// AGFC: UNIMOD: использование,отзывы,идеи     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Всё о стратегиях: Наследие X-Com
UNIMOD: использование,отзывы,идеи
(Просмотров: 804700)

«« | »»

(Модераторы: Mesh, Alchemist, Kleho, GrayFiend)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 100 скриншотов. UFO: Extraterrestrials
Разработчик: Chaos Concept | Издатель на Западе: Tri Synergy | Издатель в РФ: Новый Диск
Статус: в официальной продаже с 21 мая 2007 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 3 мая 2007 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 0
Top 100 трекера
 Прикрепленное сообщение
 GF-UniMod 
    22 октября 2007, 13:57 / изменено: 4 ноября 2016, 22:26

Правила темы

Установка мода

Информация для игроков

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 347 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
GrayFiend
Добрый Модератор-убийца
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 33

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #100) ссылка
    5 ноября 2007, 13:31

2ALL:
Вышел патч 3.09. Брать можно на страничке мода. Там же полный список изменений.
Тут опишу только то, на что поступали репорты.

2AHAXOPET:
1. GrayFiend, у меня та же проблема с Кварковой гранатой, что и у ashatana.
2. я костюмчик броневой 3-го поколения уже раза три разрабатывал, а он опять периодически появляется в окне разработок. В производстве и на складе он присутствует.
Исправлено. Спасибо за сейв.
3. А его более продвинутый аналог - "Хаммер" (СН-2) вообще летать разучился, поэтому он получился менее маневренным и я, например, его не использую, несмотря на его продвинутое вооружение.
Летать будет.
4. еще вопрос, про персональный регенерирующий щит. Про него в энциклопедии, тоже нет информации.
Теперь будет. Так же, на миссии больше не будет отображаться как неизвестная технология.
5. Солдат, у которого в ранце находится этот щит, совершенно не виден под защитным коконом синего цвета. и по экрану бегает не солдат, а синий кокон, что по-моему не совсем удачно. Нельзя ли как-нибудь сделать кокон таким же прозрачным, что и у остальных солдат, а что бы отличать его от остальных, сделать немного другого цвета, например, розоватого?
Изменение цвета - это добавление моделек соответствующей окраски. Может, проще его сделать как все, и не выделять?

2Supchik:
1. Вылезло оттуда пара личинок, несколько охотников и 5 ну очень живучих МУТОНОВ с ТЯЖ ПЛАЗМАМИ! Данный случай на сложности на 1 выше чем начальная. Мутоны БЫЛИ на 1м(первом задании), на самом маленьком кораблике! Может на верояность выпадения старых аленей влияет сложность???
У БМАН-а сделано так, что даже если раса принадлежит, например, ко 2 эпохе, то есть некоторая верятность, что она появятся в 1-ой (это верно всех х-сом рас), так что могут мутоны (и даже этериалы) вылезти в 1-ю эпоху - это не ошибка. И ещё, включен ли мод "Разные экипажи НЛО" - если да, то вероятность заиметь х-сом пришелов из более старшей эпохи - выше.
Что касается тяжёлой плазмы - уменьшил в 3 раза вероятность её появления в 1-ю эпоху.
2. Если проблема с шокером ещё не прошла, просьба проверить на 3.09 - там шокер переделанный...

2EzikNor:
1. Сохраненки с модом не грузятся, хотя с начала игра идет правильно.
Для глобальной - исправлено в 3.09.
Для миссии - известная проблема совместимости старых сейвов с Baldhor Smoke, и, из-за того как его БМАН внедрил, исправить вряд ли получится без серьёзных переделок. Так что этими дымами заморачиваться не буду - грузитесь с глобуса.

2Shootist:
1. Обнаружил еще один глюк: если в экране экипировки солдат на базе взять на мышь патроны и кликнуть на  шокер, то патроны исчезают. Действовало с патронами к обычной и лазерной винтовкам.
Они не исчезают, а возвращаются на склад. Именно полного пропадания не заметил.

2ashatana:
1. от них и так толку мало  (часто и своих из Х-com гасят, и моих заодно , а чаще всего перекрывают выход из корабля в начале тактической миссии )
Эээ... Я имел в виду пришельцев, а не агентов.
А если ХСОМ-агенты мешают - можно выставить ПГП-канал в минимум в настройках мода.
2. Можно ли как-нибудь увидеть список всех уникальных предметов, которые можно получить после зачистки флагмана НЛО?
В игре - нельзя, только опытным путём. Но если любопытно, могу скинуть в PM.
3. Хотел ещё поинтересоваться, встречался ли на версии 3.08 баг с зависанием на кибердиске? Вроде, BMAN его исправил, но хотелось бы уточнить...

2Phobos 2077:
УХ ТЫ! Не может быть?! .... сам хотел попробовать заставить хотябы с запакованной игрой редактор работать для начала. А там ведь еще надо как минимум инструкцию написать, улучшить работоспособность желательно. Неужто ты за это возьмешься?
Попробую. Но пока нет уверенности, что получится.

P.S.
Тренировку солдат отладить не успел – будет на днях.
Полёты техники со спуском до поверхности и отсутствие прицеливания с верхних уровней тоже пока не поправил.

Добавление от 5 ноября 2007, 13:51
Если после установки 3.09 игра падает на старте с вот таким логом:
[00:00:05.556] Version EN-20071001 RUS.MOD v3.09
[00:00:05.744] Can't set value, unknown variable bman_gf_enableArchvile
[00:00:05.744]     bman_loadConfig (bmaneaseofuse.xscr 384:25)
   commonInit (gamecommon.xscr 45:20)
   init (start.xscr 5:15)

то надо открыть data\bmaneaseofuse.ini любым редактором, можно и блокнотом.
В этом файле нужно найти у далить строку спараметром gf_enableArchvile.
После этого сохранить файл и перезапустить игру.

Редактировалось: 5 ноября 2007, 13:51 (GrayFiend)

v.3.93.3: Последнее обновление GF-UniMod для UFO-ET от 11.06.2013
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 60% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
OverLocker
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #101) ссылка
    5 ноября 2007, 14:09

Есть пренеприятнейшяя проблема. Периодически, когда на поле боя есть "личинки" они видны только в момент перехода хода и висят как бы выше поля. В момент моего хода их уже не видно и выстрелить в них нельзя. При этом они иногда стрелять могут если к ним подойти поближе. Соответственно играть становиться совершенно невозможно. Есть скрин с ошибкой в момент моего хода.
http://stream.ifolder.ru/4008153

Добавление от 5 ноября 2007, 14:29
P.S. Причем в ответ иногда стреляют. Может я просто не знаю как стрелять "вверх/вниз"? Нажимал подряд все кнопки на клавиатуре - не нашел.

Редактировалось: 5 ноября 2007, 14:29 (OverLocker)

GrayFiend
Добрый Модератор-убийца
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #102) ссылка
    5 ноября 2007, 14:35

2OverLocker:
Есть пренеприятнейшяя проблема. Периодически, когда на поле боя есть "личинки" они видны только в момент перехода хода и висят как бы выше поля.
Это потому что они летать могут. В игре не один "этаж".
В момент моего хода их уже не видно и выстрелить в них нельзя. При этом они иногда стрелять могут если к ним подойти поближе. Соответственно играть становиться совершенно невозможно.
Не видно, потому что по-умолчанию отображается уровень "у земли". Выстрелить можно. Уровни переключаются колесом мыши.
Есть скрин с ошибкой в момент моего хода.
http://stream.ifolder.ru/4008153

Ну я уже писал, что до ифолдера меня прокся не пущает. Но думаю, колёсико мыши решит проблемы...

OverLocker
Новичок

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #103) ссылка
    5 ноября 2007, 15:46

Предлагаю рассмотреть возможность ремонта техники в бою. Например таскать с собой набор инструментов.

GrayFiend
Добрый Модератор-убийца
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #104) ссылка
    5 ноября 2007, 16:12

2OverLocker:
Предлагаю рассмотреть возможность ремонта техники в бою. Например таскать с собой набор инструментов.
Эээ...
Рассмотрел. Что-то мне эта идея не очень как-то...
В реальных условиях ремонт танка в полевых условиях силами одного экипажа - это нетривиальная задача.
Тем более, если он не просто поломался, а его расстреляли в хлам, то и спец-мастерская не факт, что восстановит.
Так что эта идея отклоняется, извиняйте.

OverLocker
Новичок

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #105) ссылка
    5 ноября 2007, 16:34

А как насчет возможности ложиться? Вроде бы в оригинальной версии эта возможность была. Снижение попадаемости по себе и увеличение по врагам лишним не будет. Я даже не очень понимаю почему этой возможности нету изначально.

GrayFiend
Добрый Модератор-убийца
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #106) ссылка
    5 ноября 2007, 16:53

2OverLocker:
А как насчет возможности ложиться? Вроде бы в оригинальной версии эта возможность была. Снижение попадаемости по себе и увеличение по врагам лишним не будет. Я даже не очень понимаю почему этой возможности нету изначально.
Ну, момент, конечно, интересный. В оригинальной игре её не было. По крайней мере, в той, которую я приобрёл в своё время у ND.
Такая возможность из всех ХСОМ-ов только в 3-м была, насколько я помню.
Теоретически, реализуемо и здесь. Практически - нужно править логику (не проблема) и дорисовать спрайтов (ктоб взялся, а?). Так что затык в последнем пункте. Если кто на себя возьмёт и сделает - будет фича. Если нет - ну... может я когда и сделаю, трудно сказать.

P.S. Кстати, проблема с личинками решилась?

OverLocker
Новичок

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #107) ссылка
    5 ноября 2007, 17:15

проблема с личинками решилась?
Колесико мыши сделало чудо. Но проблема с модом в другом - слишком хорошо видеть алиены стали, процентов на 40 дальше моих бойцов. Как воевать на открытом пространстве вообще не представляю. Может характеристику на дальность обзора ввести или прибор на башку улучшающий? В упор не помню был ли подобный момент в первом UFO.

P.S. Интересно, есть ли возможность запустить игру на встроенном в чипсет видео? Игра говорит что ей нужна видеокарта с поддержкой пиксельных и векторных шейдеров. Можно ли каким-либо образом отключить жту проверку?

Редактировалось: 5 ноября 2007, 17:34 (OverLocker)

GrayFiend
Добрый Модератор-убийца
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #108) ссылка
    5 ноября 2007, 17:50

2OverLocker:
Но проблема с модом в другом - слишком хорошо видеть алиены стали, процентов на 40 дальше моих бойцов. Как воевать на открытом пространстве вообще не представляю.
Как так "стали"?
По-умолчанию, стоят оригинальные настройки игры: день 12/14, ночь 10/13.
На открытом пространстве нечего топтаться - надо прятаться...
Но если не получается, можно облегчить себе жизнь, выставив другие значения в меню настроек мода. Вторая закладка (Тактические операции) примерно посредине левого столбца - 4 настройки.
Примечание: настройки эти доступны только при заходе в опции из главного меню.

Интересно, есть ли возможность запустить игру на встроенном в чипсет видео? Игра говорит что ей нужна видеокарта с поддержкой пиксельных и векторных шейдеров. Можно ли каким-либо образом отключить жту проверку?
Из встроенного видео поддерживается только Intel915/945
Если не то - то плачем и посыпаем голову пеплом...  или делаем апгрейд...

AHAXOPET
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #109) ссылка
    5 ноября 2007, 19:54

5 ноября 2007, 13:31, GrayFiend писал:
Вышел патч 3.09. Брать можно на страничке мода. Там же полный список изменений.
Тут опишу только то, на что поступали репорты.

Отлично.

Исправлено. Спасибо за сейв.

Это тебе спасибо.  

Летать будет.

Прыгает, так же как "СН-1"  

5.Изменение цвета - это добавление моделек соответствующей окраски. Может, проще его сделать как все, и не выделять?

Меня бы это вполне устроило.  

P.S.
...Полёты техники со спуском до поверхности и отсутствие прицеливания с верхних уровней тоже пока не поправил.

Нормальный полет техники жду с нетерпением, а прицеливание решается с помощью колеса мыши, если опуститься до уровня, на котором находится противник, то прицел наводится нормально.

Это мое сугубо личное IMHO
Успехов. AHAXOPET
Сейчас играет в бирюльки
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 94% (все оценки пользователя)
GrayFiend
Добрый Модератор-убийца
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #110) ссылка
    5 ноября 2007, 21:29

2AHAXOPET:
Прыгает, так же как "СН-1"
Ну если б он прыгал каким-то другим стилем, я б сильно удивился...
5.Изменение цвета - это добавление моделек соответствующей окраски. Может, проще его сделать как все, и не выделять?
Меня бы это вполне устроило.

Посмотрел по реализации - не выйдет.
Суть в том, что кокон такой непроницаемый не потому, что у бойца именно нейтронный щит, а потому, что этот щит даёт большую защиту. Тот же эффект можно получить большим количеством обычных щитов. Чем больше защита - тем более интенсивная окраска силового поля.
Нормальный полет техники жду с нетерпением
Будет где-то завтра-послезавтра.

AHAXOPET
Герой 3го уровня

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #111) ссылка
    6 ноября 2007, 00:21

5 ноября 2007, 21:29, GrayFiend писал:
Посмотрел по реализации - не выйдет.
Суть в том, что кокон такой непроницаемый не потому, что у бойца именно нейтронный щит, а потому, что этот щит даёт большую защиту. Тот же эффект можно получить большим количеством обычных щитов. Чем больше защита - тем более интенсивная окраска силового поля.

Решил я избавиться от этого щита, вытащил его из рюкзака и положил, как обычно на склад, больше я его не видел, ни на складе, нигде...   Мистика какая-то, или кто-то схлямзил.
До этого точно также исчез приборчик для определения инопланетян.  

Успехов. AHAXOPET
Сейчас играет в бирюльки
LexThorn
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #112) ссылка
    6 ноября 2007, 08:32

Ребята, а нельзя ли сделать переключатель чтоб тарелки реже появлялись? А то я завален исследованиями а они всё прут и прут, каждый игровой день по 2-3 а то и 5 разбирать приходится... Иногда хочется просто на глобусе поиграть)
Разнёс эскадру, с трудом но разнёс, понравилось!  

Редактировалось: 6 ноября 2007, 08:33 (LexThorn)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 80% (все оценки пользователя)
OverLocker
Новичок

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #113) ссылка
    6 ноября 2007, 08:39

Возвращаясь к теме сидя/лежа. Есть ли возможность сделать перемещение по карте в уже выбранном положении? То есть был ты сидя - сидя и бежишь. Безусловно за счет снижении кол-ва очков действия. Более чем реальная ситуация в бою когда операция идет  в таком более аккуратном и менее попадаемом в себя положении.

А еще хочу спросить о общественности - как насчет идеи перемещения как в Jagged Alliance. А именно - рил-тайм в обычное время на поле, пошаговый - в момент боя.

Редактировалось: 6 ноября 2007, 08:49 (OverLocker)

EzikNor
Новичок

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #114) ссылка
    6 ноября 2007, 09:02

To  GrayFiend
Тем более, если он не просто поломался, а его расстреляли в хлам, то и спец-мастерская не факт, что восстановит.
Так что эта идея отклоняется, извиняйте.

Почему тогда при любых повреждениях танк на базе после операции за секунду полностью востанавливают?
Спасибо за патч.

To  All
Вопрос про карту иследований. Что нужно для иследования Particle технологии? По карте фантом и EEEW винтовка. Неувязочка...

Редактировалось: 6 ноября 2007, 09:04 (EzikNor)

OverLocker
Новичок

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #115) ссылка
    6 ноября 2007, 09:02

Плюс перемещение относительно уже заданного положения. То есть надо отойти смотря вперед - так вот задом и отходишь. А не "встал, развернулся, побежал, развернулся, сел).

GrayFiend
Добрый Модератор-убийца
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #116) ссылка
    6 ноября 2007, 12:29

2AHAXOPET:
Решил я избавиться от этого щита, вытащил его из рюкзака и положил, как обычно на склад, больше я его не видел, ни на складе, нигде...   Мистика какая-то, или кто-то схлямзил.
До этого точно также исчез приборчик для определения инопланетян.

АХТУНГ! Похоже на сурьёзный косяк.
До выхода 3.10 не рекомендуется выкладывать уники на склад.

2LexThorn:
Ребята, а нельзя ли сделать переключатель чтоб тарелки реже появлялись?
Ну... можно, в принципе. А что, реально проблема, разве?
Летать на сбитого не обязательно - очки за само сбитие тоже дают, а цель свою он уже не выполнил.
Или большой зелёный зверь душит?

2OverLocker:
Возвращаясь к теме сидя/лежа. Есть ли возможность сделать перемещение по карте в уже выбранном положении? То есть был ты сидя - сидя и бежишь. Безусловно за счет снижении кол-ва очков действия.
Можно попробовать сделать. Идея хорошая. Добавлю в середину списка TODO.
как насчет идеи перемещения как в Jagged Alliance. А именно - рил-тайм в обычное время на поле, пошаговый - в момент боя.
Не понял, о чём речь? Какое "обычное время на поле"? Там или война, или всех уже побили, и улетели.
Плюс перемещение относительно уже заданного положения. То есть надо отойти смотря вперед - так вот задом и отходишь. А не "встал, развернулся, побежал, развернулся, сел).
С точки зрения логики - да, замечание дельное. С точки зрения реализации - довольно проблематично.
Тем более, что, опять же, с точки зрения логики, двигаться спиной вперёд (отбегать не разворачиваясь) - не то же самое, что по-нормальному. Значит, нужно делать это действие более затратным по ПД. В итоге, выгоды не получим...

2EzikNor:
Почему тогда при любых повреждениях танк на базе после операции за секунду полностью восстанавливают?
Хорошее замечание. Могу сделать, что будет чиниться, как раненный боец...
Записывать в TODO?
Вопрос про карту исследований. Что нужно для исследования Particle технологии? ...
В чём, собственно, Неувязочка... ?
Хотите ещё лучевой какой-нить агрегат в необходимые для исследования компоненты?

Добавление от 6 ноября 2007, 12:49
2AHAXOPET:
Хотел уточнить - уники пропадают со склада как только их туда положишь, или после выхода из меню солдат в какое-нибудь другое (или на глобус)?

Редактировалось: 6 ноября 2007, 12:49 (GrayFiend)

OverLocker
Новичок

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #117) ссылка
    6 ноября 2007, 13:10

To GrayFiend
Не понял, о чём речь? Какое "обычное время на поле"? Там или война, или всех уже побили, и улетели
Речь о том что рилтайм пока не видно противника. Как только в поле зрения появился - пошаговый. Плюс тут можно использовать умение "реакция", то есть кто круче тот первый стрелять и будет. Причем не факт что "успеют" выстрелить все. Только тот, который на реакцию/движение и подловил. Причем можно чтобы это зависило от угла зрения, т.е. модификатор на уменьшение реакции минимален когда угол тупой и максимален когда максимально острый. Эта система сделана в JA2 и сделана просто супер. Плюс в момент передышки можно спокойно перезарядиться и подлечиться.

с точки зрения логики, двигаться спиной вперёд (отбегать не разворачиваясь) - не то же самое, что по-нормальному. Значит, нужно делать это действие более затратным по ПД. В итоге, выгоды не получим...
Получим, если сделать чтобы это тратило немного меньше времени обычных перемещений для этой цели. Чтобы можно было отойти "задом", оставаясь прицеленным на точку и спрятаться за препятствие. Вкупе с предыдущим предложение чтобы на следующем хода можно было "подловить" врага на реакции. Вроде бы такой "отход" (движение задом, смотря на изначальную точку) был реализован в "Silent Storm". Правда там чуток иначе было - сначала наводишься на цель, а потом относительно нее задом и перемещаешься. Я уже не говорю что это просто удобнее чем кучу кнопок каждый раз жать, что иногда надоедает.

Почему тогда при любых повреждениях танк на базе после операции за секунду полностью восстанавливают?
Хорошее замечание. Могу сделать, что будет чиниться, как раненный боец...
Записывать в TODO?

ИМХО также как чиняться/перезаряжаются истребители.

P.S.Кстати, как насчет сканера движения? Вполне реальный аппарат, уменьшил бы время поиска врага и добавил реализма.

Редактировалось: 6 ноября 2007, 13:24 (OverLocker)

GrayFiend
Добрый Модератор-убийца
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #118) ссылка
    6 ноября 2007, 14:30

2OverLocker:
Речь о том что рилтайм пока не видно противника. Как только в поле зрения появился - пошаговый. ....
Эта система сделана в JA2 и сделана просто супер. Плюс в момент передышки можно спокойно перезарядиться и подлечиться.

Ну, дело в том, что JA - это не XCOM, а XCOM - не JA. В последний я и сам не прочь иногда сыграть...
Но делать из XCOM джеггида - не самая хорошая идея.
Если рассмотреть этот момент с переключением в реалтайм в JA поподробнее, то что мы имеем?
В первом JA, которые ещё с элементами стратегии (деревья растим, урожай = $$ и т.п.) никакого реалтайма в бою на чужом секторе не было. Чистый TBS без всяких поползновений.
Реалтайм включался только когда побили всех врагов, то есть после боя - чтоб не морочить голову игроку, когда он трофеи собирает.
Что, в дальнейшем и перетекло в остальные части. Пока бродишь по карте - реалтайм, как стычка - TBS. Да, после стычки лечение, перезарядка и прочие процедуры. Но именно после.
Но что мы имеем в XCOM? Один локальный бой на сбитом НЛО/террор операции/захватываемой базе. Здесь и имеем TBS. Никаких отличий от JA, на мой взгляд. А после стычки - у нас полёт на базу и там уже лечение, перезарядка и т.п.
Так что в UFO:ET реалтайму, по-моему, не место. Игра превратится в непойми-что вида: "реалтайм - появился_пришелец - выстрел - реалтайм - появился_пришелец ....". Тир какой-то, в общем.

Получим, если сделать чтобы это тратило немного меньше времени обычных перемещений для этой цели.
В лучшем случае, выигрыш будет 1-2 ПД, если на пару шагов отход. Если на большее расстояние - не выйдет.
Вкупе с предыдущим предложение чтобы на следующем хода можно было "подловить" врага на реакции.
Ну только если аленям дальность обзора выставлять равную той, что у бойцов. Иначе они всё равно вас расстреляют - никакая реакция не поможет. Лучше в укрытия прятаться, чем на неё надеяться...

Так что вот, ради 1-2 ПД заниматься геморроем с фиксацией направления вида сначала наводишься на цель, а потом относительно нее задом и перемещаешься, и прочими прелестями, которые в игре не разработчиками даже планировались, - времени жалко...

ИМХО также как чинятся/перезаряжаются истребители.
Ремонт - нет, выполняется нормально, по времени. Чем сильнее побит - тем дольше.
Перезарядка - да, есть такая фигня. Давно занесена в список, но руки до неё пока не дошли.

Кстати, как насчет сканера движения? Вполне реальный аппарат, уменьшил бы время поиска врага и добавил реализма.
Есть же "медсканер" от камрада BMAN-а. Мало что ли?

OverLocker
Новичок

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #119) ссылка
    6 ноября 2007, 15:58

Обнаружился глючок - периодически боец не может идти, любые точки горят желтым. При этом очков ПД достаточно и он может сесть и повернуться.

GrayFiend
Добрый Модератор-убийца
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #120) ссылка
    6 ноября 2007, 17:14

2OverLocker:
Обнаружился глючок - периодически боец не может идти, любые точки горят желтым. При этом очков ПД достаточно и он может сесть и повернуться.
Если хочется ещё походить, нужно отключить зарезервированные на выстрел ходы.
А то, что после такой резервации боец соглашается крутиться на месте и приседать - я в курсе, исправление в планах есть.

AHAXOPET
Герой 3го уровня

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #121) ссылка
    6 ноября 2007, 18:51

6 ноября 2007, 12:29, GrayFiend писал:

Добавление от 6 ноября 2007, 12:49
2AHAXOPET:
Хотел уточнить - уники пропадают со склада как только их туда положишь, или после выхода из меню солдат в какое-нибудь другое (или на глобус)?

Они пропадают по пути на склад. Беру мышкой девайс, перетаскиваю в окно склада, отпускаю, и все, они исчезают, а на складе не появляются.

Успехов. AHAXOPET
Сейчас играет в бирюльки
Dionis
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #122) ссылка
    6 ноября 2007, 20:15

6 ноября 2007, 08:39, OverLocker писал:
Возвращаясь к теме сидя/лежа. Есть ли возможность сделать перемещение по карте в уже выбранном положении? То есть был ты сидя - сидя и бежишь. Безусловно за счет снижении кол-ва очков действия. Более чем реальная ситуация в бою когда операция идет  в таком более аккуратном и менее попадаемом в себя положении.

А еще хочу спросить о общественности - как насчет идеи перемещения как в Jagged Alliance. А именно - рил-тайм в обычное время на поле, пошаговый - в момент боя.

Вообще-то, здесь уже предлагали что-то вроде этого, но на движке Fallout "Братство стали". Это будет уже другая игра.
Лучше всего для начала причесать и обезглючить текущую версию, а уже потом прикручивать пятые и остальные колеса
Чисто мое мнение.

Смерть мутонам и кибердискам!
Сейчас играет в UFO-ET, Freelancer
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 80% (все оценки пользователя)
ashatana
Новичок

Затемнить
Оценила игр: 1

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #123) ссылка
    6 ноября 2007, 23:01

2GrayFiend:

В игре - нельзя, только опытным путём. Но если любопытно, могу скинуть в PM.  Было бы неплохо

3. Хотел ещё поинтересоваться, встречался ли на версии 3.08 баг с зависанием на кибердиске? Вроде, BMAN его исправил, но хотелось бы уточнить... Насколько я могу судить, проблемы нет, спасибки за патч

Forza FERRARI!
Locky
Новичок

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #124) ссылка
    7 ноября 2007, 07:44

2GrayFiend:

После установки патча 3.09 игра начала падать при:
1. формировании команды для вылета на зачистку сбитого UFO
2. просто заходе в экран экипировки бойцов
3. заходе в экран производства
4. не помню
http://dump.ru/files/n/n534599057/ - краш-репорты в той же последовательности. Версия 3.08 работала стабильно.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 347 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 UNIMOD: использование,отзывы,идеиСегодня 22 мая 2017, 22:35   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма