительно это сказал? Да, увы. Выходит, что играть честно не получается, во всяком случае для достижения интересной истории на экране.

Не знаю, прокатывает ли такая фишка на консолях, но думаю да, там тоже нет сохранений, но должны быть те же чекпоинты.

Хотя в рецензии сказано, что итог все равно будет один и я начинаю в этом убеждаться по мере прохождения. Целая ветка отдела убийств сводится к тому, что
И ведь это становится понятно на втором деле, но нам не дают ничего поменять. При этом в одном из эпизодов Коул говорит прямым текстом: ты знаешь, я вот подумал, а ведь жертв убивают в садах (исказил, чтобы не спойлерить), а в них ведь работают садовники... Потом он разговаривает с одним садовником, другим и тот ему говорит - вчера с жертвой говорил МОЙ НАПАРНИК, работающий из центра по найму, ХОТИТЕ С НИМ ПОГОВОРИТЬ? Я думал, что это уже второй намек и чуть не подпрыгнул - ну вот же оно! Фраза была полностью проигнорирована, а я ошарашеный прошел еще два или три дела (одно благодаря ДЛЦ вроде), пока убийца-садовник не был найден. Похоже на издевательство.

Сейчас закончил первое дело в отделе поджогов - та же картина, в первой сцене мы видим, что сообщество садовников заинтересовано в исчезновении людей, люди пропадают, но мы будем обвинять трех каких-то слесарей и вообще левого парня, хотя в конце расследования видно, что ни один из них и близко не виноват. Очень жду встречи с новым ГГ, которого обласкали в рецензии

ДЛЦ - в целом выглядят как основные миссии, но на деле выходят как полное занудство, в них довольно мало действия и даже допросы изобилуют честным (!) людьми, которых легко заметить в уклонении от ответа. ДЛЦ на костюмы, дающие плюс к стрельбе или ближнему бою я боюсь комментировать по цензурным соображениям. Автомат, который дают в багажнике машины окончательно убивает сложность сцен, где надо стрелять.

Оптимизация - в очередной раз адский швах. На конфиге в подписи игра любит иногда вести себя так, будто я с IDE винчестера, свопящего в агониях, где уже нет свободного места, играю. А ведь надо-то выжать всего 30 фпс из далеко не самого детализированного (пусть и симпатичного мертвого) города! На максимальных настройках лица иногда заплывают мутными текстурами, хотя минуты две назад я поражался их прекрасной детализацией. Случается это в моменты разговоров, когда Фелпс молчит, а камера показывает его в анфас - хочется скриншотить на память. С другой стороны полная стабильность, что удивляет. Я не прошу 60 фпс и даже понимаю, что их не будет (лицевую анимацию все-таки делали в условиях консольных, вряд ли она рассчитана на увеличение числа кадров в секунду), но вот с плавностью было бы неплохо увидеть сподвижки.

В минусы можно вписать всю эту мишуру с поиском автомобилей, необязательных заданий (боже, целых два типа - убей или выруби бандитов с возможной пробежкой/погоней!), достопримечательностей и, как оказалось, там еще карточки какие-то, но за них хотя бы костюм дадут, все это просто глупо и неинтересно, даже если хотите получить ачивки. В ГТА сериях это хотя бы побочные задания, где что-то делать надо, а не тупо кататься по городу и узнавать памятники архитектуры. В плюсы можно отметить, что ВСЕ это можно пропустить, даже поездки до мест преступлений

Тем не менее игру хочется пройти до конца, хотя бы из любопытства. Таких игр уже делать не будут.

Core i7-2600 / GIGABYTE GA-PA65-UD3-B3 / DDRIII Kingston 8GB 1600MHz / 750Gb WD7501AALS CaviarBlack / GigaByte GeForce GTX 580 1536MB 348bit DDR5 Super Overclock - сбылась мечта идиота.
Сейчас играет в работу.
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 75% (все оценки пользователя)
Funt21
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 31

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #441) ссылка
    17 ноября 2011, 18:46

В отделе убийств и вправду что то нето-сажаем каких то непонятных людей,да и закрываем их с малым количеством улик и то косвенных по большому счету.
В игра какая то странна система начисления звезд после завершения дела-задал правильно все вопросы,но не нашел одну улику,дали 5 звезд.Все вопросы правильные и улики найдены,но небольшой ушерб городу-от 3,4 звезды дают.вчера вообше в осадок выпал-все правильно задал,одну улику не нашел,чуть ушерба и 2 звезды!

2morte: мне когда надоедает выход-загрузка,смотрю правильные  ответы нужного мне разговора или места где лежит улика(спасибо за это тем людям которые составили прохождение).

Se7en

The One Winged Angel

Затемнить

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #442) ссылка
    19 ноября 2011, 05:10

2Funt21:
Смотря что ты считаешь небольшой ушерб: при ежемесячной зарплате в то время в 120—150 долларов разнести городского имущества на пару штук баксов — считай, год бесплатной работы Что касается улик и вопросов: не всегда для 5* требуется собрать/правильно определить все из них.

8wolf
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 5

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #443) ссылка
    19 ноября 2011, 16:21

А кто как проходил миссию "Страшная гибель машиниста"? Это там, где машиниста задавило цистерной, влезшей при резком торможении в кабину машиниста? (см. фото)
Ладно, шучу.   Просто я, как обычно, наплевал на сюжет и просто катаюсь по городу. Внезапно заметил действующий поезд (о чудо, после Мафии 2) и погнался за ним. Он заехал в тупик - и машиниста раздавило. Если отъехать дальше - он снова появляется, едет, разворачивается на трамвайной остановке (!), возвращается в тупик и убивает машиниста. Перед застрявшим на путях автомобилем с пассажирами останавливается. Оставленный мною на путях грузовик прошел насквозь, как привидение, и поехал дальше.

Сейчас играет в Euro Truck Sim 2, Sleeping Dogs, Far Cry 3
0nly

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 28

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #444) ссылка
    20 ноября 2011, 15:45

почему-то как интересная игра, так обязательно кривая и глючная. ощущение, что убожество графики прямо пропорционально требуемому железу - что последняя NFS, что сабж бьют все рекорды. пройти со скрипом и забыть, а жаль.

differential
Добрый Новичок

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #445) ссылка
    20 ноября 2011, 23:18

Саундтрек, атмосфера, сюжет... На графику и геймплей в таких играх мне наплевать. В целом мне все понравилось. Вот только непонятно одно: почему  почти у всех женских персонажей однинаковые лица, только с разной степенью старения. Немного не понятны местные ПДД, но это мелочи. Хорошая, атмосферная игра, но второй раз проходить думаю воздержусь.

Да это же замечательно
MrHydeQ
Новичок

Затемнить

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #446) ссылка
    22 ноября 2011, 19:05

Всем добрый день. Есть один вопрос по игре. Играю на PC и знаю что в багажнике полицейской машини можно взять автомат или дробовик но вопрос как открыть багажник и достать их оттуда? Ещё раз играю на PC.
Заранее спасибо.

Se7en

The One Winged Angel

Затемнить

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #447) ссылка
    22 ноября 2011, 19:25

2MrHydeQ:
знаю что в багажнике полицейской машини можно взять автомат или дробовик но вопрос как открыть багажник и достать их оттуда?
Подойти к багажнику и нажать ЛКМ. Выбор вида оружия, вроде, стрелками, повторное нажатие ЛКМ закрывает багажник, оставляя в руках выбранный ствол.

MrHydeQ
Новичок

Затемнить

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #448) ссылка
    22 ноября 2011, 19:33

22 ноября 2011, 19:25, Se7en писал:
2MrHydeQ:
Подойти к багажнику и нажать ЛКМ. Выбор вида оружия, вроде, стрелками, повторное нажатие ЛКМ закрывает багажник, оставляя в руках выбранный ствол.

Огромное спасибо. Думал надо кнопкой на клавиатуре открывать багажник уже все перепробовал а про мышь даже не подумал)

Djohny D
Новичок

Затемнить

Re: L.A. Noire: общие вопросы, впечатления (Ответ #449) ссылка
    24 ноября 2011, 21:38

2morte:
Дошел уже до отдела поджогов, игра начинает потихоньку утомлять.
тоже дошел до туда, разочаровался в игре и главном герое...

Страницы: « 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 26 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 L.A. Noire: общие вопросы, впечатленияСегодня 23 октября 2017, 19:51   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма