// AGFC: История Василисы, том 2     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Форумные игры
История Василисы, том 2
(Просмотров: 69443)

«« | »»

(Модераторы: dr qlman, delamer)

Страницы: « 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 58 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1250) ссылка
    27 июля 2016, 11:47

А Василиса продолжала прыгать, как полоумная, и выкидывать коленца.
Тем временем, на горизонте показались фигуры.  Они приблизились, и расположились в тени ближайших деревьев. Один из путников, достал трубку, набил ее и закурил. Другой, же, сосредоточенно, наблюдал за пируэтами Василисы.
- Ватсон, - произнес курящий, выпустив клуб дыма, - как Вы думаете, что происходит?
- Осмелюсь предположить, Шерлок, что, это урок гимнастики.
- Как думаете, Ватсон, если я, подыграю ей на скрипке, это не испортит картину?
- Право, не стоит, - ответил покривившись собеседник, - Ваше исполнительское исскуство слишком высоко, и не будет оценено в такой глуши.

Удостоен Орденом Пакоса 2-й степени. 14.04.2003
ПроцитироватьПроцитировать
AlbusDimus
Добрый Новичок

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1251) ссылка
    27 июля 2016, 23:44

"Одиночество - сволочь! Одиночество - мука!" - доносился из кабины грузовика хит певицы Славы. Василиса самозабвенно танцевала, периодически прихлебывая из зажатой в руке бутылки виски. Ну то есть как танцевала - хаотически дергала конечностями, крутилась на месте и трясла головой.
- Нет, это надо остановить! - возмущенно произнес Ватсон, непонятно что имея ввиду - танец, песню или неподобающее обращение с изысканным напитком шотландских богов, - Сделайте же что-нибудь, Холмс!
Тот нехотя поднялся, вынул трубку изо рта и приблизившись, спросил Василису:
- Простите, мисс. Вам нехорошо?
- Кому, мне?! - эмоционально отреагировала та, - Да мне лучше всех, мне просто за-ши-бись! Я только нашла своего отца и тут же его потеряла. Так каково мне, а?!
- Сочувствую, - равнодушно произнес Шерлок, - Но мне кажется Вам уже хватит, Вы и так достаточно пьяны.
- А ты мне кто, чтобы указывать? ПАПА?! А может ты мой дядя? Или брат троюродный? Кто ты?
- Я - непревзойденный сыщик Шерлок Холмс. Меня знает весь Лондон и окрестности вплоть до Девоншира!
- Ну да, конечно! А это, - Василиса указала на Ватсона, - Это доктор... как его там... Борменталь.
- Вообще-то, Ватсон - скромно пробубнил в усы тот.
- Да без разницы! Давайте выпьем, а? - вдруг предложила Василиса (всё-таки настроение у пьяных девушек может меняться моментально)
- Ой, кончилось, - сказала она, глядя на опустевшую бутылку, - А, не страшно. Представляете, тут целая фура с бухлом стоит! Я сейчас вернусь.
Василиса неуклюже повернулась и, покачиваясь, пошла вдоль грузовика к заднему борту.Глядя ей вслед Холмс обратился к напарнику:
- Скажите, коллега, а что делают истинные джентльмены, когда в глухом лесу встречают одинокую нетрезвую леди?

Редактировалось: 27 июля 2016, 23:45 (AlbusDimus)

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 16

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1252) ссылка
    28 июля 2016, 00:43

-Ты так уверен, что она одна? - раздался голос из-за спины.
Обернувшись, Холмс и Ватсон узрели кампания из нескольких человек.
-Слющай, тут что-то не так. - сказал Азамат.
-Слышь, баклан, ты тут типа кто? - выступил вперед Жэка. - По понятиям живешь?
-Я что-то не понял. - сказал Ватсон, доставая револьвер. - Вы что, побазарить хотите?
-Если так, то мы к вашим услугам. - подтвердил Холмс. - Ты, муфлон, что, на нас бочку катишь?

Начинающуюся перепалку прекратила Василиса, появившаяся с тремя бутылями бод мышкойй.
-А вы, ик, что тут делаете? - удивленно спросила она.

Создал сайт о Хэви-метале, который и веду в настоящее время.
Второй сайт -О Heroes of Might and Magic VII
Сейчас играет в Heroes of Might and Magic VII
GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1253) ссылка
    28 июля 2016, 10:07

- Шерлок, вы поняли хотя бы слово из того, что сказали эти люди?
- О. да! Вы давно не общались с подобным когтингентом. Это аналог того, что в Лондоне называют "кокни".
- О-о! Вас все еще интересует ответ, на вопрос про одинокую леди и нетрезвый лес?

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1254) ссылка
    30 июля 2016, 23:14

-Нет. - с кислой миной ответил тот. - Я думаю, я получил ответ на все свои вопросы.
-Покинем это место? - предложил Ватсон.
-Покинем. - С достоинством ответил Холмс. - Уверен, Мориарти скрывается не здесь, а где-то в Швейцарии.

-Ой, в Швейцарии! - вылезла вперед Василиса. - Я хочу  в Швейцарию! Возьмите меня с собой!

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1255) ссылка
    31 июля 2016, 13:20

- Ну что ж, - сказал Шерлок, - тогда, пошли.
- Пошли? - протянула Лиса, - Я хочу быстро!
- Хорошо, - вступил Ватсон, - тогда побежали. Трусцой, ибо джентльменам, не подобает, мчаться сломя голову.
- Или можно на велосипедах. - задумчиво протянул сыщик.
- Да, на тандеме и приобретем женскую модель, для дамы.
- Только не розовую! - воскликнула единственна пьяная леди, в нетрезвом лесу.
- Но с кисточками на рукоятках руля?
- Ну-у-у, пожалуй можно. - Расцвела пьяно-придурковатой улыбкой будущая обладательница веломашины.

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1256) ссылка
    31 июля 2016, 14:05

-Эй, а мы? - крикнул Дима вслед Холмсу, Ватсону и Василисе.
Василиса развернулась и выдала тираду, общим смысл которой сводился к тому, что "ее все задолбало", что Дима -  "Убогий клоун, который не может справится с алкашами" и вообще ее отца убили и ей нужно снять стресс.
-Ну зашибись. - сказал Жэка, когда Василиса в новыми друзьями скрылись из виду. - Пойдемте, напьемся, что ли...
-Пойдемте! - поддержал Азамат.
Трое обиженных и усталых друзей направились к ближайшей пивной.
-Ой, а вы мне на свои деньги купите велосипед? - щебетала Василиса в веломагазине.
-Конечно, на свои. - милостиво согласился Холмс, между делом срезая кошелек и зазевавшегося прохожего. - Мы ж добрые.
Ватсон согласно закивал.
-Наша доброта не знает границ. - добавил он, закуривая сигару. - Пойдемте купим вам ваш велосипед.

AlbusDimus
Добрый Новичок

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1257) ссылка
    3 августа 2016, 21:17

Они зашли в крупнейший сетевой веломаркет "Восьмёрочка".
- Ну куда по помытому, по помытому-то куда! - наехала на них у порога старший клининг-оператор баба Маша, - Вон тряпочка положена, по тряпочке давайте, по тряпочке... А то ходют тут, топчут...
К вошедшим тут же подлетел молодой сейл-менеджер (выпускник Высшего университета трейдинга, мерчандайзинга и ещё какой-то неведомой фигни, бакалавр права и прочая, прочая...) в фирменной униформе и дежурно-вежливо поинтересовался:
- Чем могу помочь?
- Мне нужен самый дорогой велосипед! - выпалила Василиса.
- О, могу предложить отличную модель, - менеджер оживился в предвкушении больших денег и растёкся патокой перед новыми клиентами, - Вот ограниченная серия: рама с карбоновыми вставками, инкрустированная бриллиантами Swarovski, особый окрас Black Metal, позолоченные спицы, шестнадцать скоростей, две задние...
- А есть такой же, только с перламутровыми спицами? - прервала его Василиса.
- О, мадам разбирается в технике! Конечно есть. И всего за 79 999 евро.
Шерлок поперхнулся табаком услышав цену. В подрезанном кошельке такой суммы не было. Ватсон вообще предпочел сделать вид что он не с ними и зашел сюда просто посмотреть. Менеджер продолжал, обращаясь уже к Холмсу:
- У вашей дочери отличный вкус. Наверное, в отца?
- Что?! - в ярости вдруг выкрикнула Василиса и вытащила катану. Приставила лезвие к горлу продавца и прямо ему в лицо проорала: - Запомни, придурок, мой отец - Николай Печкин!
Василиса полоснула несчастного менеджера, голова его запрокинулась назад, из шеи брызнул кровавый фонтан. Бедолага рефлекторно сделал два шага назад, упал и затих навсегда. Кровь пульсирующей струйкой продолжала вытекать на пол.
- Как ты сказала? - переспросил ошарашенно Ватсон, - Николай Печкин-Маклауд твой отец?

- Пипец, только всё помыла... - резюмировала увиденное баба Маша.

Редактировалось: 3 августа 2016, 21:18 (AlbusDimus)

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1258) ссылка
    4 августа 2016, 08:42

- Да-да, - ответила Лиса, вытирая заточку о мундир продавателя, - кто-бы подумал, что у пидафилов бывают дети....
- Ладно, - прервал ее тираду Шерлок, - хватаем велики, и покатили.

С этими словами он, пнул Ватсона, в направлении тандемов, они слаженно отделили веломашину от других, заскочили в седла и надавили, в буквальном смысле, на педали. Наша героиня посмотрела на быстро удаляющихся попутчиков, подхватила какой-то розовый велосипед, с корзинкой впереди и кисточками на руле, запрыгнула в седло и закрутила педалями как сумашедшая. Нагнав тандем она прокричала:
- А в какую сторону Швейцария?
- Туда! - ткнул пальцем вперед Холмс, - находящийся на переднем месте. - Главное крути педали и от нас не отставай.
- Угу! - кивнула она головой и пристроилась в кильватере.

AlbusDimus
Добрый Новичок

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1259) ссылка
    7 августа 2016, 21:21

Они неспешно катили (ведь истинные джентльмены всё делают неторопливо и с достоинством) по пыльной песчано-каменной дороге, петляющей в казахском лесу. Погода была чудесной, светило солнышко,  пели птички и всё вроде бы было хорошо, но один вопрос не давал Василисе покоя.
- Скажите, доктор Айболит...
- Ватсон.
- Ну да, Ватсон. Так скажите откуда вы знаете моего отца?
- Николая Печкина-Маклауда? О, это давняя и очень длинная история, - уклончиво ответил доктор
- Так у нас и времени навалом.
- Хм, действительно. Ну тогда слушай: высоко-высоко в  горах, в одном маленьком, но гордом шотландском селении родились два мальчика...
Внезапно рассказ прервал пронзительный звук автомобильной "крякалки". Сзади путников догонял полицейский джип и голос из мегафона приказал:
- Принять вправо! Остановиться!
Поскольку на дороге больше никого не было, Шерлок и Ватсон справедливо рассудили что это обращаются к ним, притормозили и свернули на обочину. Из джипа вылез толстый, обливающийся пОтом ДПСник  и медленно, вразвалочку пошел к нашей троице.
- Нарушаем, граждане, - начал он не представившись, - Ваши документы.

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1260) ссылка
    7 августа 2016, 21:38

-Усы, лапы и хвост мои документы, - заявил Ватсон.
-Ну, усы и лапы я, допустим, вижу, но вот хвост...
-Сдал в химчистку.
ДПс-ник достал рацию.
-Третий, я четвертый. - зашептал он туда. - Встретил трех наркоманов на дороге... так точно, понял, задержу... Граждане, пройдемте в отделение.
-А не пойти б тебе?.. - заплетающимся языком сказала все еще нетрезвая Василиса. - Волк позорный, караулит тут мирных путешественников. Да ты же ничего в жизни не добился! Ты погляди на себя! Зарплата грошовая, толстый, детей нет!..

ДПС-ник  краснел и краснел. Ему было очень обидно.
-Прекратите. - наконец промямлил он. - Можете ехать...

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1261) ссылка
    7 августа 2016, 21:45

Пока путешественники раздумывали над ответом, у служителя закона, благим матом, забормотала рация:

- Внимание всем постам! Преследование! Желтый кадиллак 1970 года выпуска, номерные знаки....

ДПСник, тут же потерял интерес к велокрутам, ввалился в свою табельную колымагу, и умчался.

- Кажется можно продолжить наш вояж. - сказал Ш. Холмс
Они расселись на свои велосипеды и покатили вперед.
- Так что, там с шотландскими селениями, в которых родились мальчики? - проорала сзади Василиса.
- Ах да, - спохватился Ватсон, - так вот, дважды в неделю, каждую среду и субботу, в селение заходил почтальон. И всегда был особенно ласков с этими ребятишками. А потом один из мальчиков пропал, и почтальон тоже, больше никогда не возвращался. По фотороботу, составленному нами с Холмсом, мы вычислили, что работником почты, и был некий Печкин-Маклауд, незаконнорожденный сын шотландских фермеров. Но к тому времени, когда мы узнали его имя, он уже исчез из страны.
- Блин, я так и знала! - воскликнула Лиса.

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1262) ссылка
    13 августа 2016, 19:48

-Он умер. - добавила Василиса. - Пал смертью храбрых.
-Да всем насрать. - равнодушно ответил Холмс.
-Повтори! - грозно приказала Василиса, на ходу доставая катану.
-Я говорю: вечная память.
-То-то же...

Спустя несколько часов трое остановились перед верфью.
-Арендуем пароход и переберемся в Швейцарию, - сообщил Ватсон.

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1263) ссылка
    13 августа 2016, 21:43

- Гм, - прочистил горло Ш. Холмс, - на верфи строят судна, здесь мы сможем только заказать постройку парохода. Если, конечно, их еще строят и найдется дурак, который это профинансирует.
Ватсон и Лиса посмотрели в задумчивости на морскую гладь.
- Ну, ничего, если здесь есть верфь, должна быть и пристань, и, возможно, даже порт. - продолжил сыщик. - Осталось их найти.
- Пойдем-те вдоль берега! - выдала наша героиня.
Шерлок и Ватсон, сочувственно посмотрели на нее.
- Для начала, - продолжил Холмс, - найдем ближайшую закусочную, подкрепимся, и узнаем, где тут можно найти подходящую посудину.
Они бросили велосипеды у свай верфи и направились вверх по ближайшей улице. Вскоре их взгляду открылась вывеска "Ресторант у Шлемы".
- На ловца и зверь бежит. - подытожил Ватсон и они зашли вовнутрь.
На вид это был обычный портовый кабак, только не очень чистый, скорее довольно грязный. Вокруг все кишело тараканами, крысами, мухами и матросней, в тельниках.
Путешественники подошли к свободной бочке, заменявшей, по традиции, в таких заведениях, стол, и расселись на табуретки.
Тут же, к ним подоспел официант с бейджиком "Мойшэ":
- Таки шё, господа изволят?
- Овсянку. - сделал заказ Ватсон
Официант поднял на него удивленный взгляд и записал себе в листок.
- Ирландское рагу, - добавил Ш. Холмс.
- Пельмени! - радостно выкрикнула Лиса.
- Мигом сделаем! - ответил Мойшэ, -  и проорал на кухню, - Комплексный обед для 8-й бочки!

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1264) ссылка
    13 августа 2016, 22:50

Спустя несколько минут подали еду. Несмотря на то, что овсянка была сделана как-то по еврейски, а от пельменей пахло протухшим мясом, было вполне съедобно.
-Неплохое заведение, - сказала Василиса, громко отрыгивая. - Но не высшего разряда... Официант!
-Да, миледи? - Мойшэ услужливо склонился в поклоне.
-Вина!
-Сколько бутылок, миледи?
-Какие бутылки? - удивилась Василиса. - Ты давай это... того... бочку тащи!

-Вы что, бочку выпьете? - шепотом спросил Ватсон, когда Мойшэ скрылся в погребе. - Одна?
-Зачем же одна? Нас много. Я добрая. Я угощаю.
-За наши же деньги. - с кислой миной заметил Ватсон.
-Ничего страшного, - перебил его Холмс и повернулся к Василисе. - Заказывайте, мы все оплатим.
Огласив кабак еще одной отрыжкой, Василиса взяла в руки меню.
-Тэ-э-экс... мацу я не люблю... это что? Кашерные шашлыки? Как шашлыки могу быть кошерными?
-У нас все кашерноеь, миледи. - возвестил голос Мойшэ из подвала.

Спустя минуту показался и он сам, катя перед собой бочку с вином.
-Дама готова заказывать. - сообщил Холмс.
-Э-э-э... мне кашерных шашлыков пожалуйста. И вот, сельди из мертвого моря...
-Там сельди не водится, - заметил Ватсон.
-Да вот же, написано... и еще, пожалуйста... - Василиса присмотрелась в меню. - Че-ло-ве-чи-на по рецепту доктора Ганнибала...
Василиса вскочила на ноги и выхватила Катану.
-Откуда вы знаете Лектора?!

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1265) ссылка
    14 августа 2016, 09:05

- И таки шё ви кгичите? - спросил разбитной официант. - И ножик убегите, тут пгиличное заведение, а не какой-то шалтай-болтай.
- Да, Лиса, если желаете путешествовать и дальше, с нами, не размахивайте заточкой, при каждом удобном и не очень случае, вы ведь не Чапаев. - резонно произнес Ш. Холмс
Поколебавшись, наша героиня, убрала свое оружие.
- Так откуда вы знаете Лектора? - визгливо продолжала она спрашивать.
- Та низнаим мы никакова лектора. - ответствовал ей Мойшэ
- А в меню что написано?! Вот!
- Это пгосто название блюда, в угоду моде, делается из кашегной кугятины, подгобности можно у повага спгасить.
-Давай сюда повара! - все неиствовствовала Василиса.
- Шлема! Шлема! - позвал официант.
К ним вышел огромный мужик в белом фартуке, забрызганном соусами, кровью и жиром.
- Здгайствуйте, уважаемые, шё тут за кипеш?
- Девушка интересуется рецептами. - заметил Холмс.
Здоровяк присмотрелся к говорившему, потом перевел взгляд на его спутников, затем опять на него.
- Шейлок Холмски! Со своим доктором Ватманом! Не может бить! - вдруг расплылся он в широкой улыбке.

AlbusDimus
Добрый Новичок

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1266) ссылка
    14 августа 2016, 15:06

- Шлема! Этинзон! - распахнул объятия Шерлок, - Сколько лет, сколько зим!
Мужчины дружески обнялись и похлопали друг друга по плечу. С доктором повар поздоровался за руку.
- Только я теперь не Шейлок Холмски, а Шерлок Холмс, - продолжил сыщик, - А он Джон Ватсон.
- И давно?
- С тех пор как переехали в Лондон. Я себе даже трехсотлетнюю английскую родословную оформил у Фимы Штейнберга
- Он что, тоже там?
- Ага, все там.
- А это кто? - кивнул повар на Василису
- Да так... прибилась одна.
- Типа походно-полевая жена? - понизив голос спросил Соломон
- Тише ты, - шикнул на него Холмс, - Ещё услышит. Она немного ненормальная. Как и все русские.
Но Василиса не слушала разговор старых знакомых потому что увлечённо...

Редактировалось: 14 августа 2016, 15:08 (AlbusDimus)

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1267) ссылка
    14 августа 2016, 17:37

...запихивалась гоголь-могелем с мацой, запивая вином из бочки.
Вскоре к ним подтянулась матросня, падкая на шаровую выпивку.

AlbusDimus
Добрый Новичок

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1268) ссылка
    14 августа 2016, 21:53

Наконец справившись с мацой Василиса подняла глаза на обступивших её матросов
- Ой, привет, мальчики! - захмелевшим голосом произнесла она (вино, выпитое что называется "на старые дрожжи" дало о себе знать), - А вы кто?
- Мы белорусский китобойный флот! - горделиво отозвался один из не менее пьяных моряков, - Экипаж сейнера "Непокобелимый".
- Крута-а! - округлила глаза Василиса, - А куда вы плывёте?
- Плывет, красавица, г***о, а моряки ходят.  А вообще идем в Швейцарию, везем креветки тамошним буржуям.
- Какое совпадение - мне тоже надо в Швейцарию. Возьмете с собой?
- А чего такую куколку не взять! Да, парни? - обратился моряк к своим товарищам. Те дружным гулом поддержали идею. Василиса перегнулась через спинку стула и  крикнула:
- Эй, господа сыщики! Я нашла нам корабль!

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1269) ссылка
    15 августа 2016, 09:50

- Гм, - вмешался Шлема, - таки в Швейцагию на кагабле собираетесь?
- Таки, да! - ответила ему на еврейском, Василиса, она была способна к языкам.
- А вы в кугсе, шё там нет выхода к могю?
Шейлок Х, д-р Ватман, Лиса, и кое-кто из матросни посмотрели на него, пьяными, в разной степени, глазами.

AlbusDimus
Добрый Новичок

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1270) ссылка
    15 августа 2016, 19:52

Да, уважаемый читатель, возможно ты уже не в первый раз замечаешь некоторые несоответствия в этой истории. Например, почему чистокровные англичане еврейского происхождения свободно понимают Василису а она их. Или откуда в непроходимых казахских лесах вдруг взялся припортовый кабак, в котором отдыхают моряки белорусского(!) китобойного флота(!!), везущие креветки(!!!) в Швейцарию. Но дело в том, дорогой читатель, что в перпендикулярной Вселенной, в которой и происходят описываемые события, возможно всё, даже то что кажется недопустимым в нашей жизни.

Поэтому сейчас один из моряков подошел к висящей на стене заведения карте мира и со словами: "А это по вашему что?"- всадил нож в небольшой полуостров на северо-западе Европы на котором красивым старинным шрифтом было написано "Switzerland".

Редактировалось: 15 августа 2016, 19:59 (AlbusDimus)

GoodNight
Добрый Герой 7го уровня
Почетный ПакосЪ

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1271) ссылка
    16 августа 2016, 08:29

- Это кагта времен Агистотеля, геликвия дгевней Ггеции. - ответил ему Шлема.

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1272) ссылка
    19 августа 2016, 17:44

-Ничего, с тех пор немногое изменилось, - ответила Василиса. - Вот Ватсон подтвердит.
-М-м-м.. да! - изрек Ватсон, выплевывая зубочистку и с отсутствующим видом поднимая третий бокал. - Ничего не изменилось.
-Да-да. - поддакнул Холмс. - Все в норме.

С подозрением поглядев на Героев, моряки поспешили к выходу.
-Эй, вы куда? - окликнула их Василиса. - Вы что, без нас уплываете?
-Мы уходим! - взревел один из моряков. - А плавает г**но, сказано же... И никуда мы не уходим, а идем на верфь, готовить корабль к отплытию... заходите завтра к 13:00... и спасибо за вино.
Дружно рыгнув, поддатая команда вышла их таверны.

AlbusDimus
Добрый Новичок

Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1273) ссылка
    24 августа 2016, 20:44

- Ну тогда и мы тоже пойдем, - сказал Шерлок и поспешил к выходу, но многоопытный официант успел перегородить ему дорогу.
- Счет, господа, - протянул он Холмсу внушительной длины список.
- Ах, ну да, да... Совсем забыл, - виновато отозвался сыщик и принялся изучать счет, - Так, стоп! Этого мы не заказывали. И этого тоже.
- Ви - нет, а вот господа, э... товагищи матгосы - таки заказывали.
- Шлема! Соломон! Шо за дела? - возмутился было Холмс, но повар уже удалился в кухню и там нарочито громко гремел посудой и насвистывал "семь сорок", делая вид, что ничего не слышит.
- Кагточкой или наличными? - настойчиво поинтересовался официант.
- Наличными... - вздохнул Шерлок и достал кошелёк.
Расплатившись, он справился у официанта о ближайшей гостинице, где можно было бы переночевать. Тот пояснил, что буквально через дорогу от  "рэсторана" есть чудесные апартаменты, которые за вполне разумную плату сдает милейшая женщина Роза Львовна.

И действительно, едва покинув кабак путники увидели трехэтажное здание с большой, мигающей разноцветными огнями вывеской: "Отель Дикая Роза". Троица направилась к дверям...

dr-watson
Добрый Император
Дарю людям радость

Сайт
Затемнить

Re: История Василисы, том 2 (Ответ #1274) ссылка
    24 августа 2016, 21:27

-Ой, да шо ви таки стучите, шо стучите, я же иду... - дверь открылась и на пороге предстала Роза Львовна.
Выглядела она не дикой, а вполне даже домашней - в белом халатике, зубной щетке в руке и сережками в виду золотых пауков в ушах.
-Мы хотим снять номера, - сообщила Василиса. - Сколько стоит три номера на одну ночь?
-4000 шекелей.
-Сколько? - охренел Ватсон.
-6000 шекелей.
Ватсон с Холмсом неуверенно переглянулись.

Страницы: « 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 58 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 История Василисы, том 2Сегодня 16 декабря 2017, 23:55   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма