// AGFC: История Василисы, том 2     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Форумные игры
История Василисы, том 2
(Просмотров: 69405)

«« | »»

(Модераторы: dr qlman, delamer)

Страницы: « 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1400) ссылка
    24 марта 2017, 11:16

Свен выстрелил в упор, Фраю в лицо, из новехонького "Максима".  
Голову Фрая разворатило, наподобие арбуза, по которому вдарили молотом. Стены и потолок помещения окрасились в бордово-алые тона.
- Не люблю понты и жестокость, - проронил Комаров.
- Да уж, - подтвердила Лила, - и когда мое имя коверкают.
- Угу.
- И задолбали уже эти деятели, которые прыгают, что твои кетайцы резиновые, всех "мочут", а оружие у них из воздуха появляется.
- Точно, сечешь. - улыбнулся генерал-ефрейтор в изгнании.

Удостоен Орденом Пакоса 2-й степени. 14.04.2003
ПроцитироватьПроцитировать
rar-77
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 131

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1401) ссылка
    26 марта 2017, 14:50

Он наклонил голову Лилы, а затем поцеловал её в губы. Потом опустил руку вниз и запустил свою пятерню ей в сумочку. Оттуда он вытащил новую обойму и перезарядил пистолет.
- Итак, действуем по плану, - сказал Свен. - Нам надо втереться в доверие к Сысою Червивому, любой ценой.
- А кто он?
- Сейчас он самый главный космический пират в секторе 123ZXC21V, контролирует доставки киборгов, андроидов и сусликовой тушёнки на Землю. На одном воровском сходняке пару лет назад он замочил своего бывшего шефа, Урсо Ыыыъыыы, и с тех является самым влиятельным авторитетом на 44 парсека вокруг. Несмотря на сложившийся костяк группировки, обожает покровительствовать молодым дерзким пиратам. Этим мы и воспользуемся - слегка пограбим корованы и нарастим репутацию. Надо превратить эту станцию в пиратскую. Ты пока полезь на крышу и водрузи там Весёлого Роджера, а я ещё раз проверю Бронелёт Торпедный Реактивный.
- Да, милый, а потом я приготовлю тебе борща.
Комаров вдруг внезапно похолодел, потрял над собой контроль и сознание его померкло. После буквально двухсекундного шока он пришел в себя, и увидел тело Лилу, которую он собственноручно застрелил в порыве помешательства.
Руки его затряслись, к горлу подступил комок. Он подошёл к холодильнику, чтобы сделать себе бутерброд с тунцовым паштетом. Открыл дверку холодильника, оттуда стали вываливаться куски мяса, напиханные Фраем.
- Твою мать! Этот новоявленный Лумумба забил весь холодильник человечиной! Вот уж ваистену, бытие определяет сознание!
Он негодуя открыл иллюминатор, за которым и так уже виднелись проплывающие время от времени ошмётки тел, и выпросил за борт всё содержимое холодильника. В тупом изнеможении он плюхнулся в кресло, рука опустилась на журнальный столик. Он взял со столика газету, чтобы почитать и успокоить раходившиеся нервы. Газета оказалась телепрограммой, и сразу же, в обведённом кружке он прочитал "Василиса: скандалы, факты, расследования". У Свена выступила испарина, он вытер её рукой - это был не пот, а какая-то красная жидкость. "Кровью чтоле заляпался, пока трупы выкидывал?", - подумал Свен. Он понюхал руку, пахло борщом.
В иступлении он вставил себе пистолет в рот и выстрелил. Мозги выскочили не менее феерично, чем у Фрая.
Автоматика обнаружила, что на станции нет живых людей и отключила свет.
Впрочем, через 15 минут в телевизоре щёлкнул таймер, наведённый ещё Фраем.
Пошла передача про Василису. Молодой, вихрастый ведущий широко улыбнулся, и представил зрителям гостя программы:
- Итак, дорогие мои, у нас в гостях профессор НИИ Василисоведения, доктор  бесконечноисторических наук Мрачек Марчанский. И я не буду долго тянуть резину, сразу к делу. Можно?
- Да, конечно. Вы тут главный, - улыбнулся Мрачек.
Ведущий улыбнулся в ответ, и спросил:
- А кто такая вообще эта Василиса? Или даже, может быть,  что? Уместна ли такая постановка  вопроса?
- Более чем, более чем. Мы можем охватить для достоверного изучения Василисы, или этого явления, если хотите,  лишь сравнительно небольшой период, примерно до миллиарда  лет по старой системе летоисчисления. Это очень мало, очень.  Но даже в данных хронометрических рамках она… оно представляется нечем большим, чем простая череда множества жизней одной души, чем примитивная и обыденная история воплощений одной монады. Словно Вечный Жид она кочует по мирам и временам, оставляя упоминания о себе или даже артефакты – бусы, шляпки и туфли.. Иногда она влачит своё существование невольницей в анальном рабстве, иногда она становится императрицей и направляет легионы своих слуг или миньонов  на реализацию одной ей понятных идей и совершенно непонятных нам, при этом. Она пробуравила своим естеством как мириады материальных миров, так и тонких, порвав уже не одну завесу тёмных секретов и создав не меньшее их количество. Отовсюду торчат её ушы. Не говоря уже о том, что есть очень достоверные свидетельства о её  «жизни» в виде неодушевлённых предметов или даже … массовых социальных явлений.
- Вы сейчас про знаменитый борщ?
- Да, я именно это имел в виду. Василиса в данном случае явно присутствует, но не в материальном теле. Где вместилище её духа и души в данном случае? Вопросы,  вопросы…
-Просто аномалия какая-то…
- Ах как восхитительно, Вы просто сорвали мои слова с языка и дали блестящую характеристику! Какой проницательный у Вас  ум! (Щёки репортёра слегка розовеют). Василиса – это аномалия, пятно на теле Вселенной. Коллеги из отдела детекции тонких энергий Абсолюта  считают её локальным экстремумом сигма-флуктуаций эманаций Абсолюта.  А  коллеги из отдела детекции тонких энергий Брахмана  считают её локальным экстремумом сигма -флуктуаций эманаций Брахмана. (тихо в сторону в кулак, покашляв до этого: «Развелось, дармоедов, б..»),  (далее, откашлявшись).  - Да, вот.
- Если можно, нам тут поступают вопросы от зрителей. Вот например АлбиусДимус хочет знать, можно ли убить Василису и заодно сообщает, что лично знает двух «вырезано цензурой», которые прямо на его глазах сделали это.
- Ой, этот молодой  человек меня таки серьёзно повеселил! (смеётся, искренне и задорно, попутно обдумывая, не рассекретил ли он свои одесские корни). Но,  спешу прервать его фантазии и вырвать его из своего субъективного, умозрительного мирка – ВАСИЛИСУ УБИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Многие пытались сделать это и даже «делали», но она всегда восстаёт, всегда возвращается. Хотите моё личное, не научное мнение?
- Ещё бы! -  раскраснелся журналист, предвкушая какой мешок жареных фактов можно будет потом прикрутить к этому «частному мнению».
- Только не надо потом прикручивать мешок жареных фактов к моему частному мнению, договорились? – проницательно обезоружил учёный ещё сильнее покрасневшего журнализда. – Ну так вот: если даже полностью уничтожить  Вселенную, Василиса останется.
- Как же так? – недоумевающе спросил репортёр.
- Представьте себе мироздание как жёсткий диск. Так вот, вся информация, все константы и данные о количестве, векторах, спинах и иных характеристиках частиц, волн и других элементонов, о размеренности пространства, свойствах вакуума и так далее   находится на логическом диске. Мы всё стираем – бац,  и Вселенная пуста и нет никого, кто бы даже мог засвидетельствовать её несуществование. Можно накреативить бессчётное число вселенных, и всё будет безвозвратно утеряно впоследствии.  Но остаётся системная область диска, информация  о форматировании. Вот Василиса - она оттуда, это просто изъян форматирования первоосновы,  дававший , дающий и будущий давать  знать  о себе ВСЕГДА.
Журнашлист молчал в ступоре, потом очнулся, и задал последний вопрос (уже поджимало время программы): - Мосье Марчанский, я хотел бы вернуться к борщу. Есть какие-то новости, прогнозы, - (с придыхом), - частные мнения, наконец?
-Ну, борщ – это пройденный этап, я думаю.
- Почему?
- Это и профессиональная интуиция, и данные анализов. Как палочка Коха утратила вирулентность в своё время, так и видоизменённые Василисой фрагменты ДНК повторно были отредактированы неведомой силой в код «ах мамочка на саночках каталась я с горы». Теперь носители видоизменённых ДНК более не опасны, у них невозможно найти точки входа для контроля над телом и сознанием.
- Это как-то связано с тем, что в зонах поедания борща также очень развита культура употребления стекломоя?
- Возможно, но стопроцентной уверенности нет. Стекломой вообще-то очень мощная химия, выжигающая всё живое и растворяющая 99 % неживого. Так что тут вопрос скорее в том, как выживают употребляющие его индивиды, а не в том, как стекломой одержал победу над борщевой инвазией. Отвечая  на Ваш вопрос - прямого видоизменения василисовых фрагментов ДНК под действием стекломоя мы не зафиксировали.
- Значит, Вы не уверены полностью? И борщевой синдром может вернуться? Или,  возможно,  это будут некие щи, или, допустим, даже гороховый суп?
- Можно, конечно, предположить, что Василиса играет с нами в запутанную игру, и она встроилась в тела носителей ещё более глубоко, словно руткит, и непонятный ботнет из миллионов людей по-прежнему ожидает неведомых команд, но … нет, я думаю борщевая тема закрыта.  И любая иная суповая тема тоже.  Василиса скоро должна будет явиться во плоти, график, знаете ли.
- У Вас есть некий график?
- Синусоида её активности, знаете ли. Эмпирические данные без теоретической подоплёки, а значит отхождение от них возможно, хотя и очень-очень маловероятно.
- Спасибо за содержательную беседу! – с удовольствием созерцая на штанах уже вставшего светила пятно жевачки, налепленной им перед началом эфира на стул, выпалил журналист . - А мы прощаемся с дорогими зрителями! До новых встреч на нашем бессменном и бессмертном, как Василиса,   канале РенТВ! Вечные ценности остаются с вами навсегда!
Телевизор выключился, и станция вновь погрузилась в темноту, изредка вздрагивавшую под сполохами света от диодов автоматики. В черноте космоса висел безжизненный металлический шар с тремя трупами внутри, вокруг которого обращалось гало из многочисленных останков человеческих тел. Рядом дрейфовал пустой БТР, дуло зенитной пушки которого зияло в сторону Альфы Проциона.

http://godville.net/gods/Rar-77
Сейчас играет в DA:I
AlbusDimus
Добрый Новичок

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1402) ссылка
    26 марта 2017, 21:37

Профессор Марчанский выходил из здания телецентра, когда его сзади кто-то схватил за локоть. Профессор взвизгнул, отдёрнул руку и обернулся, силясь рассмотреть напавшего в неверном свете ночных фонарей.
- Кто вы такой? Чего вам надо?
- О, не пугайтесь, пан Мрачек! Меня зовут Альбус. Альбус Димус. Я хотел поговорить с вами о вашей теории Василисы. О её возможном воскрешении.
- Ну я бы не назвал это воскрешением в общепринятом смысле слова... - тут Марчанский запнулся, - Слушайте, у меня совсем нет времени. Меня ждут в институте мои хвостатые студенты-афроазиаты, - профессор отвернулся, чтобы скрыть усмешку.
- А давайте я вас подвезу. Вон мой флаер, - Альбус указал на припаркованный рядом летательный аппарат отечественного производства. - А вы по пути мне расскажете о ваших исследованиях поподробнее.
Получив согласие, Альбус откинул плексигласовый фонарь кабины двухместного флаера и сделал приглашающий жест. Оба забрались внутрь, завелся и загудел архаичный двухконтурный газо-химический двигатель и машина взмыла в воздух, встраиваясь в поток лавировавших между небоскребами флаеров, глиссеров и глайдеров.

Редактировалось: 26 марта 2017, 21:39 (AlbusDimus)

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1403) ссылка
    27 марта 2017, 10:07

Старый добрый Зевс находился на вершине Олимпа, созерцая мир. Его внимание привлекла мелкая точка, движущаяся в воздухе. Присмотревшись, он понял, что это примитивный летательный аппарат, сделанный еретиками, и нарушающий законы Вселенной.
Бог Грома и Молний, вскинул руку и вытянул указательный палец. Ослепительно белая молния попала в флаер с Альбусом и Марчански.
Великий Бог удовлетворенно хмыкнул и развалился на троне.

rar-77
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1404) ссылка
    28 марта 2017, 10:48

У флаера отвалился руль высоты. Сможет ли справится с этой ситуацией отважный водитель? Сможет ли Зевс стерпеть такую неожиданную прочность изделия отечественного автопрома?

Редактировалось: 28 марта 2017, 10:50 (rar-77)

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1405) ссылка
    28 марта 2017, 11:38

Затем заглох двигатель и авто-авиа хлам рухнул вниз. Раздался громкий звук падения, обломки воздухомобиля разлетелись в разные стороны.

rar-77
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1406) ссылка
    28 марта 2017, 15:05

Но АльбусДимус и профессор, конечно же, выжили. Они удачно упали в гигантскую поролоновую вагину, расположенную в детском парке для проведения шоу с целью повышения детской половой грамотности.
- Ух ты, словно второй раз родился, - сказал профессор, вылазя на свет из толстых складок поролона.

Редактировалось: 28 марта 2017, 15:07 (rar-77)

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1407) ссылка
    28 марта 2017, 15:11

На что А. Димус, мысленно ответил - "Роди, меня, мама, обратно, только аккуратно", вслух же он произнес:
- Машина совсем развалилась...
- Так собственно что Вы, уважаемый, хотели? - задал ему вопрос Марчански.
- Кх-м...э-э, - замялся Альбус, - Вы из пшеков или из иудеев?

rar-77
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1408) ссылка
    29 марта 2017, 09:01

- Ой вэй, зачем ви таки интересуетесь? Я в душе хантымансиец, но с московскою пропиской.
Димус призадумался: "А так ли уж хороша была идея встретиться с профессором и добровольно предложить ему свои услуги? Вдруг он меня под предлогом помощи подвергнет опытам, истязаниям и экзекуции? Не сглупил ли я, когда влез во все это?".
Марчанский тоже времени даром не терял, он тоже думал "До чего же удачно всё складывается! Доброволец с искренними намерениями и симпатией к Василисе сам идет ко мне в руки. Возможно, эксперимент все-таки удасться завершить."
- АлбиусДимус, в принципе, у нас сейчас есть вакантное место в институте, должность младшего уборщика. Но обещаю очень быстрый карьерный рост!
АлбиусДимус, у которого последние деньги ушли на флаер, и три дня не было маковой росинкиво рту, отринул все сомнения и безоговорочно согласился. И вот, прошло уже три года их совместной работы.

Редактировалось: 29 марта 2017, 09:04 (rar-77)

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1409) ссылка
    29 марта 2017, 09:24

А Димус все также тер тряпкой полы. И размышлял над превратностями судьбы и юношескими иллюзиями.
Благодаря работе, он познакомился с группой радикально настроенных студеев, и проникся их идеями. Прошлым летом, они ездили на Баренцево море, учили китов плавать, весной это года, добрались до Гималаев, где обучали птиц летать, а сейчас, они планировали акцию по освобождению горилл из зоопарка.

rar-77
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1410) ссылка
    29 марта 2017, 20:30

В то утро юный натуралист Валерка Савичев встал ни свет, ни заря, и без завтрака выскочил на улицу. Ещё накануне, вечером, его друг из соседнего подъезда Юрка Костричев сообщил ему под три клятвы о молчании, что ночью его старший брат пойдёт в городской зоопарк освобождать горилл. Увидеть обезъяну в естественной среде на воле – это же просто верх мечтаний любого юнната! Валера семенил по парку во весь дух, до зоопарка оставалось 15 минут ходу. Тут внезапно у него скрутило живот. Он присел среди мелких ёлок, сделал дело, и понял, что бумаги у него при себе нет. Невдалеке под ёлками он заметил белеющий лист. Дотянулся рукой, и немного почитал содержимое. «День 227. Сегодня профессор наконец-то показал мне тахионно-хрононный импульсар и тахионно-хрононный локатор. Выглядят неказисто, но внушительно. Вот оно, наше главное орудие и защита, щит и меч». Ниже были приведены два эскиза непонятных устройств и какие-то циферки, видимо формулы. «Хрень какая-то. Это хорошо бы ребятам из кружка юных техников показать», - подумал мальчик и тут же смял листик, аккуратно разорвал и использовал по назначению.
     Да, судя по всему пребывание АльбусаДимуса в лабораториях НИИ Василисоведения не было таким уж бесплодным. Вот только надо бы было быть ему поосторожней и не ронять улики, когда идёшь на дело. Спасибо юному пионеру, что спас его и остальных борцунов за прав животных от каторги.
     Сам же Димус оттопыривался после успешно проведенной акции в баре «Трамполючия Merkelshuff».

Редактировалось: 29 марта 2017, 20:31 (rar-77)

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1411) ссылка
    30 марта 2017, 08:58

Удар огромной силы снес с петель дверь бара и заставил ее пролететь несолько метров, сметая все на своем пути, включая столики и посетителей. В дверном проеме возникла ограмадная тень. Она слегка согнулась и вошла в помещение. Взору гуляк предстал здоровенный горилла-сапиенс из зоопарка. Его рост был явно за два метра, ширина плечей, не уступала росту, если рядом с ним поставить небезизвестного качка Швацэнеггера, то экс-Конан-варвар, выглядел бы, как скромный ботан.
           За своим предводителем во внутрь вошли спутники, выглядевшие как его же копии.  В зале воцарилась тишина. Главный горилла-сапиенс уставился на публику, дико вращая глазами, его взгляд перебегал с одного лица на другое, пока не остановился на Василии Костричеве, предводителе банды "гринписавцев" местного института. Он сделал широкий шаг и стал почти вплотную к нему.
- Моя крутой! - перешел сразу к делу обезьянин, ткнув себя в грудь указательным пальцем.
Его мгновенно протрезвевший оппонент только клипал глазами в ответ.
Горилла-мэн приблизил свое лицо к роже гринписовца и повторил:
- Моя крутой!
Василий в ответ закивал головой.
- Моя крутой, твоя лох! - прорычал лидер горил и взмахом кулака растрощил стол за которым восседала компания.
Вася опять согласно закивал головой.
- Твоя давать ключ от клетка!
Не переставая кивать, как кетайский болванчик, глава гринписа зашарил по карманам. Обезьянин сверлил его яростным взглядом. Наконец, г-н Костричев нащупал ключ и вручил его гориллу, дрожащей рукой.
- Мой народ жить в зоопарк, нас кормить, нас лечить, давай нам дом. Твоя выгонять нас из дома. Твоя больше не приходить! Понимать?!
Амплитуда кивков гринписа стала более частой и глубокой.
Горилла-мэн распрямился во весь свой гигантский рост и забарабанил руками в грудь. По окончании этого действа, снова обратился к Васе:
- Моя крутой, твоя лох! - и легким щелчком опрокинул стул с сидящем на нем Василием Костричевым на пол, после чего, направился к выходу.
За ним вышли и все его последователи.
В забегаловке стояла абсолютная тишина.

rar-77
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1412) ссылка
    31 марта 2017, 09:01

На самом деле мир вокруг был полон звуков, просто это у Костричева старшего лопнули барабанные перепонки от горильего рева.

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1413) ссылка
    31 марта 2017, 09:32

Народ, мало-помалу разошелся из кафейни.
На следующий день, все участники гулянки пришли в институт новых штанах. А в местной прачечной, баба Маня, ругалась во весь голос про "ужрутся как свиньи, засрутся и засцутся, как боровы, а ты тут выстирывай им, Тьху!". Надо признать она не владела вопросом, выпито, в предыдущий вечер, было немного.

rar-77
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1414) ссылка
    31 марта 2017, 10:07

У бабы Мани вообще была сложная судьба. В молодость она вступила проституткой, а потом до самой пенсии укладывала шпалы. В прачечной, на пенсии, она ворочала белье длинной палкой в огромном чане, а потом гладила его утюгом на углях.

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1415) ссылка
    31 марта 2017, 11:09

Тем временем А. Димус, в новых ливайзах, мыл коридор на кафедре орнитологии.

rar-77
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1416) ссылка
    4 апреля 2017, 10:02

До должности старшего уборщика оставалось намыть 6000 квадратных ярдов пола.

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1417) ссылка
    4 апреля 2017, 10:22

Он оседлал поломоечную машину и вдарил по газам. Его болид развил умопомрачительную скорость и покрыл тридцати-метровый коридор всего за одну минуту. Альбус залихватски развернулся, и покатил в другую сторону, по "встречке", вымывая пол по всей ширине.
Когда машина пришла к финишу, он выключил движок и с трудом выбрался из кокпита. Его слегка покачивало и он чувствовал усталость и гордость, за проделанный труд. "Так гнал, что аж в глазах потемнело." - радостно подумал он, - "Нужно купить шлем, для безопастности".

rar-77
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1418) ссылка
    6 апреля 2017, 17:39

А в это время дворник Митрич как раз вернулся в свой двор из гастронома. Он, как всегда, взял четверть черного, два мерзавчика, луковицу и селёдку. Около дырки в заборе, который огораживал прачечную, был деревянный  столик с лавочкой, отличное место  для любителей дёрнуть рюмку-другую на природе и закусить лучком. Дойдя до лавки со столом, он  стукнул себя ладонью по лбу и произнес: «Вот растяпа!  Опять забыл взять бумаги, под селёдку подложить!». Тут он заметил за правой ножкой лавки белеющий листок. Митрич взял его, и начал читать.

"День 135.
- Как Вы думаете, Альбус, почему вообще создали НИИ Василисы, да ещё и курируется институт Министерством обороны и Министерством по черезвычайным ситуациям?
- Наверное, очень интересна она, эта Василиса?
- Ха-ха. Очень. Ну да ладно, не буду Вас мучать. Нашему НИИ уже более 50 лет. А всего на планете есть ещё 4 подобных  учреждения, хотя и не таких продвинутых технологически. Почему? Потому что она очень странный объект. На заре существования нашего института мы изучали только материальные источники, летописи, фотоархивы. Характер научных работ носил сугубо прагматический характер. Судите сами, как только где-то появлялась Василиса, сразу происходили потопы, землетрясения и иные катастрофы. Ход истории начинал течь самым противоестественным образом, эволюция, да и само время  поворачивали вспять, либо начинали твориться парадоксальные изменения в живой и неживой  среде. Или неожиданно появлялись и сами собой исчезали какие-то инфернальные и потусторонние субъекты и объекты. Надо сказать, что 99,9 % населения вообще не замечали всей этой чертовщины – они заняты  в основном бытовыми вопросами, ну там ногти покрасить в модный цвет, свежий телефон успеть купить, битуху раскачать, и так далее. Сперва изучение подобных паранормальных фактов не было уделом большой науки, именитые ученые брезговали.  Поэтому занимались систематизацией и хоть каким-то анализом подобной чертовщины сначала  всякие уфологи, телепаты и так далее, несерьёзный люд.  Но, потом как-то чекисты обратили внимание, что под непосредственным началом Василисы, или под её влиянием, порой очень необъяснимым образом, было свергнуто законное правительство только за последнюю тысячу лет более чем в 143 случаях. Вот правители и  решили создать подобные НИИ, чтобы обезопасить свою власть. Финансирование потекло рекой. Ну и тут начали уже изучать и историю Василисы, и паранормальные явления в одном флаконе – так как причинно-следственная связь  очень четко прослеживается.
- И что, помогает?
- Помогает, уж будьте уверены. Иначе не сидели б мы с Вами тут.  Как я и говорил, начинали мы сперва с изучения исторических свидетельств, потом раздобыли немного Василисиных артефактов. Но настоящая эпоха подлинных исследований началась с того момента, когда знаменитый русский ученый Савушкин открыл сперва тахионы, потом хрононы. Первые частицы движутся со сверхсветовой скоростью, причем можно управлять этой скоростью и довести её почти до бесконечности. Хрононы же могут двигаться во времени вперёд и назад, тоже с любой скоростью. Частицы легко объединялись друг с другом в хрононотахионы, наследующие свойства родителей и обладающие потрясающей пробивной способностью нашего пространства-времени. Не буду утомлять Вас техническими подробностями, лишь расскажу о практической пользе этого открытия. Впоследствии были созданы импульсар (излучатель) и локатор, способные работать на этих частицах. Для нас открылся неограниченный простор по изучению Вселенной. Мы могли протянуть щуп в любое  её место и время. Да, ограничения тоже есть, сигнал размывается со временем и расстоянием.  Некоторые другие факторы тоже влияют, например ближе к Большому взрыву информация и без того уже скупая  превращается в кашу, настолько велика энергия пространства в то время. Чёрные дыры в принципе проницаемы, но с оговорками. Что мы сделали затем? Мы смодулировали импульс «ВАСИЛИСА» и отправляли его в разные времена и места, в надежде получить ответ.
- Ну и? Как, были успехи? – Димус в возбуждении аж привстал с лабораторного табурета.
- Да. Мы получили ответ от 3 таких же исследовательских групп. Две из будущего, одна из прошлого, местонахождение в пространстве Вам ничего не скажет. И все!!! – все они поняли о ком идёт речь. Далее мы списались, дешифровали алфавиты друг друга и приступили к полноценному научному общению. Все коллеги оказались гуманоидного типа, достаточно высокоразвиты, и нам очень легко оказалось найти общий язык. Про Василису они все знали прекрасно из своей истории, эта неутомимая бестия успела наследить даже миллиарды лет назад и за миллиарды парсек отсюда. И чтобы Вы думали?
- Что?
- За Василисой тянется такой плотный хрононно-тахионный след, четко идетифицируемый, что за ней очень легко вести наблюдения. Так как нас, ученых с указанной технологией,   имелось 4 группы, и все были достаточно разнесены во времени и пространстве, оказалось возможно приступить к классическому пеленгу, только  по 4 координатам.  Мы можем понять, где Василиса. И что она делает.  Как в реальном времени, так и в прошлом и будущем. Но из-за размытия сигнала мы можем полностью реконструировать события примерно в рамках миллиона лет по временной шкале, и примерно 9 миллиардов световых лет по пространственной, далее информация теряется и начинает носить всё более отрывистый характер. Потом было следующее открытие.
- Какое же, профессор?
- Шлейф, тянущийся за Василисой, не пропадет полностью. Он истончался, но не исчезал. И он тянулся, как незримая пуповина.
- И куда же, доктор Марчанский? Куда? – глаза Димуса горели в нетрпении.
- А это уже не сегодня, мой юный друг. У меня ещё доклад должен написаться к завтрашнему симпозиуму, а у Вас 0,12 акров полов не мыто. Ну, до встречи в ближайшее время."

- А ничё так, неплохо для графомана, - сказал Митрич, который в молодости увлекался сай-фаем, пока не спился окончательно. Он постелил листик на стол, нарезал лучок кольцами, прорезал рыбине брюшину и стал её потрошить, замарывая текст. Да уж, АльбусДимус, когда относишь бельё обосранцев в прачечную, будь повнимательней – не вывалилось ли чего из сумки.

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1419) ссылка
    7 апреля 2017, 08:46

А наш временный новый главный герой, шел домой, после смены, мечтая поспать. Проходя супермаркет, он столкнулся с Марчански.
- Шабат Шалом! - на чистом хантымансийском поприветствовал Димус профессора.
На что Марчански притронулся к своей шляпе и сватив Альбуса за локоть, прошептал:
- У тебя сотня до получки будет?
- А? - замялся наш герой от неожиданности.
- Говорю сотня нужна, на синхрофазотрон не хватает. - убедительно зашептал профессор.
- Ну-у, у меня все деньги на карточке...
- Так давай карточку! Тут все принимают! - и увлек Димуса к винно-водочному отделу.

rar-77
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1420) ссылка
    9 апреля 2017, 21:11

- Поприветствуем же нашего миллионного посетителя! - и завмаг схватил за локоть покачивающегося профессора прямо на входе в магазин. - Как нашему дорогому юбилейному покупателю, Вам полагается канистра коньяка и батон салями!
Профессор улыбнулся и благодарно икнул в ответ. Потом они с Димусом под апплодисменты персонала вышли из магазина.
- Я тут одну скамеечку знаю, - сказал Мрачек.
- Ну пошли, - ответил Альбус.
Митрич всё еще сидел, подперев голову рукой, когда они подошли к столику возле прачечной. Он без труда узнал профессора Марчанского.
- Ну чё, наука, угостите отставного специалиста по торсионным полям? Тока бумаги дайте какой, а то я подстилку тут рыбой загадил.
Марчанский безаппеляционно залез к Димусу в сумку, вырвал лист его дневника и подал Митричу.
- Опа, типа продолжение подогнали! - радостно закричал тот, прочитав пару строк. - Так это ты пишешь? - но он не услышал ответа, так как снова углубился в чтение.
"День 137.
- Ну так вот, изучая тахионно-хрононовый шлейф за Василисой, мы со временем поняли, что он как пуповина тянется к … некому объекту. И… этот объект ещё более загадочен, чем сама Василиса.  
- И в чём же это выражается?
- Дело в том, что никакого объекта в материальном мире там нет.
- Постойте, Вы же сказали что объект есть!
-  Пуповина в материальном мире как бы обрывается. Да, надо добавить, что Василиса, судя по всему, присутствует в нашей Вселенной не постоянно. Ну так вот, когда она появляется, пуповина упирается в одну и ту же точку пространства.
- Так значит на этом всё? Вы ничего пока не нашли? – в глазахДимуса едва ли не проступили слёзы.
- Успокойтесь! И возьмите себя в руки. Я ведь ещё не закончил,  - и профессор улыбнулся. – Да, инструментальное исследование на этом оборвалось, но не забывайте – у нас есть ещё и несколько отделов специально обученных мистиков, мастеров медитации самого высокого уровня. Они, кстати, наблюдая за Василисой, ещё до открытия тахионов утверждали нам, что Василиса есть суть голем, бездушное и бездуховное существо. Всё её сознание, а оно есть, наведено, индуццировано некой посторонней силой, или силами. В посттахионную эру, если можно так сказать, когда мы увидели пуповину Василисы, всё стало становиться на свои места. Итак, наши ненаучные коллеги-мистики обратили свои внутренние взоры к точке завершения пуповины.
- Ну же, доктор не томите! – Димус вскочил с табурета и забегал, не всилах подавить свой любознательский порыв.
- Боюсь Вас разочаровать банальщиной, но похоже, мы имеем дело с классическим deus ex machina. Мы до сих пор не знаем природу этого мистического объекта, не знаем практически ничего о силах, которые являются частью этого объекта. Не знаем, является ли наша Вселенная порождением этих сил, или они сосредоточены только на  управлении судьбой Василисы.  
- Так что же вы обнаружили? Наука бессильна, оккультисты тоже импотенты.
- Ну, не судите строго. Делаем что можем. Изучение Василисы уже позволило достаточно чётко прогнозировать место и время её появления. Мы в любой момент можем вывести власть имущих из-под удара рока и укрыть их в безопасном месте, а именно в этом и заключалась наша первоначальная задача. А дальнейшее изучение Василисы само собой вылилось из прикладных исследований в фундаментальную науку. Да, взору мистиков предстал вполне чётко видимый, но непонятный объект. Но мы видим, что некоторые его характеристики понятны нам.
- ???????????????
- То ли это некая непонятная универсальность информации, то ли это следствие того, что наша Вселенная является производной от этого странного объекта, но мы смогли увидеть его имя.
- Имя?
- Да, 145 мистиков в один голос уверяют нас, что объект – это некий тетраграмматон «АГРУ». Он изменчив, он пульсирует. И, пророки дают мрачные предсказания, что он затухает, и очень быстро. Пульсации тетраграмматона слабеют, очевидно его вырождение и упадок. Ещё совсем недавно мастера тайновидения  не могли понять и вычленить осмысленной информации, идущей от тетраграмматона -  так быстр был её поток. А вот уже несколько месяцев подряд он остаётся неизменен, и чётко читается непонятная нам информация на лике тетраграмматона, хотя слова в целом понятны: «27.12.2016 | 19:10 Анонсирована четвертая часть Double Dragon», или вот ещё "26.12.2016 | 18:55 Разработчики Star Citizen сменили движок игры". Так же, часть мистиков утверждает, что уже узнают по сигнатурам некотрых богов и демиургов. Говорят, что многие боги оставили тетрагармматон и не взаимодействуют с ним, не напитывают своей силой. Так что теперь изучение тетраграмматона переросло к подготовке к апокалиптическому сценарию. Вернее к его предотвращению.
- ВЫХОТИТЕ ПРЕДОТВРАТИТЬ КОНЕЦ ВСЕЛЕННОЙ? Но ведь люди слишком мелки для этого. Не поднять муравью слона.
- Ну не напрямую конечно же! Мы будем пытаться взывать богам, к демиургам из тетраграмматона.
- И как же? – усмехнулся Димус."
- Не, ну это уже похуже. Первая часть поживее была, пожизненнее. А тут какая-то псевдонаучная муть. Давайте-ка лучше салями подрежем, - Митрич разочарованно положил листок на стол, а потом деловито расставлял стопарики.

Редактировалось: 9 апреля 2017, 21:20 (rar-77)

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1421) ссылка
    10 апреля 2017, 08:44

Когда они выпили с пол-канистры конины, Марчански, сплюнул на землю и обратился к А. Димусу:
- Так, ты, стало быть, пейсатиль-фантаст?
- Ну-у-у... - задумчиво протянул тот, закатив глаза.
- Думаешь, кому-то это интресно?
- Ну-у-у....
- Ты лучше про голых баб пиши, хоть кто прочитает. - вступил Митрич, отрывая очередную страницу произведения, и вытирая ей пальцы.
- Точно, или детективы какие, а про "сифилис мозга" и мозги набекрень, не канает. - высказался профессор.
- Ну-у-у, мне как бы, интересно.
- Интересом сыт не будешь! - в один голос возразили собеседники.
- Ну-у-у, я не знаю....
- А ты не парься, как захочется бумагу марать, лупи себя линейкой по рукам! - посоветовал Марчански.
- Тачняк, и про голых баб думай!
- Ну-у-у, я попробую... - без всякого энтузиазма произнес Димус.

rar-77
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1422) ссылка
    10 апреля 2017, 09:44

Какой тут энтузиазм, если все кому ни попадя читают твой дневник и принимают его за фантастический рассказ. Даже Марчанский. Хотя, когда в тебе плещется несколько стаканов, будь ты хоть Нобелевский лауреат - не сможешь мыслить здраво. Хотя, у Митрича, похоже, это получалось.
- Кстати, зря вы бухло в канистрах берете. Вот смотрите: здесь 5 литров. Если бы в бутылках, это было бы 10 штук. Сдали бы, и смогли еще 1 купить.
- Да не, это нам в подарок дали, как миллионным покупателям.
- А, ну тогда у меня тост!

Редактировалось: 10 апреля 2017, 09:45 (rar-77)

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1423) ссылка
    10 апреля 2017, 11:28

Он поднялся на ноги и провозгласил:
- Шоб стоял и деньги были! - и выпил залпом.

rar-77
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1424) ссылка
    12 апреля 2017, 07:14

Димус ковырял салями, профессор ободряюще похлопал Митрича по плечу. Вдруг к столу подошла цыганка.

Страницы: « 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 История Василисы, том 2Сегодня 16 декабря 2017, 00:49   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма