// AGFC: FAQ по моделированию     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Grand Theft AG
FAQ по моделированию
(Просмотров: 256216)

«« | »»

(Модераторы: ThunderN[ВС], Mikharein, Jabz[BC])

Страницы: « 1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 108 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
KiryAlf
Добрый Великий Вождь
Yellow Hunter

Затемнить
Оценил игр: 3

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2525) ссылка
    8 марта 2005, 04:04

2Vovan_VC: Короче, представь себе УАЗ 31514, знаешь там есть задняя дверь (точнее не у УАЗ 31514, а у её ментовской модификации) ну в обезьянник. Эта дверь открывается у меня по оси Х, то есть по горизонтали, ну как багажник, например, у четвёрки. Мне надо, чтоб эта дверь открывалась по оси Z. Я в Занозе ось выставлял и так и так, крутил по разному, а дверь всё равно по Х открывается. Чё делать? И ещё как поднять свет от проблесковыйх маячков, а то ведь УАЗ выше, чем полиция из ГТА, и этот свет находиться не на мигалке а где-то в кабине! Мне сказали, что не льзя, но я знаю, что можно, один раз я что-то мудрил, короче свет от мигалок поднялся, но и двери почему-то тоже! Значит можно поднять свет от мигалки, а как?

У меня на крыльях и фюзеляже немецкие кресты, а на хвосте свастика!!! И прочие фашисстские опознавательные знаки. Нет, Я НЕ ФАШИСТ, но кто-тодолжен играть за Люфтваффе ;) © KiryAlf
Сейчас играет в Старый добрый Flashpoint
ПроцитироватьПроцитировать
NЕО
Новичок

Затемнить

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2526) ссылка
    9 марта 2005, 16:05

У меня такой вопрос. Я вставляю в ZModeler автомобиль из игры GTA:VC, но он почему то весь белый, без текстур. И когда я сохраняю его, вставляю в игру, то и там он тоже белый. Как указать путь к текстурам, или что нужно делать? Помогите пожалуйста. Заранее благодарен.

Сейчас играет в GTA: SA
KiryAlf
Добрый Великий Вождь
Yellow Hunter

Затемнить

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2527) ссылка
    12 марта 2005, 08:01

2NЕО: Ну машину то ты вытащил из игры, а вот текстуру, насколько я понял, нет. Кроме того, текстуру надо распаковать и перевернуть на 180 градусов.

У меня на крыльях и фюзеляже немецкие кресты, а на хвосте свастика!!! И прочие фашисстские опознавательные знаки. Нет, Я НЕ ФАШИСТ, но кто-тодолжен играть за Люфтваффе ;) © KiryAlf
Малк
Добрый Родившийся заново
Legan

Затемнить
Оценил игр: 41

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2528) ссылка
    12 марта 2005, 19:27

вставляю в ZModeler автомобиль из игры GTA:VC, но он почему то весь белый, без текстур.
Текстуры ведь должны быть в одной папке с .дфф, вместе короче  

Сейчас играет в CS 1.6
Ren
Добрый Герой 3го уровня
Эксперт NoStock

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2529) ссылка
    14 марта 2005, 11:21

2KiryAlf:
Короче с осями ты чего то мудришь, проще взять такую заглушку ну даммис от той тачки где двери также открываются, как и в твоей. А мигалки... по-моему это миф. Мигалки сколькоя не поднимал, так и не поднял!!!

Кто имеет 1с и хочет играть в мультиплеере в режиме "стрелка" без отображения участников на карте - прошу писать в приват.
Ren
Добрый Герой 3го уровня
Эксперт NoStock

Затемнить

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2530) ссылка
    17 марта 2005, 10:02

2TO ALL:

Вот ехпортер/импортер .ifp анимации, может кому надо...  ftp://ftp.planet-multiplayer.de/sites/gta-action/vc_tools/1273_GTA_IFP_IO_v1b.zip

P.S. Пишу сюда, так как более соответствующей темы нет.

Кто имеет 1с и хочет играть в мультиплеере в режиме "стрелка" без отображения участников на карте - прошу писать в приват.
KiryAlf
Добрый Великий Вождь
Yellow Hunter

Затемнить

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2531) ссылка
    19 марта 2005, 05:47

2Vovan_VC: А для чего этот текспортер? Где в игре такая анимация? Ты не поверишь, в ГТА3 и ГТАВС нет машины у которой былы бы пятая дверь! Мож давай я тебе как нибудь файл вышлю, ты сам посмотришь?

Ren
Добрый Герой 3го уровня
Эксперт NoStock

Затемнить

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2532) ссылка
    23 марта 2005, 12:39

2KiryAlf:
Высылай на shtorm_@mail.ru когда захочешь, вот только я сразу не смогу отправить. Занят сильно...

Этот импортер\экспортер для переелывания .ifp анимации!!! В папке открываешь им peds.ifp и изменяешь. Это плагин под 5 и выше Максы!!! Пока как переделывать я не понял.

NЕО
Новичок

Затемнить

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2533) ссылка
    28 марта 2005, 14:02

Какая самая последняя версия ZModeler, и где его можно скачать?

Xieon
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 16

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2534) ссылка
    9 апреля 2005, 22:20

Это плагин под 5 и выше Максы
Чувак, это же то о чем я мечтал - IFP2MAX & MAX2IFP!
У меня же есть Max - это рульная прога, в 100 раз лучше ZModelera.
Как разберусь, попробую сделать простой скриптовый ролик, это же super!
Наконец то можно раскопать архив cuts.img.

Еще: может кто-то об этом писАл - где достать dff плагин для 3ds Max?
Нужно именно в Max, т.к. перенос через ZM это мазохизм - там половину от dff теряется.

Сейчас играет в Garry's Mod
MODificator
Новичок

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 0

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2535) ссылка
    13 апреля 2005, 06:30

ВНИМАНИЕ!
Ведётся перепись лиц заинтересованных в полном онлайн учебнике Zmodeler. Для записи и получения ссылки обращяться в PM или на мыло.

Microsoft Windows XP Professional 5.1. Service Pack 1
AMDduron ~751 МГц/NVIDIA GeForce2 MX 100/200/256,00 МБ/C: 56Гб/SAMSUNG CD-ROM SC-152A/Lucent Win Modem/CanoScan LiDE 30/Lexmark Z13/...
Xieon
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2536) ссылка
    13 апреля 2005, 15:11

2MODificator:
Вряд ли много народу заинтересуется...энтузиастов в мире не очень много...
Полный учебник сделать непросто, лучше создавать некие темы и приглашать кого-нибудь бескорыстно написать статью с примерами - по машинам, по интерфейсу, и т.д.
А в целом я за две руки ЗА, ибо модели я делаю в 3DS MAX, пока далеко не в совершенстве, а ZM юзать не умею.

MODificator
Новичок

Сайт
Затемнить

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2537) ссылка
    14 апреля 2005, 14:49

Так, ну вобщем учебник будет находится по адресу zmodeler.alfaspace.net

Microsoft Windows XP Professional 5.1. Service Pack 1
AMDduron ~751 МГц/NVIDIA GeForce2 MX 100/200/256,00 МБ/C: 56Гб/SAMSUNG CD-ROM SC-152A/Lucent Win Modem/CanoScan LiDE 30/Lexmark Z13/...
Xieon
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2538) ссылка
    14 апреля 2005, 19:09

Было бы очень здорово, если бы после написания 2 главы, проект не затих, как это было, например, с vicemission.by.ru. И поищите по инету, наверняка куча готовых статей есть, разрешение попросите и все! И еще: зачем этому сайту форум? Все вопросы можно послать на мыло автору, а для поддержки ИМХО forums.ag.ru - лучший форум для подобного - к тому же здесь вроде где-то был топик по моделированию.
В общем я заканчиваю флудить и оффтопить (модераторы, не судите строго, умоляю ) и жду полного и понятного учебника. Удачи!

Редактировалось: 14 апреля 2005, 19:11 (Xieon)

NЕО
Новичок

Затемнить

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2539) ссылка
    12 мая 2005, 03:27

У меня ZModeler виснет при импортировании некоторых DFF файлов.

EDWARD145
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2540) ссылка
    15 мая 2005, 16:42

У меня ZModeler виснет при импортировании некоторых DFF файлов.
Zmodeller виснет из-за того, что не может импортировать DFF, включающий в себя либо много высокополигональных объектов, либо один сверхполигональный объект.

Сейчас играет в Создание сайта по NFS: MOST WANTED
Xieon
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2541) ссылка
    15 мая 2005, 18:06

2EDWARD145:
А у меня при импорте DFF модели из Вайса выскакивает ошибка "Недостаточно памяти". Пробовал разобрать модель прогой RW-Analyze, HEX'ом пробовал редактировать, не помогает. И как экспортировать в DFF модель, например, стекла, что нужно сделать чтобы в игре оно выглядело полупрозрачное? И как занести в модель Vertex Color?

NЕО
Новичок

Затемнить

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2542) ссылка
    21 мая 2005, 05:26

2EDWARD145:
Тогда как их импортировать, ведь авторы этих DFF файлов как-то их создавли?

Ren
Добрый Герой 3го уровня
Эксперт NoStock

Затемнить

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2543) ссылка
    21 мая 2005, 12:19

NЕО:
Заноза никогда не виснет. Она просто иногда долго обрабатывает некоторые dff. Если при открытии заноза выдает чистый документ, то нужно хакать dff с помощью DFF Unlocker. Иногда заноза виснет напрочь при не коректной работе драйверов видеокарты, это бывает редко, но у меня практически каждый день.
Xieon:
Vertex Color задается в 3D max R3 с помощью плагина. Заноза делать этого не умеет.

Редактировалось: 21 мая 2005, 12:22 (Ren)

Xieon
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2544) ссылка
    21 мая 2005, 16:32

2Vovan_VC:
А как внести в DFF radiosity освещение? Освещение на дорогах Вайс Сити это radiosity или Vertex Color?

Ren
Добрый Герой 3го уровня
Эксперт NoStock

Затемнить

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2545) ссылка
    24 мая 2005, 15:45

2Xieon:
Ну кароче если тебе надо чтобы весь dff был и днем и ночью освещен, тогда vertex color, а если просто типа тени или прочии световые фишки, то их задаешь в маске, потом настраиваешь иерархию анимации и еще чего-то делать тама надо и вот только потом получишь эффект. Немцы делали так остров с железной дорогой, там свет падает как от луны. Но как они это получили я не знаю, и я не разу не делал дополнительные источники света в dff`ах, у меня не получается настроить иерархию. Кстати есть плагин под 5 макс, а то я уже запарился в 3 сидеть!!!

Xieon
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2546) ссылка
    3 июня 2005, 15:46

Я не хочу поднимать старую тему по MooMapper'у, поэтому пишу здесь, извините уж если это оффтоп. В общем у меня не получается вставить мой собственный объект в игру. Я сделал модель, текстуру к ней, положил все это в IMG. В MooMapper'e добавил в .ide и .ipl новые строчки - в MooMapper'e объект в 3D View появился, все в порядке. Как только запускаю игру - вылетает на 2/3. Если добавленные строчки убрать - все нормально, т.е с IMG'ом все в порядке. Имена модели/текстуры совпадают, в проверках маппера все зеленое (ошибок не найдено). Но при загрузке виснет. С лимитами все в порядке, проверял и ставил выше. ID пробовал 862/863 - никем не заняты. Может быть что-то не то с моделью, не знаю. Буду очень признателен за вашу помощь.

2Vovan_VC:
Кстати есть плагин под 5 макс, а то я уже запарился в 3 сидеть!!!
ГДЕ?? Я тоже как-то скачал плагин, а он у меня на 5 макс не пошел. Где ты нашел под пятый? Ссылочку можно?

чтобы весь dff был и днем и ночью освещен
Но не всегда Vertex Color проявляется днем, верно? Ведь неоновые разноцветные вывески на Оушн-драйв дают на дорогу разноцветный свет, но его не видно днем. Как их разделить?

прочии световые фишки, то их задаешь в маске, потом настраиваешь иерархию
В маске это где - в альфе? Не совсем понял.
Но как они это получили я не знаю
Я слышал, что свет берется от .max-сцены, как ты источники света разместишь, тогда плагин записывает в .dff текущее освещение поверхности. Однако сам так делать не пробовал, плагин не грузится, нужен под пятый.

Ren
Добрый Герой 3го уровня
Эксперт NoStock

Затемнить

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2547) ссылка
    4 июня 2005, 13:37

3 июня 2005, 15:46, Xieon писал:
Я не хочу поднимать старую тему по MooMapper'у, поэтому пишу здесь, извините уж если это оффтоп. В общем у меня не получается вставить мой собственный объект в игру. Я сделал модель, текстуру к ней, положил все это в IMG. В MooMapper'e добавил в .ide и .ipl новые строчки - в MooMapper'e объект в 3D View появился, все в порядке. Как только запускаю игру - вылетает на 2/3. Если добавленные строчки убрать - все нормально, т.е с IMG'ом все в порядке. Имена модели/текстуры совпадают, в проверках маппера все зеленое (ошибок не найдено). Но при загрузке виснет. С лимитами все в порядке, проверял и ставил выше. ID пробовал 862/863 - никем не заняты. Может быть что-то не то с моделью, не знаю. Буду очень признателен за вашу помощь.

2Vovan_VC:
ГДЕ?? Я тоже как-то скачал плагин, а он у меня на 5 макс не пошел. Где ты нашел под пятый? Ссылочку можно?

Но не всегда Vertex Color проявляется днем, верно? Ведь неоновые разноцветные вывески на Оушн-драйв дают на дорогу разноцветный свет, но его не видно днем. Как их разделить?

В маске это где - в альфе? Не совсем понял.
Я слышал, что свет берется от .max-сцены, как ты источники света разместишь, тогда плагин записывает в .dff текущее освещение поверхности. Однако сам так делать не пробовал, плагин не грузится, нужен под пятый.

Поехали по порядку.

1. Нет .col файла. (модель осязания в игре)
2. Плагин я сам ищу и нет его помоему в инете.
3. Просто vertex color днем такой же как и обычные объекты, поэтому у него отличий ты днем не найдешь.
4. Настройки иерархии я сам не знаю где искать. Знаю только то, что при сохранении объекта в dff, макс пишет, что остальные объекты и свет не войдут в ваш dff.

Вердикт: Пробуй, тестируй, как будут достижения пиши, многие хотят понять в чем дело!!!

Xieon
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2548) ссылка
    4 июня 2005, 20:35

2Vovan_VC:
1. Нет .col файла. (модель осязания в игре)
Да, спасибо, я быстро с ними разобрался. Я думал, что модель и без кола заработет, просто сквозная будет, но она оказывается виснет. Легко все на самом деле, уже нарисовал пару дорог и вставил в игру - работает. Vertex Color действительно только ночью игра показывает - у меня полдороги было синее, как от неонового света, а днем ничего этого не было. В занозе бы я этого не сделал, так что макс рулит!

Теперь насчет "света, как от луны". Это действительно radiosity, я проверил. 100% при экспорте в .dff у R*, в него записывалось просчитанное освещение radiosity - в игре оно выглядит как плавные переходящие тени ночью на домах. Но скрипт radiosity не экспортирует, нужен качественный RW-плагин. У тебя в третьем максе, плагином, radiosity не записывался, не проверял? (у меня нет третьего, только пятый).

Так что иерархия вроде бы не связана с освещением, дело в плагине. Под пятые максы плагина в инете действительно нет. Но сам по себе плагин есть, он входит в комплект Renderware SDK, который является варезом Хотя вроде бы есть один чел, он его каким-то образом приобрел, спрошу у него.

Немцы делали так остров с железной дорогой, но как они это получили я не знаю.
Ну что ж, пойду спрашивать у немцев, на gtaforums.com

Zarden
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: FAQ по ZModeler (Ответ #2549) ссылка
    26 июня 2005, 19:27

Решил изменить тонировку стекол на своей любимой "бэхе" в Vice.
Сделал всё как сказано в FAQ.
IMF Tool-ом извлек dff и txd файлы.
Извлек текстуры Vice TDX-ом.
Открыл ZModeler v1.07a.
Импортировал dff файл, появилась машина со всеми текстурами.
Я изменил цвет, прозрачность. Нажал export, удалил старый dff файл, экспортировал новый , большими буквами написал ..*.DFF
Захожу в IMGTool, удаляю dff, вставляю сделаный.
В игре - подхожу к гаражу, где должна стоять машина, но двери не открываются и игра не виснет.  
Если ставлю старый dff файл, то всё ок.
Наверное я неправильно как-то экспортирую модель?
Подскажите пожалуйста!

Сейчас играет в Косынка
 Страницы: « 1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 108 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 FAQ по моделированиюСегодня 25 сентября 2017, 19:56   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма