// AGFC: История Василисы, том 2     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Форумные игры
История Василисы, том 2
(Просмотров: 69028)

«« | »»

(Модераторы: dr qlman, delamer)

Страницы: « 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1300) ссылка
    29 сентября 2016, 14:10

Это был ее старый знакомый, человек-невидимка. По совместительству, вуйерист и насильник.

Удостоен Орденом Пакоса 2-й степени. 14.04.2003
ПроцитироватьПроцитировать
dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 16

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1301) ссылка
    1 октября 2016, 21:00

Но Василиса этого не знала.
-Ты кто? - спросила она, нервно откусывая от чебурека.
Раздался хлопок и человек невидимка материализовался. Это был полный бородатый мужик с голубыми глазами и катаной Печкина в руках.
-Ты что тут делаешь? - допытывалась Василиса.
-Да вот, ножик какой-то нашел... подумал, может твой.
-Чета падазрительна. - грубо ответила Василиса. - ты находишь какую-то японскую хреновину и сразу думаешь, что она моя... где логика?

Задумчиво поковырявшись в носу, человек-невидимка воткнул катану в деревянный пол и сел на стул, придвинув к себе тарелку с чебуреками.
-Ну, - сказал он, откусывая сразу полчебурека. - Слухай:

Создал сайт о Хэви-метале, который и веду в настоящее время.
Второй сайт -О Heroes of Might and Magic VII
Сейчас играет в Heroes of Might and Magic VII
GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1302) ссылка
    2 октября 2016, 18:08

И тут часы пробили полночь.
Человек-невидимка, так и застыл с полным ртом чебурэков. Закусочная затряслась. Все озарил яркий свет. В нем явился силуэт.
Это был Кощей - Бессметрный. Он пришел сюда по запаху дешевой еды и человеческого духа.
Он окинул все убожество внутреннего убранства и врезал посохом по бородатому невидимке. Тот тут же пропал. Кощей стукнул по столу. Тарелка с объедками чебуреков исчезла.
Он вперил свой взгляд в Василису.
- Таки щё пялишься! - выкрикнула она. - Потц паганый!

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1303) ссылка
    2 октября 2016, 18:23

-Да ты ведьма! - громовым голосом возопил Кощей. - А ну прочь отсюда!
-Ты пошто, гад, мои чебуреки спер? - возразила Василиса.
-Твои? Да это МОИ чебуреки! Я хозяин чебуречной!

AlbusDimus
Добрый Новичок

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1304) ссылка
    4 октября 2016, 17:39

- Ой, па-а -думаешь взяла пару штук - обиженно фыркнула Василиса, - От тебя не убудет!
Она встала из-за стола и направилась к выходу.
- А ну вернись! - приказал Кащей, но Василиса будто бы его не услышала. Тот взмахнул рукой и  из притолоки над входной дверью опустилась, словно гильотина, металлическая решетка с остро заточенными внизу прутьями. Василиса едва бросила взгляд на окна, как на них захлопнулись, подчиняясь неведомой силе, массивные дубовые ставни.
- Я сказал - сядь на место! - прогремел Кащеев голос. Василиса подчинилась.
- Верни то, что тебе не принадлежит! - продолжил Кащей.
- Как я их тебе верну? Я ж их съела. Вот схожу завтра в туалет - сможешь забрать.
- Да я не про чебуреки, дура! Яро это, - Кащей щёлкнул пальцами и в руке у него появился небольшой старый черно-белый снимок. Кащей повернул фотографию к Василисе на которой та с изумлением узнала отцовскую катану.
- Меч-Кладенец, - пояснил Кащей, - Много веков назад Маклауды нагло сперли его у меня.  А ведь я им доверял. Долгое время я охотился за ними, выслеживал, пытал и убивал по-одному и наконец напал на след...
- Так это ты убил моего отца?! - подскочила в ярости Василиса.Она была готова накинуться и разорвать Кащея голыми руками, но тот опередил её. Вскинул руку и Василиса вместе со стулом  отъехала назад, с размаху врезавшись в стену. Её тело мгновенно сковало так, что девушка могла пошевелить только кончиками пальцев да головой.
- Не перебивай старших! - погрозил костлявым пальцем Кащей, - Разве Печкин не покончил с собой, устав бегать и прятаться от меня? В любом случае, его смерть упростила  задачу. Я знаю что Меч-Кладенец у тебя. Отдай мне его и я сохраню тебе жизнь.
- Да ладно. И чего это мы стали такие добренькие?
- Я не добренький, я рачительный. Напрасные смерти мне не нужны, я не такой кровожадный как приписывает мне народная молва. Непосредственно к предательству Маклаудов ты отношения не имеешь, их силой в полной мере не обладаешь, так что для меня ты не опасна. Быть полукровкой не так уж плохо, а? Ладно, говори где меч и если не обманешь - будешь жить.
- У меня его нет, - вздохнула Василиса, - Я его потеряла.
- Как? Где? Когда?
- Долгая история. Но тот чел, что сидел со мной и которого ты, э... развоплотил... , так вот он нашел меч и собирался мне его отдать.
- Я его не "развоплотил", а поместил в пространственно-временной континуум. Щас верну.
Кащей сделал короткий пасс рукой и на пол шмякнулось бездыханное тело голубоглазого бородача. Его рот был заткнут смятой в комок бумажкой. Кащей вытащил её и развернул. На листке было написано всего два слова -"МЕЧ НАШ"

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1305) ссылка
    4 октября 2016, 18:09

-Да ты обмануть меня вздумала? - взревел Кащей. - Это чей еще "наш"?
-Это значит "наш", - раздался знакомый голос, и вслед за бумажкой возникли Дима, Азамат и Жэка.
-Ну что, костлявый. - радостно сказал Жэка. - Отвечать за базар будем?
-Ммм... какой базар? - съеживаясь, спросил Кащей. -  я тут случайный прохожий, Да?.. - он ласково поглядел на Василису.
-Врет, падла! - ответила Василиса. - Мочите его!

Кащей, замахав руками, создал вокруг себя черную дымчатую завесу.
-Не парься, скелет, не поможет, - ухмыльнулся Дима, втягивая эту пелену через пылесос, по счастливому стечению обстоятельств, стоящий в углу.
Кащей, понимаю, что пощады ему не будет, дрался до конца. Он исчезал и появлялся, творил какие-то сгустки тьмы, даже пытался пару раз призвать мертвецов, но ничего не вышло - маг-то он был дохленький, а основную славу получил как умелый фокусник-иллюзионист, изображавший из себя бессмертного.
Спустя несколько минут Кащей, избитый, с кровоточащим носом, стоял, опираясь об стену.
-Мы же интеллегентые люди! - безуспешно взывал он. - Давайте договоримся, братья!
-Не брать я тебе, гнида костлявая! - Отрезал Жэка. - Выбирай, какой смертью ты хочешь умереть?

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1306) ссылка
    12 октября 2016, 11:45

Главный наблюдал за мирскими делами, из своего, относительно уютного кабинета, в отделении Ада для буйных, насильников, пидафилов и прочих нуравновешенных выродков.
"Опять эти трое гопников, беднягу прессуют..." - равнодушно разшылял он.
Раздался стук в дверь, после чего она раскрылась рывком, и на пороге возник штурбанфюрэр Штирлиц, собственной персоной, в форме, и фуражке набекрень. Физиономия его была покрыта трехдневной щетиной, глаза красные, а через плечо, на ремешке, свисала балалайка:
- Полковник Исаев, с задания прибыл! - браво отрапортовал он, щелкнув, по привычке, каблуками.
- Да-да, - устало протянул Главный, - вижу.
- Задание выполнено, объекты устранены!
- Гм, мы предпочитаем формулировку - "Переведены в соответствующие отделения филиалов".
- Так точно! - проорал и опять щелкнул каблуками Штирлиц.
Хозяин кабинета поморщился.
- Приведите себя в порядок, для Вас, штурбанфюрэр, есть еще одно задание, на сегодня.
- Будет выполнено!

На подъездах к чебуречной, в которой колотили К. Бессметртного, посерело. Цвета исчезли, все стало в оттенках серого. Раздался шум мотора. Если бы Димитрас, Азамат и Жэка, не были так увлечены пинками и затрещинами, они бы увидели появившийся из-за поворота Хорьх-853. Машина подкатила к зданию, остановилась, из нее вышел полковник Исаев, в форме СС, уже гладко выбритый, без балалайки. Он расстегнул кобуру, вынул табельный Люгер, снял его с предохранителя и вошел в помещение.
     Наша троица обернулась.
- Жэка, Димитрас и Азамат? - вежливо по нецки, спросил Исаев.
- Ага, а ты че, Гитлир? - раздался ответ Жэки.
От Штирлица последовали три выстрела, практически слившиеся в один звук. На пол упали три кочащихся тела, с дырами в груди.
Штурбанфюрер подошел к ним ближе и всадил по пуле в голову. После чего, методично, прощупал пульс, каждому из троих, и повернулся к Кощею:
- Ты, папаша, по меньше с гопниками базарь. - и вышел из чебуречной.
Раздался звук работающего мотора, машина тронулась и исчезла за поворотом. Цвета опять вернулись в этот уголок мира.

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1307) ссылка
    12 октября 2016, 15:38

-Фига се! - ошарашенно сказал Жэка. - Каких-то троих парней пришил, а нас даже не заметил... странный тип... ну да ладно, вернемся к делу! Какой смертью ты хочешь умереть, морда костлявая?! - снова заорал он.
-А вот лица попрошу не касаться. - в своем стиле отвечал Кощей. - Делай со мной что хочешь, только не бросай в терновый куст.
Терновый кус рос рядом у чебуречной.
-Давайте кинем его туда! - предложил Дима.

AlbusDimus
Добрый Новичок

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1308) ссылка
    12 октября 2016, 22:49

Штурмбанфюрер стоял перед Главным, вытянувшись в струнку. На этот раз красными были не только его глаза, но и все лицо. Фуражка надета идеально ровно, по уставу. Балалайку, на корпусе которой красовалась свежевырезанная шестиугольная звезда, знаменующая успешное выполнение очередного задания, Штирлиц стыдливо держал за спиной.
- Идиот! Ты убрал не тех! - орал на него Главный, не подбирая во гневе политкорректных определений, - Ты представляешь что начнется, когда обнаружится несоответствие имен убитых и тех что написаны в лицензии?! Как ты мог перепутать?
- Но в задании были указаны трое парней, - попытался оправдаться Штирлиц, - Про бабу ничего не было сказано, я и подумал...
- Идиот!!! - снова рявкнул Главный прямо в лицо подчиненного так сильно, что у того с головы слетела фуражка.
На столе запиликал селектор, Главный подошел к нему и нажал кнопку ответа:
- Слушаю!
- К Вам Всевышний, по срочному вопросу, - сообщил тоненький голосок секретарши из аппарата.
- Ну вот - началось. Пшел вон! И до особого распоряжения свою палату не покидать, - приказал Штирлицу Главный.
Штурмбанфюрер щёлкнул каблуками, подобрал с пола фуражку и вышел. Едва за ним захлопнулась дверь, посреди кабинета возникло небольшое облако, от которого исходил ослепительный свет, заставивший Главного прикрыть глаза рукой. Через мгновение облако испарилось, а на его месте стоял пожилой седовласый мужчина с большой пышной бородой, больше всего похожий на Льва Толстого. Всевышний погасил над головой нимб, как то предписывала инструкция, и не дожидаясь приглашения от хозяина кабинета, плюхнулся в кресло. Главный проглотил эту маленькую дерзость и изобразил радушие:
- Какая честь для меня! Виски? Бренди? Может быть - скотч? Ах, да, конечно - только сок. Яблочный, - управляющий Адом сам налил стакан и протянул его гостю (крайняя степень уважения согласно негласному этикету), - И что же заставило самого главу, хм... конкурирующей компании почтить присутствием мою скромную обитель зла?
- Не паясничай, Люцифер. Ты прекрасно знаешь зачем я здесь. Ты нарушил договор. Согласно нему ты убиваешь  троих  людей, а за мое невмешательство отдаешь их грешные души мне. Хотя все трое должны париться в твоей конторе.  Эту сделку предложил Святой Совет - не знаю как  ты их умаслил -  и я вынужден был на неё пойти, но что я вижу? Возле ворот Рая стоят трое послушников монастыря, которые и так должны были попасть ко мне через тридцать два года, после пожара в церковной школе. Решил мне просто нагадить. Не мелковато ли для тебя? Какую игру ты затеял?
- Послушай,  произошло маленькое недоразумение. Я ручаюсь - виновные понесут самое строгое наказание.
- Виновные, это вот этот? - Всевышний кивнул головой на дверь, в которую минуту назад вышел Штирлиц, - Тогда я спрошу у него. Ты же знаешь, у меня на исповеди каются и плачут как дети даже генералы.
- Но у Исаева неприкосновенность как у руководителя департамента специальных операций. Он не может быть допрошен противной стороной.
- А как же "наказание для виновных"? Разве он ещё не разжалован и не лишен иммунитета, как того требует инструкция? Или всё-таки это было не недоразумение?
- Послушай, Исаев - высококлассный специалист, и мне бы не хотелось вот так...
- Это твои проблемы, Люци. Я свое слово сказал - я должен исповедать твоего Исаева. И если версия об ошибке подтвердится, мы с тобой сможем поговорить о компенсации ущерба без привлечения Святого Совета. В общем, я сейчас уже ухожу - дела; но ты с ответом не затягивай.
Всевышний поднялся с кресла, вызвал светящееся облако (Главному опять пришлось прищурится), шагнул в него и исчез.

Люциферу было о чем задуматься. На исповеди  конечно подтвердится версия случайной ошибки, но после нее Исаев вернется в Ад (если вообще вернется) совершенно другим - его душа будет чиста аки слеза младенца. И уж тем более ни о  каких специальных операциях не может быть и речи; а полковник был ох как ценен именно для "грязной" работёнки. Не отдавать Исаева - у Всевышнего будет законный повод привлечь к расследованию Святой Совет, и чем это обернется - неизвестно. Но ничего хорошего не будет точно. Задача...

Редактировалось: 12 октября 2016, 22:58 (AlbusDimus)

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1309) ссылка
    12 октября 2016, 23:17

-П-сссс, начальник, - послышался голос мелкого бесенка-камердинера. - ты Константина с Кеану Ривзом смотрел?
-Ну допустим. - уклончиво ответил князь ада. - А что?
-А может этих троих... как их там... послушников. - бес поежился. - Обратно вернуть?

Бес этот, конечно, не был простым бесом. Звали его Друзилом, а позывной его был "слышь, крылатый, сюда подошел" - это был смекалистый и умный бес, выступающий в качестве советника Люция в сложных вопросах.

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1310) ссылка
    13 октября 2016, 09:55

Главный подошел к хрустальной сфере, позволявшей наблюдать за любым уголком мира, и остановился в задумчивости. Через несколько мгновений, его лицо озарила усмешка. Он щелкнул пальцами:

- Исаева и Друзила, ко мне.

В доли секунды, оба призванных материализовались, в дверном проеме.

- Господа, прошу. - Главный махнул рукой в сторону кресел у стола.

Штирлиц прошел чеканным шагом, и уселся с прямой спиной. Друзил мягким, крадущимся шагом, добрался до кресла и забрался в него, как крот в нору.

- Итак, наши оппоненты желают воспользоваться ситуацией. Всем понятно, что трех лохов, пришитых по ошибке, можно игнорировать, при такой переселенности всех отделений, как в нашей юрисдикции так и в их. Но, как говорится "враг не дремлет". Поэтому, предпримем следующее, Друзил, подготовьте все материалы по священникам-педофилам, гомо-геям и прочим "изгащенцам" из клана противника,  которые не преданы огласке. Исаев, сейчас в мире появились самопровозглашенные раскольничьи секты, требующие признания. Поработайте над активизацией их сторонников, и укреплением позиций.

Оба помошника, закивали головами.

- Докладывать о результатах каждые два часа. Есть вопросы?

- Никак нет, товарищ Главный! - Вскочил из кресла и проорал во всю мощь, Штирлиц.

- Они хотят "строгого наказания", они его получат. За дело, господа. - Главный сделал жест рукой, показывающий, что встреча закончена.

Редактировалось: 13 октября 2016, 09:59 (GoodNight)

AlbusDimus
Добрый Новичок

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1311) ссылка
    13 октября 2016, 21:25

Штирлиц шел по коридору  чеканя шаг и сохраняя каменное выражение лица, хотя внутри у   всё ликовало - он уже знал что нужно делать, чтобы реабилитироваться перед начальством. Поэтому штурмбанфюрер проследовал мимо своего кабинета и направился к лифту. Войдя в него он нажал кнопку самого нижнего этажа и, наконец, позволил слегка улыбнуться собственным мыслям. В мире существовало только два человека, способных быстро, просто и эффективно затуманить сознание людей. Первый - Сергей Мавроди, но этот, к сожалению, был ещё жив и поэтому временно недоступен; и второй, к которому сейчас и направлялся Штирлиц. Выйдя из лифта он очутился в мрачном узком коридоре, по обеим сторонам которого тянулись вдаль, насколько хватало глаз, мощные металлические двери, за которыми скрывались одиночные камеры для самых отмороженных психов и маньяков. Найдя нужную офицер отпер её и зашел внутрь. Со шконки быстро вскочил человек, собираясь, как и положено, представиться, но Штирлиц движением руки остановил его, отодвинул стул и сел за стол, жестом призывая узника сделать то же самое.
- Приветствую, отец Онуфрий. Кажется, у Вас появился шанс послужить силам Зла...

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1312) ссылка
    14 октября 2016, 08:38

Отец Онуфрий стоял на вокзале, в столице одной из стран, имеющих непризнанную церковь. В кармане у него находились документы, подтверждающие его высокий сан, среди раскольников, и удостоверение служащего министерства, этой страны. Он подошел к газетному киоску и остановил глаза на газете "Алабамская правда", на первой странице, крупный заголовок - "Горожанин предотвращает линчевание священника-педофила!".
Новоиспеченный священник купил газетенку и прочитал передовицу, суть ее сводилась к тому, что в городе W. был разоблачен очередной церковный педофил, и прихожане загнали его на крышу дома, откуда собирались сбросить и повесить на ближайшей груше. Но - "...одному из прихожан, Д.Р. Узиллу, удалось образумить толпу, и передать подозреваемого шерифу. В доме подозреваемого найдены неопровержимые свидетельства."
- Да, дела. - протянул о. Онуфрий.
На других страницах газеты было мало интересного, "Скандал в Ватикане. На что тратят средства святые отцы?", "Феминистки выступают за равноправие для женщин желающих принять сан.", "Сенатор-республиканец подозревается в нетрадиционной ориентации", "Фото епископов в стрип-баре", и тому подобное.

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1313) ссылка
    22 октября 2016, 22:32

Заприметив молодого парнишку-послушника, онуфрий подошел к нему с заранее приготовленным паролем.
-Вам архиерей не нужен? - свистящим шепотом спросил он.
-Нужен был, да уже нашли, - с подозрением взглянув на Онуфрия, послушник назвал отзыв.
-А может и я на что сгожусь?
-Может, и сгодишься... - протянул послушник.
-От сотоны! - делая вид, что читает газету, заявило его святейшество. - С наилучшему пожеланиями!
-Это свой. - заулыбался послушник.
Из ближайшего вагона вышла толпа пожилых священников, все как один с Ак-47 в руках и с выжженной пентаграммой на лбу.
-Конечно, свой, - подтвердил Онуфрий, доставая из-под рясы свой АК-47 и направляя его на послушника.
-Ээээ, батюшка, ты что делаешь?
-Нам здесь свидетели не нужны! - твердо заявил Онуфрий. - Файййййер!!!
Рота священников дружно нажала на курки. Послушник зашатался, из ран потекла кровь.
-Нечистая... - выдохнул он, сползая на перон. - Убили, демоны!
Убрав калаш под рясу, Онуфрий достал газету и начал читать ее, делая вид, что ничего особенного не произошло.
-Свидетели, - кинул он прозрачный намек своей бригаде, кивком головы указывая на толпу потрясенных граждан. Священники дружно разрядили автоматы в мирных жителей.

-***, ****, ****! - доносились крики Кощея из тернового куста за тысячу миль отсюда. - Пасть порву, моргала выколю!
-Не умирает, падла! - с досадой произнесла Василиса, - давайте его бензином, что ли, обольем?

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1314) ссылка
    26 октября 2016, 08:50

Здравствуйте дорогие наши подписчики. Сегодняшний выпуск посвящен Вашим письмам в редакцию. В Нашу редакцию, кто еще не понял. Да.

Вот письмо от нашего постоянного читателя В.А. Лохмандеева, он в частности пишет: "Слежу за вашими выпусками регулярно. Иногда читаем всей семьей, а иногда только с кошкой. Замечаю, что в некоторые авторы, тяготеют к однообразности и примитиву, сводящемуся к быковскому мордобою и пьянству. Так же, часть авторов, прибегает к невероятно непоследовательно-нелогичным поворотам событий. Но несмотря на это мы с радостью открываем каждый Ваш выпуск, дорогая редакция."

Спасибо г-н Лохмандеев, за поддержку и интерес, пусть Ваша  кошка  будет здорова.

А вот письмо от читателя из г. Биробиджана, от В. Р. Салтыкова (оригинальная орфография и грамматика сохранены): "Таки здгайствуйте. Вайши выпуски получаем гегулягна, очень гадуемся каждому. Но, таки часто, автогы мусолят семитскую тему. Шмуля! Не тгогай папины пейсы! (это я не Вам). Как будто автогам нет дела до дгугих вопгосов. Пгосьба гедактога контголиговать эту тему."

Спасибо г-н Всевоволод Рюрикович, мы безусловно учтем Ваши пожелания.

К сожалению, сегодняшний наш выпуск подходит к концу, и после рекламы "Суперперфоратора", будет завершен.
Надеюсь мы вернемся к Вашим письмам в последующих выпусках. Спасибо всем нашим поклонникам, пишите письма. Неважно каким почерком.

AlbusDimus
Добрый Новичок

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1315) ссылка
    26 октября 2016, 17:45

Ув. Лохмандеев В. А. и Салтыков В. Р., спасибо вам за ваши отзывы! Ваше мнение очень важно для нас. Благодаря вам коллектив авторов с удивлением и нескрываемой радостью обнаружил существования читателей и, возможно даже, почитателей у своего творчества. С горечью сообщаем вам об отсутствии наличия главреда, связанное с финансовым кризисом и общей оптимизацией расходов. Поэтому авторы вынуждены самостоятельно заниматься редакционной политикой ///на заднем плане тихонько звучит композиция группы "АукцЫон" - "Я сам себе и небо и луна..."///. Тем не менее авторы приглашают к сотрудничеству новых талантливых и креативных авторов, способных вдохнуть свежую струю в повествование.
С уважением A.D.

Редактировалось: 26 октября 2016, 17:48 (AlbusDimus)

AlbusDimus
Добрый Новичок

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1316) ссылка
    5 декабря 2016, 20:03

В предыдущих сериях:
Василиса сбегает из морга. В поисках еды она натыкается на закусочную, где ворует тарелку чебуреков. Неожиданно появляется хозяин заведения - бывший цирковой фокусник-иллюзионист Кащей Бессмертный.  Он под угрозой смерти требует Василису вернуть  украденный у него Печкиным магический артефакт, в котором Лиса узнает свою катану. За девушку вступаются её друзья, завязывается драка, в ходе которой Кащей оказывается в зарослях терновника.  

1 316 серия

-***, ****, ****! - доносились крики Кащея из тернового куста, - Пасть порву, моргала выколю!
-Не умирает, падла! - с досадой произнесла Василиса, - давайте его бензином, что ли, обольем?
- А-а-арх!!! - взревел Кащей, - Вы что задумали, гады?!
- Заткнись, орущий в терновнике! - приказала Василиса, направляя в сторону Кащея острие катаны, -  Я пойду поищу канистру, а вы следите чтобы эта сволочь не сбежала, - обратилась она к напарниками.
С этими словами Василиса передала меч Димке и скрылась в чебуречной.

Помещение хранило следы недавнего побоища. Внутри были разбросаны останки переломанной мебели, осколки посуды, на полу виднелись лужицы пролитого чая. Чудом выжил лишь небольшой телевизор, закрепленный под потолком. Он работал, и то, что он передавал заставило Василису замереть на месте.
- ...маньяк-извращенец Печкин, более известный под кличкой "Почтальон" сегодня найден в лесу мёртвым, с колотой раной в груди, - сообщала ведущая теленовостей, - Я напомню, что  он был объявлен в международный розыск, в связи с причастностью к надругательству над Статуей Свободы в США несколько месяцев назад, что привело к массовым беспорядкам в стране. Следствие пока не выдвигает официальной версии, однако, некоторые западные эксперты обвиняют в произошедшем российские спецслужбы.
На экране появляется изображение взлохмаченного седобородого немолодого мужчины в больших очках. Голос за кадром переводит:
- По нашим данным, этот Печкин - агент ФСБ, не справившийся с задачей  по дестабилизации политической обстановки в США. Поэтому, чтобы замести следы, Кремль принял решение по устранению своего сотрудника. На  причастность России указывают и другие факты: во-первых, возле трупа найден велосипед "Десна" украинского производства. Во-вторых, в ране обнаружены микрочастицы дамасской стали. Дамасской, понимаете? Ну и в третьих - вот эта фотография. Во весь экран показывают снимок, на котором на дереве, возле тела Печкина, виднеются три криво вырезанные буквы - ВВП.

Василиса ахнула: вот кто стоит за убийством её отца и за покушением на нее саму. Вот кого надо было искать в первую очередь, а не гонятся за японскими поварами и сицилийскими эмигрантами. ВВП - Второй Великий Пакос.

Редактировалось: 5 декабря 2016, 20:06 (AlbusDimus)

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1317) ссылка
    5 декабря 2016, 22:40

Настоящие местонахождение ВВП пока что неизвестно - продолжал вещать телевизор. - Среди его сообщников известны такие лица, как Салман Радуев, Шамиль Басаев, Ушат Помоев, Камаз Отходов, Развод Супругов, а также Французский националист Жан-Кудабль. известный по прозвищу "Кощей Бессмертный".
-А, это наш знакомый, - удовлетворенно сказала Василиса, - Сейчас мы его расколем.
Подняв канистру с бензином, Василиса затопала к выходу.
-Ребят, может отпустите? - Кощей жалостливо заглядывал в глаза нашим героям, - меня мама дома ждет...
-Молчи, контра! Твой дом тюрьма.

Василиса вышла из здания, волоча за собой канистру бензина.
-Ну что, кощеюшка, хочешь домой?
Кощей радостно закивал.
-Где ВВП?!
-ВВП? Да в Кремле видит, где ж ему еще быть.
-Хватит шутить! Ты знаешь, я имею ввиду другого ВВП!
-Кого ВВП? Я не знаю никакого ВВП!
-Точно-точно?
-Да.
-Правда-правда?
-Угу.
-Облейте бензином эту сволочь.
-Корбен детка, у нас тут две спички(с) - произнес Димка, пошарив по карманам. - Точно загорится?
-Да не ссы ты, смотри вот так! - Василиса  чиркнула спичкой об коробок и кинула ее в облитого бензином кощея.
Кощей вспыхнул. Пламя пожирало его с ужасающей скоростью.
-Фойер унд Вассер! - заорал он голосом Тилля Линдеманна. - Ком Нихт Цузаммен!
-Где ВВП?!

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1318) ссылка
    6 декабря 2016, 15:05

- Где Валовый Внутренний Продукт? - опять раздался голос Тиля Уленшпигеля.
- Что? - хором сказали все, и завертели головами, пытаясь понять откуда доносится голос.
- ВВП - валовый внутренний продукт, - продолжил Тиль, - Вы че, совсем дикие, в школах не учились?
- А ты че, - в тон ему попыталась ответить Василиса, - самый умный, самый, ботан?

Голос Т. Уленшпигеля промолчал, а потом вдруг затянул песню, на мотив "Смок он зе вата":
- Фойер унд Вассер, Ком Нихт Цузаммен.

Получалось не очень в тему, но окружающие, один пень, не понимали, не по английски, не по немецки, кроме барда - рэппира, который отсутствовал.

AlbusDimus
Добрый Новичок

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1319) ссылка
    7 декабря 2016, 02:21

Тиль Швайгер вдруг оборвал песню на полуслове, и оценивающе взглянул на Василису.
- Фройлян, зи либе кино? - поинтересовался он, - Их бин хотеть снять вас на кино.
Девушка немного смутилась.
- Йа, йа, натюрлих. У вас фантастиш фигурен и красивый глаза, - продолжил Тиль, не отрывая взгляд от  груди Василисы, - Йа, ви будете играйт домохозяйка и к вам прийти сантехникен-негр, и... Я назвать кино "ВВП", что означайт "Василиса и Властелин Поддона" и...
- Я не согласна! - перебила Швайгера Василиса, поняв о какого рода фильме идет речь.
- Найн! Шайссе! - вскричал тот и резко влепил Василисе пощечину. Глаза пронзила яркая вспышка, девушка сильно зажмурилась.

- Кажется, приходит в себя, - услышала  она сначала незнакомый голос, а потом увидела перед собой мужчину в незнакомой форме, который убирал фонарик от её лица, - Добро пожаловать в реальный мир.
- Где я? Кто вы? А где режиссёр? - непонимающе озиралась Василиса. Вокруг  находилось ещё несколько человек в такой же форме.
- О, как тебя вштырило... Я майор Туманов, наркоконтроль, - представился мужчина, - Скажи, вы зачем подожгли кусты терновой коноплянки? Хотели всей округе мультики показать?
Василиса лишь захлопала глазами. Майор вздохнул, поняв что сейчас добиться вразумительных ответов не выйдет, и приказал своим людям грузить Василису и её спутников в микроавтобус.

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1320) ссылка
    7 декабря 2016, 03:19

-А ВВП где?
-ВВП? Да в Кремле видит, где ж ему еще быть.
-Где-то я уже слышала. - подумала Василиса и на всякий случай спросила. - А вы, случаем, не Кощей?
-Йа, йа, Кощей, - ответил Туманов с немецким акцентом и тут же спохватился. - В смысле, я хотел сказать, я майор Туманов...
-Какой Туманов?! Это Кощей! Это Кощей, хватайте его! - заорала Василиса остальным "наркотикоборцам". Те смотрели на нее, как на сумасшедшую.
-Пациент скорее всего все еще под действием наркотиков, - пояснил Кащей остальным. - Грузите!
-Ну кощей... тебе кощец! - заорала Василиса, пытаясь вырваться из рук схвативших ее представителей закона.
-Да она буйная! - изумился псевдоТуманов. - А ну, успокойте ее!

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1321) ссылка
    7 декабря 2016, 10:48

Его подручные выхватили табельные катаны, которые по уставу были прямые, обоюдоострые и вороненные, и в мгновение ока порубили всех, кроме Василисы в капусту. Кусочки собрали и сожгли, в пустой металлической бочке, а пепел развеяли по ветру.
Лиса только клипала глазами.
- Алсо, фройлян, твоя сниматься в мой фильм? - улыбаясь спросил Тиль Ш.

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1322) ссылка
    7 декабря 2016, 15:42

-Никак не отпустит бедняжку, - вздохнул Димка, глядя на Василису, которая, закрыв глазами, орала "нафига вы их порубали?!"
-Начальник, с ней будет все в порядке? - спросил Азамат.
-Пациент скорее жив, чем мертв, - пояснил Кощей-Туманов. - Похоже, она недавно пережила сильный стресс, что усилило действие наркотиков. Грузите.
Василису и ее спутников запихнули в автобус.

AlbusDimus
Добрый Новичок

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1323) ссылка
    30 декабря 2016, 17:38

Наркотический дурман все никак не отпускал Василису. Ее сознание давно отказывалось воспринимать окружающую действительность, причудливым образом переплетая картины настоящего с воспоминаниями прошлого и просто игрой воображения. Сидящие в автобусе спецназовцы казались имперскими штурмовиками из Звездных войн, везущими её - Василису - во дворец царя Ирода. Гулкий бетонный коридор, по которому вели задержанную, неожиданно сменялся дорогой из желтого кирпича, вокруг которой простиралось бесконечное маковое поле; а сопровождавший девушку конвоир превращался в егеря Кузьмича, отдающего команды голосом Валерия Сюткина.*

Галюцинации часто сменялись глубоким забытьем. Вот и сейчас, очнувшись от очередного сна, Василиса увидела неровный, покрытый трещинами, давно не беленый потолок. В голове гудело, словно в трансфрматорной будке. Наконец, откуда-то слева, до девушки донесся обрывок разговора:

- ...сделали все возможное. Я сам не понимаю, что с ней происходит! - оправдывался бархатистый мужской баритон, - Это какое-то новое вещество, и почему оно не выводится из организма - загадка. Потребуется время...

- Нет времени, профессор! - оборвал говорившего сухой голос, явно принадлежащий военному, - Это дело на контроле на самом верху, и там требуют результат. Мне нужно вытрясти из неё всё: время, место, способ и главное - имена заказчиков акции. Я знаю что вы можете привести её в чувство.

- Но, товарищ майор, показания, данные под воздействием стабилизаторов психики не принимаются судом...

- Да мне плевать! - отрезал майор, - Они покушались на Сами-Знаете-Кого. Здесь не до формальностей.

- К тому же, - невозмутимо продолжил профессор, - Мы не знаем, как её организм отреагирует на эспэ. Не исключено, что это убьет её. Это ведь на тот результат, который вам нужен?
Вместо ответа майор лишь нервно прошелся туда-сюда, громко стукая каблуками по деревянному полу.

- Два дня, товарищ Преображенский. Два дня, - наконец произнес он и вышел, громко хлопнув дверью. В голове Василисы будто разорвалась граната и она снова отключилась.

* - отсылки к предыдущим приключениям Василисы.

Редактировалось: 30 декабря 2016, 17:46 (AlbusDimus)

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1324) ссылка
    30 декабря 2016, 18:02

-Ублюдок! - сказал профессор, когда Майор вышел из комнаты. - И так работаю за харчи, так еще и хамство персонала!
Профессор подошел к Василисе и пнул ее ногой.
-Подъем! - Василиса не шевелилась. - Быыыыстро, блин! Подъем!
Василиса снова открыла глаза.
-Где я?
-Хлебало завали, - грубо посоветовал профессор. - Там, где нужно.
Но Василиса этого не видела. Ее воображение, под действием наркотиков рисовало свои образы.
"Звезда смерти почти готова, мой повелитель" - сказал Лунтик голосом Дарта Вейдера. - "Осталось чуть-чуть".
"Работайте тщательней!" - приказала Василиса.
-Что? - поразился Профессор. - Я и так сплю три часа в сутки.
Еще раз пнув Василису ногой, он начал трясти ее за плечо.
-Проснись. Слышишь, ты? Без премии меня оставишь! Проснись.
Василиса привстала в постели. Ее воображение все еще преследовало ее.
"Люк Скайвокер становится сильнее" - продолжал говорить Лунтик.
"Я тоже чувствую это" - прошептала Василиса. - "С ним Сила".
-Какая, какая сила? - допытывался Профессор. - С кем ты говоришь?
На секунду галлюцинации исчезли.
Василиса увидела огромную комнату, уставленную креслами, и старичка, смотрящего на нее с явным изумлением.

Страницы: « 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 История Василисы, том 2Сегодня 23 ноября 2017, 16:00   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма