// AGFC: История Василисы, том 2     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Форумные игры
История Василисы, том 2
(Просмотров: 68999)

«« | »»

(Модераторы: dr qlman, delamer)

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 58 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Metzger
Добрый Вертикальный беспредельщик
Caught Somewhere in Time

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 252

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #25) ссылка
    25 марта 2009, 20:43

Это стало её избавлением. Спасительная пустота окутала её сознание. Затем, как и всегда, Василиса очнулась.
   - Если, дорогая моя, рассматривать вас как мифологему, то ваша связь с реальностью будет отрицательной.
   Василиса открыла глаза и, щурясь от слепящего солнца, попыталась разглядеть незнакомца. На фоне голубого неба он выглядел тёмным силуэтом. Она осторожно приподнялась на локтях, чувствуя на спине прилипший песок. Из-за спущенных бретелек купальник мог в любой момент соскользнуть с груди.
   - Что, простите?
   Незнакомец, как ей показалось, улыбнулся.
   - Я говорю, что эту вашу русскую водку делают, верно, из сивушного масла!
   - Не понимаю... Это у вас такой способ знакомиться?
   Теперь, когда глаза привыкли к свету, Василиса разглядела, что перед ней обычный, по виду, отдыхающий. Залысина, узкие плечи, жидкие волосики на груди и выпирающий живот. Ничего интересного.
   Мужчина шумно вдохнул воздух и неопределённо махнул рукой в сторону моря.
   - Это вот, значит, Вселенная! И я её Открыватель! Открыватель Вселенной!
   - А от меня вам что надо? - забеспокоилась Василиса. - Где ваша жена? Вы пьяны?
   - Я более трезв, чем любой из вас! - крикнул незнакомец и пнул в лицо Василисе песком.
   - Да что вы делаете!
   Когда она протёрла глаза, мужчина пропал. Василиса осмотрелась по сторонам, но нигде не было видно убегающей фигуры. Он, конечно, мог притвориться загорающим... Ну и пусть. Искать его -- только больше проблем найдёшь.
   Она встала, забыв о бретельках, и купальник упал на песок. Незаметные прежде взгляды окружающих вдруг обрушились на неё волной эмоций. Вожделенный интерес мужчин, завистливое возмущение полной мамаши, боязливое любопытсво её подростка-сына... Василиса быстро подняла купальник и надела его.
   "Публичные пляжи", - презрительно подумала она.
   Завтра прилетит Майкл, и можно будет отдыхать в его особняке, на закрытом пляже, хоть голой -- никто и слова не скажет. Но запах моря был слишком чарующим, чтобы терпеть целый день. И вот, пожалуйста -- нарвалась на психа. Василиса мысленно обругала себя и пошла к воде. Искупаться напоследок и всё -- обратно в гостиницу. Хватит приключений на сегодня.

A lap dance is so much better when the stripper is cryin'
Сейчас играет в Something Completely Different
ПроцитироватьПроцитировать
Prophet Veloth

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 20

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #26) ссылка
    26 марта 2009, 15:25

Но тут поток ее мыслей прервал знакомый голос:
- Одевайся, мы идем спать.
Василиса обернулась - перед ней стоял давешний незнакомец.
- Да вы собственно кто такой?! - попыталась возражать Василиса.
- Я твой муж. Вот, одевай. - Он протянул ей пальто и валенки.

Uba taka you, badda!
Сейчас играет в Total War: Hamster's Invasion
Ёжик в тумане
Lullaby

Затемнить
Оценил игр: 62

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #27) ссылка
    27 марта 2009, 23:13

Вот, одевай. - Он протянул ей пальто и валенки.
Василиса взяла вещи и начала их одевать... на новоиспеченного мужа, он упирался, но с женой нечего поделать не смог. Тогда он взял свой меч и...

Сейчас играет в TES V: Skyrim
rar-77
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 131

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #28) ссылка
    27 марта 2009, 23:50

... и отвинтил практически незаметную пробку на рукояти. Из открывшегося отверстия незнакомец хлебнул виски, затем утерся рукавом пальто и занюхал валенком.  Тяжело общаться с женами без алкоголя.

http://godville.net/gods/Rar-77
Сейчас играет в DA:I
Metzger
Caught Somewhere in Time

Сайт
Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #29) ссылка
    29 марта 2009, 00:30

- Поморская артель "Ломоносовъ". Только кони! Мы доставляем рыбу в столицу, не используя паровозъ! - сказал он.
   - И-и-и... и что? - робко спросила Василиса, уже плохого понимая логику происходящего.
   - А то! Отруби, как водится, пойдут свиньям на корм. А колбасные обрезки я съем сам.
   - Вы что, сумасшедший?
   - Отнюдь, - неожиданно коротко высказался незнакомец.
   - Ясно, - кивнула Василиса.
   Глазами они искала какого-нибудь парня покрепче, чтобы обратиться за помощью. Вопить на весь пляж не хотелось, к чему такой скандал. Разве что в крайнем случае... Наконец, взгляд наткнулся на крепко сложенного мужчину, который, по всей видимости, был один. Василиса бросилась к нему со всей стремительностью.
    - Пожалуйста! - выкрикнула она. Мужчина лучезарно улыбнулся ей навстречу. - Помогите, пожалуйста. Я не знаю что делать, ко мне пристал какой-то пьяный. Что ему нужно, ничего не слушает... Скажите ему, пожалуйста.
   Мужчина нахмурился, явно обманувшись в ожиданиях. Незнакомец медленно приближался. Меч пропал, будто и не было.
    - Прошу прощения! - дружелюбно сказал он. - Это моя жена, она немного не в себе. Простите, что помешали. Идём, дорогая, не приставай к людям.
    - Это я-то пристаю к людям? Я не в себе?! - возмутилась Василиса.
   Мужчина всем видом излучал неловкость и только молчаливо открывал рот, как рыба.
    - Да, ты не в себе, - терпеливо произнёс незнакомец. - Опять забыла выпить таблетки с утра? Стоит прекратить контроль и вот... Извините ещё раз, пожалуйста. Мы сейчас уйдём.
    - Никуда я с тобой не пойду! Чёртов псих, где теперь твой бред? Открыватель Вселенной? Артель! Рыба! Паровозъ! Отруби и колбасные обрезки! Это что, розыгрыш? Шутка такая?!
    - Ну тихо, тихо, - он попытался прикоснуться к Василисе, но она отшатнулась. - Сейчас мы пойдём домой, ты приляжешь, отдохнёшь, всё будет хорошо. Только успокойся. Ты же не хочешь опять в больницу? Ну зачем ты устраиваешь это на людях? На нас же смотрят. Стыдно.
    - Да я вообще тебя не знаю! Ты кто такой?
    - Я твой муж. Послушай...
    - Это ты послушай! Что тебе надо? Я тебя впервые вижу!
    "Муж" вздохнул и обратился к мужчине, у которого Василиса искала защиту:
    - Извините, пожалуйста. Мне так стыдно, что всё это разыгралось у вас на глазах. Вы не могли бы вызвать "скорую"? Я не могу отвлекаться, мне надо следить за ней, чтобы чего не натворила... Будьте так добры. Скажите, что приступ. Приступ параноидальной шизофрении.
   Мужчина всё также немо кивнул и полез в свои вещи за телефоном.
   - Я не сумасшедшая! - закричала Василиса. - Это ты сумасшедший! Ты ко мне приставал с идиотскими фразами! Что за бред? Господи, что за чушь?
   - Ладно, ладно. Так и было, ты во всём права, успокойся...
   - Нет уж! Не надо никакой "скорой"! Не надо!
   Василиса бросилась на мужчину, чтобы вырвать у него телефон, но "муж" успел её перехватить. Василиса завизжала. Теперь на них уже смотрел весь пляж.
   - Сейчас приедет "скорая"! - объявил "муж", удерживая вырывающуюся Василису. - Всё в порядке! Ничего страшного! Это не опасно! Я её контролирую!
   - Да не надо меня контролировать! Я нормальная!
   - Ты нормальная... всё нормально... всё прекрасно... только не шуми.
   Вдалеке уже слышались сирены "скорой помощи". От полного непонимания ситуации, растущего отчаяния и бессилия Василиса заплакала и стихла. Муж обнял её за плечи.
   - Ну-ну, милая, успокойся. Всё уже хорошо. Теперь всё будет хорошо...
   - Я же абсолютно здорова, - сказала она шепотом. - Я здоровый, дееспособный гражданин. Я же никакая не сумасшедшая... Да как такое может быть...
   - Не может, не может. Ты здорова, полностью. Я уверен, в больнице это подтвердят. Просто надо провериться. Я тоже пройду обследование вместе с тобой. И нас вместе выпустят. Я уверен.
   Подбежавшие санитары технично надели на Василису смирительную рубашку и повели к машине. Только оказавшись внутри Василиса заметила, что так называемый муж даже не подумал за ней последовать. Он так и остался на пляже.
   Сирены взвыли, и машина "скорой помощи" повезла Василису в психиатрическую лечебницу.

Редактировалось: 29 марта 2009, 00:37 (Metzger)

Prophet Veloth

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #30) ссылка
    29 марта 2009, 12:07

Курортного типа.

Uba taka you, badda!
Metzger
Caught Somewhere in Time

Сайт
Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #31) ссылка
    31 марта 2009, 23:11

- ...а курортом сегодня называют любой участок планеты, где ещё сохранилась земля. Я имею в виду натуральную землю, ну... земную кору.
   Василиса холодно посмотрела на психиатра. Выбившийся локон волос неприятно касался щеки, отчего кожа жутко чесалась. Связанные смирительной рубашкой руки не позволяли что-либо с этим сделать.
   - Я знаю. Я же не больная.
   - Ну а что вы ещё знаете? Расскажите мне о том, как вы видите мир. Куда пропадает земная кора? Что её заменяет? - вкрадчиво поинтересовался врач.
   - Ну, знаете ли... У меня образование не высшее, я сборщица дроидов, откуда мне знать все эти технические подробности. Вроде бы добывают водород из металлогидридов. Они все в глубине, приходится снимать верхние слои коры, ну и по возможности заменять их металлическими конструкциями, из излишек производства... То есть планета, получается, как бы полая.
   - Мысли об этом вас угнетают?
   - Не знаю... нет, наверное.
   - Вы часто чувствуете неуверенность? Будто под ногами нет твёрдой почвы?
   - Бывает. Вы же не хотите привязать это к планете? Я вообще-то не так плохо устроилась, живу в курортной зоне.
   - Часто бываете за её пределами?
   - Не очень... Хотя бываю. Вас так волнует эта тема?
   Психиатр встал. Рука его аккуратно легла на глобус, в район Союза Советских Социалистических Штатов.
   - Разумеется. Сегодня это основная причина психозов. Я, знаете ли, планирую одним из первых написать монографию по этой теме.
   Василиса молчаливо ждала. Доктор явно намеревался произнести ораторию.
   - Тут ведь произошло крушение едва ли не основной психической защиты от бесконечности космоса. Иллюзорная закрытость нашей планеты и ощущение под ногами твердой земли -- всё это вселяло уверенность. Теперь же планета разобрана на ресурсы, люди живут на железных конструкциях, гравитация понижается, строятся атмосферные купола... Мы практически живём в открытом космосе. Защиты больше нет. Вот так. Представьте, какое влияние это оказывает на психику. Крушение модели мира! Катастрофа!
   Доктор замолчал и пристально взглянул на Василису. Она тихо слушала.
   - Вам я назначу, пожалуй, лечение электричеством, - сказал он после недолгой задумчивости.
   Василиса испытала укол беспокойства.
   - Вы шутите? Зачем электричеством? Я же здорова! Да вы что, не видите?!
   Доктор без церемоний нажал кнопку вызова санитаров. Кричащую Василису увели в палату для буйных. Когда дверь закрылась, и комната погрузилась в мертвую тишину, доктор сел в кресло и бездумно крутанул глобус. Старая модель. Пора бы заменить. Прежний вид планеты может оказывать негативное воздействие на шаткую психику пациентов...

Редактировалось: 31 марта 2009, 23:15 (Metzger)

Кантор
Добрый Маг Форумов
Лексмеханик

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #32) ссылка
    8 апреля 2009, 06:13

Василису привели в процедурную. Там стояло приспособление для лечения электричеством - робот Степан.
- Знаете ли вы, что использование роботов запрещено Альтаиринатской Конвенцией? - вежливо обратилась Василиса к санитарам. Но они не обратили внимания, лишь молча заперли дверь и встали у стены, став похожими на статуи людей.
- Вы тоже роботы! - закричала Василиса в ужасе. - Вы грёбаные, мать вашу, репликанты! Пустите меня! Пустите... Пусти...
Её крик прервал робот Степан. Электрический страпон в его верхней хватательной конечности подёргивался и с шипением сыпал искрами. Нижняя хватательная конечность подрагивала в предвкушении. Других конечностей у него не было. В сущности, он был очень несчастный робот, этот Степан. Ежедневно подвергать анальной электротерапии сотни, а по праздникам - тысячи женщин. Слушать однообразные мольбы и проклятия, обещания, плач и крики. Составлять нейтрализующие паттерны поведения. Поглощать жёсткие и невкусные сухарики "Красномир" (требование спонсора клиники)... не всякий робот справится с этим. К тому же нижняя хватательная конечность в последнее время, кажется, пришла в неисправность и обзавелась собственным ИИ. "Она мне изменяет", - горько алгоритмизировал Степан. И по печальным, одиноким вечерам, когда персонал клиники наслаждался гарантированным законом полуторачасовым отдыхом и перезарядкой, он шёл в обсерваторию и грустно смотрел на далёкие звёзды.
- Поверьте, милочка, это не доставляет мне никакого удовольствия, - мрачно сообщил он Василисе, доставая тюбик бизнес-геля "Экстрим".

4. Получив серьезную рану в ходе экперимента, прежде всего озаботься тем, чтобы твоя кровь не попала в чистое исходное вещество и не испортила его.
Сейчас играет в advice dog
rar-77
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #33) ссылка
    9 апреля 2009, 23:30

К сожалению, и в доставании геля настиг Степана сбой в алгоритмах. Бесконечный цикл «достать-спрятать» полностью разрядил батарею, обездвижил робота  и в итоге вынудил Василису покинуть докучливого горе-врачевателя и отправиться по коридорам в поисках иного способа оздоровления.
   О! Такой свободы действий давно уже у нее не было! Хочешь - ложись под скальпель и становись прекрасным трансвеститом с первичными и  вторичными половыми признаками обоих полов. Хочешь – вживляй имплантаты и подключайся напрямую к Ноосфере по выделенной линии, не забудь только трафик вовремя оплачивать. А еще лучше, подправь-ка генетический код, внедри хлорофилл в клетки,  да всю оставшуюся жизнь выделяй кислород другим на благо да себе на пользу…
   К сожалению, и прогулках по павильонам Василиса ума не проявила и выбрала самые обыденные процедуры – «Лечение контрастом».
   ….Василиса приоткрыла тяжелую белую дверь и очутилась  в кабинете. Белый пол, белые стены, белая кушетка, белые бумажные цветы в белой китайской вазе на белом врачебном столе.  «Допрыгалась…Вот она, какая, белочка», -  подумала Василиса и печально понурив голову присела на краешек кушетки. Отворилась дверь. В белоснежном халате и колпаке цвета свежевыпавшего сибирского снега, сверкая фарфоровыми зубами в кабинет вошел доктор – плотный, выше среднего роста афроамериканец в самом расцвете сил. У Василисы отлегло от сердца. «Я знаю. Ты искала ответ. Но ответ сам нашел тебя», - без лишней канители сказал врач и протянул ладонь, на которой лежали красная и синяя таблетки. Родители Василисы старались дать ей классическое образование, и всячески ограждали от просмотра низкосортной видеопродукции. Ничего не поняв и вновь доверившись своей природной алчности, она быстро взяла обе пилюли и моментально проглотила их, даже не запивая водой. И всё завертелось.

Prophet Veloth

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #34) ссылка
    10 апреля 2009, 23:20

О да, димедрол с пургеном адская смесь.

Uba taka you, badda!
Metzger
Caught Somewhere in Time

Сайт
Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #35) ссылка
    11 апреля 2009, 23:57

Как водится, в Аду считали иначе. Там вообще не любили, когда Ад поминают во всяких малоприятных контекстах. Так и говорили, бывало: "Не любим!". И били кулаком по столу. Аж вилки звенели.

Gerasimb
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #36) ссылка
    13 апреля 2009, 03:27

Собственно, к обеду Василиса и прибыла. Материализовалась прямо на вертеле, чем привела Азазеля, главного по кухни в данный промежуток вечности, в некоторое недоумение.
Саму же Василису, в связи с текущим положением, обуревало дежа вю.

Don't ask me silly questions, // I won't play silly games. // I'm just a simple choo-choo train // And I'll always be the same.
rar-77
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #37) ссылка
    14 апреля 2009, 01:38

«Ах, какое чудесное дежа вю. Как замечательно оно меня обуревает!»,   - так, глупо улыбаясь, наслаждалась кручением  на вертеле  Василиса. Пока не сообразила – вертел вращается со скоростью 17 оборотов в секунду. «Обед я всё-таки или стажер-астронавт?», - теперь уже совершенно не понимала происходящего она. -  «Да, я наверно астронавт. А огонь… огонь, наверно, для того разожгли, чтобы закалить тело моё молодое».

Metzger
Caught Somewhere in Time

Сайт
Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #38) ссылка
    14 апреля 2009, 23:54

Под действием жара кожа иссыхала, натягивалась, покрывалась влажными волдырями. Нельзя не заметить, что процесс этот был крайне болезненным; иная бы горло сорвала от рёва, истерла бы запястья в кровь, тщетно пытаясь освободить руки. Но овладевшая техникой Дзен Василиса отстранилась от плотского мира и ушла в размышления. Вычисляла потихоньку сигнатуру квадратичной формы xy. Потом занялась лапласианом от функции 7/r в трёхмерном евклидовом пространстве. А под конец и вовсе решила подсчитать факториал какого-нибудь тысячезначного числа. Не вышло. Не для женских мозгов задачка. Увы, такова реальность. В общем, всё пришло к идеям расового сексизма и ниспровержения феминистских потуг на права.
   Поджаристую Василису (с хрустящей корочкой!) вульгарно съели. И не подавились даже. Потому что кушали культурно: с вилочкой, ножиком и салфеточкой. Не забыв про предварительный апперитивчик, конечно же! "Кьянти" сегодня было особенно сладким.
   - В следующий раз предлагаю готовить по карибскому рецепту. Берем молодую человеческую самочку, вырезаем голосовые связки -- для комфорта, потом перебиваем все суставы и на три дня, ещё живую, помещаем в прохладную речку. Мясцо получается отменное! Рекомендую!

Gerasimb
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #39) ссылка
    16 апреля 2009, 02:46

-Я слышал, что японские школьницы для этого особенно хороши! - выкрикнул из толпы кто-то сиплявый и однорогий.
Василиса, меж тем, уже проникла в кровеносную систему своих поедателей и готовилась к Овладению.

Редактировалось: 16 апреля 2009, 02:50 (Gerasimb)

Don't ask me silly questions, // I won't play silly games. // I'm just a simple choo-choo train // And I'll always be the same.
rar-77
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #40) ссылка
    16 апреля 2009, 23:32

- Наконец-то буду Овладевать я, а не мной! - заорала во весь голос Василиса, пугая добросовестные эритроциты.
   У инфернальных каннибалов появилось нехорошее предчуствие и зачесались ушы.

Metzger
Caught Somewhere in Time

Сайт
Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #41) ссылка
    17 апреля 2009, 00:16

Да и сама Василиса, скажем так, не ощущала всей полноты радости, потому что прекрасно осознавала неизбежность расплаты. И на вертеле как-то безболезненно поджарилась, и теперь вот собиралась Овладевать... Это не предвещало ничего хорошего. Печальный опыт истерично вопил и силился предупредить. Что уж поделать. Любые положительные эмоции всегда были для Василисы разбегом перед прыжком в пучины страданий. К постоянным мукам привыкаешь, а если регулярно разбавлять их удовольствиями -- совсем другое дело. В общем, картина предельно ясна.
   Но тормозить было поздно. Агрессивные гены Василисы, подобно матёрым лазутчикам, проникали в демонические ДНК и немедля перестраивали их под себя. Следующим шагом была промышленная выработка эстрогенов. Злобные демоны вмиг растеряли всю свою маскулинность. Твёрдые, как проволока, волосы выпадали из могучей груди, а вместо них тут же невозбранно росли молочные железы совершенно непотребных размеров. Бороды опадали на выжженную землю Ада, словно осенняя листва. Мутация с треском корежила кости, меняла фигуру и черты лица. В области половых органов творились процессы таких деструктивных масштабов, что даже думать об этом как-то противно.
   Не прошло и часа как могучие демоны преобразились в соблазнительных василисоподобных демониц. От былого величия остались одни хвосты да рожки. И те, прямо скажем, порядком растеряли всю функциональность. Разве этими рожками распорешь кому брюхо? Куда там... Теперь они -- экстравагантное дополнение к прическе. А хвост? Где хлесткие удары, выбивающие искры из камней? Одно кокетливое помахивание осталось.
   Таких самочек в Аду любили. Так любили, что ого-го! Горелым мясом пахло.

Ujin Genie
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #42) ссылка
    17 апреля 2009, 07:52

Последним этапом оказалось разделение Василисиного сознания между новоиспеченными демоницами.
"Непорядок..."- осознала каждая из демоновасилис обводя товарок хищным прищуром желтых глаз с вертикальными зрачками - "в живых должна остаться только одна!"

Пока ты смотришь на этот текст, ОНО => (О_о) , внимательно тебя изучает
Сейчас играет в ФИ
Metzger
Caught Somewhere in Time

Сайт
Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #43) ссылка
    18 апреля 2009, 13:41

Тут же они начали свирепую битву!
   Впрочем, свирепой она была только по их мнению. На самом же деле эта жалкая потасовка выглядела как беспорядочная возня куриц в мешке. Оно и понятно. Как уже было сказано выше, брутальности новоявленным василисам несколько не хватало. Рожки короткие и тупые, хвосты гладкие и ленивые, а вместо раздирающих плоть когтей -- аккуратный маникюрчик.
   Неудивительно, что после нескольких минут хаотичного подобия драки удалось угробить только одну демоницу. Да и та всего лишь задохнулась под навалившимися тушами.
   Запыхавшиеся василисы расползлись в разные стороны и смотрели друг на друга грустными глазами.

rar-77
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #44) ссылка
    20 апреля 2009, 00:30

Кстати, во время овладевания Василиса ненароком запустила у демониц процессы самопроизвольного оплодотворения, и теперь в утробе каждой из них вызревало по плоду. Пришлось Василисе заодно овладеть и детенышами. Так что демониц на самом деле было ровно в два раза больше, чем казалось на первый взгляд.
   Да, все малютки также были женского пола. Они свирепо урчали нечленораздельные проклятия в адрес друг друга, а наиболее нетерпеливые даже повысовывали когтистые, или скорее ногтистые, как и у родительниц,  ручонки из материнского лона. Теперь они просто крутили кукиши или оттопыривали средний палец в знак крайнего неуважения друг к другу, а до окончания битвы даже умудрились скастовать пару нелепых, не соответствующих температурным ГОСТам мини-фаербольчиков.

Редактировалось: 20 апреля 2009, 00:37 (rar-77)

Редак-лось Djulia

Добрый Маг Форумов
Брутальный маргинал

Затемнить
Оценил игр: 43

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #45) ссылка
    20 апреля 2009, 14:46

- Вот, нечистая, чернила кончились, - автор потряс ручку, зачем-то заглянул в её дырочку и почесал за ухом. - Придётся писать кровью, как древние поэты..., - подумал он, но вовремя одумался: - Кровью пишут на века, а такое дерьмо пишут мочой.
- Вот, - его осенило - пойду-ка я во двор на снег и запишу, пока полный пузырь вдохновения.  
- - - Посредством маразма, дойдём до оргазма! - - -
А ведь тоже по-своему нетленка...Или это кто-то уже сказал.  

Редактировалось: 20 апреля 2009, 14:50 (Редак-лось Djulia)

Djulia, ТЫ ЗЛОБНЫЙ ДВУЛИЧНЫЙ ДОРВАВШИЙСЯ ДО ВЛАСТИ МЕРЗКИЙ ТРОЛЛЬ, КОТОРЫЙ КЛЕВЕЩЕТ, УДАЛЯЕТ СПРАВЕДЛИВУЮ КРИТИКУ, ТЕБЕ НА ЛЮДЕЙ И ИХ ЧУВСТВА НАСРАТЬ... А МОЖЕТ ТЫ ПРОСТО БОЛЬНАЯ?
Сейчас играет в Редактировалось: Сегодня в 00:40 (Djulia)
Кантор
Добрый Маг Форумов
Лексмеханик

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #46) ссылка
    20 апреля 2009, 17:30

- Дурак ты, автор, - проворчала Василиса. - И уши у тебя холодные.

4. Получив серьезную рану в ходе экперимента, прежде всего озаботься тем, чтобы твоя кровь не попала в чистое исходное вещество и не испортила его.
Сейчас играет в advice dog
Metzger
Caught Somewhere in Time

Сайт
Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #47) ссылка
    21 апреля 2009, 00:30

Автор был человеком добродушным и по-хорошему наивным, поэтому ничуть не обиделся на дерзость Василисы. С милой улыбкой он посмотрел на героиню своей книги и понимающе вздохнул.
   - Ну что, будем страдать? - спросил он.
   - А есть варианты? - насупившись, буркнула Василиса.
   - Нет, - ответил автор. Уголки губ вздрагивали, раскрывая сдерживаемый маниакальный смех.
   - Тогда чего спрашиваешь? Урод. - Василиса сплюнула и отвернулась, демонстрируя безразличие к предстоящим страданиям. Но автор знал, что безразличие лишь напускное.
   Он взялся за перо, склонился над листом бумаги, и скоро Василиса почувствовала, как вокруг смыкаются стены Петропавловской крепости, давящие со всех сторон, напирающие каменной твердью на хрупкое тело девушки.
   - Ну что же, милочка, - услышала она вкрадчивый голос, - не знаешь, за что тебя сюда? Или подозреваешь втайне? Вину-то осознаешь?
   Перед ней за столом сидел Степан Иванович Шешковский, руководитель Тайной экспедиции, сыскной службы Российской Империи. Он не был похож на свой портрет: не такой величественный, без медалей, в простом костюме. Но взгляд -- пронизывающий и в то же время мягкий -- узнавался сразу.
   - Нет во мне никакой вины перед государыней... - робко ответила Василиса.
   - Запираться будешь? Ну посмотрим. Поступил на тебя извет. Марфа говорит, что ты-де позволяла себе возводить хулу на Её Императорское Высочество и оскорбительными сравнениями потешалась. Дескать, государыня некрасива, а ты уж явно получше, тебе и платьев не надо богатых, чтобы парней увлекать. А была бы государыня девкой простою, так никто бы на неё и не смотрел, и уж явно ты бы имела больший успех... Ну? Было такое?
   - Нн-нет...
   - Что же, Марфа, стало быть, оклеветала тебя, невинную?
   - Стало быть, оклеветала...
   - А на что ей риску себя подвергать? Доносчику -- первый кнут. А клеветнику -- весь десяток. Дура Марфа, наверное, давно кнута не пробовала?
   - Дура-дурой. Да вы любого спросите в селе! - чуть оживилась Василиса.
   - Спросим, - холодно ответил Шешковский. - А пока посмотрим, так ли ты на дыбе говорить будешь.
   Василиса пошатнулась от накатившей слабости в ногах.
   - Разденьте её и осмотрите, - скомандовал Шешковский, поднимаясь.
   Василиса безропотно позволила себя раздеть. Вздрогнула, когда обнаженной спины коснулась грубая холодная ладонь.
   - Спина чистая, без следов! На заднице только немного. Видно, барин порол.
   - Ну это не страшно. Обычное дело, - ответил руководитель, выбирая кнут. Рука легка на гладкую ручку, к которой крепился длинный ремень с твердым заострённым кончиком.
   - На вид здоровая. Худовата малость. В полную силу лупить можно.
   - Ну в полную-то зачем, - с ленцой отозвался Шешковский, - Девка -- не мужик, её послабже надо. Да и дело пустяковое, негоже его на месяцы растягивать. Перегнёшь тут, потом лечи её...
   Онемевшую Василису подвели к дыбе, связали руки за спиной, прикрепили к верёвке, что была перекинута через потолочную балку.
   - Ну что? Вину не признаёшь?
   - Нет во мне вины перед государыней... - прошептала она непослушными губами.
   - Тяните, - коротко скомандовал Шешковский.
   Два помощника, поднатужившись, ухватились за веревку. Василиса почувствовала, что руки тянет вверх, всё сильнее и сильнее. Она сгибалась, пока могла, но дальше было уже некуда. Ноги оторвались от земли, и суставы захрутели под весом тела.
   - Признаёшь вину?
   - Оклеветала меня Марфа... Помилуйте...
   Шешковский схватил Василису за ноги и дернул вниз, окончательно выворачивая руки. Вопль беспомощно забился о глухие стены пыточной.
   - Не признаёшь?
   Василиса отрицательно замотала головой. Из глаз катились слезы, она тихо выла от нестерпимой боли в плечах.
   Она закричала по-настоящему, когда первый удар кнута ободрал её спину. Крик негромкий, сдавленный и скорее внутренний. Потому что не было в лёгких столько воздуха, чтобы облачить всю эту боль в звук.

rar-77
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #48) ссылка
    22 апреля 2009, 00:07

Близилась ночь. Василису давно уже отвели в камеру, а Степану Ивановичу всё не спалось. Ещё утром по неписанному для себя правилу взял он в избе-читальне новое, только вчера поступившее произведение модного европейского автора.
   На этот раз книга оказалась не только популярной, но и необычайно поучительной - «Контролируемый маразм как средство противостояния сарказму и усиления харизмы».
   Однако, через полчаса Шешковский с неохотой отложил пухлый томик – во входную дверь безудержно колотили посетители.
   Как оказалось, упоительное его чтение прервал городовой Штыков, влетевший в комнату в самой распространенной  для всех городовых манере – дешевая сигарета во рту, форма, ни разу не стиранная с момента пошива и огромные, смазанные салом, сапожищи на ногах. Ноги конечно же не вытер. В комнате сразу стало грязно,  дымно и неуютно.
   - Беда! Беда стряслась, благодетель! Люд рабочий бастует, беспорядки чинит, блюстителям закона прохода не дает! Чернила кончились во всех лавках, да складах, да домах питейных.
   Это было чистейшей правдой. В прошлое лето не уродили ни яблоки, ни виноград, ни даже клюква лесная. Стояли сиротливо винокурни, молчали выжимные прессы заводиков.
   Черпать вдохновение из крепких напитков народ не мог – как никак экспорт ректификата был существенной статьёй доходов целых трёх кланов правящей элиты. Назревала смута. То, что раньше тонуло в дешевом вине, искало выхода.
   В тайне от власть имущих (и непосредственно самого Шешковского) на пике народного возмущения возникло множество тайных собраний, практикующих жертвоприношения. Общество «Кровавая баня» и его фракция «Кровавый предбанник» навсегда войдут в века – на их совести 1,5*10^6 загубленных юных томатов.  Оккультные мистерии привлекали неофитов в Церковь Отца Навоза и его Сестры Пресветлой Урины. Сестропоклонники писали жития своих святых весьма изощренным способом. Каким? – не имеем ни малейшего представления. И Василиса тоже не знает. Она сладко спит.

Metzger
Caught Somewhere in Time

Сайт
Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #49) ссылка
    22 апреля 2009, 19:43

Ей снится долина фиолетовых водопадов, что так похожи на бороду Маркса, как если бы она шевелилась и с грохотом низвергалась на его грудь. Молодые томаты нежатся в сверкающих брызгах воды, розовый туман возносится к ярко-зеленым небесам. Мимо проезжает поезд на Чаттанугу. Помидоры выглядывают из вагонов и поют "Chattanooga Choo Choo".
   Даже во сне Василиса понимает, как далека от неё эта идиллия.
   Она просыпается и плачет.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 58 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 История Василисы, том 2Сегодня 22 ноября 2017, 08:28   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма