// AGFC: UNIMOD: использование,отзывы,идеи     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Всё о стратегиях: Наследие X-Com
UNIMOD: использование,отзывы,идеи
(Просмотров: 816185)

«« | »»

(Модераторы: Mesh, Alchemist, Kleho, GrayFiend)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 100 скриншотов. UFO: Extraterrestrials
Разработчик: Chaos Concept | Издатель на Западе: Tri Synergy | Издатель в РФ: Новый Диск
Статус: в официальной продаже с 21 мая 2007 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 3 мая 2007 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 0
Top 100 трекера
 Прикрепленное сообщение
 GF-UniMod 
    22 октября 2007, 13:57 / изменено: 4 ноября 2016, 22:26

Правила темы

Установка мода

Информация для игроков

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 347 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
GrayFiend
Добрый Модератор-убийца
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 33

UNIMOD: использование,отзывы,идеи ссылка
    18 октября 2007, 12:22

Ссылка на сайт мода
FAQ по UNIMOD

на сайте можно прочитать инструкцию по установке, а также скачать сам мод, апдейты и фиксы к нему.

Голосования, касающиеся аспектов UniMod

1. На тему количества атак юнита в тактике за один ход: здесь
2. На тему тумана войны на картах в тактических миссиях: здесь

Необходимые файлы для установки текущей версии мода (3.91)

Инструкция по установке мода

Инструкция по установке мода под Win7

Рекомендуемые расширения

Дополнительные файлы

Обратите внимание на обязательные правила поведения, которым нужно следовать при обнаружении каких-либо проблем с модом.

Что делать, если возникли проблемы с игрой

Возможная начальная стратегия игры от mi2d для тех, кто испытывает какие-либо сложности в игре (нехватка денег, отсутствие НЛО и т.п.).

Что делать, если возникли сложности из-за псионики:

Это стоит иметь в виду:

Редактировалось: 13 февраля 2011, 04:20 (GrayFiend)

v.3.93.3: Последнее обновление GF-UniMod для UFO-ET от 11.06.2013
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 60% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
Mesh
Добрый Модератор-убийца

Затемнить
Оценил игр: 41

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #1) ссылка
    18 октября 2007, 13:02

Добавление от 18 октября 2007, 12:30 к посту GrayFiend'a  
2imdex:
1. Нельзя ли его англифицировать назад?
Можно, конечно. Английскую часть вернуть можно быстро. А вот наши добавки надо переводить, конечно.
Помнится, Phobos и Vygov за это высказывались... Но если они сейчас за это не возьмутся, то лично я эту версию только к концу месяца смогу сделать.
2. У меня странные шрифты какие-то стали Пример, скрин 160 кб
Эээ... не вижу что там случилось, ибо тут в офисе прокся пишет, что Blacklist expression 'ifolder.ru' matched
Теоретически могу предположить, что MOD.ET был поставлен на английскую версию. Могу предложить два варианта решения:
* прислать скрин мне на почту, чтоб я мог посмотреть и сказать точно;
* попробовать вот этот архив с русскими шрифтами (версия от Нового Диска).

2ashatana:
Был замечен такой баг: в миссиях, где присутствует кибердиск и если его увидел один из солдат, игра зависает во время хода пришельцев
Баг был замечен ещё пару недель назад на буржуйском форуме. Ноги растут из BMAN-мода, автор пока не поправил, но и не отказывался править, так что надежда есть...
Можно нажать 'tab' после зависания - в левом верхнем углу начнут отображаться выводы на консоль. Если там какое сообщение циклом выводится, это очень поможет.
отключила отображение анимации солдат
Ура, в наших рядах дамы!
перестали отображаться картанки солдатских рож , как на базе, так и в миссии.
Это уже что-то новенькое. Попрошу уточнить - мой вчерашний патчик 3.01 установлен?

2Supchik:
ДУБРМ/ДУБРМ ну или как там  "is dead", а еще "is killed" на скрине рез-тов миссии
Хорошо, исправлю. Кстати, может вместо ДУБРМ сделать именование техники по типу "название типа + номер"?
На скринах промоушенов вылазят шрифты имен десантников за границы. (длинные)
Вот тут бы скриншот не помешал.
А еще, в первой уфошке когда флоатер передвигался у него очень забавно колыхался плащик. А здесь нельзя ли перенести анимацию из 1й уфошки? Например когда старые алиены стоят или двигаются?
Алени из первого UFO - это творчество BMAN-а. Если он не перенёс всю анимацию, значит или это было очень затруднительно или совсем невозможно. Поглядеть могу, но обещать ничего не буду.
А еще щит понравился как сделан, только солдат его в реально в рюкзаке носить должен? Может там все-таки для него отдел на броне должен быть, как для шлема?
Ну, насчёт щитов у нас вопрос ещё подвешенный. И копья на буржуйском форуме ломаются...
В оригинале они у них были 1х1 но слабенькие, зато пихались куда угодно. Но солдат с парой десятков щитов во всевозможных местах выглядел как новогодняя ёлка. Потому мы у себя его увеличили, ну и да, теперь только в рюкзак. А насчёт нового слота - а что это будет за слот, и в каком месте на теле солдату предлагается носить щит?

Редактировалось: 18 октября 2007, 13:11 (Mesh)

Сейчас играет в Nexus7
AHAXOPET
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #2) ссылка
    18 октября 2007, 13:36

Во первых, хочу выразить огромную благодарность всем, кто создавал этот замечательный МОД!!! Игра стала доставлять удовольствие. СПАСИБО ВСЕМ!

Теперь о грустоном:

ashatana:
перестали отображаться картанки солдатских рож , как на базе, так и в миссии.
GrayFiend
Это уже что-то новенькое. Попрошу уточнить - мой вчерашний патчик 3.01 установлен?

1. Кстати у меня тоже, перестали отображаться солдатские физиономии, и в базе, и в миссии. Их видно только в окне найма солдат. Хотя, когда начинал игру они были.  
(патчик 3.01 установлен). Впрочем, такое наблюдалось и до установки патча. Пишет, вроде, "Текстура не найдена"
2. Во время миссии, в правом верхнем углу появляется ОТКРЫТОЕ окно время начала миссии и все время приходится его закрывать, как сделать, что бы при загрузки миссии оно было закрыто?
3. С Кибердиском проблем нет, единственное, после его уничтожения происходит такой сильный взрыв, что от него ничего не остается   даже исследовать нечего.  

Это мое сугубо личное IMHO
Успехов. AHAXOPET
Сейчас играет в бирюльки
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 94% (все оценки пользователя)
ashatana
Новичок

Затемнить
Оценила игр: 1

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #3) ссылка
    18 октября 2007, 14:40

2GrayFiend:

После установки патча при включении настройки мода "Фото солдат вместо анимации" вместо фотографий стала отображаться пустая картинка перечернутая красным крестиком. При отключении данной настройки все осталось по прежнему. Картинки или фотки отображаются только при найме солдат.
По поводу сообщений при зависании - напишу как наткнусь.

2AHAXOPET:

3. С Кибердиском проблем нет, единственное, после его уничтожения происходит такой сильный взрыв, что от него ничего не остается   даже исследовать нечего.  
Насколько я помню первую UFO-шку, то кибердиск и там сильно взрывался при своей кончине , правда не всегда. От чего это зависит не знаю, видать они мстят таким образом, чтоб жизнь медом не казалась

Forza FERRARI!
GrayFiend
Добрый Модератор-убийца
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #4) ссылка
    18 октября 2007, 15:10

2Phobos 2077
Извиняй, действительно пропустил твой пост в потоке баг-репортов. 1) Выкинул ли ты файлы patch.xbg и original_patch.xbg из мультимедиа пака?
Нет, они в мульти-паке, как и у BMAN-а. Не хватало времени убедиться, что их удаление не приведёт к ошибкам, так что решил не рисковать.
В данный момент могу сказать, что мульти-пак можно уменьшить, а перекрашенную бронь bk-2 вынести отдельным паком для желающих. Заодно туда нормальные спрайты для неё положить.
Надо обдумать этот момент, чтоб не пострадали те, кто пак скачал уже в старом виде. Мы ж его обещали не менять, ага?
2) Обязателен ли мульти-пак для запуска игры? Перенес ли ты туда большую часть ВСЕХ картинок из основного мода?
Да, пак обязателен. Там ВСЕ картинки основного мода.

Я если честно даже и не знаю с чего начинать это дело. Пять .dat файлов с текстом и именами это понятно.
Не, имена переводить не нужно - у буржуев есть свой набор, тысяч на 80-90, кажись.
А что еще нужно?
Всего нужно: добавленные статьи в уфопедии, меню настроек и всплывающие подсказки для него (это основной объём), возможно пару мест в коде (нужно уточнить).
Я полагаю убрать русские звания? В каких файлах ты их прописывал?
Названия в ResourceBundle.dat, картинки в config.xsv.
Только лучше не трогай пока. Alchemist меня удивил, надо признаться, - я не думал, что кому-то буржуйские лычки и звёздочки больше по нраву.
Я сделаю конфигурабельно на выбор - или русские звания/погоны, или дефолтные. Сделаю на выходных, скорее всего.

Выпустить думаю в виде "патча-англофикатора" к основному моду.
Я тоже так думаю. Желающих на англицкую версию много и среди наших, а качать ради неё почти 40 метров - это буржуйская роскошь.

2IvanASD
При попытки запустить вступительное видео игра вылетает
Ради видео отдельный патч выпускать не буду - на подходе более объёмный вариант, туда и включу.
Само падаение лечится прописыванием в файл data/default.cfg (открывать можно хоть блокнотом) двух дополнительных строчек:
в данном файле со строки №116 расположен вот такой участок:
   gui
   {
       // speed of flashing of the message
       ap_lack_period 100
       animation
       {
           outline_length 1000
           fillup_length 1000
           show_interval 100
           blink_interval 70
           show_name_delay 500
       }
       introVideo "videos\intro.ogg"
       introUVOffset 8
       toEarthVideo "videos\earth.ogg"
       toEarthUVOffset 8
       toMothershipVideo "videos\mothership.ogg"
       toMothershipUVOffset 8
       outroVideo "videos\outro.ogg"
       outroUVOffset 0
   }

меняем его на вот такой:
   gui
   {
       // speed of flashing of the message
       ap_lack_period 100
       animation
       {
           outline_length 1000
           fillup_length 1000
           show_interval 100
           blink_interval 70
           show_name_delay 500
       }
       introVideo "videos\intro.ogg"
       introUVOffset 8
       introSubtitles ""
       toEarthVideo "videos\earth.ogg"
       toEarthUVOffset 8
       toEarthSubtitles ""
       toMothershipVideo "videos\mothership.ogg"
       toMothershipUVOffset 8
       outroVideo "videos\outro.ogg"
       outroUVOffset 0
   }

Сохраняем файл, закрываем, преезапускаем игру. Теперь видео должно проигрываться.

2ashatana:
После установки патча при включении настройки мода "Фото солдат вместо анимации" вместо фотографий стала отображаться пустая картинка перечернутая красным крестиком. При отключении данной настройки все осталось по прежнему. Картинки или фотки отображаются только при найме солдат.
Ясно, спасибо. Будем разбираться.

Редактировалось: 18 октября 2007, 15:12 (GrayFiend)

Alchemist
Добрый Модератор-убийца
Пурист Неконформный

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 166

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы, (Ответ #5) ссылка
    18 октября 2007, 15:32

Кстати, может вместо ДУБРМ сделать именование техники по типу "название типа + номер"?
Це добре. И удобно, и информативно, и вполне себе old fashioned X-Com style. Поддерживаю.

2ashatana:
Насколько я помню первую UFO-шку, то кибердиск и там сильно взрывался при своей кончине , правда не всегда. От чего это зависит не знаю
Верно, всё так и было. А зависело это, как ни смешно -- от типа боеприпаса, которым его уконтрапупили. Если беприпас был парализующим (Small Launcher), взрыва не происходило. Затыкать кибердиск контактным шокером  я ни разу не пытался, но, думаю, если умудриться, взрыв так же не последует.

Редактировалось: 18 октября 2007, 15:39 (Alchemist)

Bishop stands alone against the advancing swarm, the boot of his locked
suitleg wedge into a narrow channel in the hull. He FIRES with a robotic
accuracy...
Сейчас играет в глубокий оффлайн
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
FANAT UFO
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы, (Ответ #6) ссылка
    18 октября 2007, 17:15

2ashatana: Затыкать кибердиск контактным шокером  я ни разу не пытался, но, думаю, если умудриться, взрыв так же не последует.Я затыкивал все что двигалось в UFO 1/2 включая толстую тварь аленей (типа танчег 2х2). Так что пробуй.  

Alchemist
Добрый Модератор-убийца
Пурист Неконформный

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 166

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #7) ссылка
    18 октября 2007, 19:07

2FANAT UFO:
Вопрос не в том, можно ли это сделать в оригинальной УФОшке или нельзя. Вопрос в том, как в такой ситуации вёл себя кибердиск. Раз ты, говоришь, ухитрялся затыкать его, то, может и расскажешь нам, был ли при этом взрыв?

Bishop stands alone against the advancing swarm, the boot of his locked
suitleg wedge into a narrow channel in the hull. He FIRES with a robotic
accuracy...
Сейчас играет в глубокий оффлайн
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
IvanASD
Новичок

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #8) ссылка
    18 октября 2007, 19:36

2GrayFiend:

Спасибо, заработало.

FANAT UFO
Новичок

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #9) ссылка
    18 октября 2007, 22:10

18 октября 2007, 19:07, Alchemist писал:
2FANAT UFO:
Вопрос не в том, можно ли это сделать в оригинальной УФОшке или нельзя. Вопрос в том, как в такой ситуации вёл себя кибердиск. Раз ты, говоришь, ухитрялся затыкать его, то, может и расскажешь нам, был ли при этом взрыв?

Я точно помню что исследовал живой кибердиск. и если я тыкал его шокером и зольдатен стоял рядом и выжил - значит не взорвался. Я очень бережно относился к своим солдатам - ни одного не потерял за всю игру

ashatana
Новичок

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #10) ссылка
    18 октября 2007, 22:41

2GrayFiend:

Обнаружился баг с перезарядкой  ракетницы другим типом ракет во время миссии. Вот crash-файл:

Console started
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Редактировалось: 22 февраля 2010, 00:27 (Mesh)

Forza FERRARI!
FANAT UFO
Новичок

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #11) ссылка
    18 октября 2007, 23:10

Кста народ у меня еще такая проблема: на тактической миссии солдаты отображаются в виде белых параллелепипедов с надписями Texture. Что нужно исправить?

imdex
Новичок

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #12) ссылка
    18 октября 2007, 23:12

Спс за быстрый ответ))
Насчёт шрифтов именно так, мод был установлен на англ. версию от НД и архив с русскими шрифтами поправил дело))
Английского подожду, ради возможности поиграть в истинное UFO не жаль времени)))

Live fast))
GrayFiend
Добрый Модератор-убийца
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #13) ссылка
    19 октября 2007, 11:40

2FANAT UFO:
на тактической миссии солдаты отображаются в виде белых параллелепипедов с надписями Texture. Что нужно исправить?
Похоже, что Enhanced Sprites не подгружаются. Tactical Mod был установлен? После установки мода никаких манипуляций с модами от других разработчиков не производилось?
Интересно так же было бы поглядеть на файл console.txt из корневой папки игры после того, как в миссии такое случилось.

2ashatana:
Обнаружился баг с перезарядкой  ракетницы другим типом ракет во время миссии. Вот crash-файл:
Хорошо, погляжу.
Да, еще насчёт бага с вместо фотографий стала отображаться пустая картинка перечернутая красным крестиком. Повторить у себя такое не смог, как ни пытался.
Но вот эти выводы из Вашего crash-файла
[00:01:05.385] CFileSystem::File not found. gui.new\faces\.tga
[00:01:05.387] CFileSystem::File not found. gui.new\faces\.tga

представляют большой интерес. Нельзя ли мне выслать/выложить Ваш bmaneaseofuse.ini и один из сейвов? Это бы очень помогло...
Кстати, насчёт [00:00:03.847] Version EN-20071001 RUS.MOD v3.0. Патч 3.01 почему не устанавливаем?

Supchik
Новичок

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #14) ссылка
    19 октября 2007, 11:44

Начал новую игру и попал в забавную ситуацию:
Приземлил самый маленький кораблик. Вылезло от туда пара личинок, несколько охотников и 5 ну очень живучих МУТОНОВ с ТЯЖ ПЛАЗМАМИ. А у меня 8 нулевых десантников с огнестрельным оружием. Закончилось тем, что у меня остался 1 десантник, остальные в лазарете на __30-45___ дней. Настройки мода:
средне - старых алиенов
AI -ужасно
Лечение в лазарете *10.
Вопрос по балансу: Действительно ли работает ускоренное лечение?
На первой миссии - это в норме?
Вопрос по производству, настройки *10 - Действительно ли это работает?
Броня "Пасечник" 1шт. производится 20 инженерами в течение 3-4 дней(
EXPERIENCE за 1 мутона 16, а за 1 сектоида - 10, за флоатера - 8!!!
Странный баланс((

GrayFiend
Добрый Модератор-убийца
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #15) ссылка
    19 октября 2007, 13:30

2Supchik:
5 ну очень живучих МУТОНОВ с ТЯЖ ПЛАЗМАМИ
Гы. Забавно. Подозреваю, старым аленям БМАН плазменное оружие раздал сразу по вероятности, невзирая на уровень развития игрока.
Нужно проверить.
Лечение в лазарете *10.
Вопрос по балансу: Действительно ли работает ускоренное лечение?
На первой миссии - это в норме?
Вопрос по производству, настройки *10 - Действительно ли это работает?

А нету ли случаем сейва перед завершением миссии? Судя по коду, и ускоренное лечение и ускоренное производство должно работать нормально.
Да, ещё bmaneaseofuse.ini не помешал бы к сейву.
EXPERIENCE за 1 мутона 16, а за 1 сектоида - 10, за флоатера - 8!!!
Погляжу - поправлю. Возможно, сектоид получил больше за пси-способности.

Добавление от 19 октября 2007, 13:50
2AHAXOPET:
2. Во время миссии, в правом верхнем углу появляется ОТКРЫТОЕ окно время начала миссии и все время приходится его закрывать, как сделать, что бы при загрузки миссии оно было закрыто?
Имеется в виду комбат-лог, куда доп.информация выводится? На нём есть значок "+", по нажатии которого лог должен закрыться, и больше не появляться.

2ALL:
Вышел патч 3.02. Размер 358 кб.
Исправления:
- исправлена ошибка, приводившая к падению при попытке проигрывания вступительного ролика [пост#767 прошлой ветки, IvanASD];
- исправлено отображение информации о сбитых НЛО (не будет выводится служебная информация о расах) [пост#773 прошлой ветки, Supchik];
- исправлено отображение части информации об результатах миссии на английском языке [пост#779 прошлой ветки, Supchik];
- исправлена ошибка при обработке ошибочных ситуаций с распределением предметов в инвентаре;
Добавлено:
- возможность задать, будут ли травмироваться при падении НЛО коммандеры (по умолчанию они всегда при полном здоровье);
- возможность отключить солдатам назначение специальных имён (ники людей, сделавших вклад в модостроение UFO:ET);

Редактировалось: 19 октября 2007, 13:50 (GrayFiend)

AHAXOPET
Герой 3го уровня

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #16) ссылка
    19 октября 2007, 15:13

GrayFiend
Имеется в виду комбат-лог, куда доп.информация выводится? На нём есть значок "+", по нажатии которого лог должен закрыться, и больше не появляться.

Когда я начинаю миссию, или загружаю сохраненную, это окно всегда развернуто (расткрыто) и в его правом верхнем углу находится знак "-", если на него нажать, то окно свернется в иконку со знаком "+". Но при загрузке миссии окно снова развернуто и поэтому каждый раз при начале миссии его приходится закрывать.  

Успехов. AHAXOPET
Сейчас играет в бирюльки
GrayFiend
Добрый Модератор-убийца
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #17) ссылка
    19 октября 2007, 16:09

2ALL:
А вот и патч 3.03!
Исправления:
- исправлена ошибка, приводившая к падению при перезарядке оружия [пост#10, ashatana];
ПРИМЕЧАНИЕ: патч содержит в себе и изменения версий 3.01 и 3.02. В силу того, что sfx-часть занимает большую часть архива, в дальнейшем буду пачти выкладывать с включением всех предыдущих, чтоб был один актуальный кумулятивный, а не 10 последовательных.

2ashatana
Вопрос про сейв+конфиг для испорченных фотографий всё ещё открыт.

Добавление от 19 октября 2007, 16:29
2AHAXOPET:
Когда я начинаю миссию, или загружаю сохраненную, это окно всегда развернуто (расткрыто) и в его правом верхнем углу находится знак "-", если на него нажать, то окно свернется в иконку со знаком "+". Но при загрузке миссии окно снова развернуто и поэтому каждый раз при начале миссии его приходится закрывать.
Если не городить большой огород с запоминанием переменных в сохранения и обратной совместимостью сохранений без этих переменных, то можно только сделать, чтоб он не возникал вплоть до перезапуска игры (как это у радара сделано). Т.е. один раз свернули, и таким он будет оставаться вплоть до выхода/вылета из игры, или пока не развернут обратно.
Если такой вариант устраивает, то открываем \data\gui.xscr в каком-нибудь текстовом редакторе, можно даже в блокноте. Переходим на строку №492:
           combatlogminimized = false;

Эту строку нужно закомметировать:
//            combatlogminimized = false;

Сохраняем файл, выходим, перезапускаем игру.
P.S. Такой вариант его работы включу в следующий патч.

Редактировалось: 19 октября 2007, 16:29 (GrayFiend)

indy7
Новичок

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #18) ссылка
    19 октября 2007, 17:11

по отсутствию фоток - http://indy.pp.ru/tmp/ufo/2007_10_19/
там скрины, лог и сейв.

кстати хочу отметить такой факт - если ставить мод по

"ШАГ-1. Те, у кого уже есть все необходимые спрайты, а так же, те, кто предпочитает скачать 38М отсюда, могут просто скопировать папки со спрайтами в соответствующий каталог, и перейти к ШАГУ-2.
Остальные – читаем дальше."

то в итоге игра вылетает при старте вот с таким логом - http://indy.pp.ru/tmp/ufo/crash070919_145603.txt
установка tactical mod 054.exe после всех модов ничего не дает, помогает только установка tactical mod 054.exe на непатченую игру - тогда все Ok, tacticalmod\enhancedsprites_51_.xscr создается нормально и ошибок не возникает.

2 GrayFiend - спасибо тебе за работу, в выходные буду тестить дальше.

AHAXOPET
Герой 3го уровня

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #19) ссылка
    19 октября 2007, 18:21

GrayFiend
Т.е. один раз свернули, и таким он будет оставаться вплоть до выхода/вылета из игры, или пока не развернут обратно.
Если такой вариант устраивает,...

Конечно устраивает, огромное спасибо. Теперь все нормально работает, как и должно быть.  

Успехов. AHAXOPET
Сейчас играет в бирюльки
GrayFiend
Добрый Модератор-убийца
Созерцающий танец теней

Сайт
Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #20) ссылка
    19 октября 2007, 19:50

2indy7:
по отсутствию фоток ... там скрины, лог и сейв.
Хорошо, спасибо, погляжу на выходных.
могут просто скопировать папки со спрайтами в соответствующий каталог ... то в итоге игра вылетает при старте вот с таким логом
Ну чесно говоря, меня жаба задушила качать 38 метров, чтоб получить спрайты, которые можно сделать самому. Но я и предположить не мог, что они спрайты выложили без одного из двух основных файлов, которые обеспечивают их загрузку...
Учту на будущее...
установка tactical mod 054.exe после всех модов ничего не дает
Более того, она ВРЕДНА! Он прописывает себя и свои методы в ресурсные файлы, но его файлы мало того, что сделаны неоптимально, но и их код практически полностью УЖЕ присутствует в моде в том или ином виде. Так что результат работы такого винегрета я даже не буду пытаться предсказать.
в выходные буду тестить дальше.
Хорошо.

Информация для ВСЕХ:
1) Вышел патч 3.04.
Исправлено:
- невозможность убить кого-либо из танковой пушки в тактической операции;
- скрытие окна CombatLog;
Добавлено:
- файл EnhancedSprites_51_.xscr для избежания, в дальнейшем, проблем с переносом уже готовых спрайтов;
Если танки не используете, то остальные изменения не принципиальны.
2) В субботу и воскресение я без интернета, так что техподдержка будет недоступна.
На всё, что напишете/пришлёте буду отвечать в понедельник. Надеюсь, ни у кого ничего страшного не случится и нигде не упадёт...

P.S. В понедельник намечается большой патч + небольшой апдейт...
Всем приятных выходных.

ashatana
Новичок

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #21) ссылка
    19 октября 2007, 22:44

2GrayFiend:

Вопрос про сейв+конфиг для испорченных фотографий всё ещё открыт.

Вот сейв на глобусе + ini-файл: http://dump.ru/files/n/n070900194/  
Сейв сделан с  пропатченной до 3.03 версии.

Forza FERRARI!
Dionis
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы,идеи (Ответ #22) ссылка
    20 октября 2007, 18:59

Господа, может быть я что-то пропустил...
Мне очень нравилась фишка, когда солдат, мирно пасущихся на базе, можно было отправить в развлекательный центр набираться опыта в пьяных драках.
Внимание, вопрос!
Этот центр снесли инопланетные захватчики, чтобы усложнить мне жизнь?

Смерть мутонам и кибердискам!
Сейчас играет в UFO-ET, Freelancer
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 80% (все оценки пользователя)
imdex
Новичок

Затемнить

Re: MOD.ET v.3.xx: использование,отзывы, (Ответ #23) ссылка
    21 октября 2007, 23:45

Не знаю, насколько это предложение, но ИМХО ситуация с бронёй получается не очень корректной. Всё же броня != металлическая скорлупа, современные образцы имеют ПНВ. Думают о возможности мускульных усилителей.
Было бы неплохо иметь хотя бы ПНВ в технологически продвинутых вариантах брони, чтобы как минимум уравняться по зрению с алиенами в ночных миссиях.  Технологии позволяют совершать межзвездные перелеты, а обычный ПНВ потеряли где-то))
Впрочем, это не более странно, чем изучение лазера))
_________
* ПНВ - прибор ночного видения

Добавление от 22 октября 2007, 00:05
v3.04  Случайные вылеты на десктоп при сохранении в миссии.
Краш-репорты, на всякий случай кидаю всё, которые насоздавались за сегодня при вылетах.

Редактировалось: 22 октября 2007, 00:05 (imdex)

Live fast))
indy7
Новичок

Затемнить

пара багрепортов: (Ответ #24) ссылка
    22 октября 2007, 02:55

1.
построилась "Камера содержания", при попытке щелкнуть на ней - крэш. http://indy.pp.ru/tmp/ufo/2007_10_21

2. Вылет на первый "Террор сайт", в момент приземления - крэш. http://indy.pp.ru/tmp/ufo/crash070922_023336.txt

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 347 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 UNIMOD: использование,отзывы,идеиСегодня 24 ноября 2017, 12:30   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма