// AGFC: Творчество поклонников GTA и Mafia     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Grand Theft AG
Творчество поклонников GTA и Mafia
(Просмотров: 39716)

«« | »»

(Модераторы: ThunderN[ВС], Mikharein, Jabz[BC])

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Lance Vance
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 8

Творчество поклонников GTA и Mafia ссылка
    20 февраля 2007, 19:00

Я представляю вашему вниманию первую часть своего творения в прозе под названием...
                                  Grand Theft Auto 3

Послесловие

Вот и Шорсайд Вэйл. Клод на большой скорости рассекал мост на такси. Вот показалось знакомые очертания аэропорта «Фрэнсис». Клод тяжело вздохнул. Ему вспомнился их с Каталиной приезд в Либерти…  Нет, только не это опять! Последнее время Клода часто посещали мысли подобного характера, ему наяву и во сне вспоминалась его бывшая любовница, насквозь прогнившая изнутри, но все-таки он до сих пор, даже через полгода после ее смерти не мог свыкнуться с мыслью о том… Ну хватит уж! Опять в голове начинается сеанс унижения и самоедства, так недолго и с катушек слететь!
   Клод старался не думать об этом, и мысли его начали вращаться вокруг странных происшествий, которые произошли с ним на  прошлой неделе. Для прикрытия занятия своим истинным бизнесом Клод устроился шофером в крупную транспортную фирму «L.C. Taxi». Так вот, на прошлой неделе случилось нечто странное. Дело происходило в Портланде.  Вечером, в конце рабочего дня Клод припарковал свою машину рядом с кафе, дабы немного перекусить, а после того как он вернулся в машину обнаружил, что опаздывает и погнал, что было силы. На повороте Клод хотел сбавить скорость, но ничего не вышло, тормоз не работал! Как результат – ничего серьезного, синяки, ушибы да кругленькая сумма штрафа за испорченную машину. В последствии выяснилось, что в ней (машине) был просто-напросто перерезан тормозной шланг, какого, а? Дело выходило нечисто, но никаких зацепок у Клода не было.
  Следующее происшествие произошло двумя днями позднее. Опять же, когда он возвращался с работы, поздно вечером, но уже около своего дома на Шорсайд. Когда он открывал дверь подъезда, со стороны гаражей грянул выстрел, и из стены дома посыпалась крошка. Клод среагировал моментально. Он тут же достал свой кольт 45 и несколько раз выстрелил в сторону нападавшего. Попал ли? Клод медленно подошел в сторону своих выстрелов и… тут же наткнулся на что-то мягкое. Судя по всему это труп нападавшего. Оглянувшись по сторонам, Клод взял человека за ноги и стал тащить к ближайшему фонарю.
  Черти подери! Это же просто какая-то женщина с сумками в руках (недаром она показалась Клоду такой тяжелой)! Выходит, он застрелил не того…
  Но сегодня все должно было разъясниться, звонила Мария, которая жила теперь вместе с ним и сказала, что звонил некий мужчина, назвался Дональдом и оставил на автоответчике очень важное, по его словам сообщение, которое разъяснит все «недавние недоразумения», как он опять же выразился.
  Клод не спрашивая разрешения своих боссов, немедленно выехал домой, на Шорсайд. Некогда пропавший для него Дональд Лав вдруг объявился со срочным сообщением – это должно быть интересно. Клод еще сильнее вдавил педаль газа, ему не терпелось оказаться, наконец, дома…

«Ну здравствуй, парень! Я прошу прощенья, за то, что ушел по-английски, не попрощавшись, но у меня были срочные дела. Бизнес, друг мой, - это вещь сложная. Но я не об этом. Как я узнал, пару дней назад у тебя были “небольшие неприятности”. Так вот, учитывая твой… значительный вклад в развитие моего бизнеса, я хочу помочь тебе. Как я понял, убийство мистера Леоне – твоих рук дело? Так вот, знающие люди в этом городе за некоторое вознаграждение шепнули сыну дона имя убийцы. Поэтому я, сочтя это своим долгом перед тобой, решил… предупредить тебя, скажем так. При желании, заезжай ко мне в офис, я приготовил для вас с твоей подружкой пару билетов до Сан Фиерро».
  Клод, сидя на диване нахмурился. Положение их выходило не лучшее, мягко говоря. И все же хорошо, что Дональд предупредил, в голове хотя бы вырисовывается кое-какая картина. Однако, как Клод уже понял времени у них не так много, мафия уже подошла к решительным действиям. Что же делать? Принять бой, отправив Марию в Сан Фиерро? Или же бежать вместе? В любом случае нужно быстрее принимать решение, пока об их возможном отъезде не пронюхала мафия.
  Марии, как назло дома не было. Клод достал из своего письменного стола ручку, кусок бумаги и быстро набросал записку:

«Мария! Джоуи Леоне все знает, нам теперь грозит опасность. Немедленно собирай вещи и выезжай в аэропорт. Мы улетаем».

Клод надел ботинки и положил записку на столик в передней, так, что по приходу Мария должна ее сразу же заметить. Заперев квартиру Клод спустился на лифте вниз и вышел на улицу, где в гараже его дожидалась заработанная (не) честным путем банши.
  Вечерело. Клод сел за руль машины, и та выехала из гаража, мигом сорвавшись с места. До офиса «Love Media» недалеко, но нужно успеть до закрытия да застать Дональда на месте. Небольшая задержка вышла уже около аэропорта «Фрэнсис», там Клода попытались задержать двое полицейских…

Мария поспешно открыла дверь квартиры и вошла в переднюю, поставив, наконец, на пол тяжелые сумки. Да, роль домохозяйки, каждодневно выполняющей рейды по магазинам ее не очень устраивала, с другой стороны Клод полностью обеспечил их совместное  проживание, да и живется им вольготно.
  Клода дома не было, об этом свидетельствовало отсутствие его куртки и ботинок в передней. На столике как обычно были кучей свалены вещи Клода: кофты, джинсы, куртки, ремни и бумажка какая-то. Вот, что Мария не любила в своем возлюбленном, так это его неопрятность и халатность во всем.
  Мария на этот раз не спеша, разделась, разобрала сумки. Ох, как ей надоел этот вечный беспорядок в квартире! Она подошла к столику в передней, собрала в охапку сваленную одежду, скомкала какой-то бумажный листочек и, выкинув его в мусорную корзину, стала раскладывать одежду по шкафам.
  За окном стало совсем темно. По стеклу забарабанил постепенно усиливавшийся дождь. А Клода все не было и не было. Мария начала уже беспокоиться, как вдруг в дверь квартиры позвонили. Ну наконец-то! Мария с облегчением подошла к двери и, достав ключ, отперла ее, хотя странно…

Редактировал название темы.

Редактировалось: 6 ноября 2007, 20:42 (Se7en)

Сейчас играет в дурдом
ПроцитироватьПроцитировать
Se7en

Добрый Вертикальный беспредельщик
The One Winged Angel

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: Творчество поклонников GTA & Mafia (Ответ #1) ссылка
    20 февраля 2007, 20:51

Итак, топик постфактум одобрен (временно, до первого серьёзного флуда).
Кроме того, ввиду особого характера содержания постов, соблюдение п. 17 Локальных правил форума ГТА здесь будет контролироваться гораздо строже. Грамотный текст сообщения - это проявление вашего уважения к собеседникам.

Что тут обсуждаем? Стихи, проза, рисунки (не скриншоты! за них сразу отлучение от темы и предупреждение) и все остальные проявления творчества, которые можно создать в цифровом виде своими руками и которые относятся к играм, обсуждаемым на форуме.

Что запрещено? Сразу же запрещаются посты, единственная или главная цель которых - перечисление грамматических ошибок. Прежде всего, выразите автору своё мнение о "художественной ценности" произведения - это важнее, чем прогнать пост через Word и перечислить все недочёты.
НЕ приветствуется исправление стилистики литературных трудов - это право автора. Допускаются поправки мелких смысловых неточностей, опечаток, случайных единичных ошибок.

Вот вроде и всё.

P.S. Если автор недавно публиковавшихся на форуме стихотворений Lance Vance желает, может перепостить их для дальнейшего обсуждения сюда.

DimonForever
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 35

Re: Творчество поклонников GTA & Mafia (Ответ #2) ссылка
    21 февраля 2007, 23:46

с интересом читал данный текст.2Lance Vance: очень даже мне понравилось. жду с нетерпением продолжения: такой поворот событий...
впервые читаю литературное произведение на тему GTA и первый (по крайней мере для меня) блин не оказался комом.

Перхоть-это пепел кипящего разума (с)
Fido
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Творчество поклонников GTA & Mafia (Ответ #3) ссылка
    22 февраля 2007, 09:39

2Lance Vance:
А что, мне понравилось! Особенно про то, как Клод на работу устроился Приятно читать про того, кого давно знаешь. Жду продолжения.
Вообще здесь была похожая тема - Vice City: Second War, так вроде. Но она почему-то умерла. Надеюсь эту тему её участь не постигнет!

Сейчас играет в Thief 4
Lance Vance
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Творчество поклонников GTA & Mafia (Ответ #4) ссылка
    23 февраля 2007, 07:36

Рад, что понравилось, а продолжение будет сегодня, ближе к вечеру, так что постараюсь не разорачаровать!

Добавление от 22 февраля 2007, 15:23
Как и обещал выкладываю вторую часть своего творения

… Клод спрятал тела убитых им полицейских и вновь уселся за руль машины. Сейчас он здорово жалел о том, что взял тачку с откидным верхом, ибо начался сильный дождь и теперь он за пару минут вымокнет до нитки, но не возвращаться же домой, времени-то в обрез! Дорога стала мокрой, банши несущуюся на высокой скорости стало здорово заносить. Ну вот наконец и Стаунтон. Клод подъезжает к зданию «Love Media», как вдруг в кармане вибрирует новенький мобильник, пришедший на замену старому доброму пейджеру. Клод достает телефон и прикладывает его к уху.
 - Клод, слушай, я прошу тебя… - далее в трубке слышаться неразборчивые голоса и снова взволнованная Мария. – Приезжай скорее, здесь…- звонок оборвался.
  Клод резко развернул машину в обратную сторону и что есть мочи вдавив педаль газа погнал на Шорсайд. Значит, он опоздал, мафия добралась до них первой. Что за?.. Клод почувствовал сильный толчок, вот еще раз. Клод резко обернулся  и увидел позади своей банши два серых сентинела ребят Джоуи Леоне. Вот это уже совсем скверно. Сентинелы начали быстро его нагонять и вскоре уже ехали по обеим сторонам от банши Клода.
  Проклятый дождь усилился, превратившись в настоящий ливень, ветер и капли которого нещадно лупили по лицу Клода. Проклятые сентинелы начали с обеих сторон таранить банши Клода. Из-за дождя Клод почти вслепую вел автомобиль. Он поспешно нащупал в кармане куртки верный кольт и крепко сжал в руке. Затем, на секунду выпустив руль из рук, протер глаза и повернувшись вправо, стараясь одной рукой удерживать руль открыл огонь по одному из сентинелов. Черт! Видимо никого не задел. Оба сентинела продолжали зажимать его между собой. Вдруг в сторону Клода прошла короткая очередь из УЗИ. Так, вроде, не задела, зато одна пуля больно обожгла ухо, из которого уже сочилась кровь. Господи, ну что за невыносимая, непрекращающаяся боль! Клод беспомощно сполз на сиденье банши, схватившись обеими руками за ухо. Рядом не прекращали стрекотать очереди из УЗИ. Это конец… Клод больше так не может, поскорее бы смерть… Но нет, умирать нельзя, еще рано, нужно еще узнать, что с Марией, не бросать же ее на произвол судьбы, на расправу наследникам Сальваторе Леоне!
  Клод осторожно приподнялся и первым делом схватился за руль. Автомобиль у него помощнее, нежели у чертовых макаронников, так что, можно попробовать оторваться. Клод машинально перезарядил свой пистолет и, как и в прошлый раз, держась одной рукой за руль начал отстреливаться, дабы хоть на немного прервать пальбу из УЗИ. Клод до упора вдавил педаль газа и даже немного оторвался, как вдруг…пожалел что сделал это… Дальше все происходило в доли секунды… Банши продолжала и продолжала разгоняться, вот уже 200 миль в час, сентинелы уже где-то позади, но вот из плотного тумана выплыла набережная, до которой было, как прикинул Клод, метров тридцать. Клод хотел, было, что есть силы вжать педаль тормоза, но…передумал. Чертов ливень еще не прекратился, асфальт мокрый, так ведь можно и…
  В тот же миг Клод увидел, как один из сентинелов, попытавшись резко сбросить скорость с грохотом несколько раз перевернулся и врезался в рекламный щит «Mad Dog’s Vice Angel». Клод на секунду оглянулся и увидел, что второй сентинел едет за ним, не пытаясь, сбрасывать скорость. Смирился? Черт его знает, Клоду на него наплевать, сейчас главное выжить. Все это происходило в доли секунды… До набережной оставалось метров десять, если не меньше… Клод собрал все свои силы, с трудом открыл тугую дверь банши и выпрыгнул из машины…
  Время, наконец, прекратило растягиваться до бесконечности, оно вновь вернулась на круги своя. Клод сильно ударился о мокрый асфальт. Позади слышался грохот, металлический скрежет, крики людей, громкий всплеск воды. С минуту он лежал на животе, не шевелясь. Затем он медленно поднялся. Попробовал идти, сильно покачнулся. Каждая мышца его тела страшно ныла. Колено почти не сгибалось, лицо было в крови и ссадинах, дыхание затрудняли несколько переломанных ребер. Вдобавок изорванная куртка и такие же рваные джинсы, не удивительно, что прохожие все как один шарахались от него в сторону. Клод медленно обернулся. На набережную понаехала полиция и кареты скорой помощи, слышались стоны и рыдания, но Клоду было все равно, он давно научился не реагировать на чужую боль, ведь он сам ее причинял.
  Клод побрел к тротуару, возле которого стояла такси. Клод подошел и постучал в окно, откуда лениво высунулся тощий индус. Клод погрозил ему своим кольтом и мотнул головой в сторону моста на Шорсайд…

… Клод стоит возле своего дома и смотрит на окно, выходящее из его квартиры. Его голову орошают тяжелые капли непрекращающегося дождя. В окне квартиры горит свет. Мария дома, это ясно, но ведь он, может быть, и опоздал. Клод вошел в подъезд и стал медленно подниматься по лестнице на пятый этаж. Вроде тишина… Клод медленно вставил в кольт новую обойму. Он был уверен, что без стрельбы не обойдется, если конечно мафия еще не сделала свое дело…
  Вот Клод уже на лестничной клетке пятого этажа. Из-за входной двери его квартиры слышаться голоса. Среди них Клод услышал и голос Марии, значит еще не поздно, еще можно побороться. Клод подходит к двери своей квартиры. Она оказалась незапертая, даже немного приоткрытая. Клод осторожно толкнул дверь рукой и выставил вперед пистолет. Из гостиной слышался голос Марии и еще чей-то голос, показавшийся Клоду очень знакомым.
 - Вот, значит, какая преданность, любовь твоя. Ты ненавидела его! А он столько для тебя сделал! Чертова шлюха! Потаскуха! Что бы ты делала без моего отца! И вот, твоя ему благодарность. Ты сбежала с этой немой сволочью, которая убил моего отца!
   Клод узнал этот голос, он принадлежал сыну Сальваторе, Джоуи Леоне. А ведь когда-то Клод находился с ним в приятельских, даже дружеских отношениях!
  Глубоко вздохнув, Клод вошел в гостиную. На диване, сжавшись, сидела заплаканная Мария, над ней, размахивая пистолетом, стоял Джоуи в строгом черном костюме. В углу комнаты стоял еще один человек. Упитанный, если не сказать толстый, волосы с проседью. Ба! Да это же сам капо мистера Леоне, Тони Сиприани.
  Оба, и Джоуи и Сиприани, как по команде обернулись в сторону Клода. Лица обоих итальянцев налились краской. Оба едва сдерживали ярость. Джоуи зарядил пистолет, Тони же достал из внутреннего кармана своего бескрайнего пиджака крупнокалиберный револьвер, словно специально изготовленный ради это встречи…      

Добавление от 23 февраля 2007, 07:56
Ну что ж, сегодня я выкладываю последнююю,третью часть моего рассказа.

- Ты?.. – тихо прошипел Джоуи. – АХ ТЫ, СУКИН СЫН! Я ПОТЕРЯЛ ИЗ-ЗА ТЕБЯ ВСЕ! ТЫ СЛЫШИШЬ? ВСЕ! НЕМАЯ СКОТИНА! ТЫ…
 - Успокойся, Джоуи, дай мне поговорить с ним, - спокойно сказал Тони, приблизившись к Клоду.
Джоуи, наконец, взял себя в руки:
 - Хорошо, Тони, но говорить с ним буду я, и разговор наш будет короток. Клод…ведь его так вроде зовут?
Сиприани молча кивнул
 - Хорошо, так вот…Клод, это есть суд и казнь. Ты отобрал жизнь у моего отца. Ты отобрал жизнь у единственного настоящего хозяина этого города. Ты предал нас! Ты предал меня, предал Тони! И сейчас ты за это заплатишь!
  Клода бил озноб. Все расплывалось перед глазами. Его всего пронизывала тупая, непрекращающаяся боль. Только бы не лишиться сейчас сознания.
  Джоуи медленно нацеливает пистолет на Клода и…
 - Заткни эту суку! – бросает Джоуи через плечо Тони. – Меня бесят ее рыдания!
  А Мария рыдала и не могла остановиться, все происходило словно в страшном сне. Вернулись люди, напоминающие ее прошлую жизнь, а точнее ужасный (как она потом осознала) ее эпизод.
  Тони медленно, на негнущихся ногах подошел к Марии. Оба с минуту смотрели друг другу в глаза, наконец, Тони глубоко вздохнул, тут Джоуи не выдержал и обернулся к нему.
 - Тони, какого черта?! Давай, прикончи ее, пока… - голос Джоуи прервался двумя выстрелами.  
  Две пули угодили Тони Сиприани в спину. Он, еле передвигая ноги, обернулся, на его лице было написан одновременно ужас и крайнее недоумение. Тони покачнулся и Клод выстрелил еще несколько раз. Пули прошили грудь итальянца, и Тони, издав некий полувсхлип, с грохотом упал на пол.
  Не веря своим глазам, Джоуи развернулся к Клоду и, издав дикий рев, кинулся на него. Клод жестом приказав, Марии уходить, ударил Джоуи по лицу и с силой оттолкнул его от себя. Джоуи ударился об подоконник и достал пистолет.
 - Все, урод, конец тебе! – прошептал наследник клана Леоне и кое-как прицелившись несколько раз выстрелил.
 Острая боль прожгла Клода. Он схватился за живот, безуспешно стараясь остановить непрекращающееся кровотечение и, наконец, осел на пол. Мысли стали путаться в голове Клода и в который раз за сегодняшний день он пожелал себе легкой, быстрой смерти.
  Джоуи покачиваясь подошел к Клоду и склонился над ним.
 - Вот и пришел твой конец, славный автоугонщик по имени Клод. Своей жизнью ты доставил мне много несчастья и хлопот. Ты стоил самых дорогих мне людей: отца и Тони, а они непременно бы хотели, чтобы я отомстил за них.
  Джоуи приставил дуло пистолета к виску Клода и спустил курок. Однако вместо выстрела последовал лишь сухой щелчок. Джоуи выругался и, встав на ноги, направился к телу Тони, дабы взять уже не нужный ему револьвер.
  Клод лежал на боку, схватившись за живот, как вдруг за спиной его раздался громкий выстрел, грохот падающего тела, а затем и какой-то булькающий хрип. Клод кое-как обернулся и привстал на колени. Рядом с ним лежал схватившийся за шею Джоуи. Кровь уже  залила его новенький костюм, он давился ей, бился в агонии. Спустя полминуты единственный наследник клана Леоне затих навеки…
  Последнее, что видел Клод - это была Мария. Мария стояла над ним и плакала горько и отчаянно, сжимая в руках револьвер Тони.

The End
P.S.Прочитали рассказ? Что ж,надеюсь он вам понравился.А теперь делитесь впечатлениями: что понравилось, что не понравилось, задавайте вопросы и т.д.

Редактировалось: 23 февраля 2007, 07:56 (Lance Vance)

Сейчас играет в дурдом
Дмитpий

Добрый Маг Форумов
Гангстер

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 3

собс-но, Послесловие. (Ответ #5) ссылка
    23 февраля 2007, 17:45

Уфф... Разочаровала малая продолжительность произведения. Думал, сюжета будет серий 20, чтоб на новую игру хватило, с заговорами, интригами, ухищрениями и прочими заморочками для Клода, вроде как в моде для Вайса - Second Wawe, а лучше - ещё длиннее. А тут всего-то на пару миссий. Ну а если не учитывать малую длину произведения, то прикольно: насыщенно и детально.

Писать, не писать? Эх, напишу: меня разочаровала гибель итало-мафии. Всегда им жутко симпатизировал. К тому же, Портлэнд начнут захватывать Триады, остальные банды - острову конец. Последнее решение проблемы - атомная бомба. Тем паче, по сравнению с Нью-Йорком это деревня.  

Жжём. (с) Святая инквизиция
Сейчас играет в жизнь. Зато графика - офигеная!
Lance Vance
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Творчество поклонников GTA & Mafia (Ответ #6) ссылка
    24 февраля 2007, 10:18

Ну вообще-то это изначально не задумывалось, для сценария целой игры. Этот рассказ-есть довольно краткое и жесткое послесловие, как следует из его названия.2Сегодня я такой: К тому же, Портлэнд начнут захватывать Триады Хм, а вот это мне стоит взять на заметку.

Добавление от 24 февраля 2007, 10:38
Что ж, судя по всему от меня ожидали нечто более большего, "с заговорами, интригами и прочим" на целую игру. Ну тогда получайте первую главу этой "целой игры".
                                     Grand Theft Auto
                                                              Liberty City Stories
                                                  Last Episode
                        The beginning of the end

1. Прибытие господина …

Из здания международного аэропорта «Фрэнсис» широко шагая, вышел высокий мужчина лет тридцати восьми в строгом черном костюме. Узкие прорези глаз надежно скрывали за собой темные очки. Позади мужчины шагали трое одетых подобным образом телохранителей.
  На автостоянке возле аэропорта вновь прибывших ждал элегантный черный лимузин, из которого поспешно выскочил низенький толстый азиат в синей куртке.
 - Здравствуйте, господин Ву Зи Му, очень рад вас видеть, - произнес азиат, на каком-то стрекочущем наречии (вероятно китайском) неуклюже кланяясь такому же азиату в темных очках.
  Господин Ву Зи Му лишь холодно кивнул в ответ и, дождавшись пока телохранитель, оглядевшись, откроет дверь машины, сел на заднее сиденье лимузина. Азиат в синей куртке сел на место шофера. Двое
телохранителей расположились по обе стороны от своего патрона, третий же сел на переднее сиденье, рядом с шофером. Наконец лимузин тронулся с места.
  Автомобиль медленно, словно шофер решил показать все достопримечательности города, рассекал улицы Либерти Сити. И хотя господин Ву Зи Му никогда прежде не бывал в этом городе, он почему-то не смотрел в окно лимузина, а непрерывно смотрел перед собой, словно видел там, что-то нечто более интересное.
  Наконец лимузин свернул в сторону Портланда и пересек мост Каллахан. Один из телохранителей что-то шепнул на ухо господину Ву Зи Му. И вновь не один мускул не дрогнул на лице сурового азиата в темных очках, словно он ничего и слышал.
  Лимузин не спеша, подкатил к невзрачному шестиэтажному зданию в самом сердце Чайнатауна и остановился. Шофер в синей куртке проворного выскочил из автомобиля и, опережая телохранителей, с почтенным поклоном раскрыл заднюю дверь лимузина, из которой вылез Ву Зи Му. В сопровождении своих телохранителей Ву Зи Му, рассеяно кивнув двум склонившимся в низком поклоне молодцам, стоявшим у входа, вошел в здание.

Через несколько минут в скромном кабинете главаря местной Триады состоялся некий разговор. Оба, и тощий главарь, и господин Ву Зи Му, поклонившись, друг другу, расположились за широким деревянным столом, друг напротив друга. Верные телохранители же, ни на секунду не покидавшие своего патрона пристроились за дверью кабинета, так что беседа шла тет-а-тет.
 - Господин, Ли Цум Фа, вы оторвали меня от важных дел, попросив незамедлительно вылететь в Либерти, теперь-то вы можете, наконец, объяснить мне, в чем дело? – впервые за свой приезд разомкнул уста Ву Зи Му.
Главарь здешней Триады, которого, оказывается, звали Ли Цум Фа густо покраснел.
 - Что ж, вижу я не ошибся, предполагая, что дело пустяковое, - продолжал наступление Ву Зи Му.  
 - Нет, дорогой гость, вы меня неправильно поняли!- взволнованно проговорил Ли Цум Фа.- Дело совсем - таки не пустяковое, я…
 - Господин, Ли Цум Фа, давайте без предисловий, ближе к делу!
 - Да, да, конечно. Так вот, думаю, у нас есть шанс завладеть этим городом, как владели им до нас покойные ныне итальянцы…
 - Смерть дона еще не означает гибели всей преступной империи! У Леоне еще остался сын! – холодно возразил Ву Зи Му, хотя в душу ему уже закрался червячок сомнения.
 Ли Цум Фа тем временем поспешно продолжил:
 - Вы не все знаете, мой почтенный гость. Неделю назад труп сына Сальваторе Леоне нашли в некой квартире на Шорсайд Вэйл. Там же был найден и его мертвый капо, некогда бывший правой рукой самого Сальваторе. Ну а о якудза я вам докладывал еще полгода назад, та что, господин Ву Зи Му, путь к власти свободен! И как видите я оказался прав, ведя выжидательную политику. Наши враги и без нашей помощи перегрызли друг другу глотки…
 Но Ву Зи Му уже не слушал старика, ибо был уже погружен в свои мысли…

- Что ж, господин Ву Зи Му, я очень рад, что вы поддержали мое мнение и решили остаться в Либерти. Мои люди сейчас же займутся поиском наиболее подходящей для вас квартиры, а первое время я предлагаю пожить здесь у меня. Не судите мое шестиэтажное пристанище по внешнему виду, это для того, чтобы не наводить пафоса, но внутри поверьте, вы сами немного видели, гораздо уютнее.
  Ли Цум Фа проводил гостя до своей комнаты и пожелав хорошо отоспаться после долгой дороги, вернулся обратно к себе в кабинет. Ву Зи Му или как легкомысленно называли его друзья – Вузи, велев телохранителям расположиться за дверью, устало прилег на заботливо расстеленную кровать. Он и вправду здорово устал от долгого полета, от утомительных разговоров, но уснуть никак не мог. Ему все не давало покоя свое слишком поспешное решение начать наступление Триад в Либерти. Здешние бойцы, безусловно, хороши, но вот мозгов у них…значит завтра с утра или сегодня вечером надо распорядиться, чтобы Су Зи Му прислал сюда людей потолковей да приезжал сам, Вузи без него, как без рук. Вот так за размышлениями суровый главарь Западного клана Триад сам не заметил, как провалился в сон…

А между тем скучающий телохранитель господина Ву Зи Му медленно листал довольно занятный выпуск газеты «Liberty Tree».
«Трагедия на вручении музыкальной премии в Лос-Сантосе» - гласил заголовок на первой странице.
«Сегодня ночью кортеж известнейшего реп – исполнителя Mad Dogg’ a, ехавший на церемонию вручения музыкальной премии “Золотая Пластина”, а именно машина, в которой ехал сам реп – певец и его менеджер попала в страшную автомобильную катастрофу. Водитель почему-то не справился с управлением,  и лимузин полетел вниз, с Вайнвудских холмов. Водитель и менеджер скончались на месте, как заявили врачи “от травм, несовместимых с жизнью”. Сам Mad Dogg  жив, он госпитализирован с места происшествия в городскую больницу, врачи оценивают его состояние, как стабильно-тяжелое».
Продолжение см. на стр. 3.

Редактировалось: 24 февраля 2007, 10:38 (Lance Vance)

Сейчас играет в дурдом
Se7en

The One Winged Angel

Затемнить

Re: Творчество поклонников GTA & Mafia (Ответ #7) ссылка
    24 февраля 2007, 15:22

2Lance Vance:
Завязка заинтриговала, интересно знать, что будет дальше. Особенно - фамилия погибшего менеджера Мэдд Догга, случаем, не Джонсон?

Lance Vance
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Творчество поклонников GTA & Mafia (Ответ #8) ссылка
    24 февраля 2007, 15:44

2Las palabras malas: Да,ты прав имя погибшего Джонсон,но выводы делать еще рано.

Сейчас играет в дурдом
Denic
Добрый Император
Добрый убийца японских бомжей

Затемнить
Оценил игр: 15

Re: Творчество поклонников GTA & Mafia (Ответ #9) ссылка
    24 февраля 2007, 15:45

2Lance Vance: Первый раз в жизни читаю художественое произведение на тему GTA, прячём интересное. Особено понравилось про погибшего менеджера Мед Дога . Жду продолжения. Наверное, тоже нечто подобное напишу на базе GTA VC

С криками «Медвед! Превед!» воспитанники экспериментального детского сада N5, выйдя с занятия «Что такое Интернет», затискали насмерть медвежонка Потапку сопевшего на плетеной подстилке в живом уголке
Сейчас играет в битьё жесткого диска молотком
Lance Vance
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Творчество поклонников GTA & Mafia (Ответ #10) ссылка
    24 февраля 2007, 21:11

Вот вам и вторая глава (если угодно серия) моей саги.

2. Словно во сне. Страшном сне.

Комната была тесная и темная. В ней царила суровая спартанская атмосфера. Небольшой деревянный стол, два таких же хлипких деревянных стула, на потолке потухшая лапочка. «Прямо как в пыточной камере» - промелькнуло в голове совершенно живого и целого Карла Джонсона. Все мышцы и голова страшно болели, как после многочасовой тренировки в спортивном зале и такого же многочасового просмотра «Телепузиков». В голову Карла лезли какие – то совсем нелепые сравнения.
  Неожиданно в комнатушке вспыхнул свет. Карл на несколько секунд прикрыл глаза, а когда вновь открыл их, то увидел, что за столом сидит невысокий мужчина лет тридцати в белоснежной рубашке с подвернутыми до локтей рукавами и в черном галстуке.
 - Кто вы? – еле перебирая языком, спросил Карл, вставая с пола.
Мужчина нагло усмехнулся:
 - Кто я? Ну, скажем, меня зовут Джек, и что тебе это что-нибудь даст?
Ничего не понимающий Карл тупо помотал головой и стал отряхивать еще недавно купленный, а уже, судя по всему отслуживший свое пиджак. В воздухе повисла угнетающая тишина. Не выдержав, Карл решил вновь завести разговор.
 - Тогда можете ответить, где я и что вам от меня нужно?
Мужчина указал Карлу на стул и, подождав, пока тот усядется, вновь разомкнул уста:
 - Сказать честно, Карл? Ну тогда ты находишься в Либерти Сити на конспиративной квартире агента ФБР Джека Хоусера, доволен?
  Карл ничего не понимал. Какой Либерти Сити? Какое еще ФБР? Это было слишком похоже на сон, чтобы воспринимать все всерьез. Последнее, что помнил Карл – это то, что он должен был ехать на какую-то церемонию. Да, да, на «Золотую Пластину». Карл точно помнил, что ехал в лимузине с Mad Dogg’ом, он даже помнил, что перед самым ударом они завели какой-то разговор. А потом был удар…больше Карл ничего не помнил.
  Видя растерянное лицо Карла, мужчина, назвавшийся Джеком Хоусером решил-таки наладить нескладывающуюся беседу.
 - Да, Майк предупреждал меня, что…
 - Майк? – прервал Джека Карл. – Майк Торено?!
Джек улыбнулся:
 - Вот тут ты себя и выдал, но не буду больше донимать тебя своим словоблудием, перейдем к делу. Итак, небезызвестный тебе Майк рекомендовал тебя самым, что ни наесть лестным образом, а… - Джек ненадолго прервался, зажигая сигарету. – А люди вроде тебя нам сейчас очень, нужны, тем более…
Тут Карл не выдержал:
 - Эй, какого черта?! Я не твой подчиненный, чтоб ты тут мной командовал, так что…
 - Я попросил бы тебя не повышать на меня голоса, я и так этого не люблю, тем более у меня мигрень, так что заткнись и слушай, иначе кое-кто, а точнее общественность и твой дружок Mad Dogg узнает, кто убил его прошлого менеджера и украл книгу рифм. Также я могу ненароком шепнуть своему другу из Департамента полиции, кто ответственен за смерть четверых копов из C.R.A.S.H. Фамилии не напомнить? Для начала офицер Пенделберри, потом…  
 Карл смотрел на Хоусера с открытым ртом. Откуда этому зазнавшемуся ублюдку знать столько подробностей его жизни? Непонятно, хотя он же из ФБР… Вот только что ему нужно? Судя по всему, как и девять лет назад кое-кто из спецслужб решил возложить на Карла «грязную» работу. Этого только не хватало.
 - … Ситуация в городе такова, - как ни в чем не бывало, продолжал Джек, – что после смерти опять же небезызвестного тебе дона Сальваторе, а также его сына, притихшие на время Триады вновь активизировались, собравшись наконец прибрать к рукам весь город, причем серьезных преград они наверняка не встретят.
 - И что вам нужно? – осторожно спросил Карл.
 - Скажем так, ты будешь действовать, как коп под прикрытием, внедрившийся в их банду, напарника мы тебе уже подобрали. О том, что ты пропадешь на долгое время, мы уже позаботились, довольно ловко инсценировав крупное ДТП, наш человек даже немного переборщил, чуть не угробив тебя. – Джек весело подмигнул.
 «Ничего себе шуточки»- подумал Карл, вслух же сказал:
 - Но ведь я не китаец, я даже не похож. Да и по-китайски не говорю!
Джек устало вздохнул:
 - Твой напарник будет китайцем, устроит? А что до внешности, то таких чернозадых засранцев вроде тебя в Триаде предостаточно. Твоя цель, заключается в том, чтобы войти в круг доверия прибывшего сегодня главаря Западного клана и своевременно информировать о каждом его шаге. Ну а талант входить в доверие у тебя, если верить Майку незаурядный.
 Потушив сигарету, Джек достал из заднего кармана брюк некую фотографию и, небрежно кинув ее на стол, принялся наблюдать за реакцией Карла. Тот, в свою очередь не разочаровал Хоусера. Брови Карла немедленно взлетели вверх, и он с удивлением поднял взгляд на довольного Джека.
 - Что, знакомого увидал? – посмеиваясь, спросил Хоусер.
 - Вы с ума сошли, Вузи же знает меня! Он же меня узнает! И тем более…
  Джек устало закатил глаза.
 - Покойный ныне Майк предупреждал меня, что ты страдаешь тугодумием, но не до такой же степени! Твой знакомый Ву Зи Му ну никак не сможет увидеть тебя! Он же слеп! Господи, ну и  послал же ты мне идиота! И легенду мы тебе подберем подходящую, ты будешь у нас, скажем, глухонемым киллером, как тебе?
 Такого невероятного поворота событий Карл и во сне представить не мог. Инсценировка собственной смерти, смерть Торено, а теперь еще его собираются использовать, как копа под прикрытием и работать на Триады, под предводительством не кого нибудь, а Вузи – это уже самый, что ни наесть кошмарный сон.
 - А что, если, я скажу «нет»? – неожиданно спросил Карл.
Лицо Джека посуровело.
 - Тогда ты можешь идти на все четыре стороны, но потом, как я уже сказал, неожиданно всплывет парочка твоих громких проделок, а также…хм…у тебя же вроде есть сестра?
При этих словах Карл похолодел.
 - Так, вот, Джонсон, не взыщи, если «вдруг» твоя сексапильная сестричка окажется под колесами грузовика. Так что, еще вопросы есть? – зло спросил Джек.
 - Я согласен, - глухо, словно не своим голосом ответил Сиджей.
Зато Хоусер повеселел.
 - Ну, значит, договорились? – весело бросил он Карлу и, радостно потирая руки, встал из-за стола.- Очень рад, что мне не пришлось прибегать к более жестким мерам…

Редактировалось: 24 февраля 2007, 21:19 (Lance Vance)

Сейчас играет в дурдом
DimonForever
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Творчество поклонников GTA & Mafia (Ответ #11) ссылка
    25 февраля 2007, 00:26

вот это расклад, вот это завязка. осталось подумать-а не всплывет ли в рассказе кто-нибудь из вайса...правда всем им вроде будет минимум полтинник, а томми и того больше.
заинтриговал ты меня однако...
осталось непонятно что с клодом. с одной стороны он обливался кровью и был уже при смерти, с другой стороны нам говорится что он потерял сознание, а джек и слова не упомянул о Клоде (а как никак завалил стольких мафиози) а тут еще и Си Джей приехал-встретит-морду набьет за каталину=))

Alta1r
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Творчество поклонников GTA & Mafia (Ответ #12) ссылка
    25 февраля 2007, 02:02

Интересная литература! Вобще классные рассказы (прямо какие - то GTA III Stories). Можент стилизовать под миссии? И чтобы их делал не только КД, а и остальные личности.И еще прикольно было бы куда-то втулить Даркела ( колоритный такой перс), Цезаря и призрак Элвиса Пресли (читаем газетки ). Ждем новых серий...  

Сейчас играет в FlatOut, GTA 3, Hitman :BM
Se7en

The One Winged Angel

Затемнить

Re: Творчество поклонников GTA & Mafia (Ответ #13) ссылка
    25 февраля 2007, 02:25

2Lance Vance:
Судя по всему, как и девять лет назад кое-кто из спецслужб решил возложить на Карла «грязную» работу.
Скорее, десять Поскольку действия в ГТА 3 происходят в конце 2001 года, когда вышла сама игра, а ты добавил ещё пол-года, тогда выходит на дворе 2002-й. И СиДжею уже далеко за тридцатник...

2cityleader:
Ой, да оставь ты свой оффтоп
Вот тут полно модов, бери ссылки и качай. А идеи для модмейкеров направляй в другую тему.

Lance Vance
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Творчество поклонников GTA & Mafia (Ответ #14) ссылка
    25 февраля 2007, 09:32

2DimonForever: осталось непонятно что с клодом. с одной стороны он обливался кровью и был уже при смерти, с другой стороны нам говорится что он потерял сознание, а джек и слова не упомянул о Клоде Давай не будем забегать вперед? А то как-то неинтересно потом будет...
2Las palabras malas:Скорее, десять  Поскольку действия в ГТА 3 происходят в конце 2001 года, когда вышла сама игра, а ты добавил ещё пол-года, тогда выходит на дворе 2002-й. И СиДжею уже далеко за тридцатник...Что ж, ошибочка вышла,только сейчас понял, в любом случае прошу простить .

Сейчас играет в дурдом
Симуран
Добрый Император
Сумеречный волк

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 31

Re: Творчество поклонников GTA & Mafia (Ответ #15) ссылка
    25 февраля 2007, 12:24

2Lance Vance: Интересно, мне очень нравится. Насчет Инсценировка собственной смерти, смерть Торено, а теперь еще его собираются использовать, как копа под прикрытием и работать на Триады, под предводительством не кого нибудь, а Вузи – это уже самый, что ни наесть кошмарный сон здорово придумал 8).

DimonForever
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Творчество поклонников GTA & Mafia (Ответ #16) ссылка
    25 февраля 2007, 15:22

вооружился терпением и готов ждать сколько понадобится, предвкушая всё в том же духе, каково и начало.

Lance Vance
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Творчество поклонников GTA & Mafia (Ответ #17) ссылка
    25 февраля 2007, 15:51

Вижу утомил я вас ожиданием, так что вот вам третья серия...

3. Вузи разочарован

На утро следующего дня Ли Цум Фа собрал всех прибывших за вчерашний день гостей у себя в кабинете и усадил за стол.
 - Итак, уважаемые гости, я созвал вас, дабы более подробно, четко и быстро определить наш дальнейший план действий. Вчера вечером я составил небольшой план, определяющий наши первостепенные цели. Для начала, нам стоит поделить обязанности. Господа из Западного клана, под предводительством почтенного господина Ву Зи Му займутся остатками сил итальянцев. Мы же, то бишь представители Восточного клана постараемся всеми своими силами разобраться с Якудзой.
 - Постараетесь? – недобро усмехнулся Ву Зи Му.
 Но Ли Цум Фа не смутился, как в прошлый раз, а, просто не обратив на это внимания, продолжил:
 - Когда с итальянцами и Якудзой будет покончено, мы объединим усилия и сотрем в порошок колумбийцев и прочую дрянь. Как вам моя идея, дорогие гости? – хитро улыбаясь, спросил Ли Цум Фа, обводя каждого присутствующего внимательным взглядом.
 - План неплох, господин Ли Цум Фа, - выразил общее мнение секретарь главы Западного клана Су Зи Му, прибывший вчера вечером, по распоряжению Вузи.- Он неплох, если приступить к его осуществлению незамедлительно, выработав при этом более подробный порядок действий для каждого клана…- Су Зи Му сделал небольшую паузу, пока по кабинету прошелся довольный шепот. – Мы можем приступить немедленно, потратив предварительно два-три часа на ознакомление с обстановкой в городе…

Серая курума медленно едет по Сент – Марку и останавливается возле автомастерской 8 – Ball’a. Из машины выходят четверо крепких парней азиатской наружности. Они,  постоянно оглядываясь, не спеша, походят к трейлеру, в котором ютился владелец мастерской. Трое из парней отошли подальше, достав пистолеты,  четвертый же настойчиво постучал в дверь. Через некоторое время из двери высовывается бритая голова, а затем и владелец трейлер вышел целиком, в одних трусах.
 - Эй, парень, тебе чего?- спросил бритый чернокожий владелец автомастерской, еле ворочая языком.
Однако вместо ответа на него радушно смотрели четыре дула пистолета. Сообразив, в чем дело бритый кинулся обратно в трейлер, четверо азиатов немедля бросились за ним…

… В роскошном кабинете, выделенном специально для гостей из Западного клана, в мягком кожаном кресле сидел Ву Зи Му. Рядом покорно стоял его секретарь. Оба видимо кого-то ждали. Ждали полчаса, ждали час и, судя по всему, дождались. Ву Зи Му достал из кармана мобильный телефон, коротко о чем-то переговорил и в ту же секунду в кабинет в прямом смысле этого слова ввалился бритый чернокожий парень в одних трусах с элегантной бородкой вокруг рта. Причем выглядел гость немного…хм… помято, мягко выражаясь.  Вместе с ним в кабинет вошли двое телохранителей.
  Ву Зи Му махнул им, чтоб убирались и когда те вышли за пределы комнаты начал непринужденную беседу:
 - Мэт Деймон, если я не ошибаюсь?
 - Какой еще нахрен Мэт? Я 8-Ball! – с деланной небрежностью буркнул бритый.
Ву Зи Му снисходительно улыбнулся.
 - Ну какой ты 8-Ball? Давай обойдемся без этих дурацких кличек, Мэт.
8-Ball или Мэт, уж не знаю, как его именовать с опаской глянул на Вузи. Что-то больно много знал этот узкоглазый, да и что ему нужно?
 - … Я знаю, что ты всю жизнь работал на Леоне, но время их, как ты наверное понял, уже прошло. – Продолжал тем временем господин Ву Зи Му.- Пришло время Триад владеть этим городом, и мне нужны надежные и талантливые люди, а таковых в наше время… - Вузи комично развел руками,- … очень и очень немного. Как я уже упомянул, ты работал на наших заклятых врагов – итальянцев и будь на твоем месте кто-нибудь другой, он был бы уже на том свете, но в твоем случае я сделаю исключение. Ты нужен нам. Пойми, что твоей Семьи уже нет, осталось лишь стадо безмозглых пешек, которых я через пару недель сотру в порошок. А мы, Триады, тем временем обещаем тебе не забвение, а гарантируем жизнь и внушительную оплату. Подчеркиваю, весьма внушительную.
 8 – Ball опустил голову.
 - Нет, я…я не могу…
 Господин Ву Зи Му обернулся к секретарю:
 - Сузи, ты знаешь, что нужно делать…

Сейчас играет в дурдом
Man from hell
Добрый Император
Hell Dancer

Затемнить
Оценил игр: 32

Re: Творчество поклонников GTA & Mafia (Ответ #18) ссылка
    26 февраля 2007, 01:01

2Lance Vance:
Эх, сейчас только закончил читать, читал с удовольствием. Мне понравилось.
Так держать!
ИМХО надо будет по окончанию не которого времени собрать все в одну книгу.

Asus P8Z77-V LE Plus  ATX, Intel Core i7-3770 3.40GHz 8M, AMD Radeon™ HD 7870 2G DDR5 256bit, DIMM DDR3 16G 1600MHz, SyncMaster E1920NW, Razer Lycosa, Razer Imperator, Windows 7 Professional.
Lance Vance
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Творчество поклонников GTA & Mafia (Ответ #19) ссылка
    26 февраля 2007, 17:15

Итак выкладываю на ваш суд четвертую главу или если угодно серию моей эпопеи...

4. В погоню, Лоуренс!

Джек и Карл, не спеша, шли по кварталу красных фонарей к клубу «Seven». Увидев у входа припаркованную серую куруму Джек улыбнулся.
 - Значит они здесь…- тихо пробормотал он.
 - Кто, «они»? – спросил Карл, остановившись вслед за Джеком.
Хоусер, не спеша, закурил, лишь после этого соизволил ответить:
 - Триады. Судя по всему, твой дружок Вузи решил не рассусоливать и сразу перешел в наступление. Скоро в городе начнется тотальное уничтожение остатков Семьи Леоне. Это (Джек кивнул на здание клуба) -  шлюхарник, владельцем которого является последний оставшийся в живых авторитет Семьи покойного ныне Сальваторе. Сейчас ты должен выполнить одно мое поручение.
 При слове «поручение» Карл болезненно поморщился, а Джек усмехнулся:
 - Не бойся, Джонсон, тебе никого не придется убирать. Просто войди в клуб. При входе стоит бар, в котором у меня есть свой человечек. Такой толстый бармен, все время в телефоне лазает. Ты подойдешь к нему, назовешься мистером Лоуренсом и скажешь, что Джек интересуется мистером Гортелли. Все понял? – Джек внимательно посмотрел на Карла.  – То, что он ответит, запомни и передай мне слово в слово, я буду в соседней закусочной. – Джек кивнул на дешевый ресторанчик «Капитолия» и направился в его сторону.
  Карл глубоко вздохнул и толкнул тяжелую дверь клуба. Внутри оказалось темновато и душно. Весь воздух был насквозь прокурен. Несколько размалеванных девиц явно нетяжелого поведения бросили пару оценивающих на Карла, но тот поспешно отвернулся, оставив их без внимания. Сиджей (так называли Карла друзья) неуверенно подошел к барной стойке и сразу же обратил внимание на полного бармена в несвежей рубашке, который осатанело давил на кнопки мобильного телефона, что-то при этом приговаривая.
 - Э… простите… – неуверенно начал Карл
 Бармен глянул исподлобья на Сиджея и неприветливо буркнул:
 - Тебе чего?
 - Мое имя…э… Лоуренс. Да, меня зовут мистер Лоуренс. Джек просил передать, что очень интересуется мистером Гортелли. – повторил Карл, заготовленную Джеком фразу.
  Бармен, наконец, оторвался от своего телефона, внимательно оглядел Карла долгим изучающим взглядом и, оглянувшись по сторнам, бросил:
 - Передай Джеку, чтобы катился к черту, я на него больше не работаю! Мне надоело уже «стучать». Я дома заснуть не могу, думаю, как бы кто не пронюхал!
  Карл начинал злиться. Только капризов этого жирдяя ему не хватало. Оглянувшись по сторонам, Сиджей ловко перемахнул через стойку и, вплотную приблизившись к бармену, зло прошипел:
 - Слушай, ублюдок, у меня важное дело и я не хочу отвлекаться на мелочи вроде тебя, ты понял? Так что отвечай! Повторяю тебе первый и последний раз. Джек интересуются мистером Гортелли!
Бармен заметно испугался, но решил не подавать виду:
  - Ты глухой или как? – заикаясь, произнес он.
На этом терпенье Карла лопнуло и он, что есть силы, ударил бармена в живот. Бармен осел на пол и стал судорожно глотать ртом воздух. Стоявшие рядом стали оборачиваться.
 - Хорошо…хорошо…- тихо произнес бармен, немного оклемавшись. – Мистер Гортелли недавно уехал, всего полчаса назад.
 - Куда?
  Бармен, немного покачиваясь, поднялся на ноги.
 - Я не знаю!
 Карл нахмурился. Жирдяй, что думает он тут шутки шутит? И видимо заметив, как изменилось лицо Карла, бармен поспешно протараторил:
 - Хотя вспомнил, мистер Лоуренс. – в голосе послышались легкие иронические нотки.- Он уехал в аэропорт. При нем был только чемодан.
 - Без охраны? – переспросил Карл.
 - Без охраны, - подтвердил бармен.

Через минуту Карл уже был в кафе «Капитолия», что напротив клуба. Глазами отыскав Джека, сидевшего за маленьким двухместным столиком возле окна, Карл подсел к нему.
 - Что, Лоуренс, - усмехнувшись, произнес Джек, раскуривая еще одну сигарету. -  Пришлось потрясти бармена? Что ты так нахмурился, тебе ж не впервой заниматься такими вещами?  
Карл пропустил мимо ушей намеки Джека и, склонившись над ним, прошептал:
 - Гортелли уехал в аэропорт полчаса назад. Причем был с вещами и без охраны.
Джек нахмурился:
 - Э, так не пойдет. Нужно остановить его. Если Гортелли сбежит, то спутает нам все карты.
«Нам?» - мысленно удивился Карл и через окно увидел, как из клуба вышли четверо крепких парней азиатской наружности, сели в куруму и, резко сорвавшись с места, уехали.
  Джек проследил за направлением взгляда Сиджея и пробормотал:
 - Уехали китаезы, несолоно хлебавши.
В тот же миг в кармане Джека зазвонил мобильный телефон.
 - Слушаю? – сказал Джек в трубку.
Разговор, а точнее монолог звонящего продолжался с полминуты, во время которой лицо у Джека становилось все мрачнее и мрачнее. Наконец положив мобильник в карман пальто, Джек потушил сигарету и зло выругался:
 - Черт подери! Бармен из клуба мертв! Китайцы вытрясли из него информацию и прикончили. Мы потеряли много времени, пока болтали с тобой.
 Джек поднялся из-за стола и жестом приказал Карлу следовать за ним. Когда оба вышли из кафе, Джек произнес:
 - Все очень плохо, Лоуренс, мы не должны дать Триадам первыми добраться до Гортелли, иначе его прикончат. Лови скорее тачку, мы постараемся их опередить и, по возможности, обезвредить!

Редактировалось: 26 февраля 2007, 17:21 (Lance Vance)

Сейчас играет в дурдом
Симуран
Добрый Император
Сумеречный волк

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 31

Re: Творчество поклонников GTA & Mafia (Ответ #20) ссылка
    26 февраля 2007, 19:13

2Lance Vance: Здорово пишешь 8). Насколько я понимаю, Хоусер против триады? Это хорошо, мне из всех группировок мафия больше всего нравится. А на трусов не обращай внимания.

Lance Vance
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Творчество поклонников GTA & Mafia (Ответ #21) ссылка
    26 февраля 2007, 19:18

2Симуран: Да, Хоусер - это агент ФБР, один из ответственных за уничтожение банд Либерти Сити и при этом не любит стесняться в способах. Как говориться "цель оправдывает средства"  

Редактировалось: 26 февраля 2007, 19:19 (Lance Vance)

Сейчас играет в дурдом
Se7en

The One Winged Angel

Затемнить

Re: Творчество поклонников GTA & Mafia (Ответ #22) ссылка
    26 февраля 2007, 23:29

2Lance Vance:
А кто такой Гортелли? Случайно, не Луиджи Готорелли?

Кстати, где-то читал версию, что Клод был заморожен корпорацией Zaibatsu, примерно так объяснялось, что в 2013 году в ГТА 2 он ничуть не постарел по сравнению с "трёшкой". Может, есть смысл использовать в рассказе камео того же Президента корпорации, мистера Холо Коста? Показать его в начале пути к вершине...

Lance Vance
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Творчество поклонников GTA & Mafia (Ответ #23) ссылка
    27 февраля 2007, 17:57

2Las palabras malas:Случайно, не Луиджи Готорелли?Ты прав, именно он!Кстати, где-то читал версию, что Клод был заморожен корпорацией Zaibatsu, примерно так объяснялось, что в 2013 году в ГТА 2 он ничуть не постарел по сравнению с "трёшкой". Может, есть смысл использовать в рассказе камео того же Президента корпорации, мистера Холо Коста? Показать его в начале пути к вершине...Насчет этого не знаю, что-то уж больно фантастично, никогда о таком не слышал. А что ГТА2 происходит в 2013 году?   Никогда об этом не слышал.

Добавление от 27 февраля 2007, 18:17
Представляю вашему вниманию пятую главу своего рассказа...

5. Кто быстрее?

Ву Зи Му рассержено запустил телефонную трубку в стену, едва не задев при этом своего секретаря.
 - Эти идиоты упустили Гортелли, который собрался бежать из города. Его самолет прилетит через полчаса. Я собственноручно прикончу каждого из них, если они не достанут его!
 - Но полчаса – это довольно большой срок для таких профессионалов, как эти парни…- попытался успокоить своего босса Сузи.
 Однако Ву Зи Му просто взорвался:
 - Профессионалы?! Хороши профессионалы! Они здорово наследили с этим…как его? 8-Ball’ом, а теперь еще и прикончили, чертова бармена в клубе Гортелли при десятке свидетелей! Они, наверное, хотят опозорить меня перед стариком Ли Цум Фа, перед лицом всего Восточного клана, черт возьми! – Ву Зи Му, наконец, взял себя в руки и присел в кресло. – А теперь, Сузи, оставь меня одного, мне нужно кое-что обдумать…

Карл выбежал на проезжую часть и тормознул черный сентинел. А когда возмущенный водитель открыл дверь своего автомобиля, дабы возмутиться и накостылять сумасшедшему, что его остановил, Карл нанес ему мощный удар в переносицу и выкинул из салона на асфальт. Пропустив Джека за руль, Карл уселся рядом и захлопнул за собой дверь. Сентинел резко сорвался с места. Джек уверенно вел автомобиль в сторону моста Каллахан.
 - Держу пари, они уже подъезжают к Стаунтону! – взволнованно сказал он Карлу, – сейчас я сделаю один звонок, а ты пока возьми это. – Джек достал из пальто крупнокалиберный кольт и, проверив на наличие патроны, передал Карлу. – Только без глупостей, хорошо, Лоуренс?
 Сиджей взялся за тяжелую и прохладную рукоятку кольта. Ох, что это было за сладостное чувство! Чувство защищенности…
 Джек, тем времен, удерживая одной рукой руль, достал мобильный телефон и, набрав чей-то номер, прислонил его к уху.
 - Алло, Джефф? Слушай, мне срочно требуется узнать, проходил ли у вас в сегодня аэропорту регистрацию некто Луиджи Гортелли… так, а рейс во сколько? Во сколько?! Черт подери, а куда?.. Бостон? Ладно, давай я свяжусь с тобой, если что. А если я не буду в аэропорту через двадцать минут, задержите мистера Гортелли любым способом, для меня это очень важно, все, давай. – Джек убрал телефон.
 - Дела плохи? – спросил Карл, следя за напряженным лицом Джека.
Хоусер, не отрываясь от дороги, ответил:
 - Плохи, Лоуренс, самолет Гортелли совершит посадку в аэропорту через минут двадцать, максимум – через полчаса, а мы должны успеть обезвредить триадовцов.
 Джек до конца вдавил педаль газа и сентинел был уже на мосте Каллахан. Заветной серой курумы все не было видно. Сентинел уже был на Стаунтоне. Свернув на шоссе в Бедфорд Поинт, Джек стал вглядываться в поток машин. Проклятой курумы и здесь не было.
 «Китайцы, наверняка, уже у аэропорта» - равнодушно подумал Карл, разглядывая кольт Джека.
Черный сентинел проехал мимо старой католической церкви и подъезжал к мосту на Шорсайд Вэйл. Вот и показался зеленый указатель: «Проезд № 16. Вы покидаете остров Стаунтон. Проезд на остров Шорсайд Вэйл». Джек с новой силой вдавил педаль газа и при въезде на разводной мост он заметил…или все же показалось…нет, вот она! Серая курума…
 - Карл, готовь пистолет, сейчас откроешь по засранцам огонь! – бросил Джек.
Сиджей поспешно опустил стекло. Джек пристроился по правую сторону от курумы и, внимательно вглядевшись в окно, улыбнулся. Это были триадовцы. Джек медленно приблизился и поравнялся с курумой. Карл высунул в окно руку с пистолетом и несколько раз выстрелил. Китаец, что сидел рядом с водителем стал медленно сползать вниз по сиденью, пуля угодила ему в висок, однако сам водитель не пострадал. Курума ловко подрезала сентинел и ушла вперед.
  А мост тем временем был разведен. Но дальняя часть его уже медленно и, не спеша, опускалась… Джек нагонял куруму, а Карл осатанело стрелял по удаляющейся машине триадовцов. Наконец патроны у него кончились.
 - Джек! – громко сказал Сиджей. – Я пуст!
  Но Хоусер не ответил. В голове его за секунды созревал новый план. А мост все опускался и опускался… Вот уже скоро скроется из виду зияющая пустота моря. Испугавшийся не на шутку водитель курумы, что есть силы жмет на газ, но тут он увидел впереди себя пустоту, мост еще не опустился. Джек, не сбавляя скорости, следует за курумой… Мост опускается все ниже и ниже… Водитель курумы с ужасом на лице жмет на педаль тормоза, чтобы предотвратить катастрофу… Джек не обращает на это внимания и все равно несется уже с бешеной скоростью… Лязг тормозов… Визгливый звук шин и курума, наконец, останавливается. Водитель курумы облегченно выдыхает, но…
 Черный сентинел на огромной скорости влетел в задний бампер курумы и та, несмотря на отчаянные попытки водителя затормозить вылетела в проем между водой и опускающимся мостом… В тот же миг мост, наконец, опустился совсем. Внизу послышался громкий всплеск воды, и большой поток машин-очевидцев двинулся прочь от этого места…

Редактировалось: 27 февраля 2007, 18:17 (Lance Vance)

Сейчас играет в дурдом
DimonForever
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Творчество поклонников GTA & Mafia (Ответ #24) ссылка
    27 февраля 2007, 18:31

ничего себе! искренне надеюсь что в машине были подушки безопасности, а то не хочется видеть, что карл красиво вылетает через окно. от такого удара не пристегнувшись-мокрое место.
гранд мега респект тебе.
тфу. дни у меня уже идут от вечера к вечеру чтобы прочитать новую главу...(ээх вот бы романа =)   )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Творчество поклонников GTA и MafiaСегодня 16 декабря 2017, 00:50   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма