// AGFC: FАQ по Mafia [часть 2-я]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Grand Theft AG
FАQ по Mafia [часть 2-я]
(Просмотров: 122502)

«« | »»

(Модераторы: ThunderN[ВС], Mikharein, Jabz[BC])

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 46 скриншотов. Mafia: The City of Lost Heaven
Разработчик: Illusion Softworks | Издатель на Западе: Take-Two Interactive | Издатель в РФ:
Статус: в официальной продаже с 29 августа 2002 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 30 мая 2003 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 4
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 44 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
ketchup
Добрый Император
Самоубийца

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: FАQ по Mafia [часть 2-я] (Ответ #225) ссылка
    9 марта 2007, 16:36

2Sergеy: Я и ставил "Нет проблем". Это самая низкая сложность, ниже чем "Легко"?

sex, drugs & tomatos..
Сейчас играет в Borderlands 2, Legend of Grimrock 2, Terraria
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
Se7en

Добрый Вертикальный беспредельщик
The One Winged Angel

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: FАQ по Mafia [часть 2-я] (Ответ #226) ссылка
    9 марта 2007, 17:38

2Baron Samedi:
Да. Хотя странно, что тебя смущает гонка в версии 1.1, большинство игроков здесь проходили её на 1.0 без возможности выбирать сложность задания.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
WenDox
Добрый Император
Превращая будни в досуг

Затемнить
Оценил игр: 178

Re: FАQ по Mafia [часть 2-я] (Ответ #227) ссылка
    9 марта 2007, 18:35

Я и ставил "Нет проблем". Это самая низкая сложность, ниже чем "Легко"?
вот до патча там снижения уровня сложности не было,там раза с 10го прошел,а тут действительно "нет проблем",даже если сильно отстал - все равно абсолютно реально догнать и победить.

Дмитpий

Добрый Маг Форумов
Гангстер

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 3

типа туса у Молотова на стоянке, ха-ха (Ответ #228) ссылка
    9 марта 2007, 19:05

Мой пытливый ум держит меня на миссии Вечеринка Молотова! Вопросы:
1. Есть ли практическая польза от тачки в сарае, стоит ли её дополнительно угонять? Она потом в гараже появится?
2. У кого-нибудь выходило перестрелять всю мафию в ресторане из пистолета, который у часового? Точными хедами, или это невозможно в принципе?
3. И стоит ли экономить коктейли, останутся ли они у меня на потом?
4. Отсчёт времени для мафии когда начинается? Когда валю часового, орудую дубиной, или молотовым? В каком порядке их лучше использовать? И через сколько времени после этого (примерно) они начинают ломиться в боковую дверь? После коробки выходят только через парадное, или есть третья дверь? Где лучше парковаться, чтоб не задели - во дворе, на улице или у переулка, с другой стороны? Я б миссию давно прошёл, но интерес... И можно ли где-то вылечиться для следующей миссии (чтоб было 100 здоровья, мне в отеле полжизни не надо, а тачки от взрыва убивают почти, даже в другом конце переулка, куда я успеваю добежать).

Жжём. (с) Святая инквизиция
Сейчас играет в жизнь. Зато графика - офигеная!
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 92% (все оценки пользователя)
Tiranozavr
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 1

Re: FАQ по Mafia [часть 2-я] (Ответ #229) ссылка
    9 марта 2007, 19:36

2Ненавижу уроки: 1. Есть ли практическая польза от тачки в сарае, стоит ли её дополнительно угонять? Она потом в гараже появится?
Как тебе сказать... Наверно да! Ты ее научишсь угонять на три миссии раньше, чем положено по сюжету.

2. У кого-нибудь выходило перестрелять всю мафию в ресторане из пистолета, который у часового? Точными хедами, или это невозможно в принципе?
Не помню... Но пистолет-то этот не единственное оружие в игре. Отбери у полицейских, забери у убитых гангстеров. В конце концов, дави их машиной...

3. И стоит ли экономить коктейли, останутся ли они у меня на потом?
На следующие миссии бутылки не останутся. А машины можно битой добить.

4. Отсчёт времени для мафии когда начинается? Когда валю часового, орудую дубиной, или молотовым? Не совсем корректно понял вопрос... Но вроде после взрыва выбегают. Хочешь чуть-чуть продлить время до их появления - подопри дверь машиной.

И можно ли где-то вылечиться для следующей миссии (чтоб было 100 здоровья, мне в отеле полжизни не надо, а тачки от взрыва убивают почти, даже в другом конце переулка, куда я успеваю добежать).
Так тебе после окончания миссии, когда вернешься к Дону и так 100% здоровья дадут.

AMD Athlon64 3800+ (S 939)/Gigabyte GA-K8N nForce4 Ultra/2*512 Mb  PC3200 /Leadtek PX6600GT TDH Extrim/320 Gb SATA-II/400 Вт

AMD 2500XP/Epox EP-8KHA+/2*256 Mb PC 2100/160 Gb/Leadtek FX 5200/420 Вт
Сейчас играет в Samsung R40plus CМ440 1Gb 15.4"WXGA-G ATI1250 WiFi
Дмитpий

Добрый Маг Форумов
Гангстер

Сайт
Затемнить

Мафа и туса у Молотова на стоянке, ха-ха - 2 (Ответ #230) ссылка
    9 марта 2007, 20:00

Как тебе сказать... Наверно да! Ты ее научишсь угонять на три миссии раньше, чем положено по сюжету.
Так можно просто сесть и сразу выйти?
Не помню... Но пистолет-то этот не единственное оружие в игре. Отбери у полицейских, забери у убитых гангстеров. В конце концов, дави их машиной...
Тут в чём дело - чтоб заметили, надо забежать в ресторан, пока сядешь, они уже расстреляют. А вот поджидать на авто у выхода можно. Попробую. Но не знаю, что надо для шухера сделать (часового не предлагать - здоровье потрачу, и сесть в авто не успею).
На следующие миссии бутылки не останутся. А машины можно битой добить.
А пистолет?
Не совсем корректно понял вопрос... Но вроде после взрыва выбегают. Хочешь чуть-чуть продлить время до их появления - подопри дверь машиной.
Не-а, ломятся уже после ударов. Вроде. Часового убивал(по-тихому), ждал, никого. Потому и спрашивал, чем сначала работать, а если после взрыва - есть смысл бить все, а потом добить коктейлем, разом. Кстати, странно, что не знаешь - рядом с дверью лежит коробка, хватаешь кнопкой действия, ей же кладёшь под дверь, они будут орать и ломиться, потом пойдут через главный вход. Поэтому и спросил, есть ли третья дверь.
Так тебе после окончания миссии, когда вернешься к Дону и так 100% здоровья дадут.
Спасибо!!!

Tiranozavr
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: FАQ по Mafia [часть 2-я] (Ответ #231) ссылка
    9 марта 2007, 20:18

2Ненавижу уроки: Так можно просто сесть и сразу выйти? Нет. Нужно обязательно пригнать ее в гараж, где заика покажет тебе, как ее открывать.

Но не знаю, что надо для шухера сделать (часового не предлагать - здоровье потрачу, и сесть в авто не успею). Сбей часового машиной, подбери пекль, развернись, кинь бутылку в одну из машин, прыгай в авто и езжай в конец улицы. Гангстеры выбегут из бара и побегут к тебе - дави их тачкой. Или, если тебе их сразу не убить - бегай во круг дома - они за тобой, убивай их по одному...
А вообще, миссия достачно легкая, потом смеяться будешь... Вот потом в порту - это да; или в деревне.

Добавление от 9 марта 2007, 20:19
2Ненавижу уроки: Поэтому и спросил, есть ли третья дверь. Нет, третьей двери нет.

Редактировалось: 9 марта 2007, 20:19 (Tiranozavr)

AMD Athlon64 3800+ (S 939)/Gigabyte GA-K8N nForce4 Ultra/2*512 Mb  PC3200 /Leadtek PX6600GT TDH Extrim/320 Gb SATA-II/400 Вт

Дмитpий

Добрый Маг Форумов
Гангстер

Сайт
Затемнить

Туса у Молотова на стоянке,  хе-хе - часть энная (Ответ #232) ссылка
    9 марта 2007, 20:25

Нет. Нужно обязательно пригнать ее в гараж, где заика покажет тебе, как ее открывать.
Так я ж её уже открыл. Недоработка разработчиков?
Сбей часового машиной, подбери пекль, развернись, кинь бутылку в одну из машин, прыгай в авто и езжай в конец улицы. Гангстеры выбегут из бара и побегут к тебе - дави их тачкой. Или, если тебе их сразу не убить - бегай во круг дома - они за тобой, убивай их по одному...
Так и поступлю. Только они ж должны из чёрного хода выйти? Ая стоял, ждал их, бегать/давить не додумался.
А вообще, миссия достачно легкая, потом смеяться будешь... Вот потом в порту - это да; или в деревне.
Несколько раз её проходил, несколько раз грузил старый сейв - хочу пройти эту миссию ИДЕАЛЬНО, понимаешь?

Tiranozavr
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: FАQ по Mafia [часть 2-я] (Ответ #233) ссылка
    9 марта 2007, 20:31

2Ненавижу уроки: Так я ж её уже открыл. Недоработка разработчиков? Подразумевается, что она в гараже стояла УЖЕ ОТКРЫТАЯ, а теперь ты ее пригонишь к Дону и там тебе ПОКАЖУТ как ее открывать.

хочу пройти эту миссию ИДЕАЛЬНО, понимаешь? Это как? Без потери здоровья? А смысл - очки-тоо не добавляют, а только зачет/не зачет.

Дмитpий

Добрый Маг Форумов
Гангстер

Сайт
Затемнить

Типа миссия н (Ответ #234) ссылка
    9 марта 2007, 20:47

Это как? Без потери здоровья? А смысл - очки-тоо не добавляют, а только зачет/не зачет.
То есть максимально заковыристым путём. Зачем? Ради прикола! Пройду один раз игру, но зато идеально, потом своё прохождение напишу, быть может...
Подразумевается, что она в гараже стояла УЖЕ ОТКРЫТАЯ, а теперь ты ее пригонишь к Дону и там тебе ПОКАЖУТ как ее открывать.
Предварительно заперев обратно?   Уж лучше в теории, тем паче что обычно замки у автомобилей схожего устройства.

ketchup
Добрый Император
Самоубийца

Затемнить

Re: FАQ по Mafia [часть 2-я] (Ответ #235) ссылка
    10 марта 2007, 00:43

Я ваще проходил: вырубал часового битой одним ударом ссади, машины разбивал битой и уезжал на угнаной. Поли в такой ситуации садился за руль той на которой приехали и уезжал тоже в бар.
Коктели не взрывал, потом их не было уже, ганстеры не выбегали. Предпочел все сделать чисто и незаметно))

sex, drugs & tomatos..
Дмитpий

Добрый Маг Форумов
Гангстер

Сайт
Затемнить

типа Мафа (Ответ #236) ссылка
    10 марта 2007, 00:48

2Baron Samedi:
Я ваще проходил: вырубал часового битой одним ударом ссади, машины разбивал битой и уезжал на угнаной. Поли в такой ситуации садился за руль той на которой приехали и уезжал тоже в бар.
Коктели не взрывал, потом их не было уже, ганстеры не выбегали. Предпочел все сделать чисто и незаметно))

В том то и дело, что надо позаковыристей, всеми способами, я знаю, что миссия легка, но собираюсь уделить ей часик. Сказал, что буду писать прохождение (скорее всего). Насчёт тихо - узнаю про биту, завтра буду играть и скажу, на что реагируют гангстеры.

ketchup
Добрый Император
Самоубийца

Затемнить

Re: FАQ по Mafia [часть 2-я] (Ответ #237) ссылка
    10 марта 2007, 01:06

А вот интересно, заставки после в баре будут разные, если убить ганстеров или убежать от них, или ваще незаметно, как я сделал?
Просто у меня Сальери, когда благодарил, говорил, что-то типа: "Молодец, все сделал чисто, они не обрадуются, когда обнаружат".
2Ненавижу уроки: Проверь.

sex, drugs & tomatos..
Sharpey
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 8

Re: FАQ по Mafia [часть 2-я] (Ответ #238) ссылка
    10 марта 2007, 01:34

2Baron Samedi:Нет, ролик в конце миссии только один. Тебя багодарят и принимают в семью.
2Ненавижу уроки:Гангстеры реагируют на шум битья машин и на твое появление в поле зрения.
Самое быстрый способ пройти (но скучный): охранника битой, первую машину битой, во второю и третью по коктейлю. Далее уезжаем на трофейной тачке и уже в пути нам скажут, что все ОК - возвращайся. Здоровье естественно 100%.

I'm the biggest, the best, better than the rest... (c) Clawfinger
Сейчас играет в Office, Corel и AutoCAD
Дмитpий

Добрый Маг Форумов
Гангстер

Сайт
Затемнить

мафа (Ответ #239) ссылка
    10 марта 2007, 01:41

Гангстеры реагируют на шум битья машин
То бишь на биту тоже?
Нет, ролик в конце миссии только один. Тебя багодарят и принимают в семью.
А ты по-разному пробовал?
Самое быстрый способ пройти (но скучный):
А мне надо посложнее!
охранника битой, первую машину битой, во второю и третью по коктейлю.
Можно ещё дверь коробкой подпереть, а то пристрелят сразу.
Далее уезжаем на трофейной тачке и уже в пути нам скажут, что все ОК - возвращайся.
Скажут это ещё в начале миссии: перебив все машины, вернись в бар.
Здоровье естественно 100%.
А у меня на взрывы как минимум полжизни уходит, если ж на улицу выбегать, пристрелят.

ketchup
Добрый Император
Самоубийца

Затемнить

Re: FАQ по Mafia [часть 2-я] (Ответ #240) ссылка
    10 марта 2007, 01:43

А автомат Томпсона в игре который, это автоматическое оружие или полуавтоматический дробовик?

sex, drugs & tomatos..
Tiranozavr
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: FАQ по Mafia [часть 2-я] (Ответ #241) ссылка
    10 марта 2007, 01:48

2Baron Samedi: А автомат Томпсона в игре который Это автоматическое оружие, Томми-ган, стреляющий очередями с барабанным диском емкостью 50 патронов. Можно отобрать в Свободной езде у гангстеров, которые пешком передвигаются в длинных черных пальто и шляпах с палями, а разъезжают на черных Торах. В торах можно встретить гангстеров с револьверами и реже с дробовиками.

Sharpey
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: FАQ по Mafia [часть 2-я] (Ответ #242) ссылка
    10 марта 2007, 01:56

2Ненавижу уроки:
Конечно и на биту, даже на кулаки . Там работает скрипт: ты бьешь -> они прибегают.
По-разному заканчивать пробовал. Как уже писал - финал будет один. Но процесс... захватывает.
Далее, хочешь посложнее, попробуй только битой, не подпирая дверь, не убивая врагов. Придется побегать вокруг бара, но это будет круто!
Можно ещё дверь коробкой подпереть, а то пристрелят сразу. Ну, если делать как в предыдушем посте, то они даже выбежать не успевают. А так можно и подпереть.
Скажут это ещё в начале миссии: перебив все машины, вернись в бар. Я имею в виду фразу и компас к "родному дому". Это только после того, как разобьешь машины.
А у меня на взрывы как минимум полжизни уходитСтранно. Ты зажимаешь клавишу огонь, чтобы заполнить шкалу и кинуть бутылку подальше? И сам взрыв лучше переждать за стеной/забором.

Редактировалось: 10 марта 2007, 01:58 (Sharpey)

ketchup
Добрый Император
Самоубийца

Затемнить

Re: FАQ по Mafia [часть 2-я] (Ответ #243) ссылка
    10 марта 2007, 02:05

2sharpey: Конечно и на биту, даже на кулаки Я разбивал машины битой и никто ниче не заметил и не прибежал.

sex, drugs & tomatos..
Дмитpий

Добрый Маг Форумов
Гангстер

Сайт
Затемнить

мафа (Ответ #244) ссылка
    10 марта 2007, 02:07

2sharpey:
Странно. Ты зажимаешь клавишу огонь, чтобы заполнить шкалу и кинуть бутылку подальше? И сам взрыв лучше переждать за стеной/забором.
Отхожу в другой конец двора, дальше не успеваю. Кидаю подальше, но попробую бить авто, а Молотовыми лишь добивать издалека. И ещё вопрос: а на таранку другим авто они вылазят?

Sharpey
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: FАQ по Mafia [часть 2-я] (Ответ #245) ссылка
    10 марта 2007, 02:15

2Baron Samedi: Я разбивал машины битой и никто ниче не заметил и не прибежал. Ну чтож. У меня тоже так было.
Никто не прибегал, когда я разбивал машины сзади, т.е. стоя как можно дальше от бара. И начанал я с самых дальних. При этом удалось разбить все 3.
Другой вариант: когда я бил самую близкую к бару машину стоя спереди неё. В этом случае едва успев разбить, её сбежался народ. На остальные здаровья уже не хватило .
ИМХО, они реагируют в определенном радиусе.
2Ненавижу уроки: Отхожу в другой конец двора, дальше не успеваю. Кидаю подальше, но попробую бить авто, а Молотовыми лишь добивать издалека. И ещё вопрос: а на таранку другим авто они вылазят? Ну так выскочи через калитку в проулок. Тогда не заденет. А про таран не знаю. Асортимент машин скудный. Эти Болтики сами раньше убьются, а Фальконером не пробовал. Надо будет...

Редактировалось: 10 марта 2007, 02:20 (Sharpey)

Дмитpий

Добрый Маг Форумов
Гангстер

Сайт
Затемнить

мафа (Ответ #246) ссылка
    10 марта 2007, 02:26

2sharpey:
А про таран не знаю. Асортимент машин скудный. Эти Болтики сами раньше убьются, а Фальконером не пробовал. Надо будет...
Можно ли угнать что-нибудь на улице? Тот же болт...

Sharpey
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: FАQ по Mafia [часть 2-я] (Ответ #247) ссылка
    10 марта 2007, 02:32

2Ненавижу уроки: Можно ли угнать что-нибудь на улице? Тот же болт... Конечно. Еще можно попытаться захватить такси (не помню успешно ли). Остальные машины пока не доступны

ketchup
Добрый Император
Самоубийца

Затемнить

Re: FАQ по Mafia [часть 2-я] (Ответ #248) ссылка
    12 марта 2007, 02:13

За привешение скорости 60км/ч штрафуют везде, даже за городом?

sex, drugs & tomatos..
Egoor

Злой Имп
Утонувший в Марианской впадине

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 666

Re: FАQ по Mafia [часть 2-я] (Ответ #249) ссылка
    12 марта 2007, 06:16

2Ненавижу уроки:
То есть максимально заковыристым путём.  
Попробуй так:
Круши машины битой.
Дальше быстро прыгай в синий Фальконер, подъезжай к болту (к тому где Поли сидит). Выходи из Фальконера и быстро садись в болт, на переднее сиденье (не водителя). Поли будет рулить, а ты будешь отстреливаться. Вот и будетмаксимально заковыристый путь
2Baron Samedi:
За городом вообще ментов нет (Фрирайд).

Выбираем лучшую часть S.T.A.L.K.E.R.'a

Same shit, different day (c) CoD:MW2
Сейчас играет в Minecraft, Dota 2, WoT
 Страницы: « 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 44 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 FАQ по Mafia [часть 2-я]Сегодня 15 декабря 2017, 15:23   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма