// AGFC: UNIMOD: использование,отзывы,идеи     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Всё о стратегиях: Наследие X-Com
UNIMOD: использование,отзывы,идеи
(Просмотров: 811870)

«« | »»

(Модераторы: Mesh, Alchemist, Kleho, GrayFiend)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 100 скриншотов. UFO: Extraterrestrials
Разработчик: Chaos Concept | Издатель на Западе: Tri Synergy | Издатель в РФ: Новый Диск
Статус: в официальной продаже с 21 мая 2007 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 3 мая 2007 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 0
Top 100 трекера
 Прикрепленное сообщение
 GF-UniMod 
    22 октября 2007, 13:57 / изменено: 4 ноября 2016, 22:26

Правила темы

Установка мода

Информация для игроков

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 347 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
AHAXOPET
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #75) ссылка
    30 октября 2007, 20:27

30 октября 2007, 16:59, GrayFiend писал:

Ээээ... не понял.
Прямо сквозь межярусную переборку поднимаются, что ли?

Ну, да, сквозь пол/потолок, если конечно там свободное помещение, а не стена. Могу сейв выложить.

Это мое сугубо личное IMHO
Успехов. AHAXOPET
Сейчас играет в бирюльки
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 94% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
Alchemist
Добрый Модератор-убийца
Пурист Неконформный

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 166

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #76) ссылка
    31 октября 2007, 05:34

2GrayFiend:
Могу предложить альтернативный вариант.
Не. Такой вариант уже вносит откровенную путаницу. Если нет желания хранить значения генераторов лучше оставить, как есть. Или привязаться к количеству дней от начала игры.

Можно будет отключать к виду оригинальной игры, когда никто не летает.
Это очень хорошая нужная настройка, позволяющая играть просто в улучшенный вариант ET. Без оглядок в сторону X-Com. Только я в последний раз говорил не против  летающих танков вообще, а против "червяков в небе". Если играть со старыми аликами, то почему бы не взять комплектом и старый ховертанк? А техника на воздушной подушке пусть такой и останется.

P.S. Технический вопрос к человеку, гораздо лучше меня знакомому с начинкой игры. Можно ли утверждать, что в скриптах все литералы, заключённые в кавычки, являются так или иначе видимыми человеку строками, требующими локализации, и не содержат каких-либо идентификаторов, замена коих нарушит работу скрипта?

Bishop stands alone against the advancing swarm, the boot of his locked
suitleg wedge into a narrow channel in the hull. He FIRES with a robotic
accuracy...
Сейчас играет в глубокий оффлайн
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
EzikNor
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #77) ссылка
    31 октября 2007, 09:05

to GrayFiend

в Уфопедии динамическое "дерево технологий", ...
.....Можно изложить идею более подробно?

Есть рисуночек с деревом что за чем идет. Наверно речь о нем.

Эээ... не совсем понял. Какие сохранёнки? Версия сохранёнки, тип (глобус/тактика).

И глобус и тактика
http://dump.ru/files/n/n102284894/ репорт0
http://dump.ru/files/n/n4506068695/ репорт2
http://dump.ru/files/n/n3561768613/ save0
http://dump.ru/files/n/n8565899881/ save2

Удаляем файлик data\bmaneaseofuse.ini, запускаем игру. Настройки будут максимально близкие к оригинальной игре.

А как нить чтоб все бегунки в настройках встали в положение "мод отключен"?

Ведь сразу возникает вопрос - что есть оптимальный баланс?

То что стоит по умолчанию при загрузке мода. То что заинтересованые люди захотели увидеть в игре не пожалев своего времени.

Mesh
Добрый Модератор-убийца

Затемнить
Оценил игр: 41

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #78) ссылка
    31 октября 2007, 11:24

2EzikNor: Есть рисуночек с деревом что за чем идет. Наверно речь о нем.А по-больше рисуночка-то нет? А то ж не видно ничего. И его бы куда-нибудь на постоянный хостинг положить, и его в ФАК запостить.

Редактировалось: 31 октября 2007, 11:24 (Mesh)

Сейчас играет в Nexus7
GrayFiend
Добрый Модератор-убийца
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 33

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #79) ссылка
    31 октября 2007, 13:02

2AHAXOPET:
Ну, да, сквозь пол/потолок, если конечно там свободное помещение, а не стена. Могу сейв выложить.
Да, было бы желательно, чтоб сэкономить мне время. Сейв с такой позиции, что вот только осталось танку только UP сделать, очень бы помог...

2Alchemist:
Не. Такой вариант уже вносит откровенную путаницу.
Ну ладно. Тогда пока будет, как есть. Ещё подумаю на эту тему.
Технический вопрос к человеку, гораздо лучше меня знакомому с начинкой игры. Можно ли утверждать, что в скриптах все литералы, заключённые в кавычки, являются так или иначе видимыми человеку строками, требующими локализации, и не содержат каких-либо идентификаторов, замена коих нарушит работу скрипта?
НЕТ. В кавычках идут все внутренние ID, свойства, команды, и многое другое. Так что, более вероятно, что в кавычках именно служебная информация, а не переводные строки.
98% всех отображаемых строк находятся в файлах data\base\UfopediaComments.dat и data\ResourceBundle.dat

2EzikNor:
Есть рисуночек с деревом что за чем идет. Наверно речь о нем.
И как это дерево предполагается в игре отображать? Ну хотя бы теоретически?
И глобус и тактика
Хорошо, посмотрю, как время появится.
А как нить чтоб все бегунки в настройках встали в положение "мод отключен"?
А после удаления этого файла они как-то иначе стоят?
Ладно, проверю ещё раз.
То что заинтересованые люди захотели увидеть в игре не пожалев своего времени.
И как я могу узнать, что люди хотят видеть? Скажем так, даже не все люди, а хотя бы большинство?
Опрос по каждой позции конфигуратора устраивать?

2Editable Mesh:
А по-больше рисуночка-то нет? А то ж не видно ничего. И его бы куда-нибудь на постоянный хостинг положить, и его в ФАК запостить.
Есть.
У меня на сайте три штуки уж болтается. Правда, все от оригинальной игры.
Если кто для мода нарисует - с удовольствием там же выложу.

v.3.93.3: Последнее обновление GF-UniMod для UFO-ET от 11.06.2013
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 60% (все оценки пользователя)
EzikNor
Новичок

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #80) ссылка
    31 октября 2007, 13:44

to GrayFiend
И как это дерево предполагается в игре отображать? Ну хотя бы теоретически?
В УФОпедии писать три дальнейших иследования...
Хотя по мне это лишнее, кому надо тот и сам на форумах сылку на рисунок найдет. А заранее все видеть... тогда уж добавить в главное меню проигрывание финального ролика.

И как я могу узнать, что люди хотят видеть?
Это был легкий лизинг  
Кто-то захотел и сделал/делает мод. Я про них и говорил.
Удобно когда настройки после экспериментов возвращаются к определенному стандарту. То же и с полным отключением модов.

Shootist
Добрый Маг Форумов
Советский разведчик

Затемнить
Оценил игр: 3

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы, (Ответ #81) ссылка
    31 октября 2007, 14:18

[quote author=GrayFiend l
У меня на сайте три штуки уж болтается. Правда, все от оригинальной игры.
Если кто для мода нарисует - с удовольствием там же выложу.
[/quote]
Если дашь список технологий и изменений по сравнению с оригиналом, то могу нарисовать.

Нужен аватар? Ищи здесь.
Сейчас играет в работу
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
Alchemist
Добрый Модератор-убийца
Пурист Неконформный

Сайт
Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #82) ссылка
    31 октября 2007, 14:34

2GrayFiend:
Так что, более вероятно, что в кавычках именно служебная информация
Значит у Bman'а была/есть дурная привычка пихать строки не туда, куда следовало бы. Вопрос возник именно после прочтения нескольких кусков его кода. Что ж, в таком случае пакетный автопреводчик для подобных литералов выходит крайне сложным и не очень-то и нужным.

И как я могу узнать, что люди хотят видеть?
Вообще-то, именно при помощи опросов такие вещи и решаются. Было бы кому этим заниматься.

2EzikNor:
В УФОпедии писать три дальнейших иследования...
Для моддеров -- полезная фича. Для игроков -- чит чистейшей воды. Если и реализовывать, то только через включение/выключение опцией в ini-файле или даже самом коде.

accuracy...
GrayFiend
Добрый Модератор-убийца
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #83) ссылка
    31 октября 2007, 15:21

2Shootist:
Если дашь список технологий и изменений по сравнению с оригиналом, то могу нарисовать.
Хорошо.  В каком виде дать? Достаточно сорца с зависимостями, или преобразовать в текстовый вид?

2Alchemist:
Значит у Bman'а была/есть дурная привычка пихать строки не туда, куда следовало бы.
BMAN не причём тут. Это и в оригинальных сорцах от CC повсеместно.
А зачем переводчик хотелось применить? Мы вроде всё перевели. Или где-то попадается англицкий текст? Если да - пишите, буду исправлять.
Вообще-то, именно при помощи опросов такие вещи и решаются. Было бы кому этим заниматься.
Проводить опрос более чем по 100 параметрам - это не каждый испытуемый вытерпит...
И, если начистоту, то я считаю это избыточным. Ведь каждый же параметр имеет строку-подсказку с описанием, что он делает. Достаточно прочитать и выставить, что нужно. Или лень?
Конечно, если кто-то задастся сбором статистики от пользователей, чтоб создать усреднённо-общепринятый вариант конфига, то я его включу, как конфиг по умолчанию. Но сам я не горю желанием этим заниматься, уж извиняйте...  
Для моддеров -- полезная фича.
Модер и сам найдёт, где оно лежит.
Для игроков -- чит чистейшей воды.
Согласен. Если отталкиваться от реальной жизни, то как можно догадаться, что, например, для разработки Ионной Технологии надо
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
? Рядом с такими догадливыми исследователями Нострадамус нервно курит в сторонке...

Редактировалось: 31 октября 2007, 15:23 (GrayFiend)

Shootist
Добрый Маг Форумов
Советский разведчик

Затемнить
Оценил игр: 3

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #84) ссылка
    31 октября 2007, 16:38

2 GrayFiend
Лучше в тексте. Кидай на мыло МОЙНИК@mail.ru.

Нужен аватар? Ищи здесь.
Сейчас играет в работу
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
AHAXOPET
Герой 3го уровня

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #85) ссылка
    31 октября 2007, 16:38

31 октября 2007, 13:02, GrayFiend писал:
Да, было бы желательно, чтоб сэкономить мне время. Сейв с такой позиции, что вот только осталось танку только UP сделать, очень бы помог...

Без проблем: game_sav.rar

Танк СН-1 "Рыцарь" и солдаты:
Андрей Горин, Алекс Аладьев, Дима Володин, Роман Власов, Кирилл Кириллов и Борис Володин на исходных позициях, достаточно сделать UP и они окажутся в верхних помещениях НЛО.  

Редактировалось: 31 октября 2007, 16:40 (AHAXOPET)

Успехов. AHAXOPET
Сейчас играет в бирюльки
Alchemist
Добрый Модератор-убийца
Пурист Неконформный

Сайт
Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы, (Ответ #86) ссылка
    31 октября 2007, 16:45

2GrayFiend:
А зачем переводчик хотелось применить? Мы вроде всё перевели. Или где-то попадается англицкий текст?
А мне русский-то без надобности.   Хотелось посодействовать скорейшему переводу на английский. Я писал парсеры-подстановщики для исходников скриптов Fallout. Думал, может удастся с минимумом модификаций переточить под ET. Но получается, что овчинка выделки не стоит.

сам я не горю желанием этим заниматься
Вот про то я и говорил. Фундаментальный закон моддинга: хочется чего-то особенного -- делаешь сам.

Редактировалось: 31 октября 2007, 16:47 (Alchemist)

accuracy...
AHAXOPET
Герой 3го уровня

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #87) ссылка
    31 октября 2007, 19:52

GrayFiend, не подскажите, как использовать "Детектор инопланетных форм жизни"? В энциклопедие про него ничего нет. Произвести его тоже нельзя.
И второе, как бы поместить персональный щит в кобуру, а то если у солдата реактивный ранец, то персональный щит приходится держать в руке.  

Добавление от 31 октября 2007, 20:12
GrayFiend, еще вопрос, про персональный регенирирующий щит. Про него в энциклопедии, тоже нет информации.
Солдат, у которого в ранце находится этот щит, совершенно не виден под защитным коконом синего цвета. и по экрану бегает не солдат, а синий кокон, что по-моему не совсем удачно. Нельзя ли как-нибудь сделать кокон таким же прозрачным, что и у остальных солдат, а что бы отличать его от остальных, сделать немного другого цвета, например, розоватого? Кстати это можно увидеть в сейве, ссылка на который дан в ответе # 85.

Редактировалось: 31 октября 2007, 20:12 (AHAXOPET)

Успехов. AHAXOPET
Сейчас играет в бирюльки
GrayFiend
Добрый Модератор-убийца
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #88) ссылка
    31 октября 2007, 20:26

2AHAXOPET:
Без проблем: game_sav.rar
Хорошо, спасибо.
GrayFiend, не подскажите, как использовать "Детектор инопланетных форм жизни"? В энциклопедии про него ничего нет. Произвести его тоже нельзя.
Сроду он мне не попадался, так что точно не скажу.
Теоретически, его могут дать, среди прочего уникального барахла, после успешного завершения тактической операции на флагмане экадры НЛО.
Кстати, не знаю в связи с чем, но камрад BMAN его обозвал медсканером.
Думаю, чтоб использовать, его надо будет держать в руках...
как бы поместить персональный щит в кобуру
А никак.
Если почитать ветку, где мы обсуждали процесс создания этого мода, то я там оговорил, что в кобуру он не суётся. Всё-таки это большой девайс, а кобура - весьма специфическая вещь...  Я вообще имел мысль запретить в кобуре хранить что-то кроме пистолета, но потом решил не сильно злодействовать. Так что гранату или стим-пак туда тоже можно класть. Но вот огурц... тьфу, генераторам защитного поля, всё ж там не место, как мне думается.
вопрос, про персональный регенирирующий щит. Про него в энциклопедии, тоже нет информации.
Сапсем нет? Даже вот такая Эта модель персонального щита не разрушается при исчерпании своего заряда. После боя он полностью перезаряжается. не отображается?
Солдат, у которого в ранце находится этот щит, совершенно не виден под защитным коконом синего цвета. и по экрану бегает не солдат, а синий кокон, что по-моему не совсем удачно. Нельзя ли как-нибудь сделать кокон таким же прозрачным, что и у остальных солдат, а что бы отличать его от остальных, сделать немного другого цвета, например, розоватого?
Ээээ... не совсем понял, про чё речь. Вечером гляну сейв - скажу, что можно сделать.

2Alchemist:
А мне русский-то без надобности.
Узас! Кака така можно то?
Хотелось посодействовать скорейшему переводу на английский.
Мдя, у нас как раз камрад Phobos 2077 куда-то пропал... То ли усиленно переводит, то ли изменяет с другой игрушкой...
Думал, может удастся с минимумом модификаций переточить под ET.
Неа, там работа с типами данных (properties) ведётся тоже через определение имени в кавычках. Видать, это фича xscr такая...
Теоретически, конечно, можно всё перевести, в том числе и файлы базовых типов. Но не думаю, что стоит так извращаться.
Да и большая часть того, что нужно перегнать в English - это текстовые описания. Подстановкой, думаю, их перевести не удастся...
P.S. Кстати, поздравляю с юбилеем!

Редактировалось: 31 октября 2007, 20:28 (GrayFiend)

LaoFremda
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы, (Ответ #89) ссылка
    31 октября 2007, 23:30

Во-первых спасибо за отличный мод.
Во-вторых прошу помощи. Проблема с Тактикал Модом, а значит и с MOD.ET v3.08. Tactical Mod v0.54 не создает спрайтов бойцов и оружия. Поэтому в игре вместо солдат и их оружия вижу только белые текстуры с одноименной надписью. Остальные спрайты отображаются, но думаю они оригинальные (не улучшенные). В папке ../UFO Extraterrestrials/data/Tactical Mod/ имеются только новые спрайты типа MsgReservedAP_0.png и несколько *.xscr файлов, в общей сложности 48 файлов на 554кб. Игра в логах говорит, что должны быть еще папки со спрайтами бойцов в ../data/Tactical Mod/Stand/ и тп. Пробовал ставить мод на чистые английские версии игры (1.0, 1.1, 1.2), даже без мода MOD.ET v3.08 спрайтов нет. Ничего не помогает. Когда тактикал мод спрашивает Do you want to apply filter on soldiers and weapons (this may take few minutes) эти "few minutes" не проходят - всё заканчивается через 2 секунды. Оригинальные спрайты с солдатами лежат в папке ../data/soldier/stand/ и тп.
В чем может быть проблема?

AHAXOPET
Герой 3го уровня

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #90) ссылка
    1 ноября 2007, 00:14

31 октября 2007, 20:26, GrayFiend писал:
А никак.
Если почитать ветку, где мы обсуждали процесс создания этого мода, то я там оговорил, что в кобуру он не суётся. Всё-таки это большой девайс, а кобура - весьма специфическая вещь...  Я вообще имел мысль запретить в кобуре хранить что-то кроме пистолета, но потом решил не сильно злодействовать. Так что гранату или стим-пак туда тоже можно класть. Но вот огурц... тьфу, генераторам защитного поля, всё ж там не место, как мне думается.

Не согласен. Изначально в игре не было не только щитов, но и других новых девайсов и места в экипировке бойца для них хватало. И мне кажется, если уж добавлены в игру новые предметы, да еще такие громоздкие, как реактивный ранец и персональные щиты, то должно, добавить и места, где все это добро хранить/носить.  Хорошо еще, что под шлем место придумали, а то совсем бы тоскливо было. А без кобуры вполне можно обойтись, вряд-ли кто ее использует по прямому назначению. Можно обозвать ее по другому и хранить все что угодно, в том числе и персональный щит.  

Сапсем нет? Даже вот такая Эта модель персонального щита не разрушается при исчерпании своего заряда. После боя он полностью перезаряжается. не отображается?

Это отображается в коротенькой подсказке, при наведении курсора мыши, а в самой энциклопедии об этом ни слова...

Успехов. AHAXOPET
Сейчас играет в бирюльки
GrayFiend
Добрый Модератор-убийца
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #91) ссылка
    1 ноября 2007, 12:19

2LaoFremda:
В папке ../UFO Extraterrestrials/data/Tactical Mod/ имеются только новые спрайты типа MsgReservedAP_0.png и несколько *.xscr файлов
Это не спрайты, это вспомогательные файлы внутренних подмодов Tactical Mod. Если бы дошли до установки патча 3.08, они бы убрались.
в общей сложности 48 файлов на 554кб
Мало.
Игра в логах говорит, что должны быть еще папки со спрайтами бойцов в ../data/Tactical Mod/Stand/ и тп
Правильно говорит. Должно быть три подпапки: Stand, Run, Die.
Пробовал ставить мод на чистые английские версии игры (1.0, 1.1, 1.2)
Эээ... не понял. Знаю версии EN-20070614, EN-20070530, EN-20071001. Тип версии пишется при запуске игры в начале console.txt - примерно на 29 строке.
Ладно, буду считать, что имелись в виду первый и второй патчи...
Когда тактикал мод спрашивает Do you want to apply filter on soldiers and weapons (this may take few minutes) эти "few minutes" не проходят - всё заканчивается через 2 секунды. Оригинальные спрайты с солдатами лежат в папке ../data/soldier/stand/ и тп.
А вот по эту месту у меня два вопроса:
1) из какой директории запускается Tactical Mod 054.exe?
2) откуда взялась папка ../data/soldier? Такой нет не только в чистой игре, но и даже модов не встречал таких, чтоб распаковывали xbg, в котором она находится...

2AHAXOPET:
Это отображается в коротенькой подсказке, при наведении курсора мыши, а в самой энциклопедии об этом ни слова...
Ну, у авторов вообще было 3 слова в подсказе. Остальное уже мы дописали. Но на полную статью сил не хватило...
На данный момент могу эту "подсказку" перенести в уфопедию, где ей и место.
Ну а если кто желает видеть нормальные описания (это касается и прочих моделей щитов, и ещё ряда девайсов) и чувствует в себе писательский талант, милости просим. Хороший текст грех не добавить...
Не согласен. Изначально в игре не было не только щитов, но и других новых девайсов и места в экипировке бойца для них хватало. И мне кажется, если уж добавлены в игру новые предметы, да еще такие громоздкие, как реактивный ранец и персональные щиты, то должно, добавить и места, где все это добро хранить/носить.
Ну что поделать, боец - это всё-таки не верблюд вьючный, а мобильная боевая единица. Так что нужно думать, что он может взять на операцию. Даже правильней сказать - что они возьмут на операцию. Боевой отряд - это группа солдат, взаимодополняющих друг друга по навыкам и, соответственно по снаряжению, которое они берут на операцию. Более того, в зависимости от типа операции набор снаряжения одного и того же отряда будет разный. Не бывает отряда из суперменов, у которых в одной руке снайперка, в другой - штурмовая винтовка, и ещё гранатомёт за спиной. Это ж не фильм про Рембо...
А что касательно добавления слотов, то камрад Supchik уже нечто подобное писал.
Но я так и не получил ответа на очень интересный вопрос - а на/в каком месте у солдата он будет?
На мой взгляд, текущий набор отражает нормальную разгрузку солдата. Так что, если таки слот сильно хочется, стоит привести более аргументированую позицию...
Подискутируем...

AHAXOPET
Герой 3го уровня

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #92) ссылка
    1 ноября 2007, 15:26

1 ноября 2007, 12:19, GrayFiend писал:
Ну, у авторов вообще было 3 слова в подсказе. Остальное уже мы дописали. Но на полную статью сил не хватило...

Без претензий. У меня к авторам МОДов, только одни благодарности.

Боевой отряд - это группа солдат, взаимодополняющих друг друга по навыкам и, соответственно по снаряжению, которое они берут на операцию. Более того, в зависимости от типа операции набор снаряжения одного и того же отряда будет разный.

Так и знал, что ты приведешь этот аргумент.  

Не бывает отряда из суперменов, у которых в одной руке снайперка, в другой - штурмовая винтовка, и ещё гранатомёт за спиной. Это ж не фильм про Рембо...

Бывает. В одной руке винтовка, а в другой щит, и чтобы взять гранату, ему необходимо сначала положить щит на землю, что бы освободить руку кинуть гранату, а то и две и затем поднять щит (а если он в воздухе висит?).  
Да, это не фильм про Рембо - это ИГРА про инопланетян!  

А что касательно добавления слотов, то камрад Supchik уже нечто подобное писал.
Но я так и не получил ответа на очень интересный вопрос - а на/в каком месте у солдата он будет?

Я же предложил использовать для этого кобуру, обозвав ее по другому. Все-таки дополнительное место.

На мой взгляд, текущий набор отражает нормальную разгрузку солдата. Так что, если таки слот сильно хочется, стоит привести более аргументированую позицию...
Подискутируем...

У меня один аргумент - это игра и на мой взгляд так было бы удобнее. Других аргументов у меня нет.
Подискутируем.  

Успехов. AHAXOPET
Сейчас играет в бирюльки
LaoFremda
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы, (Ответ #93) ссылка
    1 ноября 2007, 22:51

1 ноября 2007, 12:19, GrayFiend писал:
А вот по эту месту у меня два вопроса:
1) из какой директории запускается Tactical Mod 054.exe?
2) откуда взялась папка ../data/soldier? Такой нет не только в чистой игре, но и даже модов не встречал таких, чтоб распаковывали xbg, в котором она находится...

1) Из корневой директории ../UFO Extraterrestrials/ то-есть где лежит файл ProjectX.exe
2) Папка такая была с самого начала. Похоже проблема версии которые тут запрещено обсуждать.
Другой вопрос. Чем можно запаковать *.xbg? Как называется *.xbg со спрайтами бойцов и что еще входит в этот *.xbg?

GrayFiend
Добрый Модератор-убийца
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #94) ссылка
    2 ноября 2007, 17:05

2AHAXOPET:
В одной руке винтовка, а в другой щит, и чтобы взять гранату, ему необходимо сначала положить щит на землю, что бы освободить руку кинуть гранату, а то и две и затем поднять щит
Бедняга, а нафига ж он щит то в руках таскает параллельно с винтовкой? Точность, между прочим, неслабо падает...
это ИГРА про инопланетян
Ага, но почему-то от игры хочется некоей релистичности.
А иначе зачем системы нагрузки и всё прочее? Может, тоже сделать, чтоб солдат таскал вагон кирпичей, и никак на нём это не сказывалось?..
использовать для этого кобуру, обозвав ее по другому. Все-таки дополнительное место
Ну как такая коробка будет на поясе то висеть? Солдат не то что бегать, ходить не сможет. Все громоздкие вещи в заплечном ранце носить принято, вообще-то...
У меня один аргумент - это игра и на мой взгляд так было бы удобнее.
В чём удобство то? Что не надо продумывать тактику и снаряжение отряда, а можно напихать каждому барахла от души?..
Так ведь Х-СОМ - это squad based TBS, а не шутер. Тут должна быть тактика. А это понятие не только расстановку бойцов на поле боя в себя включает...

2LaoFremda:
1) Из корневой директории ../UFO Extraterrestrials/ то-есть где лежит файл ProjectX.exe
Это правильно.
Похоже проблема версии которые тут запрещено обсуждать.
А вот это - НЕ правильно.
Чем можно запаковать *.xbg?
xBIGtool
Как называется *.xbg со спрайтами бойцов
mission.xbg
размер 53,7 МБ (56 396 634 байт)
что еще входит в этот *.xbg?
Ещё 375 файлов – часть в 6 базовых папках (местами, с подпапками), часть – просто насыпом в .\data\

Кстати, проверил для интереса - на распакованных из mission.xbg файлах, при отсутствии самого пака, Tactical Mod 054.exe сразу выдаёт ошибку mission.xbg doesn’t exist

Добавление от 2 ноября 2007, 17:18
P.S. Небольшой опрос: должны ли Х-СОМ алени пользовать ion/eeew/particle вооружение, как это сделано у BMAN-а, или им ничего круче тяжёлой плазмы иметь не полагается?

Редактировалось: 2 ноября 2007, 17:18 (GrayFiend)

ZloyVARVAR
Новичок

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #95) ссылка
    2 ноября 2007, 17:44

Привет всем! Спасибо GrayFiend за труд.
Есть просьба к GrayFiend  - сделать возможным покупать и производить щиты для солдат, как маленькие 1*1, так и большие 2*2. Или сделать возможным в настройках модов отключать большие щиты и оставить как у "Бмана"( мне мелкие больше нравятся, так как их можно распихать по свободным не используемым  слотам, а в рюкзаке места для других кещей нужно, например аптечки).
До недавнего времени играл в Бмановский мод 4.02, потом установил русский 3.08 и заметил огромную разницу(по-моему). У Бмана сильно тормозит игра в тактических миссиях, даже неприятно играть было,  в русском моде все "летает"- кайфово играть. Как думаешь из-за чего это так?
Теперь про интеллект аленей, у Бмана они очень умные, играть сложно и интересно. В русском моде алени нулевые (у меня по крайней мере) - ходят мало, тупо, не стреляют вообще, только по реакции отстреливаютя. Вобщем вообще не интересно играть. Естественно настройки сложности  и интеллекта аленей на максимуме. Посмотри пожалуйста почему так может быть  и оставь Бмановские установки\характеристики аленей. И еще у него в моде 3 пункта сложности а в 3.08 5 или 6 пунктоов, по-моему нужно оставить как у Бмана - оптимальный вариант, так как почти все играют на самом сложном я думаю. В общем большая просьба сделать так, чтобы алени были умные как у Бмана.
Может это из-за руского Tactical Mod 054, я не обращал внимания на то, что он изменяет, так как предпочитаю скачать полностью Бмановские пакеты с аленями, муз. и т.д. Напиши как можно отключтьTactical Mod 054, кот ты предлагаешь скачать для русского мода и заменить его Бменовскими "пакетами".
И еще очень надоели однообразные маленькие карты на тактических миссиях, можно ли эту проблему исправить? Для меня этот вопрос\проблема важнее всего, потому как игра теряет смысл если не интересно играть в тактические миссии. В 1й и 2й уфошке этой проблемы не наблюдал, особенно нравится тактические миссии 2й.
Насчет летательного прибамбаса который вешается вместо рюкзака могу сказать тотлько одно - его можно смело удалить из игры за ненадобностью. Алени сбивают бойцов как воробьев из воздушки. Тут фишка в том, чтобы за каждый кустик прятаться, чтоб не завалили. в 1й и 2й частях энергоскафандры очень хорошо держали выстрелы тяжолой плазмы, можно было позволить бойцам полетать. В рюкзак, по моему нужно класть только две вещи - 1 - аптечка, 2 - персональные щиты, больще ничего не поместится, а без этих двух вещей, можно заказывать солдатам гробы заранее перед миссиями. Выход  - внедрить летающие скафандры как в1й, 2й уфошках. Мое мнение.
И еще мечта  моя, увидеть УФО на движке Фалаут Тактикс, по -м оему идеальный движок. Как считаете есть ли бесплатные движки похожие на Фалаут Тактикс?
А и еще, чуть не забыл, про тарелки аленей. С точки зрения реалистичности они выпоснены замечательно, но мне кажется в 1й,2й частях было поинтереснее зачищать большие тарелки. Можно ли как-то разнообразить виды тарелок?

GrayFiend
Добрый Модератор-убийца
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #96) ссылка
    2 ноября 2007, 19:10

2ZloyVARVAR:
Есть просьба к GrayFiend  - сделать возможным покупать и производить щиты для солдат, как маленькие 1*1, так и большие 2*2. Или сделать возможным в настройках модов отключать большие щиты и оставить как у "Бмана"( мне мелкие больше нравятся, так как их можно распихать по свободным не используемым  слотам, а в рюкзаке места для других вещей нужно, например аптечки).
Обсуждали ведь уже принцип "новогодней ёлки", и то, что мастерские пашут на одни щиты. Потому и отказались от маленьких.
Совсем возвращать БМАН-вариант 1*1 вместо 2*2 не буду, уж извиняйте.
А варианты параллельного или конфигурируемого использования требуют времени, а на данный момент есть более полезные/актуальные задачи...

До недавнего времени играл в Бмановский мод 4.02, потом установил русский 3.08 и заметил огромную разницу(по-моему). У Бмана сильно тормозит игра в тактических миссиях, даже неприятно играть было,  в русском моде все "летает"- кайфово играть. Как думаешь из-за чего это так?
Не знаю, особо оптимизацией не занимался, в общем-то.

Теперь про интеллект аленей, у Бмана они очень умные, играть сложно и интересно. В русском моде алени нулевые (у меня по крайней мере) - ходят мало, тупо, не стреляют вообще, только по реакции отстреливаются. В общем, вообще не интересно играть. Естественно настройки сложности  и интеллекта аленей на максимуме. Посмотри пожалуйста почему так может быть  и оставь Бмановские установки\характеристики аленей.
Чудеса. Методы, отвечающие за ai, не менял вообще.

И еще у него в моде 3 пункта сложности а в 3.08 5 или 6 пунктов, по-моему нужно оставить как у Бмана - оптимальный вариант, так как почти все играют на самом сложном я думаю.
Гы-гы.
Варианты уровней сложности Бмана - это средняя часть вариантов MOD.ET. Т.е. самый лёгкий и самый тяжёлый - это лично наши (взяты от Iskandar мода с небольшими изменениями). Так что, если б даже почти все играли на самом сложном, то наш мод тут предпочтительней.
А вообще, общеизвестно, что хадкорщиков - меньшинство, именно поэтому для них игр не делают, ибо финансово невыгодно. Так что насчёт "все" - это преувеличение...
Да и чем мешают дополнительные уровни сложности? Выбрать трудно?

Может это из-за русского Tactical Mod 054, я не обращал внимания на то, что он изменяет, так как предпочитаю скачать полностью Бмановские пакеты с аленями, муз. и т.д. Напиши, как можно отключить Tactical Mod 054, который ты предлагаешь скачать для русского мода, и заменить его Бменовскими "пакетами".
Никак. Ибо:
1) БМАН-пакеты по содержимому отличаются от наших, поскольку мы пытались отойти от концепции "я изменил 1 файл, качайте все 10 МБ мода заново".
2) БМАН-пакеты легли в основу нашего мода. Т.е. все изменения и дополнения наши - над его сорцами. Так что его пакеты - это его мод и только.
Заниматься перекрёстной совместимостью версий нет ни времени ни желания. Поэтому, в частности, и нет больше в инструкции варианта переноса распакованных БМАН-спрайтов на наш мод. Баги лезут с самых неожиданных мест. 300к TacMod-а, по-моему, погоды не делают, а жизнь упрощают заметно.

И еще очень надоели однообразные маленькие карты на тактических миссиях, можно ли эту проблему исправить? Для меня этот вопрос\проблема важнее всего, потому как игра теряет смысл если не интересно играть в тактические миссии. В 1й и 2й уфошке этой проблемы не наблюдал, особенно нравится тактические миссии 2й.
Ладно, открою секрет.
В планах есть подключение редактора карт на базе мелькавшего где-то здесь editor.xscr. Сроков называть не буду, ибо не факт, что получится. Но, если он появится, надеюсь, будут и желающие порадовать общество новыми картами. Подключение карт в игру со своей стороны могу гарантировать.

Насчет летательного прибамбаса который вешается вместо рюкзака могу сказать только одно - его можно смело удалить из игры за ненадобностью. Алени сбивают бойцов как воробьев из воздушки. Тут фишка в том, чтобы за каждый кустик прятаться, чтоб не завалили. в 1й и 2й частях энергоскафандры очень хорошо держали выстрелы тяжелой плазмы, можно было позволить бойцам полетать. В рюкзак, по моему нужно класть только две вещи - 1 - аптечка, 2 - персональные щиты, больше ничего не поместится, а без этих двух вещей, можно заказывать солдатам гробы заранее перед миссиями. Выход  - внедрить летающие скафандры как в1й, 2й уфошках. Мое мнение.
Это индивидуальная тактика. Кому не надо, а кто жить без них не может, так что ажн бойцы щиты в руках таскают, не взирая на пенальти по меткости. Так что, кому надо, используют, кому не надо - забивают. Благо, их и исследовать не обязательно.
Касательно новой брони вообще, и летающих скафандров в частности, добавить - не проблема. Но я не хочу идти путём "перекрасил существующую модельку - вот вам новый скафандр". Ну а поскольку я не художник, то... если кто нарисует приличные картинки для брони (3 шт) и спрайты к ней (порядка 200 шт), то тогда и можно будет говорить об новой броне.

И еще мечта  моя, увидеть УФО на движке Фалаут Тактикс, по-моему идеальный движок. Как считаете есть ли бесплатные движки похожие на Фалаут Тактикс?
Ну это будет совсем другая игра. Подавляющую часть сорца можно смело переписывать заново.

А и еще, чуть не забыл, про тарелки аленей. С точки зрения реалистичности, они выполнены замечательно, но мне кажется в 1й,2й частях было поинтереснее зачищать большие тарелки. Можно ли как-то разнообразить виды тарелок?
А как же, можно.
Нужно только нарисовать новые модельки, разобраться с механизмом генерации объектов на тактических картах, написать соответствующий вариант для нового НЛО. И это только на первый взгляд. Значит, реальную работу можно смело помножить на 2 и приплюсовать тестирование. В итоге могу сказать, что как-то мне пока не хочется этим заниматься...

2ALL:
На выходных буду недоступен. Все ответы – в понедельник.
В понедельник же будет версия 3.09.
Чуть исправлений, немножко добавлений...  не исключено, что пара новых багов...
Возможно, на следующей же неделе будет английская версия.

ashatana
Новичок

Затемнить
Оценила игр: 1

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #97) ссылка
    2 ноября 2007, 23:51

2GrayFiend:

P.S. Небольшой опрос: должны ли Х-СОМ алени пользовать ion/eeew/particle вооружение, как это сделано у BMAN-а, или им ничего круче тяжёлой плазмы иметь не полагается?

Я бы оставила им только тяж. плазму, от них и так толку мало  (часто и своих из Х-com гасят, и моих заодно , а чаще всего перекрывают выход из корабля в начале тактической миссии ).

Кстати на мой взгляд проблема с интелектом аленей на разных уровнях сложности имеет место быть.  У меня щас уровень - супермен, в настройках мода Улучшенный AI - ужасный, а особого отличия от уровня Ветеран я не заметила.

Можно ли как-нибудь увидеть список всех уникальных предметов, которые можно получить после зачистки флагмана НЛО?

Forza FERRARI!
ZloyVARVAR
Новичок

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #98) ссылка
    3 ноября 2007, 00:30

2GrayFiend:
Спасибо что обнадежил на долгую жизнь игры! Редактор карт  - это то, что нужно! Я в экстазе от мысли, что будет куча разнообразных интересных карт, абалдеть. Ты уж постарайся как-нибудь организовать  этот редактор карт - родина тебя не забудет

-------А варианты параллельного или конфигурируемого использования требуют времени, а на данный момент есть более полезные/актуальные задачи...---------

Тогда будем ждать.

Phobos 2077
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 57

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #99) ссылка
    3 ноября 2007, 22:08

2GrayFiend: Ладно, открою секрет.
В планах есть подключение редактора карт на базе мелькавшего где-то здесь editor.xscr. Сроков называть не буду, ибо не факт, что получится. Но, если он появится, надеюсь, будут и желающие порадовать общество новыми картами. Подключение карт в игру со своей стороны могу гарантировать.

УХ ТЫ! Не может быть?! .... сам хотел попробовать заставить хотябы с запакованной игрой редактор работать для начала. А там ведь еще надо как минимум инструкцию написать, улучшить работоспособность желательно. Неужто ты за это возьмешься?

По поводу перевода. Чтото я совсем обленился последнее время. Только недавно реально взялся за это дело, уже перевел 90% добавленного GreyFiend'ом текста. Осталось еще 10% и внедрить все это в виде патча... Надеюсь не сильно отстать от выхода 3.09.

-=war-never-changes=-
Windows 7 x64, GF9800GT 512mb, 4Gb DDR2, Intel Q9300 3.3GHz, WD 500gb FALS, Audigy 4, Asus P5KC
Сейчас играет в PHP, сессия
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 347 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 UNIMOD: использование,отзывы,идеиСегодня 24 августа 2017, 13:24   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма