// AGFC: Grand Theft Auto IV: Общие вопросы     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Grand Theft AG
Grand Theft Auto IV: Общие вопросы
(Просмотров: 1780941)

«« | »»

(Модераторы: ThunderN[ВС], Mikharein, Jabz[BC])

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 471 скриншот. Grand Theft Auto IV
Разработчики: Rockstar North и Rockstar Toronto | Издатель на Западе: Rockstar Games | Издатель в РФ: 1C
Статус: в официальной продаже с 2 декабря 2008 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 19 декабря 2008 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 3
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 460 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
13
Добрый Герой 7го уровня
trigger-happy

Затемнить
Оценил игр: 68

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #125) ссылка
    30 марта 2007, 20:26

2Kirill257:
Придется комп апгрейдить.
Ага, а ты уверен что придётся апгрейдить именно для этой игры? Сейчас нужно апгрейдить только до Хbox 360 или PS3.
А скрины супер! ЛИБЕРТИ FOREVER!!! Хотя мне кажется что поездкой в вайс нас тоже не обделят(за 300$). А не было показано второго(а может и третьего) города только из-за ранней стадии разработки(Ну сами посудите, столь небольшой город(хотя может он будет в разы больше по сравнению с ГТА3) для новой игры выглядит как надувательство). Поставил трейлер на закачку, хочу сказать спасибо администрации(dimassss'у отдельно) за столь маленький размер. GTAG 4ever!

Добавление от 30 марта 2007, 20:39
2Johnix:
Доооолго придётся гадать
Вообще, трейлер больше технический.
Ну естественно, игра ещё очень сырая.

Редактировалось: 30 марта 2007, 20:39 (13)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
AleX
Добрый Император
Житель города дождей

Затемнить
Оценил игр: 107

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #126) ссылка
    30 марта 2007, 20:40

Ролик очень понравился, я такого даже и не ожидал Не понимаю людей, которые говорят что графика похожа на GTA3, город пустой, герой урод или атмосфера наводит скуку. Графика скорее напоминает Gears of War в более живых красках, нежели Half-Life2. Да и не в графике собственно суть, серия GTA всегда цепляла геймплеем, открытым миром и свободой действий в нем. Героя я бы уродом или бомжом не назвал, обычный человек. Если я не буду бриться неделю, а потом выйду на улицу в своем старом спортивном костюме, я буду примерно также выглядеть Учитывая то, что ГГ как я понимаю недавно приплыл в страну, и если он плыл через океан не первым классом, а на транспортном корабле без визы в грузовом отсеке, то он еще очень хорошо сохранился. Что касается пустоты города, то я думаю просто еще не все объекты смоделированы, в частности модели транспорта и NPC. Атмосфера меня вполне устраивает, и, мне кажется, она отлично передает атмосферу реального Нью-Йорка...

Drugs inside, into your mind...
Шкипер
Добрый Родившийся заново
Сказочник

Затемнить
Оценил игр: 285

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #127) ссылка
    30 марта 2007, 20:45

Посмотрел трейлер.

Графика восхитила! Супер!

Теперь буду ждать. Жаль только, геймплея маловато.
Надеюсь, ГГ можно будет брить...

Asus P7P55D Deluxe / i7 860@2,8 GHz / 8GB / 670 GTX / G27 / Win7 x64
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
Townsman
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #128) ссылка
    30 марта 2007, 21:22

Если ГГ действительно сделают русским (как  предпологают, хотя ,конечно, не факт) ИМХО не самая удачная идея, учитывая то, как на западе показывают русских (можно вспомнить голливудские фильмы , где русских ,как правило, преподносят ,мягко говоря, не в самом лучшем виде-взять скажем, фильм "Армагеддон", где по станции мир "летал" пьяный космонавт в ушанке ) я так и представляю себе как наши "братки" носятся по Брайтону в спортивных штанах и коротких спортивных куртах-в от будет ИМХО ужас то , хотя сейчас рано говорить

Everything will be all right!

GTA:CW adv in NYC
Pascal
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 49

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #129) ссылка
    30 марта 2007, 21:42

30 марта 2007, 21:22, ps-superior писал:
Если ГГ действительно сделают русским (как  предпологают, хотя ,конечно, не факт) ИМХО не самая удачная идея, учитывая то, как на западе показывают русских
Они нас не показывают такими, они нас такими и видят в реальной жизни. Имел неудовольствие общаться с "тамошними" нашими бывшими соотечественниками. Быдло еще то. Хотя, конечно, есть и нормальные люди.

А вобще - вполне резонно, если ГГ будет русским -) По итальянцам и неграм уже проехались, терь русские - самая благодатная тема -)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
13
Добрый Герой 7го уровня
trigger-happy

Затемнить
Оценил игр: 68

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #130) ссылка
    30 марта 2007, 21:48

Хм, а что если трейлер всего лишь показ возможностей движка? Возможно действие и не будет происходить в Либерти. Хотя чего гадать то.....
Если ГГ действительно сделают русским - это будет классно!

Ales [not here]
Вертикальный беспредельщик
Dreamer

Затемнить
Оценил игр: 72

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #131) ссылка
    30 марта 2007, 21:51

Ролик неплохой. Только один вопрос, а почему так медленно первая машина ехала, мне показалось что даже рывками? Игра подтормаживает?

Редактировалось: 30 марта 2007, 21:58 (Ales [not here])

Уважаемые жильцы, в связи с неожиданно возникшими техническими обстоятельствами, завтра в вашем доме будет выключена горячая, холодная вода, газ, электричество, вас выведут на улицу, где и расстреляют
Сейчас играет в Skyrim
Tumyppp
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 3

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #132) ссылка
    30 марта 2007, 21:53

признаться, ожидал что-нить типа графики СА, ну привык мозг к картинке из трилогии GTA-3, сколько лет-то играл! но удивили, приятно удивили, непривычно даже как-то, что ЭТО родная гта)) ролик явно на движке, что традиционно, просто сверху припудрен фильтрами, скорее всего.
анимация ботов в целом понравилась (не знай уж, моушен капчурили или как) однако напрягло когда главгерой поворачивал головой - какое-то дёрганно ломаное движение, ну и чайки несколько искуственно ведут себя))
вообще, конечно, приятная картинка - тени, свет, множество полигонов, красотааа)) опять же, единственное что напрягло - трава на ж/д вокзале. ну очень чужеродно торчит в кадре. теней ей не хватает, что ли...
по поводу сюжетного места: либерти сити - это, конечно, неплохо... родные пинаты, так сказать... но боюсь, как бы впечатления от игры не были подпорчены постоянным де жа вю...
игровая зона наверняка будет больше и хотелось бы, чтоб один большой город (эх, вот бы как в последнем хуст реконе!) чем несколько городов поменьше, ибо нудные переезды в СА задолбали откровенно. но тут-то интересный момент: либерти сити располагался на трёх островах и занимал их полностью. следовательно, либо насыпят ещё песочку, либо где-нить рядом обнаружится город-остров ранее считавшийся необитаемым))
в общем, очень всё интересно. буду ждать следующих скринов и видео.

E6550 2.33GHz/2Gb/8600 GTS 512Mb
Townsman
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #133) ссылка
    30 марта 2007, 21:57

Скорее всего, действие будет проиходить в LS аля NY , иначе зачем включили в ролик так много "местных достопримечательностей"- NY интересный город и было бы прикольно поболтаться по NY виртуальному-вот интересно, будет ли там ground zero -место, где стояли башни-близнецы (наверное вряд ли)?

Добавление от 30 марта 2007, 21:59
30 марта 2007, 21:51, Rufulus писал:
Только один вопрос, а почему так медленно машина ехала, мне показалось что даже рывками? -
это типа какой русский не любит быстрой езды?

Редактировалось: 30 марта 2007, 21:59 (Townsman)

Everything will be all right!

GTA:CW adv in NYC
Tumyppp
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #134) ссылка
    30 марта 2007, 22:04

Rufulus
Ролик неплохой. Только один вопрос, а почему так медленно машина ехала, мне показалось что даже рывками? Игра подтормаживает?
скорее всего, это видео тормозит. кто бы стал выкладывать тормоза в презентационном трейлере!?

S.E.R.G.E.Y.
Хм, а что если трейлер всего лишь показ возможностей движка? Возможно действие и не будет происходить в Либерти. Хотя чего гадать то.....
ага, от нефиг делать рокстары нарисовали нехилый городишко, анимировали ботов, поставили свет - просто возможности движка показать. ну думали бы уж прежде чем писать))

dimassss
AG Assist Team
Grand Theft AG

Затемнить
Оценил игр: 41

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #135) ссылка
    30 марта 2007, 22:13

2Rufulus:
Только один вопрос, а почему так медленно первая машина ехала, мне показалось что даже рывками? Игра подтормаживает?
Нет, там все нормально.

Через месяц нас ждет 10 страниц информации об игре и скриншотов! Чуть более подробно на http://gta.ag.ru/

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 89% (все оценки пользователя)
Air
Добрый Император
Intento

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 42

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #136) ссылка
    30 марта 2007, 22:14

2Tumyppp: А что нам из этого городишка показали? Несколько статических планов фактически. Когда показывали солнце, то показывали лишь вершины зданий на фоне неба.
Анимация ботов - так вообще к городу не прикреплена.
поставили свет вот именно свет и показывали четверть трейлера.

Прохождение ко-опа Portal 2 в одиночку
Сейчас играет в Portal 2 ftw
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 60% (все оценки пользователя)
Vlood

Добрый Посвященный

Сайт
Затемнить

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #137) ссылка
    30 марта 2007, 22:19

Скачал ави-ролик в ХД-качестве, дома на компе он идет рывками (и я тут не единственный такой), некоторые кадры просто проскакивают. Например, кадр с ГГ - я его увидел случайно нажав паузу, а при проигрывании он как-бы промелькивает так что его не видно вообще.
Думал, этот ави-ролик пережат, но на рабочем компе нормально идет, плавно. С чем это может быть связано?

http://daily-grind.org/rock.html
Сейчас играет в Flatout
Spider aka der_spy
Добрый Великий Вождь
Rude Bwoy

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 13

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #138) ссылка
    30 марта 2007, 22:20

Вообще просмотренный ролик вызвал ощущение игры уровня GTA SA но с более детальной графикой.
надеюсь что улучшения скажутся не столько на графике (не самая важная часть такой игры), сколько на геймплее и на глубине игрового мира.

The future is not set. There is no fate but what we make for ourselves.
Сейчас играет в PSP, PS3, Wii
KiryAlf
Добрый Великий Вождь
Yellow Hunter

Затемнить

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #139) ссылка
    30 марта 2007, 22:24

2Vlood: ави-ролик в ХД-качествеидет рывками Скорее всего комп просто не тянет HD у меня тоже с рывками а на более мощном компе идёт нормально...

Добавление от 30 марта 2007, 22:25
2dimassss: А когда этот журнал выйдет? Какого числа не в курсе?

Редактировалось: 30 марта 2007, 22:25 (KiryAlf)

У меня на крыльях и фюзеляже немецкие кресты, а на хвосте свастика!!! И прочие фашисстские опознавательные знаки. Нет, Я НЕ ФАШИСТ, но кто-тодолжен играть за Люфтваффе ;) © KiryAlf
Сейчас играет в Старый добрый Flashpoint
dimassss
AG Assist Team
Grand Theft AG

Затемнить
Оценил игр: 41

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #140) ссылка
    30 марта 2007, 22:33

2Vlood:
Кодеки нормальные надо бы. K-lite Mega Pack, к примеру.

2KiryAlf:
А когда этот журнал выйдет? Какого числа не в курсе?
Через 2-3 недели должен появится.

Tumyppp
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #141) ссылка
    30 марта 2007, 22:38

AirBlade
А что нам из этого городишка показали? Несколько статических планов фактически. Когда показывали солнце, то показывали лишь вершины зданий на фоне неба.
Анимация ботов - так вообще к городу не прикреплена.
планы может и статические, но сразу видно, что труда там немало, опять же возьми момент когда показано автомобильное движение на мосту - задний план не голая степь))
по поводу тормозов видео - ничего удивительного, LA плеер при воспроизведении показывает полную загрузку проца на протяжени ивсего ролика.

KiryAlf
Добрый Великий Вождь
Yellow Hunter

Затемнить

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #142) ссылка
    30 марта 2007, 23:00

2dimassss: Кодеки нормальные надо бы. K-lite Mega Pack, к примеру. Тоже вариант но у меня кодеки хорошие стоят никогда проблем не было, к слову сказать на другом компе те же кодеки, сам ставил

2Tumyppp: LA плеер при воспроизведении показывает полную загрузку проца на протяжени ивсего ролика. Потому что HD

Добавление от 30 марта 2007, 23:02
ЭЭ, уточняю, а то как всегда не поймут и закидают банановыми шкурками, видео с высоким разрешением и качеством, проц долбаеццо это обрабатывать вот и подтормаживания))) Как вариант перекодировка в Low качество)))

Редактировалось: 30 марта 2007, 23:02 (KiryAlf)

У меня на крыльях и фюзеляже немецкие кресты, а на хвосте свастика!!! И прочие фашисстские опознавательные знаки. Нет, Я НЕ ФАШИСТ, но кто-тодолжен играть за Люфтваффе ;) © KiryAlf
Сейчас играет в Старый добрый Flashpoint
S-m
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #143) ссылка
    30 марта 2007, 23:16

Мне трейлер очень понравился как в плане монтажа, так и в плане увиденного (имею в виду графику, модели, освещение и т.д.). Конечно есть маленькие недочеты (которые, разработчики надеюсь исправят), но в целом все великолепно. Очень понравилась проработка теней.
Да и главный герой, которого так яростно прообзывали бомжом, довольно неплохой. Тем более это скорее всего первые сюжетные кадры, когда он только прибыл в Либерти-Сити, и пока никто. Ну а дальше, по традиции GTA, он станет богатым и авторитетным челом при шикарных вещах…

2KiryAlf: Можно узнать что за комп?

PS: Кто-нибудь считал количество моделей авто, у меня получилось штук 15.

Редактировалось: 30 марта 2007, 23:18 (S-m)

Tumyppp
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #144) ссылка
    30 марта 2007, 23:25

кстати, может кто ещё не заметил, на 30-ой секунде на заднем плане показан подвесной вагончик на тросе, уже что-то новенькое! остаётся надеятся, что с ним не будет как с трамваями в СА, и покататься дадут.
и вот ещё не понятно, в моменте 00:10-00:14 на асфальте странный блестящий прямоугольник. может подразумевалось, что это и свежеуложенный асфальт, конечно, но как-то не так он выглядит. вообще же асфальт порадовал своёй раздолбаностью (хотя, подозреваю, что это только для ролика делали, а в целом будет ровное дорожное покрытие...)

Se7en

Добрый Вертикальный беспредельщик
The One Winged Angel

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #145) ссылка
    30 марта 2007, 23:29

2Vlood:
Думал, этот ави-ролик пережат, но на рабочем компе нормально идет, плавно. С чем это может быть связано?
Со слабым процессором. Воспроизведение видео - это процесс раскодирования на лету потока, зашифрованного кодеком (обратная декомпрессия, условно говоря). Обсчёт этого ведёт только процессор, поэтому на слабых машинах видео будет не успевать раскодироваться полностью, в результате чего на экран картинка будет выводится рывками и некоторые фрагменты будут пропускаться.

2dimassss:
Кодеками тут не поможешь, для самих таких видеофайлов нужен апгрейд

Для всех, кто недоумевает по поводу Либерти-Сити: да, сам по себе это город небольшой. Но кто сказал, что он будет единственным местом событий игры?
Во-первых, два доп. эпизода выйдут в 2008 году и наиболее вероятным их содержимым считаются новые территории, "подключаемые" к основной местности.
Во-вторых, читал примерно месяц назад на одном немецком сайте новость, что мир ГТА4 будет в 9 раз больше СА. Собственно, пока что это слух, поэтому он и не попал в новости на ГТА АГ, но тенденция к постоянному росту есть у всех игр ГТА для старших консолей и ПК, так что основания имеются. В пользу этой теории могут говорить факты: а) у Рокстар в ЛС есть туннели на север, которые можно открыть, б) на радио упоминается Карсер-Сити - почему бы, наконец, не сделать этого мифического соседа доступным городом, коль движок позволяет использовать огромные пространства.

2Tumyppp:
в моменте 00:10-00:14 на асфальте странный блестящий прямоугольник. может подразумевалось, что это и свежеуложенный асфальт, конечно, но как-то не так он выглядит
Лист, скорее всего железный, закрывающий яму/выбоину в дорожном покрытии.

Редактировалось: 30 марта 2007, 23:40 (Se7en)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 93% (все оценки пользователя)
Johnix
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 109

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #146) ссылка
    30 марта 2007, 23:43

Мне вот интересно, почему вы так говорите, как будто Либерти сити остался прежним и изменились только модельки? Это же совсем другой город, может он и называется Либерти Сити, но ни одного знакомого места я не увидел. Все совершенно новое, даже мосты, одно название. Так что говорить о прежних размерах уже неразумно

Edward The Great
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #147) ссылка
    30 марта 2007, 23:50

у Рокстар в ЛС есть туннели на север, которые можно открыть

но город то уже другой...я сомневаюсь, что уже в третий(!) раз повторится город. и тем более в ролике ни одного кадра с местами из ЛС. на 33-ей секунде в кадре два моста через один водоём. Где такое в оригинальном ЛС? Где Крайcлер, где Эмпайр Стейт билдингс в гта3?
Укажите, пожалуйста, места в ролике где есть надпись Liberty City.

seriy21
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 148

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #148) ссылка
    30 марта 2007, 23:50

А почему многие думаеют, что раз город будет - Либерти Сити, то он станет почти таким же, как и в GTA III, но с измененной графикой? Мне кажется, что от старого города либо практически ничего не останется (кроме элементов, которые роднят его с реальным Нью-Йорком), либо останется расположение лишь основных объектов мира GTA III, как то: аэропорт на 3 острове, стадион на 2, уничтожитель машин - на 1. Просто, я не думаю, что разработчики сделают с GTA IV (новая веха в истории серии как-никак) тоже, что сделали с Либерти при переносе на PSP, только в обратную чторону (я про графику). Мне кажется, что что город из GTA IV будет отличаться от тезки из GTA III, как тот от Либерти из GTA II.

Core i7 920, 6 GB RAM, GeForce 295 GTX, HDD 1 Tb, Vista x86
Сейчас играет в игры.
DragRom
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 4

Re: Grand Theft Auto IV! (Ответ #149) ссылка
    30 марта 2007, 23:55

Просто потрясающе! Такаго не видел и даже не подозревал вообще нигде!
Конечно, есть противоречия, например поезд, раскрашен графити, это классно. Но вот они одни и те же на всех вагонах, рисунки одинаковые, а это выдаёт нереализм игры.
Почему так много всяких водонапорных башен и баков с водой на крышах зданий?
Кажется рекламу "99с" мы видели в Сан Андреасе?
Из заметок:
... Появился новый магазин спротивной одежды Mega Mart, там продаются также часы и серебро...
... Liberty Tree - это же газета была, мы её первый раз увидели вроде бы во вступительном роливе GTA 3...
... Бегущая строка с текстом стала красивее...
... Top Hooker - похоже реклама фильма. "Лучшая Проститутка" ....
... Впервые заметил рекламу косметики во всех играх гта. Есть макс фактор, а это MAX RENDA...
... Похоже что капучино из гта3 и вайса вновь будет...
... Остались Чикин Белл и Спранк! Они наверняка будут утолять нам голод!...
... Новые часы KRONOS The Gigante - стильно!...
... Акула с открытой пастью завораживает....
... Реклама пива, сотовых телефонов, автомобилей! Я уверен, что можно будет менять мобильники, и автомобили тоже...
... Что такое GetaLife?...

Уверен, что из "рецепта" разработчиков получится "торт со вкусной начинкой"!

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 460 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Grand Theft Auto IV: Общие вопросыСегодня 24 ноября 2017, 12:49   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма